Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Я же попросил: скажите ФИО нормального мэра. Я конечно знаю пару человек, но у нас ребенок маленький и мы женой пока не можем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • че то совсем снежный бардак в городе
    мэр из кабинета выходил сегодня?

  • А зачем ему выходить? Зарплата и так приходит регулярно.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В ответ на: Зарплата и так приходит регулярно.
    а вам задерживают?

    или следующий мэр у нас будет на общественных началах, без зарплаты?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • С меня требуют результата. Без него уволят и весь разговор. У мэра такой мотивации нет, к сожалению.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Ну почему же? При ответственном и внимательном начальнике (коим в данном случае являются избиратели) его тоже могут как уволить (=прекратить полномочия досрочно), так и просто "не продлить срочный трудовой договор по его окончании" (=не переизбрать на новый срок).

    Другой вопрос, что "начальнику мэра" на 60% (сколько там не пришло на последние выборы?) пофиг на своего работника.
    Так это и в обычной конторе такое бывает. :dnknow:

  • Нормальный начальнег прежде чем чего то требовать, инструментарием трудящегося должен обеспечить, изыскать средства на его приобретение, а не только топать ногами в пол с криками "хатю".

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Ну, средства в виде налогов, имеются.

  • С кого брать то, в Новосибирске одни бездельники, все заробитчани в Москвабад подались.
    Москва в январе добыла нефти и газа на сумму в 131 млрд рублей. Показатели по углю достигли 1,3 млрд рублей.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Ну, в Нске нефти и газа и так не было. Так что хотя бы в этой части можно на Москву не спихивать.

    А создание нормального инвест. климата и условий для развития малого бизнеса - это в т.ч. и есть та задача, к-я поручена этому "работнику".

  • Не переизбрать и уволить - очень разные вещи.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Я ж написал 2 варианта и их "трудовые аналогии". :yes:

    Не переизбрать это не продлить срочный трудовой договор.

    А уволить это досрочно прекратить полномочия.

    И то, и другое применительно к мэру возможно. Было бы желание и повод.
    Последнее, я так понимаю, уже наличествует.

  • Вы так и не ответили на вопрос по поводу достижений Собянина, или это заслуга его бригады в том что все муниципалитеты в России обескровлены, и межбюджетные отношения с регионами имеют характер колониальных?
    Всего одна статься в налоговом кодексе, которая обяжет уплачивать налог по месту фактического расположения предприятия, и весь талант вашего персонажа по устройству так называемого "инвестиционного климата", будет помножен на ноль, ибо кормиться с шаурмячных и барбершопов, уже сытно не получится, так что не морочите нам тут головы своим благодатным буржуинством, не работает оно на всех, и никогда не должно было бы так работать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вы название темы читали? Очевидно, нет.

    Поэтому стрелки не переводите, а рассказывайте о достижениях мэра Новосибирска, занимающего эту должность 2-й срок.

    А за Собянина и Москву не переживайте - помимо Роснефти здесь еще фактически расположены банки, крупные торговые центры, строительные компаний и много чего другого. И да - много мелкого бизнеса.

  • В ответ на: Вы название темы читали? Очевидно, нет.

    Поэтому стрелки не переводите, а рассказывайте о достижениях мэра Новосибирска
    Будем перенимать опыт, вы рассказывайте.. каким должен быть "новый" мэр Новосибирска.

    В ответ на: помимо Роснефти здесь еще фактически расположены банки
    Вот и посмотрим, как они из кармана в карман деньги перекладывать будут, и при этом добавленную стоимость создавать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: вы рассказывайте
    Ну как и следовало ожидать - кроме перевода стрелок/темы и вопроса на вопрос - ничего сторонники Локтя сказать о его достижениях не могут.

    Опыт демагогии и лозунгов за 70 лет накоплен немалый.

  • До сих пор разбазарить не можете, что накоплено.
    Давайте уже, учите нас, что надо делать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Да пусть сделает уже хоть что-нибудь, кроме болтологии.

    А то даже похвастаться нечем. Горячо ратующие за мэра на простой вопрос ответить не могут.

    И моей "учебы" ждать не надо. Я на мэрское кресло не претендую. И Локоть в мэры полез тоже не по моему совету.
    Если уж он без чужого совета не в состоянии работать - пусть спрашивает тех, кто такого несамостоятельного мальчика выдвинул.

  • В ответ на: Ну, в Нске нефти и газа и так не было. Так что хотя бы в этой части можно на Москву не спихивать.

    А создание нормального инвест. климата и условий для развития малого бизнеса - это в т.ч. и есть та задача, к-я поручена этому "работнику".
    Не подскажете как создать нормальный инвест.климат в отдельно взятом городе, когда в государстве его нет?

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Ещё один. :biggrin:

    Я выше уже ответил на аналогичный вопрос. Я в мэры не лезу и никогда не лез, поэтому советовать ничего не должен. У меня есть своя работа, за к-ю мне деньги платят.

    Локоть же на что-то рассчитывал, когда свою кандидатуру на мэра выставил. Чьи-то советы слушал или "сам с усам". Его ж не по разнарядке как "в славное советское время" сюда назначили.
    Вот пусть и выполняет задуманное - как хотел и чем хотел.

    А то нормальная такая позиция "денег нет, в стране все плохо, в отдельном городе ниче сделать нельзя - поэтому я пойду в мэры, чтобы... получать зарплату". Молодца, че сказать. :agree:

  • Локоть как и Вы, критиковать любил когда был не во власти)) А задуманное он выполнил, памятник Сталину поставил :yes:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Я пока не критикую. :1: А всего лишь попросил перечислить, что он сделал.
    Яростный его сторонник выше ничего, кроме перевода стрелок на всех, кого угодно, не ответил - видимо, сам не знает. :dnknow:

    Если Вы тоже за мэра - могу и Вас послушать.
    Про памятнику Сталину увидел, зачёл. :write: :biggrin: Это всё, за чем Локоть шёл в мэры?
    Даже если так, нестыковочка - памятник он же еще за первый срок установил. На фига на второй пошел? :umnik:

  • Чем хуже экономическая ситуация, тем больше кандидатов на подобные должности. Все они лезут туда подзаработать на оставшуюся жизнь. А один срок или два- как получится). Был недавно в Нижнем,там единоросс управляет, срач примерно такой же.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Все они лезут туда подзаработать на оставшуюся жизнь
    Вот я ровно о том же - пойти в мэры, чтобы получать зп. :yes: Ну и не только зп. :secret:
    В ответ на: в Нижнем,там единоросс
    Ой, да в нынешних условиях вообще пофиг - коммунист, единоросс, "эсэр" или оппозиционер. Тут просто - умеет человек управлять хозяйством (=городом, областью, районом) или не умеет. И делает что-то или только оправдывается почему не сделал.

    Ну вот что в Локте коммунистического, кроме значка и партбилета? Можно подумать он тут фабрики и заводы отдавал рабочим, а землю - крестьянам. Или хотя бы обещал это сделать.

  • да вааще бред какой-то! Политики занимаются хозяйством...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: