Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • А вдруг всё "выстрелит" и у нас таки г-н Абрамович-2 рядом ходит и дышит?

  • В ответ на: Впрочем Петру я об этом и говорил еще 7 лет назад, что не вижу в 2018 году этих аппаратов.

    уже всё почти готово
    Сайт вообще огонь, типа Юстас -Алексу, прием, как слышно . . .
    В соотвествии со своим нормативными документами, такой сайт и его отсутвие, суть полная конгруэнтность, т.е. минус 2 балла в копилку контрагента, общий итог - нежелательный.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Злые вы( Так то человек попытался, решил, не знаю на каких этапах до конца, или нет, довольно серьезную и объемную задачу - придумать в голове, спроектировать, собрать на коленке прототип, организорвать мелкосерийную сборку, запуск бизнес процесса проодажи либо аппарата, либо продаж товара через аппарат, и это довольно сложное техническое электронно-механического устройство! До сих пор не пойму, как в одного можно все это сделать.

    Ссылка ярко говорит о том, что не надо жадничать и все делать с нуля и до конца, особенно в такой быстроменяющейся сфере - когда за несколько лет сам приницип вендинга может вообще поменяться полностью. Образно было - сложный технический вандалоустойчивый железный ящик с замком, который выдавал в окно после оплаты некий товар, а стала более открытая, технически простая витрина, которая по сути на неком условном доверии выдает товар без всяких заморочек, а оплата потом.

    В такой сфере инвесторы вдойне хороши - они ничерта не понимают во всем этом в деталях и целиком заглядывают в рот основателю по технической части, ну и как правило, подобные стартапы очень сильно завязаны на личность, знания и умение основателя стартапа, вот лично я поэтому не стал во все это вкладываться в какое то время, правда не знаю была ли оферта от основателя серьезная, или шуткой. Хотя руки чесались поучаствоватиь в чем то подобном. Ведь по сути покупаешть то набор знаний и человека. Не дай бог он завтра помрет, тьфу, тьфу, тьфу - что дальше?

    Но даже если сама идея не реализуеться успешно до конца в финансовом смысле, то с нее могут вырасти сопутствуюбщие ответвления - более удачные направления, если сделать вывод из ошибок.

  • Вы хорошо сказали про быстроменяющийся рынок вендинга.
    Намедни знакомый вернулся из столиц (не наших) и тоже сказал,
    что то, что у нас и в япониях-азиях по вендингу - каменный век.
    Сам принцип вендинга меняется , что-то вроде революции и,
    чтобы просто оставаться на месте, надо двигаться гораздо быстрее.

    Отставание на лицо...в смысле ничего и не видели мы - может это
    и внушает надежды на лидерство? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: такой сайт и его отсутвие, суть полная конгруэнтность, т.е. минус 2 балла в копилку контрагента, общий итог - нежелательный.
    Я бы тоже сразу закрыл сайт без контактных данных. Так же не рассматриваю "предложения" без актуальных цен на сайте, вернее ставлю их в конец списка, если уж совсем не нашлось ничего, то звоню...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Отрасль отрасли рознь. Иногда ты просто не найдёшь "актуальных цен на сайте".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а оплата потом.
    ага, щаззз
    В ответ на: клиенты прикладывают банковскую карту или собственную карту проекта, забирают еду, а при закрытии двери аппарат сам распознает, что было взято, и списывает средства с карты
    такое вообще возможно в банковской технологии? имхо, тут налицо элемент лицемерия и впаривания - "потом" терминал может списать лишь в рамках зарезервированной суммы, так что либо сначала резервирование суммы, причем на всё, что есть в холодильнике, а потом её корректировка и списание, либо не "прикладываешь", а "вставляешь" или "засовываешь", как в банкомат

    ведь не будут же банкиры заради каких-то 100руб * 100 порций * ($430 тысяч /$ 2000)аппаратов * 30 дней = 60 млн выручки в месяц или 100 тыр комиссии (это имхо, в хорошем раскладе) технологию эквайринга менять...

    В ответ на: или собственную карту проекта
    ну, это да-а-а - только это уже не "потом" а предоплата

    лавры амазоновские спать не дают

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А вдруг всё "выстрелит" и у нас таки г-н Абрамович-2 рядом ходит и дышит?
    всякое бывает :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Выстрелило, в Москве, массовое отравление едой из вендинг автоматов. Петр счастливо отделался, только потерял деньги,.
    Говорил ему о проблемах с стерильности, не слышал меня, хорошо, что не он подорвался. Парень то хороший.

    Свежие цифры: статистика 71% предпочитает на работе домашнюю еду; 26 в столовой; 3% из автоматов.
    Отравилось 30 человек, сальмонелла.

    Исправлено пользователем ПАРУС (16.07.19 20:24)

  • Да там может тупо фрик какой-нибудь плюнул в тарелку, и огонь... Я кажется тут писал уже - никогда бы не купил еду из такого автомата, напитки в заводской упаковке и то ни разу из них не брал, брезгую ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • плюнул 30 раз, рекорд достойный Гинесса!ХА-ХА.

  • Ну я не знаю, поссал может, или ещё чего сделал, этож версия просто :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Продукты с просрочкой, маркировка на готовых блюдах "будущих" периодов, некондиция в приготовление - столовку сразу на 90 дней прикрыли бы и штраф бигбоссу...а у нас вроде пока никто не виноват в нарушениях техпроцессов и регламентов приготовления пищи...
    Пацаны и вендинг - игры с жизнями людей...

  • Так и знал, что это дело без внимания не останется, когда с утречка новость по бизнес-фм прошелестела.
    Я бы на вашем месте, трагизма, что-ли, в сообщение подпустил, ну типа Братья и Сестры с прискорбием . . .

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Пацаны и вендинг - игры с жизнями людей...
    Дело то не в вендинге, знакомые рассказывали как на мороженной фабрике грузчиками подрабатывали, мороженое было промаркировано на несколько месяцев вперёд.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: