Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клуб молодых бизнесменов.

  • Менеджер не уйдет. Конечно если он реально не вырос из менеджера.
    "Не считай чужие деньги, считай свои"
    Не просто так сказали, потому что посчитав сколько бы ты заработал без "дяди", это не радует. Однако без дяди ты и этого не заработаешь.
    Как правильнго подметили "связи" есть у этого дяди, а не у менеджера.
    Единственный шанс удачно уйти, это создать достойную конкуренцию этому дяди.

  • НПП

    Вот тут звучали слова про то, что увести клиентов = украсть бизнес.
    Но клиент - это не телок на веревочке, как его можно "увести", если в прежней конторе все хорошо и прекрасно? А если он работает с конкретным специалистом, а не с конторой (есть такие услуги, которые более завязаны на личности исполнителя, нежели на организации, где исполнитель трудится - парикмахер, например, или стоматолог, юрист, массажист, репетитор.... ) - то уход клиента - естественен. Сама перехожу из конторы в контору вместе с "любимым" исполнителем, потому что важно именно его мастерство и опыт, а не вывеска конторы. И неужели ни у кого из присутствующих нет "своего" врача, юриста, стилиста, автомастера... и пр., когда важен именно он, этот специалист, а не его работодатель?

    А если клиент бы ушел не к бывшему сотруднику, а просто - к конкурирующей фирме? Здоровая конкуренция. Делайте так, чтобы не ушел.

    И потом - что есть клиентская база? Это что - какие-то закрытые сведения? Секретное изобретение? Ноу-хау? Запатентованная модель? ))) Ф.И.О., должность, координаты, все взято из открытых источников - ох, тайна)) Да все клиентские базы уже давно "украдены" теми, кто купил справочник "желтые страницы" или установил "2ГИС")))

  • Я как раз про успешного менеджера говорю, а не про того, кто в пасьянс играет на рабочем месте или сидит в одноклассниках. Такой точно не уйдет, а если и уйдет - скатертью дорога. Успешный же довольно быстро вырастает и вот как раз он и представляет угрозу для фирмы.

  • В ответ на: Странное мнение в ветке про Бизнес и Свое дело. Т.е. теперь открыть свое дело - это означает создавать трудности и героически их преодолевать?:)

    И другой вопрос. Куда может расти и развиваться менеджер по продажам? Вы что ему бесконечно будете ЗП повышать или сделаете акционером? Все ведь просто. Те, кто не хотят «трудностей», как Вы заметили, они будут и дальше работать за те деньги, что им платят и по- тихому ворчать на кухне. А успешный продавец через какое-то время возьмет калькулятор и пересчитает свою ЗП и наглядно увидит, сколько бы денег он получил, если бы работал на себя, а не на дядю. Встанет и уйдет. Хоть расслабляй булки, хоть напрягай, без разницы.
    Вы много знаете кто ушел и успешно не в другую кормушку за большую З.П. ?
    а в свой бизнес с успешным стартом и развитием?
    я лично могу максимум по пальцам на одной руке пересчитать и то парочку и потерять можно
    странное стечение обстоятельств но бизнес построенный на таком кидалове обычно загибается
    сейчас базы данных это такой не секрет что просто смешно:улыб:все и клиенты и производители и посредники все крчат ЗАМЕТЬ МЕНЯ лезут в гисы бисы и другие окрытые базы данных
    составить базу данных из 100-200 клиентов
    день два работы с окрытыми источниками:улыб:так что проще с работодателем проще договориться о более интересных условиях работы если конечно оба собеседника в адеквате:улыб:

    предприниматели объединяйтесь!

  • Да вобщем-то увод клиентов и начало собственного дела на их базе - это куда более типичный случай, нежели старт ап с нуля. Тут даже спорить бессмысленно. Это проще даже для тех, кто боится "трудностей".

  • Приветствую форум возобновляет свою работу, в среду в Гринвиче в 19:00 ждем всех с летних каникул, много нового, будем обсуждать!

  • Урааа! Товарищи! :yes.gif:

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Что вы там делаете? Пытаетесь хоть как-то друг на друге заработать? :dnknow:

  • да нет там этого...
    действительно собираются разговаривают :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • о чем?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • о пиве, бабках и бабах... о чем еще? :tease:

  • меня второе больше интересует, чем первое и последнее вместе взятые :ха-ха!:
    может кто из девчонок клуб бизнеменш организует? будем обсуждать шампанское, деньги и мужиков :злорадство:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • а может всех вместе соберем и устроим групповуху? :biggrin:

  • Девушки в клубе тоже есть, а вот если у вас клуб организовать получится с удовольствием на это посмотрю :-).

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • Тогда уж бизнесвуменш:миг:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Мне для полного счастья еще и клуб не хватает организовать :ха-ха!:
    и так домой только ночевать прихожу, если бы у меня был кот, он бы уже давно меня домой пускать перестал, за непосещаемость.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Коты обычно охранных функций на себя не берут ...
    Или вы так мужей именуете?:улыб:

  • В ответ на: а может всех вместе соберем и устроим групповуху? :biggrin:
    а что с бизнесменами еще и сексом заниматься можно???? :1:
    может от них еще и беременеют? :ха-ха!:

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Можно и нужно!:миг:
    Вот только пропорционально количеству денег у них либидо меняется :ха-ха!:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

    Исправлено пользователем Angulem (01.10.10 12:18)

  • Ну за всех то не надо говорить ...
    Если у вас либида с деньгой сопрягается, то у нас с этим делом всё в порядке, настрогаем бизнесменьчиков влегкую :улыб:

  • А я за всех и не говорю, я даже не уточняю, КАК меняется - а вы уж слишком болезненно реагируете, сэр :спок:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • тады пардон
    могучим сибирским производителям любви и сопредельных удовольствий - респект. :agree:

  • В ответ на: может кто из девчонок клуб бизнеменш организует?
    уже как-то бизнес-леди организовывали, пару лет назад....очень активные топики были :ха-ха!:

  • неудивительно, тут в основном мужчины пишут

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • тут в основном быдло и нищеброды пишут... так, что 90% информации научись пропускать мимо ушей.

  • нужен человек для развития бизнеса, самому некогда, другие направления развиваю. никакой халявы. кто не хочет зарабатывать, а тупить и ничего не делать, даже не пишите все равно ни чего у нас с вами не получиться. tiger.1988@mail.ru пишите кому интересно.

  • Кто нибудь подвергал анализу свои лавки в случае проблем? или так интереса ради? Типа сейчас жеж все начитанные. Ну самое простое...

  • ну и рефлекснуть :umnik:

  • Расскажите, жив клуб, полезен?

    создаю уникальность

  • рассылка давно не приходила....хотя это еще не доказательство смерти ...
    может ряды подчистили :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сейчас собираемся раз в 2 недели, клуб жив, кто хочет - тот приходит.

  • что делаете на встречах?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: а если серьезно
    какая польза от того что вступаешь в ваш клуб
    что я от этого выиграю интересно
    темы у всех разные и бизнес тоже в чем смысл
    данного клуба ?
    1. Вы получите существенные послабления по налогам.
    2. Получите доброжелательность всех разрешительных органов Новосибирска.
    3. Вам простят все задолженности и просроченные кредиты.
    4. Вы сможете бенаказанно нарушать правила дорожного движения.
    5. На Вашу личную платиновую карточку члена клуба (кстати разрешающую безвизовый въезд в любую страну мира) будут ежемесячно перечислять 10000$.
    ... полный список плюсов можете посмотреть на сайте нашего клуба, когда сайт заработает.
    Ну примерно такое Вам могут пообещать. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    Спасибо любящим - Вы делаете меня лучше. Спасибо ненавидящим - Вы делаете меня сильнее.

  • Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь замечательную литературу по бизнесу. Заранее благодарен.

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

  • Для каких целей

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Для собственного развития. А что?

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

  • Читать всё подряд глупо-потеряешь время и приобретёшь ненужные знания.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Отвергая, предлагайте!

    $$$$$$$$$$$$$$$$$$

  • В ответ на: Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь замечательную литературу по бизнесу.
    на подобный вопрос адын уважаемый гуру (не форумский) а прахтически натуральный порекомендовал трилогию Драйзера (Г+Т+С) :хехе:
    а серьезно, то без конкретизации цели могу предложить например это полистайте, если что-то заинтересует мона полезть внутрь

  • В ответ на:
    В ответ на: Посоветуйте пожалуйста, какую-нибудь замечательную литературу по бизнесу.
    на подобный вопрос адын уважаемый гуру (не форумский) а прахтически натуральный порекомендовал трилогию Драйзера (Г+Т+С) :хехе:
    серьезно, то без конкретизации цели могу предложить например это полистайте, если что-то заинтересует мона полезть внутрь
    Ф+Т+С

  • ага, сорри, именно Ф Т С :agree:

  • "Ненужные знания"?!! :eek:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • Оу, эмбиэй..класс..спасибо :live:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • знания которые нельзя применить ненужны и даже вредны.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • был на паре встреч....есть плюсы...отпал после того как "клуб" решил встретится в неформальной обстановке...

    для меня время дорого ....и "свободное" предпочитаю проводить с семьей и друзьями...

    больше как то не захотелось....читая рассылку :dnknow:

    нет выраженных целей клуба...и тп
    у меня сложилось впечатление что практического смысла для меня не принесет ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Товарищи бизнесмены (и бизнесвумены), расскажите, плиз, вылилась ли во что-то позитивное эта затея с клубом, или всё благополучно сдулось? Продолжаются ли сейчас встречи?

  • Добрый день клуб собрался, есть постоянные участники, проработали около года, наладили хорошие личные контакты, даже поучились вместе у М. Кияновой. На данный момент собрания не проходят т.к. основные организаторы ну очень заняты, а одна я не справляюсь если есть заинтересованные пишите может что то вместе придумаем и соберёмся вновь. :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

    Исправлено пользователем AUTOBUS (20.06.11 16:16)

  • у таких сообществ срок жизни как у мультяшкиного Дома Дружбы ( мы строили строили...) Встретились, пообщались, перезнакомились. Задача выполнена, дальше общение идет в другом формате - по интересам, по потребностям. Очень полезное начинание было, А долго такие клубы не могут жить, должно быть обновление состава. Вопросы у новичков одни и те же, старикам уже не интересно. Так что собирайтесь своей тусовкой:улыб:Но главное, с чем никто спорить не будет, польза от этих сборищ бы ла и есть великая:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Большое спасибо всем, кто откликнулся и объяснил ситуацию!

  • Про Киянову Марину Кимовну приятно слышать - профессионал своего дела.

    В универе многому научился у нее. Надо будет сходить на какой-нибудь тренинг.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: