Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

С чего начать бизнес?

  • Ой как на форумах любят судить, абсолютно не зная человека, с чего вы взяли, что королла старая, я где это писала? И за 5 лет у меня побольше, чем машина и немного денег, но для бизнеса могу только столько выделить на данный момент.

  • Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо)

    :ха-ха!: Вы вначале зарегистрируйте эту БД - как право собственности

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо) и начинают свой бизнес.
    ________________
    база данных как правило собранна тем же манагером...и если все хорошо в конторе ..
    не обманывают по ЗП и тп ...то врядли менеджер уйдет...хотя согласен всякое бывает...
    база данных это всего лишь контакты ...и их достаточно легко восстановить (или идет речь о том что база данных была только у манагера)
    но если кроме этого манагера никто не сможет найти контакт...то минус конторе...которая не может найти нормальных представителей ...или создает условия хуже чем начинающий предприниматель :спок:
    а проблема часто бывает на уровне склада ...отгружают мятое или просроченное ...
    хотя если этого не знает руководитель или собственник...то туда ему и дорога :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, с такой позицией Вам точно не нужно начинать бизнес - ничего и не получится.
    "крадут базу" - что значит крадут? Если это просто перечень компаний с указанием контактных лиц и телефонов - такую информацию можно найти в любых справочниках. А если это личный контакты менеджера с клиентами, которого он сам и нашел - то какое же это воровство? Человек понял, что может предложить этим же людям более качественный товар или более выгодные цены + более качественный сервис. Выбирают не клиента - выбирает клиент. И если он предпочел компанию вашего бывшего менеджера - вините только себя.
    Что касается Вашего отпуска - не смешите мои тапочки. Если Вы зарабатываете меньше Ваших менеджеров, а работать Вам приходится больше их - это только Ваша плохая организация бизнеса и системы оплаты. Поэтому и бизнес был мелким, что Вы покрывали людей матом, платили копейки, не могли уехать в отпуск, так как не смогли построить бизнес таким образом, чтобы механизм работал и без Вас. Вот теперь и Вас "покрывает матом" Ваш работодатель, "зарабатывающий меньше Вас", за то что Вы "палец о палец" не ударяете. Прости может грубо, но это так. Посмотрите на все с другой стороны.

    С уважением, Юрий

  • Выбирают не клиента - выбирает клиент. :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: