Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • >в общем, ночерами и на ровных дорогах у нас
    >местами хорошо.

    ночерами - чтобы ничего не видеть?

    а с дорогами тоска. на красном асфальт уже в крошку сыпется. ужас.

    >насчитал 5 строительных кранов. какая-то
    >социалистическая гордость даже появилась.

    хех. ты марьинский парк во время строительства видел?

  • >а может быть потому что любовь к новосибирску
    >носит прощающий характер, а не требовательный.

    может быть. по тесту люшера у меня диагноз однозначный. видимо, это проявляется и в отношении к городу.

  • http://ikc.ru/stuff/skyscrapper/View.jpg

    красиво.

    http://ikc.ru/stuff/skyscrapper/View6.jpg

    эх. ведь идет стройка у кого-то.

    http://ikc.ru/stuff/skyscrapper/view2.jpg

    неплохой вид.

  • вечерние походы на димитровский рынок - это куда как романтичнее чем ночью по красному проспекту.
    уверяю вас.

  • ну просто ты так чувственно написал, что не жить в эту прекрасную пору не придется типа ни мне, ни тебе. так что я и подумал, что ты всей душой радеешь за Затон.

  • да вот я почему-то думаю, что, скорее, не переселят. грустно будет.

  • ну конечно, чтобы ничего не видеть. я же не мазохист, в конце концов. хотя, в последнее время, опыт показывает, что я ошибаюсь. хотя бы фактом проживания в этом городе.

    марьинский парк?:улыб:дорогой, мне всегда казалось, что в москве достаточно других, более приятных мест.:улыб:особенно ночью.

  • я понял.
    ты - корреспондент "Советской Сибири". или, на худой конец, "Вечернего Новосибирска". стиль соблюден идеально.

    >эх. ведь идет стройка у кого-то.

  • >марьинский парк?:улыб:дорогой, мне всегда
    >казалось, что в москве достаточно других, более
    >приятных мест.:улыб:особенно ночью.

    у меня нетрадиционное понятие о прекрасном. а вообще я имел ввиду количество башенных кранов.

  • >или, на худой конец, "Вечернего Новосибирска".

    я просто слишком много такой фигни читаю, вот и изъясняться стал подобным образом.

  • был сегодня на пл. маркса. блин, какая там разруха. прошелся по проспекту маркса - хоть вешайся. от этих обшарпанных пятиэтажек воротит. такое ощущение, что попал в прошлое. старые (всмысле совковые) двери в магазинах etc. в дворы лучше не заглядывать.

    сегодня что-то бурили перед нтту (советская-вокзальная маг.). интересно, что там делали? брали пробы грунта?

    кто-нибудь знает, какую окраску имеет новый питерский трамвай? я сегодня что-то видел, но пока добежал до перекрестка, он уже уехал. проблема в том, что мною виденный трамвай не очень похож на то, что показывали по тв.

    сегодня прочитал в континент-сибирь, что частный сектор будут оставлять еще на 30-40 лет. грустно. нужно провести реконструкцию (грубо говоря снести и построить новый типовой дом, a la штатовские). интересно, сколько один такой дом будт стоить. организовать бы какую-нибудь федеральную программу по реконструкции. для гос-ва это небольшие деньги, а можно было бы полностью реконструировать районы частного сектора. как бы до глухих и слепых местный властей достучаться...

    блин, в который раз прихожу к выводу, что нужно лоббировать изменение статуса новосибирска.

  • в общем, не видел я краны над марьинским парком.
    зато видел два крана какой-то строительной компании, купившей участок в метре от клуба моего хорошего знакомого, и активно способствующей закрытию этого самого клуба заказными программами на тв.

    ужасы точечной застройки

  • ну, меня это ппросто впечатлило:улыб:

  • изменить статус новосибирска на деревню? или поселок городского типа?

  • на столицу Вселенной, была же даже ветка такая.

  • неправильное использование термина "разруха"
    необоснованное доверие "континент-сибири"
    беготня за трамваями - вообще тревожный симптом:улыб:

  • село, я думаю.

  • А мне нравятся старые дома, нравятся как жили в 60-е, особенно эта атмосфера 60-х чуствуется в Москве (хотя я ненавижу Москву в целом). Помнится был в Москве, вставил в плеер Любэ - Ребята с нашего двора, и шел по улице не помню какой но рядом с Чистыми прудами. Вот это был приход... А у нас самые кайфовые дома это на площади Калинина, полногабаритные, которые вокруг кольца стоят...мне так кажется:улыб:

  • как согласованы термины "старые дома" и 60-е?
    (я так подумал сначала, что речь о 1960-х,
    но прочтя про Чистые пруды - усомнился. там домана 70-120 лет постарше)

    Исправлено пользователем ulloi (29.03.02 18:13)

  • красивые постройки нн

    вот теперь я окончательно понял, что все потеряно. у нас ничего подобного не строится.

  • Не знаю...Но когда я смотрю на дома на площади Калинина с маленькими балкончиками с видом на кольцо, то представляю себе на балкончике дядьку с гантелями, который под песню -легко нам с песней и тд.- делает утреннюю зарядку. А дома на чистых прудах действительно постарше, но во всех фильмах и клипах про 60-ые показывают именно такие дворы и дома, а не хрущевки которые в то время активно строили, поэтому и ассоциации соответствующие...

  • нижний новгород выглядит очень убого.
    ростов-на-дону гораздо романтичнее - включая и торчащие новостройки (жилые 20-этажки)

  • можно представить и бабушку на деревянном стульчике, в валенках и старом пальто в конце мая,
    а можно и девушку, вышедшую послушать серенаду.
    или парня-призывника, блюющего свекольным салатом в конце проводов.

  • >нижний новгород выглядит очень убого.

    правда? в любом случае, все новое строительство у нас убогое.

    >ростов-на-дону гораздо романтичнее - включая и
    >торчащие новостройки (жилые 20-этажки)

    чтоб тебя дождь намочил, сплошное разочарование.

    эх, помнится в какой-то рекламной статейке ск сибирь грозилась застроить левобережье 43-этажками. жаль, что это была опечатка.

    http://www.kazantransport.by.ru/exclusiv.htm

    что-то меня казань в последнее время раздражать стала.

    http://www.mosk.ru/cgi-bin/news/jump.cgi?ID=665

    есть чему поучиться.

    блин, в [censored] новый автомобильный код вводят, старых не хватает. мда...

  • а дождь меня 1 апреля намочил изрядно.
    и всего-то - шел 12 минут до метро. было бы метро как на перспективной схеме в 4 минутах ходьбы -
    было бы лучше ХАХАХА

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: