Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Показуха Локтя с перекрытиями центра. Доколе терпеть?

  • В ответ на: Так на арбате тоже ничего особо нет. Но атмосферу особую создали, причем "москва не сразу строилась..."
    Ну знает, сравнивать Арбат и нашу Ленина... Все таки в Москве все пропитано историей, и Арбат в том числе. А что у нас? Одни новоделы.

  • У нашей ул.Ленина тоже есть история. И архитектура есть. И памятные места. Конечно, не такая древняя как у Арбата. Но лично для меня и советская история нашей улицы уникальна.

  • История есть, а атмосферы нет, т.к. история почти вся снесена или до неузнаваемости перестроена

  • В ответ на: Не льстите себе. Просто люди для развития экономики нужны всё меньше и меньше.
    Это ваше высказывание повергает меня в депрессию. Благо что я с ним не согласен, и предпочитаю оставаться оптимистом.

  • Благо советник мэра Александр Ложкин придеживается такого же мнения.

  • В ответ на: История есть, а атмосферы нет, т.к. история почти вся снесена или до неузнаваемости перестроена
    Ваше высказывание пропитано пессимизмом, с чем я не согласен. Живу всю жизнь в Нске (ну ладно, иногда в Москве живу), так что считаю что все не так уж плохо.

  • Сколько бы я не жил в Москве, всегда с удовольствием приезжаю в родной Новосибирск, и всегда нахожу что-то интересное. Еду на дачу, купаюсь на песчаном пляже на Оби.

  • В ответ на: История есть, а атмосферы нет, т.к. история почти вся снесена или до неузнаваемости перестроена
    Что снесено? Что перестроено до неузнаваемости? Конкретно что?


  • И что вам домиков не хватает на нынешней улице? Не вижу особого различия.

  • мне всего хватает и без пешеходного статуса, я тут так и так ежедневно пешеходю

  • П. 9.
    Зачем мне там домики? Если хотят сделать пешеходной, там должны быть определенные развлечения, магазинчики и т.д. Да и нельзя сегодня пешеходной делать, завтра обычной - народ не пойдут, привычки не будет

    Исправлено пользователем Vitt (24.08.17 16:14)

  • Ну тогда пешеходной нужно делать Орджоникидзе - она упирается в Ауру - все будут щастливы

  • П. 9.
    Мне кажется, не самое удачное предложение

    Исправлено пользователем Vitt (27.08.17 15:15)

  • Ну почему же Ауре понравится))), а если кроме этого снести гаражи в пойме Каменки и замутить там парк аттракционов, а бывшем "военном городке" кабаки с варьете то и народ будет там пешеходить как привязанный

  • Только вот каменская магистраль тогда уйти под землю должна.

  • Ну дык и на Ленина насчет ухода под землю улиц Советской и Урицкого вопрос скоро встанет

  • Вот пешеходная зона в пойме Каменки - отличная идея. Но там есть огромный минус - реализация потребует больших денег. Кстати, сегодня опять Ленина перекрывали?

  • Перекрывали и не последний раз

  • На этих выходных такая же бодяга. Проезжала мимо. Единственное - народу побольше из-за хорошей погоды. В остальном не хочет мэр прислушиваться к гласу народному.

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

  • Странные вы какие-то люди, дамы и господа. Впервые за много-много лет городские власти решились что-то изменить, попробовать что-то новое, попытаться хоть что-то сделать для людей, а вы все так дружно взвыли: - Доколе?!.
    п.7

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.08.17 10:08)

  • для людей- ремонт дорог и тротуаров, чистые улицы и тротуары, да горячая вода без отключений в конце концов, а это только показуха!

  • Т.е. Вы меня из списков вычеркнули? Из списков народа? Значит ли, что мне можно не платить налоги и сдать военный билет? Власть тут просто НЕ своим делом занялась. Чиновник не должен киоски расставлять, а определить правила игры, правильные правила игры, а предприниматели и/или общественники сами всё сделают. Вот правильный пример

  • В ответ на: а вы все так дружно взвыли: - Доколе?!
    Психология "бабушек с низшего этажа". :улыб: Когда молодёжь наверху в квартире отмечает д.р./свадьбу/"друг из армии приехал", а бабулька снизу стучит по батарее, названивает по телефону и ворчит "спать мешаете!".

  • В ответ на: народу побольше из-за хорошей погоды. В остальном не хочет мэр прислушиваться к гласу народному
    Не находите противоречия в своих словах?:улыб:
    Если народу на пешеходной улице всё больше и больше, о чем это говорит? Неужели о нарастании протестных масс?
    Даже здесь в топике - как было 3 противника пешеходности, так и осталось.

  • В ответ на: Т.е. Вы меня из списков вычеркнули? Из списков народа?
    По моему сейчас власть как никогда открыта для диалога. Имейте голос, очень вероятно что услышат.

  • П. 9.
    Это из чего вы такой вывод сделали? По команде Локтя я вижу, что они не очень собираются прислушиваться к гласу народному

    Исправлено пользователем Vitt (28.08.17 19:39)

  • П. 9.
    если поддакивать и славословить, то услышат, а вот если "против шёрстки", то как в вату

    Исправлено пользователем Vitt (28.08.17 19:39)

  • П. 9.
    Ну против шёрстки оно не кому не нравится
    Ваша претензия, что теперь на окрестных улицах и дворах транспорта стало многовато?
    Не так топите не против пешеходной Ленина, а за то что бы дальше порешали, что с окрестностями.

    Исправлено пользователем Vitt (28.08.17 19:39)

  • нет, я не против пешеходной Кузнецкой-Ленина, даже если транспорт выдавят на мою Урицкого. Плевать, я все равно пешком хожу. как-нибудь протиснусь. Я против идиотских аниматоров, музыкантов с колонками и привозных киосков. Уж если пешеходная улица - так по всем правилам, а не "здравствуй совок"

  • В ответ на: ... что они не очень собираются прислушиваться к гласу народному
    Глас народный он в большей мере "за" (особенно до 35), на НГС статья даже есть - молодежь поддерживает начинание мэра. А тем, кому 100м от машины влом пройти, конечно, против.

  • В ответ на: Уж если пешеходная улица - так по всем правилам
    И каковы эти правила?

  • За бугром были? Променады променадили? Ну чего тогда спрашиваете или не можете сами найти 400 отличий?

  • В ответ на: Глас народный он в большей мере "за" (особенно до 35), на НГС статья даже есть - молодежь поддерживает начинание мэра. А тем, кому 100м от машины влом пройти, конечно, против.
    Да ну. Видимо, я не тот НГС читал. Были две статьи разгромные по факту. То есть журналисты там тонко поиздевались над Локтем. И надо понимать, что молодым такой досуг нафиг не нужен.

  • Дык вот она статья с "не того НГС" - была пару дней назад на главной. Читайте.

  • В ответ на: музыкантов с колонками
    ну колонки и усилители зло которое точно надо искоренять, это какой то местный ментальный идиотизм.

    Я когда приехал в нск и попал в первый раз на день победы на монумент.
    Очень удивился, услышав блатняк распеваемый хором у администрации ленинского района в микрофон.

  • В ответ на: За бугром были? Променады променадили? Ну чего тогда спрашиваете или не можете сами найти 400 отличий?
    А зачем нам забугорный опыт? У нас свои традиции.

  • т.е. у нас пешеходы со скрепами и ходят не поднимаясь с колен и только под музыку. поедая при этом через каждые 5 метров плюшку?

  • Превратное какое-то впечатление о русских традициях. Что так мрачно и скучно? Не знакомы с русской культурой?

  • В ответ на: Очень удивился, услышав блатняк распеваемый хором у администрации ленинского района в микрофон.
    Я сейчас больше скажу - на выходных на микрорайоне устроили праздник для детей с конкурсами. Все было хорошо, но его завершала дискотека. Так вот для ребятишек на полную громкость со сцены врубили Шнура (( Этих чиновников не переделать

  • В ответ на: Очень удивился, услышав блатняк распеваемый хором у администрации ленинского района в микрофон.
    Если лет семь назад на Дне города тогдашний губернатор со сцены распевал песни подобного жанра, то чему тут удивляться...

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Превратное какое-то впечатление о русских традициях. Что так мрачно и скучно? Не знакомы с русской культурой?
    что вижу на Ленина по выходным, то и есть культура, уж не знаю русская или местечковая новосибирская

  • П. 9.
    Неужели этот балаган в центре города вам нравится? Колхоз-колхозом, к тому же создающий кучу неудобств для горожан

    Исправлено пользователем Vitt (01.09.17 01:17)

  • конечно нравится. я просто щастлив когда слышу вопли радостных леммингов, которые смогли переползти через улицу Ленина и не попасть под автомобиль после того как усидели по 4 полторашки дрянного пива под генератор низких частот музыкальной группы "отбойный молоток"

  • сегодня на НГС-новости

    В ответ на: Не забудьте заглянуть на пешеходную улицу Ленина, ведь она будет таковой только до конца сентября. В эти выходные там пройдут сразу два фестиваля — «Шляпа» и «Зелёная Россия». Первый стартовал ещё в прошлые выходные и подразумевает выступления уличных артистов разных жанров. Второй серьёзнее: на Ленина организуют приём макулатуры — часть вырученных средств направят на помощь детям-сиротам. Также будут игры, развлечения и зона букроссинга.


    Где? На улице Ленина

    Когда? «Зелёная Россия» — 2 сентября, «Шляпа» — 3 и 10 сентября

    Во сколько? «Зелёная Россия» — с 12:00 до 21:00, «Шляпа» — С 18:00 до 22:00

    Сколько стоит? Бесплатно
    Настырная мадам, типичная большевичка))) загонит таки народ в светлое будущее, ой загонииииииииииииит

  • В ответ на: Живу всю жизнь в Нске (ну ладно, иногда в Москве живу), так что считаю что все не так уж плохо.
    После посещения Томска и Барнаула, Новосибирск деревней сложно назвать.
    Приходишь к мысли, что не так уж в Новосибирске совсем плохо.
    А Москву, и Питер сравнивать с Новосибирском тоже неправильно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С Екатом и Казанью можно сравнивать или тоже нельзя?

  • Почему бы Екатеринбург и Казань с Москвой и Питером не сравнить?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну жители Еката и Казани пусть решают с кем себя сравнивать, мы жеж за Никольск обсуждаем. Есть ли у нашего фигаполиса в РФ аlter еgo

  • В ответ на: Настырная мадам, типичная большевичка))) загонит таки народ в светлое будущее, ой загонииииииииииииит
    Шляпа на улица Ленина )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: