Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открываю частный детский сад.

  • Я в понедельник ) составлю личные разговоры с ЖЭУ и ТСЖ, а там и посмотрим, будут эти два садика работать и АКТИВНО участвовать в жизни домов, либо не будут работать ))) Вчера залез в законодательство и чего-то не понял, как у нас в цоколе работает частный детский сад, если в таких помещениях это делать запрещено (видимо проводят как группу временного пребывания). Ну а на первом этаже тоже видимо группой будут проводить, либо они настолько молодцы, что получили на открытие детского сада лицензию и все разрешения. )))
    Я быть может Вас сейчас расстрою, но лицензия в моём случае не обязательна, плохо Вы законодательство изучали. А об остальном я устал с Вами препираться и что-то вам доказывать.
    С уважением!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.11 13:28)

  • ТС, в каждом доме есть такие товарищи, которых хлебом не корми, а дай только урвать что-нибудь у кого-нибудь. При этом сами палец о палец не ударят. Послать на п.5 и забить.
    А детсад - благое дело, успехов в начинаниях.


  • Спасибо за понимание!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (01.08.11 13:29)

  • В ответ на: ТС, в каждом доме есть такие товарищи, которых хлебом не корми, а дай только урвать что-нибудь у кого-нибудь. При этом сами палец о палец не ударят. Послать на п.5 и забить.
    А детсад - благое дело, успехов в начинаниях.
    Не смешите её богу!!! Я понимаю, если бы мне лично что-то урвать, а так вы против, что я стараюсь для детей, которые в этих домах живут?! Вот не хочу, чтобы двое моих мальчишек играли на раздолбанной детской площадке, к которой со стороны ДВУХ ЧАСТНЫХ детских садов будет довольно потребительское отношение.

    Про палец об палец, если не знаете, то чего трындите?! Вообще, в том числе при моей инициативе, ЖЭУ покрасило всё на детской площадке в этом году, протягивает в дом кабельное телевидение, урегулирован вопрос по более качественной уборке именно детской площадки. И я единственный, который по весне взял лопату и раскидывал снег на детской площадке, чтобы всё быстрее растаяло и площадка была сухой. Поэтому не надо ля ля.

    Исправлено пользователем POLnsk (01.08.11 14:55)

  • О хороших делах не принято всем подряд рассказывать, иначе получается, что вы все это делали не на бескорыстной основе, а для того чтобы потом при первом случае упомянуть об этом во всех подробностях и "плюсануть свою карму". Некрасиво, на мой взгляд. И вашем конкретном случае было бы намного эффективней встретиться лично и спокойно обсудить наболевшие темы за чашкой чая. У Вас обоих хорошие намерения, я думаю вы сможете договориться. Но решать конечно же Вам.

  • В ответ на: О хороших делах не принято всем подряд рассказывать, иначе получается, что вы все это делали не на бескорыстной основе, а для того чтобы потом при первом случае упомянуть об этом во всех подробностях и "плюсануть свою карму". Некрасиво, на мой взгляд. И вашем конкретном случае было бы намного эффективней встретиться лично и спокойно обсудить наболевшие темы за чашкой чая. У Вас обоих хорошие намерения, я думаю вы сможете договориться. Но решать конечно же Вам.
    Я же не был инициатором написания данного сообщения, а после того, как в меня кинули кусок какашки :ха-ха!:

    Ну а по поводу детского сада естественно к какому-то общему знаменателю придём.

  • В ответ на: Вообще, в том числе при моей инициативе, ЖЭУ ... протягивает в дом кабельное телевидение...
    А чего были проблемы?? Там товарищ в соседней ветке наоборот переживал, что "согласователей" шлют в сад....)
    А вообще, я так понял, Вы кто-то вроде старшего по подъезду или по дому? Всегда с большим трудом понимал этих занимательных людей...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А чего были проблемы?? Там товарищ в соседней ветке наоборот переживал, что "согласователей" шлют в сад....)
    А вообще, я так понял, Вы кто-то вроде старшего по подъезду или по дому? Всегда с большим трудом понимал этих занимательных людей...
    Да ну нафиг, старший по такому подъезду:улыб:Чтобы народ в нашем подъезде поднять, надо чтобы, либо конец света настал, либо ядерная война началась. Нет, просто самостоятельная инициатива:улыб:Ну вот нет в подъезде кабельного и всем пофиг, антенна ни о чём, ЖЭУ не шевелится. Что прикажете делать? Мне не пофиг, пошёл, доказал, вроде протягивают.:улыб:И так по мелочи. Сейчас начну говорить, а меня в самопиаре обличат. Ну нафиг. Короче я обычный жилец дома, которому состояние дома не безразлично. ТСЖ с ЖЭУ всё не могут решить, сколько будет стоить кв.м. рекламной площади на фасаде домов, что им до проблем жильцов.

    Исправлено пользователем POLnsk (01.08.11 17:51)

  • В ответ на: Бизнес же должен быть социально ответственным.
    верно-верно... а то совсем распоясались коммерсы, как будто приватизация на дворе, а того понять не готовы, что разговаривают с собственником, который, если потребуется, и управляющую компанию поменять может :live:

    Вы, пожалуйста, отпишитесь, как всё развиваться будет - оченно интересно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Набрать ребятишек можно давая рекламу в социальных сетях новосиба, в контакте, на бесплатных досках объявлений новосибирска (поиск детский сад г.новосибирск и везде давать), можно распечатать объявление и расклеить на ближлежащих подъездах, много есть способов!!!! Можно и давать рекламу в газетах и журналах соответствующих, но там за деньги!!!!

  • fantom365, Вам терпения и удачи! сама по себе знаю, что такое свои сад.Вложения не хилые, а отдачи никакой, плюс ещё нервотрепки от недовольных соседей и УК!!! Надо минимум год, что бы вложения окупились, а потом прибыль смешная тыщ десять в месяц, если цены не выше рыночных делать (щас средняя цена 12 000) Если б знала не связывалась с таким "бизнесом". Просто ребенка не куда было девать, в сад до школы не попасть было из за очередей.

  • К нашему вопросу ) о лицензиях В Новосибирске обнаружены нелегальные детсады . Новости с сайта НГС. Надеюсь если что, вы выдержите проверку)

  • Заметьте, никто из комментаторов не поддержал прокуратуру :миг:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Найти деток в новый садик- самое простое! Бороться с бУрократом- это пострашнее.
    Нужна для начала лицензия и соответствие помещения пож и сан нормам.

  • В ответ на: Найти деток в новый садик- самое простое!
    да не скажите...вот садик в который мой ребенок ходит уже почти месяц функционирует ,и мы там до сих пор одни

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!


  • сколько платите, какой район?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.08.11 03:30)

  • ленинский 70 р в час

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • академ 80 р / час,
    10 т.р. / месяц (после повышения с 01/09/11, сейчас пока 8 т.р.), считаю, что дорого 10 т.р., хочу максимум 5 т.р.

    где найти :dnknow:

  • да ну 5 ,не реально..муниципал скока стоит рубля два -три по моему

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • так я же написал - "хочется":улыб:

    то что нереально - понимаю :not_i:

    наш муниципальный садик достроить и запустить обещают через полгода, если не кинут и очередь не "уйдет налево"

  • В ответ на: Заметьте, никто из комментаторов не поддержал прокуратуру :миг:
    Ну у нас комментаторы даже строительство заводов не поддерживают. В случае с ЧАСТНЫМИ детскими садами считаю оправданным повышенное внимание контрольных и надзорных структур. Ведь там наши дети будут. Чуть что случись (пожар, отравление и т.п.), те же комментаторы первыми начнут плюваться в сторону пожарных, прокуратуры и прочих, что не выявили, не пресекли деятельность. Поэтому пусть по закону открываются, какие вопросы.

  • ///////Поэтому пусть по закону открываются, какие вопросы///////
    наверное это не совсем выгодно, т.к. требования к помещению высокие и далеко не любое помещение можно подготовить по СанПин для дошкольников, и какая бы не была квартира она не может подойти по закону для полноценного садика, это из самого затратного... хотя организаторы садиов мудрят и оформляются как группы временного пребывания, не могу сказать хорошо это или плохо, мои дети ходят в муниципальный садик, частный даже не рассматривался, не вызывают доверия они, ведь если что, "сольются" орги и скажут что так и было, имхо конечно же.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Дело хорошее, но преград много от административного аппарата.УДАЧИ!!!(в хорошем смысле слова)

  • Если честно, то когда стоял вопрос в нашей семье про устройство детей в садик, то частный не рассматривался главным образом после прочтения на форуме СМ про избиение детей в одном частном ДС. Насколько я поняла им реально легко уйти от ответственности. Поэтому решение было, либо муниципальный, либо сидеть до школы с детьми дома. Сейчас ходим в муниципальный ДС рядом с домом, но нам реально повезло и с хорошими воспитателями, и с питанием, даже свой бассейн функционирует. Самое удивительное что двум знакомым мамам дали в этом году путевки в ДС (правда детям уже по 5,5 лет). А по поводу спора об использовании площадки во дворе, то я на стороне жильцов. Так как площадка является их собственностью, и мне бы тоже не хотелось гулять с таким количеством детей. По мне так даже улучшение ее состояния тут не спасет, реально когда гуляет 10-15 человек это и то уже много. Лучше договоритесь с близлежащим садиком, там и по безопаснее будет, все таки огороженная , обособленная территория, предназначенная для этих целей.

  • По поводу избиения детей....Можно и в муниципальном нарваться на неадекватный персонал.

  • ДА, да, да можно и в муниципальном, но муниципальному сложнее просто исчезнуть. По факту больше инструментов воздействия на персонал. Чего не скажешь про садики в съемных квартирах.

  • Набрать детишек не проблема. Существуют множество рекламных площадок - газеты, интернет, телевидение.. Я бы тоже хотела открыть частный детский сад. Но вот требования к образованию воспитателей новые появились. Или частнику не так уж и обязательно иметь педагогическое образование?

  • задайте себе вопрос
    Вы бы отдали собственное дитя "непонятному" человеку.
    и вопросы, на которые есть ответы, отпадут.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что значит "непонятному" человеку ?

  • В ответ на: Набрать детишек не проблема. Существуют множество рекламных площадок - газеты, интернет, телевидение.. Я бы тоже хотела открыть частный детский сад. Но вот требования к образованию воспитателей новые появились. Или частнику не так уж и обязательно иметь педагогическое образование?
    а вы считаете что в государственном садике воспитатели со специальным образованием????

    я открою вам секрет в детский сад возьмут работать даже меня или любого друго человека и даже без образования - потому что даже в очень хорошем садике дефицит воспитателей, нянечек и горячей воды.

  • Э, нет.... нянечкой тебя возьмум, а вот воспитателем без специального образования нет.
    Давай теперь из-за нехватки воспитателей бухгалтеров, к примеру, нанимать на работу, представляешь чему я могу твоих детей научить..... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ната возьмут! и нянечкой и воспитателем! у сына за год сменилось 4 воспитателя только один был с категорией! (уволилась)

    у жены подруга работает в спец детском саду - если я сейчас напишу то что она рассказывает про дет сад -меня мамочки сожгут.

  • без спец. образования

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Э, нет.... нянечкой тебя возьмум, а вот воспитателем без специального образования нет.
    Давай теперь из-за нехватки воспитателей бухгалтеров, к примеру, нанимать на работу, представляешь чему я могу твоих детей научить..... :biggrin:
    а тут как-то в очередной раз проезжал мимо школы в соседней деревне, подумал - взять предложить народу факультатив для старшеклассников типа "школы бизнеса"
    опыт халдейский у меня - 10 лет, правда в ВУЗе, но есть документально подтвержденный
    Зимой все едино время полно свободного, другое дело вот на фига им это?

  • я открою вам секрет в детский сад возьмут работать даже меня или любого друго человека и даже без образования - потому что даже в очень хорошем садике дефицит воспитателей, нянечек и горячей воды.
    ____________
    вы что то путаете

    1 образование нужно. речь не о нянечках.
    2 вы готовы за нормальные (8-15 т р/месяц) деньги отдавать ребенка непонятно кому...
    у меня нет таких "безбашенных" знакомых родителей...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • взять предложить народу факультатив для старшеклассников типа "школы бизнеса"
    ___________
    есть такой. даже задумывался о "записать туда".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тот же вопрос
    зачем это детям?
    зачем это вам как родителям?
    знания - они не безвредные, бесследно не проходят - они меняют код личности, особенно в этом возрасте

  • так и отмел за этим. созреет сам = обучится.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: созреет сам = обучится.
    утопия

  • Знаешь, я бы не школу бизнеса, а законодательный ликбез бы лучше почитала... естественно в применении к обычной жизни.
    Это нужно всем и всегда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • утопия пихать в голову/тело ребенку свои хотелки.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: утопия пихать в голову/тело ребенку свои хотелки.
    это не утопия - ошибка

    2Naaatta
    соглашусь, я как-то много лет назад курс трудового права у хорошего практикующего юриста прослушал. С небольшим просматривание по диагонали изменений в законодательстве - мне хватило на всю мою манагерскую жисть. Но это как попадешь на гуру. Это к тому что Евгений задвигает - про обучится, если понимать под этим "сам разберется", то это утопия - нужен хороший наставник, чтобы поставил голову на плечи и руки к плечам...

  • сам разберется имел ввиду конечно "самообучение" :улыб:
    какие сейчас мозги у детей, у меня и в 20 лет не было.
    в 90-х была задача "выжить".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (15.10.13 17:25)

  • "практичность" подхода порой пугает.
    жизнь такая стала. к сожалению :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: какие сейчас мозги у детей, у меня и в 20 лет не было.
    Да уж конечно... у детей 90х с мозгами очень тяжело..... потому что для выжить то как раз мозги нужны, а им выживать уже не надо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: утопия пихать в голову/тело ребенку свои хотелки.
    Ну когда то вы учили их ходить и говорить, а они точно этого не хотели.... потом мы заставляем их учиться в школе, выбирать и грызть профессию... и только потом, заведя своих детей, они говорят - спасибо вам, мама и папа, за то, что вы свои хотелки пихали в наши головы.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • или НЕ говорят если родители апшиблись в своих хотелках

  • Ну могут не говорить, потому что стесняются... :улыб:
    Не, я не имею в виду вложение в ребенка того, что сам когда то не сделал, не сумел, не сложилось.
    Имею в виду необходимое для его дальнейшей жизни.
    Чего получается и нравится видно, туда и надо направлять, а не пускать на самотек - типа сам разберется...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :agree: в такой формулировке - подпишусь)))

  • что вы свои хотелки пихали в наши головы.....
    _________________
    очень сложно понять потенциал ребенка.
    я был первый родитель который привел ребенка в 12 лет на профориентирование.
    и очень легко перегрузить его.
    хорошая школа/гимназия уже дает другой уровень мозгов.
    с 3 класса они умеют выступать с лекциями и презентациями,
    более "продвинутое/глубокое" изучение предметов, 2-3 иност. языка и тд тп.
    в годы моей молодости это могли позволить себе единицы.

    я об этом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: