НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Заставь дурака богу молиться - лоб разобьет. Поребрики на бердском Ш

  • Личные многолетние наблюдения.

  • Дак по гнутым столбам же!!!!!!
    Второй фактор- сейчас безопасная скорость на этом участке - 40 КМ/Ч.
    И там должен быть знак - 40.
    А НУЖНО чтобы безопасная скорость там была 90.
    И едут там все 90.

    И нужно было делать не поребрики а отбойник.

    От Барнаула люди делают куда вперед наших ****ов эту дорогу, и заметьте, правильно.
    Это самая главная у нас дорога в регионе.

    Надо быть конченым придурком, что бы ставить там поребрик.

    Отбойник должен стоять минимум до Искитима. А лучше до конца НСО.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Столб на Совсибири, на Немировича на островке безопасности на моих глазах гнули минимум трижды за те 2 месяца, что я там неподалеку работал. И судя по его отсутствию на прошлой неделе, тенденция не изменилась. Из чего я делаю вывод, что проблема не столбах и не в поребрике, а в том, что хорошая свинья везде грязи найдет.
    Конечно хорошо бы, чтобы отбойник стоял везде, кто ж с этим спорит? Судя по новостям, на Ордынском шоссе он нужен. А как он нужен на Димитровском и Октябрьском мостах, где по реальной статистике, а не "я лично придумал", лобовые столкновения происходят несколько раз в год, нередко в этих ДТП люди гибнут.
    Первые же ссылки из огромного количества по "Димитровский мост ДТП встречка":
    https://1nsk.ru/news/massovoe-dtp-na-dimitrovskom-mostu-postradali-dvoe.html
    https://ведомостинсо.рф/Смертельное-ДТП-произошло-на-Димитровском-мосту-в-Новосибирс

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Конечно хорошо бы, чтобы отбойник стоял везде, кто ж с этим спорит?
    Выглядит так что ты споришь.
    Да отбойники надо ставить везде где есть возможность, это повысит безопасность. А не тратить деньги на бессмысленные бордюры, которые еще и во вред.

  • Я таки спорю, да. Но не с тем, что отбойник лучше поребрика. Так же не утверждаю, что отбойник не нужен, а тем более что он вреден. А с тем, что в конкретном обсуждаемом месте он нужнее, чем в других. Судя по статистике ДТП с выездом на встречную полосу, а точнее ее отсутствию, поребрик справляется с разделением встречных потоков.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А с тем, что в конкретном обсуждаемом месте он нужнее, чем в других.
    А кто это утверждал, голоса в голове? Тема родилась когда начался ремонт-реконструкция БШ на том участке. И сделали его не по уму, а по своим людям.

  • Оратор выше даже объявил БШ "самой главной дорогой в регионе".
    Ну и я таки сильно сомневаюсь, что к установке "отбойников" были бы допущены "чужие" люди. Ведь как-то на большой части того же БШ, проезде Энергетиков, дамбе Октябрьского моста, Большевистской, Советском шоссе отбойник появился. Причем уверен, что на отбойнике попилить можно даже больше. Вот и думается мне, что это "ж-ж-ж неспроста", и проблема в другом.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Второй фактор- сейчас безопасная скорость на этом участке - 40 КМ/Ч.
    И там должен быть знак - 40.
    А НУЖНО чтобы безопасная скорость там была 90.
    И едут там все 90.
    Ну. нету там участков, где можно даже 60 безопасно ехать. Там или сильный изгиб, или поворот, или выезд, или пешеходный переход, или всё вместе. Там не отбойник нужен, а больше камер.

  • по такой логике там нужно - сидеть дома

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • можно без звука смотреть , косые поребрики , отбойники и тд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: