Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Ростелеком не уважает жителей Новосибирска и закон

  • обычно в УКа берут
    не дать УКа ключ от чердака члены совета дома пытались, но слесари срезали имеющийся и повесили свой замок

    если ТСЖ, то ищите "крысу"

  • В ответ на: Вы говорите о материальном благе, а как время, а как твое желание, его надо игнорировать и не считаться? Я хочу его получить? оно мне надо? Нет, я буду навязывать его тебе - стратегия Ростелеком, получишь, даже если не хочешь!
    Что получишь-то? Не хотите - не пользуйтесь. Они вас как-то отвлекли? Какое время?

    В ответ на: Очень не открыто ставилось - при вопросе, а кто Вы и покажите разрешительные документы - информация скрывалась. Практики показывать данные документы отсутствует в нашем обществе.
    Странно, обычно у ростелекомовцев наоборот целая гора документов различных. Какие именно "разрешительные документы" вам нужны были от техников?
    В ответ на: С чего Вы взяли, что все в порядке, т.е. ненормально - это хамство?! еще осталась пыль строительная, которая до сих пор по подъезду гуляет, осталась на подоконниках.
    Грязь в подъезде - это к вашей управляющей компании. Это она не может организовать работу так, чтобы ее жильцы не парились.

    В ответ на: Я тут в Ростелеком опять пыталась дозвониться, настолько закрытая организация - кошмар. Хорошо хоть отдел, работающий с прессой сработал, отклик на эл.сообщение, телефон был на обеде или не бралась трубка.
    Кстати, хорошо бы мониторинг провайдеров провести с оценкой по определенным критерия, актуальным для общества. Интересная акция вышла бы!
    Ну да, бывает минут 20 надо ждать, с клиентским сервисом там не супер. Однако есть их представители и офис. Например, если Ростелеком заявился к вам в дом, то скорее всего у вас там в лифтах и на подъездах, в почтовых ящиках висят листовки, что вот такие тарифы и вот Дмитрий (Пётр, Иван, и т.д.) и его мобильник. Через него все работает быстро.

    В ответ на: Мне 17 фев. будет 38 лет.
    А как будто 78, честное слово. Успеете наворчаться еще! Все ж в порядке!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ключ, конечно, в УК, только они его без разрешения совета дома новым провайдерам не дают. У действующих провайдеров похоже есть или какие то официальные ключи по договоренности с советом (это чисто предположение) или отмычки. Во всяком случае когда меня подключали СС кабель тащили с соседнего подъезда (где уже есть их оборудование установленное ранее по согласованию с советом дома) по чердаку, заходили на чердак в нашем и в соседнем подъезде, с меня никаких ключей не спрашивали и в ЖЭК тоже не ходили.
    Считаю, что жесткие требования по документальному оформлению допуска посторонних лиц и контролю за их действиями более чем правомерны при наличии террористической угрозы.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: У действующих провайдеров
    Кодовое слово - у ДЕЙСТВУЮЩИХ. Ростелеком, если мне ни с кем не изменяет память, практически в каждом доме есть... И он таки да, провайдер. У кого-то xDSL, который на GPON переделывается активно, у кого-то уже оный GPON... Да хоть домашние телефоны - все равно имеют право на доступ к своим коммутационным шкафам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Некоторое время назад провайдер не мог подключить меня из-за старшей по дому, которой никого не надо.
    Я пришел к провайдеру и сказал "я старший по дому, договаривайтесь со мной". Кабель провели, оборудование смонтировали, интернет мне подключили.
    Через три дня старшая по дому пошла и отрезала электричество. Сходил к ней в гости, объяснил используя доступную ей ненормативную лексику, что если такое повторится я от её квартиры электричество отрежу. Электричество починили, три года пользуюсь нормальным интернетом.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • как попали на чердак (или оборудование не на чердаке?) и кто платит за электричество?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Берешь отвертку и попадаешь, замку 30 лет. Я еще школьником на крышу лазил.
    Электричество по счетчикам

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Электричество по счетчикам
    А можно подробнее? Кто платит за электричество, потребляемое оборудованием провайдера (кроме Ростелекома, который использует технологию GPON) ?

  • если ВЫ так считаете и думаете о себе, то я так не считаю и не думаю о себе, и призываю ВАС думать иначе, меняя, отрабатывая законодательство

  • Не знаю сколько Вам лет, но поверьте к 40 годам (у женщин), а мужчин - к 50 годам, ценности меняются. Ты понимаешь, что молодость-то уходит, и не с каждым годом, а с каждой минутой. Оглядываешься назад, а прожил, как все, ничего стоящего не сделал, ну. может детей, которым фиг поймешь как жить дальше и, так же им ходить на работу в поисках денег на прикормку своей семьи.

  • В ответ на: и, так же им ходить на работу в поисках денег на прикормку своей семьи
    А что в этом плане меняется от Вашей пафосной риторики на интернет-форуме? Детям начнут сыпаться деньги с неба и отпадет необходимость ходить на работу?

  • создавайте профсоюзы и другие общественные организации, отстаивая свои права. И все перестроится, а Вы будете у руля.

  • Это вы искали-искали повод для протеста и самым вопиющим случаем для протеста выбрали вот этот случай с Ростелекомом? Да все прекрасно у нас тут тогда.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А почему я должен это что-то создавать и сражаться с ветряными мельницами? :eek: Это ж не у меня - у Вас такое чувство, что Вы "ничего не сделали полезного". К рулю я тоже не стремлюсь.

    При этом по-прежнему не понимаю, каким образом, говоря высокопарные слова о нарушении Прав, Свобод, и притеснении Личности, и "да как они смеют!", Вы предполагаете что-то изменить, хотя бы в своих ощущениях.

  • нормальные провайдеры ставят счетчики последние пару лет. по счетчику платят энергосбыту или кто там щас

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • П. 9.
    Отвечу вашими же словами "Осторожно, это заблуждение".

    Наш дом находился "под" УК Октябрьская. Они заключили договора с провайдерами от имени собственников и "в интересах собственников". Так провайдер МТС оплачивал 700 руб в месяц за пользование общедомовым имуществом. В эту сумму входила оплата за эл.энергию.
    С о временем я выясняла, что оборудование данного провайдера потребляет электроэнергию на 1300 руб в месяц (магистральный узел связи) + кондиционер, примерно 2кВт.
    Сейчас у нас ТСЖ.
    Конечно я убедила провайдера МТС заключить договор "Передачи в возмездное пользование части общего имущества собственников"за сумму 4000 руб в месяц. Также нам вернули деньги за электроэнергию за 3 года.
    Сейчас провайдеры не могут попасть в дом без уведомления и согласования с администрацией ТСЖ.
    Кто пытается "Уклонится" от заключения договора на наших условиях, тот.......... идет лесом.
    И это право собственников дома!
    Кстати деньги полученые от провайдеров и арендаторов используем на ремонт дома, которуму уже 27 лет.
    ТС правильно подняла тему. :respect:
    Иронии в адрес ТС от недопонимания ситуации.

    Исправлено пользователем Vitt (27.01.15 23:11)

  • Ваше сообщение вообще не о том, что подняла ТС. Вы написали, что раньше УК работала неэффективно, а сейчас администрация ТСЖ - эффективно. И все.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да. не совсем правильно донесла информацию.
    Смысл топика, что недобросовестные провайдеры лезут в дом не заключая договоров с уполномоченными представителями собственников, портя имущетво собственников, воруя электроэнергию. А собственникам совместно потом приходится ремонтировать стены, кровлю, электрощитки, взломанные двери на чердоках и проч.
    Пример: "деятельность Р телекома".

    Исправлено пользователем НатаКолина (28.01.15 14:49)

  • В ответ на: Ваше сообщение вообще не о том, что подняла ТС
    Я отвечала woddy, о том что ни какие счетчики они не ставят, такие случаи скорей исключения. Привела пример, что провайдер потреблял больше, чем платил.
    И ТС, как я поняла возмущается тем, что Ростелеком размещает своё оборудование, а представитель собственников, в лице Управляющей компании не ведает
    что происходит на доме.

  • Ну за такое, какое изобрАжено на фотографиях, надо реально бить морды. Или "случайно" зацепиться за провода и оборвать их нахрен.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Цель жизни – прожить ее с полной отдачей, родиться в полном смысле слова, полностью пробудиться. Освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы; быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас – наиважнейшая часть Вселенной и в то же время – не важнее мухи или былинки...
    Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с любимым человеком, с каждым собратом на этой земле, со всем живым; следовать голосу своей совести, зовущему нас к самим себе, но не потворствовать себе в самобичевании, если голос совести не настолько громок, чтобы его услышали и последовали за ним.
    Душевно здоровый человек – это тот, кто живет по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь – как собственную, так и своего ближнего.

    Э.Фромм, "Здоровое общество"

  • спасибо, мы также будем поступать

  • В ответ на: Да. не совсем правильно донесла информацию.
    Смысл топика, что недобросовестные провайдеры лезут в дом не заключая договоров с уполномоченными представителями собственников, портя имущетво собственников, воруя электроэнергию. А собственникам совместно потом приходится ремонтировать стены, кровлю, электрощитки, взломанные двери на чердоках и проч.
    Пример: "деятельность Р телекома".
    Фото, конечно, дааа. Круто. ЭР-Телеком круты, ничего не скажешь.

    А смысл топика, по моему, в Ростелекоме. В том, что они плохо отчитались перед ТС.

    Разве УК не должна отсудить у провайдера денег за порчу имущества и прочее, если провайдер самовольно вломился, взломал двери и испортил стены? Вроде бы как добросовестным поставщикам услуг и самим проще через УК работать, а не ломиться в закрытые двери.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И ТС, как я поняла возмущается тем, что Ростелеком размещает своё оборудование, а представитель собственников, в лице Управляющей компании не ведает
    что происходит на доме.
    Это вина УК. И только УК, на то она и Управляющая компания.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Цель жизни – прожить ее с полной отдачей, родиться в полном смысле слова, полностью пробудиться...

    Э.Фромм, "Здоровое общество"
    Т.е. кроме цитат другого человека о его понимании цели жизни, Вам сказать нечего? И ответить на вопрос тоже нечего.
    Пафосные и высокопарные слова и ничего более.

  • В ответ на: Пример: "деятельность Р телекома".
    А что, ни у кого кусачек нет?

  • В ответ на: нормальные провайдеры ставят счетчики последние пару лет. по счетчику платят энергосбыту или кто там щас
    Да? мне года 2 назад и Новотелеком, и ССети отписывали, что у них в каждом подъезде узлы (свичи), потребляющие мало энергии по отдельности, т.е. на нижнем пределе погрешности счетчика. Не будут же они силовые кабели через весь дом тянуть и в одну точку сводить.
    Поэтому и нет у нас там счетчиков нигде, а по договору арендной платы только и хватает, что за э/э, никакой "аренды"-то совсем и нету:хммм:

    А уж антенщиков брать - их усилочек ватт 10 может, берёт - тоже счетчик ставить?) И кто будет показания с них бегать снимать каждый месяц.

    Защитите свои электроприборы!

  • К слову о Ростелекоме. Кто сталкивался с ООО "ЦС-инвест"? Якобы, брянская компания, которой Ростелеком переуступает какие-то долги (с очень многолетней давностью, что сейчас уже и не вспомнить: были они, или нет)

  • они мне прислали Претензию в январе с.г. с предложением погасить задолженность перед тогда еще
    сибирьтелеком

  • А это элементы квеста "Вы Ход" - типа, пишите претензию, пишите, а мы посмотрим, будет задолженность или нет. Аналогично и со старым добрым "простонародным" наименованиям слова "профиля" - подключайтесь на xdsl, а мы будем скорость резать по спектру, так и "не научившись" этот параметр изменять - и в таком духе. Сейчас не знаю, как с этим, а вот раньше было "ого-го" - совсем "недетские" игры.

  • да телеком сейчас уже не при делах давно по старым делам. он, наверняка, всю висячую дебиторку давно продал каким-нибудь "рога и копыта", которые письма рассылает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: