Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Я все меньше и меньше интернационалист....

  • Я рожден в Советском Союзе, вырос я в СССР... Слова этой песни про мое поколение в том числе. Я знаю много людей разной национальности, умных, культурных и мне симпатичных. Многие из них дадут фору нам русским в профессионализме, отношению к делу и культуре. Я никогда раньше, по крайней мере до армии, не делил советский народ на русских и других.В юности я занимался спортом и летом к нам приезжали в спортлагерь спортсмены в основном из Узбекистана. Мне было интересно дружить с узбеками и переписываться с ними, изучать их обычаи, язык. В те далекие Советские времена мне была привита качественная вакцина интернационализма, срок действия которой, я думал, на всю жизнь. Но вот последние годы от происшедших у нас изменений вакцина начинает давать сбой. Что же происходит? Я понимаю, что и наше государство где-то не дорабатывает законы такие, что нормальным людям с ближнего зарубежья, настоящим профессионалам, культурным, законопослушным, очень сложно обосноваться в России, получить работу и работать на благо России. Те же которым на все наплевать, хамы, преступники и отморозки спокойно живут в России и отравляют нам жизнь. Не давно после одного инцидента с участием лица кавказкой национальности, не буду называть какой, сами догадываетесь, я задумался: ну почему так, почему они такие, ведь есть азербайджанцы, армяне, грузины (кроме одного), дагестанцы, они живя и работая у нас придерживаются наших правил не выпячивают и не противопоставляют себя нам. Но не прошло и двух дней как в своих мыслях я вынужден был разочароваться. Сегодня вечером шел в магазин, на обочине у перекрестка стояла женщина, пропуская машины, чтобы перейти дорогу. В это время , стоявшая рядом машина начала движение задним ходом прямо на женщину, которая с трудом сумела увернуться и отбежать от машины. На замечание женщины, что надо смотреть куда едешь, водитель армянин ответил терадой, где самое безобидное слово было "ЭЙ". Я не выдержал и тоже вмешался и сделал то же замечание, что надо сначала смотреть, а потом начинать движение, на что получил своу "ЭЙ" и еще более виртуозное матерное объяснение создавшейся ситуации. Я сказал, что вызову полицию. Он сказал вызывай и дальше... опять писать нельзя. Все закончилось тем что я попытался заснять на видио его поведение, в ответ в окончании фонтана матерных (точно не армянских) слов мне был торжественно показан средний палец и продолжая ругаться авто с армянами уехало. В полицию я не стал заявлять, понимая, что материала для этого наснимал мало. Но что делать, как прекратить вал оскорблений пусть не кавказцев и других с ближнего зарубежья, кто нам поможет, полиция- нет их и так сократили, а до сокращения они были заняты другим делом.Может диаспорам пора самим наводить порядок по примеру армейских патрулей: выпендривается армянский представитель, патруль хвать его и на армянскую гауптвахту и так все диаспоры и порядок будет, а на своих, наверное, нашей полиции хватит.

  • Хамство не имеет национальности. Тем более, возможно, Вы "общались" с россиянином, соответственно вопрос, причем диаспора, и какую диаспору искать при "общении" с русским?

  • Не, армян надо сажать не на армянскую, а на азербайджанскую (а лучше турецкую) гауптвахту. И наоборот.
    Тогда толку будет больше.

    C вымем по жизни!

  • Я полностью с Вами согласен. И про русских я тоже сказал, для нас вместо диаспоры только полиция. Если армянин российский гражданин, он все равно себя русским не значит. А если честно, то все что я написал это словоблудие только для того что бы отвести душу и успокоиться. Уж сильно меня колотило. Уже пусть простят меня нормальные армяне, которых я все равно думаю больше, чем таких.

  • Это сильно жестко, надо пробовать с наименьшего, но перспективу рассказать.

  • Законопослушным гражданам, в такой ситуации, не легко. Хамы начинают понимать объяснения только с позиции силы. Видимо вашему оппоненту, его гордый клюв пока не ломали.

  • В ответ на: Хамы начинают понимать объяснения только с позиции силы. Видимо вашему оппоненту, его гордый клюв пока не ломали.
    Одиночные акции ничего не принесут, нужны системные действия для приведения гостей " в чувство", а этим никто не занимается (личное мнение). И ещё неплохо было бы выяснить, что они на самом деле здесь делают (в какие госструктуры проникают, чем на самом деле торгуют, где и на каких условиях проживают итд). Нового ничего придумывать не надо. Система мониторинга граждан, особо приезжих, была в СССР, а сейчас технические возможности многократно превышают те, что были у Советских правоохранителей, восстановить можно, только вот кадровая проблема будет. Несколько показательных процессов, и опять заживём "дружно". Неискренняя дружба будет, но силовые действия приезжие очень уважают, других просто не приемлют. Лучше уж так, чем как сейчас.

  • В ответ на: нужны системные действия для приведения гостей " в чувство", а этим никто не занимается (личное мнение)
    а чё, "хозяев" - не надо в чувство приводить? вот таких вот. господа хорошие, вокруг оглянитесь. системные мены нужны, именно системные, без националистского душка, система должна работать, а не человеческие слабости. загондошить всех армян - это не система, это говно на палочке. уже стопятьсот раз все друг другу пошутили про необязательность исполнения российских законов. это и есть отсутствие системы.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: а чё, "хозяев" - не надо в чувство приводить? вот таких вот.
    Не равняйте инвазию иностранцами РФ с каким-то дебилом, который решил не отдавать деньги. Совершенно разные ситуации.
    В ответ на: загондошить всех армян - это не система, это говно на палочке
    Речь шла не об этом, не передёргивайте.

  • Националисты такие националисты... Как говорится - разжигай, но помни о 282. Из тех же армян двое немного знакомых - и оба замечательные люди - Вартан-джан, водитель маршрутки, и Маринэ - продавец магазина.
    А по поводу дятлов за рулём (да простят меня невинные птички) - пару лет назад меня задним ходом на пешеходном переходе мадемуазель титульной нации чуть не сбила. Говорить теперь, что русские поголовно идиоты?

    п.4

  • В ответ на: Cовершенно разные ситуации.
    я вижу два случая, в которых фигурируют два "дебила". как я понял, автора волнует не инвазия как таковая, а противоправные действия инвазируемых. я лишь концентрирую внимание на том, что инвазия едва ли нарушила паритет между "дебилами" и клёвыми чуваками.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • А после этого она тебя с ног до головы матом обложила и показала палец, тогда это из того же калашного ряда и конечно национальность не причем. Но обидно другое, когда ты дома поругался , а потом помирился это одно, идет жизненный процесс милые бранятся только тешатся , а когда соседу на ногу наступил, а потом "обосрал" его с ног до головы это другое, надо знать границу что можно, а что нельзя. И посмотрите как хамят русские, они все равно начинают ласково, например, Уважаемые, ты какого..... и т.д. Здесь хам кавказкой нац-ти начинал так : ЭЙ, --- ну а дальше иди сюда или иди...подальше.

  • В ответ на: я вижу два случая, в которых фигурируют два "дебила". как я понял, автора волнует не инвазия как таковая, а противоправные действия инвазируемых.
    В том случае правильно - противоправные действия инвазирующих, а не инвазируемых. Второе, автор даже в названии отметил, что интернационализма в нём всё меньше. Значит инвазия волнует.

  • В ответ на: ..нужны системные действия для приведения гостей " в чувство", а этим никто не занимается (личное мнение). И ещё неплохо было бы выяснить, что они на самом деле здесь делают (в какие госструктуры проникают, чем на самом деле торгуют, где и на каких условиях проживают итд). Нового ничего придумывать не надо. Система мониторинга граждан, особо приезжих, была в СССР, а сейчас технические возможности многократно превышают те, что были у Советских правоохранителей, восстановить можно, только вот кадровая проблема будет. Несколько показательных процессов, и опять заживём "дружно". Неискренняя дружба будет, но силовые действия приезжие очень уважают, других просто не приемлют. Лучше уж так, чем как сейчас.
    Замечательная программа,подпишусь. Один вопросец,кто будет её воплощать в жизнь ?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: А после этого она тебя с ног до головы матом обложила и показала палец, тогда это из того же калашного ряда и конечно национальность не причем. Но обидно другое, когда ты дома поругался , а потом помирился это одно, идет жизненный процесс милые бранятся только тешатся , а когда соседу на ногу наступил, а потом "обосрал" его с ног до головы это другое, надо знать границу что можно, а что нельзя. И посмотрите как хамят русские, они все равно начинают ласково, например, Уважаемые, ты какого..... и т.д. Здесь хам кавказкой нац-ти начинал так : ЭЙ, --- ну а дальше иди сюда или иди...подальше.
    Я не совсем понял мысль ввиду того, что автор не особенно владеет языком. Ещё раз повторюсь - для меня что русский, что татарин, что еврей - абсолютно одинаковые люди, ежели они сами по себе хорошие.

    п.4

  • В ответ на: Замечательная программа,подпишусь. Один вопросец,кто будет её воплощать в жизнь ?
    Был уже один такой. Алоизыч его отчество.

    п.4

  • В ответ на: Ещё раз повторюсь - для меня что русский, что татарин, что еврей - абсолютно одинаковые люди, ежели они сами по себе хорошие.
    А как считаете кто для татарина, дагестанца, еврея будет более хорошим, если все хорошие?

  • П. 9.
    Человек, вероятно. Или нет?

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (30.06.13 08:13)

  • В ответ на: Человек, вероятно. Или нет?
    Вопрос провокационный, но всё же "при прочих , хотя бы приблизительно равных обстоятельствах", для татарина роднее татарин, для еврея -еврей, для армянина- армянин. Это очевидно, как бы официально не отрицалось. А для русского..ну сами понимаете - всё пофиг. Что из этого следует, ну даже разъяснять не нужно, по причине очевидности.

  • То есть Вы считаете, что русский, которому "всё пофиг" - это истинный интернационалист?
    А вообще - достаточно погано, что Вы национальные какие-то интересы ставите выше общечеловеческих. Очевидность придаёте вещам, которые очевидны только для Вас. Были уже такие разговоры, к чему привели - думаю, Вы в курсе.

    п.4

  • В ответ на: То есть Вы считаете, что русский, которому "всё пофиг" - это истинный интернационалист?
    Считайте, что хотите, засчитывайте мне "слив", но далее в таком тоне я разговаривать не намерен.

  • П. 9.
    В каком тоне-то? Или как только назвали националиста националистом - он в кусты? Слово-то вроде не оскорбительное, я тоже уважаю свою нацию за достижения, но не ставлю её выше других на основании того, что она вот вся такая прекрасная...

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (30.06.13 08:12)

  • не читала весь длинный топик, прочла только ваше сообщение

    не так давно была в похожей ситуации, только национальности у действующих лиц были вроде бы все фенотипичными русскими:улыб:

    мужчина чуть не сбил ребенка лет 12 (девочка переходила дорогу с велосипедом в руках по пешеходному переходу), все таки успел затормозить за полметра "до цели" на мое возмущение чего он делает (скорость превысил, пешеходов на пешеходном переходе не пропускал) он мне посигналил, чтобы я ему уехать не мешала, на мое восклицание "а ничего что я номер запомню и сообщу о случившемся?!" его жена (в машине находилась женщина и ребенок) открыв окно мне проорала "ничего страшного"

    у меня вопрос, а если какой-то "летающий" также поступит с его ребенком, как он чуть не угробил чужого ребенка?

  • а именно так и будет..кто то поймет, откуда прилетел бумеранг и пересмотрит свое сознание и отношение. а кто то будет в этом винить всех и вся,но только не себя..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • в случае с тем что описал ТС я подумала что идеально было бы сообщить мужчине-нарушителю о том, что его поведение недостойно мужчины, и спросить как бы он поступил если бы на месте этой женщины была бы его мать-жена-сестра-дочь? наверно быстрее бы до него дошло то, что стоит и в зеркало заднего вида смотреть

  • такие,не понимают когда с ними по нормальному,они еще больше борзеют..их нужно бить и очень больно,это запомнят и подожмут хвост..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • вроде как Уголовный Кодекс запрещает, точнее карой стращает

    сначала все таки лучше словами попробовать достучаться

  • из соседней темы прочла новость, новость московская, но все равно страшновато, но новость как раз подтверждает ваш вывод

  • то-то мне последне время так не по себе когда езжу на дачу - еду на велосипеде, и по дороге постоянно встречаются группы 3-5 человек прогуливающихся гастарбайтеров, а если вспомнить историю убийства девушки в Новосибирске (зимой кажется было), там тоже главное действющее лицо гастарбайтер, который ремонтировал соседнюю квартиру

  • В ответ на: из соседней темы прочла новость, новость московская, но все равно страшновато, но новость как раз подтверждает ваш вывод
    Не понимаю, зачем их в РФ пускают, нет никаких объяснений. а те, что есть, ну просто никакие. У них тёплые республики, с ресурсами, зачем в РФ? Вон туркмены и казахи утроили свою жизнь и живут, в основном, у себя, а эти-то почему?

  • ну началось..понаехали,мешают и т.д...да какая разница кто он,хоть киргиз,хоть калмык..он дебил и все.посильней надо было веслом дать, нечаянно,что бы не всплыл вообще.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: да какая разница кто он,хоть киргиз,хоть калмык..он дебил и все.посильней надо было веслом дать, нечаянно,что бы не всплыл вообще.
    Да я не об этом, а о том, почему бы им не организовать замечательную жизнь в своих тёплых республиках, богатых сырьевыми ресурсами, а не превращать РФ в ихние Станы. Понятно, что против их плодовитости не приёма, но почему не у себя?

  • а давайте сначала у себя,организуем,прежде чем учить других..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: а давайте сначала у себя,организуем,прежде чем учить других..
    Да вас никто не учит, просто предлагается организовать у себя "рай земной", а не ехать в РФ, тем более всё для этого у вас имеется. и климатические , и сырьевые и человеческие ресурсы. Почему вы не хотите у себя. тем более, что у нас проблем с криминалом немерено, ещё ваших нам не хватало.

  • а вы где меня сейчас поселили?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: а вы где меня сейчас поселили?
    С вашим криминалом в РФ или ещё с чем повеселил?
    Вот вы приезжаете в рваных ботинках и потёртых брюках и грязных рубашках, и на удивление быстро поднимаетесь. Как это? Русские так же как и вы торгующие овощами не сказать что бы процветали, а у вас в "геометрической прогрессии" или вы не только овощами торгуете, а чем-то более прибыльным?

  • градус,вы под градусом что ль? вы где читаете и что пишите?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Интересно, а чем те же узбеки или таджики, мирно торгующие на рынках и занимающиеся чёрной работой отличаются от бурятов или тувинцев, которым если капля спиртного в рот попадёт, становятся неуправляемыми идиотами? Тем, что первые иностранцы, а вторые граждане России? По мне, так иностранцы намного безобидней, чем свои родные нац меньшинства типа чеченцев, ингушей или уже упомянутых тувинцев с бурятами.

  • В ответ на: отличаются от бурятов или тувинцев, которым если капля спиртного в рот попадёт, становятся неуправляемыми идиотами?
    А тем, что буряты и тувинцы живут в Бурятии и Тыве, и узбеки должны жить в Узбекистане.

  • То есть, в Новосибирске вы Бурятов и Тувинцев не встречали?

  • А вы в Узбекистане новосибирцев, бурят и тувинцев много встречали?
    И, к слову, а почему бы бурятам и тувинцам по России не поездить?

  • В ответ на: То есть, в Новосибирске вы Бурятов и Тувинцев не встречали?
    В таком большом количестве как таджиков, узбеков и кыргызов - нет, не встречал.

  • В ответ на: И, к слову, а почему бы бурятам и тувинцам по России не поездить?
    Асфальт они точно не укладывают, дворы не метут и овощами у нас не торгуют, в наркотрафике, не замечены. Если и приезжают , так побузить (они называют бытовые драки - "сражаться"), получить по соплям и довольными отправиться в свои пенаты.

  • буряты и тувинцы учиться приезжают, в частности в НГУ

  • В ответ на: буряты и тувинцы учиться приезжают, в частности в НГУ
    Знаю, что приезжают, и знаю как учатся. :спок:

  • В ответ на: Знаю, что приезжают, и знаю как учатся. :спок:
    дефчонки ещё пытаются учиться, пацаны мелкими грабежами занимаются, вроде так, а ну и все вместе нескрываемо ненавидят русских.

  • Столичная полиция разыскивает мотоциклиста, который заступился за девушку-водителя
    Так для "расправы" с теми "лкн", которые избили парня, куча байкеров Московских моментом собралась.
    Что мешает? Не думаю, что только сообщество байкеров на такое способно.
    Вообще, респект ребятам! Токмо не надо говорить что-либо про "межнациональную рознь"!
    Приехали сюда, ведите себя, как гости!
    В ответ на: Может диаспорам пора самим наводить порядок по примеру...
    Никогда они этим заниматься не будут!
    Кроме того, если их "сюда пускают", несмотря на протесты русских, значит, это кому-то нужно!

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: Приехали сюда, ведите себя, как гости!
    дык узбеки, таждики и прочие среднеазиаты ведут себя довольно спокойно, пошалить приезжают самые настоящие граждане России (хоть и с Кавказа), а кто не шалил по молодости? и московские диффчёнки не против с ними побаловаться!

  • Добавлю...
    "Интернационализм", которому меня учили в школе, для меня лично, закончился в Советской Армии.
    Как-то так.

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: дык узбеки, таждики и прочие среднеазиаты ведут себя довольно спокойно, пошалить приезжают самые настоящие граждане России (хоть и с Кавказа), а кто не шалил по молодости? и московские диффчёнки не против с ними побаловаться!
    Все они "смелые" толпой. Возьми по одному... Где их "смелость"?
    А по - поводу "московских диффчёнкок", да и не только Московских... Думаю, вопросы нужно задавать родителям, воспитавших этих...
    У меня у самого дочка в Москве растет.
    Не дай Бог узнаю, собственными руками задушу! :bad:

    Моя Родина - СССР!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: