Погода: 15 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открываю частный детский сад.

  • В ответ на: Вместо никчемной олимпиады - "Сочи 2014", лучше бы действительно пустили деньги на строительство детских садов, школ и больниц...
    Проведение Олимпиады - бизнес-проект. Обычно все вложения окупаются за время ее проведения, а потом остается построенная инфраструктура, которая тоже приносит доход еще долгое время.

  • Согласен))).Ну вот по теме добавте что нибудь

  • Были вы уже здесь с рекламой. ИМХО не ТАК.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Да, бывал, результата нет. Может отдыхають все?

  • Елки-палки, у нас детсады переполнены, очереди на 5 лет вперед, а вы детей не знаете где набрать?
    Или цена у вас запредельная7

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У нас уклеиии все подворотни кратким пресс-релизом и журнальчики бесплатно-платные.

  • огласите ценник и условия - с питанием и без. Как планируете развивать детей? Где территориально находится?

  • так в том и дело - навреное желание отдавать ребенка в садик за 10-т.р. мало у кого есть, проще уж матери вообще не работать, учитывая среднюю зарплату.

  • Смотря что предлагаете за 10-ку) Знаю в академе есть садик - берут ни то 30 ни то 40 в месяц... и не задумываются о том, кто мог бы с ним дома сидеть за эти деньги) В свое время учился в частной школе - там нынче ценник 10 000 в месяц, плюс 10-ка в год на школьные нужды... Опять жеж есть множество общеобразовательных школ, но в этой школе уже и параллель есть с 1-го по 11-й класс))
    Вопрос скорее не в том СКОЛЬКО стОит, а что за эти деньги предлагается... Я бы Вам предложил расширить спектр предлагаемых услуг - впереди демографическая яма, поэтому я верю нашему ГубернаторУ - в ближайшую пятилетку очередь в садики закончится... А на этом и Ваш бизнес, если не будет разительных отличий между Вашим садом и муниципальным...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 10-ка это почти благотворительность со стороны ТС...
    В свое время тоже рассматривали возможность открытия и детского сада и вообще детского центра развития... Там СтолКООО гемороя... Питание, мебель определенных стандартов, жесткие нормативы по санитарии (мягкие игрушки чуть ли ни каждый день стираются...) ну и пожарных и прочих тоже никто не отменял... в общем капиталовложения там нужны не плохие и регулярные разносы коньяка по кабинетам...
    В общем мы для себя решили, что момент для этого направления бизнеса упущен... Лет 10 назад по хорошему его нужно было открывать... Ну или можно и сейчас конечно, но стартовые капиталовложения уже должны быть совсем другие...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • но это все явно даже НЕ для среднего уровня жизни. Мой знакомый отдает дочь в какой то центр развития, с утра до 15 вроде. Еду с собой берут. Платят около 6т.р в месяц. - считаю что это приемлимая альтернатива обычному садику.

  • я вообще ксатти не монимаю, что может дать мегасадик в отличии от обычного? Ну теоретически могут делать из детей вундеркиндов - только вот реально - надо ли это? Тот же бассейн, возможно спорт секция - это реально полезная вещь. А все остальное - мне кажеться лишние.

    Мое мнение - если ребенок сам по себе умный - то он итак всего в жизни добьется, а если будешь его холить и лелееть - вырастет мажором.

  • Да тут все просто... в том садике про который я говорил в академе - есть свой бассейн, есть свои солянные пещеры, есть несколько специалистов по разным мед.направлениям, с детьми занимается не один воспитатель, а разные педагоги и т.п... Т.е. по сути его можно единовременно рассматривать как санаторий, детский сад, спортивную секцию и центр развития... соответственно и ценник такой - ведь родителю удобнее, если большая часть потребностей ребенка реализуется в одном месте специалистами, которым он может доверять...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • про 6 т.р. за центр развития на пол дня - по сути это даже дороже, чем предлагает ТС... Хотя все индивидуально и если у человека пол дня свободно - почему бы и нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а вы считаете что обычный садик стоит намного дешевле? а вы знаете разницу между районной поликлиникой и частной ??? вот такая же пропасть между частным садиком на 15 человек (даже если в нём не занимаются с детьми) и государственным!

    а вы ДВВ весьма заблуждаетесь если с ребёнком с малых лет не заниматься очень мало шансов что он вдруг САМ станет умным!

  • ну скажем все же разница в ценнике в муниципальном садике и частном достаточна и для многих не подъемная

    Женщину нужно боготворить, либо оставлять. Все остальное ложь. (Э.М.Ремарк)

  • ТС надеюсь на СМ догодались зайти...там большая половина мамешек города пасется

    Женщину нужно боготворить, либо оставлять. Все остальное ложь. (Э.М.Ремарк)

  • В ответ на: огласите ценник и условия - с питанием и без. Как планируете развивать детей? Где территориально находится?
    12 в месяц + питание 3. есть психолог, дефектолог, логопед. не далеко от нарымского сквера. просторное помещение на первом этаже, с отдельным входом. занятия по васильевой, с вкраплениями прочих методик. адрес видимо сдесь писать нельзя или я заблуждаюсь?

  • Пропасть это хрень! Я не из тех, кто говорит дорого/дешево, с трудом представляя ЗА ЧТО просят деньги! Я глубоко убежден в том, что в г. Новосибирске есть по меньшей мере 1 муниципальный садик, который лучше хотя бы одного самого плохого частного... Ровно как и есть частные клиники "неАчОм"... Говорить с такой уверенностью о том. что частная сфера предоставления услуг во всех отношениях в каждом конкретном случае лучше муниципальных/государственных аналогов я бы не стал!
    При том при всем мне кажется все достаточно просто - есть люди, предоставляющие комплекс услуг (в данном случае по уходу и развитию ребенка), есть люди, которым эти услуги требуются... Дорого/Дешево - сами небось разберутся! Главное, чтоб декларируемые услуги предоставлялись своевременно, в полном объеме и с надлежащим уровнем качества...
    Дети из разных мест обладают различным уровнем развития! Мы (родители) не можем в полной мере этот уровень регулировать! Тем не менее мы можем попытаться создать благотворные условия развития ребенка - это ВСЕ что в наших силах!
    ТС - удачи Вам в Ваших начинаниях..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Согласен, что ценник не самый маленький, но если задуматься, то получается, что полноценное, четырех разовое питание обходится в 136 руб в день, аренда помещения тоже много тянет, согласен, что можно было бы найти квартирку и снимать за недорохо (но это не наш метод), заниматься комм. деятельностью в жилых помещениях запрещено! В любой момент бабуля или какой еще вредный человек пожалуется и всё, вас выселят. опять же, охрана, ведь все хотят обезопасить своих детей, зарплата персонала, не секрет, что на 5-10 тыров у нас не прожить, да и нормальных педагогов за такие деньги сейчас не сыщешь. вот и вся арифметика. конечно можно отдавать детей и на пол дня и без питания за 6 тыров, как это делают некоторые родители, но если разобраться, то то на то и получится.

  • да все это понтяно, что если посчитать себестоиомсть сдаика - она не малая, поэтому то и муниципальные садики убыточно для государства с их ценником 2-3т.р. за ребенка. Плюс еще и льгтоники всякие есть, которые могут вообще не лпатить.

  • А должно ли государство иметь доход-то?? Вообще мило - они организуют садик на средства с наших налогов, потом будут еще и навариваться на нем?? КрутоВАТО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это другой вопрос, я считаю что не должно, должно быть наоборот датирование. Кстати ТС - если убрать аренду и прибыль - то какова сбеестоиомсть нахождения ребенка в садике? Понтяно что тут еще и от размеров зависит - чем больше садик, тем должно быть дешевле.

  • Да тут много всего может быть... ТС может кормить детей разной едой, они могут спать на разных кроватях, на разных матрасах, на разных простынях... Могут специалисты разного уровня с разными з.п.... Однозначно указать сумму содержания одного ребенка весьма затруднительно... Хотя естессно ТС для себя делал определенные расчеты) Но эти расчеты ничего нам не дадут - мы не знаем какие траты и на что они в себя включают...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: это другой вопрос, я считаю что не должно, должно быть наоборот датирование. Кстати ТС - если убрать аренду и прибыль - то какова сбеестоиомсть нахождения ребенка в садике? Понтяно что тут еще и от размеров зависит - чем больше садик, тем должно быть дешевле.
    Если убираем только аренду и прибыль, то примерно 5100, здесь зарплата, налоги, коммунальные, бухгалтерия. питание за ребенка специально не включал, потому как все поступившие деньги на питания, минуя мой карман уходят к кормильцу, т.е. к тому, кто кормит и доставляет это самое питание.

  • В ответ на: Да тут много всего может быть... ТС может кормить детей разной едой, они могут спать на разных кроватях, на разных матрасах, на разных простынях... Могут специалисты разного уровня с разными з.п.... Однозначно указать сумму содержания одного ребенка весьма затруднительно... Хотя естессно ТС для себя делал определенные расчеты) Но эти расчеты ничего нам не дадут - мы не знаем какие траты и на что они в себя включают...
    Вы совершенно правы, что на детях тоже можно минимизировать, но мне бы совесть не позволила. видел я домашние садики, где кровати собраны не понятно из чего, ютятся в комнатушках, кто готовит не понятно, у нас питанием будет заниматься комбинат общественного питания, у которого заключен договор так же и с мэрией, на питание в детских и школьных учреждениях. можно и воспитателей подешевле найти, но тогда и спрос с них какой? можно постельное бельё на руках стирать, а я так заключил договор с прачечной, где всё постирают, погладят, упакуют, еще и и заберут и привезут.

  • Я не говорил о том, что Вы экономите на детях...
    Я говорил лишь о том, что сумма, озвученная Вами, не будет информативной для "человека со стороны"... Тем более, что тут еще начали пытаться сравнивать частные учреждения с муниципальными... Дело в общем-то безнадежное на мой взгляд...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Я не говорил о том, что Вы экономите на детях...
    Я говорил лишь о том, что сумма, озвученная Вами, не будет информативной для "человека со стороны"... Тем более, что тут еще начали пытаться сравнивать частные учреждения с муниципальными... Дело в общем-то безнадежное на мой взгляд...
    Я понял, что вы не обо мне, я согласился с вами в том, что это вообще возможно.

  • давайте возьмем стреднестатичтисечкий садик. Что значит непонятно где спит - ну обычная кровать десткая , питание - обычное питание, без изысков Утром каша, в обед субчик + второе, полдник, ужин - все как в советском садике. Узких специалистов пока не берем в расчет (что то я не примоню в своем советском садике их - разве что медсестру) - т.е. минимальный уровень - чтобы дети приходили, кушали, гуляли во дворе с воспитателями, либо занимались в группе, спали, потом поять ели. Я так опнимаю что для этого нуцжны просто воспитатели, с навыками напрмиер игры на муз инструментах и другими талантами для развития детей.

    Тут возникает сразу вопрос - что отдать на аутсорс. Если садик большой - то выголднее навреное повара держать и самим готовить, тоже самое со стиркой, уборкой.

  • я думаю что это все существенно повысит себестоимость - комбинаты, прачечные. Кстати никаикх гарантий нету, что комбинат будет кормить вкусно. Разве что есть потом кому предъявить в случае чего

  • мне все таки интересна себестоимсть содержания ребенка в садике, но без комбинатов и прочих неэфективных расходов. Я понимаю что это должен быть достаточно большой садик.

  • забыл добавить - без изысков, без узких специалистов - вообщем все как в СССР

  • В ответ на: давайте возьмем стреднестатичтисечкий садик. Что значит непонятно где спит - ну обычная кровать десткая , питание - обычное питание, без изысков Утром каша, в обед субчик + второе, полдник, ужин - все как в советском садике. Узких специалистов пока не берем в расчет (что то я не примоню в своем советском садике их - разве что медсестру) - т.е. минимальный уровень - чтобы дети приходили, кушали, гуляли во дворе с воспитателями, либо занимались в группе, спали, потом поять ели. Я так опнимаю что для этого нуцжны просто воспитатели, с навыками напрмиер игры на муз инструментах и другими талантами для развития детей.

    Тут возникает сразу вопрос - что отдать на аутсорс. Если садик большой - то выголднее навреное повара держать и самим готовить, тоже самое со стиркой, уборкой.
    помещение не позволяет держать повара и прачку, причем себестоимость питания может вырасти в разы. про слипшиеся макароны, полные сумки еды у поваров и администрации садика я тоже в курсе.

  • В ответ на: мне все таки интересна себестоимсть содержания ребенка в садике, но без комбинатов и прочих неэфективных расходов. Я понимаю что это должен быть достаточно большой садик.
    первый вопрос: что Вы хотите посчитать?
    и второй: что Вы вкладываете в понятие себестоимость?
    по моему, себестоимость-это стоимость товара, т.е. сколько вложено, а навар сверху.

  • Мой бывший руководитель пытался открыть детский сад. Но для этого нужно столько бумажек собрать, вы не представляете. ...

  • Я представляю...)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот по этому у меня по пути няня-центры бэби-дом и тотошка, и никаких детсадов ))))
    это не детсады, это места, где детишек выводят гулять во двор )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нада будет узнать как официально мой детский садик навывается..а ля домашний детсад...переделаная трешка ,расчитан на шесть ребетишек..оплата почасовая 70р в час...в вечернее время чуть дороже,и думают разширить время для ночного прибывания(ситуации разные бывают,вдруг нужно кому то)

    Женщину нужно боготворить, либо оставлять. Все остальное ложь. (Э.М.Ремарк)

  • Знаешь, иногда не надо... техрегламенты - это техрегламенты, а реальная ситуация с теми же садиками - это немножко другое :хммм:Как бы баланс найти, между законодательной и исполнительной властью, и наполняемостью бюджета:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот мне понимаш,как маме абсолютна пофиг как это называется,главное чтоб меня все устраивало и ребенку нравилось,остальное дело десятое :спок:

    Женщину нужно боготворить, либо оставлять. Все остальное ложь. (Э.М.Ремарк)

  • Угу, тут ты права и не права, и я прав и не прав, в идеале - чтобы мы могли инициировать на федеральном и региональном уровнях разумное соблюдение стандартов, а не такое, когда даже введённые в строй муниципальные учреждения оказываются вне закона.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у нас питанием будет заниматься комбинат общественного питания, у которого заключен договор так же и с мэрией, на питание в детских и школьных учреждениях. можно и воспитателей подешевле найти, но тогда и спрос с них какой? можно постельное бельё на руках стирать, а я так заключил договор с прачечной, где всё постирают, погладят, упакуют, еще и и заберут и привезут.


    Вы встрянете с таким подходом ОДНОЗНАЧНО. Первый бизнес-опыт ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • А мне нравится такой подход, где открывать собираетесь?

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Своего сына вожу в частный детский сад, находится почти за городом, мне оч удобно 5-7 минут от дома в одну сторону. Плачу 12 т.р. 5-ти разовое питание, воспитатели хорошие, детей не много, оборудованно все хорошо, и детская площадка и т.п. Сына от туда зауши не оттащиш. Иесли вдруг задержался всякие ситуации и до 21 00 было все без проблем, так вот перед тем как туда отдать посетил несколько садиков квартирного типа цена 10 тр но ни договора ничего , так вот открывайте я думаю в центре будет нормально. Ну вот с питанием конечно ничего лучше нет как готовить непосредственно наместе и самим закупать свежие необходимые продуткы( в нашем садике имменно так и готовят ну что сказать там просто очень любят детей, сам не раз угощался пирожками... домашняя кухня "с душой"

    Плохая примета ехать, ночью, в лес, в багажнике....

  • А куда Вы будите детей водить на прогулку? Находимся у Вас за стенкой и все наши клиенты с удивлением спрашивают про вывеску Частного Дет.Садика, рядом ни каких условий,выходишь парковка,машины постоянно снующие, т.к рядом Лифтовая Компания,Транспортная Компания,Мед.Центр, Салон Красоты....Я конечно извиняюсь, но практически дословно,как говорят клиенты, что надо быть ненормальной чтобы отдать ребенка в данный дет. сад.

  • да и рядом у Вас конкуренция из 3 не плохих муниципальных дет. садиков

  • Одна из многих проблем, в одно Ч.С. был так там во дворе вообще стройка ... дети весь день в квартире 3шке да и детей еще 10 ужос !!! А должны быть и песочницы (не одна ) и качели и беседки и травка а не асфальт или гравий ))) еще убеждаюсь что в правельный Ч.С. доверил своего ребенка )))

    Плохая примета ехать, ночью, в лес, в багажнике....

  • В ответ на: Вы встрянете с таким подходом ОДНОЗНАЧНО. Первый бизнес-опыт ?

    А в чём проблема-то?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.07.11 13:46)

  • В ответ на: А мне нравится такой подход, где открывать собираетесь?
    на ул. Железнодорожная

  • В ответ на: Своего сына вожу в частный детский сад, находится почти за городом, мне оч удобно 5-7 минут от дома в одну сторону. Плачу 12 т.р. 5-ти разовое питание, воспитатели хорошие, детей не много, оборудованно все хорошо, и детская площадка и т.п. Сына от туда зауши не оттащиш. Иесли вдруг задержался всякие ситуации и до 21 00 было все без проблем, так вот перед тем как туда отдать посетил несколько садиков квартирного типа цена 10 тр но ни договора ничего , так вот открывайте я думаю в центре будет нормально. Ну вот с питанием конечно ничего лучше нет как готовить непосредственно наместе и самим закупать свежие необходимые продуткы( в нашем садике имменно так и готовят ну что сказать там просто очень любят детей, сам не раз угощался пирожками... домашняя кухня "с душой"
    Это если помещение позволяет, у меня нет такой возможности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: