Погода: 12 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Ещё раз о производстве в России - развенчаем миф?

  • в ответ на:
    Оловянный и Сибсельшаш уже банкроты, НЗПП, НПП Восток и Луч на подходе
    ------------------------------------

    я больше 15 лет назад ушел с НЗПП, сейчас получилось так, что я немного ознакомился с положением дел на заводе.
    Конечно, фиговые там дела, но выползает потихоньку. Медленно, не революционно, не всегда эффективно, но выползает... Может, ТС и не неправ, говоря, что шансы у нашей промышленности есть.

  • Пётр, искренне рад, что Вы остались прежним Петром, но вместе с тем и, определённо, "модернизированным" :хехе:
    К слову, благодаря Вашим комментам я кардинально поменял и представление об "общепите", и отношение к людям, его обеспечивающим, с резко негативного на позитивное.
    В каком-то смысле, "открыли глаза" :live:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Спасибо. Надеюсь, в ближайшее время смогу перейти на новый уровень в его эволюционном развитии. Я в общепите уже более 10 лет, и своим проектом пытаюсь перестроить те проблемы, что кажутся мне основными в его нынешнем функционировании (имеется в виду недорогой каждодневный общепит).

  • В ответ на: У Вас советы мамы вызывают злость? Никогда не поверю. Скорее, снисходительное умиление.
    Именно так профессионал воспринимает советы юнцов-теоретиков.
    Все верно. Видеограф - ты умный мужик.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Работаю у крупного поставщика строительной техники из Китая.
    Производства в России нету, всё китайское
    шильдики лепят что сделано в России насамом деле всё произведено в поднебесной
    они даже у себя на заводах шильдики лепят для наших компаний, это нормальным считается
    причём в России вообще ничего не производят, даже бочки пластмассовые и вёдра алюмиевые делают в китае
    это не миф, это как бы суровая правда жизни
    причём в ближайшие года производство будет снижаться до 0

  • да о чём говорить вообще, даже доп. оборудование к примеру всякие там удлинители и переходники которые на токарном станке делают и те из китая, пробывали на местных заводах делать но там Станки 1940-х годов, и ценник ломят нереальный, качество ужасное

  • Ракетные комплексы тоже в Китае делают?
    Или это на самом деле алюминиевые ведра, стреляющие горстями шильдиков? :ха-ха!:
    А может это надувные ракеты? :ха-ха!:
    Или выстроганые из соснового горбыля? :ха-ха!:

  • при чём тут производство ракетных комплексов?
    об оборонке можно отдельный топ выводить, о словах сердюкова и медведа о том что надо зарубежом закупать автоматы потому что наши делают долго дорого и устаревше

  • по строительным производителям: интерскол, кратон, esson первое что пришло в голову из раскрученого. произведены в китае

  • а зря смеешся. китай - страна инженеров. и единственная страна, сумевшая вытянуть за пределы европы производство аирбасов. американцы уже попросили китайцев себе в сша построить сверхскоростные железные дороги.

    Исправлено пользователем nikky (11.08.11 12:19)

  • У интерскола несколько заводов. И российские есть.

  • В ответ на: Работаю у крупного поставщика строительной техники из Китая.
    Производства в России нету, всё китайское
    шильдики лепят что сделано в России насамом деле всё произведено в поднебесной
    они даже у себя на заводах шильдики лепят для наших компаний, это нормальным считается
    причём в России вообще ничего не производят, даже бочки пластмассовые и вёдра алюмиевые делают в китае
    это не миф, это как бы суровая правда жизни
    причём в ближайшие года производство будет снижаться до 0
    Работаешь у барыги станками из кетайа, который решил не париться и пойти по простому пути торговли, вместо того, чтобы выпускать собственное конкурентноспособное оборудование.
    Гордись рабочим местом.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • гордись страной передовой производящей

    недавно был в братске, увлекательное место
    завод работает 1 - алюминиевый, стоят остальные все
    окна выходили на базу куда свозили лом металлов оттуда все уезжало в Китай, а как к городу подъезжать стояли лесопилки штук наверное 200, оттуда всё тоже в китай уезжает

  • В ответ на: гордись страной передовой производящей

    недавно был в братске, увлекательное место
    завод работает 1 - алюминиевый, стоят остальные все
    окна выходили на базу куда свозили лом металлов оттуда все уезжало в Китай, а как к городу подъезжать стояли лесопилки штук наверное 200, оттуда всё тоже в китай уезжает
    и чо ?

    Может расскажешь, что сам сделал для изменения ситуации ? А, да, у барыжника работаешь, так проще стопудова.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Не ссорьтесь!
    Я тоже за производство, мы же не только о промышленном ведь?
    Клиент 1 - рулонная упаковка, причем сырье для нее производится в России - пленка из казанских гранул, в упаковку заворачивается еда, которая тоже делается на территории России, не знаю мож они в пельмени китайское мясо кладут :), но маловероятно....
    Клиент 2 - бондарные изделия из кедра, от ковшиков до бань, кедр тоже в России берут. :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот про бондарные иделия это наверно не очень удачный пример :улыб: Не смертельно, но характеризует уровень технологий. Но я то тоже за производство!

  • да глупо это все - свое производсвто или нет. Точнее печально, что не свое, но как бы тут многие не горячились - они всего лишь пешки в игре под названием ЭКОНОМИКА. И изменить они ничего не могут, пока тот кто реально может не примут нормальные законы, не порастреляют всех воров, не по увольянет половину чиновников и.т.д., и.т.п.. Но они этого не делают - хотя реально все понятно что надо делдать и как., какой тогда в ж..пу патриотизм? Если верхи на него забили и каждый думает только о своем кармане. Хотя понять не могу - куда им все это? Неужели ни у кого нету мысли в голову - попасть в историю, чтобы потом в учебниках про них детям расказывали - вот мол пришел хороший президент-премьер, провел реформы и сразу страна стала развиваться по нужному пути.

  • Ага, вот приедет барин... Вопрос не в президенте, он конечно главняк, но...Вопрос в системе. Сегодняшняя система получения разрешений, согласований, налоговая и таможенная, даже система образования заточена подто, что бы держать страну в голоде. Поэтому и рассуждения здесь отдают толи квасным патриотизмом, толи полным пессимизмом.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вот про бондарные иделия это наверно не очень удачный пример
    Ну уж какой был :улыб:Таки купить бревно и поставить из него баню или мини-мауну под ключ, это не китайскими фонариками торговать......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • конечно я рад за тех кто тут на форуме что то производит, я тоже в какой то степени производсвтеник-общепитчик, но у нас масштабы мизерные - вы посомтрите сколько и каких мануфактур в китае, тайланде - какие там технологии, все автоматизировано и.т.д. А у нас? Вопрос отпадет сам по себе. У нас я бы сказал кустарщина, у них поток.

  • в росиии система и есть барин, или думаете что-то там решают депутаты? Я бы их вообще давно уже взашей выннал - всю эту законодательную власть - федеральную и местную - почитайте сколько бабла уходит на это - а толку - мизер. Если тупо эти деньги всем роздать - эфект от роста ВВП будет в 10 раз лучше.

    Или барин не знает, как на местах все происходит? Да все знает - но либо не хочет делать, либо не может - что хуже я не знаю.

    У меня несоклько знакомых - депутаты - правда местых Дум (не новосибисрких) - я уж знаю чем они занимаются на своей работе)

  • ... даже система образования заточена под то, что бы держать страну в голоде.


    А я сдержуся и ничО тебе ни скажу.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Ладно, из чувства патриотизма отпишусь.
    1. Хроматографы Серии Кристалл, доведены до ума в последние лет 5-7. Продажи 1000 шт/год ! Цена у такого агрегата 0.5-1 млн р. в зависимости от комплектации. г. Иошкар-Ола, российский центр хроматографостроения.
    2. Портативный хроматограф ФГХ-1, страшненький но отношение цена-качество очень даже, работал лично.
    3. Каротажное оборудование фирмы Луч (новосибирск) - по чувствительности вроде обгоняет аналог от Шлюмберже. Доведен до ума где то 2002-2005 гг.
    4. ИК спектрометры Люмекс-Сибирь. Мать 5(!) детей на своём горбу подняла его производство. ИФП СОРАН.
    5. Там же в ИФП - эллипсометры для контроля тонких плёнок, идёт на экспорт в западные страны.
    6. Переносной хроматограф фирмы СИБЭЛ. Поиск взрывчатки. Новосибирск.
    7. Пошла электроника. Вторичные источники электропитания: ИРБИС и Александр-электрик. По цене пока еще конкурируют с Китаем. Кстати в Китаем такие источники приемлемого качества делает только ОДНА(!) фирма.
    8. Люмекс, город Санкт-Петербург. Там вообще уйма разной спецоборудования, полюбуйтесь на сайте.
    9. Буревестник. СПБ. Рентгеновское оборудование. Люди в общении ну очень сурьёзные:улыб:
    10. Унискан. Спец оборудования для спецслужб. Новосибирск.
    11. ВМК оптоэлектроника. Дифракционные спектрометры. Новосибирск.
    12. Элвис (Москва по моему) - DSP и прочие контроллеры !!! (вот это уже совсем серьезно, особенно если доведут описание по ума).

    Это то что на вскидку вспомнил.
    Кто хочет, тот делает !!! :зло:

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • В ответ на: Вот про бондарные иделия это наверно не очень удачный пример
    Виктор, а вот такие примеры:
    Фитородник
    Юборг

    Уже не совсем бондарные изделия :хехе:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Ну так я и говорю, что здесь система. А наука говорит, что бороться с системой бесполезно. ЕЕ нужно менять.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну не сдеожался, так сказать недотерпел. Бывает...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В Кемерово примерно та же картина в производстве оборудования для шахт. Но это не моя тема, могу только пересказать инфу от знающего человека.
    Гранч кстати у нас находится

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • это все хорошо - только в другой любой развивающей стане - таких производств будет соти или тысячи, а у нас 10-ки поди.

  • По горношахтному могу добавить и про производство в Новосибе. Хотя часть комплектующих они берут в Англии и Китае.
    Другое дело, что таких примеров ничтожно мало. Для нашей страны конечно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • а отдельынй человек с системой бороться не сможет - надорвется, да и зачем оно надо - тратить свою жизнь на это. Больше шансов что человек сам попадет в систему и станет таким же.

  • В ответ на: А наука говорит, что бороться с системой бесполезно. ЕЕ нужно менять.
    Система - это люди! Изменить систему, это изменить людей.
    Когда я спрашиваю кого-нибудь готов ли он 15 лет работать 6 дней в неделю 10 часов в день и по праздникам тоже, этот кто-то отмалчивается в лучшем случае.
    Людей все устраивает, вот и весь ответ.
    Меня не устраивало я себе и детям заработал.
    Остальных устраивает и так как есть. чо их менять? Они не хотят.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • не уходите в политику :1:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Изменить систему, это изменить людей.
    Когда я спрашиваю кого-нибудь готов ли он 15 лет работать 6 дней в неделю 10 часов в день и по праздникам тоже, этот кто-то отмалчивается в лучшем случае.
    Ну по моим оценкам на самоокупаемость можно вполне выйти за 1-2 года. Но повпахивать придётся никто не спорит. Правда от такой работы не устаёшь.
    Как изменить людей я уже писАл: изучать КОБ, начать можно вот с этого: http://video.mail.ru/mail/vladzlat9/_myvideo/5.html

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Предположим у меня был период когда я просто не знал, что такое выходные. Приобрел классный опыт и понимание, что в одного не разбогатеешь:улыб: Сейчас у меня никто не работает без выходных и по 10 часов. И возвращения к прежнему я тоже не желаю. Жизнь заставила. Хотя понимаю, что может заставить и еще раз, готов к этому. Но времена изменились, сейчас и необходимости нет столько пахать. Рынок цивилизуется, диких вариантов все меньше. Нужно свои 8 часов работать и это будет хорошо. Парадокс в том, что сейчас многие не хотят и 8 часов работать. И деньги часто не являются стимулятором к труду. Нет у людей азарта заработать много денег. Получать хотят, а вот зарабатывать... :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Когда я спрашиваю кого-нибудь готов ли он 15 лет работать 6 дней в неделю 10 часов в день и по праздникам тоже, этот кто-то отмалчивается...
    Остальных устраивает и так как есть. чо их менять? Они не хотят.
    ____________________________________________________________________
    Эх,Ромуальд,но ты свой полтинник года за 2-3 поднял... А людёв на пятнашку кружишь.... Не па чесноку...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Ну по моим оценкам на самоокупаемость можно вполне выйти за 1-2 года.
    Я говорю не о бизнесе, а стране в целом. Нужно менять трудовой кодекс, люди должны осознать, что для того, чтобы наши дети гуляли по чистым паркам и дышали свежим воздухом НАМ (!) нужно усердно поработать на благо страны и детей.
    Мало кто хочет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не па чесноку...
    Саш, так ты узнай у моих прежних работодателей как я НА НИХ работал.
    Где бы я ни работал меня НИКТО не хотел отпускать, ибо я вкалывал.
    И пишу без стеснения это, ибо правда и никто другого не скажет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну если учесть, что этот родник не производитель, а именно перепродаван......и фотки на сайте продукции именно того производства, о котором я говорила........

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 1. Хроматографы Серии Кристалл, доведены до ума в последние лет 5-7. Продажи 1000 шт/год ! Цена у такого агрегата 0.5-1 млн р. в зависимости от комплектации. г. Иошкар-Ола, российский центр хроматографостроения.
    2. Портативный хроматограф ФГХ-1, страшненький но отношение цена-качество очень даже, работал лично.
    3. Каротажное оборудование фирмы Луч (новосибирск) - по чувствительности вроде обгоняет аналог от Шлюмберже. Доведен до ума где то 2002-2005 гг.
    От це гарные примеры! Я ж не спорю и сам десяток таких могу в пример привести. Вот только народные промыслы не хотел бы с ними в ряд ставить, но если очень нужно, то ладно можно и промыслы в производство. А что производят ведь? :улыб:
    Вот про хромото масс спектрометры кто-то около года назад тему поднимал, мол нужны инвестиции. Многих заинтересовала темка, даже Enterprise заинтересовался. Там, конечно перспективы колоссальные. Возможно эта тема когда-нибудь дойдет до бытового уровня.

  • В ответ на: Вот про хромото масс спектрометры кто-то около года назад тему поднимал, мол нужны инвестиции. Многих заинтересовала темка, даже Enterprise заинтересовался. Там, конечно перспективы колоссальные. Возможно эта тема когда-нибудь дойдет до бытового уровня.
    Это был я:улыб:Отказался от идеи. Так и не нашёл желающих, впрочем и слава богу, для героя-одиночки задача тяжеловата. За такое изделие должен взяться коллектив из 5-7 разработчиков. И работы там года на 3-4. Вложения нужны совсем существенные.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Вот например такое вполне реально сделать и у нас:
    http://aston.chem.purdue.edu/research/instrumentation/miniature-mass-spectrometers/mini-11

    Спецслужбы всех стран мира такое оторвут с руками.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

    Исправлено пользователем Andrey__ (11.08.11 19:36)

  • В ответ на:
    В ответ на: Не па чесноку...
    Саш, так ты узнай у моих прежних работодателей как я НА НИХ работал.
    Где бы я ни работал меня НИКТО не хотел отпускать, ибо я вкалывал.
    И пишу без стеснения это, ибо правда и никто другого не скажет.
    А я не писал никогда,что ты плохой работник...По тебе видно,что у тя энергии вагон и тележка...Речь то о другом шла.
    Чё ж ты невнимательно читаешь=отвечаешь ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Чё ж ты невнимательно читаешь=отвечаешь ?
    Так а нет ответа на твой вопрос ни у кого. За сколько лет гражданин России заработает 50 миллионов рублей? Ну кто-то за год, кто-то вообще никогда не заработает.
    Я про само качество работы. У многих оно не удовлетворительное весьма.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Ну если учесть, что этот родник не производитель, а именно перепродаван......и фотки на сайте продукции именно того производства, о котором я говорила........
    :eek: Вот оно как :umnik:
    А можно мне в личку контакты РЕАЛЬНОГО производителя?
    ЗЫ Спасибо, научила-таки с ссылками "бороться" :flowers:
    Это был первый опыт :хехе:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Классно получилось!:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну и дал бы "персонажу" :безум: тысяч пятьдесят...Вдруг стрельнёт ? Потом австрийцам патент продашь в тридорога....
    Или ЛЕГОвцев застращал бы....

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Когда я спрашиваю кого-нибудь готов ли он 15 лет работать 6 дней в неделю 10 часов в день и по праздникам тоже, этот кто-то отмалчивается в лучшем случае.
    ______________
    "улыбнуло" предложение....оно далеко не ново...
    как правило ФОТ крайне невысок при таком замечательном предложении...
    людей выжимают и выкидывают как отработанный вариант.
    сами поумнели...ищите других :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нужно менять трудовой кодекс
    _____________
    а вот это уже тенденция...наверное уже никто и не помнит что прохоров предлагал увеличить продолжительность рабочей недели...
    и похоже это уже не за горами :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сам трудилсо в таком режиме ? Или как обычно,одна баба рассказала ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: Нужно менять трудовой кодекс
    _____________
    а вот это уже тенденция...наверное уже никто и не помнит что прохоров предлагал увеличить продолжительность рабочей недели...
    и похоже это уже не за горами :dnknow:
    Ты то чё переживаш ?
    1) Не работал нигде толком
    2)Не возмут на нормальную работу никада.
    Смысл пуржить ?

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: