Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Очень скоро в Новосибирске пройдут выборы мэра. Я видела, что в списке очень много кандидатов. Многие считают, что победит Локоть, так как у него слишком много конкурентов, которые отбирают голоса друг у друга. При этом есть интересный момент — у меня очень много друзей, но никто из них не собирается голосовать за действующего мэра. Предлагаю немного пофантазировать — кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу. Я пока познакомилась только с половиной участников. Могу сказать, что нравятся Сафиуллин и Пинус. Окончательно определюсь попозже.

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • В ответ на: кто из кандидатов завяжет настоящую борьбу.
    никто

    В ответ на: нравятся Сафиуллин и Пинус
    мне нравится Леонардо ди Каприо, но он не выдвигается в наши мэры :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: завяжет настоящую борьбу
    что Вы подразумеваете под этим? Да и бороться с Локтем это пинать толстого полудохлого беспомощного тюленя. смысл? все и так про него давным-давно всё уже поняли.

  • Все говорят, что мало шансов у независимых кандидатов. Но мне кажется, не все так однозначно. Просто электорат Локтя - бабушки. А молодежь на выборы не ходит. Но если вдруг пойдет, мне кажется, будет настоящая борьба. Но непонятно, кто имеет больше шансов на такой рывок

    Женщина может стать другом мужчине, но только в такой последовательности: сначала приятельница, затем – любовница, а потом уже – друг

  • рейтинговое голосование не отражает мнения большинства - это чисто индикатор позитивной или негативной популярности имярек. Т.е. к победе приходит наиболее популярный или проигрывает максимально отвергаемый кандидат когда все интуитивно голосуют против, но за наиболее проходного кандидата. Так Локоть "победил" Знаткова. В этот раз будем посмотреть что перевесит антирейтинг или обойдется и Локоть снова продолжит терзать Михайловскую набережную)))

  • В ответ на: Просто электорат Локтя - бабушки.
    это какая возрастная категория? 40+ или 80+
    определитесь в понятийном аппарате

    у остальных нет и такого электората :dnknow:

    В ответ на: А молодежь на выборы не ходит.
    ну здесь проще с возрастом, 18+
    так, а кто из кандидатов работает с молодёжью, чтобы она шла за кого-то голосовать?

    В ответ на: если вдруг пойдет
    нет никаких предпосылок для "вдруг"

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да какая борьба? На одного Локтя - 16 человек, которые растащат между собой голоса тех, кто против Локтя. И пофигу, что суммарно проголосовавших не за Локтя окажется больше, чем тех, кто проголосует за - технически он просто избирается и всё тут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:

    По сути, как на прошлых выборах, все противники ЕР сплотились вокруг Локтя, хотя многим была далеко не близка идеология КПРФ.

  • Да в том-то и дело, что нету. :dnknow:
    За навальновца Бойко ясен пень, процент будет видимым, но существенно меньше. "Навальный" - это так-то чёрная метка по жизни. ЛДПРовец Лебедев традиционно хапнет немного, всегда есть те, кто симпатизирует ВВЖ. Пинус и Украинцева растащут голоса тех, кто будет голосовать за женщин (Сапина на их фоне никто). Из узнаваемых ветеранов - Сафиуллин, Проничев да Козодой - тоже никто не способен объединить народ. А кто такие Олег Викторович, Александр Гультяев, Алексей Крестьянов, Сергей Лоскутов, Андрей Токарев, Александр Трушакин, Мухаммед-Али Хаюрин, Дмитрий Холявченко - вот честно - хрен его знает, и, думаю, я не один в этом незнании и не видно ж никого в информационном поле.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • будет прикольно когда Локоть станет мэром при том что за него проголосует процентов 5 от всех имеющих право голоса. Легитимность потрясающая, просто мандат на всё))) включая право первой ночи

  • ты где слова такие взял - легитимность :dnknow:

    ну не родил Новосибирск ещё такого кандидата в мэры как в Якутске,
    а из оставшихся 16, блин реально, кто эти люди :facepalm:


    пусть уже дальше набережную благоустраивает:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А че, из этих 16 нет ни одной более-менее заметной кандидатуры, к-я может сплотить всех противников Локтя? :а\?:
    Но Локоть не худший вариант. Он не делал таких глупостей, как его предшественники ликвидировавшие трамвайные пути, депо, а даже нарастил их .На базе Кировского депо создал предприятие по модернизации трамваев. Но ему не хватает смелости и напористости которые есть,отчасти у Пинус и с лихвой у Бойко,а это, в сегодняшней ситуации, не маловажные черты. Для прекращения деградации города нужен мэр не только понимающий как должен развиваться современный мегаполис , но и иметь характер "бойца"способного переломить негативные тенденции в градостроительной политике .

  • Для прекращения деградации города нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов с города. Если всё отбирать, то и никто ничего не сможет сделать.

  • В ответ на: нужно пересмотреть разблюдовку поступающих налогов
    А кто еще, кроме коммунистов, это в принципе предлагает сделать?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • П. 9.
    Да, а для этого нужна независимость мэра, четкое понимание как должен развиваться город и бойцовский характер.Общаясь с Пинус и Бойко, я понял, что эти люди смогут улучшить город.

    Исправлено пользователем Vitt (11.08.19 18:45)

  • для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст? А поиграть в мэрские выборы - ну хоть какое-то развлечение, но это не более чем вахтер при губере

  • :biggrin: интересное эссе

    Слово Локтя
    @sibmbk
    До дня выборов градоначальника Новосибирска остался месяц. В них опять участвует Анатолий Локоть – некогда лидер оппозиции, а теперь просто действующий мэр. В этой ситуации мы решили вспомнить наиболее значимые пункты из его предвыборной программы пятилетней давности и посмотреть, насколько он исполняет свои обещания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • злые все))) ну мало чего сболтнешь пока устраиваешься на работу, если все исполнять - глобус треснет

  • политологи отжигают

  • На а то, промывают, разумные представители человеческой расы понимают, что цель либерализма-глобализма в принципе дискредитировать любую власть кроме собственной, если обществом не будут управлять политики, то кто, правильно, капитал, а какие общие интересы у него с обществом, да никаких.. учитесь выбирать, а не повторять то что вам в ухи наливают.. ну, как то так.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: :biggrin: интересное эссе
    И как вы только эту карауловщину находите, и зачем мучаетесь, если все равно на выборы не придете?
    Мне тут, конечно проще, как идеологически стойкому организму. Лично я считаю, что необходима новая властная вертикаль с коммунистическим, что по сути, национально-патриотическим большинством. Мэрию взяли, на очереди законодательные органы, местные депутаты, Дума, если так повсеместно, там хоть президент, хоть Император, уже не отвертятся. Неужели вы, хотите встречать старость в обществе, где каленым железом будет выжжено все социалистическое, где каждый сам за себя, вы мазохист батенька?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Кто взял мэрию? Олигархи А. и Т., сделав взносы в копилку дедушки З.? :biggrin: КПРФ это гнилая насквозь капиталистическая организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом, не более того.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: организация, не более того, которой дозволено изображать оппозицию при солнцеликом
    Зачем тогда эти многоликие клоны, КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости), КПРФ (Казачья партия Российской Федерации), Коммунисты России и пр, зачем это всё??
    Я просил, не повторять чужие методички, своими словами можете пояснить?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так амбиций полно у многих, хочется в политику нос свой сунуть, а "коммунизм" одна из вечных идей, которую можно эксплуатировать нещадно, вот и плодятся коммунисты. "Казаки" (ряженые?) на кой аббревиатуру слямзили - да кто ж их знает. И опять же, если оппозицию дозволено изображать, это не означает, что для неё зачистят поляну и не будут иметь лишних способов придушить "если что пойдёт не так".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: для этого нужно избрать соответствующую Думу и Президента, в крайнем случае губернатора, но кто ж нам даст?
    Вода камень точит и в последнее время процесс ускоряется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: