Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Митинг в защиту животных, против живодёрок из Хабаровска!

  • В ответ на: Нормальный человек и смотреть то не будет зачем ему это?
    Я долго не смотрела, уже писала об этом. Избегала. Однако, как проблема будет решаться? Люди не хотят смотреть не только на жестокость по отношению к животным, но и на жестокость по отношению к людям. Я, например, любую жестокость не приемлю и не терплю. Ну дак а кто тогда и каким образом заступится? Как прочувствовать чужую боль, как помочь, если ты от всего отворачиваешься? Тут я с вами не согласна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Заметьте, никто никакой агрессии не проявлял, а вы только об этом и говорите. Понимаю, аргументов не осталось...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну и что что идут по всей России!Эту бы энергию да в дело!

    Что неужели все те кто сидели за убийство выходят и сразу убивают снова?Тюрьма в принципе не исправляет.Но попасть обратно в нее желание отбивает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Что подробнее?
    http://varlamov.ru/2023173.html - Варламов. Чел известный и просто так он редко где подписывается.
    Митинги
    http://www.ugra.kp.ru/online/news/2556837/ - сургут.
    http://www.the-village.ru/village/city/city/248631-miting-za-zhivotnyh - москва.
    http://yugtimes.com/personal-space/20771/ - краснодар.
    https://news.novgorod.ru/news/152346/ - новгород обычный
    http://newsnn.ru/news/2016/10/31/163174/ - нижний новгород.
    http://www.nakanune.ru/news/2016/10/30/22451638 - ебург.

    Все 5 ноября. Это типа всероссийский митинг.
    Не хочу никого обижать, но у меня устойчивое впечатление, что идет какой-то массовый эксперимент, в котором вы - невольные участники.

  • В ответ на: Ну и что что идут по всей России!Эту бы энергию да в дело!
    А, ну да, это не дело, а глупости какие то...

    В ответ на: Что неужели все те кто сидели за убийство выходят и сразу убивают снова?Тюрьма в принципе не исправляет.Но попасть обратно в нее желание отбивает.
    Ты вчера родился? Представь себе - выходят и убивают.

  • В ответ на: Я считаю что пока есть люди которым нужна помощь, те кто может помогать или есть желание должны помогать именно им.
    С какой стати люди ДОЛЖНЫ помогать только людям??? С какой стати вы принижаете значимость жизни животных, и заладили своё "дети, дети, дети, дети, дети, дети".

    Я вас не призываю помогать животным, не любишь животных, пройди мимо, мимо этой темы, мимо митинга, но чего вы обязываете всех помогать детям, мне это не понятно. Берите, да помогайте, КТО НЕ ДАЁТ ТО????
    Детям помогает государство, худо-бедно, всякие дотации в дет.дома, благотворители, а животным государство не помогает, есть НЦПДЖ, который прикидывается приютом, и убивает животных, это самая настоящая живодёрня, животные страдали и страдают от рук НЕлюдей, и только неравнодушные люди, как физические лица, так и зоозащитные организации, помогают животным как могут.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Так и я не стал бы на вас нападать.Чай с конфетами и у меня есть.Я хотел понять почему помочь человеку стоит на втором месте а животному на первом?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • То есть конкретного предложения у тебя нет!Только лозунги!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Значит ли это что всех тогда надо сажать на пожизненное?И как правило это сколько %?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я вот тоже обратил внимание что какие-то они агрессивные.
    Так вы попробуйте без эмоций пожить в том ритме ,в котором живут хрупкие девчонки,которым вы парируете.Попробуйте думать ъорошо о хозяевах,которые кидают своих животных под окнами своего дома,спокойно наблюдая за его страданиями или о тех людях,которые сбив собаку,спокойно уезжают.Что вы знаете о жизни зоозащитников,чтобы судить о их эмоциональном состоянии.Если вы помогаете детям из детских домов,видимо вы благосклонно относитесь к их родителям-алкоголикам,бросивших своих детей на произвол судьбы?И зачастую внешняя кажущаяся агрессия-это только маска,за которой боль от бессилия.Не судите-и не судимы будете.

    Загадочная...

  • В ответ на: Я хотел понять почему помочь человеку стоит на втором месте а животному на первом?
    Никто никого на первые и вторые места не расставляет.
    Лично я помогаю и людям (регулярные отчисления в фонд "Подари жизнь" + перевожу бонусные мили Аэрофлота в этот же фонд) и животным (по серьёзным случаям перечисляю немного деньжат в несколько групп зоозащитников в ВК в Новосибирске). Но я не кичусь этим и не говорю, что кто то на каком то месте.

  • Чтобы понять не обязательно смотреть!Проблему надо решать комплексно ну и уж точно не плакатами.Для того чтоб заступится не обязательно смотреть как кто то над кем то издевается!Не смотреть и отворачиваться это разное.Я вот вообще против того что эти фото гоняют по всем каналам.Зачем мне и моей дочери это смотреть?Сказали что так есть и я верю,кто не верит найдет эти фото сам.Но гонять их в новостях это лишнее.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Кто такой Варламов я знаю, про митинги тоже. Интересует, какой эксперимент? Есть предположения?

    В любом случае, уже писала, что нам часто приходится выбирать меньшую из зол в подобных случаях. Пусть даже эксперимент, главное, чтобы нужный результат был и резонанс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • :biggrin: :biggrin: :biggrin: Видимо модератор просто так отписался и исправлял сообщения.Да и тон сообщений говорит сам за себя.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • прям все поголовно?Все 100% кто выходят?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: и уж точно не плакатами.
    Что ты прицепился к этим плакатам? Тебе уже сказали, что это ОДИН из СПОСОБОВ привлечения внимания чиновников к проблеме. Кроме этого, сотни тысяч людей уже подписали петиции за ужесточение наказания для живодёров.

    Кстати, если бы не "стояльцы с плакатами" - дело убийцы Карины Залесовой спустили бы "на тормозах".
    А благодаря им - ему вчера дали почти максимальный срок (9 лет из 10 возможных)

  • В ответ на: он что, исправиться? Святым станет? Ни ему, ни живодёркам нет места в социуме. Их нужно навсегда изолировать от общества.
    "огласите весь список, пжлста" преступлений, за которые следует давать "высшую меру социальной защиты" (а пожизненное без права помилования - это оно, собственно, и есть)

  • Потому что мы люди,поэтому и должны помогать себе подобным.Странно что до вас это не доходит!С какой стати вы принижаете значимость других людей?

    Ну и почему я должен проходить мимо если у меня есть свое мнение и я его высказываю.Вам не нравится мое мнение так проходите мимо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • По возможности помогаю всем, однако, самая незащищенная категория у нас в стране именно животные. Им помогают единицы, а помогать надо. Маленькая группа людей вязал на себя эту обязанность. Считаю, что нет чужих детей, и нет чужих животных. Если мой сосед выкинул собаку, то это моя ответственность тоже. Если мой сосед выкинул ребенка, то я и ребенку дам приют. Вам сложно это понять. Боль чувствуют все, страх тоже, всем хочется жить. С точки же зрения некоторых религий, которые мне импонируют, реинкарнацию никто не отменял.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Кстати, если бы не "стояльцы с плакатами" - дело убийцы Карины Залесовой спустили бы "на тормозах".
    А благодаря им...
    а для " спустили бы "на тормозах"" есть серьёзные основания?

    И не кажется ли Вам, что вот это достижение справедливости исключительно массовыми митингами - порочная идея?

  • У меня может ритм в 100 раз сложнее я же не агрессирую.Меня уже 10 раз тут осудили а вы пишите не судите и не судимы будете.Советуйте это вашим же коллегам.Людей тоже сбивают и уезжают и под окнами детей кидают.Что то я с плакатами не видел никого!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Я поставил бы собаке памятник, жаль, что я иного не могу, И качается бессилья маятник в озадаченном моём мозгу. Мир перевернулся, встал на голову, где убийство – это добрый знак, Неужели же живётся здорово тем, кто в жизни убивал собак? Беззащитных и безмолвных тварей, кто теплы живой земли теплом, Ведь животных взять Господь по паре Ною разрешил в корабль-дом. Жизнью почти равны человечьей, впрочем, почему это почти? Их и наши души – это свечи, что горят в космической ночи. Тыщи рук собаку эту гладили – две руки в неё вонзили нож, Эти руки тонкие изгадили Мир, что был достаточно хорош. И застыли мы в недоумении: Там – собака, здесь же – человек, Неужели зверонаселение – Это мясо, кожа, шерсть и мех. Неужели нету наказания? Неужели так хотел Христос? И сползает наше мироздание медленно, но верно под откос. Тыщи рук собаку эту гладили, их сердца смягчались от любви, Но пришла с ножом вот эта гадина… Господи, чудны дела твои. Господи, молюсь за пса усопшего и за злом задутую свечу, И хочу, ребята, только я хорошего – Мира и прощения хочу!

    А. Розенбаум

    P.S. Вот как мыслят настоящие мужчины.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы не расставляете а кто то расставляет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: "огласите весь список, пжлста" преступлений, за которые следует давать "высшую меру социальной защиты" (а пожизненное без права помилования - это оно, собственно, и есть)
    Убийство, особенно с особой жестокостью.
    Исключение - убийство по неосторожности, но и там нужно тщательно смотреть, т.к. "а он сам шёл и упал прямо на нож... пытался подняться и ещё несколько раз упал на нож"

  • Для власть имущих и богатых родственников, конечно, есть. Вы как будто не знаете, что в нашей стране часто все решает власть и мошна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: