Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • На днях мне на сотовый был звонок с неизвестного мне номера, приглашающий на встречу с одним из претендентов в мэры, приезжающего на встречу с жителями нашего района.
    Номер явно был взят из какой-то базы.
    Это законно?

    Фамилию не называю, так как доказать не смогу, о чем был звонок, а обвинить смогут.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • они обычно отвечают, что номер сгенерирован автоматически)), некоторые верят)) канешна всё это НЕзаконно, да кто у нас этого стесняется если речь идет о власти

  • ну, номер не мог быть сгенерирован автоматически уже потому, что приглашали меня на встречу в моём районе, а не в чужом )))))
    то есть целенаправленно обзванили, используя базу...
    значит, это незаконно?
    ну прикольно, чо...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: то есть целенаправленно обзванили, используя базу...
    Более того, базу опсоса или сорма о фактическом местопребывании клиента. (У меня адрес места регистрации, заявленный везде, и адрес места ночлега, нигде не заявленный, не совпадают - позвали на встречу у места ночлега).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мне позвонили и на не "засвеченный" в сети сотовый (для объявлений - отдельный номер), и на домашний.
    КАзлы... Не буду за Локтя голосовать!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Локоть со товарищи ваапче местные телефонные спамеры, родители домашний сохранили. так им то роботы, то человекообразные все про Локтя и про Локтя))) Думают, что если люди в возрасте 80+, то коммунистов любят, тут они жестоко ошибаются, помнят, все помнят

  • Что помнят то, что у всех них заводы и параходы отобрали, так и скажите, сам трудиться не хочу, хотел дедушкиных батраков эксплуатировать, а коммунисты все мечты испортили.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: КАзлы... Не буду за Локтя голосовать!
    Голосуйте тогда за того клоуна который лучше спляшет, благо специндустрия прилично в этом преуспела, маркетологи у них дорогие, они вам и дороги починят, и тарифы снизят, и пенсионный возраст взад ввернут.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: или сорма
    да даже не сорма, если человек пользуется огрызками-андроидами, то при установке кучи приложений добровольно даёт им разрешение на доступ к данным о местоположении... а какой уже фэйсбук или контактик куда просочился, это другой вопрос ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • (c) Бойлерная

    За пределами Москвы тоже есть жизнь: в Новосибирске на выборах мэра уверенно лидирует коммунист Локоть.

    Там история вообще максимально интересная: Единая Россия от участия в выборах отказалась, не так, как в Москве, а по-настоящему, понимая что результат будет явно не в пользу партии власти.
    Казалось бы, побеждай. Против действующего мэра местные политические элиты (недовольные существующими договоренностями с властью) выставили целую плеяду конкурентов.

    Показать скрытый текст
    Главная задача которых не сколько победить, а сколько подготовить почву к следующему году (а в следующем году в Новосибирске выборы в городской совет, и Законодательное собрание).

    Ну и вот, за 2 недели до выборов подъехала социология, проводил исследование Институт сравнительных социальных исследований. Методика - телефонный опрос, 600 человек.

    Получились следующие цифры:
    Анатолий Локоть (действующий мэр, КПРФ) - 49,2 %
    Наталья Пинус (Российский общенародный союз)- 12,3%
    Сергей Бойко (самовыдвиженец, координатор штаба Навального) - 9,6%
    Евгений Лебедев (ЛДПР) - 7,4%
    Данияр Сафиуллин (заместитель мэра) - 4,2%
    Дарья Украинцева (Зеленые)- 2,5%
    Виктор Козодой (СР) - 1,7%

    Остальные меньше 1%
    Затруднилось ответить 10,2%

    Таким образом, мэр Локоть чуть-чуть не дотягивает до 50%, что для действующего градоначальника не самый лучший результат. Однако, учитывая погрешность, можно предположить что «виртуального» второго тура все-таки не будет. Как не будет и реального: мэра Новосибирска выбирают в один тур. Хотя в том же Красноярске мэра и вовсе не выбирают.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Слушай, а не помнишь, накануне прошлых выборов он в Академ приезжал?, встречался с жителями хоть раз вообще?
    я просто не знаю, так как уезжала рано, приезжала поздно и вся жизнь мимо меня...
    а ты - не помнишь?
    просто стало интересно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В том-то и дело, что тупая кнопочная звонилка. :not_i: Так, что, старший брат следит за тобой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (23.08.19 21:47)

  • а, ну тогда понятно, почему поехал в Академ он...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :biggrin: ну это да, давно известно, что "на дело нужно идти с чистым телефоном"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про встречу - не помню, чтоб было, но обзвон с агитацией был. И тогда на академовском форуме обсуждение было про обзвон, и нынче тема есть.
    Тогда пришли к выводу, что провайдер (у меня был сити-хоум-нет изначально - эти-то и тлф и адреса знают) слил базу, но типа не доказать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: (c) Бойлерная
    "Переведи" :безум:
    В ответ на: Главная задача которых не сколько победить, а сколько подготовить почву к следующему году (а в следующем году в Новосибирске выборы в городской совет, и Законодательное собрание).
    А там за кого голосить? :umnik:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: "Переведи" :безум:
    :biggrin:
    Агрегатор скрытого смысла. Второе дно российской политики и бизнеса. https://t.me/boilerroomchannel

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На самом деле, нажимать 100500 кнопок чтобы чтобы через т-м туда внедриться - не есть гуд :безум:
    Показать скрытый текст
    Тут скопируй, там вставь... :шок:
    Скрыть текст

    Тулмбтнг!

  • :biggrin: поэтому я и не приводил ссылку до твоего "переведи"
    а так - обычное приложение
    с web-версией

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фи, боцман!
    Давать ссылку, куда нельзя зайти анонимно - это моветон.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • :1: если по запросу продвинутого пользователя, то моветон :biggrin:
    к сожалению, в мордокниге канал не актуальный, в ВК нет вообще, сайты, которые типа репоста делали тоже все неактуальны
    так что дорога только в источник, который открывается легко в приложении телеграм, или в браузере через нероссийский айпи -например, через нидерландский, сингапурский, британский, штатовский, используя расширение Browsec для Mozilla и зашитые в него бесплатные прокси
    Слава Путину и Роскомнадзору, что они снабжают нас не фейковыми новостями через 1й канал и канал Россия, и старательно пытаются защитить нас от нежелательной вражеской информации :thankYou: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да есть у меня телега и на телефоне (с которого я на форум почти не хожу) и на компе (но браузер не хочет эту ссыль автоматом открывать в нужной программе) :not_i:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Что помнят то, что у всех них заводы и параходы отобрали, так и скажите, сам трудиться не хочу, хотел дедушкиных батраков эксплуатировать, а коммунисты все мечты испортили.
    расстрел дедов. голод, лишения, всё помнят

  • Как же вы выжили то, при коммунистах, повезло?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • умным быть иногда полезно для выживания, хотя Вам это не грозит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: