Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Ну вот , уже возбудился...
    Интересно, на что - на бухучёт "аляповатый" или девачку с ногами, прижавшуюся к бухгалтерии "только вчера"?
    ----------------------------------------------------------------------------------
    бухгалтерия как зоопарк: инстинкт сложения и размножения цифр (с)

  • В ответ на: плачу бухгалтерской фирме 4тр/месяц и голова о бухгалтерии не болит пару лет уже.
    Не забывай добавлять, что ты налогов платишь 7% от оборота вместо 6%. Ну а так то да, голова не болит.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Да, приходовать/списывать самому приходится, так у меня и бизнес "меньше малого", зачем на этом уровне бухгалтер вообще
    Что-то я не врубился. На УСН (Доходы)? Сам приходуешь и списываешь? На ИП (где бухучет не является обязательным)? А за что тогда 4тр/мес? Я за таких 3тр/год беру. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • Что "думаете" насчёт самозанятых под 4-5%?
    Кому это выгодно и что за "схема" при сохраняющихся санкциях и увеличивающейся слежке-цензуре во всех областях Мелкого бузинеса?

  • А чего про них думать то? нам это не грозит ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что-то я не врубился.
    Да я и не удивлён ) У меня есть ООО на ОСН и ИП на доходах, приходую и списываю на ООО, продаю на ИП, вроде всё просто и логично )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: У меня есть ООО на ОСН
    А, ну теперь врубился. Если оно в 4тр/мес входит, тогда я отстал. Ну, кроме 7% с ИП на доходах. За это тебя троллить еще долго буду :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Не забывай добавлять, что ты налогов платишь 7% от оборота вместо 6%. Ну а так то да, голова не болит.
    А почему у него так? Я может тоже чего не понимаю и плачу больше чем мог бы? Он что то не минусует?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Допустим у тебя годовой оборот 12 млн. рублей

    Платишь 36 тыс. рублей фиксы.
    Платишь 1% с дохода 120 тыс. (минимальной границей 300 тыс. пренебрежем, роли не играет)

    Когда приходит время платить налог с дохода от него отнимаем взносы:
    6%*12 млн. - 36 тыс. - 120 тыс. = 564 тыс.

    Итого суммарная нагрузка: 36 тыс + 120 тыс + 564 тыс = 720 тыс.
    720 тыс / 12 млн = 6%.

    Теперь расскажи откуда у вас 7%?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает... Я только смс-ки ввожу, когда оплатить надо :dnknow: Тут вот пришло требовние по УСН на 300р и пеня , 2.8р, что ли. Хотел было позунавать чо за п.5., я им 3тр в год плачу, а они меня подставили, но там сверку надо делать и т.п... Забил, опчем )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает...
    Да я и не удивлен

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Допустим у тебя годовой оборот 12 млн. рублей

    Платишь 36 тыс. рублей фиксы.
    Платишь 1% с дохода 120 тыс. (минимальной границей 300 тыс. пренебрежем, роли не играет)

    Когда приходит время платить налог с дохода от него отнимаем взносы:
    6%*12 млн. - 36 тыс. - 120 тыс. = 564 тыс.

    Итого суммарная нагрузка: 36 тыс + 120 тыс + 564 тыс = 720 тыс.
    720 тыс / 12 млн = 6%.

    Теперь расскажи откуда у вас 7%?
    Не знаю откуда у кого то 7% , не уменьшают видимо налог на фиксы и 1%.
    Я делал в прошлом году так: фиксы полностью заплатил в 1 квартале, т.к. у меня самый большой приход в нем. Когда собрался платить 6% за 1 квартал сразу от него отминусовал и фиксы и 1%, который зарядил в ПФР. Вот за минусом этой разницы и заплатил налог. А дальше по кварталам 6% платил за минусом 1%, который в ПФР уходил.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я так глубоко не вникал, у меня эльба сама чот там отнимает, плюсует, платёжки сразу в банке делает... Я только смс-ки ввожу, когда оплатить надо :dnknow: Тут вот пришло требовние по УСН на 300р и пеня , 2.8р, что ли. Хотел было позунавать чо за п.5., я им 3тр в год плачу, а они меня подставили, но там сверку надо делать и т.п... Забил, опчем )))
    Эльбу надо перепроверять, она не весь экспорт из банка корректно воспринимает и может не учесть какие то платежи. Я ей в конце года фиксы вручную забивал, потому что она не поняла, что я фиксы разом за весь год в начале года заплатил.
    P.S. На бумажке считаю, а потом с эльбой сверяюсь. Если все норм, то тогда формирую платежку и в банк

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (31.01.19 17:32)

  • В ответ на: Эльбу надо перепроверять, она не весь экспорт из банка корректно воспринимает
    Так она сама же в банк всё и отправляет, импорт (экспорт всё-таки в банк) из банка я не делал в неё ни разу?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А в Эльбу то данные как попадают? У меня экспортом из банка.
    Не, может у тебя по другому, у меня прямой интеграции Эльбы и ИБ нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В эльбу попадают из банка, да, о поступлениях денег. Потом я вручную часть перевожу в енвд, остальное усн. И она считает сколько я должен, исходя из того, сколько она мне ранее насчитала оплатить взносов различных... По факту у меня редко получается больше, чем обязаловка и минималка по енвд (до 5кв.м).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: