Погода: 26 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
  • >>а вообще москвичи сейчас изменились.

    Читал на мгсе.

  • В сборнике Новосибирск-100 карты были - 6 штук , но это конечно мало.
    в книжечках разных гражданпроектовских (Оглы, Туманик) и конечно у Баландина -
    есть данные про разные застройки.
    Сделаешь динамическую карту на сидюке?

  • почитал сегодня вн.ру. им что, платят за всю эту чернуху? половина статей следующего содержания:

    наши ученые (строители, архитекторы, чиновники, вписать нужное) придумали потрясающую замолоть. и все там будет любовно и прельстиво. но денег нет. и не будет. никогда. занавес.

    в остальных статьях кто-то кого-то грохнул или сам сторчался.

    дети-дебилы с пробитыми головами, средние новосибирцы, от которых отрезали 11 кг мяса,отключения тепла, сопли и нытье, заверения властей, что дальше будет еще хуже, зарплаты в ханты-мансийске, тюмени и сургуте. как все это достало.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >В сборнике Новосибирск-100 карты были - 6 штук , но это конечно
    >мало. в книжечках разных гражданпроектовских (Оглы, Туманик) и
    > конечно у Баландина - есть данные про разные застройки.

    интересно. кстати, там названия местностей есть? все еще ищу красную горку.

    >Сделаешь динамическую карту на сидюке?

    что есть динамическая в данном контексте?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • да, про красную горку там пишут.
    динамическая карта - ну, типа щелкаешь
    "показать развитие троллейбусной сети в 1970-1985" и тебе такая паутинка разрастающаяся-
    свертывающаяся шевелится с заданной скоростью.
    нет, не так слова использую?

  • вроде бы и кирпично, и торчливо-25этажно,
    и фэньшуйно, и эркерно,
    но тоскливо, биопатогенно.
    хочется пойти перекусить, или посмотреть
    мультики после такого дома.

  • http://www.gilcapital.ru/predl/elitd19.htm

    класс! и место хорошее.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • в каких-то люберцах в прошлом году сдали жилья больше, чем у нас. этот мир катится к черту.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://www.arka.ru/rielt/novostr/pics/krasnogorsk13/info.html

    как вы думаете, может у нас, к примеру, обь так выглядеть? нереально, на мой взгляд.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >да, про красную горку там пишут.

    а что про нее пишут? и где она находится?

    >динамическая карта - ну, типа щелкаешь
    >"показать развитие троллейбусной сети в 1970-1985" и тебе такая
    >паутинка разрастающаяся- свертывающаяся шевелится с заданной
    > скоростью.

    мысль конечно интересная и все такое, но для меня это слишком круто:улыб:я не программер и даже не рядом. может это как-то иначе реализовать можно?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >вроде бы и кирпично, и торчливо-25этажно,
    >и фэньшуйно, и эркерно, но тоскливо, биопатогенно.

    не, классный дом, тем более для водного стадиона. честное слово, я обещаю, что целый день буду крутить фонарики, если в первомайке или в южном начнут строить 25-этажный дом.

    а биопатогенно - это про новосибирск. я как проедусь, меня никак не покидает ощущение гигантской помойки, даже не в плане грязи на улицах, а в плане застройки. домик личинки стрекозы.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • дом у красного факела приказал долго жить, как папик и предсказывал. очень жаль. также канула в лету белица by туманик. r.i.p.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • недели 2 назад в автобусе услышал разговор двух теток, которые обсуждали автовокзал, когда мы мимо него проезжали. цитата:"у них вообще какой-то занюханный, вот у нас большой и красивый". вот. оскорбился до глубины души. хотя это и не отменяет убогости автовокзала.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>дом у красного факела приказал долго жить



    А у чем собссно дело.??..Его ж поначалу так рекламировали.. типа, "не имеющий аналогов" и все такое...

    F30 & T30 owner.

  • >>даже не в плане грязи на улицах, а в плане застройки

    Боюсь вызвать бурю гнева на свою голову, но этим мне в детстве и нравился нск - все несколько хаотично, как в песочнице после дождя. Саб, а вы когда посс... извиняюсь, в городе хотите, платный туалет ищете или бесплатный?:)

  • Саб, вы бы их спросили, где это такие а/вокзалы водятся. А потом бы расстреляли.
    Меня, вот, например, бесит, когда говорят "нск - серый город", имея в виду многочисленные здания сталинского ампира. Ну @#$#, что ж их теперь, все акварелью расписать прикажете?? Кельнский собор тоже серый, а местами даже черный и вообще, издали немытым кажется, но никому же не приходит в голову его раскрашивать?Кроме того, есть новые здания и даже ж/массивы, про которые уж точно не скажешь "серый". Как обычно, приехали, побывали в 2-3 местах, напоминающих собственную деревню (да еще погода была отстойная, поди) - и все, стереотип готов: нск - серый город!

  • =>динамическая карта - ну, типа щелкаешь
    >"показать развитие троллейбусной сети в 1970-1985" и тебе такая
    >паутинка разрастающаяся- свертывающаяся шевелится с заданной
    > скоростью.

    мысль конечно интересная и все такое, но для меня это слишком круто:улыб:я не программер и даже не рядом. может это как-то иначе реализовать можно? =
    Я могу посмотреть, только надо найти данные по истории, затем оцифровать их, пока это мало реально, сделать полноценную электронную карту, можно сделать "исторический электронный атлас". Правда работать с ним не возможно будет, если он для работы нужен.
    Кстати у нас в Н-ске еще нет полноценных эл.карт даже с современными данными в открытом пользовании (без всяких там ограничений и грифов)

  • Чтобы посмотреть на нормальный автовокзал, дальше Омска ехать не надо. Даже по сравнению с их старым а/вокзалом Нский выглядит как сарай, а с новым (ему, правда, уже лет 10-15) и сравнивать бессмысленно. Здание во много раз больше (3 этажа), выглядит симпатично и платформы крытые.

  • г Кемерово, автовокзал гадюшник полный, но он в 2 минутах ходьбы с сумками от Ж/Д вокзала, больше он раза в 3-4, почище, 8 касс, большой зал ожидания, второй этаж с кафе и походными магазинчиками, остановка автобусов под навесом, парковка для личных автомобилей...:)

  • Да, это проблема - уехать с а/вокзала. Из нужных троллейбусов только 28 ходит на левый берег, а его еще жди, автобусы - 11+пересадка, метро вообще нет (до речного, чтобы проехать 2 остановки, желания идти нету никакого) остаются только пазики (с пересадкой). Нету ли планов переноса а/вокзала в куда-нить поудобнее или обустройства его в плане приехать-уехать (например, как к ж/д, провести ветку от октябрьской), внешнего вида и удобства пользования (больше касс, этажей, крытые платформы, закусочные)? А то поставили автоматы и все. В этом плане даже томский а/вокзал выигрывает, т.к. расположен также в 10 м от ж/д вокзала+имеет крытые платформы, где особенно приятно стоять во время дождя, а не тесниться по этим пятачкам.

  • Что, в омске 2 а/вокзала?

    Интересно было бы посмотреть на их ж\д вокзал. Хотя я и так его видел, пока в омске поезд стоял. Большой, конечно, а вот как там внутри?

  • >>>>Нету ли планов переноса а/вокзала в куда-нить поудобнее
    или обустройства его в плане приехать-уехать



    На форуме предлагалось перенести на Владимировскую.... Все вроде согласились - дело за малым...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>>Интересно было бы посмотреть на их ж\д вокзал



    Ничего интересного...Ни с наружи, ни внутри... Достаточно убого и по архитектуре и по внутреннему оформлению...

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: