Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • Да не читаю я газет. И телевизор не смотрю, и радио только вынужденно где-либо в маршрутке слушаю.
    Г-н Скатов следует линии своей партии, не удивлюсь, если от нее в новую госдуму полезет. Была б линия иной, он говорил бы иное. Зато я для себя знаю теперь точно: за коммунистов голосовать не буду.
    А недовольных было бы не меньше, чем сейчас (в осенне-зимний период так особенно).

    Подпись неразборчива

  • Так на двух форумах лишь загадками об этом и говорят. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Не думаю. Ранее проводились опросы на том же портале НГС. В декабре, когда продолжительность светового дня минимальна, подавляющее число опрошенных при репрезентативной выборке более чем в 15000 высказывались за сохранение 7-часовой разницы с Гринвичем.

  • Давайте не будем в очередной раз путать понятия: +7 от Гринвича или +4 от Москвы. И потом: Вы всерьез верите подобным опросам? Лично я, как правило, не обращаю на них никакого внимания. Как и большинство из круга моего общения. Более того, есть люди вообще НГС не читающие.
    Зато на форуме стонавших зимой от постоянно-летнего было предостаточно. Мусорка так вся гудела.

    Подпись неразборчива

  • интернет-опрос это нерепрезентативная выборка.

  • В ответ на: Мусорка так вся гудела.
    Разумеется, полтора десятка тысяч голосов на НГС - нерепрезентативно, а вот если из полутора десятков обитателей Мусорки человек пять погундели, они сразу признаются авторитетным "гласом народа" :ха-ха!: И пофиг, что остальные десять человек потом пару лет стонали от постоянно-зимнего.

    Тулмбтнг!

  • бремя доказательства - на утверждающем. на основании чего вы считаете интернет-опрос на сайте НГС репрезентативной выборкой? Обоснуйте, если справитесь.:миг:

  • А на основании чего вы считаете, что я так считаю? Мой пост был о "гудевшей дни и ночи напролет" Мусорке. Обосновывать ваши фантазии о том, чего я не писал, даже браться не буду.

    Тулмбтнг!

  • Виталь, вот что к словам цепляться-то? :biggrin:
    Гудела не только Мусорка, отовсюду в реале то и дело недовольства слышала. Да и самой в потемках до 10 утра некомильфо было.

    Подпись неразборчива

  • разумеется, разумеется.:миг:

    Исправлено пользователем Евгений_X (15.06.16 15:58)

  • В ответ на: Гудела не только Мусорка, отовсюду в реале то и дело недовольства слышала. Да и самой в потемках до 10 утра некомильфо было.
    Кто что хочет, тот то и слышит. Вокруг меня все были довольны. Мне темнота утром тоже никак не мешала. А в Мусорке и сейчас можно найти радующихся будущему переводу.

    Тулмбтнг!

  • Если кто-то от вечно-зимнего времени подорвал здоровье, утратил внимательность и не замечает, кто что именно пишет, это не смертельно. Скоро все начнет нормализовываться. "И вас вылечат" (с)

    Тулмбтнг!

  • Но и не радующихся тоже.

    Подпись неразборчива

  • :ухмылка:
    хорошо, растолкуйте для меня смысл вашей реплики, возможно я не понимаю акценты и направления вашего сарказма?
    В ответ на: Разумеется, полтора десятка тысяч голосов на НГС - нерепрезентативно ... :ха-ха!:

  • Если по половине предложения читать, разумеется, тяжело понять общий смысл. А растолковать нетрудно. "Репрезентативность нескольких высказываний в Мусорке, сделанных непонятно сколько лет назад по непонятно какому поводу, примерно в 1000 раз ниже, чем репрезентативность опроса на НГС". Вот о чем речь.

    Тулмбтнг!

  • принято, спасибо. я был не прав.

  • Мы всей семьёй подписали петицию "Требуем оставить Новосибирск в часовом поясе МСК+3"
    Не хочу навредить здоровью своему и своих детей.
    Вместо 7 часов утра детей придётся поднимать в 6 утра в школу! А сейчас не уложить в 10 вечера, т.к. светло и эти дёргания времени на здоровье сильно отражаются :heart: !
    Здоровья всем!

  • Не поняла, почему отвечаете именно на мой пост.
    Вообще-то подписи и в реале собираются. Я свою поставила.

    Подпись неразборчива

  • а в реале где собираются?

  • В яндексе набирайте "Требуем оставить Новосибирск в часовом поясе МСК+3"

  • там я уже подписалась, я про людей, собирающих подписи

  • Прием подписей закончен вчера, можно больше не торопиться. Ждем завтрашнего дня.

  • почему закончен? зашел через ссылку в поисковике гугла - ничего подобного не увидел.

  • Подписи и принимаются, и собираются. В реале в том числе.

    Подпись неразборчива

  • В мире есть вполне благополучные страны, которые, подобно нам, живут с постоянным сдвигом по отношению к поясному и солнечному времени. Например, Исландия – на 1,5 часа впереди своего часового пояса, а продолжительность жизни на острове – одна из самых высоких в Европе. С учетом высочайших адаптационных возможностей человеческого организма в наличии значительного вреда от постоянного небольшого сдвига по времени можно сомневаться. Вот если бы день был перепутан с ночью – тогда другое дело.

  • Приз за самую мифологическую публикацию о вреде летнего времени в научной периодике следует отдать статье в академическом (!) журнале «Социологические исследования» (2001, № 11, с. 126–128). В этой трехстраничной заметке, наполненной лозунгами и декларациями и лишенной каких-либо графиков, статистических таблиц и прочих научных атрибутов, приводятся те самые цифры о ежегодных десятках тысяч жертв летнего времени, которые ничтоже сумняшеся тиражируют политики и блогеры. Достаточно просто процитировать: «После получения на парламентских слушаниях 23.09.99 г. данных о количестве умерших в РФ за 1980–1998 гг. (по месяцам) нами при компьютерной обработке обнаружены «всплески» смертности, близкие к весенним переводам стрелок часов. С 1992 по 1998 г. включительно суммарное негативное влияние на граждан России декретного и декретно-летнего времени привело к ежегодной преждевременной смерти не менее 60 тыс. человек».

  • Перевод часов на час вперёд продляет световой день, наиболее подходит под наш ритм жизни. Тот, кто пишет различные петиции против перевода часов, создаёт "принцип массовости" и т.д. просто имеет какую-то в этом заинтересованность и всё, о здоровье граждан здесь речи не идёт никакой. Плюс дополнительно ещё попытка оправдать действия г-на Хаснулина, который в том же РАМН, что и Даниленко. Это всё равно, что заявление работодателю написать наподобие :"Прошу уменьшить мне заработную плату в связи с тем, что большая заработная плата наносит вред здоровью". В принципе, какой-то резон можно найти и в этом - на большую заработную плату водки можно купить гораздо больше, чем на маленькую. Другой вопрос, если уйти в запой, то заработная плата уменьшится сама, причём, гораздо на большую сумму, чем уменьшит её работодатель по заявлению, поскольку работник будет уволен.

  • В ответ на: Перевод часов на час вперёд продляет световой день, наиболее подходит под наш ритм жизни.
    небольшое уточнение: наиболее подходит под ВАШ ритм жизни.:миг:
    мой, к примеру, ритм жизни, работы и отношений с другими людьми, требует времени МСК+3.

  • Мне так вообще было бы удобнее по московскому времени жить, но фанаты ночной редиски если уж решили всех сделать счастливыми насильно, то своего обязательно добьются.
    И добились, к сожалению.

  • Что интересно, когда перешли на МСК+3 весь город радовался тому, что теперь станем ближе к Москве и спортивные передачи будет смотреть проще)))) постарел народ и спорт не радует

  • Ну, про "весь город" это художественное преувеличение :biggrin: Многим эта близость с Москвой и тогда мешала.
    Спорта в 93-м все равно мало показывали. А сейчас проще спать лечь, утром с торрентов все ночные соревнования за 10 минут скачать и посмотреть :not_i:

    Тулмбтнг!

  • +3 с Москвой устраивают, если с гринвичем будет +7. В принципе я согласен и на +0 с Москвой, если с Гринвичем будет +7.

  • Я уже не помню сколько там у нас был с Гринвичем))), помню другое как в Белоне мне жаловались. что шеф всех перевел на работу по московскому времени, чтобы удобнее общаться с Липецком. Это была жесть. но им платили хорошо.

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Все логично - не успевают через всю бюрократию протащить закон за такой короткий срок. Я не сильно расстроилась - сейчас и так длинные дни, я себя вполне комфортно чувствую, а там как раз день начнет укорачиваться, причем именно за счет вечера (на всякий случай для особо нервных - разумеется и светать будет позже, но так как рассвет весь июль приходится на сон, то я это не учитываю), а тут раз - и второй июнь будет (опять же на всякий - про второй июнь - это шутка, а то щас нафантазируют тут :biggrin: )

  • :спок: я бы предложил, раз уж переносят, перенести традиционно - в октябре.

  • будем надеяться, что это начало конца дурацкой затеи

  • В ответ на: перенести традиционно - в октябре
    Так в октябре переносили в обратную сторону...

  • А может это очередной вброс сторонников +3, что бы накинулись на него, так как на своём сайте Дорофеев поддержал переход +4 и ни слова нет о переносе даты перехода.
    http://sbdorofeev.ru/?p=710#comment-503

  • Чемпионатом Европы много народу интересуется. Полуфиналы и финал с 1 до 3 ночи смотреть удобней, чем с 2 до 4. А потом можно уже и переводить :yes.gif:

    Тулмбтнг!

  • а ещё удобней с 22-00

  • Еще удобней в 21-00 и не по телеку, а на стадионе. Но на стадион все не поместятся. Как и в часовой пояс, где в это время будет 22.

    Нет такого места чтобы соревнования в Австралии, Малайзии, Канаде, США и Мексике было одинаково удобно смотреть. Что-то все равно будет на ночь выпадать.

    Тулмбтнг!

  • для меня актуальнее европейские соревнования. австралийскими не интересуюсь. думаю, что я не один такой. поэтому +3 нужнее. :спок:

  • Надо в сентябре стрелки перевести и только для тех кто придет на выборы и правильно проголосует. Это жеж по сути одно из немногих НЕзапретительное благодеяние думцев для народа.

  • Дк на 18 сентября тогда и перенести. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Зачем? Никто же за это не отвечает, тему смакуют и всё это делается ведь не просто так. Антонова в роли Коня к приближающимся выборам, наверное, надо восстановить, чтобы он вспомнил, как это работается военным корреспондентом во время кризиса.

  • Вообще, переводили бы уже в последнее воскресенье октября, как всегда.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В последнее воскресенье октября можно уже и не переводить. Разницы никакой не будет. Лето уже пройдет, а зимой вечерами всегда темно. Поэтому лучше хотя бы 3 июля, если уж не успели перейти вместе с Алтайским краем. Переход 23 июля - издевка над народом.

  • Не будет никакого перевода.
    Узбагойтесь уже.

  • А я уже не волнуюсь. Я и так знаю, что все уже решено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: