Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не думаю, что Крым сейчас богат на работу, да и я не имела ввиду горы денег, скорее некую стабильность, хотя ее нигде сейчас нет.
    В Крыму сейчас есть спрос на тех спецов. которые взращены в РФ ибо местные когда исчо вникнут во все особенности наших заокнов. норм и правил. Так, что это фишечка может и выстрелить, тем более, что не обязательно туда сразу переезжать, можно пообщаться по скайпу, поискать работодателя. Только советую ехать на восточное побережье ЧМ, там климат намного лучше особенно зимой

  • Руспублика Тува.

  • Ой не могу с ваших "трешки - двушки"... Да нормальный человек на юге в бетонную клетку только от нужды полезет или от глупости.
    Дом 80 квадратов на трех сотках стоит 3 - 3,5 ляма. Да, сада нет, но тут тебе и дом и место для парковки и беседка, чтоб поужинать в вечерней прохладе, когда домой после работы приехал. Что еще нужно, какие квартиры? Собираетесь в тепло - меняйте представление о комфортном жилье.

  • Крым дело хорошее, у меня родственники с севера в отпуск приезжают туда - болячки у детишек уходят, аллергии какие- то сами проходят непонятно куда...
    Но - работа и успешность это не вопрос спроса, а вопрос настроения и решительности.
    Подойдешь к поиску решительно и уверенно - найдешь то, что хочешь. Будешь мямлей, не знаешь, что хочешь - получишь хрень всякую и разочарование одно. :dnknow:

  • ТС - девушка боевая, всех порвет в клочья я в нее верю

  • В ответ на: Дом 80 квадратов на трех сотках стоит 3 - 3,5 ляма. Да, сада нет, но тут тебе и дом и место для парковки и беседка, чтоб поужинать в вечерней прохладе, когда домой после работы приехал. Что еще нужно, какие квартиры? Собираетесь в тепло - меняйте представление о комфортном жилье.
    Здесь я соглашусь, свой дом всегда лучше, при наличии мужской руки, а будучи женщиной, я не готова с молотком по дому бегать и снег зимой убирать ( если он там вообще есть).
    Я жила в тепле (Алматы), я знаю, что такое жить в коттедже.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: ТС - девушка боевая, всех порвет в клочья я в нее верю
    :злорадство:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: я не готова с молотком по дому бегать
    А что, в квартире не надо этого делать? Или дом вы только деревянный рассматриваете (телепаты в отпуске!)?
    Дома тоже разные бывают - к примеру, кирпичные, из бетонных блоков, и т. п. И во всех них надо постоянно что-то делать с молотком? Там и гвоздей то может не быть, как и дерева (скажем внутри стен везде пенопласт).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Эх, что же вы так буквально все понимаете и причем здесь телепаты?
    "Молоток" - это не только вся работа связанная с починкой дома и его благоустройством (и не важно какой материал стен), но и другие необходимые постройки, заботы и прочее.
    Дом это не квартира, куда я друга могу позвать, чтобы розетку починил. Дом требует мужских трудозатрат, объяснять не вижу смысла, родители жили в коттедже.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Дом, также как и квартира, если новый и сделан "по уму" - практически ничего не требует. А если старый и требует кап. ремонта - то может занимать постоянно много времени и сил. Говорю как человек, живший и в частном доме, и в квартире. Я, например, в своей квартире уже столько переделал, что проще было купить дом той же площади. В доме есть свои "плюсы" и они явно перевешивают "минусы". А в новом доме (переделанном из дачи вблизи Академгородка) мой родственник живёт уже более 10 лет и уже лет 5 собирается пристроить сарай. Но всё "руки не доходят" - за всё время он даже ни разу молоток не брал в руки. А дом построили ему "с нуля" за 2 месяца (из 4х бетонных блоков от 9тиэтажных домов).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Зачем вы мне описываете все прелести дома, я их знаю прекрасно, жила в доме и квартире!
    Дом всегда были и есть - хорошо, но считаю женщине сложно жить одной в доме. Слышу рассказы от других, там засорилось, набежало, занесло, там надо покрасить... большую собаку заводить....

    И я понятие не имею, где Alexus нашел дома по 3-3,5 в Крыму.
    Все что я не смотрела по такой цене, находится очень далеко от цивилизации, а бы хотело жить в районе скопления школ, как обычных, так и спортивных.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ребята, девятый год жалею, что уехал из родного Новосибирска в Нижний Новгород.
    Мало кто оценивает менталитет людей, живущих в других регионах, а на этом стоит остановиться и почерпнуть информацию более подробно. Так как в Сибири и на Дальнем Востоке, немного другие понятия о смысле жизни и её устои. Скажу так, многие знакомые, которые переехали в европейскую часть России, в частности в Н.Новгород и не только, говорят об этой проблеме почти сразу - при первом знакомстве и общении. Москва и Питер - не в счёт!
    Население в этой части России, большей частью - значительно меркантильнее, злее и завистливее.
    Поверьте, в Сибири - больше пахнет "Русским Духом".
    Жизнь здесь, подходит не многим и некоторые возвращаются.
    Поэтому мечтаю вернуться - назад в Новосибирск, в мороз и снег, из вечной слякоти... и грязи.

  • В ответ на: мечтаю вернуться - назад в Новосибирск
    И в чем проблема? :dnknow:

  • в том, что сразу ему захочется отсюда уехать ибо "все свои проблемы мигрант носит на подошвах своих башмаков"(с)

    2mavrs

    В Сибири не может пахнуть бОльшим русским духом чем в Нижнем. Ровно так же как и в Австралия не может быть больше Англией чем сама Великобрития.
    В Сибири амбре Сибири и это есть хорошо.

    Показать скрытый текст
    изъ книгѣ Астырева: "На таежныхъ прогалинахъ" (М., 1891),
    „Сытый сибирякъ — такъ увѣряетъ Астыревъ —представляетъ собой чудесный типъ человѣка, глубоко вѣрующаго въ непреложность всего сущаго вокругъ него; онъ никуда не стремится, у него нѣтъ прочныхъ идеаловъ, онъ доволенъ своимъ умственнымъ кругозоромъ, онъ не признаетъ возможности другого порядка вещей, кромѣ нынѣшняго, ибо нынѣшній даетъ ему сытость и довольство, а слѣдовательно онъ хорошъ; и единственное, о чемъ развѣ хлопочетъ сибирякъ; это—отъ нынѣшняго же порядка вещей заполучить по возможности для своей утробы..."
    Скрыть текст

  • В ответ на: Дом всегда были и есть - хорошо, но считаю женщине сложно жить одной в доме. Слышу рассказы от других, там засорилось, набежало, занесло, там надо покрасить... большую собаку заводить....

    И я понятие не имею, где Alexus нашел дома по 3-3,5 в Крыму.
    Мужика лучше заводить. А уж он и собаку заведет, если захочет.
    3-3,5 это я не про Крым, а про свой Ростов

  • Менталитет другой? Меркантильные и жадные вокруг?
    А что вам до жадных? Вы халяву любите, а вам ее просто так не дают что ли? Так измените отношение к халяве.
    Уверяю вас, если самому ничего не просить и стать щедрым, то вокруг станет существенно меньше людей, которые кажутся жадными и меркантильными.
    Я всю молодость с рождения прожил в Сибири и всегда предпочитал потерпеть, подкопить и купить себе ту же дрель или сварочник в гараж для себя, свой личный, а не ходить и просить его у соседа. И влился в местное общество как родной.
    Что же в таком отношении плохого?..

  • В ответ на: Мужика лучше заводить. А уж он и собаку заведет, если захочет.
    3-3,5 это я не про Крым, а про свой Ростов
    нет, спасибо, пройдено, только на "розетку починить", постоянная основа исключена.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Кстати, всё своим трудом.
    Оборудования полный гараж есть и пользуюсь именно сам, для строительства дачи в частности и её обустройства.
    Причём всё покупаю только качественное.
    Никогда не побирался на эту тему. Своё это своё!
    Даю попользоваться, только тем в ком уверен.

    To Alippa.
    К сожалению, так бывает!
    Да, исторически здесь собирали Ополчение и шли в Москву.
    Но с тех пор, утекло много воды в Волге и Оке... и народ стал другим.
    Почитайте форум сайта http://www.nn.ru особенно о городе, хотя здесь надо пожить.
    У меня друг из Нск, часто бывает на протяжении трёх лет, примерно раз в два месяца в гостях. По началу- тоже всё ему было красиво, теперь мнение поменял.
    Новосибирск, по отношению к НН, совсем другой и по ментальности населения в первую очередь. В Нижнем Новгороде, к моему великому сожалению, основная масса населения - странное! Живу девятый год здесь и столько грязи во взаимоотношениях людей, не видел.
    Новосибирск - город с большим бюджетом, строится в десятки раз больше объектов, чем в НН, метро востребовано и не убыточно. Мороз и солнце, день чудесный! Классика.
    Видимо отсутствие, солнечного света, более пяти месяцев в году - влияет негативно на жителей Нижнего или может название Горький так повлияло? Мороз, отчасти сплачивает и не даёт предавать.
    Под боком - Алтай как горный так и степной.
    Улететь из Нск, можно во много мест, а не так как в НН, всё через Мск. Да и других плюсов много...
    Бизнес, его выстраивание и работа в НН, это особая тема разговоров, даже обсуждать её не хочу здесь.
    Короче, я за Новосибирск, он любимый и родной, где у меня друзья и четверть жизни за плечами.
    Ну а пока, живу здесь, а когда вернусь - буду вспоминать Нижний, немного с ностальгией, грустью и печалью...
    Нижегородцы извините за слово дрянь, но другого сказать не могу. Есть в НН и хорошие люди!!!

  • В ответ на: Ой не могу с ваших "трешки - двушки"... Да нормальный человек на юге в бетонную клетку только от нужды полезет или от глупости.
    Дом 80 квадратов на трех сотках стоит 3 - 3,5 ляма. Да, сада нет, но тут тебе и дом и место для парковки и беседка, чтоб поужинать в вечерней прохладе, когда домой после работы приехал. Что еще нужно, какие квартиры? Собираетесь в тепло - меняйте представление о комфортном жилье.
    А весь день потный как в бане на грани инфаркта или под кондером. Мне наша мягкая снежная зима много милее, каждый день гуляю часа два. И у нас тоже есть лето, кстати, только в меру. Покупаться и позагорать хватает.

  • В ответ на: А что, в квартире не надо этого делать? Или дом вы только деревянный рассматриваете (телепаты в отпуске!)?
    Дома тоже разные бывают - к примеру, кирпичные, из бетонных блоков, и т. п. И во всех них надо постоянно что-то делать с молотком? Там и гвоздей то может не быть, как и дерева (скажем внутри стен везде пенопласт).
    Вот не поверите, но в квартире почти ничего не надо делать. Даже и не вспомню когда я что-то делал. Главное чтобы саньтехника нормальная была.

  • В ответ на: Дом, также как и квартира, если новый и сделан "по уму" - практически ничего не требует. А если старый и требует кап. ремонта - то может занимать постоянно много времени и сил. Говорю как человек, живший и в частном доме, и в квартире. Я, например, в своей квартире уже столько переделал, что проще было купить дом той же площади. В доме есть свои "плюсы" и они явно перевешивают "минусы". А в новом доме (переделанном из дачи вблизи Академгородка) мой родственник живёт уже более 10 лет и уже лет 5 собирается пристроить сарай. Но всё "руки не доходят" - за всё время он даже ни разу молоток не брал в руки. А дом построили ему "с нуля" за 2 месяца (из 4х бетонных блоков от 9тиэтажных домов).
    Вот верно. Или дорогой хороший дом /это для людей с доходом выше среднего/, или постоянно латай что-то.

  • В ответ на: Мне наша мягкая снежная зима много милее
    я прошу прощение, о каком городе идет речь?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Ребята, девятый год жалею, что уехал из родного Новосибирска в Нижний Новгород.
    Мало кто оценивает менталитет людей, живущих в других регионах, а на этом стоит остановиться и почерпнуть информацию более подробно. Так как в Сибири и на Дальнем Востоке, немного другие понятия о смысле жизни и её устои. Скажу так, многие знакомые, которые переехали в европейскую часть России, в частности в Н.Новгород и не только, говорят об этой проблеме почти сразу - при первом знакомстве и общении. Москва и Питер - не в счёт!
    Население в этой части России, большей частью - значительно меркантильнее, злее и завистливее.
    Поверьте, в Сибири - больше пахнет "Русским Духом".
    Жизнь здесь, подходит не многим и некоторые возвращаются.
    Поэтому мечтаю вернуться - назад в Новосибирск, в мороз и снег, из вечной слякоти... и грязи.
    А я не заметил никаких различий у "сибиряков" и прочих россиян. Все ровно также. "Сибиряки" - те же европейцы, только чуть отъехавшие от своей родной Европы.

  • В ответ на: П. 9.
    я прошу прощение, о каком городе идет речь?
    Новосибирск.

    Исправлено пользователем Vitt (11.02.16 12:19)

  • Я в Москве очень немало пожил. Вывод такой что кипиш мегаполиса есть минус для качества жизни. Лучше когда поменьше кипиша вокруг тебя. Мельтишение людей идет в минус качеству жизни.

  • В ответ на: А я не заметил никаких различий у "сибиряков" и прочих россиян. Все ровно также. "Сибиряки" - те же европейцы, только чуть отъехавшие от своей родной Европы.
    попробуйте принять их на работу и сразу увидите разницу между жителями европейской часть РФ и местными, узреете даже невооруженным глазом

  • Потому и в цене Рублевка или Новосибирские обкомовские дачи.

  • П. 9.
    Любопытно. Не имел такого опыта.

    Исправлено пользователем Vitt (11.02.16 12:39)

  • Т.е. это в Новосибирске мягкая зима с октября по апрель и относительно теплое лето в июле?
    Странно, что же мы все новогодние праздники дома провели, даже собака гулять отказывалась. Летом, аж 3 раза купались.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Т.е. это в Новосибирске мягкая зима с октября по апрель и относительно теплое лето в июле?
    Просто вы время не то выбрали - в Новосибирске мягкая зима с апреля по октябрь.

  • В ответ на: Просто вы время не то выбрали - в Новосибирске мягкая зима с апреля по октябрь.
    :ха-ха!: :respect:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Уж на что жаловаться-то?... Неужто и эта зима не по нраву?

  • 10 дней праздников в квартире с детьми из-за погодных условий :шок:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А что была плохая погода на праздники? Так в Крыму тоже зимой купаться не рекомендуется, а как зарядят шторма при ихней влажности, то тоже лишний раз выползать не сильно охота

  • А в Краснодаре (к примеру) с его январскими -10...+10 на каникулах что делать? У нас хоть снег есть. И на январских и на лыжах и на коньках можно было найти возможность. А уж в декабре - вообще теплынь была.

  • А в Сочи зимой народ на лыжах катается. С гор спустился - у моря +10 градусов.

  • В ответ на: А в Краснодаре (к примеру) с его январскими -10...+10 на каникулах что делать? У нас хоть снег есть. И на январских и на лыжах и на коньках можно было найти возможность. А уж в декабре - вообще теплынь была.
    Градус зимы меня не особо напрягает, меня напрягает, что зима у нас с середины октября по апрель включительно, итого 6 месяцев зима, 5 что-то среднее и 1 месяц лета в сумме с мая по август.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Полностью поддерживаю! Хочется чтоб зима 3 месяца была, как положено. А гонять в подштанниках полгода вообще не камильфо.

  • В ответ на: Т.е. это в Новосибирске мягкая зима с октября по апрель и относительно теплое лето в июле?
    Странно, что же мы все новогодние праздники дома провели, даже собака гулять отказывалась. Летом, аж 3 раза купались.
    Это на самом деле странно, с учетом того, что этой зимой бывал переход через плюс (причем не раз, один из которых был на днях, чему я кстати не рад, как водитель, да и как пешеход), а летом так жарило что я каждый день в ванне с холодной водой дома спасался. До этого столь жаркое лето застал только в 2005 году. Так что вы что-то не очень адекватную реальности информацию выдаете, проще говоря говорите неправду!

  • В ответ на: Это на самом деле странно, с учетом того, что этой зимой бывал переход через плюс (причем не раз, один из которых был на днях, чему я кстати не рад, как водитель, да и как пешеход), а летом так жарило что я каждый день в ванне с холодной водой дома спасался. До этого столь жаркое лето застал только в 2005 году. Так что вы что-то не очень адекватную реальности информацию выдаете, проще говоря говорите неправду!
    На новогодние праздники из 10 дней, только 2 были относительно теплые, остальное время выше 20 не поднималась.
    За лето, на Старицу ездили 2 раза, может и были теплые дни, но в будни и мало.
    И я не оскорбляю Новосибирск, ни разу не писала про серость города и хмурых людей ( хотя именно такое было первое впечатление по приезду 15 лет назад), я только пишу про климат. Про Москву вообще не поняла.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну это тут была одна такая форумчанка, значит видимо не Вы. Ой как ругала, ой как ругала. А я вот и в Москве пожить тоже успел, но на данный момент здесь больше нравится. В Москву надо ехать будет потом, там пенсия выше.:улыб:

  • почему была она вполне себе есть и, что примечательно, чел тоже вынужденный мигрант из бывшего нашего подбрюшья

  • Недели на две в этом году у нас весна опаздывает! С весной вас, форумчане!

    • Вот сегодня первый желтый в саду расцвел

    • А цикламены уже давно цветут

    • И кизил зацвел, а прошлый год в это время уже персик

  • Да, в Африке своя специфика, в тч и в менталитете народа. Говорят на Кубани все строго кланово и по блату, а я утром взял талон, через пару часов попал к врачу, она отправила меня на диспансеризацию, то есть полную проверку здоровья. Бесплатно и без блата.

  • А вот зачем мне цветение цветов зимой? Зимой снежок полагается. А кому цветы надо, там и живите. Мне летом цветов хватает. А зимой хочу снежка и морозца легкого, как собственно у нас и есть, в соответствии с природным календарем русского человека.

    Кстати, на Кубани немало казаков, считающих себя украинцами, и эту землю украинской. Лично читал такое мнение на форуме станицы Ленинградской.

  • за диспансеризацию ЛПУ филки не хилые получают от федералов, а народ туда загнать не могут - вот "отправляют бесплатно и без блата" и без толку тоже.

  • В ответ на: Да, в Африке своя специфика, в тч и в менталитете народа. Говорят на Кубани все строго кланово и по блату, а я утром взял талон, через пару часов попал к врачу, она отправила меня на диспансеризацию, то есть полную проверку здоровья. Бесплатно и без блата.
    Вот я не поняла. У нас тут, по вашему мнению, талоны к врачу только членам клана выдают? Ах-ха!

  • При чем тут украинцы? не поняла зачем их сюда приплетать! Кстати, местное население считает себя как и раньше жителями "Черноморского побережья Кавказа" И очень уж местным не нравится когда говорят КУБАНЬ, имея ввиду весь Краснодарский край. Это общее название пошло с легкой руки бывшего губернатора Ткачева, того, который сейчас министр сельского хозяйства. Несколько раз уже поднимали этот вопрос в прессе, вернуть прежнее название "Черноморское побережье Кавказа!"Здесь на побережье казаков нет. Тут. если уж быть последовательными, раньше жили армяне и адыги.

  • И сейчас живут в большом количестве. Только сводки новостей показали что сильнее Цапки. И украинские казаки никуда не делись.

  • А речь на всем Юхе Украинская, через так называемое фрикативное гхе. Хотя мне это пофиг, ноьговорят и менталитет соответствующе-специфический, не академгородковский и не центральноновосибирский.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: