Погода: 20 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • Жуть какая... аж голова кружится.

  • у меня в семье есть машины - у всех, кроме меня,
    и соответственно я очень часто в них езжу.
    поэтому страдания Ваши я понимаю.
    но это не мешает мне видеть абсурдность логики -
    помешали деревья парковкам машин -
    вырубим деревья. ведь все равно скоро машин
    станет еще больше, и уже надо будет
    ликвидировать тротуары и сносить дома,
    а ведь можно было начать со строительства
    многоэтажных парковок - но места, пригодные
    для них, постепенно передаются под другие цели.
    Про деревья на красном проспекте - не делайте вид, что не знаете, что автомобильное лобби
    продавливает идею ликвидации бульвара, что
    дескать такие ужасные пробки, что надо все вырубить и тогда машинкам будет вольготно ездить.
    пр. маркса - никто не будет заменять эти деревья,
    их просто убирают.
    я не отказываю никому в удобстве, я только
    знаю что постепенно (а может очень скоро) число людей, обладающих этим удобством еще больше
    возрастет, и я хочу чтобы ресурсы собранные с налогоплательщиков и другим образом перераспределенные - но все равно НАШИ шли не на промежуточные решения, ничего не дающие
    в перспективе, но зато уничтожающие невозобновимый ресурс (новые такие же не вырастут, потому что в новой атмосфере им расти очень трудно) - а на то, чтобы строить новые магистрали и хайвэи, осваивать эти неудобья под
    эстакады и туннели. впрочем, на данном форуме это уже обсуждалось - и про ипподромскую, и про вдоль железной дороги. гор.электротранспорт и пригородные электрички тоже могли бы сдержать
    рост бензинового и дизельного трафика, кстати.
    но это НЕИНТЕРЕСНО тем, кто уже пересел
    в автомобили раз и навсегда, и кто не думает хотя бы на 10 лет вперед.
    а паркинг вдоль проезжей части затрудняет
    трафик, как очень легко заметить на советской,
    вокзальной магистрали и кирова. особенно зимой.
    его нужно попросту запретить.

  • пожарники местные сопротивляются.
    техники нет тушить выше 18 этажей.
    кроме того, Папик опять возразит,
    но насколько я понимаю - грунт у нас не очень
    удачный для высотного строительства

  • речь шла о СПб:улыб:или о Берлине?

  • В моей семье, пусть она и небольшая машин нет, так что, можете мне не говорить про лобби или еще чего, но я "ЗА", когда вижу, что убирают старые и больные деревья.

  • ну, значит это ценностные ориентации, которые
    взаимно не поддаются аргументированному
    изменению. сойдемся на том, что
    1) вырубать все деревья, особенно пород плохо приживающихся, не стоит
    2) вырубать деревья в попытках улучшить трафик в наших условиях - дикое и бессмысленное решение.
    Хорошо?
    (надо еще заметить, что я всегда живу на высоких этажах, и деревья до моих окон не дотягиваются,
    а жаль. раньше были шансы в одном месте, но потом этот тополь спилили)

  • у Вас очень очень завышенное мнение о новосибирской архитектуре:улыб:домик и вправду крут - и симпатичен и
    отвратителен одновременно. у нас такого не может быть и стать.

  • ок, согласна. мир, дружба, май. На мой взгляд, пока земля стоит непростительно дешево, то ни у каких инвесторов (потенциальны) не возникает желания вкладывать деньги в какие-либо более-менее приемлимые автопаркинги.

  • если земля подорожает, то и строить будеть
    на ней дороже... паркинг построенный -
    а соответственно и платный - станет
    интересной инвестицей не тогда, когда
    очень сложно будет где-нить припарковаться,
    а когда парковка просто будет запрещена
    (с эвакуаторами, мегаштрафами, наклейкой
    полуметровой квитанции на лобовое стекло
    и т.д.)

  • я к тому, что будет более целесообразно строить многоэтажные парковки нежли чем плодить обычные, это раз, второе, система штрафов в нашей стране пока и увы работает мало и неффективно иначе не было бы тем ни рпо собак, ни про грязь и мусор и т.д.

  • а, ну да. согласен.
    может быть кто в курсе, что с проектом
    многоэтажной парковки на месте бывшего
    ПАТП - на углу Мичурина и Гоголя - возле
    бывшего зоопарка, где теперь
    какие-то многоэтажные сооружения?

  • >что с проектом многоэтажной парковки на месте бывшего
    >ПАТП - на углу Мичурина и Гоголя

    усе будет, но году так к 2005. "г" - это кажется паркинг.

    блин, какой классный в nyc паркинг на roosevelt island.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >речь шла о СПб:улыб:
    >или о Берлине?

    нск.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • кто-нибудь знает, какое самое высокое здание на staten island'е? а то я пока какие-то типовухи нахожу.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Магнит для инвестиций

    Порядка 8 млрд. долларов иностранных инвестиций планирует привлечь правительство Москвы в этом году, сообщил вчера на пресс-конференции заместитель мэра в правительстве столицы Иосиф Орджоникидзе. По его словам, эта сумма примерно соответствует объему доходной части столичного бюджета.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Миллиарды на снег

    В бюджете Москвы на 2003 год на проведение работ по уборке города от снега предусмотрено 6,9 млрд. рублей (бюджет нска).

    Об этом сообщил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Николай Павлов на совещании, посвященном организации работы по подготовке служб и организаций Центрального административного округа ЦАО) к зимней уборке сезона 2002/03 года. На совещании присутствовали первый заместитель мэра в правительстве города Петр Аксенов и префект ЦАО Геннадий Дегтев.

    По словам Николая Павлова, предстоящей зимой необходимо будет примерно 260 тыс. тонн жидких антигололедных реагентов и 120 тыс. тонн твердых, сейчас уже заготовлено соответственно 104 тыс. тонн и 44,8 тыс.

    Наряду с этим до 1 октября потребуется подготовить к зимним работам 6,3 тыс. единиц техники. Предполагается закупить более 100 новых снегоуборочных машин и распределителей реагентов.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • московский домик для инвалидов

    у нас таких элитных не строят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • элитный монолит?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • нет, офисы. там ведь на сайте есть все. строят турки "enka". те самые, которые выполняют строительные работы в компании ramenka.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • я имел в виду, ваше замечание, что у нас такие элитные дома не строят... дом на вашей ссылке - монолитный... я думаю, что монолит на элитный дом никак не тянет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • это интересно почему? в москве вообще мало из кирпича строят.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • нижний новгород - третья столица россии (с) ntv. уроды. вообще нижний конечно пропиарили очень круто на центральных каналах за последнюю пару недель. интересно, сколько денег потратили...


    вместо 4,9 млрд рублей за первое полугодие в бюджет новосибирска поступило 1,9 млрд. скоро свет отключать будут. в октябре примут решение по секвестированию бюджета (и так уже секвестированного). одно плохо - траву под снегом тяжело искать. придется покрутиться, чтобы не подохнуть.

    показывали это. жалкое зрелище. и оно управляет городом?

    толоконский тоже кретин редкостный.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: