Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

С чего начать бизнес?

  • Я конечно, не надеюсь, ну а вдруг, найдется, кто подскажет и чему научит?!))
    Есть 50 000 на все про все, хочется свое маленькое дело в торговле чего-нибудь, кто что посоветует, чем заняться? И главное - с чего начать? Я - девушка, есть машина.

  • Я тоже считаю торговля- самое то. Как Вас понимаю, ситуация такаяже. Но не знаю с чего начать. Догадываюсь только что сначала надо зарегистрировать ИП, потом снять помещение, дальше все, мыслей нет и очень страшно, хотя я рисковая

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Как совет - юр.лицо регистрируйте самостоятельно, дело это не сложное, а платить организациям, которые этим занимаются - нет смысла в Вашем случае, ибо средств у Вас немного.
    По поводу "сначала снять помещение" подумала бы на Вашем месте серьезно, пока не будете уверены, что торговля Ваша пойдет на "ура" с первого дня, а это крайне маловероятно. Нужны какие-либо подготовительные действия (какие, сами придумайте), в противном случае крайне велика вероятность того, что свои небольшие деньги на ту же аренду и спустите.

    *****Prefer Galliano *****

  • Может арендовать отдел в магазине, типа Цум? Кстати что бы арендовать и торговать обязательно ли ИП (Прошу прощение за глупый вопрос чем черевато?:смущ::o :o)

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • начните с того, чтобы понять, что вы знаете, умеете и любите! не бросайтесь в то, что "выгодно"

  • 50 000 какая валюта?
    машина какая?

  • В ответ на: Может арендовать отдел в магазине, типа Цум? Кстати что бы арендовать и торговать обязательно ли ИП (Прошу прощение за глупый вопрос чем черевато?:смущ::o :o)
    Для выбора места торговой точки важны 3 пункта - место, место, и еще раз место. Продукт даже вторичен. А будет ли этим местом ЦУМ - зависит от того, что-таки продавать будете. Для начала почитайте книжки про розничную торговлю (Б.Берман "Розничная торговля", к примеру).
    Юрлицо регистрировать обязательно. Будет это ООО или ИП - сами решайте.

    *****Prefer Galliano *****

  • ИП это не юрлицо.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • начать надо с идеи

  • В ответ на: ИП это не юрлицо.
    некорректно выразилась, конечно. Имела в виду, что регистрироваться в налоговой и оформлять соответствующие документы обязательно.

    *****Prefer Galliano *****

  • доброго времени суток
    нет правильного или универсального совета ...
    да и не советую слушать советы...
    прислушайтесь к себе...что вам нравится делать...чем заниматься..
    может есть мечта...и тд тп
    от этого пляшите ...
    можно заниматься чем угодно
    открыть цветочный отдел (горшечные цветы)..
    отдел подарков..
    заняться новогодними подарками (не позднее сентября) ...
    но все нужно делать с душой ...дело должно нравится и поглощать целиком...
    реклама тоже может быть бесплатной (ник в асе, страничка в контакте или одноклассниках, друзья, знакомые, сарафанка и тп )
    удачи вам ...и думайте своими мозгами пожалуйста :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 50 000 руб,
    машина - обычная королла

  • Лично мое мнение - на эти деньги можно лишь начать бизнес либо в онлайне, либо заняться млм-бизнесом... Потому как вложения в оффлайн на мой взгляд требуют гораздо больших средств...

    Можно конечно критиковать мое мнение, но тогда хотелось бы увидеть успешные бизнесы в оффлайне начатые с капиталлом в 50 т.р.

    п.8

  • В ответ на: 50 000 руб,
    машина - обычная королла
    королла это еще порядка 150-180 000 руб :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • бизнес в онлайне - это что? типа сайта?

  • нееееее...
    машину продавать не планирую, я имела ввиду, что могу свободно передвигаться и что-нибудь возить, например))

  • Постараюсь объяснить на более понятном примере... Например, если вы собственноручно захотите создать интернет-магазин к примеру... Возникнут следующие проблемы и затраты:
    - изначальная закупка товара (думаю тыров 300)
    - раскрутка интернет-магазина
    -склад, где будете все хранить
    - развоз товара... Сами развозить будете? Или наймете курьеров? Тогда курьерам зарплата нужна...

    Если вы захотите в оффлайне строить - то тогда вместо склада вам потребуется снимать площади под торговый зал.... Что существенно дороже складских, плюс таже реклама...

    Онлайновый бизнес по сравнению с оффлайном может лишь снизить затраты... Например если товары с инет магаза доставляет компания... В этом случае склад не нужен... Если оплату принимает компания.... В этом случае остается раскрутить инет магаз и консультировать по телефону, при также часть продаж может вообще на автопилоте происходить... Это уже есть... И это онлайновый бизнес...

    Конечно, это также могут быть и партнерки... Но лично я считаю, что в рунете партнерки лишь для доп. дохода а не для основняка... Потому как это не запад...

    Словом онлайн - тема обширная...

    п.8

  • понятно не готовы жертвовать удобством...или это все еще корпоративное авто :смущ:

    p.s. пардон...разобрался ...не хотим жертвовать удобством :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Также при создании своего бизнеса вам желательно сразу ответить самой себе на такие вопросы:

    - Зачем и для чего мне этот бизнес...
    - нравится ли мне этот бизнес....
    - Готова ли я помогать другим людям и делать для них пользу....
    - Я хочу делать этот бизнес только из-за денег или есть что-то еще?

    Вобщем эти вопросы вам желательно самой себе задать...

    п.8

  • просто человек устал видимо работать на дядю...
    хочет работать на себя и быть более независимым и свободным...
    хорошее стремление несмотря на юный возраст :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, но тут видите -может быть и стремление такое, по типу я вложила 50 косарей и теперь хочу лежать на диване, а другие должны выполнять мои прихоти и работать вместо меня.... Это так хочет большинство... Это не то чтобы я придирался, просто по моему опыту люди в своем большинстве именно для этих целей и хотят создать свой бизнес...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (03.08.10 23:30)

  • не думаю что именно такой случай...лучше ТС на данный вопрос ответит...
    мне кажется что человек уперся немного в стену...не видит дальнейшего роста...поэтому такое желание возникает..это нормально...
    есть неплохая цитата
    Не слишком удачная, но осуществленная задумка на 100% лучше, чем прекрасная , но не осуществленная.

    просто желательно подойти к этому с "холодной" головой :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • 1. Зачем?
    Да, надоело работать на дядю, где оплата строится так, что выше головы не прыгнешь.
    2. Пока нет никакого бизнеса...
    3. Нравится продавать при помощи команды (чем сейчас и занимаюсь - работаю супервайзером)
    4. Деньги, желание реализоваться, создать что-то с нуля, попробовать свои силы в конце концов, смогу ли))
    П.С. Машина не моя, и да, комфорт и мобильность)))

  • Евгений, я не спорю, что у каждого есть шансы... Просто я убедился в том, что должны присутствовать и другие факторы для того, чтобы бизнес удался... К тому же сейчас я считаю, что эпоха перемен онв уже началась, хоть многие сейчас это и отрицают... Тут можно даже посмотреть на один из недавних топиков в этом подфоруме, где мы с Игорем Борисовым делали скажем так ничтожные попытки показать то, на что следует обратить внимание нашим сибирским бизнесменам... Но там разгорелась такая дискуссия.... Топик закрыли :biggrin: Вобщем я думаю наши бизнесмены еще долго хотят делать бизнес именно так как они сейчас его делают... И при этом они хотят, чтобы другим не рассказывали про так сказать - бизнес по другому...

    п.8

  • Сидеть я не собираюсь, работала 5 лет в активных продажах, где большая часть оплаты - проценты. На первое время я понимаю, что буду работать сама, может еще пару человек на добровольных началах.
    Я хочу бизнес, потому что вижу цифры, и могу посчитать, сколько заработала компании и сколько себе...

  • Знаете ли вы, что активные продажи вам результата то на самом деле не дадут того, что вы хотите? Я думаю вы в этом уже убедились... Там просто они будут зарабатывать на ваших же клиентах, но не вы...

    п.8

  • :eek:
    50 тыс. руб. - это очень мало для старта. Даже голову не парьте.
    Ну если только напечь пирожков и на рынок.

  • В ответ на: :eek:
    50 тыс. руб. - это очень мало для старта. Даже голову не парьте.
    Ну если только напечь пирожков и на рынок.
    Это малые деньги для оффлайна, но в онлайне на эти денги развиться можно попытаться... Словом оффлайн выжирает гораздо больше денег при стартапе...

    п.8

  • не слушайте никого... найдите дешевую бижутерию, возьмите в аренду или купите б\у прилавок, встаньте в ТЦ каком-нить, например на Маркса и торгуйте... будете каждый день докупать по 10рэ. продавать по 20р... может и на реализцию потом дадут.. а в интернете один сайт с продвижением обойдется в штук 70... это самый простой.. а нтернет магазин будет стоить не одну сотню тысяч рублей. еще вариант фрукты... покупаете на хилокском, встаете во дворе и торгуете прямо с машины... вариантов масса. Не слушайте здешнюю молодежь - они привыкли задурить голову тут людям, поездить по ушам, срубить бабки и потом сказать, что у вас не получилось - потому, что решили сесть и ничего не делать...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Продвигать можно и гораздо дешевле если самоиу шарить, а магаз и в пределах чирика можно замутить...Смотря конечно где магаз делать и чем торговать.

    п.8

  • В дешевой бижутерии кстати сейчас нехилая конкуренция... Также скажите насколько надо закупиться этой дешевой бижутерией? Тыров на 300 ? Или если полтинник то сколько единиц товара на полтинник вы купите? Далее безрекламы развиваться? А аренда? А ИП зарегать? А кассовый аппарат забыли?

    п.8

  • Здравствуйте! какая хорошая тема, человек накопил своим трудом определенную сумму и хочет работать на себя,браво,уже эта попытка достойна уважения! Риск всегда есть, но видимо возможен вариант купить дешевле - продать дороже, не пойму, откуда взялись стойки,накрытые черной тканью и продают золото прям на улице,видел на Ж Д вокзале, на Пл Калинина?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: еще вариант фрукты... покупаете на хилокском, встаете во дворе и торгуете прямо с машины...
    Верно подметили:) В июле на центр. рынке огурцы стоили по 25 р/кг, у меня во дворе стоит киоск - там они были уже по 35 р/кг. А ехала как-то из Академгородка, остановилась около Матвеевки, там палатки с овощами-фруктами - там уже по 45 :спок: Ну какова их себестоимость при покупке оптом -остается предполагать! хорошая тема для начинающего с небольшим капиталом! И спрос, должно быть, устойчивый - картошка там, морковь, лук, капуста:yes.gif:

    *****Prefer Galliano *****

  • немалая доля на рынке услуг может быть открыта с таким капиталом

    можно компаньона поискать, если не хватает - компаньон-единомышленник, если такой найдется, может быть очень полезен

    но, обязательно, считайте и планируйте, взвешивайте риски кождого шага, учитесь договариваться и, иногда, уступать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конечно пардон, но вот в голове возникла ситуация когда можно и с 1 тыр начать.

    Допустим чел работает в производственно торговой компании на рынке Б2Б менеджером продаж. Вдруг ему приходит в голову идея, уйти из компании с базой клиентов и открыть точно такое же предприятие. Сначала он занимается тем, что по «субподряду» перепродает продукцию, выйдя на определенный оборот, позволяющий нести относительно солидные постоянные издержки, чел может нанять доп менеджеров продаж или открыть производство самому, если капитальные инвестиции невелики, чтобы добавленная стоимость в конечной цене была больше.

    Таких историй множество, соответственно можно прикинуть, в какой из отраслей конкуренция «по сервису» ни к черту, и вклиниваться, по началу взяв на себя функции менеджера продаж и заниматься перепродажей оптом какого-нибудь стафа на Б2Б. Под «по сервису» я подразумеваю то, что в большинстве своем товары по своим потребительским свойствам у конкурентов оч схожи, различия в потребительских свойствах может заметить только особый профессионал, соответственно завоевывать рынок можно более профессиональным сервисом. Почему по сервису? Во-первых, потому, что т.к. это перепродажа без создания физической добавленной стоимости товару, обосновать более высокую стоимость можно только лучшим вниманием и «облизыванием» клиентов. Во-вторых, если технологии и ресурсы не позволяют играть с конкурентами по потребительским свойствам продукта наравне, то в плане сервиса можно совершенствоваться бесконечно долго и значительно дешевле. В-третьих, реалии таковы, что на большинстве Б2Б рынков конкуренция по сервису и «облизыванию» клиентов практически отсутствует, а это значит, что на большинстве Б2Б есть дешевые способы эффективно конкурировать. Тут конечно большой вопрос в реализации, но если вспомнить, что стартаперу нужно по началу в плане «сервисности» контролировать только себя, то вопросы отпадают, ну, а дальше при росте помогут только регламенты.

    В этом безденежном плане уходить в услуги более рискованно по сравнению с продажами, ибо в услугах большую роль играют профессионализм исполнителей. Стать средним продажником легче, чем средним профессионалом, оказывающим платные услуги с нормальным доходом.

  • В ответ на: -склад, где будете все хранить
    Можно и без собственного склада. Можно и со склада оптовика, лишь бы он был в пределах "королловой" досягаемости.

  • ой, мужики, мужики....

    чужая смазливая псевдо-мордашка на аватарке... девчачье "хочу свой бизнес"... и понеслась - каждый с советом "девочке", что да как ей сделать, советуют, млин...

    эх.... какие все-таки простые "кнопки" у мужиков...

    если она за 5 лет "активных продаж" "в команде" имеет всего 50 т.р., чужую старую короллу и полное незнание, чем заняться, то советов ей, в принципе, быть не может. Приличных:улыб:

  • В ответ на: 50 000 руб,
    машина - обычная королла
    Очень маленькая сумма для начала бизнеса в торговле. Вы для начала хоть расходы-то посчитали?
    Аренда, вложения в товар, регистрация, налоги, зп.
    Как самое простое наверное, это лоток с фруктами. Но одна Вы все-равно не потянете, т.к. стандартно мужчина возит фрукты, а женщина тогда торгует, плюс сменный продавец нужен. В сезон можно заработать примерно 100-200тр, в зависимости от Вашей разворотливости.
    На бижутерии с таким первоначальным капиталом, в лучшем случае прибыль будет несколько тыс.руб в месяц.
    Интернет-магазин тоже на такие деньги не заработает.
    Можно еще какие-нибудь услуги попробовать начать оказывать. Вопрос только в том что Вы умеете?

  • H777, полностью солидарен. Стремления иметь "свой бизнес" сейчас у каждой фифы 18 летней - ничего похвального в этом давно уже нет. Ресурсы у девушки просто смешные (за 5 лет в продажах и сейчас работа супервайзером) - чужая машина и "капитал" на который ничего не купить, ну и полное отсутствие идей - хочу то, не знаю что. Это тоже как у большинства девочек молоденьких. Сам занимался с таким же капиталом горе-бизнесом, благо отбил все траты, и чуток заработал - за то получил кучу опыту, в принципе что сейчас и нужно получить ТС если стремление серьзеное.
    Самой ТС: не уходи с работы только, начинай параллельно свое дело с работой (это ошибка которую допустил я), иначе потом будешь в жопе, так как первые твои начинания с почти 100% вероятностью прогорят, дай бог отобьешь вложения. С такими ресурсами как у тебя возможно начать с услуг, выбери себе сферу по душе и в которой хоть чуток соображаешь и начинай, в торговлю даже не лезь пока хотя бы 200-300т.р. не будет. Много что могу по этой теме сказать, но не готова ты ещё, а если готова то только к тому чтобы прогореть и получить опыт.

  • Хотя забыл упомянуть что после первого бизнеса был и второй у меня (был и третий, но это уже другая история). Там вложений тыщ 5 было, но стабильные 10-15 тыщ получалось делать. Но это всего лишь лето и по сути это работой было а не бизнесом =)

    Исправлено пользователем RAV4692 (04.08.10 12:36)

  • Опыт жутко важен, я это по своему опыту поняла. Так что пускай человек занимается, что вы. А вдруг получится?:)

  • Это малые деньги для оффлайна, но в онлайне на эти денги развиться можно попытаться... Словом оффлайн выжирает гораздо больше денег при стартапе...
    ___________
    не соглашусь тут с вами ...если ты в этом дока то да выйдет дешевле...в противном случае столько подводных камней...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • она за 5 лет "активных продаж" "в команде" имеет всего 50 т.р., чужую старую короллу и полное незнание, чем заняться, то советов ей, в принципе, быть не может. Приличных
    ______________
    как я понял ТС имеет квартиру взятую в ипотеку...поэтому ваша оценка однобока и не показательна :dnknow:
    найдите мне хотя бы с десяток человек которые на машине при квартире ...
    за все плятят сами и умудряются откладывать про запас ...в 23 года :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Опыт жутко важен, я это по своему опыту поняла. Так что пускай человек занимается, что вы. А вдруг получится?:)
    конечно получится, если терпения хватит

    предприниматели объединяйтесь!

  • В ответ на: Продвигать можно и гораздо дешевле если самоиу шарить, а магаз и в пределах чирика можно замутить...Смотря конечно где магаз делать и чем торговать.
    как она сама будет продвигать? Курс ускоренного SEO пройдет? :))) или на яндекс-директ положит пару тыщ? ну зачем советовать нераельное? Одно только продвижение обойдется штук в 70, если не больше... а ИМ у приличного агентства обойдется штук в 150 минимум...

    Про мужчин-покупателей фруктов - фигня... можно рано утром купить, затем до вечера торговать... никакой второй продавец сразу будет не нужен... просто работать надо будет 7 дней в неделю по 14-15 часов в сутки, за ту же зп, что она получала манагером, крася ногти по 8 часов в день и 5 дней в неделю... вот и вся разница...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Одно только продвижение обойдется штук в 70
    Подскажите, пожалуйста, за какое конкретно продвижение берутся такие суммы?

    *****Prefer Galliano *****

  • поисковое продвижение... стоит от 10 000 в месяц. минимум - 3 месяца 9через это время появляются первые результаты). SEO-оптимизация сайта - еще 10 000 рублей, контекстная реклама - на те же 3 месяца - около 30 000 рублей. Итого: нормальное продвижение 70 000 рублей. Это на 3 месяца... затем надо поддерживать результат (читай платить еще).

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Если захотите регистрироваться, обращайтесь. ООО - 7500, ИП -3500(включая все расходы), делаем на 5+. Время исполнения 6 раб.дней.

    Цветы и конфеты - всегда!
    Документы - вовремя:улыб:

  • мне сделали за 6500 (все включено... пошлины, нотариус, печать)...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • вот так и сидят менеджеры продаж и "видят" и "знают" все цифры. Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо) и начинают свой бизнес. Вот только "видят и знают" они в основном оборотку. И мало кто отдаёт себе отчёт о том, какие идут затраты. Мало того, многие даже не понимают того, что если пришло в контору 100 рублей, то возможно 80 это траты на закупку того, что продали за эту сотню. и им кажется крайне не справедливым, что со 100 рублей им выплатили 10(не придирайтесь к цифрам, они взяты с потолка). Им невдомёк, что хозяин конторы зачастую с каждой закупки имеет чистыми гораздо меньше чем этот самый менеджер. Они даже не подозревают, что когда менеджер уже давно спит, хозяин бизнеса пашет, что хозяин бизнеса возможно уже лет 10 не был в отпуске. И всё это кстати из-за трутней-наёмных рабочих(в т.ч. и менеджеров), которых пока не пнёшь или не покроешь матом, лишний раз палец о палец не ударят. Я 10 лет занимался мелким бизнесом, сейчас работаю на дядю и даже не хочу обратно!!! Я спокойно иду домой в конце рабочего дня, я езжу в отпуск. Что самое главное, я зарабатываю те же деньги что и раньше!!! Конечно, если бы у меня сейчас было хотя бы миллиона 4-5, то я бы снова начал работать самостоятельно. А со ста тысяч я уже начинал - хватит!!!

  • Ой как на форумах любят судить, абсолютно не зная человека, с чего вы взяли, что королла старая, я где это писала? И за 5 лет у меня побольше, чем машина и немного денег, но для бизнеса могу только столько выделить на данный момент.

  • Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо)

    :ха-ха!: Вы вначале зарегистрируйте эту БД - как право собственности

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо) и начинают свой бизнес.
    ________________
    база данных как правило собранна тем же манагером...и если все хорошо в конторе ..
    не обманывают по ЗП и тп ...то врядли менеджер уйдет...хотя согласен всякое бывает...
    база данных это всего лишь контакты ...и их достаточно легко восстановить (или идет речь о том что база данных была только у манагера)
    но если кроме этого манагера никто не сможет найти контакт...то минус конторе...которая не может найти нормальных представителей ...или создает условия хуже чем начинающий предприниматель :спок:
    а проблема часто бывает на уровне склада ...отгружают мятое или просроченное ...
    хотя если этого не знает руководитель или собственник...то туда ему и дорога :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, с такой позицией Вам точно не нужно начинать бизнес - ничего и не получится.
    "крадут базу" - что значит крадут? Если это просто перечень компаний с указанием контактных лиц и телефонов - такую информацию можно найти в любых справочниках. А если это личный контакты менеджера с клиентами, которого он сам и нашел - то какое же это воровство? Человек понял, что может предложить этим же людям более качественный товар или более выгодные цены + более качественный сервис. Выбирают не клиента - выбирает клиент. И если он предпочел компанию вашего бывшего менеджера - вините только себя.
    Что касается Вашего отпуска - не смешите мои тапочки. Если Вы зарабатываете меньше Ваших менеджеров, а работать Вам приходится больше их - это только Ваша плохая организация бизнеса и системы оплаты. Поэтому и бизнес был мелким, что Вы покрывали людей матом, платили копейки, не могли уехать в отпуск, так как не смогли построить бизнес таким образом, чтобы механизм работал и без Вас. Вот теперь и Вас "покрывает матом" Ваш работодатель, "зарабатывающий меньше Вас", за то что Вы "палец о палец" не ударяете. Прости может грубо, но это так. Посмотрите на все с другой стороны.

    С уважением, Юрий

  • Выбирают не клиента - выбирает клиент. :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Потом крадут базы клиентов
    А Вы сделайте так, чтобы эту "базу" украсть было невозможно:миг:

  • И что с того, что менеджер создал эту базу данных??? Он работал в организации, которая платила ему зарплату!!! Унеся с собой базу данных и воспользовавшись ей или передав конкуренту, он по сути нанёс ущерб этой организации, нарушив коммерческую тайну. В том то и дело, что у нас сложно наказать менеджера унёсшего базу данных. Что касается плохой оплаты менеджеру, то просто жадность некоторых не знает границ. и то, что он через пол года приходит обратно(т.к. ничего не получилось) и начинает чуть ли не на коленях просить прощения говорит о многом. Кстати базу могут унести не только менеджеры, а практически все, кто имеет доступ к сети организации. Несколько раз меняли все пароли, но через пару месяцев они сами друг другу всё рассказывают и пароли знают все... В принципе я сильно от этого никогда не страдал, но сам факт меня всегда возмущал!!! И я ещё раз повторюсь, что за это сажать надо!!!

  • вот скажи мне ЧТО изменится от того, что манагер вшивый унес мою базу данных? Он что? Клиентов вместе с этой базы увел? :ха-ха!: Грош цена такой конторе, у которой манагер клиента уводит... это значит то, что клиент конторе не важен... так клиент при таком отношении к нему и без базы краденой сам свалит...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом крадут базы клиентов
    А Вы сделайте так, чтобы эту "базу" украсть было невозможно:миг:
    точно. Во многих организациях свободный доступ ко всему. Иногда не только базу, всю подноготную узнать можно. Потом жалуются, что базы воруют. Но, даже простенькая программа CRM позволяет закрыть информацию для скачивания, выгрузки в таблицы и.т.д А вручную - много не перепишешь.

    *****Prefer Galliano *****

  • любой программист за пару минут напишет обработку и вытянет всю базу :спок:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • программист! девочка-менеджер - ну далеко на каждая.

    *****Prefer Galliano *****

  • И что с того, что менеджер создал эту базу данных???
    ______________
    все просто это результат его труда ... если вы не можете воспользоваться его трудом должным образом это ваши проблемы :dnknow:

    дело не в базе...дело в подходе и голове :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А Вы сделайте так, чтобы эту "базу" украсть было невозможно
    __________
    невозможного не бывает...во всем цена вопроса и подхода...
    что сделал человек...то другой сможет сломать или обойти :dnknow:

    не нужно делать с этого такой ажиотаж :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ко мне в свое время чувак обратился... говорит есть база - вытянешь клиентов - заплачу 15т.р. (в 2000 году большие деньги - моя месячная зп была) -сделал ему обработку - он запустил, в итоге база была у него, а отправилась по электронке и никаких следов.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: А если это личный контакты менеджера с клиентами, которого он сам и нашел - то какое же это воровство? Человек понял, что может предложить этим же людям более качественный товар или более выгодные цены + более качественный сервис.
    Так почему он создавал эти контакты за мой счёт??? Зачем он устраивался ко мне на работу, чему-то учился в процессе работы, получал гарантированную зарплату, соц.пакет!!! сидел бы дома и создавал эту базу!!! С тем же успехом люди работающие в оборонке и разрабатывающие те или иные устройства, на которых ставят гриф -"секретно" могут продавать их туда, куда хотят - они же изобрели!!! Или водитель, который работал на Вашей машине может её продать - ведь он же её ремонтировал, колёса ей качал(а ещё не дай бог помогал при покупке)
    В ответ на: Выбирают не клиента - выбирает клиент. И если он предпочел компанию вашего бывшего менеджера - вините только себя.
    повторюсь, что меня не сильно этот момент затрагивал, потому как многие всё же предпочитают работать с проверенными фирмами, чем с менеджерами. К тому же основным у меня было производство.
    В ответ на: Что касается Вашего отпуска - не смешите мои тапочки. Если Вы зарабатываете меньше Ваших менеджеров, а работать Вам приходится больше их - это только Ваша плохая организация бизнеса и системы оплаты. Поэтому и бизнес был мелким, что Вы покрывали людей матом, платили копейки, не могли уехать в отпуск, так как не смогли построить бизнес таким образом, чтобы механизм работал и без Вас.
    Как раз моя порядочность во многом меня и подвела... Вообще всё написанное выше основано в основном на том, с чем я сам сталкивался работая с менеджерами своих заказчиков(когда выставляешь смету на 14 тыс, а через час тебе звонят с мобильника и предлагают переделать смету на 36тыс а разницу раскидать пополам, потому как директор согласен). А так же видя что творят менеджеры работающие у моих друзей. что касается моих работников, так там контингент был такой, что без мата они твоей речи не понимают!!!
    В ответ на: Вот теперь и Вас "покрывает матом" Ваш работодатель, "зарабатывающий меньше Вас", за то что Вы "палец о палец" не ударяете. Прости может грубо, но это так. Посмотрите на все с другой стороны.
    Извините конечно, но я если работаю, то работаю...

  • Думается мне вы не правы. Допустим, менеджер передал контакты клиента и дал цены/условия сделок, с кем именно надо решать вопрос - дальше остается только немного творчества и более интересное предложение для клиента готово. Можно даже демпигнуть для ключевых клиентов конкурента - так так вообще можно вывести конкурирующую организацию из игры. Т.е. вред можно принести огромный.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • условия работы - это не клиентская база... не нужно путать контакт с условиями... цены особо ничего не дают.. для жирных клиентов бывают бонусы, зачеты долга от суммы сделок, отсрочки и т.д...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Да так и пытаются делать!!! Имея базу поставщиков и заказчиков. Снимают дешёвенький офис, и начинают обзванивать и предлагать по более дешёвым ценам, вот только часто они не понимают, что я с поставщиками работал по тем ценам, по которым он не сможет получить этот товар даже при сверх большой партии. В итоге в лучшем случае они немного помурыжив заказчика пропадают, а в худшем успевают получить предоплату!!!

  • Так это же хорошо!!! один раз клиент прыгнув за очередным понторезом - больше никуда и никогда не прыгнет...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • +100 :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а потом одним клиентом можно пугать других :rofl:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • База - она же может быть у человека в голове, если с этими клиентами он постоянно работает. Они становятся уже не "базой", а его хорошими знакомыми, с которыми он часто общается и в нерабочее время. Конечно, если это 100 тыс. клиентов, которых менеджер знает только по названию фирмы и не видел в глаза - это одно. А если это постоянные клиенты, которые работают не с компанией а с конкретным менеджером - уход клиентов при уходе менеджера неизбежен. Так было и будет. Это как например красивая,добрая, общительная девушка торгует пирожками на улице (которые испекла кулинария), Девушку все любят, знают, общаются с ней обо всем итд. А потом она стала пирожки печь сама и продавать - и те же люди доверяя ей, стали покупать те же пирожки у ней. И за что её сажать?

    С уважением, Юрий

  • для торговли пирожками- возможно, это и так. Нормально же создаваемая "база" -это и контакты после холодных звонков в никуда (с объяснением отказа), клиент, который не работает с тобой по каким-либо причинам (с записью этой информации). Сейчас не работает, а завтра - будет рад (подтверждено практикой). Это -сбор информации, а не список клиентов. А хорошо собранная информация - дорогого стоит. Это время и деньги, потраченные на сотрудников, которые собирают информацию и ее фиксируют. Почему-то все сводится к "украденным клиентам"., то бишь тем, с которыми велось сотрудничество.

    *****Prefer Galliano *****

  • а есть еще сарафанное радио - причем в отношении менеджера

    бывает и так, что уходит манагер - а всем уже ясно, какая часть клиентов с ним уйдет - как ты их не переписывай

    тут, имхо, стаёт вопрос справедливости - и стаёт правильно - ведь манагер-то тоже не на окладе сидит - он проценты получал и рабочий день ему никто не нормировал ... и работать ему приходилось и за себя и за бухгалтерию и за коммерческого, когда тот в детали поставки вникать не пожелал, и за девочку-секретаршу, которой вообще пофиг, и за курьера, должность которого не предусмотрена в штатном расписании - как тут быть?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а есть еще сарафанное радио - причем в отношении менеджера

    бывает и так, что уходит манагер - а всем уже ясно, какая часть клиентов с ним уйдет - как ты их не переписывай

    тут, имхо, стаёт вопрос справедливости - и стаёт правильно - ведь манагер-то тоже не на окладе сидит - он проценты получал и рабочий день ему никто не нормировал ... и работать ему приходилось и за себя и за бухгалтерию и за коммерческого, когда тот в детали поставки вникать не пожелал, и за девочку-секретаршу, которой вообще пофиг, и за курьера, должность которого не предусмотрена в штатном расписании - как тут быть?
    ну, во -первых, это приобретение опыта на чужом ресурсе. Допустим, доверили бы менеджеру только выписывать счета, и ничего более (доступ ко всему остальному закрыт и не в сфере его компетенций) куда бы он дальше развивался? а так нахватался информации, поднаучился, сделал выводы...(большинство из знакомых лично мне, ныне собственников, этот опыт именно так и приобрели) Разве это - на развитие? и если человек выполняет за всех все (Вами перечисленное) - то это опыт (плюс -получаемая за это зарплата), и его выбор. Есть такие, котороые пальцем на пошевелят. Видимо, поэтому мы общаемся здесь, а не в теме Работа и работодатели :спок:

    *****Prefer Galliano *****

  • отвлекаемся от темы топика, вот всем бы по 50 т р и как бы кто поступил с ними?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я бы поехал в деревню, купил свинью, поехал бы на рынок и продал бы ее, затем еще раз и т.д.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • мысль ясна - купить дешевле, продать дороже

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • на такие деньги производства не откроешь.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • но все таки, если деньги появились, не проматывать же их,вот и спрашивается что можно на них сделать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да многое что...тут миллион вариантов...

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • отдохнуть съездить, на Кипр например,это тоже вложение,причем важное

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ахватался информации, поднаучился, сделал выводы
    а если он уже тертым пришел и с клиентами - или такого не бывает?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В компаниях, где отношения начальства с сотрудниками выстроено по людски, есть хорошее правило — уходит менеджер из компании по тем или иным причинам — обзванивает всех своих клиентов и знакомит с новым менджером.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • это, при приеме на работу, стоит дороже и повышает рейтинг.

    *****Prefer Galliano *****

  • да ладно? у меня в компании все по-людски и даже больше. Подходит ко мне манагер, говорит: у меня отец умер - дай денег на похороны, ведь у меня жена на 9-м месяце.... дал денег.. через месяц этот менеджер умирает и оказывается, что папаня-то ЖИВ... а ты говоришь где по-людски - там менеджер обзванивает... :ухмылка:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: В компаниях, где отношения начальства с сотрудниками выстроено по людски, есть хорошее правило — уходит менеджер из компании по тем или иным причинам — обзванивает всех своих клиентов и знакомит с новым менджером.
    ну, допустим - а потом, когда старый манагер освоится на новой работе, новый будет чесать затылок, куда же от него клиенты ушли? :хехе:
    и еще: если "старый манагер" в своё время пришел со своими клиентами - требовать от него при уходе сдать их - это по-людски? сомневаюсь... м.б. не стОит столь леГко© классифицировать компании - они разные бывают :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: отвлекаемся от темы топика, вот всем бы по 50 т р и как бы кто поступил с ними?
    встал бы на учет в ЦЗ прослушал курсы ...написал БП
    получил 76,5 т +50 свои замутил бы свое дело...
    но если так бы ситуация приспичила ...
    а так согласен на 50 руб можно только получить опыт...который конечно тоже важен ...это лучше чем грохнуть лям в пустоту :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: через месяц этот менеджер умирает
    короче, все умерли ©
    на что только люди не идут, лишь бы надинамить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В дешевой бижутерии кстати сейчас нехилая конкуренция... Также скажите насколько надо закупиться этой дешевой бижутерией? Тыров на 300 ? Или если полтинник то сколько единиц товара на полтинник вы купите? Далее безрекламы развиваться? А аренда? А ИП зарегать? А кассовый аппарат забыли?
    Если розница, то ЕНВД, в этом случае кассовый не нужен.:yes.gif:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: вот так и сидят менеджеры продаж и "видят" и "знают" все цифры. Потом крадут базы клиентов(за это вообще сажать надо) и начинают свой бизнес. Вот только "видят и знают" они в основном оборотку. И мало кто отдаёт себе отчёт о том, какие идут затраты. Мало того, многие даже не понимают того, что если пришло в контору 100 рублей, то возможно 80 это траты на закупку того, что продали за эту сотню. и им кажется крайне не справедливым, что со 100 рублей им выплатили 10(не придирайтесь к цифрам, они взяты с потолка). Им невдомёк, что хозяин конторы зачастую с каждой закупки имеет чистыми гораздо меньше чем этот самый менеджер. Они даже не подозревают, что когда менеджер уже давно спит, хозяин бизнеса пашет, что хозяин бизнеса возможно уже лет 10 не был в отпуске. И всё это кстати из-за трутней-наёмных рабочих(в т.ч. и менеджеров), которых пока не пнёшь или не покроешь матом, лишний раз палец о палец не ударят. Я 10 лет занимался мелким бизнесом, сейчас работаю на дядю и даже не хочу обратно!!! Я спокойно иду домой в конце рабочего дня, я езжу в отпуск. Что самое главное, я зарабатываю те же деньги что и раньше!!! Конечно, если бы у меня сейчас было хотя бы миллиона 4-5, то я бы снова начал работать самостоятельно. А со ста тысяч я уже начинал - хватит!!!
    + 1000 сразу видно кто занимался мелким бизнесом, а кто - нет!!

  • Вы занимались?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: на такие деньги производства не откроешь.
    шерсть и спицы - микро-мини-производство. Так начиналась компания Benetton.

  • не смешите мои тапки :))) не путайте 50-е и текущее... тогда не было франчайзинга, тогда было послевоенное время, разруха и т.д. тогда можно было делать все. что угодно новое и зарабатывать миллионы... достаточно было просто привезти хлеба в город и ты миллионер. Несете бред сами не понимая то, что несете. :death:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • В ответ на: не смешите мои тапки :))) не путайте 50-е и текущее... тогда не было франчайзинга, тогда было послевоенное время, разруха и т.д. тогда можно было делать все. что угодно новое и зарабатывать миллионы... достаточно было просто привезти хлеба в город и ты миллионер. Несете бред сами не понимая то, что несете. :death:
    Вы уверены, что хорошо знаете историю компании Benetton?
    Говорить о том, что "было время" - это отрицать наличие возможностей в настоящее время. Ничего страшного, многие люби любят придумывать оправдания для своих "Нет".

    "я бы поехал в деревню, купил свинью, поехал бы на рынок и продал бы ее, затем еще раз и т.д. " - это ваше?

    а это: "достаточно было просто привезти хлеба в город и ты миллионер"
    Вы правы, мир измениился!

  • тогда было послевоенное время, разруха и т.д.
    --------------------------------------------
    и "предприниматели" сидели так же и думали - мол все плохо, разруха, закат цивилизации, возможностей для заработка нету

    We will troll you!!!

  • все в полне реально , а то что говорят все это фуфло так это не те люди которые смогли , а те которые не смогли ! просто нужно пообщаться с людьми которые во всем этом живут , которые расскажут все подводные камни , и направят в нужное русло.Я пробовал открывать отдел с этих денег и могу сказать что все возможно , да были ошибкии с моей стороне , но главная ошибка что идешь как в темный лес незная ничего , но это не повод останавливаться , пробовать , пробовать , и еще раз пробовать , отступил значет проиграл , сколько таких людей , да было , да пробовал , но сломался и теперь он просто потребитель !

    студия 35 дом 10 этаж

  • еще раз: торговую контору открыть с 50 штук можно - производство - нет.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • а при чем тут производство??? Ответ на первый, наверно, был))

  • В ответ на:
    В ответ на: отвлекаемся от темы топика, вот всем бы по 50 т р и как бы кто поступил с ними?
    встал бы на учет в ЦЗ прослушал курсы ...написал БП
    получил 76,5 т +50 свои замутил бы свое дело...
    но если так бы ситуация приспичила ...
    а так согласен на 50 руб можно только получить опыт...который конечно тоже важен ...это лучше чем грохнуть лям в пустоту :миг:
    Во-первых не 76,5, а 73,5тр :).
    Во-вторых, не всем дают. Сейчас отбор идет очень жесткий. На торговлю мало кому дают. Только если очень хороший БП.
    А про свинью - если с этой областью не сталкивались, то звучит привлекательно, но на самом деле - купить в деревне и продать в городе - очень и очень проблематично :).

  • В ответ на: Лично мое мнение - на эти деньги можно лишь начать бизнес либо в онлайне, либо заняться млм-бизнесом... Потому как вложения в оффлайн на мой взгляд требуют гораздо больших средств...

    Можно конечно критиковать мое мнение, но тогда хотелось бы увидеть успешные бизнесы в оффлайне начатые с капиталлом в 50 т.р.
    вот вам примеры:
    дать деньги под залог
    посреднические сделки-
    купил дешевле-продал дороже
    сам так начинал и работаю

  • В ответ на: Я хочу бизнес, потому что вижу цифры, и могу посчитать, сколько заработала компании и сколько себе...
    Видеть цифры мало, надо считать общие затраты: офис; з.п. сотрудников, компьютеры, машины, оборудование, материалы; реклама и т.п.

  • А вообще, чтобы открыть свое дело, деньги и машина не нужны.

    Я, например, начинал с контрольных, рефератов. Потом стал подавать рекламу, затем стал перепродавать часть работ. Не скажу, что это много денег приносит, но в сезон реальный сенокос.

    Плюсы: ИП не нужно, можно совмещать с основной работой, обороты можно увеличить по мере подачи рекламы и привлечения доп. ресурсов: заметьте, которым платить з.п. не надо. Офис тоже не нужен.
    Недостатки: сезонная работа. Но за то, можно заработать еще 50-100 т.р. И тогда у вас будет уже 150 т.р. на свое дело!

    Есть масса подобных бизнесов, где можно заработать деньги не вкладывая НИ РУБЛЯ. Начните с того, что вы умеете делать, и все.

    А вообще правильно вам говорят, эти деньги просто потеряете... Составьте план: не забывайте, что кроме основных затрат, вам тоже надо будет чем-то питаться и платить за свое жилье.

    Удачи!

  • Вот вам еще один хороший бизнес:
    Регистрировать: ООО - 7500, ИП -3500. Вложения минимальны. Можно работать на дому. Сделать все можете сами, а себе эти деньги в карман.

  • Купите б/у платежный терминал ......
    В торговле с таким "капиталом" делать нечего !

  • с хренов 3500? :eek:
    мне обошлось в 1250 рублей
    150 - нотариусу за заверение заявления на ИП
    400 - госпошлина
    300 - изготовление печати
    400 - за открытие расчетного счета в Русь-банке.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: с хренов 3500? :eek:
    мне обошлось в 1250 рублей
    150 - нотариусу за заверение заявления на ИП
    400 - госпошлина
    300 - изготовление печати
    400 - за открытие расчетного счета в Русь-банке.
    У Вас видимо цены прошлого или позапрошлого года:улыб:.
    Госпошлина сейчас 800р, а заверение у нотариуса средняя цена 400р.

  • Тоже два раза начинал бизнес неудачно (благо свои деньги отбивал, но времени и нервов потратил. Зато и опыта получил.). Сейчас начинаю в третий:улыб:(хотя понимаю, что спокойной жизни при этом не видать. Глупо рассчитывать, что кто-то будет тебя делать богатым человеком.).

    Тут Вам писали уже, что на такие деньги сложно что-то начать и еще писали про МЛМ. ИМХО - самый оптимальный вариант, раз Вы умеете продавать. Можно и с меньшей суммы начинать. Знаю МЛМ бизнесы, которые работают честно (у нас их часто путают с пирамидами и т.д.).

    Попробуйте в МЛМ. Другие варианты на 50 тысяч сложно представить.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Во-первых не 76,5, а 73,5тр :).
    ____________________
    я рад что вы в теме :улыб:порядок цифр писал на память... извините за неточность :dnknow:
    про свинью не мои мысли...

    На торговлю мало кому дают. Только если очень хороший БП.
    ________________
    У ТС есть идеи поинтереснее чем торговля...вполне может подойти :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • МЛМ АМНО... :secret:

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • На самом деле бизнес можно открыть без денег, с 50 килорублями или с миллионом долларов. Успех его будет зависеть в первую очередь от идеи и адекватной самооценки, а во вторую от денежной суммы.

    Вот вам пример бизнеса открытого без денег -
    http://community.livejournal.com/fitstep/3657.html
    С бесплатным "инет-магазином" и раскруткой :).
    Это сейчас ребята берут лишь часть предоплаты, когда начинали - брали 100%.

    Итак первый вариант - найти что-то чего никто не продает, отрекламить, собрать денег, купить, продать.

    Что вы тут насоветовали девушке сферических коней в вакууме? Морковкой-бижутерией на улице торговать? Чтоб ей гопники дали по башке и отняли деньги, менты забрали весь товар (теперь вроде такое наказание за незаконную торговлю) или морально перегрызли горло бабушки, плотно занимающие эту нишу?

    Для начала нужно сузить область возможных действий.
    Что вы продавали? Как долго? Какие были успехи?
    Хотите выйти на рынок b2b или b2c?
    Готовы работать по 16 часов ближайшие три года или хотите остаться в рамках пятидневной рабочей недели по 8 часов?
    Готовы сами стоять у прилавка/объезжать/обзванивать клиентов или рассчитываете на наемный персонал?
    Готовы ли работать с партнером?
    Есть ли текущие источники дохода или на прибыль с этого полтинника нужно еще и жить-питаться?
    Что вы вообще умеете-любите? Разбираетесь в макраме, соляриях, одежных брендах второго эшелона, мужчинах, водке, мотоциклах?
    Свой бизнес получается обычно когда понимаешь в том за что берешь деньги.

    Единственный пока совет - не бросайте текущую работу-источник дохода. Из 50к миллион не получится сразу никогда. Планируйте в случае позитивного развития событий удваивать сумму каждый год, а потом, при наличии 2-3 лет опыта работы компании - кредитоваться и развиваться уже на эти деньги.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Свой бизнес получается обычно когда понимаешь в том за что берешь деньги.
    до того как брать деньхи неплохо бы ответить себе с позиции "другого", а зачем ты Клиенту, что ты лучше умеешь делать лучше коллег и почему Клиент должен деньхи попытаться тебе дать, а не Васе Пупкину. Только именно с позиции "другого", а не типа я всегда мечтал, т.к. это парадигма предпринимателя-новатора, тем фсе по хер лишь бы заниматься любимым делом.

  • В ответ на: до того как брать деньхи неплохо бы ответить себе с позиции "другого", а зачем ты Клиенту, что ты лучше умеешь делать лучше коллег и почему Клиент должен деньхи попытаться тебе дать, а не Васе Пупкину.
    Это про какого-то сферического стартапера в вакууме сейчас речь. По факту же он обычно не умеет ни рынок мониторить, ни объективно оценивать свои преумущества. Конечно было бы идеально, если бы он это смог. Но боюсь не всякому Джобсу (классический случай хотения делать что нравится), достается свой Возняк (который и направлял его в реалистичное русло, причем получалось это у последнего не всегда).

    Я-то исхожу из того , что начинающий предприниматель выбирает обычно из двух мотиваций:
    1. Это мне нравится, здесь я кое-что умею, есть с кем посоветоваться.
    2. Здесь денег дофига (недвижимость, бюджетные кредиты и пр.), и пофиг что я не разбираюсь ни в чем, чтоб такие бабки получить найму людей, а уж они меня сделают миллионером.

    Так вот, из этих двух мотиваций я с уважением отношусь только к первой. А шишки и неудачи ждут каждого кто ступит на путь самостоятельного бизнеса.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Не знаю, как у кого, но я встревал на элементарном неумении работать с бумагами. То есть, имея уже некоторый полулегальный заработок, решил послать основную работу и открыть дело. Дело-то шло, но я конкретно тупил на других моментах: как заполнить кассовую книгу, какие документы нужно заверять, и т.п. И спросить-то не у кого, вот в чем самая-то гадость! Так что начинать, наверное, надо с обучения азам внутренней бюрократии, как это бы ни было противно. Иначе есть риск проторчать у консультантов и в очередях в то время, когда надо ковать железо. Я так уже закрывался, хорошо еще, без особых убытков, и хорошо, что работу не окончательно бросил. Так что если бы где-то можно было заранее узнать, как в вашем случае разруливать бумажную волокиту, тогда сразу больше половины проблем решится.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • 1)Прошла обучение на мастера по наращиванию волос,ресниц,афрокос.Потратила что-то около 5000руб.Они тут же отбились от первого клиента.Заработок не стабильный.Может 15000 в месяц выходить,под новый год и 100000получается!
    2)Поехала в Турцию путевка 20000,ещё на 30000 привезла-полотенца,халаты,постельное белье,кальян,джинсы,майки,свитера.Продала все на 65000.Заработок не большой,но отбила путевку+отдохнула!

  • + :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • для этого есть аутсорсинг. ВСЕ - знать и уметь не возможно! да и не нужно. найдите профессионалов, которые за малые деньги сделают это "душепротивный" объем работы. нормальная практика. юридический, бухгалтерский, кадровый, канцелярский в конце концов аутсорсинг.

  • присоединяюсь! :respect: хочешь жить - умей вертеться! :улыб:

  • Милая девушка, как Ваши дела насчет вашего личного собственного дела

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Как только - напишу свои успехи))

  • а в каком направлении двигаетесь если не секрет? удается нарастить капитал ? или хотя бы сохранить его :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Пока определяюсь с тем, чем хочу заниматься. Сохранить и приумножить удается))

  • Может Вам покопить копитал, работая на дядю, а пока еще копите, эти деньги можно пустить в оборот, например торговый, купить что-нить подешевле, продать подороже, ну как-то так....

    "Укуси меня за окорок"

  • если % прироста в мес хотя бы 2 - 5 , это очень хорошо я уверен, а долго думать эато неплохо чем быстро потерять, Вы молодец))))

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 2-5 % в месяц это где такое возможно?
    за поддержку спасибо!)) :agree:

  • У нас знакомый отца,он строитель уже лет 5,берет суммы под 5%в месяц

  • В ответ на: У нас знакомый отца,он строитель уже лет 5,берет суммы под 5%в месяц
    ... от балбес же:улыб:

  • :respect: я бы тоже в таком поучаствовал :ха-ха!:

  • только в виде займа физ лицам под залог, хотя говорят если повезет то и Пифы возможно принесут подобный процент, спасибо:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Может и балбес,но за год хорошая сумма получается!Мы так на квартиру накопили...

  • делюсь....начинала я как то бизнес с 50тыр..вернее с 70....открывала отдел в магазине...но практически все эти деньги ушли на оборудование кассу...и прочее сопутсвующее....благо у меня весь товар был под реализациюю..и было несколько контор дающих мне товар....

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • должно и повезти при начинании своего дела, хоть с 50 или 70 т р

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • плюс если вы сами там не планируете сидеть работать..БОЛЬШАЯ проблема найти хорошего продавца..а от этого очень много зависит

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Во сколько обойдется открыть ИП со всеми документами? Сфера торговля. Также интересуют предложения по аренде помещения. Нужен цоколь на квадратов 30.

  • точных расценок на пошлины сейчас к сожалению незнаю..это можно легко узнать в налоговой там все абсолютно написано...зарегистрировать самому ИП не так уж проблематично и не особо дорого....аренда будет зависит от места....и как найдете конечно..вообще средний ценник по городу от 1000 руб за квадрат..но тут конечно много всяких условий..нужно искать смотреть

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • цоколь за 1000 р/кв в очень шикарном месте можно найти!

  • в ТЦ за 1000 еще надо поискать..
    это в БЦ за 1000 можно хорошо сесть.. в центре, высоко, с хорошим видом и подъездом:улыб:

  • во первых сказала что в среднем..во вторых...милые мои ценник на офисы и ценник на торговые места у нас очень разный..
    офис хороший можно и за 500 р квадрат взять а вот торговую нет

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Планирую открыть магазин радиотоваров. Есть товар(много, разный). Денег 80тыщ. Реально оформить все нужны документы и арендовать цоколь на квадратов 20-25. Есть ли смысл лезть в это дело имея 80тыщ руб и много товара. Буду рад любым советам.

  • если есть товар - считать надо так: расходы разовые _ расходы ежемесячные умножить на 3. Если хоть копейки не зватает - копите дальше.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • Имеете в виду 3 месяца для самоокупаемости?

  • не самоокупаемости, а вариант когда ты первые три месяца ничерта не продашь, а расходы будут идти )аренда, продавцы, чистка гавна в унитазе и т.д.)

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • мне кажется дешевле все же тогда открыть отдел в каком нибудь магазине

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • тут немного другая специфика... за радиоэлектроникой в магазин не ходят - наоборот отдельный вход выходом на дорогу и огромным банером над ним будет являться несомненным преимуществом.

    Я на самом деле не такой высокий, просто я сижу на бумажнике.

  • в этом смысле я не спорю конечно все отдельное всегда лучше....просто исхожу из фин возможностей заявленных

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: хотя говорят если повезет то и Пифы возможно принесут подобный процент, спасибо:улыб:
    если вы угадаете какой ПИФ надо выбрать.

  • покупать паевые инвестиционные фонды ? а как узнать какие,может лучше в себя любимого вложить?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 1. Если есть успешный опыт прямых продаж, попробуйте бизнес типа МариКей(прямые продажи косметики). Для умеющих общаться и с машиной - может понравиться. И денег потребуется меньше, чем у вас есть.
    2. Поставьте точку по продаже электронных сигарет и продавайте сами - где-нибудь на потоке (ТЦ, гипермаркет, кинотеатр, ...) - реклама не нужна, денег на старт вам хватит. Зарабатывать сможете около 50- 100 тыс в месяц. Скучно, но доходно. Получится - делайте сеть.
    3. Купить в Турции джинсы Армани за 900 руб и продавать их здесь за 2500-3000 тоже не плохой вариант. Товар качественный на самом деле, за него не стыдно.

    Постарайтесь в начале избежать расходов на сотрудников, бухгалтеров, офис и т.п. Это потом, когда будет прибыль. Также был правильный совет - не бросать текущую работу до последнего, поддерживаю.

    Отсутствие контроля порождает низменные инстинкты

  • Старый топик но добавлюсь с 50000 тырами я бы в традиционный бизнес не лез... ИМХО для традиционного оффлайна это маленькая сумма очень я думаю... Хотя... Семечками на рынке торговать впринципе тоже бизнес :biggrin: Ну или печеньками :biggrin:

    п.8

  • ух ты, мой топик подняли, даже смешно читать))
    я нашла уже свою нишу. Главное - не сколько у тебя денег, а что в голове. И ВЕРА в себя!!!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: У нас знакомый отца,он строитель уже лет 5,берет суммы под 5%в месяц
    Вашей маме,зять не нужен ? :flowers:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Так поделитесь решением с теми, кто ищет ответ на такой же вопрос. В этом и смысл форума.

    Отсутствие контроля порождает низменные инстинкты

  • моя деятельность указана в моем профиле.
    С чего начать - с идеи, с четкого понимания что откуда берется, кому это нужно и пр... Точно не с количества денег.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • 3.08.10
    В ответ на: Я конечно, не надеюсь, ну а вдруг, найдется, кто подскажет и чему научит?!))
    Есть 50 000 на все про все, хочется свое маленькое дело в торговле чего-нибудь, кто что посоветует, чем заняться? И главное - с чего начать? Я - девушка, есть машина.
    12.04.11
    В ответ на: моя деятельность указана в моем профиле.
    С чего начать - с идеи, с четкого понимания что откуда берется, кому это нужно и пр... Точно не с количества денег.
    За восемь месяцев такой рост над собой и своими страхами\заморочками. :respect:
    Приятно видеть такие примеры.
    Удачи Вам.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • может весь "нюанс" в том что девушка :улыб:
    хотя в общем :agree: :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жека, отскочь, и даже и не думай ...
    Девушка явно будет тебя поумнее.

  • слушаюсь и повинуюсь ...мастер :yes.gif:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • спасибо на добром слове))
    Начинающим и незнающим чем заняться могу только посоветовать побольше знакомиться и общаться с самыми разными людьми. Я так делала, и делаю постоянно. Просто спрашиваешь: "Чем ты занимаешься? Какие проблемы? Чего не хватает? ". Думать и анализировать, это до таких ниш может довести...Как меня, например. Кто бы сказал, что мусором и металлоломом буду заниматься. А ведь занимаюсь, и душа к этому лежит)))
    У меня знакомые чем только не занимаются, и это сферы, простые, понятные и товары или услуги, нужные потребителям. А не салоны красоты, пивнушки, аптеки и пр., чего уже полно.
    Читайте интернет, зайдите в те же объявления на н г с, и узнаете, у кого какой бизнес, кто чем занимается. Это, наверно, больше к услугам относится или к продаже товаров, но все же). Может кому-то это тоже близко будет)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • А какой может быть нюанс в женском поле? Может чего не понимаю? :безум:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • У меня знакомые чем только не занимаются, и это сферы, простые, понятные и товары или услуги
    _____________
    +100 :agree:

    по остальному ..не берите в голову :миг:
    успехов в развитии :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом "ухода от работы по найму"
    Спасибо

  • Вы хоть направление укажите... Вы хотите сохранить проф.принадлежность?
    а еще лучше сходите на Бизнес форум и поищите истории стратапов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Баристер (17.04.14 11:29)

  • ап

  • Начинающим и незнающим чем заняться могу только посоветовать побольше знакомиться и общаться с самыми разными людьми. Я так делала, и делаю постоянно. Просто спрашиваешь: "Чем ты занимаешься? Какие проблемы? Чего не хватает? ". Думать и анализировать, это до таких ниш может довести...Как меня, например. Кто бы сказал, что мусором и металлоломом буду заниматься.
    Т.е. Вы открылись и функционируете "в одного" , сама всё организовали, без внешних фин.вливаний и протекции? :eek: Молодец. Вот искренне. )

    :santaclaus:

  • 1 нужно разобраться в голове "чем" вызвано желание.
    2 сопоставить со своими возможностями и опытом.
    3 подумать каковы вы в работе/жизни
    всегда готовы добиваться цели...
    или встречая малейшую преграду на пути, теряете "искру" желания.

    4 принять решение
    5 следовать ему.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ну спасибооо:смущ:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, поделитесь своим опытом "ухода от работы по найму"
    Что тут делиться встал и ушёл:улыб:

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: