Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Поэтому на кой вообще упоминать этот опрос в качестве какого-либо серьезного аргумента,
    Вот именно, тем более что на других ресурсах совсем другие результаты

  • В ответ на: А 3,5 процента - уже не люди что ли?
    Люди, почему нет (если опять же не рассматривать возможность голосования "ботов").
    Но 5 постоянных участников этого топика - тоже люди.

    Давайте это тогда этой аргумент за серьезный будем считать (как в ту, так и в другую сторону).
    В ответ на: если бы удалось узнать мнение 100%, было бы убедительней, но это же нереально
    На предлагаемом референдуме, уж процентов 20 по-любому проголосует. И по крайней мере (если будет всё серьезно поставлено, конечно) остальные 80% будут знать о референдуме через СМИ, доски объявлений и т.п. Т.е. их неучастие в голосовании можно уже более обоснованно рассматривать как ответ "мне всё равно".

    Да собственно и не важно, что думают те, кто не проголосовал. Речь ведь идет о том, что "большинство за (или против)". Тогда всё просто - проголосует на референдуме больше 50% жителей НСО "за" (50% не от числа проголосовавших, а именно от всех!) - значит большинство и есть, и пофиг уже, что думают непроголосовавшие.

  • Ничего подобного. Я уверен, что очень многие люди просто не знают о проводящемся опросе. Во-вторых, даже на выборах, которые проводятся по всем правилам, реально на избирательные участки приходит порядка 20% людей, а то и меньше. Но выборы почему-то все равно считаются состоявшимися. Поэтому для такого опроса эти цифры вполне нормальные. Более того, органами статистики применяются так называемые выборочные опросы, которые с небольшой долей погрешности можно отнести на все население. Ну извините, 75% против 23% что-то все равно говорит. Пусть даже вместе с голосовавшими Камчаткой и Калининградом.

  • В ответ на: Ничего подобного. Я уверен, что очень многие люди просто не знают о проводящемся опросе
    Почему "ничего подобного", если я говорю о том же - остальные знать не знали о проводящемся опросе?
    Именно поэтому нет смысла учитывать его результаты.
    В ответ на: даже на выборах, которые проводятся по всем правилам, реально на избирательные участки приходит порядка 20% людей
    Это всяко больше, чем 3,5%. В 6 раз больше.
    При этом, среди тех 20% представлены все слои населения, включая категорически далеких от интернета. А среди 3,5% принявших участие в опросе - сугубо интернет-пользователи, т.е. с высокой долей вероятности жители Нска (а не деревень НСО).
    В ответ на: органами статистики применяются так называемые выборочные опросы
    Да, только если их проводить по всем правилам, выборка д.б. репрезентативна не сугубо по количеству опрошенных, а по всем параметрам - опрошены все возрастные категории, опрошены все социальные слои, опрошены жители всех населенных пунктов и т.д.

  • В ответ на: Тогда всё просто - проголосует на референдуме больше 50% жителей НСО "за" (50% не от числа проголосовавших, а именно от всех!) - значит большинство и есть, и пофиг уже, что думают непроголосовавшие.
    Да-да, любителям раннеутреннего света из Москвы указом нахаляву счастье свалилось, можно сидеть и радоваться. А кому солнце нужно не во время сна, должны миллионами ходить по референдумам и клянчить право на нормальное естественное своевременное освещение :not_i:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: любителям раннеутреннего света из Москвы указом нахаляву счастье свалилось
    Количество тех, кому Москва, как красная трепка и прям жить мешает, множится на глазах. :безум:

    Любителям раннеутреннего света из Нска счастье тоже нахаляву свалилось, тем же указом.
    В ответ на: А кому солнце нужно не во время сна, должны миллионами ходить по референдумам
    Да можно не ходить. Я никого не обязывал.

    Был заявлен довод "большинство за перевод". Этот довод подкреплен 3% голосов "за". Смешно. Действительно большинство. :agree:
    Остальные 96,5% они ведь не люди.

  • Чтобы не мерещились тряпки, переформулирую более однозначно - "любителям раннеутреннего света нахаляву счастье свалилось указом из Москвы" - смысл был именно такой :biggrin: Место проживания "любителей" роли не играет, всем летние ночи подсветили.

    В чем смысл постоянно сравнивать теплое и синее? Количество тех, кто в опросе "за", с теми, кто про этот опрос ни сном, ни духом? Можно сравнивать 3% "за" с 1% "против", т.к. это величины из одного опроса.

    Тулмбтнг!

  • действительно авторитетное экспертное мнение
    "Я бы хотел, чтобы во время дискуссии мы ориентировались на время полдня",
    а дальше рассуждения когда светает и темнеет.
    Здесь таких экспертов - каждый первый :хехе:

  • В ответ на: Количество тех, кто в опросе "за", с теми, кто про этот опрос ни сном, ни духом?
    Для того, чтобы наглядно (хотя на м.в. и без сравнения всё очевидно) показать, что не имеет никакого значения опрос "кучки городских инет-пользователей" с т.з. выяснения вопроса о предпочтениях большинства жителей НСО.
    В ответ на: Можно сравнивать 3% "за" с 1% "против", т.к. это величины из одного опроса.
    Так я и говорю - можно посчитать количество "за" и "против" среди участников этого топика.
    Ровно тоже самое. И, кстати, да здесь тех, кто "за" тоже будет человека на 2-3 больше.
    А если перевести это в проценты от числа участвующих в обсуждении - будет "на 30% больше!" (или 2/3 "за"). :biggrin:

    Смысл играться такими ничтожно малыми цифрами?

  • В ответ на: Можно так сказать, а можно более точнее, мене чем 3% жителей Новосибирска, проголосовало за переход в мск4
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Да бесполезно что-либо доказывать (понимаете же ж?).
    Кагбэ проголосовавшими их ЧСВ ныне движет (типа: "мы решаем!"). Почитать данную тему с самого начала -- слабО, что ли...

    Подпись неразборчива

  • Ещё бы ввели норму: инициирующие проведение референдума за всё это и платят.
    Интересно, сколько б вопиющих о референдуме сразу б отсеялось? Не суть важно, хоть за мск+4, хоть за булку хлеба и/или литр молока в среднем за 20 коп.? :безум:

    Подпись неразборчива

  • Клонгрин верно сказал, что "любителям раннеутреннего света на халяву счастье свалилось указом из Москвы". Без референдума, без опроса. Просто взяли и перевели область из четвертого часового пояса в третий. И все. А вот обратная процедура, как выясняется, должна быть обязательно долгой, сложной и, самое главное, очень затратной. Последний момент, как я думаю, и должен быть решающим, чтобы не повадно было любителям летнего времени свои требования выставлять.
    Если уж вы ратуете за честность, то и будьте до конца честны и последовательны. Но у вас свои выгоды. П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (14.03.16 12:34)

  • Единственный разумный пост в теме

  • В ответ на: Клонгрин верно сказал, что "любителям раннеутреннего света на халяву счастье свалилось указом из Москвы". Без референдума, без опроса. Просто взяли и перевели область из четвертого часового пояса в третий. И все.
    А до этого в +4 референдумом что ли переводили?

  • как губернатор скажет

  • В ответ на: у вас свои выгоды
    У меня?
    Да побойтесь Бога (или кому Вы там преклоняетесь :biggrin: ).
    Я не брюзжу, не визжу. И, главное, не истерю на тему, что ранее и трава зеленее была, и хлеб-молоко дешевле стоили. А, главное, ничьих родителей не задеваю.
    У меня всё хорошо. Кому сие не нравится -- а, топали б в... соседний часовой пояс :biggrin: Организовав его персонально для себя. Сместив режим работы, отдыха и т.п. Что-то мешает?
    В ответ на: А с честностью, видимо, и вовсе напряженка.
    Да-да. Я вообще лживая и бесчестная вся. :rofl:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: А до этого в +4 референдумом что ли переводили?
    До этого +4 пояс был всегда. Просто всегда. Это в перестроечные времена нас насильно перетащили в третий пояс, мол, чтобы поближе к Москве быть. Время изменили, а километры остались те же.

  • В ответ на: Это в перестроечные времена нас насильно перетащили в третий пояс, мол, чтобы поближе к Москве быть.
    И вот тогда почему-то недовольных не наблюдалось... А ведь всё располагало, казалось бы, - гласность...
    Сейчас-то чего вдруг переполошились? Сейчас времена изменились. Гласность кончилась. Либерализм уже давно кругом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: До этого +4 пояс был всегда. Просто всегда.
    Это не так.
    Учите историю

  • Если вы вспомните, как все происходило, это не так давно было, то вы поймете, почему мы оказались в обманутом положении. Раньше мы жили все годы при +4. В начале перестройки ввели летнее и зимнее время. Казалось бы, что это было благом для народа. Но, как оказалось, для народа благ было мало. Нас фактически перевели в третий пояс и было два времени. Ну, ладно, Бог с ним, лишь бы летом было не хуже, чем было во времена советской власти. Летом было как при +4, а зимой, как при +3. Радости от такой жизни было мало, но мы смирились. Потом господин Медведев сделал народу подарок - отменил зимнее время. Дай Бог ему здоровья! И мы стали жить при летнем времени как жили в том же старом режиме, в котором были всегда, словно у нас +4. Бог с ним, пусть будет +3, но мы жили как при +4. Все шло нормально. Но потом все перевернули с ног на голову и мы перешли на постоянное зимнее время. А это чистое +3 без сезонных изменений. Игра в наперстки со временем закончилась. В наперстки выиграть невозможно. Нас просто обманули и сейчас мы живем не в своем времени. Я противник сезонных переводов часов, но и жить в неудобном мне времени +3 часа не хочу. Я не хочу тратить лучшее время дня только на работу. У меня много интересов и хобби, но жить в постоянной темноте не хочу. И это я готов сказать на любом уровне. Мы работаем, чтобы нормально жить, а не живем для того, чтобы только работать. Из нас делают рабов, а мы не хотим это понять.
    Выше вы писали, что лично вам все равно, какое будет время, лишь бы стрелки не дергали на летнее и зимнее время. Даже пусть, что вы считаете, что наш полдень в 12-30, а у нас он в 12. То какая особая для вас разница, + или минус 30 минут? Вопрос принципа? Или нашли мою больную тему? Для меня это действительно очень больная тема. Удивлен, что вы спорите со мной только ради спора.

  • В ответ на: И вот тогда почему-то недовольных не наблюдалось... А ведь всё располагало, казалось бы, - гласность...
    1993 год. Гласность уже проехали давно. И где их не наблюдалось? В вашем личном окружении? Так там, как понимаю, до сих пор одни жаворонки и всем всё нравится :dnknow: Для возмущений интернетов не было. Просто матерились все про себя и в узких коллективах. А для массовых выступлений другие поводы находили.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: А для массовых выступлений другие поводы находили.
    Вот в том и дело... что умные люди, прекрасно понимающие, для чего они это делают, нашли именно повод - и хороший повод, чтобы дергать таких как вы за нитки.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нас просто обманули и сейчас мы живем не в своем времени.
    Ну вот кругом по-прежнему враги, да? Вот вы можете объяснить, кому и для чего вас было обманывать?

    В ответ на: Вопрос принципа? Или нашли мою больную тему? Для меня это действительно очень больная тема. Удивлен, что вы спорите со мной только ради спора.
    А вы здесь при чем? Теме уже бог знает сколько лет, вы появились в ней позавчера или чуть раньше...
    Я не спорю с вами, я отстаиваю свою позицию.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кому тряпки мерещатся, кому нитки... до чего вечерняя темнота людей доводит :безум:
    "Теме уже бог знает сколько лет" (с), вот и "повод для беспокойства" уже с 1993 года существует, его искать не надо.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: за полярным кругом тоже летом на дачах помидоры с клубникой выращивают?
    да что там помидоры... тут про биоритмы, завязанные на солнце терли. 1 или 2 аргумент по степени значимости ведь был. так как там у людей с ними, за полярным кругом которые обитают?

  • Подписываюсь под каждым Вашим словом. П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (12.03.16 23:42)

  • В ответ на: Подписываюсь под каждым Вашим словом. П. 7.
    Классно получилось с п.7. Но я не флудил! :biggrin:

    Меня терзают смутные сомнения. Близится 18 марта. Вроде бы как должно быть окончание опроса и подведение итогов. Может быть наши депутаты расскажут нам, к какому же решению они пришли? Ну, я имею в виду не наш расстрел.

  • В ответ на: Меня терзают смутные сомнения. Близится 18 марта. Вроде бы как должно быть окончание опроса и подведение итогов. Может быть наши депутаты расскажут нам...
    Так давайте же дождемся 18 марта... а уж потом и потерзаемся на полных на то основаниях... заранее-то что... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Может быть наши депутаты расскажут нам
    Народ, не мешайте о России думать, потерпите до сентября.

  • Новость по Томску http://www.amic.ru/news/323170/

  • Опрос завершён, результаты http://poll.novo-sibirsk.ru/result.aspx?quiz=56

  • Дай Бог, чтобы наши депутаты услышали нас.

  • Депутаты-то похоже, что давно уже услышали, только что-то помешало им пустить в ход то обращение, что было инициировано осенью. В любом случае ждём результатов.

  • Как говорится, "переводите быстрее, а то не успеете" - перефразирую фразу постановщиков большого спектакля применительно к переводу часов. До 27 марта остались считанные дни и похоже, что никто переводить часы в конце марта так и не собирается.

  • В 1993 году, когда областным депутатам приспичило срочно перейти в омский часовой пояс, переход состоялся 23 мая. Но, к сожалению, похоже, что Вы правы - никто не собирается.

  • Здесь же ещё и политика. Посмотрим. Пока что нет новостей о переходе в MSK+4.

  • А потом обратно...
    Наши представители за наши деньги этот процесс отладили и отработали хорошо:)
    Потом отчитаются о проделанной работе и в обратный путь на +3 часа...
    И так бесконечно (уже с 1993 г)!

  • Зачем обратно? Не всё же песни военных лет слушать - достаточно перевести на час вперёд и из Москвы навести необходимые ревизии, чтобы в Новосибирске не было так плохо и неприятных ситуаций не повторялось.

  • Да никто особо и не надеется, что 27 марта что-то будет решаться. Хоть бы к 1 мая смогли рассмотреть этот вопрос и то хорошо. На данный момент мы даже не знаем, будет ли он вообще включен в повестку дня.

  • Ну так если бы вообще не переводили на час назад, то многих бы проблем и не было. А так ждём, конечно, когда наконец-то переведут эти самые часы на час вперёд. Пусть это будет в мае, главное, чтобы ещё одно лето не пришлось жить с восходом в 3 часа ночи и тёмными вечерами.

  • Не дождетесь, не для того они там посажены что бы на поводу у народа идти, подавляющее большинство там чтоб бизнес свой крышевать.

  • В темноте опасно. Не поздний вечер -19-10 ч., упырь с молотком посчитал возможным нападать на людей. Заход солнца 19/03 - 18-39...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как будто именно фактор темноты явился определяющим.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну что-то не в 14 часов он на "дело" вышел.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • П. 7.
    Перевод часов - всего лишь предлог, разница с Гринвичем в 7 часов в Новосибирске всегда всех устраивала и не нужно было ломать то, что есть, потому что другое недостаточно хорошо.

    Исправлено пользователем Vitt (21.03.16 08:53)

  • совсем за уши-то типааргументы притягивать не стоит. А то зимой на выходе с работы маньяки поджидать будут. И утром у подъезда.

  • Высказывания профессионалов от МВД гласят : темнота сразу повышает преступность на 10-15%.
    А тут мы все расслабились - ночная жизнь "на кладбище" началась, потоки безработных и бездомных мальчиков текут из окружающих деревень и городов, свои сходят с ума и гуляют по ночам с молотками, весна в разгаре...

  • А то зимой на выходе с работы маньяки поджидать будут.
    _____________________
    Могут. Только с работы идёт много народу, а через час - народу на улицах уменьшается, ещё через час - ещё меньше, в том числе и от естественного освещения на улице зависит. И если при свете ещё как-то поостерегутся нападать, либо будут заметны намерения, то в темноте уже всё не так явно. Этот вон троих успел оприходовать, пока задержали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Внимание!
    пикет "За часовой пояс UTC+7 (МСК+4)" состоится 3 апреля 2016 года с 12:00 по 13:00 в центре Новосибирска в Первомайском сквере возле фонтана.
    Приходите все, кому важен этот переход, можно также заранее собрать подписи среди коллег и знакомых и принести на пикет.

  • Собирать подписи смысла нет, так как все равно во время проведенного опроса было больше высказано мнений. А вот придти обязательно надо, иначе эту тему могут опять замолчать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: