Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Транспортные проблемы Новосибирска

  • В ответ на: выделенные трамвайные пути, которые позволят отделить движение трамваев от автомобильного транспорта
    13й на существенной части маршрута отделён от основного потока
    то, что на той же Мостовой тупые кретины с завидной регулярностью находят друг друга / застревают - беда не трамвая

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: П. 9. :eek: чего-чего? может, Мичуринцев?
    Оговорка, простите! Как Элизабет Трасс на переговорах с Лавровым! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Vitt (11.02.22 12:43)

  • В ответ на: 13й на существенной части маршрута отделён от основного потока
    то, что на той же Мостовой тупые кретины с завидной регулярностью находят друг друга / застревают - беда не трамвая
    А останавливаются на 2-3 часа трамваи! Возможно пассажирам при таком непредсказуемом движении вовремя добраться до места назначения?!

    Автомобили бьются на путях движения трамвая повсеместно. Есть несколько участков, где трамвай не пересекается с автомобилями. От тысячи мелочей до центрального рынка короткий участок и длинный участок выделенки, пожалуй, когда он идёт по Никитина и Гусинобродке, но и здесь выделенка условная, потому что есть перекрёстки со второстепенными дорогами, где машины бьются часто. :biggrin:
    Что касается переезда от Маковского до Зыряновской, где надо пересечь улицу Восход, таки там трамваи стоят в часы пик по пол часа. Они не могут её пересечь даже при работающем светофоре и просто идут на таран, отчаянно давя на тарахтящий клаксон. :biggrin:
    Так что, путь трамвая №13 - катастрофа. Движением это назвать нельзя! Это преодоления преград! Это бег с препятствиями - стипль-чез. :спок:

  • Ну раз в неделю да, с ним обязательно попадёшь )))) что касаемо перекрёстка на Восходе - если там засада, то и другим наземным транспортом быстрее по Богаткова-Никитина не прорваться, на метро через Золотую Ниву - долго и нудно
    а трамваю деваться некуда, минимум до Сада Мичуринцев доползёт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: выделенные трамвайные пути
    Это сделает его популярным не только среди пенсионеров
    Но выделенные трамвайные пути не спасут от ситуации, когда в "популярном у пенсионеров" трамвае пожилая женщина потеряет сознание. :улыб:

  • В ответ на: Здесь есть и положительный момент.
    засуньте его себе сами знаете куда :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • и ещё, чтоб два раза не вставать,
    когда будете складывать из букв П О А Ж слово ВЕЧНОСТЬ, помните, что у жителей ГЭСа,
    её нет, а в свои, ограниченные сроки, хотелось бы пользоваться удобной транспортной системой.

    Сейчас её разрушили, зато есть 88-й, перевозящий воздух, ну и наверное будет 45К, которого не дождёшься.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: а в свои, ограниченные сроки, хотелось бы пользоваться удобной транспортной системой.
    Одно дело на форуме "пар" выпускать, другое дело реально попытаться сдвинуть проблему в свою сторону. У меня на ГЭСе был такой опыт. Улица Варшавская была "убитая" напрочь, особенно от Тайры до ул. Молодости, я в одиночку пытался добиться её ремонта. У чиновников же и денег нет, и на грунты плавучие твёрдое покрытие класть нельзя, в общем никак. Но, когда зашли на них массово и в несколько инстанций, а скептиков, среди тех кого агитировал в гаражах возле Тайры, было тоже много и , о чудо, асфальт положили. И вот уже идёт второй десяток лет, а эта дорога в отличном состоянии , ну небольшая волна возле базы МТС появилась. Чтобы чего-то добиться, с чиновниками нужно работать и заходить на них с разных сторон...

  • В ответ на: Но выделенные трамвайные пути не спасут от ситуации, когда в "популярном у пенсионеров" трамвае пожилая женщина потеряет сознание. :улыб:
    В метро раз в пять лет самоубийцы тоже под вагоны бросаются. Форс-мажоры с живыми людьми в транспорте случаются редко. И это относится скорее к судьбе человека, нежели к движению транспорта. :biggrin:
    "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила".
    "...Берлиоз принял решение сообщить о его подозрительных речах в бюро иностранцев, однако, перебегая трамвайные пути, поскользнулся и упал на рельсы, где погиб под колёсами трамвая в результате отсечения головы".

  • В ответ на: Ну раз в неделю да, с ним обязательно попадёшь )))) что касаемо перекрёстка на Восходе - если там засада, то и другим наземным транспортом быстрее по Богаткова-Никитина не прорваться, на метро через Золотую Ниву - долго и нудно
    а трамваю деваться некуда, минимум до Сада Мичуринцев доползёт
    О том и речь. Трамваю действительно деваться некуда. И ключевое слово доползёт.
    А локти в мэрии только лицом торгуют, а налаживанием транспортных проблем в городе не занимаются.

    Они на наши деньги сидят ровно и ничего не делают. :biggrin:

  • заменят 8 новыми пазиками

    вот всё б хорошо, но по факту как бы не оказалось, что 8=3 :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пиши понятней - "маршрутку № 5 заменят 8 новыми пазиками" :tantrum:
    А то без перехода по ссылкам можно подумать, что "8" автобус заменяют :безум:

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: у тебя своё авто под жопой, у Васи, вероятно, тоже, меня больше пассажир 180207 волнует :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет у меня своего авто :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Если надо далеко ехать, найду, конечно, а на работу полезней пешком :biggrin:
    Скрыть текст

    Кагбэ в городке людей живет чуть больше двух, кого ты знаешь :biggrin: И многие в город ездят. Да и оттуда сюда тоже есть, кому кататься.

    Тулмбтнг!

  • 18 маршруток заменят восемью автобусами с бОльшими интервалами, но
    это пока теория, посмотрим какова будет практика :agree:

    Сакральный смысл маршрута номер 88 вообще не понятен, он с ГЭСа и на ГЭС идёт пустой,
    где-то в районе Южно-Чемского и Северо-Чемского чуть заполняется. Зачем вот этот странный маршрут, который
    перевозит воздух, а не людей?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Кагбэ в городке людей живет чуть больше двух, кого ты знаешь :biggrin:
    вот так и узнаёшь новости :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Кто-то может объяснить?
    Сразу налево повернуть - создать пробку, а проехать полтора километра - 750 в одну сторону, повернуть, как я поняла без светофора, и обратно 750 метров - уже и не пробка?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Особенно, если учесть, что ~4 года назад БШ специально расширили перед поворотом на НП.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну это примерно как короткий маршрут с Уса с какого-то перепуга продлили в своё время куда-то до совхоза Левобережный что ли :biggrin: при этом с Уса до Маркса народу битком, дальше пустота по тарифу как за длинный маршрут
    нелегалы тогда естественно появились, под видом заказных гоняющие с Кристалла
    не, не вопрос, есть эффективные длинные маршруты, типа 6, 14, 39 автобус и т.п., 18, 19 маршрутка, там равномерно всё время народу в салоне достаточно
    но иногда как выдумают что :facepalm: без исследования пассажиропотоков, пусть не детального полевого исследования, а тупо 2-3 дня потратить на наблюдение и опросы в салонах

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так потому что это не коммерс:)))) это власть о нас заботится :agree:

    зато сейчас можно рапортовать о целых трёх маршрутах с ГЭСа в город,
    а по факту - только 45 автобус

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: это пока теория, посмотрим какова будет практика :agree:
    45к поехал.

    текст и фото (с) https://t.me/sveta_kaverzina

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: з.з.ы. (с)тащено оттуда же

    Прождала сегодня больше часа 36 автобус, промёрзла насквозь. А он, оказывается, в полицейской облаве на акциях за мир участвовал.
    Запрос в Управление пассажирского транспорта сделаю


    Ну что, даже мирные автобусы наши власти исхитряются превратить в автозаки :facepalm: :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Продолжение истории:

    от 28.02.2022 № 68 – 02/2022
    Начальнику департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса
    Васильеву Константину Александровичу

    О невыходе городского пассажирского транспорта на маршруты, об использовании транспортных средств не по назначению

    Показать скрытый текст
    Уважаемый Константин Александрович!

    В пятницу 25 февраля 2022 года мои избиратели и я сама отметили отсутствие на маршрутах автобусов № 36, неприбытие автобусов по графику.

    В то же время автобусы, визуально определяемые как ТС, находящиеся в управлении муниципального предприятия ПАТП №4, в том числе как минимум одна машина, на стекле которой размещён бумажный трафарет с обозначением маршрута “36” (см. Приложение), были замечены стоящими продолжительное в центре города возле площади Ленина и Театра оперы и балета.

    Маршрут № 36 не проходит через площадь Ленина и Театр оперы и балета.

    В субботу 25 февраля 2022 года, по имеющейся информации, был отмечен невыход машин на городской маршрут № 8 (управляется коммерческим перевозчиком). Одновременно очевидцы видели автобусы маршрута № 8 стоящими в центре города.

    В связи с вышесказанным прошу:

    1. предоставить отчёт о выполнении графика автобусом № 36 ПАТП №4 в пятницу 25 февраля 2022 года, а в случае, если имели место отклонения от выполнения графика - указать их причину;

    2. запросить МУП “ЦУГАЭТ” и предоставить мне информацию о выполнении коммерческим перевозчиком графика движения городского маршрута № 8 в субботу 26 февраля, а в случае, если имели место отклонения от выполнения графика - указать их причину;

    3. в случае, если информацию об использовании городских пассажирских автобусов не по назначению вы не отрицаете, предоставить информацию и копии соответствующих документов (договоров, требований), на основании которых было допущено использование не по назначению - как транспортных средств с маршрута № 36, так и иных;

    4. отдельно указать информацию, кем оплачена работа водителей, расход ГСМ, амортизация ТС при допущенных нецелевых перевозках, какой материальный ущерб понесло муниципальное предприятие из-за невыхода ТС. Предоставить копии документов.

    Ответ прошу направить на адрес электронной почты 46@nsk2020.ru. В связи с большой социальной значимостью поставленных вопросов прошу предоставить ответ в возможно короткий срок.

    Приложение: Фото на 1 листе.
    Скрыть текст

    Депутат
    Совета депутатов города Новосибирска
    Каверзина Светлана Викторовна

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажите пож-ста, где можно посмотреть актуальное расписание автобуса №111Э Ж/Д Вокзал - Толмачёво? На сайте аэропорта расписание устарело, на посторонних то так то сяк. Интересуют последние (ли?) рейсы в районе 23-24 часов. То ли он круглосуточный, то ли нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: