Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открываю частный детский сад.

  • В ответ на: очень сложно понять потенциал ребенка.
    Ничего сложного. Нужно просто немного уделять ребенку времени.
    Уровень мозгов дает природа, через нее не перепрыгнешь, школа, как впрочем и любое образование, дает лишь знания и умения. Умения важнее ибо знания без использования тухнут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • с мозгами все понятно. и с вниманием тоже.
    речь об "интересном/близком" направлении/профессии. в жизни.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну да, если ребенок все время машинки разбирает, сразу понятно, что ему на литературный надо....
    Ну вы че в самом деле то.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • говорим о разном.
    я про совмещение способностей, интереса и целесообразности профессии.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А я, видимо, про мир во всем мире..... :улыб:
    А я о чем? Об этом же. Только вы рассказываете, что это невозможно, а я о том, что можно все.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • сложно и невозможно разные понятия :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О, боже..... :eek:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Знаю это по опыту работы знакомой. Её ребенку долго не давали место в саду. Из-за необходимости заработка денег она пошла работать в сад и туда же приняли ее ребенка. Педагогического образования у нее нет. Мне интересно другое.. Когда регистрируешь свой бизнес, нужно же проходить какие-то инстанции. Неужели заявив о том, что ты открываешь садик на дому - тебя не будут проверять на образование, может лицензия нужна какая-то?

  • В ответ на: Неужели заявив о том, что ты открываешь садик на дому - тебя не будут проверять на образование, может лицензия нужна какая-то?
    заявить можно, открыть, слава Зевсу, нельзя

  • они видимо не д.садами зарегистрированны

  • Всем доброго дня уважаемые форумчане наконец то отркылся и работает Детский центр
    у меня есть вопрос даже 2
    1) Основные услуги которые он оказывает
    а) Детский бассейн
    б) Детский массаж ( при желанни можно и взрослый кому интересно)
    в) Запускается детская игровая комната

    Хотелось бы еще предложить населению какие ни будь услуги
    Может что нибудь подскажете и сделаете предложение от которого я не смогу отказатся

    2) Как я слышал наш муниципалетет оказывает помощь таким так сказать учереждениям подскажите в какое подразделение мне лучше обратится с данным вопросом

    Благодарю за внимание и оказанную помощь
    С уважением Дон Корлеоне

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Ну так школа развития, куда ж без нее-то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и еще - вот это уже не знаю как обозначить... У меня лично есть потребность в месте, где ребенка можно определить в коллектив... Я совершенно не против его сопровождать в процессе его нахождения в этом самом коллективе...
    Школы развития и прочая нынче дребедень мои интересы не удовлетворит постольку поскольку, я ищу место, где ребенок будет развивать коммуникативные навыки... Т.е. в моем понимании, там 1. У взрослого только надзорная роль (ну... дети же - главное, чтоб ничего не случилось), 2. это не должно быть каким-то 40-минутным занятием... Этого явно недостаточно... Считаю оптимальным временной отрезок часа в 3... 3. коллектив должен быть приблизительно одним и тем же...
    В принципе, подобное можно организовать на базе игровой комнаты но с абонементным подходом (для целей формирования относительно статичной группы)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Центр потдержки предпринимателей Ленина 50.
    Можно сообщение в личку адрес, сайт?

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (21.05.14 12:35)

  • то что вы описываете называется детский сад, адаптационная группа.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В саду воспитатели-занятия-питание - меня это не интересует... Мне хотелось бы, чтобы процессы происходили каким-то более естественным путем... Без "массовиков-затейников", без вот этого : "а сейчас дети, мы будем....." Хотелось бы чтобы дети самостоятельно учились занимать себя, играть....
    Вообще, у меня в детстве подобное было только в деревне... Но, не исключено, что это просто мое "не совсем удачное" детство...
    Но за наводку спасибо - по узнаю поподробнее....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Скиньте буду признателен

    От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

  • Адаптация подразумевает воспитание. А как иначе, это же дети. Им нужно объяснять что и как можно, а что нельзя. И это объяснение лучше всего проходит в игре. Плэтому и поведение воспитателей именно таково. а так - гуляйте с дитем в парке, на детских площадках

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так и гуляем... :biggrin: Я ж говорю - в первую очередь запрос на коллектив идет... Если бы у меня был 10-к друзей у которых дети схожего возраста - у меня бы и потребности соответствующей не было... Но у меня нет ни 1-го... И речь не о возрасте - так складывается, что люди с которыми я плотно общаюсь вообще детей не заводят.... И то обстоятельство, что, в основном, гуляют с ребенком взрослые - я считаю вредным... Я считаю, что у ребенка должны быть друзья, вот их, в некотором роде, я и ищу...
    В то же время, та же "Марьванна" будет только препятствовать моим целям своим воспитанием... В том смысле, что я хотел бы водить куда-нибудь ребенка с тем, чтобы он учился жить в широком смысле этого слова а не воспитывался и подвергался обучению... Воспитание и обучение это другая, самостоятельная задача, с ее решением особых проблем нет при наличии наличности - тех же садов частных и кружков и школ развития - пруд пруди... Но это все, преимущественно, связанно с взаимодействием "взрослый-ребенок", в то время как мне кажется, что взаимодействие "ребенок-ребенок" нисколько не менее важное... Оно позволяет вырабатывать правила поведения исходя из реального жизненного опыта а не со слов "кого-то там" или "потому что а-та-та"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: так складывается, что люди с которыми я плотно общаюсь вообще детей не заводят
    они не победители Евровидения случаем? :biggrin:

    В ответ на: 3. коллектив должен быть приблизительно одним и тем же... для целей формирования относительно статичной группы
    программу точную не скажу, но по описанию похоже на Сибирский Кадетск*й Корпус



    который принимает с 3-х лет, а иллюзию деревенско-натуралистическо-брутально-позновательного детства городским робятишкам можно получить в военных лагерях, типа "Казачья з*астава" :хехе:



    ну возраст-то там постарше 3-х лёт полагаю...но после кадетского сразу туда :безум:

  • Да вроде нет... :biggrin:
    Да не путайте Вы семейный раздел с Бизнесом... :biggrin: Я уже создавал темку на "Дети и родители" год назад про то, чем дети занимаются... :biggrin: Спасибо, конечно, за помощь, но тут-то ТСу нужно помогать... У него вон игровая комната есть - я ему предлагаю на ней продукт обкатать, если конечно народу особо нет... По мне так, тыщи в 2 такой продукт (3 часа*30 дней) можно торговать... Если в комнатенку набъется человек 15 - стабильная 30-ка в месяц - хорошо... Если таких как я окажется больше, чем кажется на первый взгляд - можно 3-4 группы сделать на день... Итого 90-120 т.р. без лишних заморочек на игровой комнате... :biggrin: ИМХО, прекрасный вариантец был бы... считай, по человеко-месту ценник детсадовский а работы и ответственности в разы меньше...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мало чего понял в ваших словах. Тупею вилдимо. Как можно разделить воспитание и общение. Воспитание - процесс комплексный. А в саду дети общаются не только со взрослыми, но и между собой. Взрослый организует общение, придумывает занятия ( дети разные - одним бегать, их нужно учить сидеть, других бегать нужно заставлять) Кроме того детям дают возможность попробовать разные занятия от спорта до изо. И все это в коллективе. Вот и получается - общение через деятельность. А если детей просто собрать в кучу ( мелких), то они еще не умеют играть сами, не получится ничего путнего. Просто не нужно путать опеку с воспитание и организацией деятельности. А дитю сколько лет?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 3 будет через месяц...
    Показать скрытый текст
    Да я понимаю важность воспитания и обучения.... Я об организации качественного досуга... Вот есть в сутках 24 часа - пущай 21 час его учат, воспитывают, делают прочие нужные вещи.... А 3 часа пусть побудет предоставлен сам себе... Пообщается со сверстниками - хочет пусть сидит, хочет - пусть бегает....
    Такая, своеобразная, личная зона...
    Город сам по себе не располагает к самозанятости детей... За это я его в детстве и не любил... Тем более, что я по прописке никогда никуда не ходил (прописка на Затулинке, сад - в р-не Маркса,вроде, был, но туда я до 4-х лет ходил - считай и не было его, начальная школа - Дзержинский р-н, средняя и далее - Центральный )... Чего там было в 3 года со мной не скажу - тогда у нас еще и домика в деревне не было, а вот после 4-х вполне себе бегал с соседскими детьми... Имея такой бэкграунд я не могу расценивать городские детские площадки иначе как издевательство и бессмысленную трату денег... В плане развития - без "развивашек" спокойно пошел в школу в 5 лет (октябрьский я)... В глупости по отношению к сверстникам не замечен, физ.подготовка однозначно лучше значительно... А вот "стадность" городских детей напрягала... Но это как раз, ИМХО, результат "групповой жизни"...
    Многие "ругают семьи приезжих" за то, что они мало уделяют внимания своим детям - много раз читал упреки в их адрес относительно того, что мамашки сидят "о своем общаются" а на детей, мол, и внимания не обращают... Так вот я считаю, что если это дозированно - это хорошо... Тем более, что те мамашки стоят в 5-10 метрах и в случае реальной угрозы всегда готовы придти на помощь.... В случае отсутствия таковой они предоставляют возможность детям как-то самостоятельно определяться о своим досугом, без подсказок выстраивать отношения в коллективе и все прочее связанное с межличностным взаимодействием... Ну и при этом, чего греха таить, те же тетки спокойно отдыхают от детей общаясь друг с другом...
    Имеет ли смысл удивляться повальному отправлению жить в сеть, если с детства у человека есть только "коллеги"(если проводить аналогию между работой и садиком, работой и школой, работой и кружком, работой и....)... Опять же, я своего ребенка планирую воспитывать в духе того, что сад школа и т.п. это не развлекуха... Там могут быть друзья, но собственно дружить-то нужно во внеучебное время, равно как и с сослуживцами это делается не на рабочем месте....
    Но в смысле иерархии потребностей - потребность в общении, в силу того, что человек - суть животное социальное, стоит выше потребности в образовании... Таким образом, для того, чтобы получить максимальный эффект от вложений в образование, необходимо предварительно удовлетворить потребность в общении... В противном случае, мы будем иметь в перспективе ученика, который в первую очередь ходит в школу пообщаться со сверстниками.... Чисто побалдеть-поржать-поиграть.... Что, в общем-то, ИМХО, в корне не верно и не позволит ему эффективно усваивать учебную программу...
    Скрыть текст

    Дофига всего написал, но все ОФФтоп - всему место на другом подфоруме...
    В рамках топа, по сути, предлагаю ТС продвигать свою игровую комнату под видом места, где находят друзей и проводят с ними время... В принципе, думаю, как коммерческий проект, суть идеи понятна... В общем-то, мотивация потребителя изложена даже избыточно.... С учетом того, что комната уже есть - особых вложений "тест-драйв" не потребует - или группа соберется и будет работать, или нет - ну и шьёрт с ней...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Городской центр развития предпринимательства"

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем Alippa (21.05.14 17:01)

  • В ответ на: Может что нибудь подскажете и сделаете предложение от которого я не смогу отказатся
    :secret: постоянность во всем тоже приедается робятишкам, быть может, не искать в муках какой-то один "якорь" и специальных людей в штат, а просто оставить некий базис в виде уже перечисленных услуг, а остальное пойдет на откуп постоянно меняющимся выездным детским программам, шоу, театрам и т.д, в общем, частично стать некой "концертной" площадкой", каждый новый концерт будет привлекать новые аудитории, которые бы раньше никогда не зашли на то, что есть в центре! :безум: но чуйку треба, ориентацию в детских коллективах, тенденцияхю, их так сказать промоушен через вашу площадку (афиша, анонсы, соцсети, сайты, объявления "на районе", быть может даже будки "горсправки" и т.д., если хватает ресурсов)

    p.s. как бы это цинично не звучало — ниша уже ставшего известным, но сгоревшего десткого заведения, будет некоторое время свободной или, как вариант, вообще позвать их "на пока" к себе! :eek:

  • В ответ на: Так и гуляем... :biggrin: Я ж говорю - в первую очередь запрос на коллектив идет...
    создайте группу = найдите родителей с подобным интересом...
    в помощь сибмама или тп ресурсы

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: гуляют с ребенком взрослые - я считаю вредным... Я считаю, что у ребенка должны быть друзья, вот их, в некотором роде, я и ищу...
    Вам проще сменить место прогулок. В любом парке в одно и тоже время гуляют одни и те же дети...
    У меня сын когда маленький был, мы гуляли в парке на затулинке, где все друг друга знали, дети общаются до сих пор, студенты все уже...
    Но вы ошибаетесь, что можно вот так детей одних оставить и пусть как хотят так и играют - они поубивают друг друга. Игрушки друг у друга отбирают, значит нужно учить играть и меняться (мы даже помнится одинаковые ведра и лопаты покупали всем, чтоб не отбирали друг у друга), если лезут куда то (те же горки) - надо смотреть чтоб не толкались, катались по очереди. Всякие велики то же самое - падают, дерутся, сталкиваются, т.е. надо также учить ездить аккуратно. Игры дети тоже сами придумывать не умеют.
    К чему это я - общения без воспитания не бывает. В любом месте существуют определенные правила (и у нас, у взрослых тоже), эти правила до ребенка нужно донести иначе с ним просто никто не будет играть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: К чему это я - общения без воспитания не бывает.
    ну почему есть улица.
    свой пример он считает достаточным, для того чтобы его испытать на собственных детях.
    его право :спок:

    p.s. кстати тема на стартапа открыть заведение
    где в соседней комнате снимают головную боль по присмотрю за детьми.
    такая сейчас молодежь :dnknow:
    помню я радовался когда удавалось урвать свободное время для общения с ребенком :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ребенок 3х лет на улице один не гуляет. Улица уже позже наступает, в более сознательном возрасте с уже сформировавшимся основным "нельзя".

    Вот по мне, так у ТС вполне нормальный набор услуг, во всяком случае других не нужно ибо игровая комната может предполагать любые услуги - от просто поиграть 15 минут после массажа, так и поиграть пару часов, пока мама делами занимается. Побольше туда всяких двигательных штук типа горок, детских бассейнов, лазилок и воспитателя с физкультурным образованием.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • типа варианта в гиганте?
    пользуется популярностью...

    ТС рос в деревне у бабушки.
    ему там было хорошо.
    то что это "свободу" детям опасно реализовывать кому-то
    он как то не думает.
    т.к. при несчастном случае (не дай бог конечно) начнется выяснение причин кто виноват,
    а то что это можно предусмотреть заранее, даже не возникнет мысль...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Странно. У нас во дворе много детишек схожего возраста. Не сказать, что бы они дружат, но когда приходим на площадку, доча подходит к детишкам, называет по имени и говорит Привет, они играют вместе, не без ссор (все жадничают, период такой)
    Нам 2,5, мне кажется ей еще рано дружить, у нее сейчас период формирования ЭГО, да и вобщем-то ей все равно с кем играть.
    Так же в торговых центрах есть платные детские площадки, Ребенок от них в восторге.
    Ну а по теме: да можно еще детскую площадку сделать, где будет много интересных игрушек, но и что бы был воспитатель, который например мог заняться с ними рисованием или танцами, не заставляя, а просто включает музыку, кто хочет, тот танцует.
    Хотя я в развитии и воспитании детей профан. Могу ошибаться.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Всем доброго времени суток!
    Хочу открыть детский садик для малышей от 1,5 до 4 лет.
    Нужен волшебный пинок! :ха-ха!: никак не могу решиться...

    Началось все так... Сидя дома в отпуске по уходу за ребенком, я заскучала и задумалась о возможности небольшого заработка. При этом я не хотела маленького сына отдавать в дет сад, и хотела чтобы он развивался и общался со сверстниками.
    И пришла мне идея у себя дома (западный жм, частный дом, много места+огороженная благоустроенная территория) открыть мини дет сад. Обустроили мы помещение для 5 деток и стали работать вместе с мамой. Клиенты были всегда, причем почти без рекламы (небольшая заметка на сибмаме).
    Работали без каких-либо документов, только мед книжки.

    Сейчас и сынок подрос, и мама моя не имеет возможности больше со мной работать.
    Поэтому хочу открыть сад на нейтральной территории:улыб:
    Отсюда ряд вопросов:
    1. Как найти подходящее помещение (основная проблема - это наличие мест для прогулок детей) или как договориться с жэу, чтобы они разрешили гулять на придомовой территории. В каком районе оно должно быть? пока рассматриваю Маркса-Горская-пл.Станиславского.
    2. Как оформить необходимые документы? Ну на себя я оформлю ИП, а дальше что?
    3. Позиционировать себя будем как "Центр дневного пребывания детей" или "Центр досуга". Есть ли какие-то требования к помещению и тд.

    В общем, буду рада любым комментариям и советам :knix:

  • могу подклейть ваш пост
    сюда
    или
    сюда
    тема баааааян и лишняя ветка флуда на ту же тему нам тут не нужна поэтому определяйтесь

  • 1. я бы посмотрел тему частного коттеджа
    (мониторя варианты на одну из тем, встречался вариант уже готового дома
    под детский сад 3 этажа, детские унитазы (на 3 этаже) и тп)
    цена вопроса была 80 т /в месяц 250 или более квадрат. точно не помню (фото прикрепляю)

    2,3 это найдете в поиске (если будет такое желание).

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Спасибо!
    во второй пост, пожалуйста!

  • ок

  • Думаем купить(открыть) небольшой частный дет. сад (15-20 ребятишек). Очень важно мнение людей, имеющих отношение к этому. Какие плюсы, минусы.

  • Смысл на падающем рынке? Вроде очередей то уже нет ли на исходе. Расчитано только на обеспеченных людей, но таким мало - ПРОСТО детский сад.

  • Глобально очередей нет, а вот локально вполне себе есть. Поэтому кто-то заплатит, чтобы водить близко, чем возить ребенка куда-то далеко. Такие сегменты и надо искать. Тем более федеральная программа по садикам закончилась вроде. Значит дальше строить некоторое время не будут.

  • В услових кризиса скорее будут возить дальше, чем платить лишние. Разница то существенная.

  • В ответ на: В услових кризиса скорее будут возить дальше, чем платить лишние. Разница то существенная.
    когда наш садик в Нижней Ельцовке только открылся (и было много свободных мест), была семья в нашей группе, которая возила своего ребенка из города в течение года, пока у них рядом место в муниципальном садике не появилось.

  • так я о том же. В частный садик идут от безысходности, когда тупо нету мест относительно недалеко, а на хорошую работу надо выходить. Мы одно время тоже водили в такой (все таки езда в нижнюю ельцовку это явный перебор), они сами сказали - мы просто место где перебиться, в итоге все все равно уходят в муниципальные садики

  • В ответ на: Мы одно время тоже водили в такой ..., в итоге все все равно уходят в муниципальные садики
    та же фигня - первые полгода старший ходил в частный (12 т.р./мес в 2011 г.), пока наш около дома не открылся

    тут ведь помимо цены еще какой фактор - большинство частных садиков хуже муниципальных (наш частный, например, это была съемная трехкомнатная квартира на первом этаже). Те частные садики, которые лучше муниципальных - там ценник начинается от 30 000 р./мес, например "Солнечный город" в Академе. И это цена 2-хлетней давности, какая сейчас - не знаю, может еще выше уже стала. Но там и свое здание, своя отдельная игровая площадка, обнесенная забором - таких садиков по пальцам, как и клиентов для них. Вон, например, Рома с форума, тоже хорохорился, что в подобный садик водил, а прижало - так и побежал в муниципальный со всем своим семейством, теперь еще и на бахилы копейки считает.

    так что частные садики - не думаю, что верное направление для бизнеса на ближайшие годы

  • В том и дело - что частный садик на 15-20 детей - это именно полулегальный садик в квартире или помещении, не особо отвечающий всем параметрам, и тем более параметрам для требовательных людей, готовых платить за это деньги. Открывать или покупать такой - это надо быть фанатом этого дела.

  • При чем здесь падающий рынок- дети рождаются и в кризис. Очереди остались, но конечно меньше. Новых муниципальных садов в ближайшее время вряд-ли будут строить. К тому же муниц. сады берут с 3-4 лет. Плюс не все родители готовы отдать ребёнка в группу более 20 чел, особенно малышей. Большие вложения и супер прибыль не планируется. Квартиры не рассматриваются, в приоритете, налаженный сад, от 100м2, с отдельным входом и дет площадкой, в хорошем месте. Многолетний опыт и желание работать есть.

  • В ответ на: При чем здесь падающий рынок- дети рождаются и в кризис.
    кризис при том, что у родителей денег становится меньше на частные садики

    В ответ на: К тому же муниц. сады берут с 3-4 лет.
    Это ложь.

    У меня старший пошел в муниципальный садик в 2,2 года (перед этим 6 месяцев ходил в частный), младшая сразу в 2 года пошла в муниципальный.

    В ответ на: Новых муниципальных садов в ближайшее время вряд-ли будут строить.
    Да с чего бы? :biggrin: Садики вовсю строятся - конкурсы на строительство новых постоянно проходят. Да и власти настроены оптимистично не просто так.

  • Ну вот на совсем маленьких возможно можно будет оринетироваться. В тот садик, куда мы водили - чуть ли не полугодовалых отдавали (возраст могу соврать - но точно были дети, котоыре едва ходили).

    Ну так для начала узнайте требования в отделе образования к частным садикам, если требования очень жесткие (а навернка так и есть), то поштудируйте, как более-менее законно замаскироваться под обраоавтельынй центр или что то такое. Точно проблема будет в легальном питании детей.

  • А есть ли на форуме люди, кто занимается, занимался этим бизнесом.

    Исправлено пользователем ИН (27.01.16 15:08)

  • Для смеха, посмотрели бы сначала на дату оптимистичного заявления властей-2012г.

  • Полностью поддерживаю. Частные размышления интересуют меньше всего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: