Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
  • >И чего ж Вы так на Ваших любимых москвичей?

    кто сказал, что любимые? даже у врага можно (и нужно) находить качества, за счет которых он выигрывает.

    >Они ж там ляпоту наведут неземную

    ничего они не сделают. для плебеев они красиво не строят. карасев - чмо в квадрате. самое главное - из нска будут выводить деньги в москву. уроды.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >все остальное (если верить цифре 75%) -
    >посредники.

    я думаю строителей это не сильно волнует.

    >а московская рекламная муть - нет?

    негасимому свету московских окон я как-то больше верю.

    >Кстати, пытался тебе послать аналитическую
    >записку на ящик нгс - он переполнен.

    нихера себе. :шок: пошли письмо ближе к вечеру.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >не могу этого понять - прилететь из Сингапура
    >или любимого вашего Нью-Йорка, ну из
    >Копенгагена или Барселоны - вот ломки,
    >а из столицы нашей родины?

    а это другие ломки. ломки "оттуда" - это когда вытаскивают из аквариума, в котором не помнишь про долбаную россию, в которой новосибирску очень плохо.

    а тут - прямое сравнение, понятно, в чью пользу.

    >какие-то рецепторы у тебя переразвиты. (а какие-
    >то - недоразвиты)

    все может быть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >не нашел карты строящегося омского метро,
    >никто не видел?)

    http://www.metropla.net/as/omsk/omsk.htm
    http://www-math.mit.edu/%7Eigorvp/Omsk/Metro/metro.html

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • на тему управленцев за 5кило-
    в свое время был парень из новосибирска
    (в 1997 году?) который во всяких Ъ дал объявление,
    что ищет работу с окладом 10кило, про него
    потом статьи были в журналах эксперт и деньги.

  • расскажите, как (и какой) троллейбус ходил по улице ленина?
    троллейбусы начали ходить в 1957-м.
    на схеме 60-го года четыре маршрута, из них два ходят в район Вокзала, но не по Ленина, а похоже по Сибирской. Димитрова тогда не было, был овраг, и Вокзальной магистрали тоже. На схеме 75-го года уже есть и Димитрова и Вокзальная, и троллейбус ходит по Вокзальной магистрали с поворотом на Советскую. Могу предположить, что маршрут временно могли переводить на Ленина во время строительства Вокзальной магистрали.

    Автобус по Михайловской-Кузнецкой (Ленина-Сталина, ныне просто Ленина) ходил с 24-го года.

  • объясните кто-нибудь, как можно полностью завершенный строительством объект (17-этажка на галащука) начать сдавать только через год, в феврале 2004? вредительство?
    может дело в налогах, а может...
    один из жителей нового дома по соседству говорил, что строители перебрасывают тепло и электричество с уже построенного дома на стройку нового, потому что энернетики их не подключают.

    И у них дома всю зиму было холодно.

    кстати..
    В бедной стране Египте многие дома стоят без крыш, будто недостроенные. И числятся несданными в эксплуатацию десятки лет, чтобы не платить налоги на собственность. Вот такой вынужденный элемент в архитектуре.

  • какая с**а убрала с улицы ленина фонари, которые там были... совки долбаные.. кто знает, в каком году их снесли? на красном тоже такие классные фонари были...
    тэээкс... Саб добрался до архивов... :-))))))) интересно, до каких?
    Фонари и правда занятные были.
    Мне нравится фотография ул. Ленина с видом с площади.
    Там стояли два таких высоких столба-флагштока.

    на пересечении красного и горького был классный гастроном, как в москве. кинотеатр маяковского тоже жалко.
    ой это ты съел чего-то не того. :-)
    но при сносе всегда так - не знаешь что потом с этим местом сделают.

    если архив в интернете, поделись пжта ссылкой.

  • ну что за уроды... "торгово-увеселительный" - это здорово,
    странно, что этих борцов за собственное спокойствие беспокоит и без того не пригодная для отдыха оживленная улица, а не состояние, а точнее отсутствие, более-менее сносных дворов.
    Я жил в этом доме. Его как построили, деревянную срамоту сплошной стеной закрыли, так эти хибары так и стояли посреди двора. Гулять негде совсем. Не знаю, как сейчас стало.

    большинство народа в городе - чмо, которому на все наплевать.
    благодаря этому форуму и отдельно взятым личностям москвичи удивляются моей осведомленности в московских собятиях, о которых они понятия не имеют.. Им это просто не интересно. А ты говоришь...

    и одеваются как бомжи поголовно. вне зависимости от доходов. быдло. жующее и мычащее.
    вот на прошлой неделе аналогичное впечатление получил от станций метро петровско-разумовская и преображенская площадь.

    попутно - башню на Павелецкой уже достроили, леса сняли. здорово турки строят..

  • не важно, насколько он красив - size does matter.
    такое наблюдение - в некоторых городах меньшего размера либо численности населения чувствуешь себя комфортнее, чем в Нске.
    У нас посещает впечатление недостроенности, недоделанности, как будто не хватает городу еще минимум миллиона жителей.

  • От Ипподромской до Селезнева такие дома с
    >нумерацией по ул Гоголя стоят, слов нет.

    там уж с год как щит висит, не знаю, насколько это серьезно.


    щит висит, но в домах люди живут до сих пор, огни горят и собаки лают. Только один дом пустой, и тот уже давно стоит без стекол.

  • насколько нам известно, реальными жильцами -
    которые планируют в Эдельвейс заселиться -
    куплено меньше 30% площадей, все остальное
    (если верить цифре 75%) - посредники.
    площади под самоотделку будут пустовать годами,
    потом грохот ремонта и перепланировок
    будет сопровождать несчастных реальных жильцов
    еще десятилетие...

    Да зачем нам Москва, у нас своего такого полно:
    Сколько окон горят вечерами в Болгарском доме? Два в одной квартире.
    Дом на Октябрьской - тоже одна квартира только с огнями.

  • Некоторым они краше "голубых столбиков".
    некоторые просто привыкли небо видеть в окно, а не стену соседа.
    если высотные дома строятся посреди старых домов, то недовольство понятно откуда берется. Будто в городе свободного места нет..

  • в Омске доминирует странное ощущение -
    вроде и жилые комплексы-новостройки там
    больше похожи на что-то приличное
    (элитки типа), и центр там старый очень обаятельный.
    а все равно - дыра-дырой.

    это еще раз говорит о том, что красота города гораздо сильнее зависит от того, кто стоит у руля, чем от наличия столичности, инвестиций и соотношения быдла/интеллигенции.

    (не нашел карты строящегося омского метро,
    никто не видел?)

    Саб опередил. :-)

  • здание по Октябрьской напротив АТС-23 (и НГТС) -
    действительно удивительное,
    качество проекта и местоположение вроде
    должны скрасить тяготы долгого строительства.
    но аура там правда завораживает своей свинцовостью. Многократные попытки рационализировать неприятное ощущение от этого дома ничего не дают.

    наверное потому, что дом и место независимы друг от друга. Ну не вписывается он в окресности.

  • >У нас посещает впечатление недостроенности, недоделанности, как будто не хватает городу еще минимум миллиона жителей. <

    Строим для грядущего миллиона:)

  • >В бедной стране Египте многие дома стоят без крыш, будто недостроенные.

    Не только без крыш, часто и без стен (в Каире). Единственная крыша - потолок. При этом почти на каждом доме минимум по одной спутниковой тарелке. А вынужденный элемент в архитектуре - развешенное между домами белье.

  • >ломки "оттуда" - это когда вытаскивают из аквариума, в котором не помнишь про долбаную россию, в которой новосибирску очень плохо.<

    Как мне это знакомо!

  • >не нашел карты строящегося омского метро

    "Омское метро: метания между Москвой и берегами Амура"

    Посмотрел на карту. Все до кучи: Сибирский проспект, Московская, Московский пр-т (аж 2 раза, ну что за москвославие? не иначе, в честь выделения в 2003г. рекордной суммы в 111 млн? там, наверное, памятную доску установят), Кемеровская , Амурская, Горбатый мост, (типа свой доморощенный Кузнецкий), Энтузиастов (проспект?), Нарком Баранов (это такая спец. должность была в SU?), Дом печати (с первого раза прочел как "дом печали"), Мир, Труд (а Май забыли, как же так?). Цирк, Торговый центр (это вообще моветон, звучит как ориентир для левой остановки пазика, вроде "сельский клуб"). Еще забыли Таганскую, Юго-Западную, Театральную и др. хитовые названия.

    Впрочем, пока дойдет до этих станций (если вообще дойдет), их названия успеют еще 20 раз поменяться.

    p.s. смайлики неохота ставить было:)

  • наверное, дело в названии города (О, Мск!) :улыб:

  • нет, Омсква.

  • Да, кстати, Вы как житель дома "Под строкой" расскажите - был этот дом коммуналкой или нет?

    Я просто никогда не задумывался, а потом пришла мысль, что вполне вероятно, что это бывшая коммуналка.

    И если так, то как там сейчас делят это добро на квартиры?

  • >нет, Омсква.
    Неа:) на речке с таким именем должен стоять О!Мск. Омсква - река!:)))

  • Кстати, to Msk! Ну в смысле, Томск.
    Эдакий указатель, мол в Мск это туда!
    А Бердск Это вообще Бер(еговой) ДСК!:)))

    Да-а только и остаётся смеяться:((( :))))

  • Жаль, что не сгорела гостиница ОБЬ, а то может и довели бы набережную до ума. И не понятна мне сумма 5MUSD - за такие деньги можно несколько речных вокзалов построить.

    И еще один погорелец - деревянный дом на кр. проспекте около ст. м. "кр. пр.". Давно пора!!! Возможно он исторический памятник, но не архитектурный. Теперь главное построить там вторую плазу:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: