Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • 17-ЭТАЖКА НА ЛЕСОСЕЧНОЙ? web-страница
    Локоть не контролирует точечную застройку. Зачем нужен мэр и мэрия, если любой частник запросто может взять и построить врезку между МКД?

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Не между МКД, ВНУТРИ дома, полностью загородив 10-этажному дому окна (если наш дом не превратиться в братскую могилу во время стройки - грунт с особенностями) -см. мою тему на "Вопрос-ответ" про строительные работы - там схема с предполагаемым домом есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Локоть не контролирует точечную застройку.
    и не должен

    застройщики действуют в рамках закона

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вас послушать, так он ниче не должен

  • В ответ на: застройщики действуют в рамках закона
    хорошо, а если застройщик действует на основании разрешений, выданных с нарушением градостроительного кодекса, снипов и санпинов структурами, находящимися в подчинении уважаемого Анатолия Евгеньевича? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: застройщик действует на основании разрешений, выданных с нарушением градостроительного кодекса, снипов и санпинов
    Так у нас целое стадо надзирателей имеется, которые не находятся в подчинении Анатолия Евгеньевича, вряд ли они упустят такую возможность, комуняку на гілляку.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Очень надеемся на это, что не дадут эту преступную стройку протолкнуть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: и не должен

    застройщики действуют в рамках закона
    Должен. В ведении ОМСУ по закону находится защита прав граждан.
    Если не справляется - губернатор вправе лишить их части полномочий (как сделал в 2014 году Городецкий во всех муниципальных районах так называемой Новосибирской агломерации). Кстати в ряде случаев неплохо помогло это (не в целом, но такие примеры знаю).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • НА СЛОВАХ МЭРИЯ НОВОСИБИРСКА СОХРАНЯЕТ ЛЕС. А НА ДЕЛЕ? web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • лишь бы березовую рощу не спилили

  • В ответ на: если застройщик действует на основании разрешений, выданных с нарушением градостроительного кодекса, снипов и санпинов структурами, находящимися в подчинении уважаемого Анатолия Евгеньевича?
    Чтобы получить Разрешение на строительство, застройщик готовит документы как по юрлицу, так и по объекту строительства. На всех разрешительных документах стоят подписи конкретных лиц. Есть куча надзорных органов, контролирующих деятельность застройщиков. Поэтому, как это не прискорбно, данная порочная практика останется в силе, и никакой Локоть или Травников её не отменят.
    А любые изменения закона не в пользу жителей.

    Советую закон о комплексном развитии территорий почитать:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну хоть какой-то толк от Локтя должен быть?

  • красиво постоять на трибуне, приветствуя парад на 9 мая, не?

    с большим толком у нас только ВВП на трибуне стоит

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • К сожалению, настоящих "левых" становится всё меньше (после закрытия 27 февраля ВС РФ "Рот-Фронта" web-страница ).
    Поэтому Локтя, стоящего на трибунах по праздникам - партия власти не даст снять. Он "свой" для них.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (02.03.20 23:56)

  • Если бы он был "свой" для них, то АП не штамповала партии однодневки с имитацией заданной идеологии и не перекраивали бы правила под каждые выборы в пользу Едра и самомедвеженцев, идиоту понятно, непонятно почему вы всех тут за таковых держите.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Он не только "свой" для них, но там даже чётко продумано - сколько мест и где должно быть за каждой из так называемых парламентских партий (по сути эти 4 партии - одна). Однодневки типа "Коммунистов России" и "За новый социализм" как раз и нужны, чтобы эта пропорция оставалась. Но и уменьшать квоту для КПРФ - АП невыгодно. Кто-то должен сглаживать протесты и имитировать оппозицию.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • А когда там новые выборы мэра то намечаеются?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Ещё старого не сносили, куда вам новый...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Скандал в Нижней Ельцовке: не нужна нам ваша «вишня»! web-страница
    П. 9.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (05.03.20 14:26)

  • Когда КПРФ сколачивали, вашей АП в помине не было, попытки взять под контроль структуры КПРФ идут постоянно, поэтому и выдумывают всяких клоунов, только думается мне, маловато ума в тех лысых бошках, и костяк коммунистической партии им не разрушить.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Не сколачивали. А втихушку пропихивали. Буржуазное ЗАО "КПРФ" - это точно такой же проект АП, только не Путина, а Ельцина. Он нужен был для имитации оппозиции и взятия под контроль левопатриотически настроенных граждан. И с успехом выполнил свою функцию. Теперь люди им уже не верят, вот и появляются другие проекты им на замену.
    Только к "Рот-Фронту" и им подобным, не идущим на поводу у АП и участвующим в буржуазно-криминальных "выборах" только с одной целью - вскрыть их незаконность и несправедливость по отношению к большинству жителей - это отношения не имеет. Кто считает, что можно этими выборами восстановить нарушенные права и кардинально поменять систему - либо не левый, либо просто элементарно глуп.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Да какой там костяк, не смешите.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Костяк из идейных, трудолюбивых и бескорыстных представителей человечества, которые ехали осваивать Сибирь и ДВ, строить тут новую жизнь, в то время как прихлебаи искали где потеплей и пожирней.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Можно ли Зюганова назвать основой этого костяка?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: При Сталине появились самые красивые станции, на мой взгляд. Ну и необычный факт - 7 станций были построены в годы ВОВ, даже имеются памятные таблички «Сооружено в дни Отечественной войны». Лично для меня даже странно - война, все на фронте, но метро продолжают строить. Вот бы в Новосибирске по такому принципу продолжали - кризис, мало денег, но копать не бросаем
    Посмотрите на даты введения в строй. В 1941 году не ввели ни одной станции. Работы по строительству метро вели немецкие военнопленные и это было идеальное их использование. Немного охраны, немного инженеров и прорабов и все в плюсе. И сами немцы тоже, как это ни удивительно. Ибо лучше строить метро в Мск, чем валить лес в Сибири.
    Что касается Локтя и почему у него не получится действовать как большевики в своё время - да просто господствует совершенно иная идеология.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 17-ЭТАЖКА НА ЛЕСОСЕЧНОЙ? web-страница
    Локоть не контролирует точечную застройку. Зачем нужен мэр и мэрия, если любой частник запросто может взять и построить врезку между МКД?
    Если я купил участок земли и держал его под застройку,а потом решил застроить, то причём тут мэр?
    Какой бы он там ни был "могущественный", но любой застройщик способен затаскать его по судам если мэр попробует начать препятствовать стройке.

    Вы как-то странно себе мэра представляете. При капитализме это же по сути завхоз, "сити-менеджер" как любят базлать англоманы. Его дело командовать уборкой города, распределять то немногое, что называется "бюджетом" и принимать на себя негатив населения недовольного властью.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Управляемые им департаменты выдают разрешение на строительство по фактически сфальсифицированным документам. Должен ли он следить за тем, чтобы его департаменты не занимались чистой бюрократией, не брали взятки, и чтобы интересы уже живущих в городе, доверенном этому завхозу, не попирались за счёт беспредела пришлых варягов? Пофиг, из Москвы они или из Барнаула. :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы знаете кто такой был Мотыга или кто такой Кондратьев и почему они так крепко сидел и сидят на своих постах. Если знаете, то вопросы зачем задаёте? Если не знаете, то почему тогда претендуете на компетентность в обсуждаемой теме.
    Мотыга и есть (был) "отцом точечной застройки". И последействие его политики будет ещё долго влиять на Нск. А ведь ещё не ушли его люди из департамента, да и неизвестно уйдут ли...

    Или Вы всерьёз будете думать, что Локоть бох?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Локоть - это Локоть и не более того. Но, может, пора других завхозов выбирать, и не только в масштабах Новосибирска? Жирка-то уже поднакопили (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • «Если потребуется, перекроем проезд»: Жители Нижней Ельцовки против новой высотки web-страница
    Наталья Пинус за/против нудистского пляжа в Академгородке web-страница
    Штаб Навального
    в Новосибирске Оружие против Единой России и КПРФ в Новосибирске web-страница

    П. 9.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (10.03.20 15:08)

  • Общественник пытается выбить у мэрии Южный транзит web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Михаил Мезенцев шизофреник?
    С одной стороны он говорит, что уплотнение города за счёт роста населения это вредный процесс с которым нужно бороться, а с другой стороны требует провести трассу через Н.Ельцовку, что неминуемо приведёт к уплотнению застройки именно этой территории, чего нее желают допустить местные активисты.
    Трассу лоббируют застройщики, поскольку здесь есть дешёвые коммуникации к которым можно подцепиться. Если трасса пройдёт стороной - строиться там и подводить туда коммуникации будет в разы дороже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нижняя Ельцовка вообще последнее время в каком-то непонятном "центре" - сначала был Восточный обход - хотели спустить через неё.
    Сейчас к нам полезли застройщики - см. мою тему на "Вопрос-ответ" про стройку без паспорта.
    Теперь ещё Южный!
    Что вообще происходит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не могу ничего сказать о Михаиле, но выскажу своё мнение. Южный обход (как и дублёр Бердского и Советского шоссе) безусловно нужен. Но не в таком виде, в каком он сейчас заложен в Генплан.
    Мост в Нижней Ельцовке через Обь - бред. Зона влияния Новосибирской ГЭС в нижнем бьефе 3 - 3,5 км (из проекта ГЭС). Как в месте впадения подходного канала в Обь в НЕ, так и в Огурцово идёт интенсивная сработка берегов (земснаряд не успевает чистить каждую осень шлюзовой канал). Нельзя там строить ничего капитального минимум до Матвеевки и Краснообска! Или укрепление берегов и опор моста влетит "в копеечку".
    На мой взгляд нужна трасса между НЕ и Шлюзом, а также расширение проезжей части на ГЭС. А мост или не строить вообще, или заложить в районе Матвеевки и Краснообска (вообще конечно у нас в субъекте сплошные идиоты - строят мосты рядом, скоро вообще повдоль рек начнут!).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: сначала был Восточный обход
    Он не был, а есть. Просто скорее всего закончится всё 1м этапом, и то через лет 5-10.
    "Нет денег". У нас вот например в сельсовете вообще нет проезда между частями (а там как раз бы нужен съезд с Восточного обхода транспорта, идущего в Бердск): web-страница
    Минтранс НСО пишет - обращайтесь к главе района (Михайлову). Мол дорога местного значения. Тот пишет - "нет денег" (я в ближайшее время соберу все ответы и размещу). А Минтранс НСО собрался строить инфраструктуру с каждой из сторон шлагбаума отдельно (маразм - вот вам и Академгородок 2.0!). С одной стороны шлагбаума барышевский дети ходят в бердский детсад (своего просто нет), а с другой построили в Ложке и он заполнен на 45% всего (ответ чиновников района).
    Или вот как ТОС например будет работать (п. Новый входит в контур 2 п. Шадриха). ТОС единый, а чтобы проехать из одной части в другую - надо объехать на 2х общественных транспортах, аж через Цветной проезд.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Опс! Ошибся, а исправить уже поздно...
    Не Минтранс НСО инфраструктуру строить собрался с каждой из сторон от шлагбаума, а Минстрой конечно же. Впрочем, это одна шайка-лейка. И те, и другие просто "отмывают" деньги, и зарабатывают. А то, что потом одно не согласуется с другим - это проблемы жителей.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вместо нового корпуса ГПНТБ построят жилые дома web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Нахозяйничал Локоть на Фадеева и в кусты (в кабинет)!

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • а чего там на Фадеева?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а, понял.
    Так это открытие все ждали, "когда же наконец мэрия договорится с железнодорожниками!? Когда же, наконец, откроют переезд - там всего-то 50 метров?!"
    Не открывали - плохо. Открыли - опять плохо.
    Всегда кому-то плохо будет.
    В данном случае - жителям Фадеева.
    Ну так до этого Ж была для родниковцев, которые раньше вообще по "уступи дорогу" на Рекордном пер. (с Объединения) стояли - благо, потом хоть светофор запустили.

    А сегодня просто по снегу народ ещё тупит - с утра пробки повышенные.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :agree: вот соглашусь с тем, что чисто по сегодняшнему утреннему состоянию нельзя судить, что там будет дальше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня разве было лучше?

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • В целом лучше, а чего там конкретно на Фадеева - не знаю, я в тех краях бываю раз в три года

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да чё-то два дня подряд с утра какая-то непонятная фигня... Езжу со стороны Пашино через Фудсиб в сторону Кедровой и далее. По осени и в начале зимы эти !"№;% 600-700 реконструируемых метров от Фудсиба до Кубовой 30-40 минут проезжал. Потом как-то "устаканилось" до 10-20 минут. И тут 2 дня подряд опять по 40 минут. "Видимо, что-то случилось..."

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Случилось то, что мэр хотел как лучше, а получилось как всегда.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • не привыкать

  • Когда будет развиваться метрополитен в Новосибирске web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Метрополитен! Там кто то обещал , года так 2 назад , трамвай скоростной запустить? Даже эта тема умерла(((.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Новосибирцы собирают подписи против улицы Терешковой в Академгородке
    web-страница
    П. 9.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем Vitt (15.03.20 22:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: