Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
  • Увидел новый щиток строительный. Административное здание, рядом с жиром, по ажресу Некрасова, 50. Между ЖЭУ деревяшкой и каменным домом на перекрестке с Шамшиных.

    Место, по идее, под небольшое здание... но сроки...начало - 2003, окончание -2006!!! Че так долго то??

    ЗЫ. Кондишн - стандартная опция наверно бут.. :)

    F30 & T30 owner.

  • все же уже грязновато получается -
    как у маститых критиков буржуазного строя
    в приснопамятные годы -
    собираются нападки и черный пиар
    разных компаний друг на друга,
    подкопы под власти -
    и выдаются за объективную картину
    действительности.
    между тем, красноярск по идее должен
    быть куда более привлекателен
    для жизни, чем новосибирск -и денег больше,
    и природа живописнее, и ЭГП вроде не хуже.
    но чегой-то не получается. козни наверное.

  • все небоскребы будут - на "свободных"
    местах (скверы, парки, автостоянки)

  • девелоперы в новосибирске бывают круты,
    чес слово, Саб

  • по генплану - и здесь это упоминалось - усиление развязки каменка- автодорожный мост рядом с жд -
    фабричная - большевистская - кр.пр. - и соответственно зоны зарезервированы, а дальше -
    добротный частный сектор, таунхаузы хаха

  • слышь, на че спорим - через 3 года будут 5 котлованов, а может даже конструкции будут высовываться, больше чем на 20 метров от земли.

  • а инвестировать будем сразу себестоимость квартиры
    или можно будет частями?
    сразу вспоминается Базаров.

  • У начала пр. маркса кладут... сразу почему-то пришло на язык слово "туалетная плитка". Но никак не тротуарная. Серая, убогая, невыразительная. И этим предполагается замостить всю сторону до космической! Город и так серый, а тут еще... в общем, настроение было испорчено на остаток дня:(

    На островке у жд моста через фабричную какая-то стройтехника стоит. Разглядеть не успел как следует.

    Стандартную 9-эт. коробку на титова довольно бойко говнякают, 6-й этаж уже готов. У нас только такое и могут быстро строить:(

  • >На островке у жд моста через фабричную какая-то
    > стройтехника стоит. Разглядеть не успел как
    >следует.

    строительство кнс-18.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >девелоперы в новосибирске бывают круты,

    не верю. с убогими инвесторами это невозможно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >а инвестировать будем сразу себестоимость
    >квартиры или можно будет частями?

    ну если все будут выполнять свои обязательства, то можно и по частям. график выплат соотносится с технологической потребностью в финансировании. но это в идеале. а с подкредитовкой сразу сильно растет стоимость проекта, что не очень интересно.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>слышь, на че спорим - через 3 года будут 5 котлованов, а может даже конструкции

    будут высовываться, больше чем на 20 метров от земли.



    На 2л. Пепси, других ценностей не признаю..... :)

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: ну почему бы не построить где-нибудь на ключ-камышенском плато? эх...
    Красиво! Мне Алые паруса больше понравились.
    Далеко не только ключ-камыши можно такими домами украсить...

  • через 3 года будут 5 котлованов
    вчера проезжал мимо кварсисовской 16-этажки на кавалерийской и понял, что 16 этажей уже не впечатляет. вот 25 - это было бы даа..

  • ну если все будут выполнять свои обязательства, то можно и по частям. график выплат соотносится с технологической потребностью в финансировании. но это в идеале. а с подкредитовкой сразу сильно растет стоимость проекта, что не очень интересно.
    получится МЖК в худшем виде - убогое качество, экономия на всем и вечный долгострой. кроме того, за дешевым жильем тянутся весьма небогатые люди, и "тянут за собой свою деревню". живой пример - уже упоминавшийся МЖК "Электрон" на Дачной. балконы и окна застеклены - кто во что горазд. на одном окне снаружи даже приляпан "подоконник" - две неструганные доски на металлических уголках.

  • ну почему бы не построить где-нибудь на ключ-камышенском плато? эх...
    это Корона на Юго-Западном? мне вообще не нравится. брр...
    тоже ничего.
    вблизи паруса лучше смотрятся, чем издалека. налицо архитекторская недоработка.

  • все небоскребы будут - на "свободных"
    местах (скверы, парки, автостоянки)

    все же интересно, на каких конкретно пятачках будут эти 5 недоскребов...

  • В ответ на: все небоскребы будут - на "свободных"
    местах (скверы, парки, автостоянки)

    все же интересно, на каких конкретно пятачках будут эти 5 недоскребов...
    Что-то я тоже никак не могу представить эти пятачки. Да и по карте тоже ничего хорошего не просматривается... :а\?:

  • Увидел новый щиток строительный.
    и это весь отчет о походе по новостройкам????

  • >строительство кнс-18

    И что это будет?

  • >16 этажей уже не впечатляет. вот 25 - это было бы даа..

    Я вас уверяю, что и 25 скоро перестанут впечатлять. Вспомните, как быстро кто-то пресытился еще непостроенной плазой. Наверное, 27 этажей это тоже фигня:) А если хотите впечатлиться 16-тью этажами, то вам прямая дорога на ЮЗ (дома по Троллейной 134 и 138). Там такие серые у..бища стоят, как будто их забыли в последний момент покрасить или сайдингом отделать. Вот уж впечатлиться и не выпечатлиться!:) Думается, что случаи самоубийств в таком доме выше % на 30.

  • насчет того, как покрасить...

    [изображение]http://www1.kunsthauswien.com/arch-images/hwh-gens.jpg[/изображение]
    _1_ _2_ _3_ _4_ _5_

    еще:

    _6_ _7_ _8_ _9_

  • хижины гноллов:)

  • >это Корона на Юго-Западном? мне вообще не
    >нравится. брр

    у нас и того нет (с)

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • кстати о юго-западе. никогда не думал, что там так хреново. без биты в вечернее время вообще никак.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >И что это будет?

    кнс-18 :ухмылка: (канализационно-насосная станция)

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://www.mitino.ru/foto/6/

    ну почему у нас на окраинах не так...

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • [изображение]http://www.vidnoe.ru/pubimages/photoalbum/big/83.jpg[/изображение]

    так должно выглядеть бердское шоссе.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • насчет бердского шоссе есть два варианта - ждать и надеятся, что когда-нибудь ее подведут под какую-либо категорию и будут вынуждены расширить до четырех полос в каждую сторону и вылизать до идеального состояния.
    либо, вариант номер два - сделать параллельно шоссе платный хайвэй. например, подняв его на опорах над Бердским.
    тут есть два плюса - (1) этот хайвэй всегда будет при деньгах, и (2) можно-таки сделать скоростную бессветофорную трассу до Бердска с развязками с Бердским шоссе, которому будет отведена роль обычной городской улицы с перекрестками, остановками, светофорами и проч.

    мне почему-то второй вариант больше по душе.

  • Завтра (22.05.03) в 17:00 в ЦГБ им. К. Маркса пройдет круглый стол посвященный 110 летию НСК. Планируется, что будет Арбатский, но я не уверен...Участие посетителей поошряется:))) Короче, у кого будет время - заходите...
    Я тоже постараюсь быть...это не грандиозная показуха, а посему - вдруг чего они новое скажут, хотя.....

  • напрягает людей не внешний вид их дома,
    а скорее вид из окна.
    поэтому аккуратней со статистикой
    самоубийств:улыб:
    и все равно эти монолитки лучше панельных
    9-12 этажек

  • думаю, расширение БШ возможно только на одну
    полосу - и то при замене
    газонного разделителя на бетонный как на
    пр. Димитрова. там слишком дорого получится
    иначе со всякими канавами, домами
    в полосе отчуждения и проч
    (а мне еще и деревья жалко).
    тем временем продление Кирова в сторону педуна,
    возможно сделает осмысленным - трассу вдоль Ини, потом - еще один мост через Иню -
    и выходы к Зеленой горке, к Щ, к Ключам - и потом поворот на трассу уже южнее Бердска.

  • >канализационно-насосная станция

    как романтично. она будет великолепно дополнять новый автовокзал, буде таковой появится:)

  • >http://www.mitino.ru/foto/6/

    Ха! Узнаю-узнаю:) Это улица Митинская, а напротив мегаполиса в 53-м доме (свечка 25эт.) жил мой отец. Там же и рамстор находится. И какая-то стройка на углу с кранами, подозрительно на метростроевские похожими (видимо, будущая ст. Митино).

  • >напрягает людей не внешний вид их дома, а скорее вид из окна.

    Те же яйца, вид сбоку: что вид их дома, что вид из их окна. На крадущихся с битами сабвейменов:)

  • >кстати о юго-западе. никогда не думал, что там так хреново.

    Ну это всегда был отстойник, даже я, всю жисть проживший в лен. (но не на юз, слава богу) стараюсь там чаще раза в год не показываться.

  • >так должно выглядеть бердское шоссе.

    фотка из будущего?:) тогда это не ранее как 2103г.

  • думаю, расширение БШ возможно только на одну
    полосу - и то при замене
    газонного разделителя на бетонный как на
    пр. Димитрова.

    местами возможно хоть восемь полос в каждую сторону вести.

    тем временем продление Кирова в сторону педуна,
    возможно сделает осмысленным - трассу вдоль Ини, потом - еще один мост через Иню -
    и выходы к Зеленой горке, к Щ, к Ключам - и потом поворот на трассу уже южнее Бердска.

    это тоже было бы здорово, потому что дало бы толчок к освоению прилегающих к трассе территорий. на перспективном плане в атлесе "Нск 100" нечто подобное можно углядеть, только более кривое - возможно, рельеф местности не позволяет иначе.

    .. но мегаполису ведь не только сабвеи и скайскрейперсы нужны, но и хайвэи тоже. Бердское шоссе - исторически первая шоссейная магистраль города (на ВН есть роскошая статья про ее строительство). Вот пусть и первый хайвэй шел бы там же..

  • Завтра (22.05.03) в 17:00 в ЦГБ им. К. Маркса пройдет круглый стол посвященный 110 летию НСК. Круглый стол кого с кем? кто учатсники? кто организатор? а тема хоть какая? и почему в библиотеке??

  • >хайвэй. например, подняв его на опорах над
    >Бердским.

    он мне почему-то именно так представлялся. если бы я был главой строительного департамента, то это направление я бы реконструировал именно таким образом. городу нужны freeways и expressways.

    кстати. строительство 1 км четырехполосной улицы обходится примерно в 300k$ без учета освещения.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ближайшее время управление московским заводом "ЗиЛ" будет
    передано компании, подконтрольной московскому предпринимателю
    Григорию Лучанскому, который планирует построить на его территории
    крупнейший в мире офисный комплекс.
    Для того чтобы все желающие работать в "гиперинкубаторе" смогли
    туда добраться, необходимо будет расширить проспект Андропова,
    построить ветку метро и т.д.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • в центре новосибирска есть места, где не разговаривают по-русски. кошмар.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Юрий Лужков: Переброска части стока сибирских рек - это 5% от стока Оби. Продажа воды в Казахстан и Узбекистан, а сегодня вода стала товаром, это не нефть, которая выкачивается, и, как говорится, привет - это тоже работа для москвичей. Все институты, которые занимались разработкой этой программы, расположены в Москве. Строительные организации, которые могут эту проблему поднять, тоже московские.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • здорово

    хочу в нске такие домики

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Чем-то напоминают кирпичные свечки на Челюскинцев... :ха-ха!:

  • подскажите кто знает ссылки на сайты о новостройках Нижнего, Самары, Казани, Перми, Екатеринбурга и Волгограда.

  • борьба с проектом переброски рек -
    один из кирпичиков (не соломинок), которые
    переломили спину верблюда советской власти
    и погребли под своей кучей. если Лужков
    будет это продавливать дальше - либо он потеряет
    Москву и все свои поместья, либо Москва
    потеряет Россию. Только это не Сингапур со своим
    отдельным портом. Будет как у Войновича,
    только хуже:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: