Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: а как же Кирова?
    А что на Кирова предполагается интересного, кроме кварсисовского дома? Интересуюсь по причине тамошнего проживания...

  • поразительно, сколько в Сингапуре снесенных 12-36-ти этажных домов возрастом гораздо моложе наших хрущевок...

    Вместо Плазы такая штуковина здорово смотрелась бы. _1_ _2_ _3_

  • пл Кондратюка можно всю сносить по кругу. а по Димитрова новые дома построены диагонально, так что там в углах можно легко башен натыкать.

  • Дюбую панику надо жестоко пресекать...чего я и буду делать...

    Вы вот сами не задумывались, что этим ответом лишь подтвердили, что являетесь жителем НСК? Тоже надежды на халяву и сказку...Вы все ждете, что однажды проснувшись вы из окна увидите небоскребы заслоняющие солнце, а рядом с Вашим балконом шипя будут проноситься монорельсовое метро...А сами-то Вы, что сделали для НСК, кроме его критики???? Только уповаете, что ничего нет...ПОТОМУ и НЕТ, ЧТО ВСЕ ЧЕГО-ТО ЖДУТ...ПРОСНИТЕСЬ!!!!! ПОРА РАБОТАТЬ!!!!!

    Цена процветания НСК всего 5-10 BUSD...я уже кажеться писал про это...

    Надо запустить пирамиду и уже через пять лет эти вложения окупятся. Правда ценой загнивания соседей...и всего зауралья...

    Если сейчас начать массовую экономическую подпитку города, но при этом не сообщать общую сумму инвестиций, то выглядеть это будет кк экономическое чудо...в городе кк грибы начнут расти небоскребы, офисы...население увеличится на 150-200 тысяч за пару лет...Большинство прибыльных контор за уралом будут зарегистрированны в НСК...и начнется вложения уже честное ибо все поверят, что НСК - столица СИБИРИ, не только формальная...что это город который не собирается умирать и только здесь можно хорошо вложить деньги и получить бешенные прибыли...такая пирамида работает в МСК и живет за счет всей России...Почему нам не построитть такую пирамиду, за счет всего зауралья??? Простой народ легко обмануть...красивой картинкой жизни

  • А Вы про пять небоскребов так сказали...или есть какие данные?

  • фраза, по уровню кретинизма соответствующая пресловутым "столичным городам сибири":

    "Мясные ряды на Ленинском рынке против центральных слабоваты: количество, разнообразие, разделка - все выглядит как-то провинциально..."
    http://vn.ru/030508/0508-24-04.html

    Зато маленькие венгерские городки со "свиными антрекотам, светящимися, как лики мадонн" (наверное, они так и светятся, когда с них кожу ободрать) вызывают слюни умиления.

  • Видишь ли, я год назад где-то в том же духе сабу писал, относительно того, что он сделал для города и что у него есть в запасе, кроме критики. Потом мне стало все понятно и спокойно.
    Далее, не сочти за придирку, но откуда взялась "цена процветания нска 5-10busd?" Почему не 10-20, например? В-третьих, не думаю, что соседи настолько тупы, чтобы дать себя загнить - более того, они и сами активно тянут на себя одеяло за счет других (например, крск). И в четвертых, про пирамиду: российский опыт подсказывает, что пирамиды недолговечны в наших климатических условиях и быстро обрушаются:) Внешний лоск мск тоже может ввести простой народ (нас, т.е.) в заблуждение, точно так же, как и ты - все оставшееся зауралье красивой картинкой жизни нска:) К тому же зауралье - это тоже часть россии, за счет которой уже живет мск, так что второй раз собрать дань с "древлян" не получится, можно ведь и повторить судьбу князя Игоря:) Да и краснокирпичная не поделится монополией, ей уже питера бельмом на глазу хватает, а еще какие-то вольные сибирские города...нее.

    А самое главное - руководство города и области. С нынешним монорельса не сделаешь.

  • Ну вот, плаза еще не успела появиться, а ей уже замену ищут:)

  • Я исхожу из того, что соседи такие же как и мы наивные...Пусть МСК и пирамида которой положено рухнуть...но не при нашей жизни:)))

    Только я хочу пожить при строящейся пирамиде...внуки тоже не дураки, наверно, будут - может чего придумают...

    В потенциал НСК все вокруг верят, чего бы там не говорили...Нас не любят и критикуют, а вот toMSK я чего-то не помню чтоб критиковали ибо он ничего не значит...и его просто не замечают. Короче, нас боятся именно из-за того, что верят...

    Про 5-10 BUSD: я сейчас точно не скажу как пришел к этой цифре. Исходил из зарплаты и затрат на строительство...это очень приблизительные цифры...и это только для начала...т.е. это для запуска механизма столько надо, а на поддержания работы этого маховика ежегодно еще около 2-3 BUSD...это инвестиции и фин. потоки.


    Про часть России: Ну и ладно:))) МСК далеко отсюда:))) Чего захотим, то и сделаем. Построили же ЖД вокзал вопреки МСК!!! Если очень захотеть, то тех же москвичей можно нанять для реализации этого проета...шучу!:)))) кого-кого, а их нам только и не хватало...

    При таких инвестициях руководство НСК и НСО вообще не будет иметь власти. Кто профинансирует все это, тот и будет реальонй властью в сибири на долгие годы.

    вот так

  • Да чего там только не планируется...другой вопрос, что там построят. Но вообще ожидается, что сюда переберется центр города. На восточной стороне кирова должен появиться деловой центр с высотной доминантой (по некоторым данным его называют Новосибирским Манхэтаном). Я видел проект, правда очень уж проектный, так там между ГПНТБ и белым домом куча небоскребов ожидается (это где сейчас частный сектор, напротив НВТБ).

    Уж не знаю чего еще там построоят подобного ГПНТБному дому...но вид уже капитально подпортили:((((

  • ты где-то говорил, что я тебя игнорю. ни в коем разе, с чего ты взял?

    >з-плазу долой! плаза-фигня!

    а чего так?

    >для высотности (лично мне) хватит цепочки
    >скайскреперов (домов выше 75 метров)

    это не скайскреперы, а фигня. ведь подразумевается 76 м, правда?

    >а их от моста до Кондратюка будет
    >5 штук. лет через 6.

    и где? от сортировочного парка до ул. ленина места совсем немного.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ПРО кирова:
    какая восточная сторона???? У меня совсем крыша поехала:)))

    Это, скорея, северная сторона...
    -------------------------------
    и до кучи: на шестом начали строительство второго дома...пока только первый этаж виднеется.

    На военской адм. комплекс полностью облицевали - кассно!

    На пл. Калинина уже с третьей стороны кладут плитку...такуюже как перед сибиряком...

    а в центре фиговая плитка

  • Сегодня ночью не будут ходить троллейбусы

    Надо же, какое неудобство! А у нас по ночам, оказывается, троллейбусы ходят?:)

  • >надо ли это понимать так, что вы уже успели
    >обзавестись квартирой на одном из побережий?:)

    пока нет. но нужно работать в этом напралении.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >поразительно, сколько в Сингапуре снесенных 12-
    >36-ти этажных домов возрастом гораздо моложе
    >наших хрущевок...

    нет, не будет нам счастья.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Вы все ждете, что однажды проснувшись вы из
    >окна увидите небоскребы заслоняющие солнце, а
    > рядом с Вашим балконом шипя будут
    >проноситься монорельсовое метро...

    но ведь другим это доступно? просто жить обычной человеческой жизнью и наслаждаться кипением жизни вокруг?

    ведь у нас даже в менталитете заложено, что счастье наступит только для внуков. и все стройки и планы рассчитаны на то, что люди, их составляющие, к сроку исполнения уже десять раз умрут.

    а хочется хорошо жить сейчас. ведь даже в россии это возможно. даже огромная москва за последние 15 лет приросла больше чем на треть. построено два(!) новосибирска.

    я уж молчу про другие страны, где люди привыкли к любым изменениям.

    что я могу сделать? ничего. я не верю в "the power of one", я уже говорил об этом. здесь нельзя заниматься интересным делом. все мои знакомые состоявшиеся дядьки - топ-менеджмент медиа, энергетика, топливо. все. больше здесь ничем заниматься нельзя, а этот бизнес по отношению к городу деструктивен, imo.

    я бы хотел работать (а позже и быть владельцем) в девелоперской компании, но какой девелопмент в нске? убогие инвесторы с убогими фантазиями и убогими деньгами. последнее больше всего удручает.

    а сидеть и зарабатывать на фондовом рынке я не хочу. а только этим сейчас в нске можно заниматься. и все состоятельные люди знают, что нску наступает каюк. они пока остаются здесь, поскольку в силу возраста не могут меняться, не могут организовать бизнес на новом месте. и держит их только боязнь потерять деньги. больше ничто. бедных не держит ничего, они с радостью валят.

    >Цена процветания НСК всего 5-10 BUSD

    это очень серьезная сумма.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • сегодня по тв показывали тетку. они живет на жуковке и отказалась переезжать в квартиру благоустроенную. типа я тут машины мою и уезжать не буду. а власти и утерлись. зашибись. с таким населением будущего у нска нет.

    вот тоже хорошая статья. оптимистичная. наслаждайтесь.

    в моду войдут собственные дома с печным отоплением

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • это шутка такая, да? в стиле "что-то опять в париж хочется".

    http://www.ngs.ru/news/more/9269.shtml

    Сегодня ночью не будут ходить троллейбусы
    >

    В связи с ремонтом теплотрассы по четной стороне ул. Титова в ночь с 15 на 16 мая, с 24-00 до 5-00, отключается от электроэнергии контактная троллейбусная линия на участках по ул. Титова от перекрестка улиц Блюхера и Покрышкина до пл. Станиславского, а также по ул. Станиславского от пл. Труда до Станиславского жилмассива.

    На указанный период времени изменяется движение троллейбусных маршрутов № 4, 7, 11, 24 – они будут следовать до пл.Маркса.
    Троллейбусные маршруты № 4, 11, 24 от пл. Труда и Маркса будут следовать по ул. Ватутина.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Уж не знаю чего еще там построоят подобного
    >ГПНТБному дому...но вид уже капитально
    >подпортили:((((

    его похоже в сторону от кирова продлять будут. см. картинку.

    вверху слева.
    http://www.nar.ru/fair3/photo/625.jpg

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >А что на Кирова предполагается интересного,
    >кроме кварсисовского дома? Интересуюсь по
    >причине тамошнего проживания...

    http://www.dnsk.ru/2001/02_korpor/0403_manhet.htm
    http://www.nnews.ru/2001/4/12/city/914.php3

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Короче, нас боятся именно из-за того, что верят...
    маленькое уточнение - нас не боятся, нам завидуют. Как самой высокой кочке в региональном болоте:)

    >МСК далеко отсюда:))) Чего захотим, то и сделаем. Построили же ЖД вокзал вопреки МСК<
    Нет, к сожалению. Руки у нее длинные. Захотеть-то мы можем, но сделать нам не дадут эээ...скажем, обстоятельства:) И разве мск была против строительства вокзала?

    >Кто профинансирует все это, тот и будет реальонй властью в сибири на долгие годы.
    Ответ на то, кто это все профинансирует, напрашивается сам собой. Другой вопрос, что этот благодетель захочет взамен.

  • http://www.foto-moscow.ru/view_rec_1.asp?lay=photo&mapid=2121

    напоминаю, что башни - муниципальные.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Саб, таковы реалии нынешние.. Нет проблем построить 25-этажку.
    Кепке понадобился переселенческий фонд под сносимые дома, и надо двигать программу "нового кольца Москвы". вот и убили двух зайцев.

    нашим строить высотные дома скорее всего мешают пожарники и проч. организации, принимающие объекты. атоновский дом стоит который месяц без движения.

  • я бы хотел работать (а позже и быть владельцем) в девелоперской компании, но какой девелопмент в нске? убогие инвесторы с убогими фантазиями и убогими деньгами. последнее больше всего удручает.
    какой из тебя девелопер, а тем более владелец.. один скулеж неудачника.

  • Финны построят в Новосибирске фешенебельный отель
    >

    [16.05.03] В нашем городе может появиться первоклассный гостиничный комплекс, строить который будут финские специалисты.

    Такая возможность обсуждалась накануне на встрече мэра Новосибирска Владимира Городецкого с представителями одного из ведущих строительных концернов Финляндии. Его руководство заинтересовано в участии в проектах по строительству в нашем городе современных гостиниц.

    По поручению мэра, специалисты городской администрации представят финским гостям Генеральный план развития Новосибирска, чтобы на его основе выработать оптимальную схему строительства.

    Ура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: