Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • прекрасная статья.
    хоть кто-то способен нормально оценить все, что привозится и строится здесь.

  • ну как бы под телефонизацией и подразумевается количество номеров на душу населения.
    скажите про екатеринбург Ларьяновскому (www.internit.ru) или коммерсантЪ - будет смешно.

  • >>>количество номеров на душу
    населения.




    Так в нн собссно меньше населения и больше стационарных телефонов.... думаю, и на душу поболе будет :))
    А разговор начинался с семизначки, тут как раз абсолютный показатель, а не душевой фигурирует..

    F30 & T30 owner.

  • только ты не говори мне, что не читал пресс-релизов сибирьтелекома и прочую хрень.

  • >>>>только ты не говори мне, что не читал пресс-релизов сибирьтелекома и прочую хрень.
    \




    Читал-читал....как раз в одном из интервью директор гтс и сказал, что в последнее время мы уступили количество телефонов нижнему....

    F30 & T30 owner.

  • Кстати, никто не в курсе, под что огородили площадки на пересечении Гоголя/Шамшиных рядом с домом Гоголя, 32???
    Место классное, поди опять дрянь каку аостроят...

    F30 & T30 owner.

  • >Это правдо про урезания этажей? Здесь 18-е то в обрез по высоте,
    >а если 13, то вообще незачем строить...

    упоминания про 18 этажей исчезли полностью. теперь продают 13-этажный дом, срок сдачи - 4q03. построили один 5-этажный. я смотрел еще без отделки - бред какой-то. и кажется он без лифта. хрущевка образца 2002 года.

    >Дорогу построят году в 2006, когда закончат всё строительство. Там
    >еще даже не начали строить большой бизнес центр (50 000 кв.м.) а
    >пока не построят, то и дороги не будет. Официально дата сдачи
    >центра - 2005.

    ну я видимо слово неправильное подобрал - трасса. я просто помню, что по тв били шампанское о бульдозер и говорили, что в 1q03 будет проезд между красным и нарымской. т.е. узкая двухполосная улица. сейчас и этого нет.

    >Ну это совсем эскизный эскиз, а про перенасыщенность не согласен.

    ну про перенасыщенность это стеб такой был:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • лет 15 говорили, что НГТС является образцово-показательной сетью Минсвязи, на которой обкатывались всяческие нововведения.
    Потом НГТС акционировалось, получило иностранных инвесторов и активно занялось переоснащением станций, помнится, году в 96-97 довольно активно вводились новые номера. Но в 98 году грянул кризис, и оказалось, что оборудование бралось в кредит и долгов у телефонистов.... много, во общем, до сих пор расплачиваются, не до высоких темпов расширения сети. Немудрено, что НН со сравнимой численностью населения и более высокими темпами ввода номеров перехватил инициативу и отодвинул Нск на 4-е место.

    Что касается интернета - легко ошибиться с цифрами. В Ебурге на 2-х ведущих провайдеров приходится 1300 входящих линий, у нас - 1200, но число самих провайдеров больше. Но крупнейший питерский провайдер с 2000 линий кроет обоих как бык черепаху.
    Процентное распределение географии пользователей можно оценить по посещаемости крупнейших сайтов.

  • >Если мобильники переведут на городские номера, то под миллион
    >номеров будет через год.

    скорее наоборот, прямых номеров на мобильниках через какое-то время точно не будет.

    >Сейчас приблизительно 400 000(мобиьльных)/400 000(проводных)

    следует, кстати, различать количество номеров нгтс и количество номеров в коде 3832.

    мобильных больше много где. другое дело, что в оценки аналитиков каждый раз вкрадывается методологическая ошибка - нельзя при оценке проникновения говорить о новосибирской области, только о новосибирске. это два совершенно разных мира. да достаточно на покрытие области посмотреть, чтобы сразу все стало понято. в области количество мобильников ничтожно мало. а проникновение то считают от общего количества населения.

    а во всяких нефтяных татарстанах и башкириях народ в области живет иногда богаче, чем в областных центрах. покрытие есть на территории всей области. в самарской области есть тольятти и еще куча всего.

    можно только сказать, что нн сильно отстает (это с дзержинском!).

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >А зачем? даже в Крупных городах мира семизначка.

    в лондоне восьмизначка. а в нью-йорке пять или шесть телефонных зон. а в москве всего две пока будет.

    кстати в нске власти (ну, будь нск регионом) тоже могли бы выйти к минсвязи с предложением выделения нску еще одной географической зоны. в целях улучшения конкурентной ситуации на рынке стационарной телефонии. ибо даже с введением семизначки нгтс не станет охотнее делится с другими номерной емкостью.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Кстати, как Вам подсветка НИИЖТа?

    ну если относительно "Ничего подобного в городе не видел.", то сойдет. но вообще - можно гораздо лучше, тем более на сгупсе.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Да, кстати, Господа почему вы все только критикуете, что конечно
    >тоже нужно, но где ваши предложения по улучшению ситуации

    а вы начало топиков почитайте, там есть. а потом просто от безысходности идеи перестают появляться.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Кстати, никто не в курсе, под что огородили площадки на
    >пересечении Гоголя/Шамшиных рядом с домом Гоголя, 32???

    я уже говорил про это место, не зря в соседнем дворе детскую площадку построили. там висел щит года три, не меньше (пока злобные жильцы его не оборвали). что-то 14-этажное. есть стойкое подозрение, что типовуха, как на крылова-каменская.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>>>>не зря в соседнем дворе детскую площадку построили.




    Просто давно там намечались, стройки всякие, а я в надежде что проект будет, однако, не трехлетней давности, мож вот кто и в курсе, и кто застройщик...

    F30 & T30 owner.

  • вот интересно, бюджет харькова в пересчете составляет где-то 2 млрд. руб, а нск по сравнению с ним в полной заднице. я чего-то не понимаю? кстати там 6 mcd's.

    ps: как же с москвичами в нске тяжело.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • вот чего меньше всего от тебя ожидал, так это определение чего бы то ни было количеством макдональдсов.

    там цены ниже - в харькове. и за газ они не платят, как ты, конечно, знаешь. вычти из нашего бюджета расходы на жкх и энергетику, получишь сопоставимую сумму, я думаю.

    макдональдсы мы с уллоем будем бомбить ночами, когда будем пить шибко.
    ну или, если уллой откажется, то еще с кем-нибудь.

  • >>>вот чего меньше всего от тебя ожидал, так это определение чего бы то ни было количеством
    макдональдсов.


    Эт точно, особенно учитывая, что маки на украине есть и в более мелких городах, чем харьков, например, в донецке...
    Дело просто в стратегии фирмы...ну не верит мак в жизнь за уралом и все тут:)))


    Хотя я читал, что одна из причин - транспортная удаленность, так как большинство полуфабрикатов доставляются из одного производственного предприятия в подмосковье... Хотя, если за урал решаться идти, наверняка новый производственный центр может оказаться у нас, во всяком случае, логически..хотя учитывая нашу инвест пивлекательность - все модет быть...или не быть..

    F30 & T30 owner.

  • >вот чего меньше всего от тебя ожидал, так это определение чего бы
    > то ни было количеством макдональдсов.

    да ничего я не определял, так, просто подумалось. я все-таки не понимаю, почему харьков при таком бюджете оставляет нск глубоко в заднице. и с инвестициями там все нормально, и вообще все круто, архитектура опять же, да и метро вполне адекватное есть.

    >вычти из нашего бюджета расходы на жкх и энергетику, получишь
    >сопоставимую сумму, я думаю.

    не думаю, слишком много.

    >макдональдсы мы с уллоем будем бомбить ночами, когда будем
    > пить шибко.

    ну вот видишь, они нужны хотя бы для этого.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >наверняка новый производственный центр может оказаться у нас,
    >во всяком случае, логически

    екб и еще раз екб.

    ps: с москвичами в нске просто нечеловечески тяжело:хммм:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > Хотя я читал, что одна из причин - транспортная удаленность, так как большинство полуфабрикатов доставляются из одного производственного предприятия в подмосковье...

    Гриль-мастер ведь решил как-то эту проблему. и Ростикс - тоже.

    Жаль, к архивам Ведомостей в интернете доступ платный. Там была статья о том, что на фоне сокращения бизнеса в Западной Европе МД наращивает в 2003 году инвестиции в Россию и Восточную Европу, где их бизнес растет. В частности, фигурировала цифра в 10-12 крупных городов РФ, где МД еще не присутствует.

    > Хотя, если за урал решаться идти, наверняка новый производственный центр может оказаться у нас,

    угу, если соседи не окажутся проворнее. Любой из соседних городов будет рад такой возможности. В Омске сильна мясопереработка и есть тесные связи с северным Казахстаном, в коем МД тоже может быть заинтересован и Урал поближе будет. Кемерово стоит посередине населенной территории Кузбасса и рядом крупные города, Хамзату опять же проще договориться с Аманом, да и прояви кемеровский "Подорожник" инициативу, он мог бы предложить многое - и проработанное снабжение, и маркетинг, и кадры.

    надеюсь, что на директорском столе в МД-Россия все же развернута карта НСО... :-)

  • > екб и еще раз екб.
    мотивируй.

    > ps: с москвичами в нске просто нечеловечески тяжело:хммм:
    это что еще за разновидность причитаний?

  • > С жилых высоток на Северо-западе столицы будут взлетать вертолеты
    дай бог, чтобы не каждый день случалось такое несчастье. они еще и падать начнут.

    > Владимир Ресин: В пределах существующих границ столицы можно построить не менее 70 миллионов квадратных метров жилья
    ну да, догоним и перегоним Сан-Пауло..

    > В Куркино все под строгим контролем
    Куркино - городок сплошых экспериментов. Без них как-то спокойнее.

  • >>>если соседи не окажутся проворнее. Любой из соседних городов будет рад
    такой возможности.



    Это понятно..Однако, не географический фактор на нашей стороне...ИМХО..хотя наш горсовет и горедетское могут все испортить...

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: