Погода: 8 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
  • нифига. это в среду было.

  • тады ой.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Да и вообще чем он хуже/лучше, чем в Москве, Питере, Нижнем, Екатеринбурге, Самаре.
    Нашенское метро и метро в Питере. Там культурнее ВСЁ и ВСЕ. Прошу не обижаться новосибирцев - тех, кто сам культурный и даже в селе Пупкино будет вести себя как цивилизованный человек, и даже когда рядом никого нет,все равно будет культурным! - я не о вас говорю. Раздражает и огорчает советская манера устраивать,впихивать себя в транспорт - борьба за жизнь,последний глоток воздуха (как будто);женщины порой сидят так,что стыдно за них становится; сидящие открыто рассматривают стоящих (что в Европе,Питере не принято)... Et caetera... А воспитанные культурные,судя по всему,в авто ездят. Обидно за вас и нас сибиряков!

  • Нашенское метро и метро в Питере. Там культурнее ВСЁ и ВСЕ.
    не согласен АБСОЛЮТНО. в Питере сильно ощущается дистанция между местными и приезжими. гораздо сильнее, чем в Москве. Возможно, поэтому создается ложное впечатление, что там "культурнее". Просто есть своя специфика, и все.

  • Миль пардон,но писано мною про метро,а не про дистанцию между людьми.Очень хорошо знаю Питер и петербуржцев (15 лет жизни).Согласитесь,что,приезжая в чужой город (что уже создает ощущение дистанции,о которой Вы говорите),трудно рассчитывать на атмосферу знакомую,родную,если хотите.Посему и "дистанция",а на самом деле - Вы просто не житель этого города,Вы не прониклись городом и прочее.Питерцы,коль Вы затронули эту тему,народ особый.И о сибиряках распрекрасного мнения,потому что "эмигрировавшие" в Питер наши земляки оказываются "на уровне".Многие и о нашем городе отзываются хорошо,и,в отличие от москвичей,провинцией нас не называют.И образование, и медицина, по мнению питерцев,у нас в Нске тоже не последние.

  • Миль пардон,но писано мною про метро,а не про дистанцию между людьми
    Написано вами не про метро, а про поведение людей в нем.
    Так что не понял вашего возмущения.
    Остальное оффтопик и потому остается без ответа.

  • Уважаемый (без тени иронии) Инкогнито!
    Я у меня не было стремления выразить возмущение по поводу сказанного Вами! Прошу извинения,если мои слова невольно содержат эмоциональность.Возможно,Вы считаете,что это от привитого якобы европейского снобизма.Отнюдь! Очень хочется,чтобы мы все выглядели достойно.
    NB Какова архитектура станций и метро в целом (в плане удобства в первую очередь для нас,пассажиров ) так мы себя и ведем.Так что получается,кк всегда: "начальство" не додумало или не захотело подумать, остальные расхлебывают.

  • это от привитого якобы европейского снобизма.Отнюдь!
    такого явления нет в природе.
    Какова архитектура станций и метро в целом (в плане удобства в первую очередь для нас,пассажиров ) так мы себя и ведем
    станции новосибирского метро гораздо удобнее московского и питерского в силу мелкого заложения - быстрый доступ, хорошая вентиляция. и гораздо чище, особенно воздух, и не так засраны.
    функциональное неудобство питерских станций с их турникетами-рогатками и дверями перед вагоном (как на Маяковской) тоже можно назвать местным колоритом, но давайте смотреть правде в глаза.
    после позитивного впечатления о Питере на поверхности метро у приезжих почти всегда вызывает отрицательные эмоции.

  • Не пойму,о чем Вы со мной спорите. Я высказываю мнение,пусть на чей-то взгляд неверное или даже никому неинтересное. Так это же естественно,как и сама жизнь,- абсолютной правильности не существует (простите,это область уже философии,а не метро где бы оно ни было построено). Мне Ваше мнение интересно уже потому,что это мнение другого человека,а не мое собственное - слава создателю, мой голос не одинокий голос "вопиющего" в этом мире!
    Достоинства - как-то так повелось,что о них мы говорим потом,когда о недостатках навопимся - неоспоримы,и это я говорю не для того чтобы вы перестали мне что-либо доказывать.Лучше расскажите что-нибудь еще о нашем метро: возможно,Вы знаете нечто,не известное многим,но что вызовет гордость за малую родину.

  • Не пойму,о чем Вы со мной спорите.
    о сказанном.
    Лучше расскажите что-нибудь еще о нашем метро: возможно,Вы знаете нечто,не известное многим,но что вызовет гордость за малую родину.
    прочитайте топик сначала. найдете много интересного.

  • кошмар
    ходили же с интервалом в три минуты?

  • >ходили же с интервалом в три минуты?

    ходили. когда-то.

    половина пс из ельцовского не выезжала уже очень давно.

    ps: как там знаменитые 1.10 в час пик поживают? или уже по 50 сек стало :шок:?

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • не фиксировал внимание
    ходят и ходят.
    иногда очень часто.

  • в Новосибирске - на первую пару еду (то есть около 8 утра) - интервал 2.40, иногда меньше.
    в Москве всегда на Калужско-Рижской,
    Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой
    в час пик интервал меньше минуты был.
    таким и остается.
    все равно на линиях 1 и 2 в СПб (на красной и синей) интервал в час-пик был 30-35 секунд,
    не знаю, нужно ли это сейчас.
    (и это при том что все мы читали
    про необходимое время эвакуации, технологический
    лимит и прочую лабуду...
    "мы мчались на скорости 30 км в час. это было
    безумие" (с) Джером К Джером)

  • :ухмылка:Нское метро оченно неплохое. Лучше парижского и ньюёркского - по словам бывавших людей. Приятнее и чище московского. Мне оно нравится тем, что закопано не глубоко. Хотя в Бангкоке вообще не закопано, а наоборот, и от этого ездить еще приятнее. Но там тепло. Главный недостаток нского метро - недостроенность. Дотянулось бы оно до северного аэропорта, затулинки, югозападного, нгпи, золотой нивы, ну и основных других узлов . чтобы из всех полтно насленнных районов было примерно не более 2 км ло ближайшей станции. ГОРОД БЫ СТАЛ ДРУГИМ!
    Причем не в центре метро можно и не закапывать. Как в москве на филевкой ветке. И типа метровской очень бысрой электрички пустить в советский район... Все имхо и вообще... экономическая целесообразность...

  • Народ, может я кривой - но вот уже пару лет наблюдаю новые схемы метрополитена в вагонах - ну неправильные они!!!:улыб:Я пытаюсь смотреть как бы сверху - а они нарисованы со стороны ядра Земли... Или путаю чего...
    На них Гарина-Михайловского и Покрышкина - наоборот нарисованы...

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • есть такое. на Заельцовской висит здоровый рекламный щит, там тоже карта вверх ногами.

  • Гыыыы...:хехе:
    Дык я говорил контролёршам - они только улыбаются и всё...

    А кстати - никто не замечал странного паренька в метро в широкополой шляпе, казаках, с пэйджером в руке, иногда разговаривающий по мобиле... Странный какой-то... С ним столько легенд ходит... Тусуется в основном на Студяге и на Октябрьской... С 20 до 24 точно стоит... Каждый день...

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Ростов-на-Дону. Московское предприятие согласилось построить в Ростове монорельс.
    Ростовская администрация подписала протокол о намерениях с акционерным
    обществом "Московские монорельсовые дороги". Речь в документе идет о
    создании в городе новой транспортной системы v монорельса. Среди
    потенциальных инвесторов проекта есть такие компании, как
    "Энергоинвестцентр", АО "Троллейбусный завод" и Национальный резервный
    банк.
    По словам начальника городского транспортного управления Николая
    Лямова, помимо отечественных инвесторов, планируется привлечь компании
    из Франции, Турции, Австрии.
    Говорить о стоимости проекта и о сроках начала эксплуатации монорельса
    пока рано. Сейчас специалисты Главного управления государственного
    Управления России анализируют представленное ростовскими
    транспортниками технико-экономическое обоснование и всю необходимую
    документацию. Примерно через полтора месяца, когда заключение
    экспертной комиссии будет готово, должны начаться переговоры о
    привлечении инвестиций, передает Дон-ТР.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
    17 июня 2003 г. N 440-ПП

    О реализации программы комплексного
    развития туристско-рекреационной и
    деловой зон в кварталах 357-361 -
    программы "Золотой остров" (Центральный
    административный округ)

    [skip]

    8. Институту "Метрогипротранс" при корректировке проекта
    станции метро "Кадашевская" предусмотреть организацию выхода из
    метро в районе Большого Каменного моста и проектируемых объектов
    Программы (п.1).

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • В ответ на: Гыыыы...:хехе:
    Дык я говорил контролёршам - они только улыбаются и всё...

    А кстати - никто не замечал странного паренька в метро в широкополой шляпе, казаках, с пэйджером в руке, иногда разговаривающий по мобиле... Странный какой-то... С ним столько легенд ходит... Тусуется в основном на Студяге и на Октябрьской... С 20 до 24 точно стоит... Каждый день...
    Да есть такой. Но Восходе живет. Вообще про него целый топик был....ЗДОРОВЫЙ такой топик. Вроде назывался чего то там ШЛЯПНИК.

  • >>>>Там культурнее ВСЁ и ВСЕ.

    Это как в старой доброй истории..
    про питерца....у которого спросили про то, что он думает о своем городе, мске и Нске...на что тот ответил...
    что мск - там живут суки и неучи, бескультурщина кругом и везде, а питер у-у-у..культурная столица...сплошь и кругом интелигенция...новосибирск??? а где это???

    F30 & T30 owner.

  • Как вам новая схема линий в вагонах? Напоминает первые московские, где тоже размещались своеобразные "маяки". Только странно, что нету никаких ориентиров рядом со Студенческой, К.Проспектом и Гагаринской. В первом случае просится нэтинская свечка, или она же вместе с 1 и 2 корпусами, во втором цирк, в третьем школа кгб.

  • кто был сегодня в оперном, заметил, какой "подарок" приготовил метрострой к юбилею. Ждите березку еще 2 года. За это время топик если не скончается, то названию своему перестанет соответствовать окончательно:(
    И как эти уроды собираются сдавать к 07 гусинку, а к 08 станиславского? Не понимаю я таких дурных шуток. Вялый интерес вызвали лишь схемы и проекты станций, коих нам еще ждать хрен знает сколько. Так, гусинка и станиславского будут 2-платформенными, как речвокзал, последняя к тому же отделена от соседних путей перегородкой. Входы встраиваться в здания не будут. Г. в приятной розово-голубой гамме, С. в красно-серой, но в принципе тоже ничего. Также полезно было увидеть все перспективные линии, нанесенные на карту города. Оказывается, ст. Кировская на одноименной линии вовсе не на площади располагается, а последующие 2 станции тянутся вдоль Петухова.

  • >>>>>кто был сегодня в оперном, заметил, какой "подарок" приготовил метрострой к
    юбилею. Ждите березку еще 2 года. За это время топик если не скончается, то
    названию своему перестанет соответствовать окончательно:(

    Полный САКС.......
    уроды.....зачем это афишировать..молчали бы в тряпочку....

    F30 & T30 owner.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: