Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Подарок Локтя жителям ул. Лежена

  • Акурат по окончании выборов 19 марта, жители нескольких домов по улице Лежена, получили подарок в виде строительства многоэтажки перед своими окнами.

    Всего навсего мэрия разрешила построить на этом пятачке жилой дом в 26 этажей с парковкой и трансформаторной подстанцией.

    Спасибо мэру точечнозастройщику.

  • Исходя хотя бы из этого , сие придумали еще задолго до выборов..)

    "Разрешение на строительство: 54-Ru 54303000-18-2016 от 04.02.2016"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: жители нескольких домов по улице Лежена
    Т.е. стоящие вплотную друг за другом пятиэтажки этих самых жителей не смущают (ну да, они же в них и живут), а новый дом вдруг сразу стал чем-то из ряда вон. :biggrin:

  • В ответ на: сие придумали еще задолго до выборов..)
    Да, но чистить площадку и ставить забор стали 19 числа:улыб:

  • Думаете, строительство вступило в активную фазу? А вы в каком доме живете? Я так понимаю, минимум будет до дома 28 - метров 10, а то и меньше

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Т.е. стоящие вплотную друг за другом пятиэтажки этих самых жителей не смущают (ну да, они же в них и живут), а новый дом вдруг сразу стал чем-то из ряда вон. :biggrin:
    Ну тут еще и девятиэтажки. А главное проблема, где будут парковаться еще минимум 30 машин.

  • В ответ на: Т.е. стоящие вплотную друг за другом пятиэтажки этих самых жителей не смущают
    можешь показать хоть одну там стоящую пятиэтажку вплотную?

  • Тебе пальцем ткнуть? Фото посмотри.

  • В ответ на: Думаете, строительство вступило в активную фазу? А вы в каком доме живете? Я так понимаю, минимум будет до дома 28 - метров 10, а то и меньше
    Уже будку с охранниками поставили и что-то копают. Я напротив в девятиэтажке.

    https://yandex.ru/maps/-/CBeh5HtmxD

  • Ну, если от новой башни до хрущёвок сделать такое же расстояние, как сейчас между хрущёвками, то башня должна получится шириной метра три, не больше.
    web-страница :not_i:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Навскидку загуглил, поэтому могу ошибаться - расстояние между многоэтажными зданиями допускается не менее шести метров, так что увы...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Змей написал про якобы стоящие вплотную друг к другу пятиэтажки - это "вплотную" не менее 25 метров.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: не менее 25 метров
    Ну т.е.это не вплотную, полно места для стоянки а/м?

    А если между новой свечкой расстояние будет не 25 метров, а 20 - это прям всё меняет и капец-капец? :biggrin:

  • Я напротив в девятиэтажке

    С другой стороны, для тех из вашего дома ,у кого окна выходят на юго-запад есть и несомненный плюс - солнце, загороженное этакой дурой, будет не так жарить летом

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: С другой стороны, для тех из вашего дома ,у кого окна выходят на юго-запад есть и несомненный плюс - солнце, загороженное этакой дурой, будет не так жарить летом
    Да не охота в окна напротив смотреть постоянно. А так хоть салют иногда можно посмотреть:улыб:

  • а что мне в фотки тыкать? я там с закрытыми глазами ходить могу

  • Привожу третью цифру - не менее 15м, что не меняет сути для жителей, чьи окна выходят на торец.

  • В ответ на: Тебе пальцем ткнуть? Фото посмотри.
    5 и 25 есть разница? Пятиэтажки близковато стоят, а тут 25- этажку еще ближе пихают. Хотя я тоже тут рядом живу и думал что неплохо бы там домик посадить. Но мои мысли колеблются туда сюда. И высотки хорошо, не не когда в сквере у Оперного. Грамотную 10-этажку на ээтом месте маленькую еще можно было бы поставить. А если дом монстр, то это убийство района.

  • В ответ на: Навскидку загуглил, поэтому могу ошибаться - расстояние между многоэтажными зданиями допускается не менее шести метров, так что увы...
    В Бердске есть такое между пятиэтажками. Гениально. Качество жизни волшебное.

  • В ответ на: Я напротив в девятиэтажке

    С другой стороны, для тех из вашего дома ,у кого окна выходят на юго-запад есть и несомненный плюс - солнце, загороженное этакой дурой, будет не так жарить летом
    Я был бы рад. Но тенденция другая. У нас народ любит говорить "Сибирь для ссыльных" и ехать жариться на юга. Вообще где-то кто-то видел довольных русских людей? Коменты на нгс новостях почитаешь одно нытье.

  • так ведь Локоть с 2014-го мэрствует? и кричал, что покончит с точечной застройкой. а по факту?

  • А по факту это вам коммунистическая месть за то, что не выбрали Грудинина. ))
    Типа, вот так и будет вам при Путине. ))

  • Вы зачем едросов в заксобрание навыбирали, а теперь ноете, там все по закону или нарушение имеется?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • На сколько я помню, вам не рассказывал о своих политических предпочтениях.
    Так, что отучаемся говорить за всех.
    И каким боком решение мэрии имеет отношение к заксобранию области?

  • Вы что, один в семье выросли, речь не про Вас, а про ту общность людей, с мнением которых, и Вы, и мы, и мэрия вынуждены считаться, законы написаны, земля отведена, так что ваш громкий заголовок не более чем газифицирование лужи перед выборами, или есть факты?
    Да, мне тоже точечная застройка не нравится, и я всеми руками за ее тотальный запрет, но вы клевещете, вспомним может слова Городецкого - "уплотнительная, это святое", вот уж кого, а Локтя нечего тут упрекать, при нем эта тенденция прекратилась.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • А Ви таки полагаете что что-то решает местная власть? Сверху говорят давай деньги, вот и приходится давать. А народу одно место обнимать.

  • В ответ на: и мэрия вынуждены считаться, законы написаны, земля отведена
    Землю мэрия отводит, естественно она будет считаться со своим же решением
    В ответ на: так что ваш громкий заголовок не более чем газифицирование лужи перед выборами, или есть факты?
    Перед какими выборами? И какие факты вам нужны?
    В ответ на: вот уж кого, а Локтя нечего тут упрекать, при нем эта тенденция прекратилась.
    Нисколько. Все продолжается по прежнему.

  • Кем местные законы написаны? Локоть, ясно дело, тут ни при чем.

    При ком был снесён Дом спорта на Богдашке в угоду вечно голодным застройщикам-коммерсантам? Ясное дело, при царе. Локоть и тут ни при чем.

    Принятые до Локтя Правила благоустройства территории города Новосибирска, утвержденные Решением Совета депутатов г. Новосибирска № 640 от 27.06.2012 г., запрещали размещение нестационарных торговых объектов (НТО - киосков по-простому) на придомовой (не городской, мэрской!) территории. А вот новые Правила, принятые при вашем вожде (№ 469 от 27.09.2017 г.), забивать дворы домов всякими лавочками разрешают.

    Какие вам, голубчик, факты нужны, чтобы вы молиться на своего местечкового кумира перестали?

  • В ответ на: При ком был снесён..
    Незачем повторять, но еще раз скажу, мэр не монарх, и вынужден действовать по закону, в некоторых случаях он не на его стороне, но мэр всегда на стороне жителей, по сравнению с Городецким, это видно очень отчетливо, в то время никто мнением жителей не интересовался в принципе.

    В ответ на: забивать дворы домов всякими лавочками разрешают
    Ну во первых, не разрешают, а наводят порядок, и во вторых, господин жалуется на стройку жилого дома, вы ничего по этому поводу не нагуглили?
    В ответ на: Какие вам, голубчик, факты нужны, чтобы вы молиться на своего местечкового кумира перестали?
    А вам бы так этого хотелось, только дискредитируете врио своей "помощью" из питера, спасибо вам :улыб:

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • А Толоконский или Городецкий лучше? Локоть хотя бы на живого человека похож.

  • Интересно, а в чём тогда вы усмотрели разницу с Городецким, который тоже был вынужден действовать по закону?
    Приведите примеры этой разницы.
    Неужто Локоть пришёл и переписал законы под себя и трудовой народ? )))
    Самому не смешно? ))

  • А-а-а, так дело во внешнем виде правителя, а не в законах?
    Похож на живого человека, и все жители счастливы?
    Классный аргумент, ничего не скажешь! )))

  • Ну по-человечески приятно. Городецкий и Толоконскй были как с Марса. Чисто говорили что-то приятное. А Локоть хотя бы работать пытается. Хотя дороги сейчас п..ц. А денег нет. Ну хотя бы Немировича сделали, которая состояла вся из заплаток. Посмотрим.

  • В ответ на: Неужто Локоть пришёл и переписал законы под себя и трудовой народ? )))
    Как пришел, так сразу подрезал крылышки малокультурным застройщикам, статья совсем недавно на нгс была, изложено объективно, есть желающие повыкручиваться еще, но былого беспредела уже нет.
    Чтоб где то раньше сквер устроить, речи не было в принципе, на улице со сталинской застройкой свободно могли стеклянный трехэтажный ларек забубенить.
    Разобрались наконец то с гусинобродской барахолкой.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Локоть хотя бы визуально радует после унылых бюрократов Толоконского и Городецкого. Да и Травников не старик. На фоне тех стариков нам еще повезло. Как вспомню, что Толоконский, что Городецкий ограничивались бюрократическими дежурными речами. Один их плюс, что хотя бы не мешали. Но для развития ничего не делали. Разве что ПЛП Толмачево, вот это реальный проект. Я говорю о промзоне, где строят правда в основном логистические проекты, около Толмачево. Но это хороший проект.

  • Согласен, при Локте, немного в сторону горожан, а не капитала градостроительная политика повернула.
    Точечной застройка теперь идет у застройщиков очень тяжело.

    В том что город беднее стал, это тоже не вина Локтя. Деньги увели в область предыдущие, плюс общий кризис в стране.

    В этом году хочу посмотреть, будет ли так же с пылью по весне, как в предыдущий год.
    В прошлом году, впервые в городе не бесчинствовали пылевые бури. Если и в этом будет так же, опять же можно поставить Локтю в заслугу.

    Федеральная власть вот оживилась, и ледовые арены и метро обещают, поди не было бы нужды возвращать своих, не было бы этого.

    Но есть вопросы и к Локтю:
    1. Секретность соглашения по 4-му мосту
    2. Как то Локоть быстро согласился на 15% Сибэко.

    Ну и общий вывод, хуже чем было при Городецком не стало. А по многим многолетним вопросам, так подвижки наблюдаются.

  • И еще чуть не забыл главное.
    По мне так благодаря тому что в Новосибирске мэр коммунист и не обосрался за 4-ре года, Городецкого сняли.
    Это прям вообще от души.

  • В ответ на: Но есть вопросы и к Локтю:
    1. Секретность соглашения по 4-му мосту
    2. Как то Локоть быстро согласился на 15% Сибэко.
    А вот эти вопросы решают в областном правительстве. И Локтя при этом там никто ни о чём не спрашивает.

  • А сейчас у нас все дороги убиты почти. Много ям. Даст ли кремль деньги на ремонт дорог? Или как в 2000 году будем маневрировать, объезжая ямы?

  • В ответ на: Даст ли кремль деньги
    Смысла нет, они уже научились телевизором мозги компостировать, последний раз деньги давали в 2011, когда работали катки с флагами едра, задача стояла перед думскими выборами накрыть максимальную площадь, о канализации стоков тогда никто не вспомнил, до сих пор не расхлебать.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Сейчас слышал миллиард все-таки будет. Половина центр, половина город и область. А то народ не поймет после таких шикарных выборов. Уже и начали работать, а то на Ипподромке уже колеса многие попробивали.

  • Тем временем ведомства пишут...

  • Я сам тут живу, и одно скажу, уж Лучше Локоть и Травников, чем Горе и Толя, простите. В Локте я вижу честного человека, а Травников хотя бы молодой и неместный. Местные нам уже устроили небо в алмазах.

  • В ответ на: Я сам тут живу, и одно скажу, уж Лучше Локоть и Травников, чем Горе и Толя, простите.
    Локоть и Толоконский, с недавних пор, одна команда.

  • Команда, без которой нам не жить? )))

  • Продолжение истории с участием кандидата в губернаторы.

    Новосибирцы пожаловались Володину на незаконную стройку депутата Госдумы

  • Надо полагать продолжения, а может и начала не было бы, еслиб эта история как то не ассоциировалась с кандидатом в губернаторы имеющим наибольшие шансы, в случае исключения админресурса петрушки врио..

  • Зачем так сложно? Тут просто жадность.

  • У-у-у, как всё мудрёно у вас. ))
    Говорили бы прямо - Травников виноват. Если бы не он, не занимался бы кандидат в депутаты тёмными делишками. )))
    До его появления в Новосибирске ведь все тут были белыми и пушистыми, правда же? ))

  • Я так понимаю, стройку остановили? Еще пару недель назад было такое впечатление что там все остановлено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: