Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Мое скромное мнение, что не нужно изобретать колесо. У каждого своя дорога к храму...и интересующийся человек найдет путь, задаст вопросы... для этого даже топ специальный есть. А то больше на агитацию похоже.
    Тут нет разделения тем...для всех или для избранных. Я осознаю, особенно пообщавшись с Алексеем, что мои познания мизерны абсолютно, но есть желание узнать и понять, и мне не нужны для этого какие-то специальные темы.

  • Вот эти "беседы" каким образом должны проходить? я если честно мозг сломала себе...
    3) Помощь священника: проблемы в семье
    4) Помощь священника: проблемы со здоровьем
    5) Помощь священника: я собираюсь сделать аборт

    С такими проблемами нужно в храм идти, а то получится как лечение "по интернету" :безум:

  • В ответ на: Вот может и создать разделы:
    1) Что такое православная вера в свете истории христианской религии (вселенские соборы, приемственность апостольского рукоположения и пр и пр), православный символ веры, принципиальное отличие от католизицма и протестантизма
    2) Беседы с желающими принять святое крещение (почти в каждом храме есть, может и в письменном виде существует, собрать бы и аггрегировать все системно)
    3) Помощь священника: проблемы в семье
    4) Помощь священника: проблемы со здоровьем
    5) Помощь священника: я собираюсь сделать аборт
    <ваши варианты>
    В ответ на: а по сути к моим мыслям о темах, предназаначенных для ВСЕХ, есть комментарии, дополнения, критика?
    Первая тема - очень интересная и правильная. :respect: Единственное, тяжело воспринимаю её в форумском формате. Понимаю, что так, как это может рассказать о. Димитрий Долгушин, в формат коротких сообщений уложить просто не получится.
    Вторая тема - тоже отличная :respect: , причём тут я бы расширил её до нескольких. Не только Крещение, но другие Таинства, общение вне общей ветки Вопросы священнику. :agree: А в закреплённом топике дать ссылки на все эти темы.
    Третья-пятая+ваши варианты. С ходу можно добавить на границе п.п. 3-4 тему зависимостей, веточка на Психологическом про ЕРЦ, характерный пример ветки с проблемой в стиле опять же Психологического / Здоровья и медицины / Женского - тут web-страница
    У меня мысль какая, возможно, неправильная. Сильно эти темы не структурировать. И не модерировать их по п. 4. Вот как возник крик души, пусть так и будет, по крайней мере пока не появился на форуме "клей" чтобы приклеивать отдельные сообщения / топики к уже существующим, можно указать на то, что тема уже обсуждается, но её не переносить, и не удалять, и не закрывать - возникла - отвечаем в ней. Со временем, может быть, каталогизировать по темам группы веток и опять же пришпилить вверху.
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...когда планируется открыть раздел?
    Это уже не нам решать.:улыб:
    Будем ждать от Администрации подарка к Празднику. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • цель названия топа - донести до человека, что он не один на один со своей проблемой. Что тут он может получить оценку ситуации с точки зрения именно церковной и понять, как получить молитвенную помощь церкви, и благодать в таинствах (для тех, кто готов). Есть много людей, которые в этом нуждаются. И если хотя бы один ребенок не будет убит или хотя бы одна семья не распадется, то существование этого форума окупится и будет осмысленным.

    Другое дело и для меня большой вопрос - что такие топики должны вести действительно священники, а они и так загружены по самое нимагу, да и без благословения архиерея на постоянной основе таким вряд ли кто-то будет заниматься. Поэтому пока я это оформила в виде мыслей, можете назвать это брэйнстормом на тему "что предложить людям, которые вне церкви на православном форуме".

    Собственно, было интересно услышать ваши предложения.

  • В ответ на: И если хотя бы один ребенок не будет убит или хотя бы одна семья не распадется, то существование этого форума окупится и будет осмысленным.
    :agree:

    В ответ на: Другое дело и для меня большой вопрос - что такие топики должны вести действительно священники, а они и так загружены по самое нимагу,
    :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мое скромное мнение, что не нужно изобретать колесо. У каждого своя дорога к храму...и интересующийся человек найдет путь, задаст вопросы... для этого даже топ специальный есть. А то больше на агитацию похоже.
    Тут нет разделения тем...для всех или для избранных. Я осознаю, особенно пообщавшись с Алексеем, что мои познания мизерны абсолютно, но есть желание узнать и понять, и мне не нужны для этого какие-то специальные темы.
    ваше высказывание навело меня на мысль, что у нас нет единого понимания ЦЕЛИ данного форума.
    Для чего он сделан?
    вопрос ко всем.

    Мне вот форум для моей личной духовной жизни тоже вообще никак и ни в каком виде не нужен. Я поэтому отказалась в нем участвовать в ответ на предложение Маши. Меня сюда кто-то уже потом самостийно добавил, предполагаю, что Алексей.

    Форум - это публичный ресурс и единственная осмысленная деятельность в таких рамках - это просветительская.
    Или я чего-то не понимаю?
    Про агитацию мне тоже замечание не совсем ясно в свете всего того, что написано в еванглии.

  • В ответ на: Меня сюда кто-то уже потом самостийно добавил, предполагаю, что Алексей.
    Простите, грешного, моя инициатива. :смущ:

    В ответ на: Форум - это публичный ресурс и единственная осмысленная деятельность в таких рамках - это просветительская.
    :agree: именно так, собственно, об этих возможностях и говорили с о. Иоанном, когда подходил к нему за советом и благословением на обращение к Администрации Форума с просьбой о создании данного раздела.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Форум - это публичный ресурс и единственная осмысленная деятельность в таких рамках - это просветительская.
    :agree: именно так, собственно, об этих возможностях и говорили с о. Иоанном, когда подходил к нему за советом и благословением на обращение к Администрации Форума с просьбой о создании данного раздела.
    Мое мнение, что форум это певый шаг в храм. Кто сомневается или стесняется туда зайти, он может увидеть добродушие и понимание людей здесь. Потом ему проще будет придти в храм. Есть такие вопросы, с которые хотели спросить давно, но по причине неудобно, не охота отвлекать священника итд. не спрашвали (к вопросу о белых сапогах)))). Поправьте и добавьте.

    настоятель храма преп.благ. князя Олега Брянского

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.04.13 19:57)

  • Алекей, как будет у вас время позвоните мне. Нужно обсудить открытие форума.

    настоятель храма преп.благ. князя Олега Брянского

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.04.13 19:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: