Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Так и у нас все пляжи забиты. Хотя официально их вроде Локоть не открыл еще.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Не по италиям, но по африкам, и азиям, военные, студенты из самых клоак инфекционных всегда были тут, более чем достаточно для переноса инфекций, а ездили большинство в общественном транспорте, очередной миф либеральной пропаганды о том что в СССР не было эпидемий потому что все по камерам в гулаге сидели, давно разрушен, а вы все повторяете, не солидно. :спок:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • пляжи? так осень уже скоро, какие пляжи
    ну мэр может уже не волноваться

  • И правда, лето считай прошло. Скоро ямы снегом засыпет на дорогах и будет все как всегда в городе Локтя.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А в городе Толоконского и Городецкого было по-другому?

  • Так это не я на выборах кричала, что все изменится в лучшую сторону. А кто кричал, Локоть кричал? Вспомните его предвыборную программу, от силы 5% выполнил и то с натяжкой.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • У других меров каков процент исполнения предвыборных обещаний? Ну и может стоит напомнить, что после избрания Локтя мэром Городецкий в чине губернатора оттяпал кусок бюджета города в пользу области?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И не стоит забывать про падение рубля как разв 2014. Результаты у мэров не сильно отличаются, а вот денег было гораздо больше у Городецкого. "Если не видно разницы - зачем платить больше?"(с)

  • Зачем опять переводить стрелки на других, если мы говорим про конкретного Локтя?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Мы говорим про одного из многих мэров, которые все работают по одним и тем же правилам. Если Локоть посмеет работать по другим, то составит компанию Юрченко, Фургалу и т.п.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если начнет дороги чистить ? Это вряд ли.

  • Ну если вам лопатой, то действительно вряд ли.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Какое нелепое оправдание плохой работе. Даже противно.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • А что значит "плохая работа"? По каким критериям оцениваешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сегодня Бойко в своей программе стал опять критиковать Локтя и тех, кто за ним стоит (кто не знает: web-страница ). Но, как только я задал ему аналогичный вопрос по Пинус ( web-страница ) - он его проигнорировал. Давно замечаю, что эти "оппозиционеры" очень хитрые. На неудобные вопросы либо вообще не отвечают, либо их переводят в удобное им русло. Например, я много раз задавал вопрос про ЗС НСО и коалицию. Дошло до того, что уже конкретно спрашиваю - почему не пытаетесь с СР и ЛДПР заключить пакт против КПЕР и Травникова, аналогичный пакту против Локтя? Кроме как смутных отмазок про недостаточность ресурсов (времени не хватает чтоли собраться и обращение написать, разослав в 2 адреса?) я в ответ пока так ничего и не услышал. На вопрос - как смена мэра кардинально увеличит бюджет города? - тоже только разговоры про коррупцию и бесхозяйственность (но их ещё надо найти, это адский труд, да и бюджет этот по сравнению с областным - капля в море).
    Кучу местных тем уже писал Бойко - но он вообще никак (может даже не читает). Короче говоря, я уже не удивлюсь, если за ним, как и за Пинус - вскроется, что стоит какой-то бизнес, который его продвигает в политику. И если год назад я ещё думал, что из него будет мэр лучше Локтя, то теперь я вижу, что на каком-то этапе Локоть вёл себя точно также - расследовал что ему выгодно, критиковал, делал показные ролики, и т. п.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • По критерию того, что я живу в этом городу столько лет. И к лучшему не особо что-то меняется. Да что далеко ходить. Далеко не надо. Возле меня та самая площадь труда, где горе мэр не может линевки сделать. Впору губернатора просить, чтобы разобрался с этим проклятым местом. Травников наверное кота тянуть не будет там, как Локоть.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Вот что ещё хотел обсудить в данной теме:
    ____________
    Как вы думаете: тема Восточного обхода относится к теме "Городу нужен хозяин" или нет?
    ____________
    Дело вот в чём - жители Академгородка и Нижней Ельцовки протестуют против транзитного потока, который пойдёт через них после окончания 1го этапа строительства обхода. Я подошел с другого конца к проблеме: трасса Академгородок-Кольцово - единственная сейчас полноценная дорога, по которой можно выехать из Барышево на Барнаульский тракт (Бердское шоссе, если в черте Новосибирска). Я вскрыл факт того, как в 90ые годы была без всяких слушаний перерублена дорога местного значения Кольцово-Бердск (на примере участка п. Новый - п. Ложок фермой со шлагбаумом БПВТ им. Калинина) и теперь здесь просто не проехать.
    П. 8.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (30.07.20 23:07)

  • Есть там ливневки, приче 100% функционирующие. А в случае когда они не справляются, они не справляются много где в городе. Травников переоденется в рабочее и полезет расширять и углублять ливневки?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Черт... А где же я тогда проезжал неоднократно в обоих направлениях мимо этого самого БПВТ???
    Из Барышево можно выехать не только в сторону Кольцово, но и через Первомайку на БШ. а если упопроться по-взрослому, то через Ленинск-Кузнецкую трассу на Легостаево - Линево и оттуда до Бердска.

    Кстати, не покажешь на карте, как из Кольцово ты собираешься попасть в Бердск через Ложок/Морозово/Новый не заезжая в Академ? Очень мне это интересно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • И где именно вы там проезжали по хорошей дороге? Я местный житель, всё там пешком исходил. Там есть объезды вкруговую только через дачные общества и, в основном, только летом (плюс ещё куча шлагбаумов стоит, надо знать - где). Причём объезды эти весной-осенью по такой грязи, что далеко не любой автомобиль проедет. Ближайшие от того места объезды через Кирово (зимой там овраг между СНТ и Горками Академпарка=Ложком не чистится - те выезжают через БШ, а те через базу А. Тульского) и через "Тимуровец" (там, во-первых, круг 10 км примерно лишних, а, во-вторых, даже в самих СНТ зимой также не чистится, так что автобус 211 ходит только до "Тимуровца").
    А насчёт Легостаево - так можно и через Тогучин объехать, и через Междуреченск даже. Но это уже не будет Восточный Обход Новосибирска.
    Насчёт показать на карте: по просёлочной дороге из Кольцово в Бердск я и ездил, и ходил, не раз. Попасть то можно. Проблема в другом: перерублена прямая дорога в 2-3 местах в 90ые годы при приватизации. Никаких слушаний, ничего не было. Просто взяли и перерубили.
    У нас весь сельсовет такой, это не только трассу Кольцово-Бердск.
    Приведу пример другой. Была дорога из Каинской Заимки до трассы, которая из Академгородка через базу А. Тульского идёт на Ключи. там есть дачное общество "Экспериментатор". Они поставили шлагбаум и долгое время никого не пропускали (хотя та дорога есть во всех реестрах). Не помогли даже суды - так там до сих пор и не восстановлен полноценный проезд.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (31.07.20 16:44)

  • Едрена копоть...
    Я тоже живу в Академе. Так вооот... пр. Лаврентьева - Ложок - Морозово - Новый поселок - поворот на Сосновку - Выезжаем на БШ чуть выше ЖД моста. И зимой тоже. В межсезонье немного аккуратнее надо ехать, только и всего.
    В ответ на: перерублена прямая дорога в 2-3 местах
    Ну скрин карты хотя бы? Где эта "прямая" дорога? Не "пьяный тракторист за водкой ехал", а дорога?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну, во-первых, на пр. Лаврентьева надо ещё как-то выехать из Барышево (а там трасса то нормальная только одна).
    Во-вторых:
    пр. Лаврентьева - Ложок 7 км
    Ложок - Морозово 12 км
    Морозово - Новый посёлок 11 км
    Новый посёлок - Сосновка 2 км
    Итого 30 км.
    По Бердскому шоссе от Лаврентьева до развязки в Речкуновке - 6 км.
    Как думаете, много будет желающих (даже если там пробка) объехать?
    Я думаю, что желающие появятся только, когда там совсем дело дрянь и в ближайшие час-два рассасывание пробки не предвидится.
    Ну и, в третьих, если к примеру пробка на мосту в Бердске через Бердь - то это вообще плохо. Нормально объехать можно, лишь нарезав круг в лишних 30-50 км через Искитим.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (31.07.20 19:12)

  • В ответ на: П. 9.
    Ну скрин карты хотя бы? Где эта "прямая" дорога? Не "пьяный тракторист за водкой ехал", а дорога?
    Вот здесь пример дороги на том участке, что перерубил шлагбаумом директор БПВТ им. Калинина: web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (31.07.20 19:25)

  • В ответ на: Впору губернатора просить, чтобы разобрался с этим проклятым местом. Травников наверное кота тянуть не будет там, как Локоть.
    На коленях просить надо, если судить по тому, что в России они собираются реставрировать капитализм образца 1913 года. Спросите лучше своего господина за свою поляну отчитаться, пора уже, сколько современных поликлиник в области построил, или только те что родом из 70-х прошлого века, перекрашивать будут?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • дык от этой "полянки" и нет дороги в южном - югозападном направлении. А вот в северовосточном - есть, в пос.Геологов выходит нормальная дорога, которую и зимой чистят. Какие проблемы-то? Запретили дачникам кататься через территорию подсобного хозяйства? Азохенвей, бояре!
    Что-то мне это напоминает... А! Население "деревни нищих" недалеко от ЦСБС, которые рыдали про "нам не дают ездить по территории ботсада, а там ближе".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да как это нет? Вот как раз данная дорога и есть. Просто там 2.5 км по лесу и данный директор, при приватизации фермы, этот участок дороги просто-напросто украл у жителей, перерубив дорогу между Кольцово и Бердском на данном участке и, в перспективе, лишив жителей возможного съезда здесь с Восточного Обхода в направлении Бердска.
    И это - единственный вариант поблизости без крюков, загибов и заездов в дачные и т. п. общества. Но Минтрансу НСО плевать на это.
    Сейчас в БПВТ кстати идут проверки web-страница (всё, что пишут журналисты - это правда, мы местные знаем об этом от самих инвалидов, но не можем доказать), но похоже директор уже откупился от них и ему ничего не будет ни за тех инвалидов, ни за эту приватизацию втихушку, безо всяких слушаний.
    И, кстати, через "Полянку", если надо не в само общество, а через него - из Геологов сейчас там не проедешь (как минимум, придётся через "Веру", кирпичный завод ехать и Ложок, и то только либо летом, либо на соответствующем автомобиле). так что говорить о полноценном проезде там не приходится.
    А насчёт проезда через ЦСБС скажу следующее. В 2008 году 3 км дороги (земля федеральная, естественно) перешло из нашего Барышевского сельсовета в черту Советского района Новосибирска. Участок этот бесхозяйный до сих пор (хотя и чистится мэрией зимой от снега, подлатывается и чистится от мусора летом). Но даже поставить остановку по требованию дачных автобусов (где она была всё время) мэрия нам отказала - типа участок СО РАН мы тут ни при чём - они собственники, с ними и разбирайтесь. Так что ездить то там дают, но на баланс принять - ни в какую.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • ну Локоть вроде Академ вообще не особо любит?

  • Да кто б его знал - любит или не любит. Так-то пофиг, лишь бы не мешал. А то как приедет какой член - так полАкадема встает. Ну и нацгвардяшки под каждым деревом (а у нас в Академе деревьев мнооого!).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • просто судя по новостям, он там если раз в два года бывает и то много

  • Ну не там, а тут... :миг:
    И не только Локоть. Всяких понаехалов тоже любят таскать по всяким местным достопримечательностям типа ИЯФа, ИЦИГа, ИФХБМ и многим другим. Но тут ведь как... Заставь дурака б-гу молиться - он себе лоб разобьет (и осколками порежется, угу). Когда обнуляйнен в Академ приезжал - тут ащщщ адище было.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да кто б его знал - любит или не любит. Так-то пофиг, лишь бы не мешал. А то как приедет какой член - так полАкадема встает. Ну и нацгвардяшки под каждым деревом (а у нас в Академе деревьев мнооого!).
    а куда вам ездить? ваш Академ от Щ до универа 12 минут пешком по лесу. И примерно столько же на тачке.

  • Ну возьми, например, упаковку "карачинской" и мешочек 20л. котячьего наполнителя в быстрономе на Кутателадзе и "пешком по лесу" утащи это на, например, Жемчужную или Цветной проезд. Или, может быть, предлагаешь тем же мусоровозам "пешочком по лесу"? Нет? А! Знаю. По утрам с криогенной станции ИЯФа по институтам жидкий азот развозят. Вот им, как раз, очень полезно "пешочком по лесу".
    Я не спорю, есть у нас тут оригиналы, которым 500 метров пройти невмоготу и они деточек возят реально 500 метров до детсада или школы. Но их, пока еще, следовые количества.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: упаковку "карачинской" и мешочек 20л. котячьего наполнителя ... утащи это на
    Протестировано пенсионерами:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты в Академовских лесах же был, да?:миг:

    Я не спорю, бодрый пенсионер с тележкой и "битву за коён" пройдет. Но зачем уродоваться-то?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну не прям во всех, но кое-где шаболдался по молодости.
    Зато в Быстрономе почти ежедневно бываю. Упаковка Карачинской и 20 кг гипса комочками это наверно 1% покупок, обычно берут столько, что в одном-двух пакетах даже современная охилевшая особь мужского пола пару-тройку км донесет и не вспотеет. А если в рюкзаке, как это делаю я, то даже и в кайф прогуляться, напевая какую-нибудь веселую песню типа
    "Мусорный ветер, дым из трубы,
    Плач природы, смех сатаны..."

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • метро бы в Академ Локоть провел - вот проект так проект был бы

  • Зачем? Тут и без этих сотонинских подземок уже народу, не имеющего никакого отношения к Академу, уже слишком много...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да по-разному... по-разному. Но спич-то не об этом. Спич о том, что кто-то решает за других, что и как делать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не говори, беспредел какой-то, на Затулинку тоже понаехало всяких.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну квартирки то у вас там, конечно, недешевые )

  • Локоть, свалку потуши!
    Сколько можно людей травить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а это к паразитам-риелтерам вопрос... Ну и точечным застройщикам. Понавтыкали фаллических символов, блин. А Академ-то не резиновый!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А что, в горящей свалке лично мэр виноват? Или все таки эти... концессионеры помоешные с бомжами?

    BTW она в глубине слоев горит, как торфянник. А торфянники могут гореть месяцами и годами! Пока все вышележащие слои промокнут...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну судя по всему мэр у нас вообще ни в чём не виноват.
    А в А-городке - смог.
    Со свалками надо разбираться. Я до-п.5 плачу за обращение с ТКО, и где результат? Горящая свалка? А "Экология-Новосибирск" собирает деньги и процветает?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я до-п.5 плачу за обращение с ТКО, и где результат?
    Результат - это прибыль, на банковских счетах узкой группы лиц, как и положено при капитализме, а вы как думали? Я вообще не исключаю, что свалку подожгли умышленно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Вооот. Правильный ход мыслей. Вина у помоешных концессионеров. Съэкономили, видать, на песочке, коим слои пересыпают. Да и немудрено - они ж, если я ничего не путаю, ухитрились обанкротиться.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • виноват не виноват, но что-то делать то должен?
    это вот если кот кучу наложил на ковер, хозяин не виноват, конечно
    но и убирать сам кот не будет

  • Локоть - беспредельщик по точечной застройке!
    И застройщики совсем охерели! У людей-жителей вообще никаких прав!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну а веником коту по мохнатой заднице за такое? Или, возвращаясь к помоешным концессионерам - указать им маршрут следования, широко известный по надписям на заборах.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вот одна из незаметных для обывателя историй, но примером стала, далеко за пределами нашего региона, все тут про дороги, застройки талдычут, вечные проблемах любого города, а вот что кушали в садах и школах дети, и как на этом наживались до Локтя, уже никто и не помнит..
    С 22-ой минуты.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: