Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Около дома подожгли траву, чуть не сгорело несколько автомобилей (свою я успела отогнать, у соседней пострадало колесо), пламя было выше человеческого роста, хорошо - затушили мужики огнетушителями. Пожарные остановили распространение вдоль реки.
    Поджигатель - ребёнок (его видели другие дети).
    Что за "традиция" в Новосибирске? В моём родном городе такого не было...
    Ещё и гарь теперь...

    • Дело нескольких минут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Чтоб снег быстрее стаял, логично же.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что за "традиция" в Новосибирске?
    та же, что и подъезды обасцывать, бычки на остановках раскидывать и т.д. просто некоторые россияне в своей ментальности ближе к естественно-животному.

  • еще забыли про традицию поджигать тополиный пух :dry:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • с клещами борются

  • Зато теперь не будете авто на землю ставить и растаскивать грязь по всей округе. Все польза. Или будете?

  • так трава сгорела- можно спокойно ставить.

  • судя по запаркованным на газоне машинам - жаль что не сгорели. было бы справедливо

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Одна там - полицейская. На дом с больше чем 300 квартир карман на 4 машины.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Это проблема жильцов. И тех свиней что паркуются на газонах. Соберите деньги и заасфальтируйте нормальную парковку. Мы три года назад делали, обошлось около 20тр/место. Как самим то не противно по колено в грязи подбираться к машине.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Я автомобилист меньше месяца. Взяла авто, т.к. в 10 вечера (после тренировки) не могу добраться домой иначе как на такси, а таксисты что-то "распоясались" последнее время -то убьют, то изнасилуют и убьют, то нос тётке сломают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже и так все газоны в городе закатали в асфальт. а зеленых друзей спилили, скоро в наших венах вместо крови бензин будет течь

  • ну так газоны/зелень охранять надо препятствиями против свинячащих автолюбителей. Либо закатывать в асфальт. Потому как любой из этих вариантов лучше того месива, во что превращают землю.

  • Придомовая территория - общедолевая собственность жильцов. И они решают что делать с ней. Провели общее собрание и сделали парковки. И никто не месит грязь на газонах.
    20тр не запредельная сумма. (сегодня наверное дороже будет).

    лет 10 назад несколько парковок бесплатно жэу сделали, но на всех не хватило. в этот раз скидывались.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: с клещами борются
    Точно, поджогами, "борются" тем более, что энцефалитные. боррелиозные клещи в берёзовом подлеске прячутся, а и их там немного сожгут. Ну и....

  • В ответ на: а таксисты что-то "распоясались" последнее время -то убьют, то изнасилуют и убьют, то нос тётке сломают...
    И сколько раз вас таксисты "убивали" или нос ломали?

  • В ответ на: Придомовая территория - общедолевая собственность жильцов. И они решают что делать с ней
    это тупиковая парадигма для мегаполиса, если согласиться с этой законодательной глупостью, то город лчень скоро превратится в подобие Заельцовского погоста. Власть спохватится и отменит эту фигню и снесет все эти заборы и вернет муниципалитет во дворы, но это будет лет через 10-15.

  • В ответ на: И тех свиней что паркуются на газонах. Соберите деньги и заасфальтируйте нормальную парковку.
    Для "свиней" заасфальтировать зелёную траву с кустарниками?:улыб:Не понимаю этого.

  • И сколько раз вас таксисты "убивали" или нос ломали?
    _______________________
    А я осторожная: меня в такси "садят", в смысле таксист видит, что я не одна перед посадкой. Обычно сажусь на заднее сидение и молчу, но пару раз попадались, которым хотелось общения, старалась не вступать в разговор.
    И вот тема с соседнего подфорума: общественного транспорта в городе после 22 ч нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если я правильно понял адрес, то там рядышком, судя по 2гису куча кап. гаражей и пара парковок рядом с ТЦ

  • В ответ на: энцефалитные. боррелиозные клещи в берёзовом подлеске прячутся
    эт что то новенькое.

  • капитальный гараж - купить, иди даже снять - денег стоит, с парковки тц надо до дома дойти еще - а силы-то все на тренировке потрачены.
    а тут скажите спасибо что в подъезд не закатила, только под окошко поставила свою собственность новообретенную

    а трава раскатанная да грязь - ну это же мелочи, это не важно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Это проблема жильцов. И тех свиней что паркуются на газонах. Соберите деньги и заасфальтируйте нормальную парковку.
    Наверное можно посмотреть на ситуацию и поиначе. Вот есть всяческие законодатели с нелепыми, абсурдными законами. А вот упорядочение процесса приобретения а/м в больших городах так и не удосужились узаконить. Понятно, что это тянет за собой ряд других проектов. Но решать что-то нужно.

  • Наш народ не такой безропотный как ханьцы. Если у него попытаться отнять право покупать драндулеты и право бесплатно бросать их где ему вздумается - он (народ) может устроить русский бунт (ттт) "бессмысленный, но беспощадный". Так, что пусть лучше в грязи копошатся.

  • Машина покупается не для того, чтоб потом от гаража километр ходить. варинта ровно два. или парковки по 20тр/место. или строить подземную парковку по 600тр/место. я реалист.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • что на левом, что на правом берегу - всегда находил возможность снять капгараж/парковку подземную в пяти минутах пешком от дома

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если я правильно понял адрес, то там рядышком, судя по 2гису куча кап. гаражей и пара парковок рядом с ТЦ
    _____________________
    В этом микрорайоне нет ни одного ТЦ, спальник. Не знаю - какую улицу в 2гисе Вы смотрели.
    Вышла на балкон сегодня - пепел на остеклении и подоконнике.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (10.04.16 12:04)

  • Вы писали, что живете на шлюзе. Под пейзаж на фото более всего подходит Балтийская, 35. Там есть рядом ТЦ "Балтийский"
    Ну, если ошибся - значит, ошибся.

    Так будете продолжать землю месить?

  • дом не похож на новостройку, скорее старая панельная 9этажка

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • На Балтийской в этом доме действительно у меня квартира, там с парковками всё в порядке, но фото сделано с квартиры сына, Советский район, панелька.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: