Погода: 16 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

производство и сбыт одежды?

  • Производим женскую стильную одежду. Тратим кучу сил и денег на модели, чтобы выходило оригинально и качественно, но понимаем со временем - что главное, это каналы сбыта. причем не совсем и важно, что ты продаешь, вроде как на любую вещь найдется покупатель.
    А где их искать? может есть какие-то ресурсы, где можно найти партнера-оптовика?
    Я конечно не надеюсь на раскрытие бизнес-секретов в этой области - но, возможно, кто поможет советом.
    Заранее спасибо

    Исправлено пользователем Alippa (12.05.16 19:07)

  • В магазины обращались? Им вроде интересно должны быть местные производители одежды... :agree:

  • Во первых дорогой сегмент сейчас в заднице. Во вторых - какая разница магазинам - местный или не местный? Им главное известность, качество, цена.

  • Тогда нужно сначала понять - на какой сегмент расчитано предложение? А то может быть как в сказке - качаственно, красиво, оригинально и ДЕШЕВО)))) :respect:

  • не сказать что дешево в целом на рынке - но в соотношении цены-качество недорого, без лишних рекламных, скажем, накруток.
    у магазинов обычно свои наработанные поставщики. Хочется как-то через знакомых, через хотя бы минимальные свзяи, что ли. - это на реализацию
    а вот где оптовиков искать.... на барахолке не хочется:хммм:

  • Без рекламных накруток не будет и рекламного бюджета. Хотите чтобы о вашей хорошей одежде узнали многие и начали покупать - начинайте думать о затратах на рекламу. Без этого у вас нормальных объемов не выйдет. Либо открывайте свою розницу, как вариант, но в условиях сжатия рынка опять же сомнительна целесообразность.

  • Зря Вы так на барахолку :улыб:Огромное количество оптовиков и из других регионов в том числе, закупается именно там. А магазины у многих я Вам скажу выглядят как "бутики". Вот там не нужны огромные затраты на рекламу, но... для более полной отдачи Вам придется самой вставать за прилавок и работать с оптовиками, продавцы не справятся, если это не раскрученный товар :хммм:

    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  • А можно было бы посмотреть на одежду?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • отправила ссылку на сайт

  • отправьте мне тоже, у меня у родственников хороший магазин в Якутии

    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  • Киньте ссылку на сайт

  • В ответ на: Киньте ссылку на сайт
    +1 - и мне тоже

  • мы занимаемся продажей женской одежды оптом (как раз вот заинтересованы в поиске поставщиков -произволдителей). Отправьте, пожалуйста, мне в личку Ваш сайт либо координаты.

    Хорошо нам, красивым!

  • Автору - открывайте точку в Меге и Ройал Парке. Ну и на Гусинке 2-3 точки тоже офигенный вариант. Для начала хватит.

  • в ройял парке готовьте 1000 долларов за квадрат в год...

  • Мега и тому подобное - это поле монобрендов, уже раскрученных или хотя бы малоизвестных пока, но европейских. туда так просто не сунешься, не говоря уже действительно о стоимости аренды.
    а на Гусинке сейчас дела идут ооочень плохо, насколько я знаю.

  • В ответ на: Мега и тому подобное - это поле монобрендов, уже раскрученных или хотя бы малоизвестных пока, но европейских. туда так просто не сунешься
    :secret:в нашем славном городе выглядеть визуально не хуже евробренда ( для торговой точки в ТЦ) , можно в порядке от:

    - идея 00 рублей 00 коппек, ибо в России идеи не стоят ничего!

    - фэшн фотосессия 3.000 рубля
    (она же - материал для использования на всех носителях от каталогов до наружки, сайта и витрин - они ведь все равно уже созданы - значит тот кто их делал - легко поменяет картинки на новые)

    - модельное агентство 2.000 рубля / модель

    - визаж, стайл, прическа 2.000 рубля / модель

    - ретушь дизайн 3.000 рубля

    - фотопостер в интерьер 2 квадрата 3.000 рубля / 1 стена (4 = 12.000)

    - фотопостер витрина 1,5 рубля (2 витрины = 3,0 рубля)

    Итого: 25. 000 рублей

    за полный комплект визуального продакшена "европейско-брендового уровня"....

    Отсюда вопрос, скажите, пожалуйста....25 рублей принципиальная сумма....для НСКого производителя....чтобы позволить себе НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ЕВРОПЕЙСКИЙ БРЕНД стоя в ТЦ, при том, что столько стоит квадртный метр аренды... :dnknow:

    мне кажется....это называется обычным "упусканием возможностей".... в крайнем случае...просто "не знанием цен на рекламном рынке"

    :dnknow: :cray-1:

  • Расценки знаем хорошо, и фотосесси проводим переодически на каталог,и моделей приглашаем.
    Но чтобы создать имидж - красивых плакатов недостаточно. Нужно, чтобы тебя узнавали - и это не только реклама. Необходимо распространение по торговым точкам, а это - или собственная аренда ( что конечно начинающим не по карману) или раздача под реализацию ( идем и на это), или выход на оптовиков.
    Вот как раз последний вариант ооочень интересует:улыб:

    Исправлено пользователем Lyubcha (24.06.09 23:25)

  • В ответ на: а на Гусинке сейчас дела идут ооочень плохо, насколько я знаю.
    В каком смысле плохо? Кстати, ассортимент вещей, продаваемых на центральном рынке, один в один с Гусинки, но с наценкой от 50 до 100%.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Продажи там идут плохо - на Гусинке. То, что там закупаются многие и выставляют потом в бутиках - тоже знаю. Но свою одежду не хотелось бы на рынок отдавать. :not_i:

  • В ответ на: Расценки знаем хорошо, и фотосесси проводим переодически на каталог,и моделей приглашаем.
    :eek: прошу прощения, но представленное на сайте, напоминает бесплатные любительские эксперименты школьниц с подружками на опушке леса во время получения в подарок первого фотоаппарата - вряд ли такой визуал может нести какой-то иной имидж, кроме негатривного, а уж тем более - продавать! :cray-1:

  • Скиньте пожалуйста ссылку на сайт в личку

  • и мне ссылку в личку

  • пожалуйста, вроде выше же была:

    www.tl-style.ru

    :present:

  • Здоровую критику мы принимаем, а вот негатив и едкость оставьте при себе. Фосессия проводилась профессиональным фотографом, который работал в модельном агенстве Элит-Старс.
    Мы на уровень европейских глянцевых журналов и не претендуем, не думаю, что за 25 тыс. - как вы мне расписали - происходит чудо и ты на выходе получаешь такой же эффект, как в рекламных макетах европейских брендов.
    Мы начинаем с нуля, и без особого капитала начального. И тем не менее у нас именно фотосессии с профессиональным фотографом - а стиль специально выбран такой, чтобы модели смотрелись живее, а не как на гламурных картинках, где все выхолощено так, что понять нельзя после фотошопа как эта вещь на самом деле выглядит.

  • В ответ на: Здоровую критику мы принимаем, а вот негатив и едкость оставьте при себе. Фосессия проводилась профессиональным фотографом, который работал в модельном агенстве Элит-Старс.
    :secret:да какая уж тут "едкость", важны ведь не "имена", а "конечные продукты", в данном случае "конечный продукт".....малость позорит великое "имя", которое упомянуто здесь, как мне кажется, совершенно напрасно...ибо никакого отншения к Вашему проекту не имеет... :cray-1:

  • :улыб:ну кто знает, может нас обманули. в любом случае, позиционировалось так. Я в модельном бизнесе не разбираюсь, у меня другая специализация.
    Тема-то о другом. Надеюсь, она будет иметь продолжение. :улыб:

  • ясно, хотя не обязательно разбираться в модельном бизнесе, чтобы вас, как потребителя, картинка впечатляла на покупку, причем не важно, берете одну себе или оптом для перепродажи :yes.gif:
    кстати, в этом прблемы ведь не только у вас, а общие по швейному рынку... к примеру, всем известная "Северянка" совсем с другими объемами и бюджетами и с собственными точками.... так и не смогла сделать брендом "Vereteno" за эти несколько лет, хотя казалось бы что мешает...но какие-то элементарные недочеты в визуале, не логичности ....не понятные зрителю .....наличие бирок "Северянки"...на одежде "Vereteno" и уже в восприятии зрителя "что-то не так"...и не избавиться от "СССРовского" - наследия, молодым да новым вроде проще должно быть, если гиганты пока не могут вписаться в современность...а призывы "евромарок" чужды российскому менталитету, как вы правильно заметили выше :yes.gif:

  • ну неужели совсем картинки не впечатляют?
    вы посмотрите не с профессиоанльной точки зрения, а как обыватель.
    Картинка как реклама должна быть зазывающей - над этим еще будем работать.
    а вот в каталоге.. я придерживаюсь мнения, что чем естественней, тем лучше. простые девушки с улицы, а не модели длинноногие с идеальными формами. Цвета не фотошопные, а естественные, насколько это возможно, - этого можно добиться только на улице при дневном освещении, сами знаете.

    Вообщем, мы за естественность и оригинальность. Вот:улыб:

  • понятно, ну...если искренне верите в этот подход, пробуйте занять место в сознании с таким вижуалом, удачи в делах :yes.gif:

  • Простите, не впечатляют. :dnknow: Когда смотришь на картинку и цену, то приходит на ум: "это не стоит таких денег, цена завышена". Хочется более ярких красок, более четких контуров... Мне кажется, можно сделать более качественные фото, сохранив естественность. Это мой женский взгляд ...:улыб:Желаю Вам удачи!

    Развитие не остановить, оно преследует нас всю жизнь

  • Разместите рекламу у нас - "Оптовый рынок Сибири", "ТОП" - в зависимости от региона "желаемых" оптовиков. Если сомневаетесь в ожидаемом эффекте, то требуйте от менеджера схемы "Оплата за обращения", т.е. платить придется только за обращения от ЦА.

    А свои собственные мнения по поводу того, что будет смотреться "естественно" лучше плотно обсуждать с несколькими разными специалистами, иначе вероятность 99.9% что Ваша идея получит нерабочую реализацию.

    Это как в женском макияже. Без него - плохо, хотя естественно. Дешево - смотрится вульгарно. А вот, чтобы макияж выглядел естественно, то треба гораздо больше денег потратить (и к тому же использовать чей-то тонкий вкус)..:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • нормальные у Вас фотографии, особенно в увеличенном варианте, ибо на сайте цель - показать изделие (а ведь этим оличается съемка ОДЕЖДЫ от ГЛАМУРНОЙ съемки). А изделие видно достаточно хорошо. Г-н Игорь Борисов видимо имеет в виду имиджевую рекламу, где цель - не столько изделие, сколько яркая, аппетитная, сочная картинка.
    И продукция Ваша понравилась, незаезженно и в меру креативно (цены, кстати, розничные или оптовые указаны?), что не может не радовать на фоне засилья однотипных, порой ОДИНАКОВЫХ вещей в монобрендовых магазинах масс-маркет. Единственное, что непонятно - это у Вас ЛЕТО или ОСЕНЬ?
    Ди, и на барахолке Ваша одежда не пойдет. Вкусовые предпочтения среденого посетителя там иные. Ну...и цена, которая является там определяющей. На фоне маек за 100 рублей и платьев за 400 можно потеряться совсем. В общем, не рекомендую.
    Мне, кстати, уже давали инфу о предприятии, я в ближайшее время свяжусь.

    Хорошо нам, красивым!

    Исправлено пользователем Чёрная Мамба (25.06.09 18:37)

  • можно сделать фотосессию и за 100 и за 200 тыров.. толку то? Меньше Борисова слушайте. Во-первых Вам нужно раскрутить брэнд... делать это лучше с помощью уже раскрученных брэндов или магазинов... сходите, например в обувные сети... у них сейчас готовятся осенние каталоги... предложите им одежду для фотосессий (трат 0, а рядом напишут "одежда предоставлена Вася Пупкин корпорейшн).... есть другие варианты... в любом случае продавать нонэйм невыгодно... крутите брэнд... откройте собственный (один) имиджевый магазин... сходите в салоны красоты, обменяйтесь листовками, проведите имиджевый показ, разместите рекламу в ТВ метро (25 тыров за месяц)... если что - обращайтесь... помогу бесплатно... и меньше слушайте "гениев дизайна и брэндов"... поверьте... если они не могут создать собственный брэнд -- грош им цена.

  • кстати тот же медиа мастер предлагает банер на пл. Ленина на месяц всего за 60 штук...

  • В ответ на: можно сделать фотосессию и за 100 и за 200 тыров.. толку то?
    :secret:выше я описал среднерыночные цены на съемочку, НЕ ПРЕДЛАГАЯ КОНКРЕТНО СЕБЯ ! - в описанных Вами ценах разница с описанными мной в 97 тысяч рублей и в 197 соответственно (ибо они примерно Московские), вот в этом и толк! - НСКий производитель находится сегодня в НЕОБЫЧАЙНО ВЫГОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ ...ибо имея свой продукт - может получить "евровизуал" ценой в 3 рубля .....ВСЕГО ТРИ РУБЛЯ ...просто... вдумайтесь в эту цирфу! :dnknow:


    В ответ на: Во-первых Вам нужно раскрутить брэнд... делать это лучше с помощью уже раскрученных брэндов или магазинов...
    :secret:Это любимый прием НСКих журналов....беда в том, что настоящего ко-брендинга (синергии философии брендов) ....в таких штуках не встречается - в итоге "барахольно-колхозное" исполнение, традиционное веющее "провинциальщиной" со смешиванием в одну безобразную отталкивающую "барахольную" кучу "масс-маркет", "премиум" товаров и всего, что угодно попутно, лишь бы страница журнальной площади заполнилась и продалась :cray-1:


    В ответ на: и меньше слушайте "гениев дизайна и брэндов"... поверьте... если они не могут создать собственный брэнд -- грош им цена.
    :secret:а все гении дизайна и рекламы в работе - создают бренды предринимателям, зачем им собственные одежные бренды по грошовой цене? :ха-ха!:

    каждый занимается своим делом....и это правильно :yes.gif:

  • К щиту за 60 штук никакого отношения не имеем. Похоже у нас очередной однофамилец?

    Хотя может это одно из наших подразделений предлагает и я не в курсе?:улыб:

    Борисов тут прав, к собственному имиджу относится стоит крайне аккуратно. Особенно, если цель продавать качественный, а не просто дешевый товар... По крайней мере, выслушайте нескольких людей и выясните чем они себя проявили...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: Разместите рекламу у нас - "Оптовый рынок Сибири", "ТОП" - в зависимости от региона "желаемых" оптовиков. Если сомневаетесь в ожидаемом эффекте, то требуйте от менеджера схемы "Оплата за обращения", т.е. платить придется только за обращения от ЦА.
    А это как возможно? Если это банер - то понятно, плтишь за клик. а в журнале как можно проследить обращения?
    Вообще да, пора уже давать объявления. вопрос в стоимости. буду узнавать:улыб:спасибо !

  • В ответ на: И продукция Ваша понравилась, незаезженно и в меру креативно (цены, кстати, розничные или оптовые указаны?), Единственное, что непонятно - это у Вас ЛЕТО или ОСЕНЬ?
    Цены розничные, конечно. Осень еще не выпускали. То - весна и лето. Осень запустим к августу.

  • Вот на Вашем сайте написано , что все ткани из Италии ? ! правельно ?

    Ю/Ч 24 свечка

  • Загляните на сайт - вся информация есть. Суть простая - в рекламе идет новая симка мобильного телефона. На ней можно установить переадресацию на обычный номер, например. По окончании календарного месяца берется распечатка оператора связи. Сомнительные номера перезваниваются - уточняется чем не устроил товар и чем они занимаются. Нецелевые обращения вычитаются. Остальные - к оплате.

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

    Исправлено пользователем МедиаМастер ИД (26.06.09 14:46)

  • Борисов прав на все 200% и дал вам дельный совет, зря вы принимаете его критику за едкость.

    Не важно, за что вы — за естественные цвета, простых девушек, дневное освещение, важно то, что увидит ваш покупатель на сайте. Ваша цель ведь продать товар, а не бревно или девушку.

    И не надо разбираться в модельном бизнесе, чтобы просто походить по сайтам других брендов и посмотреть, а как там у них. Воспользоваться их опытом и здравым смыслом, вместо того, чтобы проецировать свое видение, которое в вашем случае ошибочно и несет угрозу вашему же бизнесу.

    http://www.sela.ru/catalog/womensclothing/14856

    А в рекламу вкладываться нужно. На начальном этапе тем более. К тому же бюджетных вариантов масса: начиная от рекламной статьи на НГС и заканчивая воздушными шариками с именем бренда, раздариваемые девушкам на Дне Города. (вот, придумал на ходу)
    Но, судя по всему, в рекламе вы также не разбираетесь, как и в модельном бизнесе.
    Потому что баннер на Ленина — это наружка, за клик платят в интернете и то не всегда, обычно баннеры в интернете продаются по количеству показов.

    Прочитав всю ветку, я пришел к выводу, что самый лучший вариант для вас — этот нанять или взять в партнеры опытного человека хотя бы на первый этап продвижения марки.

  • Что-то Вы невнимательно читали - Вы смешали посты ТС и трех разных ответивших людей в одну кучу.:улыб:

    Про баннер на пл. Ленина сказал кто-то из участников форума, к нам он отношения не имеет никакого, и по кликам мы его не продаем точно...:улыб::)

    По обращениям (аналогу кликов) мы продаем рекламу в печатных изданиях (что согласитесь впервые на рынке, но крайне выгодно). Почему это предлагалось - ясно. ТС ищет оптовиков. Согласитесь журнал "Оптовый рынок Сибири" для этой задачи адекватный инструмент.

    А вот шарики на дне города замечательная идея, но не для поиска оптовиков, а для брендирования торговой марки, которую ТС даже не зарегистрировал и регистрировать пока не планирует...:улыб:

    А по сути - предложение для ТС верное - совпадает с нашей позицией - ТС надо активно общаться с хорошими специалистами в рекламе до ее изготовления, и экономия на дизайне (либо излишняя настойчивость заказчика) одна из самых вопиющих его ошибок...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • Зря Вы так на Борисова конечно, тут зря :спок:

    Платья красивые, одежда хорошая. Но фото, дрянь. Что за прижатые шеи у моделей, и напряжённые губы? Вы не в курсе, что модель на которой платье должна выглядить красиво, тогда и платье выглядит лучше.

    Про рынок - не стоит на него нападать, кто говорит, что там сейчас плохо - вы зря. Там всё хорошо. Раньше было отлично, а сейчас просто хорошо. У нас там контейнера.

    Цены - не кажется, что могло быть и дешевле? Если я возьму у Вас фотографии и отнесу их партным, они сделают дешевле.

    А вообще пишите в личку. Готовы сотрудничать, одежда понравилась, всё остальное утрясём.

  • 2МедиаМастер ИД
    Мой комментарий целиком и полностью касается позиции ТС. Вы же пытаетесь поддержать дискуссию, завуалировав под флуд рекламу своей компании. :1:

    CPA предлагается в Новосибе, вы не первые, но на него пока очень слабый спрос. Хотя с кризисом и во многом благодаря ему у этой темы есть перспективы.

    Если вам не сложно, сбросьте мне в личку стоимость контакта и условия размещения в «Оптовом рынке Сибири».

    А заниматься повышением узнаваемости марки (брендирование слишком громко звучит, не находите?) и поиском оптовиков лучше все-таки одновременно.

  • В ответ на: Вот на Вашем сайте написано , что все ткани из Италии ? ! правельно ?
    Италия и Южная Корея. о качестве тканей рассуждать можно много и долго. порой возьмешь подороже итальяснкую - а она линяет ужасно. а корейская подешевле, рисунок красивый, но фактура чуть хуже . поэтому ориентируемся конкретно под модель. в любом случае, подбираем не по принципу - что дешевле, а что лучше. и это честно.

  • В ответ на: Не важно, за что вы — за естественные цвета, простых девушек, дневное освещение, важно то, что увидит ваш покупатель на сайте. Ваша цель ведь продать товар, а не бревно или девушку.

    И не надо разбираться в модельном бизнесе, чтобы просто походить по сайтам других брендов и посмотреть, а как там у них. Воспользоваться их опытом и здравым смыслом, вместо того, чтобы проецировать свое видение, которое в вашем случае ошибочно и несет угрозу вашему же бизнесу

    А в рекламу вкладываться нужно. На начальном этапе тем более.Но, судя по всему, в рекламе вы также не разбираетесь, как и в модельном бизнесе.
    Я все советы принимаю к сведению, спасибо огромное. Но в целом, Вы и несколько других пользователей, сводят все "к картинке".
    Раскрутка бренда - да, всеми руками. Но рано нам еще - на будущее учтем. Вообще, сложновато с минимальным начальным капиталом и присутствием частичного негативного отношения к местным производителям ( хотя бы почитайте высказывания в этой ветке) начинать собственное произ-во. Правительство только на словах поддерживает, общественность сразу начинает указывать на недостатки.
    А по поводу фото - да, придем и мы к подходу "сочная картинка" - поскольку это требование рынка, покупателю нужна замануха.

  • все спасибо за отзывы, особенно тем, кто разделил мою позицию :yes.gif:

    В ответ на: Но в целом, Вы и несколько других пользователей, сводят все "к картинке".
    Раскрутка бренда - да, всеми руками.
    :eek: БРЕНДИНГ ЭТО КАРТИНКА!
    мне очень жаль...что Вы мою критику восприняли именно так, что все "свелось к картинке"... :cray-1:

    :secret: "картинки - картинками" ...это только вершина айсберга...будь они в сто раз "гламурней"
    по исполнению, но при этом, оставаясь в рамках
    этой же идеи (сюжета)...они ничего не несут, кроме вашего субъективного утверждения о том, что так
    "модели смотрятся живее" :dnknow:

    Но....брендинг это не картинка ... это великая идея, это та философия, которую разделяет потребитель, покупая Ваш товар и голосуя за нее рублем, если она становится ему близка, поэтому картинка (и другой визуал - лого, фирменный стиль, упаковка, витрины, интерьер )- лишь ее выражение!

    Для примера, может буду банален, но не могу не вспомнить марку "Benetton", семью которая его создала и конечно же, самого Лучано ....будет возможность - поищите в инете инфу и историю...

    Так вот, в двух словах: военная и послевоенная Италия....бедность....скудность...единственная "мода" - это "серые свитера, похожие на холщевый мешок" ...сестра Лучано находит поставщика- красителя пряжи и начинает в это время
    вязать яркие свитера всех цветов радуги, которые моментально получают интерес, признание, воспринимаются как лучик свободы ... радости и т.д.
    Через какое то время появляется фотограф Оливеро Тоскани, который под УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ ФИЛОСОФИЮ ПРОДУКТА ....подводит визуал, органично выражающий его! - что в итоге получилось, все помнят и знают "ОБЪЕДИНЕННЫЕ ЦВЕТА БЕНЕТТОН" и потрясающие своим вижуалом серии работ об объединении наций, рассовой дискриминации, мире во всем мире и т.д.....и все это через концепт самого продукта... вот такие вещи называются брендингом в фэшн индустрии......картинка без философии......так и останется всего лишь "яркой, но надоевшей гламурной вылизанной картинкой, которая всех раздражает " :cray-1:



    БРЕНДИНГ - ЭТО ДОРОГО! - иллюзия провинции, предприниматели, читая и смотря тв и программы типа РБК, слушая инфу об огромных бюджетах потраченных на брендинг / ребрендинг...думают, что это все не для меня ...это где-то там в Москве....раз это стоит такие миллионы :cray-1:

    Но....давайте на секундочку задумаемся - РБК освещает деятельность отраслевых лидеров...курсы акций которых влияют на положение всей нашей страны....зависят от мировых цен на нефть, привязаны к золото-валютному запасу страны и т.д.! - сколько еще могут стоить оказываемые им услуги ....с учетом
    их федерального или мирового значения.....если и все иные услуги им оказываемые стоят в тех же пропорциях....бух.учет...логистика...менеджмент...в нашем же славном городе....таких компаний практически нет, поэтому на рынке "нет, потому что этого не может быть никогда" компаний оказывающих НСКОму бизнесу рекламные услуги по цене миллионы рублей, как в Москве....есть "простой" бизнес и "простое" b2b к нему....со что называется "3 рублевыми ценами".... :dnknow:

    поэтому вывод то простой - заниматься брендингом...нужно до этапа выхода на рынок :yes.gif:

  • В ответ на: заниматься брендингом...нужно до этапа выхода на рынок
    вот тут я с тобой соглашусь... наверное единственный раз.

  • ....и то радует :agree:

  • В теории согласен абсолютно, что брендинг идет раньше сбыта. Но для этого нужен стартовый капитал, которым ТС не обладает... А с кредитами сейчас и ставки, и сложности не самые гуманные..

    Российский рынок знает массу успешных примеров, когда брендинг шел после нескольких месяцев-лет продаж. Единственный момент, что в этом случае ценовой сегмент берут самый нижний...

    Кроме того, брендинг не сводится к картинке. И какие-то вещи можно сразу сделать и продумать. По крайней мере придумать "великую идею" для себя и своих сотрудников, текущих покупателей и постараться бюджетно ее выдерживать... А по мере набора оборотов задействовать более дорогие методы продвижения той же самой "великой идеи"...

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • 1. Про картинку.
    Тут прав Борисов, березки не нужны.
    Сильно напомнило фото из журнала "Мода" за 1982 год.
    У Вас одежда для пикников? Для грибников?
    Нужны про-съемки в салоне. Там рядом с Вами "Успех" на Добролюбова.

    2. Про клиента.
    У Вас розничный интернет магазин или витрина для оптовиков?
    Если то и другое - это компот.
    Если розница - не та идеология сайта.

    Ваш сайт построен как у производителей, ориентированных на опт.
    Таких примеров в сети полно.
    Есть уже определенный стандарт, который у Вас не соблюден:
    нет размерного ряда, нет состава ткани, плохо (плохо!) видны детали изделия.
    Ищите в сети более удачные, чем Ваш. Форму Вы выдержали, содержание - нет.

    3. Интерфейс для оптовика.
    это не интерфейс, это ГЕМОРР!!!
    Я ваш анти-бот код прочитать не могу! Не то что повторить:улыб:
    Зачем мне вводить "артикул"? я что, по одной вещи должен заказывать?
    Оптовику нужен прайс в xls на всё сразу.

    4. Интерес оптовика.
    Если Вы сами работаете с розницей, делаете скидки и акции,
    что у Вас поймает оптовик?
    Как ему конкурировать с Вами за конечного потребителя?

    5. Почему Вас нет в дубль-гисе?

    6. Почему в контактах нет электронной почты?

  • В ответ на: По крайней мере придумать "великую идею" для себя и своих сотрудников, текущих покупателей и постараться бюджетно ее выдерживать... А по мере набора оборотов задействовать более дорогие методы продвижения той же самой "великой идеи"...
    вот именно такого подхода мы придерживаемся. Причина - как вы правильно заметили, отсутствие стартового капитала.

  • Эл почту добавила.

    Форма заказа , к сожалению, только такая может быть на данный момент.

    Фотосессия в студии... Первая фотосессия была именно в студии. Меня ни первая ни вторая не устраивает на 100%. склоняюсь к тому, чтобы фотографировать самим на каталог - чтобы была видна модель со всеми деталями, а не девушки во всей красе.
    А для рекламы пожалуйста - гламур, мишура, лоск и т.п. но это потом.

    Размерный ряд и состав ткани ЕСТЕСТВЕННО прописаны. как же без этого? посмотрите внимательнее.

    К оптовикам индивидуальный подход - в любом случае, розница опту не противоречит. с этим все в порядке.

    В дубль-гис занесемся, когда переедем - через месяц примерно.

  • ОК.

    Эл почта: оперативно, гут! Добавьте в контакты адрес сайта.
    Есть любители копировать реквизиты в Ворд, удобно, когда все вместе.

    Форма заказа: тогда лучше никакая, лучше по электронке в свободном формате.

    Фотосессия в студии: в студии - потому что там профессиональный свет: зонтики, вспышки.
    Иначе - не добиться нужного Вам качества.
    Девушки - не принципиально. Хоть на китайские штампованные манекены-вешала.

    Размерный ряд и состав ткани: где прописано? Я купец, я не следопыт, искать не буду.
    Поставьте крупно и четко рядом с увеличенным фото каждого изделия.
    Как у людей.

    К оптовикам индивидуальный подход:
    "Индивид.подход" - слова, за которыми каждый волен понимать что угодно.
    Где условия оплаты/отгрузки, сроки поставки, размер партии?
    У Вас я почувствовал не индивидуальный - никакой подход к оптовику.
    Цените мое время, я буду ценить Ваш подход.

    - в любом случае, розница опту не противоречит:
    Для Вас я оптовик, для моих потребителей - розница. На кой мне нужна Ваша розница???
    Мешает она мне. Противоречит моим интересам.
    Хотите заниматься розницей сами - флаг в руки. Оптовик найдет другую швейку.

  • В ответ на: Размерный ряд и состав ткани: где прописано? Я купец, я не следопыт, искать не буду.
    Поставьте крупно и четко рядом с увеличенным фото каждого изделия.
    Как у людей.

    К оптовикам индивидуальный подход:
    "Индивид.подход" - слова, за которыми каждый волен понимать что угодно.
    Где условия оплаты/отгрузки, сроки поставки, размер партии?
    У Вас я почувствовал не индивидуальный - никакой подход к оптовику.
    Цените мое время, я буду ценить Ваш подход.

    - в любом случае, розница опту не противоречит:
    Для Вас я оптовик, для моих потребителей - розница. На кой мне нужна Ваша розница???
    Мешает она мне. Противоречит моим интересам.
    Хотите заниматься розницей сами - флаг в руки. Оптовик найдет другую швейку.
    Размерный ряд и состав ткани написаны четко и понятно рядом с увеличенным фото.
    Практически все компании по произ-ву брендовой одежды ведут и оптовую торговлю и розничную. Оптовая в данном случае расчитана больше на регионы.

  • любой заказ должен вестись в шоуруме. даете клиенту вешало - и вешаете на него то, что он показал пальцем.. все заказы через "каталоги" - бред. Разве только что для барахолки... не слушайте здешних "умников-оптовиков".
    Вот вам пример сайта:www.brand-house.ru

  • слишком много буков в топике, забыл уже на что конкретно хотел ответить, но основные постулаты примерно следующие:
    1. уж на что не люблю бога брендинга новосибирска. но фотки реально дрянь, лучше снять на светлом фоне сами модели одежды, чем снимать такое и выкладывать...., оно конечно может и хорошо что выглядит естественно..., но как то отталкивающе, ИМХО...
    2. что за предубеждения насчет размещения одежды на барахолке? вам продать нужно или НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ имидж блюсти? ну сделайте на крайний случай другие ярлычки для барахолки. чтобы "не портить" имидж
    3. опять таки предубеждение насчет того, что все магазины "заняты" поставщиками....., ну или на 9 занятых 1 незанятый найдется, а вам для начала больше и не надо
    4. немного ОФФ.., с чего это вдруг мега и РП заняты европейскими брендами? поверьте, вам это кажется...., точно также, как может людям казаться, что ваша одежда представляет европейскую марку....
    5. поиск клиентов.
    5а. реклама в региональных печатных изданиях, как минимум в коммерческих предложениях. как максимум еще в "рекламе", правда тут ОРС активно в топике присутствует, ну не знаю. можете поробовать. но года 4-5 назад от них "приход" был в схожей сфере (если был вообще) многократно меньше, чем от указанных изданий...
    5б. наймите мальчика студента, дайте ему в руки или каталоги или хотя бы сдшки и пусть он объезжает для начала магазины в новосибирске, а потом ближайшие регионы и просто оставляет людям информацию о вас...
    5в. для вас почти нереальный вариант, но все же, наймите ХОРОШЕГО продажника и пусть он делает пункт 5б., только с улучшенной эфективностью
    6. существует устойчивый неудовлетворенный спрос на одежду больших размеров
    7. сильно не присматривался к вашему сайту. но абсолютно точно в нашем регионе в сфере МАССОВЫХ продаж в первую очередь действует не бренд, а ЦЕНА...., а то что "выходит в бренд", у нас это либо уже не массовые продажи, либо их не спасает и это ("северянка", "синар"......)
    ну для начала как то так, может и еще какие глупости придумаю попозже

  • В ответ на: не слушайте здешних "умников-оптовиков".
    только 1 вопрос: как по вашему мнению делает заказ клиент из г. Мирный?

  • Извиняюсь за оффтоп, но:
    каким образом меряли "меньшее число прихода от ОРС"?
    1. Уже 5 лет назад число фирм одежного сегмента в ОРС было больше чем в КП.
    2. Схема, позволяющая точно фиксировать обращения предлагается пока только нами (ОРС в том числе). КП такого не предлагает до сих пор, наверное, их устраивает публикация 30% объема рекламы от "аналогичного периода прошлого года"?

    Но "приход" оттуда, конечно же, круче..:улыб:
    В современном пиаре главное не акцентироваться на аргументах, "пипл схавает"?:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: каким образом меряли "меньшее число прихода от ОРС"?
    обязательным опросом клиентов, даже потенциальных, "откуда они", во-первых, ввиду заинтересованности некоторых сотрудников в источнике поступления клиента, во-вторых, помимо указанных 3-х изданий опробовались еще другие неличностные источники привлечения клиентов (и другие издания, и рассылка.....), соответственно по истечении времени "кое что" отсеялось...
    зы: кстати, менеджеры орса случалось реально напрягали, бывало в день по несколько звонков от разных менеджеров, даже в тот период когда мы у вас размещались
    В ответ на: 1. Уже 5 лет назад число фирм одежного сегмента в ОРС было больше чем в КП.
    и? например, как много из этих клиентов у вас размещаются по 5 лет?
    В ответ на: 2. Схема, позволяющая точно фиксировать обращения предлагается пока только нами (ОРС в том числе). КП такого не предлагает до сих пор, наверное, их устраивает публикация 30% объема рекламы от "аналогичного периода прошлого года"?
    читайте выше, имхо, люди как правило сами проводят "отсев", ну мы по крайней мере точно
    В ответ на: В современном пиаре главное не акцентироваться на аргументах, "пипл схавает"?
    я надеюсь эта фраза не означает, что вы меня подозреваете в лоббировании чьих то интересов?
    зы: мы у вас, благодаря вашей агрессивной политике по привлечению клиентов (надо отдать ей должное, хотя определенный период (см. выше) в ней был явный перебор), размещались в общей сложности года полтора, ну реально от вас количество привлеченных клиентов равнялось примерно 0..... - почему так произошло, для меня осталось полной загадкой, отчасти пытаясь найти ответ мы и шли на повторные обращения к вам, но....
    ззы: звонки впрочем "от вас" были..., но лучше не просите меня здесь объяснить мое отношение к ним...

  • Попробуйте начать все таки с барахолки. именно туда приезжают оптовики с многих регинов. к тому же, народу там всегда много отоваривается.

  • Размерный ряд и состав ткани написаны четко и понятно рядом с увеличенным фото.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А! так значит недостаточно нажать на фото!
    Нужно найти маленькую пимпочку и попасть в нее мышей! Как увлекательно!
    Мои личные умственные способности Вы переоценили.

  • В ответ на: 2. что за предубеждения насчет размещения одежды на барахолке? вам продать нужно или НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ имидж блюсти? ну сделайте на крайний случай другие ярлычки для барахолки. чтобы "не портить" имидж
    3. опять таки предубеждение насчет того, что все магазины "заняты" поставщиками....., ну или на 9 занятых 1 незанятый найдется, а вам для начала больше и не надо
    4. немного ОФФ.., с чего это вдруг мега и РП заняты европейскими брендами? поверьте, вам это кажется...., точно также, как может людям казаться, что ваша одежда представляет европейскую марку....

    6. существует устойчивый неудовлетворенный спрос на одежду больших размеров
    7. сильно не присматривался к вашему сайту. но абсолютно точно в нашем регионе в сфере МАССОВЫХ продаж в первую очередь действует не бренд, а ЦЕНА...., а то что "выходит в бренд", у нас это либо уже не массовые продажи, либо их не спасает и это ("северянка", "синар"......)
    Спасибо, во-первых, за дельные пожелания. Уже продумывали такие варианты сами, мнение со стороны еще больше убеждает в правильности намерений:улыб:Во-вторых,
    Фото дрянь - это когда на паспорт с похмелья фотографируешься.
    Если Вы считаете, что стилистика не выдержана, несочные краски, плохо переданы детали одежды - можно высказаться поделикатнее. Действительно неприятно слышать, что фото вот прямо дрянь. Ничего дрянного в них не вижу ни я, ни многие наши покупательницы.
    То, что краски нужно было сделать ярче и сочнее - да, согласна. Ну там есть еще недостатки, в следующей фотосессии учтем.
    Барахолка - НЕТ! по крайней мере выставляться мы там не будем. Раздача рекламных проспектов и т.п. - да, будем действовать.
    И даже "несуществующий", как Вы выразились, имидж заблоговременно портить мы не собираемся.
    Про Мегу и т п. - туда допускаются лишь раскрученные бренды - не только европейские. если же нераскрученные ( в России) - то обязательно европейские, и чтобы на европейском уровне они были достаточно известны. Вот что я имела ввиду.
    Спрос на одежду крупных размеров ( большие размеры -это отдельная категория) до 54-56 мы начали учитывать. Последние 3 модели расчитаны именно на такие размеры. Тут важно не только заявить, что мы отшиваем и крупные размеры, но и создать подходящие модели, чтобы скрывали недостатки фигуры, смотрелись женственно и т.п.
    Цена у нас абсолютно соответствует качеству, и даже занижена. При раскрученном бренде продавали бы намного дороже.

  • В ответ на: Размерный ряд и состав ткани написаны четко и понятно рядом с увеличенным фото.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А! так значит недостаточно нажать на фото!
    Нужно найти маленькую пимпочку и попасть в нее мышей! Как увлекательно!
    Мои личные умственные способности Вы переоценили.
    Если честно, и не задумывалась о Ваших умственных способностях:миг:Да, немного неудобно. надо будет поговорить с разработчиком. я думаю, это возможно исправить.

  • Есть фирмы, идущие более 10 лет. Есть фирмы, начавшие с мааааленькой конторки и занявшие лидирующие позиции в свох сегментах. Вы всерьез думаете издательский дом может постоянно расти и развиваться почти 15 лет, обеспечивая рекламодателям нулевой эффект?!

    Именно, в лоббировании интересов я Вас и заподозрил. Теперь уже почти уверен, что был прав. Аргументация не убедительна и противоречива: "я (аноним) когда-то работал в фирме (пропущено) мы размещали полтора года рекламу у Вас под гипнотическим воздействием Вашей агрессивной сбытовой политики. При этом у нас был тщательно поставлен контроль всех обращений и от Вас было ноль штук обращений за полтора года (!).":улыб:
    Имея возможность 74 раза не "наступать на грабли", Вы продолжали это делать?! Не верю!

    P.S. "Накруткой звонков" мы никогда не занимались и не планируем. Вся основная раскладка почему должны возникать обращения есть на наших сайтах: собственный тираж 15 тысяч/неделю, тираж изданий-партнеров в регионах более 300 тысяч в месяц, около 15 тысяч посетителей сайтов в неделю (в основном, это просмотры строчной информации наших рекламодателей). Все просто. Это работает хуже, чем просто 20-25 тысяч собственного тиража газеты, которую Вы так неуклюже пиарите?

    P.P.S. Если это все-таки реальная (а не пиар-) история, то скиньте инфу о фирме в личку. Если период размещения совпадает с заявленным Вами, то готовы разместить данную фирму по схеме "оплата за обращения" с нулевой предоплатой при условии согласия руководителя фирмы на ПУБЛИЧНОЕ освещение результатов по итогам размещения! Думаю, что объективная схема контроля обращений наглядно продемонстрирует реальное положение вещей. Или Ваш "пиарбюджет" оплату обращений не содержит?:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • 1.
    В ответ на: Есть фирмы, идущие более 10 лет.
    пожалуйста, один единственный пример ОДЕЖНОЙ фирмы с таким сроком размещения, мой вопрос был именно о них

    2. что и кому вы сейчас тут пытаетесь доказать? мое изначальное выссказывание высказывание было вот такое
    В ответ на: правда тут ОРС активно в топике присутствует, ну не знаю. можете попробовать . но года 4-5 назад от них "приход" был в схожей сфере (если был вообще) многократно меньше, чем от указанных изданий...
    на которое поди кроме вас и внимания никто не обратил то, а вы из него слона раздуваете, только понукая меня вспоминать что то типа, что все звонки от ваших потенциальных клиентов происходили по следующей схеме "здравствуйте, мы тут в журнале "Оптовый Рынок Сибири" увидели вашу рекламу..." и далее попытка невнятного диалога по рекламируемому продукту....
    но нет, вам видимо во чтобы то ни стало надо вывести меня на чистую воду, ну чтож, удачи, выводите
    зы: надеюсь вами (или не вами) будут сделаны корректировки по методу представления интересов вашего издания на общественном ресурсе

  • В ответ на: [Про Мегу и т п. - туда допускаются лишь раскрученные бренды - не только европейские. если же нераскрученные ( в России) - то обязательно европейские, и чтобы на европейском уровне они были достаточно известны. Вот что я имела ввиду.
    это уже не принципиально, но вы по прежнему ошибаетесь, как яркий пример "салон мужской одежды "Элегант", который на данный момент, если я не ошибаюсь в принципе имеет всего один магазин (отдел), который находится в меге....
    насчет барахолки никак переубеждать не буду, но большинство ваших потенциальных клиентов именно там и закупается. и вы заместо того, чтобы самим сделать шаг навстречу клиентам, хотите проделать куда более сложную работу....., ну ладно. ваше дело...

  • Я только дезавуирую Ваши высказывания относительно издания, которое мы выпускаем и выпускаем качественно!
    На публичном ресурсе бездоказательно утверждать, что якобы 5 лет назад издание "А" было неэффективно относительно изданий "В" и "С" это корректно?! А ДОКАЗАТЕЛЬНО опровергать Ваши голословные утверждения - некорректно?:улыб:

    Забавная у Вас логика. Формально мы вправе обратиться в судебные инстанции, запросив через суд у НГС данные о Вашей регистрации на форуме. Любой юрист оценит Вам наши шансы. Пойдем этим путем? Мне давать команду юристам?

    На Ваш вопрос. Фирмы-лидеры по количеству размещений с 2003 года - ГаллаНСК, ОАО Фабрика одежды, Санторио - просматривать кто из них и на сколько номеров и по каким причниам прерывал размещение, честно, нет никакого желания. Более ранние данные надо доставать отдельно, но если кому-то интересно, то можем предоставить информацию с учетом более "длинных" данных.

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: Италия и Южная Корея.
    и Китая тоже ! забыли подписать ! просто считаю что Ваши цены и качество ткани совершенно не соответствуют друг другу ! .

    Ю/Ч 24 свечка

  • В ответ на: относительно издания, которое мы выпускаем и выпускаем качественно!


    а то что большенство банеров в ОРСе раздваиваются в глазах , это к качеству относится ?! эффект такой что одну картинку на другую положили и она маленько сместилась !

    Ю/Ч 24 свечка

  • В ответ на:
    В ответ на: Италия и Южная Корея.
    и Китая тоже ! забыли подписать ! просто считаю что Ваши цены и качество ткани совершенно не соответствуют друг другу ! .
    и где Китай? а качество ткани вы по кратинкам "щупаете"? Китай вообще производит ВСЕ - и даже то, что потом продается в Европе как еропейское, в амреике как американское. Проверить, откуда ткань по таможенным документам у нас нет возможности. ткань берем в основном из единственной точки продажи итальянских тканей - на Фрунзе. дорого, но качественно. хотя, может быть, это тот же Китай.
    Ничего предрассудительного в китайском производителе не вижу. это просто наши закупщики гоняют, что подешевле.
    ну это разговор надолго. а по тканям я ясно выразилась, надеюсь.
    P.S. Женщина буквально вчера мерила платья - говорит, трикотаж такой же, как у платьев германского произва ( не запомнила, какую марку произнесли - но цены там за платья - около 4-5 тыс. ).
    Ну да - так это же ГЕРМАНИЯ - скажите вы!
    Ну так и цена соответствующая.
    Поддерживать надо отечественного производителя, особенно начинающего. А не понукать. и фото дрянь, и цены завышенные, и ткань у нас оказывается Китай, а не Италия, которая почти в 3 раза больше стоит.
    Я ждала в этой теме дельных предложений и здоровой критики. Спасибо всем, кто высказался по делу:улыб:

  • :злорадство: увы нет , не по картинкам ! я их щупаю и трогаю , и даже знаю на перед ( месяца за 3 ) какие ткани будут у нас продаваться .
    "TL010" вот например этот артикул , ткань Масло , в жизни Италия масло не делала !!!

    П.С а вообще мне вещи понравились , с удовольствием пару вещичек себе бы купила ))

    Ю/Ч 24 свечка

  • TL043 а еще этот артикул , ткань старой коллекции, ей примерно 2 года !!!

    Ю/Ч 24 свечка

  • Аня. На Ваше замечание ответит начальник производства, чуть позднее.

    ТС. Поддерживаю полностью! Съездите в Китай, посмотрите! Я недавно оттуда с Харбинской ярмарки. Некачественные вещи в Пекине можно найти исключительно на рынке для русских - самое грязное место во всем городе. Страна уже несколько лет успешно реализовывает установку партии на повышение качества продукции. Видел вещи из суперубойных тканей, которые в наших бутиках еще никто не видел и не увидит ближайшую пару лет... Общался лично с владельцами нескольких китайских фабрик. Практически все из них работают на Китай и Европу... Интересовались у меня выходом на российский рынок. Производитель тканей мне предлагал образцы взять с собой (велюр, джинса), чтобы новосибирские импортеры смогли на месте посмотреть качество. Образцы не привез - разминулись с человеком. Про их качество сказать ничего не могу, но, сомнительно, что человек будет хвастать образцами дерьмового качества...

    В Китае в 2005 году работало 4 миллиона 300 тысяч малых предприятий. В городах живет более 400 миллионов человек... Инноваций - море. Количество огромных светодиодных полноцветных экранов в одном только Харбине больше, чем на улицах всей России вместе взятой... Это просто надо видеть.

    Кстати, легче перечислить европейские и американские бренды, которые сейчас не держат производств в Китае, чем те, производство которых расположено именно в Китае...:улыб:

    Реклама - двигатель торговли. Остальное - благотворительность)

  • В ответ на: Формально мы вправе обратиться в судебные инстанции, запросив через суд у НГС данные о Вашей регистрации на форуме. Любой юрист оценит Вам наши шансы. Пойдем этим путем? Мне давать команду юристам?
    я не против, забавно будет на это посмотреть

  • Что Вы, Аня, имеете в виду про ОРС?!!
    Если непосажена краска — это одно,
    журнал не нравится — это другое

    Мне кажется, журнал как журнал. У нас, как и у всех — что-то получается лучше, что-то хуже. Так устроен мир.
    Свои недостатки мы видим, стало быть, нам есть к чему стремиться. В то же время скучен тот мир, в котором все идеально.

    Понятие красоты и стильности так относительно, скоро наверное появится (если уже не появился) термин "Евромакеты".

    В отличие от некоторых, мы соблюдаем профессиональную этику и не хаем своих коллег и конкурентов.

    Если есть конкретные замечания по нашему творчеству, буду рад их выслушать по e-mail: slawa66@yandex.ru. Учиться никогда не поздно...

  • В ответ на: :злорадство: увы нет , не по картинкам ! я их щупаю и трогаю , и даже знаю на перед ( месяца за 3 ) какие ткани будут у нас продаваться .
    "TL010" вот например этот артикул , ткань Масло , в жизни Италия масло не делала !!!

    П.С а вообще мне вещи понравились , с удовольствием пару вещичек себе бы купила ))
    нет, ну так написано же - что Италия и Южная Корея. и по бОльшей части Италия.
    Я и сама понимаю, что Корея - это и есть Китай в целом. но продавец тканей говорит, что Южная Корей. за что купили, за то и продаем. от масла отказались уже кстати. хватило пары моделей, чтобы понять, что масло - совсем не то:хммм:
    Если нравится - приходите, оденем!:улыб:или через сайт можно заказать с доставкой.

  • да не журнал мне не нравится !!!!!!
    к нему у меня "0" притензий !!!!
    просто картинки смазаны иногда !!!и когда на них смотришь в глазах двоится !!!

    Ю/Ч 24 свечка

  • :1: обязательно закажу у Вас что нибудь ))

    Ю/Ч 24 свечка

  • Не вдаваясь сильно в анализ вашей деятельности. Могу порекомендовать следующее:
    1) Создать на сайте раздел где показано как самому снять правильно мерки для пошива той или иной одежды. Тогда каждый может у вас разместить дистанционно заказ указав понравившуюсю модель одежды и параметры для ее производства.
    2) Думаю вам необходимо позиционироваться как "Качество и Индивидуальность" т.е. быть нацелены на индивидуальные заказы (на потребителей для которых важно иметь не дорогую индивидуальную и качественную одежду). Соответственно и производство у вас не должно быть массовым. Однозначно ширпотребу из Китая и Турции будете проигрывать по цене, а брендовой одежде из Европы по раскрученности торговой марки. Вообщем вы где-то должны быть по середине.
    3 ) Если придумать небольшую на сайте приблуду типа электронной примерки, то тоже было бы интересно. Вам высылают фотографию во весь рост вы накладываете сверху свою одежду. В идеале, чтобы пользователь сайта мог сделать примерку самостоятельно.
    Вообще если хотите напишите в личку постараюсь вам помочь.

  • Добрый день. Если вы найдёте решение своей задачи, поделитесь пожалуйста. Так как тоже столкнулась с такой проблемой, 2 года назад решила открыть свой магазин, нашли хорошего поставщика-производителя во Вьетнаме, NinoMaxx, зарегистрировали торговую марку в России, разработали стандарты для франшизы, но пока всё это готовили, открылась Мега с федеральными франшизными программами по одежде и я не решилась на открытие, сложно с ними конкурировать. И одежда очень хорошая и цена, а куда теперь это все продать не знаю, готова отдать ниже себестоимости.:смущ:

    Better sleep, better life!

  • В ответ на: Не вдаваясь сильно в анализ вашей деятельности. Могу порекомендовать следующее:
    1) Создать на сайте раздел где показано как самому снять правильно мерки для пошива той или иной одежды. Тогда каждый может у вас разместить дистанционно заказ указав понравившуюсю модель одежды и параметры для ее производства.
    2) Думаю вам необходимо позиционироваться как "Качество и Индивидуальность" т.е. быть нацелены на индивидуальные заказы (на потребителей для которых важно иметь не дорогую индивидуальную и качественную одежду). Соответственно и производство у вас не должно быть массовым. Однозначно ширпотребу из Китая и Турции будете проигрывать по цене, а брендовой одежде из Европы по раскрученности торговой марки. Вообщем вы где-то должны быть по середине.
    3 ) Если придумать небольшую на сайте приблуду типа электронной примерки, то тоже было бы интересно. Вам высылают фотографию во весь рост вы накладываете сверху свою одежду. В идеале, чтобы пользователь сайта мог сделать примерку самостоятельно.
    Вообще если хотите напишите в личку постараюсь вам помочь.
    спасибо за совет. не все темы реальны пока, конечно. но сайт можно пополнить еще какой-то информацией, согласна. это в будущем.
    а произ-во у нас не массовое. и как раз описанную вами нишу мы занимаем и стремимся там закрепиться

  • В ответ на: Добрый день. Если вы найдёте решение своей задачи, поделитесь пожалуйста. Так как тоже столкнулась с такой проблемой, 2 года назад решила открыть свой магазин, нашли хорошего поставщика-производителя во Вьетнаме, NinoMaxx, зарегистрировали торговую марку в России, разработали стандарты для франшизы, но пока всё это готовили, открылась Мега с федеральными франшизными программами по одежде и я не решилась на открытие, сложно с ними конкурировать. И одежда очень хорошая и цена, а куда теперь это все продать не знаю, готова отдать ниже себестоимости.:смущ:
    тем не менее магазины продолжают открывать. сделайте это в Бердске или близлежащем городе - Кемерово, например. до туда Меги не дошли.
    У нас сбыт-то есть. просто его расширять надо, и оптовиков находить - а вот как - за этим тема и создалась.

  • Дамы и господа, доброго времени суток! Мы занимаемся тем же, что и Любча, вот ну и мне понравились дельные комментарии по продукции любчи. у меня огромная просьба!!! посмотрите наши модели и выскажите свое мнение, пожалуйста! Это не реклама!
    http://www.platya.ucoz.ru/

  • А может Вы заведете тему отдельно?:улыб:

  • В ответ на: А может Вы заведете тему отдельно?:улыб:
    А что Вас смущает? У нас одна проблема, при минимальных вложениях найти максимум потребителей, по продукции мы не конкуренты. если представить ассортиментную матрицу среднего магазина, мы в эконом сегменте, а Вы, заслуженно, в среднем. Сегментация, ессно по цене, т.к. по назначению мы близки... Смотрели наши модели?

  • В ответ на:
    В ответ на: А может Вы заведете тему отдельно?:улыб:
    А что Вас смущает? У нас одна проблема, при минимальных вложениях найти максимум потребителей, по продукции мы не конкуренты. если представить ассортиментную матрицу среднего магазина, мы в эконом сегменте, а Вы, заслуженно, в среднем. Сегментация, ессно по цене, т.к. по назначению мы близки... Смотрели наши модели?
    смотрела. возникли сомнения, что это ваше произ-во, если честно...

  • Вряд ли кто-то нормально ответит на форуме на ваш вопрос. Конкурентам- просто нет смысла это делать. Другие люди просто этого сделать не смогут, т.к. не обладают полной информацией по этому вопросу. Сами являемся производителями женской одежды, примерно такого же плана, и Ваши вопросы- ох как знакомы. Но, получить все ответы на вопросы Вы сможете только сами, набив ни одну шишку. Метод проб и ошибок еще никто не отменял Если останитесь при этом на плаву- молодцы.

  • Честно говоря не уверен, что вам удастся выйти на оптовиков. На мой взгляд оптовикам интересен прежде всего товар который может массово продаваться. А ваш товар индивидуален, со своей идей, культурой, образом. Для оптовика это риск. Розница или маленькая швейная мастерская обслуживающая интернет-магазин возможна, а вот опт представляю себе слабо. Но может я ошибаюсь, соориентируйте у вас сейчас кто-то берет оптом и если да то примерно о каких объемах идет речь.

  • У нас не крупный опт, около 20-30 единиц. действительно, продукция не широкого потребления. но нам крупный опт не нужен - не на то ориентированы.


  • смотрела. возникли сомнения, что это ваше произ-во, если честно...

    Хм, а в чем именно сомнения?? Ответте, пжлста

  • 20-30 единиц - это уровень розницы. В этом случае вам просто нужно больше контактов с мелкими частными магазинами и отделами по продаже одежды, где как правило хозяйка она же и продавец. Строить свою сбытовую сеть из таких мелких точек. Но все равно очень много вопросов остается. Я пока не понимаю, почему вашу одежду должны покупать. Чем она отличается от сходных с вами швейных мастерских или индивидуальных пошивов. Торговая марка тоже отсутствует как я понимаю и не спозиционирована. Если вы нацелены на увеличение объемов производства и выпуск каких-то серийных изделий, то мне кажется вы должны найти свой узнаваемый и индивидуальный стиль. Например смесь русской одежды 19 века и современных технологий и тканей, ну типа того, вам виднее. Т.е. какая-то понятная для покупателя идея, которая была бы ему интересна и имела например национальный колорит. Такую идею потом и рекламировать будет легче. Думайте вообщем над позиционированием. Пока мне кажется еще слишком все размыто у вас.

  • В ответ на: 20-30 единиц - это уровень розницы. В этом случае вам просто нужно больше контактов с мелкими частными магазинами и отделами по продаже одежды, где как правило хозяйка она же и продавец. Строить свою сбытовую сеть из таких мелких точек. Но все равно очень много вопросов остается. Я пока не понимаю, почему вашу одежду должны покупать. Чем она отличается от сходных с вами швейных мастерских или индивидуальных пошивов. Торговая марка тоже отсутствует как я понимаю и не спозиционирована. Если вы нацелены на увеличение объемов производства и выпуск каких-то серийных изделий, то мне кажется вы должны найти свой узнаваемый и индивидуальный стиль. Например смесь русской одежды 19 века и современных технологий и тканей, ну типа того, вам виднее. Т.е. какая-то понятная для покупателя идея, которая была бы ему интересна и имела например национальный колорит. Такую идею потом и рекламировать будет легче. Думайте вообщем над позиционированием. Пока мне кажется еще слишком все размыто у вас.
    Хм, ну а если умножить 20-30 ед. на кол-во моделей и, как минимум, на 3 размера, то уже такое вполне оптововое предложение получается... а если все это еще и на среднюю цену одной единицы умножить вообще НОРМАЛЬНАЯ сумма получается :)))

  • Может я не так выразился. Но в моем понимании оптовик - это покупатель, который купленный товар раскидывает на несколько торговых точек, т.е. он промежуточное звено между производителем и розницей, он этот товар перепродает. А 20-30 изделий это объем покупаемый для одной розничной торговой точки, но никак не для перепродажи. Может конечно в сбыте одежды есть свои нюансы, спорить не буду.

  • Вообще можно долго спорить о том что считать оптом 5-10-20-30. Рассуждать о мелком, крупном опте. Суть то как я понял в другом проблемы создателей топика.
    Рассмотрим три модели сбыта:
    1) Производитель - конечный потребитель
    2) Производитель - розничная точка - конечный потребитель
    3) Производитель - оптовик - розничные точки - конечный потребитель.
    Я понял, что они хотят выйти как раз на 3 модель сбыта, которая бы им и обеспечила объемы производства. А 1 и 2 это то, что они сейчас имеют и то, что их не устраивает.
    А чтобы выйти на 3 модель, надо понять как ты можешь заинтересовать оптовика. И тут у них проблемы. Они не могут заинтересовать ни ценой, ни раскрученностью торговой марки. Вообщем тупик. Поэтому и выход или оставаться в рамках 1 и 2 модели, либо создавать свою уникальную торговую марку востребованную на рынке типа национальной экзотики, пошив старой русской одежды в качестве сувенира, оригинального подарка чем не идея и т.п. Т.е. нужен товар интересный оптовикам, а оптовики берут только то, что будет продаваться.

  • вышлите ссылку на сайт

  • В ответ на: Вообще можно долго спорить о том что считать оптом 5-10-20-30. Рассуждать о мелком, крупном опте. Суть то как я понял в другом проблемы создателей топика.
    Рассмотрим три модели сбыта:
    1) Производитель - конечный потребитель
    2) Производитель - розничная точка - конечный потребитель
    3) Производитель - оптовик - розничные точки - конечный потребитель.
    Я понял, что они хотят выйти как раз на 3 модель сбыта, которая бы им и обеспечила объемы производства. А 1 и 2 это то, что они сейчас имеют и то, что их не устраивает.
    А чтобы выйти на 3 модель, надо понять как ты можешь заинтересовать оптовика. И тут у них проблемы. Они не могут заинтересовать ни ценой, ни раскрученностью торговой марки. Вообщем тупик. Поэтому и выход или оставаться в рамках 1 и 2 модели, либо создавать свою уникальную торговую марку востребованную на рынке типа национальной экзотики, пошив старой русской одежды в качестве сувенира, оригинального подарка чем не идея и т.п. Т.е. нужен товар интересный оптовикам, а оптовики берут только то, что будет продаваться.
    Я согласен во всем, кроме того, что путь к третьей модели для Любчи тупик!
    Совсем нет! почему ты решил, что сейчас можно только за счет экзотики(или нац. идеи) выехать?
    Совсем нет! Ты спрашиваешь, чем они могут заинтересовать оптовика, кроме цены и раскрученности бренда? Отвечу, навскидку:
    1. Сабильностью качества (ткань, крой)
    2. Постоянным наличием актуальных моделей всех линеек размеров
    3. Надежностью в плане исполнения (всеть всегда могут нашить нужное кол-во к опред сроку )
    Цена, конечно, играет роль, но не определющуюю

    Вообще, что касается любчи и где ей найти оптовиков. я считаю так, надо ей четко определиться, что ее товар это сегмент рынка, скажем средний +, если у нее надлежащее качнство, тогда надо смело делать бумажные каталоги и самой вперед по оптовым конторам. Упор делать на соотношение цена\качество, хотя это и так все знают :)) ,поднять продажи через сайт че-то не верю я в это.

  • 1. Это не коллекция. Это набор вещей. Они не объединены ничем: ни стилем, ни цветом, ни материалом...вообще ничем.
    2. Полное отсутствие комплектности. Отсутствие комплектности - это тупиковый путь.
    Со стоками работаете? Стоками тканей, я имею ввиду.
    3. Можете сказать чтко - на кого ориентирована ваша одежда. Кто её купит? Возраст, размер кошелька, размер фигуры? Предпочтения этой группы чётко знаете?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: итальяснкую - а она линяет ужасно. а корейская подешевле, рисунок красивый, но фактура чуть хуже . поэтому ориентируемся конкретно под модель. в любом случае, подбираем не по принципу - что дешевле, а что лучше. и это честно.
    То есть, прежде. чем заказывать ткань - проводите испытания?
    Где, если не секрет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Проверить, откуда ткань по таможенным документам у нас нет возможности. ткань берем в основном из единственной точки продажи итальянских тканей - на Фрунзе. дорого, но качественно. хотя, может быть, это тот же Китай.
    Мама моя!
    Там только стоки.
    Есть и не плохие, нужно отдать должное.
    Только в этом случае позиционировать себя, как фирму, работающую на качественных тканях лучше не стоит.
    Найдите какой-нибудь другой якорь.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ответ для Кабыш
    1) Национальный колорит я предложил только потому, что нет никакой другой идеи, просто пример. Тут надо думать, но идея должна быть в любом случае. Пока ярко выраженной идеи (по моделям представленным на сайте) я не увидел.
    2) На вопрос чем они могут заинтересовать оптовика? Вы пишите, качество, стабильностью, наличием моделей. Если бы все так было просто. Оптовик - это тот же инвестор, у него есть деньги, он хочет их вложить в товар, чтобы потом получить с прибылью. Если товар не раскручен, то приобретать его риск. Где гарантии, что он раскупится. Вот если бы это была уже не первая покупка для оптовика и он эту одежду уже брал и успешно продавал тогда ему будет важность качество, стабильность и т.п. А пока то этого ничего нет и оптовика требуется только привлечь.
    3) Делать упор на соотношение цена/качество можно, но только для идентичного на рынке товара, который уверенно продается. Данный же товар не факт, что будет интересен конечному потребителю.
    Поэтому и нужно позиционирование и идея, которая бы объединяла все их модели.

  • А где лучше покупать итальянские актуальные ткани?

    Радуюсь жизни

  • В Италии.
    Понятно, что такая партия, которая интересна для производства поставщикам, вам не нужна. Но если кто-то уже такую заказал, сделать сотню метров лишних вряд ли будет проблемой.
    Есть представительства этих фирм. поговорите с ними.
    Есть фирмы, в Н-ске, занимающиеся поставкой ткиней под заказ, в небольших объёмах, деля большую партю производителя на несколько мелких в разных городах.
    И т.д. и т.п.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • c удовольствием бы посотрудничали с такими фирмами, только поисковик не дает никакой информации. где можно их найти?

  • В ответ на:
    В ответ на: Проверить, откуда ткань по таможенным документам у нас нет возможности. ткань берем в основном из единственной точки продажи итальянских тканей - на Фрунзе. дорого, но качественно. хотя, может быть, это тот же Китай.
    Мама моя!
    Там только стоки.
    Есть и не плохие, нужно отдать должное.
    Только в этом случае позиционировать себя, как фирму, работающую на качественных тканях лучше не стоит.
    Найдите какой-нибудь другой якорь.
    а чем они некачественные?

  • Можно ссылку на сайт?

  • А вы готовы давать товар под реализацию и есть ли сайт где можно увидеть фотографии?

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Пожалуйста вышлите ссылку, где можно увидеть модели и цены?

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Возьмите контейнер на барахолке, сейчас их полно, поставьте человека обученного и продавайте оптом. Потому что сейчас барахолка самый "раскрученный магазин" и скоро про вашу одежду узнают многие.

  • не всякий товар по цене подходит для барахолки. И ПО СТИЛЮ. Я не автор темы, но знакома с этой одеждой - это магазинная продукция...ну, так скажем, для более тонкого вкуса.

    *****Prefer Galliano *****

  • Пусть значит пройдуться по точкам и предложат на реал. Сейчас никто не отказываеться. Например в Александровский, там тоже типа ТЦ.

  • ну, по реализации, автору решать, конечно....Однако же...реализация - это беспроцентный товарный кредит и замороженные деньги...а деньги должны работать.

    *****Prefer Galliano *****

  • Дайте ссылку на сайт, поглядеть.
    Есть кое-какие идеи.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Здравствуйте мы занимаемся поставками женской одежды, если интерестно звоните 89529242545 Владимир. Email: gabriel@inbox.ru

  • Есть возможность поставки действительно продоваемых моделей эконом класса Пекинского или Турецкого трикотажа с доставкой на вашу точку хоть за наличку хоть на реал с небольшой отсрочкой платежа. всегда только новинки или модели продоваемые всегда(водолазки и т.д) Приму заказ на поставку определенных моделей.Попробуйте привезу несколько моделей не понравяться ничего страшного.Но в первую очередь буду рассматривать точки с хорошей проходимостью.Кого заинтересовало предложение пишите в личку. :agree:

  • шлите мне в личку ваши предложения, у нас розничные точки трикотажной одежды для мужчин и женщин, работать с производителем всегда выгоднее и удобно, оплачиваем безналом по предоплате.

  • В ответ на: 1. Это не коллекция. Это набор вещей. Они не объединены ничем: ни стилем, ни цветом, ни материалом...вообще ничем.
    2. Полное отсутствие комплектности. Отсутствие комплектности - это тупиковый путь.
    Со стоками работаете? Стоками тканей, я имею ввиду.
    3. Можете сказать чтко - на кого ориентирована ваша одежда. Кто её купит? Возраст, размер кошелька, размер фигуры? Предпочтения этой группы чётко знаете?
    +100500 :respect:

  • В ответ на: Производим женскую стильную одежду. Тратим кучу сил и денег на модели, чтобы выходило оригинально и качественно, но понимаем со временем - что главное, это каналы сбыта. причем не совсем и важно, что ты продаешь, вроде как на любую вещь найдется покупатель.
    А где их искать? может есть какие-то ресурсы, где можно найти партнера-оптовика?
    Я конечно не надеюсь на раскрытие бизнес-секретов в этой области - но, возможно, кто поможет советом.
    Заранее спасибо
    Скиньте ссылку на сайт.

  • Сайт в студию

  • lenochkanikitina@mail.ru отправьте пожалуйста фото вашей одежды!!!

  • У нас та же проблема. Решили выходить на опт, производим женскую одежду коллекциями под собственной маркой. Есть свой шоу-рум в Подсолнухе, место в крупном молле нам не по карману. Учавствуем в показах. Производим пока мелкосерийно, ориентируясь на спрос, что-то через знакомых уходит в другие города. Прибыли пока не видим, поэтому решились на опт. Знаем, что нужно заняться активными продажами и едлагать, предлагать, предлагать, но кому? Хоть зацепку какую-нибудь бы...

    Одежда красит человека

  • в интернет магазине! или в контакте свою страничку забабахать и к друзьям напроситься!!!\

  • Подниму тему. Вяжем отличную трикотажную одежду, головные уборы, пледы. Покупатели есть, но пока очень мало. Вдруг кто-то даст дельные советы по организации сбыта оптом.

  • Так вы давайте, что-нить конкретное спрашивайте ) Самый дельный совет это вам надо поставить себя на место вашего покупателя. Вообще сесть и прямо карандашиком его покупателя нарисовать ) Портрет его ) Например:
    баба, которой 25-30 лет, экзальтированая, любит хенд-мейд всякий, не мейн-стримовская вопщем. Надо понять куда она ходит, сколько зарабатыет, замужем или нет, есть дети или нет детей и т.д. все мелочи важны.
    Или, например она - гламурная чика на лабутенах и в портупее, вообщем чистой воды мейн-стримовская баба. Соответственно первая баба найдет вас на ярмарках, типа хеппи-хенди или френдли-маркет какой, а вторая только в инсте или переходе под часовней вас найдет.
    Вобщем рисуйте портерт КОНЕЧНОГО потребителя. Вот когда его закончите у вас в голове все на место встанет ТОЛЬКО тогда начинайте рисовать портрет вашего ОПТОВОГО клиента - барыгу, который на вас заработает ) Потом нарисуем вам регионального дилера и дело попрет ) Я в одежде очень давно и готов делиться опытом )

  • Добрый день!

    У меня другая проблема. Не могу найти качественное производство мелкого опта женского трикотажа (от одной линейки). Все что отдают образцы без слез не взглянешь, швы кривые, пропуски, настрочки, то рукава не так посадят, то подкрайные верх-ногами пришьют.
    На сегодня спрос нашего мини-производства намного превышает наши производственные возможности.
    Но спрос на именно качественные вещи.

    Посоветуйте, пожалуйста, в личку небольшой цех или пару надомниц с золотыми руками растущими из нужного места.
    Модели и лекала у нас свои, возможно даже предоставление готового кроя. Нужен аккуратный качественный пошив, чтобы вещь приятно было взять в руки. Качество работы на уровне образца, который я предоставлю. То есть то, что реально можно сделать. Нереальных требований нет.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • а оплата труда швей тоже на уровне мировых стандартов?

  • В ответ на: ..... возможно даже предоставление готового кроя.
    Привет.
    Не верно сформулировал Ты эту фразу.
    Если отдаешь швейную серийку на сторону, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давай уже с готовым кроем. Иначе гемора поимеешь рано или поздно - жуть скока.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: а оплата труда швей тоже на уровне мировых стандартов?
    Можете уточнить мировые стандарты? Учитывая что основное швейное производство сосредоточено в юго-восточной Азии, то думаю оплата труда швей выше уровня мировых стандартов.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Привет.
    Не верно сформулировал Ты эту фразу.
    Если отдаешь швейную серийку на сторону, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО давай уже с готовым кроем. Иначе гемора поимеешь рано или поздно - жуть скока.
    Некоторые производства, на мой взгляд, справедливо отмечают, что если в итоге изделие получается кривое, то это был брак в крое.

    В общем крой не большая проблема. Проблема найти хороших швей, хотя бы двух.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Можете уточнить мировые стандарты? Учитывая что основное швейное производство сосредоточено в юго-восточной Азии, то думаю оплата труда швей выше уровня мировых стандартов.
    фиг его знает, вот где сейчас я и где Ю-В Азия. просто качественный труд, умелых и продвинутых у нас стОит явно НЕ дешево

  • В ответ на: фиг его знает, вот где сейчас я и где Ю-В Азия. просто качественный труд, умелых и продвинутых у нас стОит явно НЕ дешево
    ЮВА очень близко, думаю почти 100 % одежды из Вашего шкафа изготовлено там.

    Качественный труд должен достойно оплачиваться. Согласен с этим, но в России этот постулат, к сожалению, не всегда работает.

    Пока я не встретил умелых и продвинутых, чтобы обсуждать достойную их труда оплату.

    Те подрядчики, которые мне выдали брак, ни один не сказал: "А чего ты хочешь? Ты же заплатил дешево. Поэтому я тебе и сшил эту вещь так, что ее можно только выбросить."
    К слову, стоимость работ определялась не мной, а самим подрядчиком. Пока у меня не такие объемы, чтобы я мог диктовать ценовые условия подрядчику.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: ЮВА очень близко, думаю почти 100 % одежды из Вашего шкафа изготовлено там.
    откуда такая уверенность :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • если покупаешь здесь или здесь
    все также предсказуемо :not_i:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Пока у меня не такие объемы, чтобы я мог диктовать ценовые условия подрядчику.
    так в чем проблема? Забраковать, денег не платить

  • В ответ на: так в чем проблема? Забраковать, денег не платить
    Проблемы забраковать и не платить нет )
    Проблема найти тех, кто будет шить без брака ))
    Пока все сотрудничество останавливается после изготовления одной единицы

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Проблема найти тех, кто будет шить без брака ))
    Это не проблема. Хватит уже.
    1. Объявление по поиску надомниц (круглый год!)
    2. Выезжаете, даёте отшить пару сложных пробных единиц, объясняя за какие косяки не будете платить ("на берегу").
    3. Принимаете или не принимаете.
    4. Главное: этот процесс должен никогда не останавливаться. Круглый год ищите все лучше и лучше швей.

    Вопрос в другом. Ты явно сам всё это понимаешь... Значит тема то другая.
    Расскажи что шьёшь - выговорись в конце концов! :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • /п.9/
    Если целью ставить процесс поиска то да, можно искать и искать и искать... )
    Моя цель таки найти аккуратных швей, а еще лучше небольшой цех, который сможет качественно и аккуратно отшивать мои заказы.

    Шьем женский трикотаж: платья, топы, костюмы и т. п. Еще есть спрос на пальто, но найти тех, кто сможет качественно изготовить пальто я даже не надеюсь.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

    Исправлено пользователем Alippa (06.04.16 13:05)

  • В ответ на: Если целью ставить процесс поиска то да, можно искать и искать и искать...
    Ты пойми... улучшения в производстве массового товара (серийки) - это бесконечный, без остановочный процесс. Как только стопарнёшся - считай что шаг назад сделал.
    Поэтому не хохми над "цель - процесс поиска".... Твоя цель: постоянное улучшение.

    Только лучше если это не лично Ты делать будешь, а сотрудники которые разделяют Твою идею.
    Иначе некогда Тебе будет в покер играть по пятницам.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Моя цель таки найти аккуратных швей, а еще лучше небольшой цех, который сможет качественно и аккуратно отшивать мои заказы.
    т.е. где-то должен быть предприниматель. который на свой страх и риск создал и оснастил швейный цех, отобрал и обучил качественный швей. платит им ежемесячный оклад в ожидании давальческих заказов на отшив партий товара? Думаете это деловар-идиот ичсо жив...в бизнесовом смысле?

  • В ответ на: Думаете это деловар-идиот ичсо жив...в бизнесовом смысле?
    а почему нет? может и у него была своя ниша, но постепенно доход с неё упал и цех в кризисе. а здесь заказчик со стороны, у которого также своя ниша, но доход пока имеется.
    почему нет то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • приведу пример в тему

    когда-то давно стоявший в кризис завод ВСМПО-Ависма специально под меня запускал цех и выводит на работу сотрудников, чтобы выполнять конкретно мои заказы. клянусь не вру, было такое.
    а тут речь о каком-то цехе швейном

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :eek: у тебя синие лампы что ль как чапельники в дне выборов из благородных металлов были? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а почему нет? может и у него была своя ниша, но постепенно доход с неё упал и цех в кризисе. а здесь заказчик со стороны, у которого также своя ниша, но доход пока имеется.
    почему нет то?
    потому. что швей он уже тогда уволил, а помещение и железки - это не бизнес. это обременение на балансе, а швеи - это не станочник-пенсионер. которого можно привезти с дачи на пару дней. Швеи (хорошие) если ты их уволил, то можешь больше не увидеть, подберут более успешные конкуренты.

  • В ответ на: /п.9/
    т.е. где-то должен быть предприниматель. который на свой страх и риск создал и оснастил швейный цех, отобрал и обучил качественный швей. платит им ежемесячный оклад в ожидании давальческих заказов на отшив партий товара? Думаете это деловар-идиот ичсо жив...в бизнесовом смысле?
    Он живее всех живых! Вот он и услуги швей предлагает :

    Исправлено пользователем Alippa (06.04.16 13:37)

  • :biggrin: видимо, там "дорого"...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • предлагает, но
    В ответ на: Минимальная партия заказа 560 единиц изделий

  • но вопрос же не в дорого был, в качественно ) У этих ребят свой экспериментальный цех и три этапа отбраковки ... куда еще качественнее? )

  • 560 изделий, я думаю, это из давальческого сырья. Надо ехать и договариваться. Если нашить из их тканей но со своей этикеткой можно и на меньшую партию договориться )

  • Ависма с любыми металлами работает и много кому чего штампует на сторону.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потому. что швей он уже тогда уволил, а помещение и железки - это не бизнес. это обременение на балансе, а швеи - это не станочник-пенсионер. которого можно привезти с дачи на пару дней. Швеи (хорошие) если ты их уволил, то можешь больше не увидеть, подберут более успешные конкуренты.
    да ну ерунда вообще.
    а как же OEM-производства? они что создаются под заказчика? они уже есть и ищут загрузку. и всегда можно найти. хоть швей, хоть жнецов :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну значит я отстал от современных реалий, устарел и место мне на свалке истории меннеджмента в Сибири((( Осталось понять почему эти два одиночества (заказчик и подрядчик) не могут найти друХ друХжку

  • В ответ на: т.е. где-то должен быть предприниматель. который на свой страх и риск создал и оснастил швейный цех, отобрал и обучил качественный швей. платит им ежемесячный оклад в ожидании давальческих заказов на отшив партий товара? Думаете это деловар-идиот ичсо жив...в бизнесовом смысле?
    Таких полно, сидят на подобных заказах. В основном это корпоративная одежда. И с удовольствием берут дополнительный любой заказ.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: 560 изделий, я думаю, это из давальческого сырья. Надо ехать и договариваться. Если нашить из их тканей но со своей этикеткой можно и на меньшую партию договориться )
    Минимальная партия 560 штук для меня не подходит.
    Меня интересует мелкий опт. От одной линейки (4 единицы).
    То что пользуется хорошим спросом партии будут измеряться десятками.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: но вопрос же не в дорого был, в качественно ) У этих ребят свой экспериментальный цех и три этапа отбраковки ... куда еще качественнее? )
    Да, про стоимость я не чего не говорил. Стоимость которую мне озвучивали небольшие цеха или швеи надомницы меня устраивала полностью. Разброс цен при этом составлял до 70%.

    Те партии от 560 штук, эти ребята, я думаю, даже еще дешевле будут отшивать за единицу, но это не мой объем.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: ну значит я отстал от современных реалий, устарел и место мне на свалке истории меннеджмента в Сибири((( Осталось понять почему эти два одиночества (заказчик и подрядчик) не могут найти друХ друХжку
    Вот и ищут скитаются ))

    Дуль гис на "пошив одежды" выдает больше шести сотен вариантов.
    Варианты предложенные друзьями-знакомыми уже все проверены. Походы наобум по гугло-поиску еще более печальнее.

    Вот вариант с помощью форума, может кто-то отсюда заказывал какую-нибудь одежду, корпоративную например и был очень очень доволен качеством. И может поможет контактом людям найти друг друга ))

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • я думаю, что те кто нашел нормальные цеха никогда не сдадут их своему потенциальному конкуренту. Поэтому только методом проб и ошибок)

  • В ответ на: Осталось понять почему эти два одиночества (заказчик и подрядчик) не могут найти друХ друХжку
    находят они. вопрошалец ведь где-то шьется все это время, просто его не устраивает качество. ну так находит же.
    а процесс поиска идеала он не которок, может затянуться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Таких полно, сидят на подобных заказах. В основном это корпоративная одежда. И с удовольствием берут дополнительный любой заказ.
    объявите тендер и отберите качественного подрядчика

  • Тендер на 4 рубашки? :biggrin:

  • В ответ на: я думаю, что те кто нашел нормальные цеха никогда не сдадут их своему потенциальному конкуренту. Поэтому только методом проб и ошибок)
    Конкуренту? Слабо представляю каким образом я оказываюсь конкурентом если у цеха есть производственные возможности брать и мои заказы тоже. Наоборот, для меня есть риск, что будут подсмотрены и "слизаны" мои ходовые модели.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: находят они. вопрошалец ведь где-то шьется все это время, просто его не устраивает качество. ну так находит же.
    а процесс поиска идеала он не которок, может затянуться
    Сейчас у нас одна швея, она же модельер, конструктор и один из идейных вдохновителей этого проекта.
    Она делает изделия с нужным для данного проекта качеством.
    К сожалению спрос намного превышает ее возможности. Нужны еще талантливые люди или небольшое (пока) производство.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Тендер на 4 рубашки? :biggrin:
    Тендер в моем понимании нужен для определения оптимальной цены.
    Я же пока нахожу цех, отшиваю у них образец и отправляю его в мешок для брака.

    Хотелось бы как то ускорить процесс поиска идеала, и скорее разгрузить человека, который сейчас у нас шьет.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Тендер на 4 рубашки? :biggrin:
    Алексий не даст соврать, я на один банкомат в рамках зарплатного проекта, тендер проводил, все говорили, что утопия, но было 2 участника и бакомат благополучно установили. Было бы желание.

  • В ответ на: Тендер в моем понимании нужен для определения оптимальной цены.
    Вы ошибаетесь, посредством тендера вы максимизируете или минимизируете те опции, которые для Вас предпочтительны: цены. сроки, качество. количество, сервис и т.п.

  • Причём времена были такие, когда только только стартовали вообще зарплатные проекты, банкоматов вообще считай по городу не было толком, место установки - далеко не первая линия... :biggrin:
    На правильно сформированный запрос, что интересно, на самом деле откликнутся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Сейчас у нас одна швея, она же модельер, конструктор и один из идейных вдохновителей этого проекта.
    А вы до этого чем занимались? Ощущение перфекционизма какое-то ) Вам один человек шьет, но ессно хорошего качества. Я думаю это весьма субьективно. Что для нее хорошего качества, то для другого поделка низкопробная. Для индивидуального пошива это оправданно, а для конвейера нет. Мне кажется это логично, когда шьет один человек, то получается качественно и дорого, а когда шьют 100 человек то получается средненько, но не так дорого)
    Кстати, а вам интересно экономику этой затеи посчитать? Это я про оптовые продажи, которые растут из единичных продаж Мне кажется, это интересно!
    Получается, у вас сейчас есть сбыт и вещи эти покупают это прекрасно! Скажите, за сколько вы продаете одну единицу в розницу?
    Вот мои представления о расходах, которые есть сейчас это затраты в рублях на одну единицу поправьте меня:
    1. модельер - 0
    2.конструктор - 0
    3.закройщик - 0
    4.швея - 500
    5.упаковшик\утюжильщик - 0
    6. водитель - 0
    7.продажник\рекламщик -0
    8. условный метр ткани с нитками и фурнитурой - 350
    9. аренда -0
    10. налоги -0
    350+500 = 850 это себестоимость... продаете за 1700 одно изделие в розницу?
    Как по мне, так, если вы можете продавать в розницу дороже 1700, например, за 3500-4200, то тогда вашему предприятию можно гарантировать успех. Если в диапазоне 1700-2200 то это будет вялотекущее УГ ) Это я пример привел простого платья.

  • В ответ на: А вы до этого чем занимались? Ощущение перфекционизма какое-то ) Вам один человек шьет, но ессно хорошего качества.
    /п.9/
    Хорошее качество отшиваемое этим человеком полностью устраивает покупателей. Отшитое на стороне - не устраивает. Покупатель голосует рублем.

    Раньше сбыт хромал, и то что нашивалось одним человеком удовлетворяло спрос.
    Но судьба свела с маркетологом-продажником от бога и вещи стали продаваться дороже и спрос начал превышать возможности производства.
    Если бы искался конвейер из 100 человек, то обратился бы по ссылке приведенной выше.
    Но это маленький проект, для него достаточно, пока достаточно, двух-трех хороших швей, которые смогут выдать качество на уровне того, что делается нами сейчас.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

    Исправлено пользователем Alippa (07.04.16 11:59)

  • тогда зачем искать микро-производство? Ищите швею -надомницу

  • Моя математика следующая:
    раньше средне-условный спрос был на уровне 10 изделий в неделю.
    Новый партнер талантливый маркетолог обеспечил спрос в 30 изделий в неделю.
    Очевидное для меня решение найти еще людей для пошива изделий.
    Трудности - никто не может сделать уровень качества как уже отшиваются 10 изделий.

    Я рассматриваю любые варианты. Небольшой цех или швеи надомницы. Надомницы как правило те же самые швеи, и точно такие же претензии к качеству. Кроме того есть технические проблемы такого плана, что для пошива трикотажа нужно три разных швейных машины, а у надомниц как правило их две.

    Я готов организовать рабочее место у себя на своем оборудовании, но проблема найти хорошую швею.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: но проблема найти хорошую швею.
    ну какая жеж это проблема? подобные задачи решают тысячи рекрутеров каждый день

  • Саша, Ты реально думаешь что он пришёл на БФ искать швею, контакты швеи? :biggrin:
    Перечитай тогда его два последних поста :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Саша, Ты реально думаешь что он пришёл на БФ искать швею, контакты швеи? :biggrin:
    Перечитай тогда его два последних поста :biggrin:
    думаешь он хочет вирусно втюхать нам, лучшим деловарам города и его окрестностей, свой самопальный трикотаж?

  • Саша, да какой там трикотаж..
    Услуги офигенного маркетолога :biggrin:
    Но надо отдать должное - "заход" был грамотным.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Но судьба свела с маркетологом-продажником от бога и вещи стали продаваться дороже и спрос начал превышать возможности производства.
    В ответ на: Новый партнер талантливый маркетолог обеспечил спрос в 30 изделий в неделю.
    Давай, рассказывай про своего "от бога". Как ему это удалось, что за чел и пр...

    А то чешешь нам тут за то что швею-надомницу нормальную найти не можешь :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Спасибо, что поддерживаете топик на верху.

    Ни какого товара и маркетолога здесь не рекламирую.
    Нужны швеи, а лучше швейный цех, которые умеют хорошо шить. Никакого другого тайного смысла здесь не преследуется.

    Только сейчас посетил два цеха, и посмотрел их работы. Им даже образец не оставлю шить.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: ну какая жеж это проблема? подобные задачи решают тысячи рекрутеров каждый день
    Для поиска двух швей в мини-цех надо обращаться в рекрутинговое агентство?
    Я думал эти ребята решают кадровые проблемы другого масштаба.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • нет в агентство обращаться не надо, Вас там точно не ждут

  • Но в целом за идею спасибо, есть одна знакомая хороший кадровик, которая занималась подбором рабочих специальностей. Попробую с ней пообщаться, может даст какие-нибудь советы.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • Загорелся идеей создавать свою одежду. Поискал информацию по теме, прикинул что и как. Решил что самым простым и надежным вариантом будет ориентировка на низкий и средний ценовой сегмент (т.е. делать вещи недорогие и широко востребованные). Нарисовал несколько эскизов. Теперь, собственно, стоит вопрос о поиске конструктора, выборе ткани и фурнитуры, пошиве первых образцов. Хотелось бы услышать советы из серии "для новичка" от тех кто связан с производством одежды или просто в теме. (Прочитал что если одежда планируется фабричного производства, то и первый образец должен быть изготовлен на фабрике, а не вручную на швейной машинке, так как возможности ручного и фабричного производства различаются. Но ведь, как я понимаю, тогда конструктор должен быть при фабрике. И вот тут мне не вполне ясно: следует искать фабрику с эскизами в руках, или, все ж таки, на производство нужно идти с готовыми лекалами (а то и с пошитыми образцами)? Подскажите?)
    Ну и на счет поиска швейной фабрики. Может кто посоветует куда лучше обратится в первую очередь?

  • мне тоже интересна эта ниша
    почитаю, пожалуй, что знающие насоветуют

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну да, идея может оказаться интересной. С турками, походу скоро опять Черное море делить начнем, китайцы, если верить зомбоящикам, генеральную партийную линию избрали на насыщение внутреннего рынка.

    Тенденция, кстати, интересная наметилась, стала куча магазинчиков открываться по реализации дешевой одежды. Хозяева в основном или азербайджанцы или киргизы с узбеками. Откуда дровишки (одежда в смысле) одному Аллаху известно, но на китайскую не похожа.

    Самый оптимальный вариант с диаспорами договариваться, они в случае финансовой заинтересованности и всякие там нужные запчасти (ткань и прочую ерунду) для пошива обеспечат и дешевую рабочую силу организуют.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не ну я бы токал не дешман, а типа прет а порте :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Откуда дровишки (одежда в смысле) одному Аллаху известно, но на китайскую не похожа.
    индия. чем не вариант.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Решил что самым простым и надежным вариантом будет ориентировка на низкий и средний ценовой сегмент (т.е. делать вещи недорогие и широко востребованные). Нарисовал несколько эскизов.
    а может есть смысл присмотреться к классике...
    если с мужской одеждой вполне ничего (есть выбор)
    у женщин сложнее...или ошибаюсь?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Прошу, не закидывайте меня камнями! Я человек молодой, не опытный, и к слову сказать, вообще не имеющий ничего общего с дизайном и производством (одежды в частности) - все мои познания ограничиваются несколькими тематическими статьями и здравым смыслом. Я вроде и понимаю как устроен весь процесс производства одежды, но ввиду отсутствия опыта, это понимание довольно расплывчато. Конечно буду сам пытаться что-то "изобразить" - метод проб и ошибок это наше всё, но ведь учиться можно и на чужих ошибках

  • В ответ на: индия. чем не вариант.
    Может и Индия, конечно. Только мне сдаётся, что Индия эта где то в районе заводских территорий типа Сибсельмаша или Королева, 40 находится. Да что там Сибсельмаша, дворец спорта, который на Богдашке, с тыльной стороны швейные машинки так стрекочут, что лязг штанг заглушают.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: а может есть смысл присмотреться к классике...
    Как мне кажется, создание классических моделей требует хотя бы минимальных познаний в области дизайна (наличие соответствующего образования), а клепать дешевый ширпотреб дело другое. Учитывая что этот сегмент рынка чуть более чем полностью занят китайским контрафактом, то любой намек качество продукции и присутствие стиля уже будет конкурентным преимуществом. По крайней мере, я так ситуацию вижу. И в конце концов, начинать в низком ценовом сегменте это лучший, если не единственный, для меня вариант. Попробую, наберусь опыта

  • Как вариант, в качестве каналов сбыта для начинающих, присмотритесь к Сибмаме и т.п. ресурсам.

    Зарисовочка такая. Занесло меня как-то на центральный рынок. Пока в машине сидел интересную картинку пронаблюдал. Стоит машина, рядом деваха и к ней стабильно раз в минуту кто-то подходит (в основном женский контингент) она из машины достает сверточек а ей в обратку денюжку в белы рученьки. Если бы всё не так в открытую, полная иллюзия наркоточки а в свертках ширево-шмыгалово. Потом выяснилось, что это так оказывается продажа всяких разностей через Сибмаму происходит.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • И почему вас так в производство тянет? Мы живём в век постиндустриальной экономики, когда люди покупают ЭМОЦИИ, впечатления, а не конкретные товары. В 90-е, когда рынок был пуст, можно было продать любой товар. Сейчас, когда рынок конкурентный, а в сегменте средний и средний минус - он высоко-конкурентный, продукт прежде всего надо научиться эффективно ПРОДАВАТЬ, а потом уже думать об импорто-замещении и производстве.
    Но это так, - общие размышления))) Теперь об одежде...
    В России нет производства качественных тканей, нет производства фурнитуры. Просто нет. Все наши производства, включая Северянку, Приз, Синар и иже с ними, ввозят ткань и фурнитуру из-за рубежа. Причём привезти всё это в промышленных объёмах, соответствующего качества и под ту технологию, которую вы запрограммируете - это целая наука. Далее, при каждом производстве есть выращенные и выученные специалисты - конструкторы, которые на основании маркетинговых исследований, знания всех тканей, фурнитуры, технологических возможностей оборудования и кучи других факторов, создают/конструируют модели одежды. Потом экономисты создают/обсчитывают себестоимость производства с учетом стоимости импортных тканей, фурнитуры, амортизации оборудования, стоимости других ресурсов и т.д...
    Надеюсь, достаточно написал, чтобы оптимизма убавилось или продолжить? ))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: индия. чем не вариант.
    ----------------------

    . Да что там Сибсельмаша, дворец спорта, который на Богдашке, с тыльной стороны швейные машинки так стрекочут, что лязг штанг заглушают.
    Так там ателье,вот и стрекочут)))

    Загадочная...

    Исправлено пользователем Alippa (13.05.16 00:30)

  • Что именно то вы хотите производить?платья,брюки,мужскую,женскую одежду,какие модели придумали,ткани,фурнитура,рынок сбыта,продумали?это же не 90-е,сшил халатик и встал на улице.По крайней мере,хотя бы ИП нужно.

    Загадочная...

  • В ответ на: Что именно то вы хотите производить?платья,брюки,мужскую,женскую одежду,какие модели придумали,ткани,фурнитура,рынок сбыта,продумали?это же не 90-е,сшил халатик и встал на улице.По крайней мере,хотя бы ИП нужно.
    По готовым моделям: 8 мужских (2 брюки свободного кроя, 2 майки, 3 футболки и еще "кофта" без квалификации) и 4 женских модели ( 3 верх 1 низ). Пожалуй все это можно рассматривать как летнюю коллекцию. Вся одежда из разряда повседневная/для пикника/для дачи.
    По тканям глубоко не вникал еще (как раз на днях собираюсь сделать рейд по магазинам). Пока ориентируюсь на лен и хлопок.
    Что касается сбыта, тут однозначно дорога мне на барахолку и всевозможные ярмарки, ну и конечно сайт пилить нужно. Хотя до этого далеко еще

  • забудь про швейку. весь город завален тряпьём всех видов. и все не могут его продать. и ты не продашь.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: забудь про швейку. весь город завален тряпьём всех видов. и все не могут его продать. и ты не продашь.
    Привет Бро.
    Именно после подобных советов/мнений от друзей/товарищей я и поднимал самое большое бабло.

    Меня очень бодрили еще и такие три варианта:
    1. Туда без блата никак
    2. Если до Тебя это никто не делал значит есть на это причины
    3. Рынок уже поделен между игроками. Не залезешь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: я и поднимал самое большое бабло.
    а спускал потом его куда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все спускается в одно место......В долину "белого камня"!!!! А так то,коллега неплохо чешет.....только делая то,что не делают другие,можно получить истинное удовольствие.Крупная рыба клюет в самых неожиданных местах!!!Плыть по течению скучно....да и плавники могут отрофироваться,когда захочешь гребануть в другую,противоположную,сторону!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Да продают не парятся ) Вот даже дочь нашего градончальника импортозамещает
    Это не реклама
    Продает платья по 3500 и то, мне кажется дешево.
    И таких девок я могу вам с десяток тут накидать, которые шьют одежду и продают ее по нормальным розничным ценам не имея, зачастую, затрат на аренду, налоги и т.д только, мать его. инстаграм!!

  • Да и вот еще наблюдение я сужу по своему инет-магазу одежды по яндекс метрике. Раньше заходы с телефонов и планшетов составляли 5-7%,а сейчас 25-30% !!! Раньше это 3 года назад. Всякие мандавошки СП совестные покупки убивают традиционные отдельностоящие магазины и отделы в ТЦ. Но и они сейчас проигрывают конкуренцию огоромным инет-магазам типа ВБ и т.д. Вот у меня ощущение такое, что в среднем и средний плюс сегменте уровень поребления остался на прежнем уровне, но просто произошло замещение одних каналов сбыта другими. И те, кто не в струе мейн-стримовых перетрубаций, тот стонет, что все завалено ничего не продается

  • тоже хочу чонить замутить в сфере одежды. чо делать то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • предлагаю шить дорогую одежду женскую и детскую одежду. Я сейчас нашил к своему основному женскому ассортименту детских моделей. Оптом продаю за 980 рекомендованая розничная сейчас 2000. Но меня такое ценообразование не устраивает. Я хочу чтобы стоимость в рознице была 4500 -5500 на детские и 10 000 - 15 000 на женские платья.И еще меня очень волнует тема легких женских и детских пуховиков. Меня впечатляет одна российская контора. Щас в спойлер ее засуну ну так вот: рябята шьют в Подмосковье, а продают платья за 30 000,я общался с их директором,он говорит в бренд вкачано бабок тьма и 13 лет труда и ожидания, но сейчас они успешно конкурируют с Хьюго Босс вумен , Макс Мара и Лаурель.
    Премиум сегмент меня манит тем, что он доступен для понимания, это не лакшери дольчегабановское с их ценами за платье от 200 000 ))
    Но нужна концепция, стратегия и деньжат на создание флера премиум.. это очень интересно

  • В ответ на: Всякие мандавошки СП совестные покупки убивают традиционные отдельностоящие магазины и отделы в ТЦ.
    а что в этом плохого?
    проблема в том, что в крупных магазинах цены примерно остались на докризисном уровне (берем средний класс и эконом) а качество ткани упало на порядок.
    да и удобно ткнув пару кнопок выбрать и купить нужное.
    если бы не агрессивная реклама ламода. возможно был бы до сих пор их клиентом,
    но рассылка по 2-3 раза в день это явный перебор...
    а так пока заграничный шопинг выручает. и бьет рекорды год от года.
    у супруги постоянно в действующих заказах шт 20 только с али.
    я как предприниматель не понимаю экономической модели бизнеса.
    как товар за 80 руб. приходит в россию бесплатно.
    обработка только дороже стоит :безум:
    и не нужно говорить про низкую зп, она не отличается на порядок от нашей.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Но нужна концепция, стратегия и деньжат на создание флера премиум.. это очень интересно
    если в наличии пункт 3. в чем тогда проблема :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Комрад, а ты на рынке кто? Ты производитель? У тебя собственный бренд? Или ты продавец?

    Мне кашца одежда на деток самое оно:yes.gif: Я уже ловлю себя на мысли, что деткам покупаем все самое крутое, такое, что на себя пожалеешь. Хотя разумом понимаю, что детям нафиг оно не сдалось, они отличия от одежды других детей не видят.
    Но с другой стороны - много ли таких родителей? Я смотрю кругом - незатейливо народ одевает чад своих:хммм:

    Пра женские платья ваще как-то не цепляет. Я вот жене денег на платье дороже 10 000 просто не дам, ибо баловство это:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • комрад, а еще меня крайне вставляет тематика военной формы, круто встроенная в повседневную одежду.
    как думаешь, если разработать коллекцию таковой мужской одежды, стилизиванную под милитари, будут брать?
    я бы своих пацанов так одел. другое дело - предложения нет. всё, что есть - спецформа игровая или настоящая :rofl:
    мне кашца пробел здесь в предложении


    п.с. и еще как Майкл Джексон одевался круть :eek: но там сложно под повседневку чото замутить:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я бы своих пацанов так одел. другое дело - предложения нет
    ты погоди годков деяць-пятнсать - будут предложения :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да зачем?
    твоих деток (внуков) будет достаточно для защиты Родины. мои пусть делом занимаются

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • куды вы денетесь - все полетят

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • купить ящик белого сухого испанского и идти ко мне на поклон :спок: :friends:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: да зачем?
    твоих деток (внуков) будет достаточно для защиты Родины. мои пусть делом занимаются
    ты под "делом" разумеешь торгаша штампованной пластмассой? или устройствами для потери слуха стариков? ну..., может и в самом деле яблоки от яблони недалеко укатятся...

    вес-то они уже начали набирать "в папочку/мамочку"? :biggrin:

  • В ответ на: комрад, а еще меня крайне вставляет тематика военной формы, круто встроенная в повседневную одежду.
    как думаешь, если разработать коллекцию таковой мужской одежды, стилизиванную под милитари, будут брать?
    Вот сложный такой вопрос. Все эксперты в один голос твердят: пока много военных конфликтов, по ТВ все время военных показывают, то стиль милитари будет актуален и востребован. Но на практике сработало вяло как-то. На самом пике конфликта в донбасе , когда по ТВ одних военных показывали , мы притаранили ткань милитари и изделия не нашли отклика в сердцах наших партнеров, кто на нашей одежде зарабатывает ) А по поводу детской милитари одежды - на нгсе была статьяпро новосибирского предпринимателя у него магаз в ТЦ Калина, кажется, ну вот он шьет для мелких одежду типа всех родов войск ну или типа того, но выглядит это как маленькие охранники на ребятишках )

    А теперь по воду того, что круто продается. Вот пример: у нас в новосибе есть кхм, кхм какбэ дизайнер пидо... гомосексуалист или их несколько.. так вот они делают реально крутую одежду , но для своего собрата и продают они ее в Европе за дорогие евро! Она одежда для мужиков все такое стилизованное под байкерство кожа брутальная, крупная прострочка, выглядит эффектно, но, например штаны, спереди ракушка такая в штаны встроенная, а сзади хоп и молния на заднице! ) или тоже штаны такие круто все , а сзади дыра на всю ж... )) но дизайн и качество все топ-уровня очень круто. Можно к этому по разному относиться, но факт есть факт ребята не стонут, что кризис а в своей нише торгуют на экспорт и явно не за рубли!

    Исправлено пользователем ААА (23.05.16 00:15)

  • В ответ на: а сзади хоп и молния на заднице!
    Блин.... :rofl:
    Спасибо за позитив в понедельник на форуме!... ржу до сих пор :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ты провряй, какого полу твоя модистка :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кому нужен сайт??? торговали трикотажной одеждой российских производителей, для мужчин женщин и детей ! весит в сети без дела уже второй год ! отдам не дорого ! )

  • Разорился? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вздохнул с облегчением ! ))))

  • давайте мне!

  • берите ! могу ещё за копейки отдать остатки всякого барахла, типа плечики, торсы прищепки и примитивное торгоое оборудование для одежды ! гараж нужно освободить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: