Погода: 4 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
  • О, тогда мне есть чем с тобой поделиться. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ты знаешь, я как-то решила не заморачиваться с постным меню....что есть в холодильнике, то и ем...из того, что разрешено. У меня еще очень свежи воспоминания первых месяцев после родов, когда готов только воду пить, лишь бы у сына животик не болел)) поэтому я могу прожить даже на сушках и воде...и чувствовать себя вполне счастливо))

  • Вот не знал куда разместить вопрос к форумчанам, решил здесь услышать ваше мнение. Недавно поехал причащать и забыл в храме требник. Пришлось скачать молитвы на кпк и с него читать. Как вы к этому относитесь?
    Или это недопустимо на ваш взгляд?

    настоятель храма преп.благ. князя Олега Брянского

  • Мое мнение - ничего страшного в этом нет. Если это не запрещается , то какая разница с какого носителя будет прочитана молитва...с бумажного или с электронного. Мы все люди понимающие и общество сейчас весьма техногенное.

  • По моему скромному мнению это нормально, если уверенность есть, что скачано именно то, что нужно, без искажений текста.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По моему скромному мнению это нормально, если уверенность есть, что скачано именно то, что нужно, без искажений текста.
    Эти молитвы читаешь почти каждый день, если есть искажения сразу бросается в глаза. У меня приложения на тел. с православия ру.

    настоятель храма преп.благ. князя Олега Брянского

  • Где-то я недавно читала целую полемику о том, можно ли читать молитвы с электронного носителя во время службы, особенно священнику.
    С одной стороны, понятно, что уже довольно скоро печатные книги будут практически полностью заменены электронными, но, с другой - православие имеет настолько незыблемые традиции, на которых, собственно, многое держится, что вряд ли общий переход на электронные носители каким-либо образом изменит установленный порядок. Опять же, был ведь момент, когда написанные от руки фолианты были перенесены на бумажные носители печатным способом...способ получения и передачи информации всегда будет претерпевать изменения.
    Мне кажется, что нет разницы в каком виде получена информация, но для многих людей крайне важна именно эта традиционная составляющая церковного порядка, она помогает организовывать и себя.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Алексей, спасибо огромное за такой замечательный подфорум Поняла, насколько мне не хватало такого места, где я могу обсудить связанные с верой вопросы, да еще и с знакомыми людьми, более того, с прихожанами и батюшкой моего родного храма.:) Это бесценный дар.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Пожалуйста :роза:
    Не стоит, однако, преувеличивать мои заслуги, главное поблагодарить Истинного Творца.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, а давайте создадим топик про жития святых, которые нас особенно поразили, задели за живое. И такую же про иконы, впечатлениями или историями о которых мы хотели бы поделиться.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: