Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Мда... Лучше бы Карелин спорткомплекс достроить помог. Теперь получается, что вместо его дом молебенный будет. Дикость в том, что у церкви теперь забрать это место будет очень сложно - вряд ли какой-нибуть чиновник рискнет рыпнуться... Хана горнолыжному спуску и Горскому парку атракционов.
    Нет слов. Мне даже верить то в подобное не хочется. Это все! Финиш!

    Ну неужели для этого Кремля или как его там не могли найти другого места? Глянулся он там одному уроду, ну и давай он воду мутить. И это не смотря на то, что данная площадка проектировалась и формировалась много лет.

    Ну неужели нельзя было взять хотя бы площадку напротив, справа от моста, если ехать из центра?

    Я в это не верю! По-моему это очередной бред "Вечернего Новосибирска". Я уже довольно часто стал замечать за ними подобное.

    Слезай, приехали

    Вот такие пироги

  • почувствуйте, что называется, разницу. и это только в одном округе. для справки - на благоустройство одного двора в москве тратят около 3 миллионов рублей. у нас - тысяч 10, не больше.

    Районы Южного округа благоустраиваются

    До 1 сентября 2003 года на территории округа будут проводиться работы по благоустройству дворов, ремонту асфальтовых покрытий, строительству новых спортивных и детских площадок, посадке деревьев и кустарников, устройству цветников


    По словам префекта Южного административного округа Петра Бирюкова, в общей сложности одновременно благоустраивается 60 процентов всей территории округа, работы ведутся широким фронтом. В соответствии с графиком, в текущем году планируется привести в порядок 1851 подъезд и благоустроить 1035 дворов, отремонтировать 450 тысяч кв. м асфальтовых покрытий и заменить 100 тысяч метров бортового камня, починить 40 спортивных и 270 детских площадок, установить соответственно 20 и 130 новых, сделать 11 зон для выгула собак, посадить 275 деревьев и 3 тысячи кустарников, устроить 2,5 тысячи цветников, провести освещение на 50 дворовых территориях. Большое внимание уделяется расширению проездов, устройству парковок.

    В каждом районе ведется строительство трех легковозводимых открытых двухэтажных паркингов. Это позволит уменьшить занимаемую автомобилями площадь, и постепенно избавиться от гаражей - "ракушек". Предполагается, что жители будут эксплуатировать эти стоянки сами.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Хорошо, перефразирую: любой кирпичный дом, построенный в XXI веке, смотрится весьма убого по сравнению с домами из современных панелей, оштукатуренного монолита или с навесными фасадами. Строить в современных условиях дома из кирпича - такой же абсурд,
    ну и чушь вы написали однако, читать не хочется.
    пройдитесь сначала по архитектурным сайтам и посмотрите последние работы. "убого по сравнению с оштукатуренным монолитом". брр...

  • Сегодня на машине 2 раза проехал всю Д.Ковальчук и не увидел ни одного желтого кирпича. Вы не укажете поконкретней где вы такое видели?
    Дом, который строит Собинбанк. из машины его не увидишь, он за забором еще - пешком ходить надобно.

    Кстатти, вспомнилось - вроде Золотая долина из желтого кирпича? или из силикатного?

  • обычный пиар. просто так Начаров землю не отдает - решили мнением общественным поддавить. А вообще попы совсем распоясались - пора опять бороды стричь да колокола сшибать.

  • Чудо-юдо рыба-кит на Москва-реке
    просто чума :-) а в каком месте Москва-реки? неужели опять на Пресне?

  • Я в это не верю! По-моему это очередной бред "Вечернего Новосибирска". Я уже довольно часто стал замечать за ними подобное.
    а по-моему, губернатор отпел свое в Центральном парке, а мэр откатался в Брянск за тракторами. Кто есть из реальных кандидатов на управление городом и областью, кроме этих двух?

  • i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: обычный пиар. просто так Начаров землю не отдает - решили мнением общественным поддавить. А вообще попы совсем распоясались - пора опять бороды стричь да колокола сшибать.
    Ну насчет сшибать - не сильно они и мешают, а вот пускать их на Горскую действительно не стоит.
    Если сильно хотят - пусть лучше справа панельки своим кремлем прикроют, на месте развалюх - толку больше будет.

    Вот такие пироги

  • В ответ на: а по-моему, губернатор отпел свое в Центральном парке, а мэр откатался в Брянск за тракторами. Кто есть из реальных кандидатов на управление городом и областью, кроме этих двух?
    Трудно сказать. Я пока не вижу реальных кандидатур. Помню, когда Глебов шел в мэры, четко обещал: буду строить метро! В 2004 сдам Станиславского. Не знаю, потянет ли он или нет, но мне кажется это все лучший в отличии от Городецкого вариант.
    Люзенков тоже вот мощный был чувак. Но их всех пытаются сейчас придавить - бояться.
    А Вы кого думаете?

    Вот такие пироги

  • [изображение]http://www.stroi.ru/news/images/26_05_2.jpg[/изображение]

    Через 7 лет в Хорошево-Мневниках появится новый европейский квартал

    На месте микрорайона квартала 75, застроенного 38 пятиэтажками серии К-7, к 2010 году появится новый европейский квартал общей площадью 600 тыс. кв. м.

    Кроме собственно жилых зданий общей площадью около 400 тыс. кв. м (высотностью от 5 до 32 этажей) здесь предполагается построить магазины (в том числе супермаркет "Перекресток") предприятия бытового обслуживания, офисы, крупный бизнес-центр, школы, детские сады, молодежный центр, кинотеатры и стадион с крытыми трибунами.

    По мнению первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, "реконструкция 75-го квартала в Хорошеве-Мневниках станет новым этапом в приоритетном направлении комплексного возведения жилых объектов".

    На страницах нашего сервера в разделе "Московская квартира" Вы можете ознакомиться с новой концепцией градостроительства представленной в виде ФЛЕШ версии застройки 75 квартала в Хорошево - Мневниках

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >а в каком месте Москва-реки?

    самому интересно. но рыба знатная :ухмылка:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • [изображение]http://www.enlight.ru/camera/news/03_may/p5210111.jpg[/изображение]

    парк 300-летия спб. интересные светильники.

    про освещение. тимуру ханову, как представителю мэрии.

    реконструкция освещения на красном проспекте - это хорошо и здорово, хотелось бы, чтобы темпы замены светильников постоянно возрастали. это ведь не так дорого, а преображается город сильно. такое освещение должно быть везде. в первую очередь, конечно, центр, въезды в город и транзитные трассы, иначе всех инвесторов распугаем.

    теперь о том, что нужно сделать.
    - освещение должно работать всю ночь, иначе зачем оно вообще нужно?
    - уже в самое ближайшее время нужно заменить освещение на улицах, перпендикулярных красному проспекту. сейчас контраст просто ужасный, сверкающий красный и непроглядная темень окрестностей.
    - в центре во многих местах стоят разваливающиеся деревянные столбы. это позорище нужно убрать.
    - в некоторых местах можно использовать подвесные светильники на растяжках.
    - необходимо сделать освещение площади ленина. не периметра, а площади :ухмылка: какие-нибудь мощные направленные натриевые светильники.
    - на трассах нужно использовать современные высокие мачты освещения.

    список хотелок неполный :ухмылка: но было бы здорово, если бы эти хотелки были услышаны и приняты к сведению.

    ps: кстати по поводу трасс. нужно потрясти обл. адм. на предмет освещения транзитных трасс. все равно это деньги города, так что пусть не жмутся. на некоторых участках бердского шоссе вообще нет освещения. интересно, как это сказывается на безопасности движения?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >>>>нужно потрясти обл. адм. на предмет освещения
    транзитных трасс.

    Нужно ТДФ потрясти и Минтранс это все оплатит, так как он и платит за ремонти обслуживание гор. дорог, являющихся естетственным продолжением фед. трасс.......... было б желание все эти деньги выколотить...

    F30 & T30 owner.

  • пускать их на Горскую действительно не стоит.

    им нужно возвышение. поближе к богу, так сказать.

  • Люзенков тоже вот мощный был чувак.
    Люзенков - казнокрад и взяточник. Это было видно невооруженным взглядом. Жалею, что его поздно сняли.
    Было бы здорово перетянуть мэра из другого динамично развивающегося региона, со своей командой, чтобы не увяз в нашей трясине власти.
    В бизнесе это давно сложившаяся практика, в городском управлении тоже есть примеры. Правда, там управленцы приходят с крупных предприятий.

  • Через 7 лет в Хорошево-Мневниках появится новый европейский квартал
    Что и говорить, комплексная застройка - это здорово.
    И место классное, и проект подготовлен превосходно. Насмешила школа с обучением на китайском языке в составе этого комплекса. Так далеко у нас еще никто не заглядывает. :-))

  • В ответ на: Люзенков тоже вот мощный был чувак.
    Ага, мощный... Во всех школах спортивные площадки домами застроил. В футбол детям негде поиграть... #удак он...

  • В ответ на: пускать их на Горскую действительно не стоит.

    им нужно возвышение. поближе к богу, так сказать.
    Тогда им нужно собирать вещички и в Гималаи топать.

  • На Бердском уже крест вляпали, еще один на Горской - превращают город в кладбище. Такое впечатление, что на Нске хотят поставить жирный крест.:хммм:

  • Тогда им нужно собирать вещички и в Гималаи топать.
    Я был бы очень "за", но там другие боги живут. им наши бородотрясы не нужны.

  • [изображение]http://extreme.k2.omsknet.ru/Himalaya/Annapurna/Machhapuchhare.jpg[/изображение]

  • Красиво :o. И что приятно - не видно никаких искусственных прибамбасов. То ли масштаб такой, то ли на такую высоту лазить со всякой ерундой обломно :p.

  • ну и чушь вы написали однако, читать не хочется.
    Но прочитали же, раз отвечаете? Тогда продолжим дискуссию. Я не архитектор, и не имею образования в этой области. Зато я часто бываю в Европе и вижу, какие здания там сейчас возводятся. Готов держать пари, что из кирпича там уже лет 50 ничего не строят.
    Хотя старые кирпичные дома выглядят очень даже ничего. Но я же писал про новые. Представьте себе, что рядом с современным домом кто-то построит кирпичный с высолами (да даже и без высолов, хотя я таких новостроек в Новосибирске не видел) - и смотреться этот будет как пятая модель "Жигулей" рядом с 307-м "Пежо".

    В Новосибирске есть интересные свежепостроенные здания из кирпича - взять тот же Гуманитарный университет на Советстской. Но интересны они только потому, что находятся в убогом окружении. Когда дома строятся в нормальном окружении (как в Академгородке в лесу), то кирпич выглядит ужасно: силикат на Пирогова, высолы на Ильича. Только желтый кирпич на Коптюга более-менее смотрится, но там проект убогий.

    И самое главное - все это рядом не валялось даже с самой скромной европейской новостройкой. Думаю, это потому, что кирпич - вчерашний день.

    Если вы знаете интересные новостройки из кирпича, то дайте ссылки на них - я бы с интересом посмотрел.

  • Не далее как сегодня Филипыч подписал договор с томской фирмой о строительстве Ключ-Камышинского ж/м из бетона и полистерола.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: