Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Часто, по утру, зайдя в общественный транспорт, тихо ох..
    удивляешься от пропорции пассажиров в ОТ..
    обычно на 3-4 человека европейской наружности (включая меня),
    приходится 20-25 таджико-узбекско-киргизских представителя..
    Вас это не напрягает? Или пока Сами не столкнетесь и "соринки" нет в глазу?
    А соседи серьезно задумываюся:
    http://ura.ru/content/svrd/08-10-2013/articles/1036260489.html
    Ваше мнение какое?

    ps: я обычный работяга..

  • ну мы тоже когда-то сибирских татар раздражали, но как-то сжились
    думаю и теперь образуется

  • Вас это не напрягает?

    Когда я захожу в автобус, пропорция обратная. Наверное, мы на разных остановках и в разные маршруты заходим... Вы на какой и в какой? А вообще, смысл сейчас писать и цитировать разные статейки? Пока выгоден труд рабов, всё так и будет продолжаться. Погодите, они скоро в педагогику придут, поскольку ,ну кто из нового поколения уважающих себя белых господ будет работать за 15-20 тыщ?)))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • а в чем труд приезжих более рабский чем труд "белых господ"

  • В ответ на: 15-20 тыщ?
    Ну это уже далеко в прошлом, большинство приезжих уже давно не работают за эти деньги, скорее 30-50.

  • Ну а почему меня люди другой национальности должны напрягать ?
    Нас, рожденных в СССР, вообще как бы приучали в интернационалу и всему такому.
    Они же ничего плохого не делают.

  • Наверное маршрут както проходит район Хилокского рынка и прилегающие окресности?
    Есть такой 189, вот там это наблюдается. Просто район уже скоро превратиться в филиал ферганы

  • Как показыват практика, самыми стойкими интернационалистами оказываются лица, не имеющие своей родины (или имеющие в качестве таковой некую абстракцию в виде какой-то "исторической родины").
    Большинство же народов дорожит своей самобытностью и национальными ценностями.
    Зачем нам повторять печальный опыт Европы, чтобы потом лечить накопившиеся проблемы "хирургическим" путём по методу Брейвика и т.п., когда лучше (и безболезнее) своевременные "терапевтические" методы?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • поезд уже ушел
    поздняк метаться

  • В ответ на: большинство приезжих уже давно не работают за эти деньги
    За эти деньги работают местные после получения высшего образования.

  • В ответ на: поезд уже ушел
    поздняк метаться
    Не,не,не...Просто меры нужно принимать масштабнейший,с высоким уровнем насилия в обе стороны(и автохтонов силой к сохе,метле и станку),а начать с элиты..
    В принципе не ушОл бронепоезд,но 400% уйдёт! Так вернее..

  • В ответ на: (и безболезнее) своевременные "терапевтические" методы..
    Раскройте оные,бутдте так любезны.

  • Сколько можно об этом? web-страница web-страница web-страница web-страница и еще мильён тем.

  • Какая верная, однако, поговорка про жареного петуха)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Сколько можно об этом? web-страница web-страница web-страница web-страница и еще мильён тем.
    правильно , пусть проблема останется , а темы как бы такие не нужны )

  • В ответ на: ну мы тоже когда-то сибирских татар раздражали, но как-то сжились
    думаю и теперь образуется
    разумеется всё образуется , когда они погонят нас из России , к вашей неописуемой радости разумеется .
    только не надейтесь отсидеться в Греции

  • почему я не должен на это надеяться?

  • Есть ищо Кипр:миг:

  • ну ок)
    надейтесь отсидеться в Греции ))

    итог то всё равно один..

  • не надо было империей становиться
    итог для метрополий, да, всегда один и тот же "- здравствуйте жители колоний, хорошо ли добрались!"

  • Многие сейчас вспоминают СССР в хорошем смысле.
    Однако, когда вопрос касается приезжих из СНГ - так сразу идет какой-то негатив.
    Но ведь жили в СССР и негатива не было, так? Я свободно ездил и в узбекистан и в казахстан и в другие республики. И не было никакого негатива.
    По-моему, сохранение самобытности в этом смысле только снижает наши возможности.

  • Негатив на пустом месте не рождается.
    Вы ездили, а кто-то жил...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: не надо было империей становиться
    итог для метрополий, да, всегда один и тот же "- здравствуйте жители колоний, хорошо ли добрались!"
    я оценил ваш юмор

  • В ответ на: Как показыват практика
    И где вы такую практику успели наработать?

  • В ответ на: За эти деньги работают местные после получения высшего образования.
    Это потому, что местные не хотят работать на грязной, тяжелой или не престижной работе. Предпочитают отсиживать каким-нить лаборантом в никому не нужном институте или подобном заведение.

  • В ответ на: Но ведь жили в СССР и негатива не было, так?
    Это было совсем другое общество, зачем сравнивать с нынешними временами?

  • В ответ на: Предпочитают отсиживать каким-нить лаборантом в никому не нужном институте или подобном заведение.
    Я понимаю ненависть плебса к научным работникам, но тут-то речь идёт не о лабораториях, а о работе в фирмах.

  • Большая часть офисного планктона - такие же тунеядцы, как и научные работники недозакрытых институтов.

  • и на ком все держится? на чиновниках?

  • В ответ на: и на ком все держится? на чиновниках?
    Судя по его предыдущим сообщениям, всё держится на гастарбайтерах. Они у себя не могут "всё" удержать, так взялись за нас. Гастарбайтер - Атлант, держащий "небо"....:улыб:

  • очень может быть)))), только теперь все больше звучит
    "- гости, гости, не надоели ли вам хозяева?!"
    Вон СМИ клевещут, что власти Кубани издали циркуляр не производить окончательный расчет с гастарбайтерами пока те не предъявят билет на родину
    вот она благодарность работодателя

  • Нам бы как в Кубани. Там губернатор правильный и несколько лет назад начал чистку края от "южных братцев", вплоть до отправки их самолётами в Турцию. Но кроме турок, там ещё других "южных" полно, с теми сложнее будет. Но, иначе никак.

  • а если нас самих отсюда вычистят как "приезжих"?

  • В ответ на: а если нас самих отсюда вычистят как "приезжих"?
    Зависит от нас. Но и им тоже не сладко придётся когда "вычистят", т.к. негде работать будет, они ведь любую "конфетку" в кизяк превратят. Слышал от сбежавших из теплостанов русских анекдотичные и однотипные истории типа того как местные беки, ханы и баи страшно удивлялись тому, что повернув вентиль на кране и обнаружив, что вода из крана не идёт были просто поражены и пытались даже лбы морщить в недоумении. Они искренне полагали, что для того, чтобы вода пошла достаточно открыть кран и всё.:улыб:.

  • ну если не поубивают друг друга из-за многовековых обид, то скатятся в родоплеменной строй и вода у них будет не из крана, а из бурдюка 14-го сына 15-го слуги
    если вспомнить город Ленинск после первого нашего исхода, то я в этом уверен на 100%, что даже космо-порт смогут адаптировать, а уж город-праздник Нью-Чикаго "как два пальца" (с) в розетку

  • В Казахстане поняли, что ситуация с изгнанием русских, немцев, евреев и др. чревата всяческими неудобствами местным баям, поэтому остановили процесс. Поэтому там "вода из крана" идёт, и гастеров казахов я не видел.

  • я видел, даже соседствую с одним, только не гастеров, а ПМЖ-шников - очень важные, все время пытаются жизни учить)))))
    ну и казахи сами себе уже давно из Поднебесной какую-то кочевую разновидность казахов завезли и не знают теперь что с этим чудом делать

  • Охо-хо, вечная грызня жузов и родов между собой, буйно-бунтарный народец, казахи эти, скажу я вам.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • вот полностью с вами согласна относительно ПМЖ-шников из Казахстана. одно дело приехали, так ещё и со своим уставом и местные жители по их мнению должны им практически подчинятся......только с какого перепугу мы должны жить по их правилам у себя дома они объяснить пока мне не смогли

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • а...пусть бурчат, я просто не обращаю внимания

  • В ответ на: буйно-бунтарный народец, казахи эти, скажу я вам.
    А киргизы-революционеры?:улыб:

  • Трахаца пара бес ризины...
    Выдвори всех приезжих и что останется?
    Ок, амСори, кто...
    И сие есть смех по сравнению с тем, что станется лет через 30 в условиях сохранения демографическай ситуевины...
    Счаз 80-ки начпокали чуть чуть для РоССтата, шоп рождаемость смертность закрывала... А кадой 90 во фкус войдут... С учетом того, что у нас и счаз пынсьонеров не хилая долька... С учетом того, что часть граждан РФ - те самые кто Вас напрягает... Небось "Южно-Азиатские" Бабули не часто просят место уступитьв общественном транспорте то?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а ПМЖ-шников - очень важные, все время пытаются жизни учить
    А послать не пробовали? Казахи, в отличие от кыргызов чётко понимают, когда им укажут где они должны быть и кто они такие.

  • В ответ на: одно дело приехали, так ещё и со своим уставом и местные жители по их мнению должны им практически подчинятся
    Проблема легко решается. Один мой приятель, с которым мы ранее в боях участвовали, по-простому, после первого же казахского наставления дал в табло пару раз им. Сейчас говорит очень вежливые, кланяются при встрече, боятся громко говорить при нём итд. Метода общения с ними проста до изнеможения, как только начнут ерепениться, сразу в табло. Действует безотказно. Правда наши правоохранительные органы почему-то всегда на их стороне.

  • В ответ на: А послать не пробовали?
    бить не бил, но стороной они меня обходят
    другое дело, что некоторым вроде даже в кайф - самоуничижение и подлаживание под чужой стандарт - рецидив ига и крепостного права? причем я уверен, что когда новоявленного гуру раздует до космических масштабов - его сдуют мгновенно, но пока наблюдаю и удивляюсь

  • В ответ на: другое дело, что некоторым вроде даже в кайф - самоуничижение и подлаживание под чужой стандарт - рецидив ига и крепостного права?
    Ига не было, а царское , крепостное право было, но Вы правы в том, что в Русском обществе сформировался некий униженческий стереотип поведения и осознания себя как холопа. Холопствуют на разных уровнях, вплоть до самого верха. Холопская кровь передаётся потомкам, холопы ненавидят тех кто мыслит и действует свободно. А про "гуру" не понял, если не в лм - поясните.

  • гуру - бизнес-тренер из Далласа, приезжал лет 10 -12 назад в Сиб мЕнеджменту учил)))) Боже какие мы тогда были простодырые))))

  • В ответ на: Как показыват практика
    когда у вас практика появится, раки раз 20 посвистят и перезимуют.
    а в мой огород камни вы кидайте, кидайте. мостовую мостить буду, не всё ж одними намерениями

    В ответ на: Зачем нам повторять печальный опыт Европы
    ой, как всё в европе печально! оне ж, горемычные, по всей границе расейской стоят (на коленях больше), и просят, просят-умоляют, спасите нас от магрантов, спасу от них нет, хочем на волге-матушке последний свой приют найтить. последний оплот цивилизации

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • "Плебс" говорите? Надеюсь, реформа РАН наведет порядок.

  • В ответ на: оне ж, горемычные, по всей границе расейской стоят (на коленях больше), и просят, просят-умоляют, спасите нас от магрантов, спасу от них нет, хочем на волге-матушке последний свой приют найтить. последний оплот цивилизации
    Видимо, это выдержка из очень плохого фантастического рассказа, плохого писателя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: