Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Я все меньше и меньше интернационалист....

  • Я рожден в Советском Союзе, вырос я в СССР... Слова этой песни про мое поколение в том числе. Я знаю много людей разной национальности, умных, культурных и мне симпатичных. Многие из них дадут фору нам русским в профессионализме, отношению к делу и культуре. Я никогда раньше, по крайней мере до армии, не делил советский народ на русских и других.В юности я занимался спортом и летом к нам приезжали в спортлагерь спортсмены в основном из Узбекистана. Мне было интересно дружить с узбеками и переписываться с ними, изучать их обычаи, язык. В те далекие Советские времена мне была привита качественная вакцина интернационализма, срок действия которой, я думал, на всю жизнь. Но вот последние годы от происшедших у нас изменений вакцина начинает давать сбой. Что же происходит? Я понимаю, что и наше государство где-то не дорабатывает законы такие, что нормальным людям с ближнего зарубежья, настоящим профессионалам, культурным, законопослушным, очень сложно обосноваться в России, получить работу и работать на благо России. Те же которым на все наплевать, хамы, преступники и отморозки спокойно живут в России и отравляют нам жизнь. Не давно после одного инцидента с участием лица кавказкой национальности, не буду называть какой, сами догадываетесь, я задумался: ну почему так, почему они такие, ведь есть азербайджанцы, армяне, грузины (кроме одного), дагестанцы, они живя и работая у нас придерживаются наших правил не выпячивают и не противопоставляют себя нам. Но не прошло и двух дней как в своих мыслях я вынужден был разочароваться. Сегодня вечером шел в магазин, на обочине у перекрестка стояла женщина, пропуская машины, чтобы перейти дорогу. В это время , стоявшая рядом машина начала движение задним ходом прямо на женщину, которая с трудом сумела увернуться и отбежать от машины. На замечание женщины, что надо смотреть куда едешь, водитель армянин ответил терадой, где самое безобидное слово было "ЭЙ". Я не выдержал и тоже вмешался и сделал то же замечание, что надо сначала смотреть, а потом начинать движение, на что получил своу "ЭЙ" и еще более виртуозное матерное объяснение создавшейся ситуации. Я сказал, что вызову полицию. Он сказал вызывай и дальше... опять писать нельзя. Все закончилось тем что я попытался заснять на видио его поведение, в ответ в окончании фонтана матерных (точно не армянских) слов мне был торжественно показан средний палец и продолжая ругаться авто с армянами уехало. В полицию я не стал заявлять, понимая, что материала для этого наснимал мало. Но что делать, как прекратить вал оскорблений пусть не кавказцев и других с ближнего зарубежья, кто нам поможет, полиция- нет их и так сократили, а до сокращения они были заняты другим делом.Может диаспорам пора самим наводить порядок по примеру армейских патрулей: выпендривается армянский представитель, патруль хвать его и на армянскую гауптвахту и так все диаспоры и порядок будет, а на своих, наверное, нашей полиции хватит.

  • Хамство не имеет национальности. Тем более, возможно, Вы "общались" с россиянином, соответственно вопрос, причем диаспора, и какую диаспору искать при "общении" с русским?

  • Не, армян надо сажать не на армянскую, а на азербайджанскую (а лучше турецкую) гауптвахту. И наоборот.
    Тогда толку будет больше.

    C вымем по жизни!

  • Я полностью с Вами согласен. И про русских я тоже сказал, для нас вместо диаспоры только полиция. Если армянин российский гражданин, он все равно себя русским не значит. А если честно, то все что я написал это словоблудие только для того что бы отвести душу и успокоиться. Уж сильно меня колотило. Уже пусть простят меня нормальные армяне, которых я все равно думаю больше, чем таких.

  • Это сильно жестко, надо пробовать с наименьшего, но перспективу рассказать.

  • Законопослушным гражданам, в такой ситуации, не легко. Хамы начинают понимать объяснения только с позиции силы. Видимо вашему оппоненту, его гордый клюв пока не ломали.

  • В ответ на: Хамы начинают понимать объяснения только с позиции силы. Видимо вашему оппоненту, его гордый клюв пока не ломали.
    Одиночные акции ничего не принесут, нужны системные действия для приведения гостей " в чувство", а этим никто не занимается (личное мнение). И ещё неплохо было бы выяснить, что они на самом деле здесь делают (в какие госструктуры проникают, чем на самом деле торгуют, где и на каких условиях проживают итд). Нового ничего придумывать не надо. Система мониторинга граждан, особо приезжих, была в СССР, а сейчас технические возможности многократно превышают те, что были у Советских правоохранителей, восстановить можно, только вот кадровая проблема будет. Несколько показательных процессов, и опять заживём "дружно". Неискренняя дружба будет, но силовые действия приезжие очень уважают, других просто не приемлют. Лучше уж так, чем как сейчас.

  • В ответ на: нужны системные действия для приведения гостей " в чувство", а этим никто не занимается (личное мнение)
    а чё, "хозяев" - не надо в чувство приводить? вот таких вот. господа хорошие, вокруг оглянитесь. системные мены нужны, именно системные, без националистского душка, система должна работать, а не человеческие слабости. загондошить всех армян - это не система, это говно на палочке. уже стопятьсот раз все друг другу пошутили про необязательность исполнения российских законов. это и есть отсутствие системы.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • В ответ на: а чё, "хозяев" - не надо в чувство приводить? вот таких вот.
    Не равняйте инвазию иностранцами РФ с каким-то дебилом, который решил не отдавать деньги. Совершенно разные ситуации.
    В ответ на: загондошить всех армян - это не система, это говно на палочке
    Речь шла не об этом, не передёргивайте.

  • Националисты такие националисты... Как говорится - разжигай, но помни о 282. Из тех же армян двое немного знакомых - и оба замечательные люди - Вартан-джан, водитель маршрутки, и Маринэ - продавец магазина.
    А по поводу дятлов за рулём (да простят меня невинные птички) - пару лет назад меня задним ходом на пешеходном переходе мадемуазель титульной нации чуть не сбила. Говорить теперь, что русские поголовно идиоты?

    п.4

  • В ответ на: Cовершенно разные ситуации.
    я вижу два случая, в которых фигурируют два "дебила". как я понял, автора волнует не инвазия как таковая, а противоправные действия инвазируемых. я лишь концентрирую внимание на том, что инвазия едва ли нарушила паритет между "дебилами" и клёвыми чуваками.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • А после этого она тебя с ног до головы матом обложила и показала палец, тогда это из того же калашного ряда и конечно национальность не причем. Но обидно другое, когда ты дома поругался , а потом помирился это одно, идет жизненный процесс милые бранятся только тешатся , а когда соседу на ногу наступил, а потом "обосрал" его с ног до головы это другое, надо знать границу что можно, а что нельзя. И посмотрите как хамят русские, они все равно начинают ласково, например, Уважаемые, ты какого..... и т.д. Здесь хам кавказкой нац-ти начинал так : ЭЙ, --- ну а дальше иди сюда или иди...подальше.

  • В ответ на: я вижу два случая, в которых фигурируют два "дебила". как я понял, автора волнует не инвазия как таковая, а противоправные действия инвазируемых.
    В том случае правильно - противоправные действия инвазирующих, а не инвазируемых. Второе, автор даже в названии отметил, что интернационализма в нём всё меньше. Значит инвазия волнует.

  • В ответ на: ..нужны системные действия для приведения гостей " в чувство", а этим никто не занимается (личное мнение). И ещё неплохо было бы выяснить, что они на самом деле здесь делают (в какие госструктуры проникают, чем на самом деле торгуют, где и на каких условиях проживают итд). Нового ничего придумывать не надо. Система мониторинга граждан, особо приезжих, была в СССР, а сейчас технические возможности многократно превышают те, что были у Советских правоохранителей, восстановить можно, только вот кадровая проблема будет. Несколько показательных процессов, и опять заживём "дружно". Неискренняя дружба будет, но силовые действия приезжие очень уважают, других просто не приемлют. Лучше уж так, чем как сейчас.
    Замечательная программа,подпишусь. Один вопросец,кто будет её воплощать в жизнь ?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: А после этого она тебя с ног до головы матом обложила и показала палец, тогда это из того же калашного ряда и конечно национальность не причем. Но обидно другое, когда ты дома поругался , а потом помирился это одно, идет жизненный процесс милые бранятся только тешатся , а когда соседу на ногу наступил, а потом "обосрал" его с ног до головы это другое, надо знать границу что можно, а что нельзя. И посмотрите как хамят русские, они все равно начинают ласково, например, Уважаемые, ты какого..... и т.д. Здесь хам кавказкой нац-ти начинал так : ЭЙ, --- ну а дальше иди сюда или иди...подальше.
    Я не совсем понял мысль ввиду того, что автор не особенно владеет языком. Ещё раз повторюсь - для меня что русский, что татарин, что еврей - абсолютно одинаковые люди, ежели они сами по себе хорошие.

    п.4

  • В ответ на: Замечательная программа,подпишусь. Один вопросец,кто будет её воплощать в жизнь ?
    Был уже один такой. Алоизыч его отчество.

    п.4

  • В ответ на: Ещё раз повторюсь - для меня что русский, что татарин, что еврей - абсолютно одинаковые люди, ежели они сами по себе хорошие.
    А как считаете кто для татарина, дагестанца, еврея будет более хорошим, если все хорошие?

  • П. 9.
    Человек, вероятно. Или нет?

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (30.06.13 08:13)

  • В ответ на: Человек, вероятно. Или нет?
    Вопрос провокационный, но всё же "при прочих , хотя бы приблизительно равных обстоятельствах", для татарина роднее татарин, для еврея -еврей, для армянина- армянин. Это очевидно, как бы официально не отрицалось. А для русского..ну сами понимаете - всё пофиг. Что из этого следует, ну даже разъяснять не нужно, по причине очевидности.

  • То есть Вы считаете, что русский, которому "всё пофиг" - это истинный интернационалист?
    А вообще - достаточно погано, что Вы национальные какие-то интересы ставите выше общечеловеческих. Очевидность придаёте вещам, которые очевидны только для Вас. Были уже такие разговоры, к чему привели - думаю, Вы в курсе.

    п.4

  • В ответ на: То есть Вы считаете, что русский, которому "всё пофиг" - это истинный интернационалист?
    Считайте, что хотите, засчитывайте мне "слив", но далее в таком тоне я разговаривать не намерен.

  • П. 9.
    В каком тоне-то? Или как только назвали националиста националистом - он в кусты? Слово-то вроде не оскорбительное, я тоже уважаю свою нацию за достижения, но не ставлю её выше других на основании того, что она вот вся такая прекрасная...

    п.4

    Исправлено пользователем Vitt (30.06.13 08:12)

  • не читала весь длинный топик, прочла только ваше сообщение

    не так давно была в похожей ситуации, только национальности у действующих лиц были вроде бы все фенотипичными русскими:улыб:

    мужчина чуть не сбил ребенка лет 12 (девочка переходила дорогу с велосипедом в руках по пешеходному переходу), все таки успел затормозить за полметра "до цели" на мое возмущение чего он делает (скорость превысил, пешеходов на пешеходном переходе не пропускал) он мне посигналил, чтобы я ему уехать не мешала, на мое восклицание "а ничего что я номер запомню и сообщу о случившемся?!" его жена (в машине находилась женщина и ребенок) открыв окно мне проорала "ничего страшного"

    у меня вопрос, а если какой-то "летающий" также поступит с его ребенком, как он чуть не угробил чужого ребенка?

  • а именно так и будет..кто то поймет, откуда прилетел бумеранг и пересмотрит свое сознание и отношение. а кто то будет в этом винить всех и вся,но только не себя..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • в случае с тем что описал ТС я подумала что идеально было бы сообщить мужчине-нарушителю о том, что его поведение недостойно мужчины, и спросить как бы он поступил если бы на месте этой женщины была бы его мать-жена-сестра-дочь? наверно быстрее бы до него дошло то, что стоит и в зеркало заднего вида смотреть

  • такие,не понимают когда с ними по нормальному,они еще больше борзеют..их нужно бить и очень больно,это запомнят и подожмут хвост..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • вроде как Уголовный Кодекс запрещает, точнее карой стращает

    сначала все таки лучше словами попробовать достучаться

  • из соседней темы прочла новость, новость московская, но все равно страшновато, но новость как раз подтверждает ваш вывод

  • то-то мне последне время так не по себе когда езжу на дачу - еду на велосипеде, и по дороге постоянно встречаются группы 3-5 человек прогуливающихся гастарбайтеров, а если вспомнить историю убийства девушки в Новосибирске (зимой кажется было), там тоже главное действющее лицо гастарбайтер, который ремонтировал соседнюю квартиру

  • В ответ на: из соседней темы прочла новость, новость московская, но все равно страшновато, но новость как раз подтверждает ваш вывод
    Не понимаю, зачем их в РФ пускают, нет никаких объяснений. а те, что есть, ну просто никакие. У них тёплые республики, с ресурсами, зачем в РФ? Вон туркмены и казахи утроили свою жизнь и живут, в основном, у себя, а эти-то почему?

  • ну началось..понаехали,мешают и т.д...да какая разница кто он,хоть киргиз,хоть калмык..он дебил и все.посильней надо было веслом дать, нечаянно,что бы не всплыл вообще.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: да какая разница кто он,хоть киргиз,хоть калмык..он дебил и все.посильней надо было веслом дать, нечаянно,что бы не всплыл вообще.
    Да я не об этом, а о том, почему бы им не организовать замечательную жизнь в своих тёплых республиках, богатых сырьевыми ресурсами, а не превращать РФ в ихние Станы. Понятно, что против их плодовитости не приёма, но почему не у себя?

  • а давайте сначала у себя,организуем,прежде чем учить других..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: а давайте сначала у себя,организуем,прежде чем учить других..
    Да вас никто не учит, просто предлагается организовать у себя "рай земной", а не ехать в РФ, тем более всё для этого у вас имеется. и климатические , и сырьевые и человеческие ресурсы. Почему вы не хотите у себя. тем более, что у нас проблем с криминалом немерено, ещё ваших нам не хватало.

  • а вы где меня сейчас поселили?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: а вы где меня сейчас поселили?
    С вашим криминалом в РФ или ещё с чем повеселил?
    Вот вы приезжаете в рваных ботинках и потёртых брюках и грязных рубашках, и на удивление быстро поднимаетесь. Как это? Русские так же как и вы торгующие овощами не сказать что бы процветали, а у вас в "геометрической прогрессии" или вы не только овощами торгуете, а чем-то более прибыльным?

  • градус,вы под градусом что ль? вы где читаете и что пишите?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Интересно, а чем те же узбеки или таджики, мирно торгующие на рынках и занимающиеся чёрной работой отличаются от бурятов или тувинцев, которым если капля спиртного в рот попадёт, становятся неуправляемыми идиотами? Тем, что первые иностранцы, а вторые граждане России? По мне, так иностранцы намного безобидней, чем свои родные нац меньшинства типа чеченцев, ингушей или уже упомянутых тувинцев с бурятами.

  • В ответ на: отличаются от бурятов или тувинцев, которым если капля спиртного в рот попадёт, становятся неуправляемыми идиотами?
    А тем, что буряты и тувинцы живут в Бурятии и Тыве, и узбеки должны жить в Узбекистане.

  • То есть, в Новосибирске вы Бурятов и Тувинцев не встречали?

  • А вы в Узбекистане новосибирцев, бурят и тувинцев много встречали?
    И, к слову, а почему бы бурятам и тувинцам по России не поездить?

  • В ответ на: То есть, в Новосибирске вы Бурятов и Тувинцев не встречали?
    В таком большом количестве как таджиков, узбеков и кыргызов - нет, не встречал.

  • В ответ на: И, к слову, а почему бы бурятам и тувинцам по России не поездить?
    Асфальт они точно не укладывают, дворы не метут и овощами у нас не торгуют, в наркотрафике, не замечены. Если и приезжают , так побузить (они называют бытовые драки - "сражаться"), получить по соплям и довольными отправиться в свои пенаты.

  • буряты и тувинцы учиться приезжают, в частности в НГУ

  • В ответ на: буряты и тувинцы учиться приезжают, в частности в НГУ
    Знаю, что приезжают, и знаю как учатся. :спок:

  • В ответ на: Знаю, что приезжают, и знаю как учатся. :спок:
    дефчонки ещё пытаются учиться, пацаны мелкими грабежами занимаются, вроде так, а ну и все вместе нескрываемо ненавидят русских.

  • Столичная полиция разыскивает мотоциклиста, который заступился за девушку-водителя
    Так для "расправы" с теми "лкн", которые избили парня, куча байкеров Московских моментом собралась.
    Что мешает? Не думаю, что только сообщество байкеров на такое способно.
    Вообще, респект ребятам! Токмо не надо говорить что-либо про "межнациональную рознь"!
    Приехали сюда, ведите себя, как гости!
    В ответ на: Может диаспорам пора самим наводить порядок по примеру...
    Никогда они этим заниматься не будут!
    Кроме того, если их "сюда пускают", несмотря на протесты русских, значит, это кому-то нужно!

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: Приехали сюда, ведите себя, как гости!
    дык узбеки, таждики и прочие среднеазиаты ведут себя довольно спокойно, пошалить приезжают самые настоящие граждане России (хоть и с Кавказа), а кто не шалил по молодости? и московские диффчёнки не против с ними побаловаться!

  • Добавлю...
    "Интернационализм", которому меня учили в школе, для меня лично, закончился в Советской Армии.
    Как-то так.

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: дык узбеки, таждики и прочие среднеазиаты ведут себя довольно спокойно, пошалить приезжают самые настоящие граждане России (хоть и с Кавказа), а кто не шалил по молодости? и московские диффчёнки не против с ними побаловаться!
    Все они "смелые" толпой. Возьми по одному... Где их "смелость"?
    А по - поводу "московских диффчёнкок", да и не только Московских... Думаю, вопросы нужно задавать родителям, воспитавших этих...
    У меня у самого дочка в Москве растет.
    Не дай Бог узнаю, собственными руками задушу! :bad:

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: Думаю, вопросы нужно задавать родителям, воспитавших этих...
    ну кавказцы-то хоть на мужиков похожи - крепкие, подтянутые, простые и понятные + уверенные, вот девок и тянет... глядя на местных сутулых соплежуев. :biggrin:

  • В ответ на: ну кавказцы-то хоть на мужиков похожи - крепкие, подтянутые, простые и понятные + уверенные, вот девок и тянет... глядя на местных сутулых соплежуев. :biggrin:
    Простите... Вы сейчас, случайно... не про себя? Из каких будете? :eek:

    Моя Родина - СССР!

  • Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: а ну и все вместе нескрываемо ненавидят русских.
    Также как таджики, узбеки и кыргызы. Только вот непонятно за что ненавидят. Вообще удивительно такое отношение и ничем не объяснимо.

  • В ответ на: А Вы говорите... "Интернационализм"
    В ответ на: свой стиль “Цагаан Хасс” мотивируют тем, что свастика является древним азиатским символом, что безусловно правда
    и с чего бы свастика являлась древним азиатским символом?

    свастика символ арийский (и галактика наша как раз вида свастики)

    а у Гитлера была обратная свастика, свастика смерти, и за сим символом он обращался в Тибет, в черную Шамбалу

    то же мне, нашли азиатский символ, точно не то что в универе - в школе не учились (это я про неонацистов и авторов статьи)

  • В ответ на: Столичная полиция разыскивает мотоциклиста, который заступился за девушку-водителя
    ведь наверняка куча народа видела расправу с парнем, и никто не помог?

  • хороший бложек о том, как большинство русских женщин имели/ют половую связь с кавказскими и прочими южными народностями, или мечтают о ней - web-страница

    P.S. я кстати интернационал, как и большинство русских.

  • В ответ на: хороший бложек о том,
    Ну Вы так и не ответили, из каких будете....
    Из "местных сутулых соплежуев" или "подтянутых кавказцев"?
    Как Вы сами выше выразились.

    Моя Родина - СССР!

  • по поводу "большинства" - это вы преувеличили, надеюсь.
    но есть некоторая тенденция соседям внедряться в Россию не только посредством гастарбайтерства

    как-то видела в городе такую сцену - заходит в троллейбус парочка полная дамочка лет 35-ти и "джигит" примерно того же возраста, худосочный и с рожей маньяка и "джигит" говорит (не просит!, а именно говорит) чтобы бабенка заплатила за него за проезд, причем я вижу что он цедит сковзь зубы, а бабенка судя по всему не замечает. она у него спрашивает: "у тебя что, 17 рублей нет", он ей в ответ: "нет". - в итоге она за него заплатила, с какой-то блаженной улыбочкой.

    еще картинка (уже в первомайском автобусе) - заходит парочка - смазливый "джигит" лет 20-ти и потрепаная бабенка лет этак за 40, тоже с каким-то "блаженным" выражением на раскрашеной роже.

    так что есть тенденция у приезжих "джигитов-альфонсов" искать себе бабенок я так понимаю с целью бесплатного проживания, а то и возможно прописки и гражданства.

    кстати предлагают они себя открыто и конкретно. моя знакомая рассказывала что к ней на улице подошел такой вот "джигит" с предложением сожительства, причем знакомая и выглядит интеллигентно и одета и прилично и совсем не ожидала таких предложений. на ответ знакомой: " у меня муж есть", ей был ответ : "это не помешает".

    в общем противно, приезжают на чужую землю и еще и бл**ством занимаются

    а что грустно - есть определенный контингент среди бабенок, которые и позволяют этим альфонсам внедряться

    так собственно и получается что в общество через гнилье внедряются жить такие вот "раковые клетки", а в итоге страдает все общество

    и что самое опасное - "джигиты" почему-то считают что в России все женщины - как бабенки "Наташи", к любой можно БЕЗНАКАЗАННО подойти со своими предложениями

  • Ссылка, как говорится - зачётная. Комменты про "Наташ" смешные до изнеможения. Конечно, автор сильно обобщает говоря, что каждая русская женщина мечтает о "хаче". Мечтают те, кого русские не берут, и которым уже за 30-ть (имхо).

  • В ответ на: "у тебя что, 17 рублей нет", он ей в ответ: "нет". - в итоге она за него заплатила, с какой-то блаженной улыбочкой.
    Некоторые, обзаведшись "южным другом", считают его за что-то типа любимого кота или собачки, ну которая (который) сам за себя заплатить естественно не может, а то, что они могут "кусаться и царапаться" не думают.

  • откровенно говоря я вообще не заметила наличия коры головного мозга у этих дамочек, в наличии только лимбическая система

    но какой вывод нужно сделать из всего того что мы видим - нужно видеть вокруг себя других достойных людей и поддерживать их.

    под достойными я понимаю людей в здравом рассудке, с честью, совестью. общаться с такими людьми, дружить семьями, помогать дуг другу, что называется "стоять друг за друга горой"

    ну и самое важно - заниматься образованием своих детей - не ждать что в школе им расскажут о великих предках, в школе рассказывают (и официальная церковная версия такая же) о том что русских не было письменности, что только Кирилл и Мефодий сделали доброе дело и принесли письменность на Русь, забывая упомянуть что речь идет о церковнославянской письменности, и что еще до 9 века даже крестьяне были грамотными - сохранились берестянные грамоты - и крестьяне переписывались друг с другом и могли подсчитывать урожай, и только после крещения Руси "огнем и мечом" когда было вырезано 3/4 населения, 9 миллионов из 12, после этого грамотность упала (в живых оставляли детей и их некому было учить, и не ставилась цель обчать детей - чем не грамотнее народ, тем удобнее им управлять).

    а о том что Петр I заменил календарь многие знают?
    В ответ на: Царь предписал вместо 1 января 7209 года «oт Сотворения мира» считать 1 января 1700 года «от Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа».

    Источник: http://www.calend.ru/event/5531/
    © Calend.ru
    и даже то что упоминатся «oт Сотворения мира» - это не от сотворения мира "богом" а "от сотворения мира в Звездном Храме" то есть речь идет о подписании мирного договора с Китаем после длительной и тяжелой войны, которую выиграли наши предки, и оттуда же и пошел образ всадника поражающего копьем змея, ныне известного как Георгий победоносец.


    так что занимайтесь саморазвитием, развивайте своих детей, и не позволяйте мраку и хаосу поглотить себя:улыб:

  • В ответ на: есть некоторая тенденция
    здесь типа разбор ситуации - web-страница

  • Из статейки этой...
    В ответ на: Общаясь с девушкой они, во-первых, умеют дать понять ей, что она - королева.
    Да плевать им здесь и на девушку (тем более, если она русская) и на свои корни!
    Молодые и у себя, не особо традиции отцов своих чтут.
    Шоры свои снимите уже. Посмотрите, как они к пожилым русскоязычным здесь относятся
    или к женщине... Это их так родители научили?
    Обнаглевшая борзота, одним словом, которую наказывать надо! И не всегда по Закону.

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: Общаясь с девушкой они, во-первых, умеют дать понять ей, что она - королева.
    ну-ну, идешь по улице а на тебя пялятся наглые рожи с капающими слюнями, так и хочется в морду дать, я насколько понимаю у них на родине нельзя так на женщин смотреть, так что на лицо явное неуважение к женщинам не их национальности

    ну по поводу делиться - выше я уже написала о том что они шастают именно как альфонсы и пристраиваются к неудовлетворенным бабенкам с лимбической системой вместо полноценного мозга, и пристраиваются именно с целью жить за счет бабенок и не исключено что пытаются получить законные права на жилплощадь.

    по поводу русских парней - во всех моих знакомых семьях именно мужчины содержат семью, а женщины занимаются детьми (и семьи русские и мужчины русские)

    В ответ на: Русские парни не способны на такую красивую и изысканную ложь. Да ещё с таким уверенным, самым что ни на есть честнейшим видом.
    - ну хоть здесь правду написал автор вашей заметки

    В ответ на: Кто-то писал (всё цитату не найду), что женщины менее дальновидны, чем мужчины.
    ну-ну :ха-ха!: даже если взглянуть на поведение женщин с точки зрения эволюционной теории - на женщине обязанность вырастить потомство, так что женщины обладают большей дальновидностью, чем мужчины, у которых обязанность "здесь и сейчас добыть пищу для семьи"

    В ответ на: Посмотрите на ютюбе ролики с их танцами на московских улицах – самое что ни на есть выражение мужественности.
    мне лично больше нравятся элементы русского боевого пляса и исполнять их много сложнее "кавказских"

    В ответ на: А как кавказец смотрит - орлом! Как гордо поводит плечами! Сразу чувствуется - мужчина идёт, самец. Воин, готовый к бою.
    - вот по поводу того какие они воины, и об эффективности их боевых действий я вам попозже подборочку сделаю. а вообще у них традиционно - нападать на беззащитных, вырезать семьями; во вторую мировую они же вырезали наших раненых бойцов, которые лежали в госпиталях, чуть позже найду инфу в каких именно городах это было

    В ответ на: Атмосфера "свободы, равенства и браства" ведёт к тому, что русские всё более утрачивают ощущение дистанции между собою, коренным населением - и приезжими.
    русские (русы) всегда были терпимы к другим нациям и другим верованиям и за это их неоднократно убивали "волки в овечьих шкурах"

    В ответ на: Наконец, кавказцы гораздо меньше пьют.
    меньше - не меньше, а русским вообще пить не надо, стоит поберечь здоровье и не сосать пиво и уж тем более не жрать водку - помните - "ковбои хаггис ..."! :спок:

  • и я не очень хороший физиогномист, но ведь авторы (по крайней мере двух последних ваших ссылок) русскими не являются, ведь так? разве что гражданство русское

    интересна цель всех этих публикаций, то есть цель создания публикаций намерено искажающих положение вещей, огульно говорящая "большинство", и конкретно пытающихся унизить русских

  • В ответ на: мне лично больше нравятся элементы русского боевого пляса и исполнять их много сложнее "кавказских"
    Из комментариев к ролику:
    В ответ на: Русский мужской боевой пляс, исполнялся перед боем, для вхождения в состояние измененного сознания. Это состояние помогало русским воинам наиболее эффективным способом расслаблять свое тело и побеждать многих врагов.
    Честно, порадовало. Прям Холотроп :live:
    ---
    "Как на поле Куликовом прокричали кулики,
    И в порядке бестолковом вышли русские полки.
    Как дохнули перегаром - за сто верст разит,
    Значит выпили недаром, будет враг разбит"
    ссылка

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: я не очень хороший физиогномист
    ну вы так вещаете, будто знаете свою родословную до десятого колена ака графиня Орлова с грамотой скреплённой сургучОм а ведь большинство нас из черни...а кто уж там в процессе генеза участвовал, кхм, пожалуй это уже и не важно... аватарку там можно любую выставить вообщет.

    P.S. все мы любим жить в своих удобненьких и уютненьких иллюзиях, и не любим когда их без излишних витиеватостей отрицают, где-то привираем, а гдет сглаживаем углы (типа кругом дураки и никто не догадается о реальном состоянии дел, главное подибильнее орать), а ведь кто-то даже в божественность пеньков-жучков верит, а кто-то верит что у нас всё хорошо, а всякую напраслину хитрые криптовраги наводят, вообщем шиза помноженная на параною и разделённая для каждого имбецила, пИчальна, ждёт нас судьба очередной византийщины :хммм:

  • ну, по крайей мере Игорь Лебедев точно свою фотку разместил, и oldfisher_mk, так сказать старик фишер - представители малой народности, которые в Израиль, на историческую родину, не иммигрировали? Вы вероятно из их числа? заметила это поскольку в приведенных Вами ссылках идет ОТКРОВЕННАЯ НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ

    попробуйте оскорбить любого представителя кавказских народностей, на его родине, или китайца в Китае, и т.д. - фантазии не хватит предвидеть то что с нахалом в итоге произойдет, и только русских оскорбляют в России легко и БЕЗНАКАЗАННО!

    и теперь вспомним кто насаждал христианство "огнем и мечом" (и кстати тогда "христианство" еще так не называлось, а называлось греческой религией) - Владимир, кем была мама Владимира (является ли Владимир русским)? 9 млн. какого народа было вырезано в результате "крещения Руси" - русского.

    кто организовал "Великую октябрьскую революцию" - казак Ленин, представителей какого народа в итоге истребляли?- русских

    кто спонсировал Гитлера (который себя почему-то арием называл) во Вторую мировую - Яков Шифф, больше всего предствителей какого народа погибло в войну? - русских

    это я к тому что у людей определенной национальность есть какая-то необъяснимая ненависть к русским, выражающаяся в стремлении истребить и унизить, что мы и видим в данном топике - Вы приводите ссылку, материалы в Ваших ссылках изложенные я Вам аргументированно опровергаю, и в итоге Вы тупо пытаетесь оскорбить

    кстати, использование матерных выражений в приведенных Вами ссылках, тоже является характерным признаком лексического запаса определенных людей :спок:

  • В ответ на: "Как на поле Куликовом прокричали кулики,
    И в порядке бестолковом вышли русские полки.
    Как дохнули перегаром - за сто верст разит,
    Значит выпили недаром, будет враг разбит"
    Вы идеваетесь? больше ничего не нашли процитировать?

    и зря Вы холотроп приплели

    Вы знаете откуда пошло выражение "оголтелые" - когда войны оказывались в окружении врагов, превосходящих числом, те войны, которые умели входить в транс снимали доспехи и шли на легке, с мечом в бой, и разметали полчища врагов превосходящих в десятки и сотни раз численностью, но при этом они "сжигали" себя

    такое же есть, кажется, в казачьем спасе


    Вы бы все таки думали какие Вы цитаты приводите, или Вы тоже ехидный представитель малой народности?

  • извините, для вас это возможно и аргументы...не могу сдержаться, не обижайтесь, но это просто лютое посмешище :rofl:

    ЗЫ пойду лучше на тренировку схожу, железяки потягаю.

  • сходите-сходите, уж лучше железяки тягать, чем необоснованные гадости упорно писать

  • господа,раз уж пошла беседа ссылками..правда заезженная но тем не менее

    интересно что вы скажете? и ведь всем там смешно,вроде как нормально все..
    и вопрос,имеет ли право турок и все кто с персонала,основываясь на поведении этого пьяного существа,утверждать что все такие в россии женщины?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • что скажу - собрание деградантов. фенотипичные русские. почему бузящей бабе охрану не вызвали?

  • что вы имеете ввиду под словом - фенотипичные русские? почему не вызвали охрану я не знаю..
    вы на вопрос мой,можете ответить?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: что вы имеете ввиду под словом - фенотипичные русские?
    - деграданты.
    если все постояльцы их отеля такие как за стойкой, то у них просто адская работа и представления о русских просто ниже плинтуса.

    а вы кстати вкурсе что в Европе к девушкам славянской внешности относятся как к шлюхам априори, поскольку из России, Украины и прочих бывших СССР бабенки едут массово на заработки телом своим торговать? можно ли исходя из этого говорить что все русские девушки такие?

    на мой взгляд можно смело сказать что деградантов в России больше чем можно терпеть, но и достойные люди тоже остались, и что их теперь тоже грязью полить? и затоптать? чтобы стала Россия полностью страной деградантов?

  • теперь буду знать,что это деградант.
    грязью поливать я никого не собираюсь.вот именно что есть и достойные,так же как и среди других национальностей и чесать всех под одну гребенку из за пусть даже 100 - 1000...дебилов не стоит.
    это я и хотел сказать. про европу,если придерживаться логики некоторых,то получается что да,можно так сказать.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • вот и я в заключение хотела бы сказать чтобы более НЕ всплывало ссылок с негативом -" все русские такие-то ...." или "большинство русских такие-то...",
    надоело читать гадости о своем же народе в своей же стране

    работать нужно над уменьшением количества деградантов, путем воспитания этих самых деградантов, а не поливанием достойных представителей народа грязью

    ту же буйную бабу нужно было своим же соплеменникам унять, элементарными словами, "алкаголичка не позорь Россию", а не уподобляться ей своими хи-хи ха-ха

  • В ответ на: ту же буйную бабу нужно было своим же соплеменникам унять, элементарными словами, "алкаголичка не позорь Россию", а
    нну вообщет, её нужно было в транс погрузить (согласно древневедической традиции), путём танцевания сокрально-инфернального гопака, с вероятностью бы 100% успокоилась, а бедный турок я думаю вообще бы в ужасе убежал.

  • :agree: :ха-ха!:

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • а девочка из видоса кстати ничо так, стройненькая, смазливенькая, тельце аккуратненькое и приятное на вид... но рот ей лучше не открывать - поганая на язык :biggrin:

  • На площадях НСКа и других городов кавказцы нередко исполняют свой боевой пляс. Интересно было бы посмотреть если бы на этих же площадях, и одновременно , русские исполнили свой боевой пляс.:улыб:

  • последние 4 сообщения - бред полнейший (бабенку самцы разглядели - нужно срочно языками поцокать, как же без цоканья? :ха-ха!: ), но я снизойду до Вашего плинтусового уровня, чтобы Вам ответить :спок:

    ну какой уважающий себя человек пойдет что-то там исполнять, потому что кому-то там интересно посмотреть?

    если у людей душа поет и они танцуют, то это хорошо, если выплясывают, чтобы выпендриться - это примитивно

    вам не приходило в голову то что люди могут что-то делать и чем-то заниматься для себя, а не для того чтобы на них кто-либо посмотрел, оценил?

    собеседники мои виртуальные, вы оставляете о себе впечатление весьма примитивных созданий :flowers:

  • В ответ на: но я снизойду до Вашего плинтусового уровня, чтобы Вам ответить
    Это Вы мне что ли? :спок: Если мне, то давайте "снисходите", мне будет забавно.
    В ответ на: ну какой уважающий себя человек пойдет что-то там исполнять, потому что кому-то там интересно посмотреть?
    Речь шла не о том, а о том, что пляшущие свои боевые танцы кавказцы, с откинутыми затылками и дрыгающимисися ногами под свою шарманку утверждают СВОЁ у НАС. Ну так не ответить ли для начала "боевым русским плясом"? :улыб:
    В ответ на: вы оставляете о себе впечатление весьма примитивных созданий
    Ваше впечатление о юзере Градус, сделанное на основании прочтения пары постов, меня абсолютно не интересует. Если хотите констструктива, то избавьтесь от манеры самоутверждаться так как делаете Вы. Это - отвратительно местами. Хотя, отдаю Вам должное, где-то есть у Вас настроение, и даже вдохновение, и что совсем невероятно, некоторые знания.

  • знаете, отвечать боевым плясом - смешно (на мой взгляд), отвечать нужно своей деятельностью на своей земле.
    я имела ввиду что свою историю и культуру нужно изучать и знать для себя, а не для того чтобы посоревноваться с представителями другой национальности. не хотела вас задеть, и уж тем более нет надобности и желания самоутверждаться.

  • В ответ на: знаете, отвечать боевым плясом - смешно (на мой взгляд)
    На пляс отвечать плясом вполне адекватно и уверен, что это было бы вполне весёлое зрелище.:улыб: ВКлючите фантазию и представьте такое действо. Оно сплотило бы русский народ гораздо больше гневных речей политиков и не дало бы кавказцам "пометить" территорию.

  • по мне так - пусть пляшут, мне это не мешает и впечатления не производит (правда пусть не забывают, что стрелять не при плясках, не без плясок нельзя!). а производить впечатление нужно своим умом и осознанностью. и сплоченный народ, это когда не позволяют избивать своего соотечественника, и не делают вид что ничего не происходит.
    ну и давайте без выражений
    В ответ на: "пометить" территорию
    - мы же люди, а не животные (хотя животные много более благороднее основной массы человечества, так что людям есть к чему стремиться )

  • В ответ на: а производить впечатление нужно своим умом и осознанностью.
    Хотелось бы посмотреть, как это можно УМОМ и ОСОЗНАННОСТЬЮ произвести впечатление на кавказцев.:улыб:
    Вот если кулачищи пудовые, владение клинком и оружием, тогда будет "впечатление" у них. :спок:
    В ответ на: ну и давайте без выражений
    Поясните, о чём Вы, не понял, про какие "выражения" идёт речь. Вроде всё было в рамках приличий

  • В ответ на: "алкаголичка не позорь Россию", а не уподобляться ей своими хи-хи ха-ха
    Россия от нее не позорится, не выдумывайте. Ну покричала выпимшая дама, и что, в чем позор России - то?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • тут даже другое, противно когда всякие унылые провокаторы любую пьяницу автоматически записывают в русские, присваивают им русский фенотип с признаками генетической деструкции и хлеще того, само собой подразумевают у них наличие российского гражданства!

  • вот, кстати познавательный факт в тему

    Ермолов – наместник при Александре I
    Алексей Петрович Ермолов (24 мая 1777, Москва — 11 апреля 1861, Москва) — русский военачальник и государственный деятель, участник многих крупных войн, которые Российская империя вела с 1790-х по 1820-е.
    Имя Ермолова стало грозою горцев, и кавказские женщины ещё долго после того пугали им своих детей.
    Жёсткое отношение Ермолова к горцам может быть проиллюстрировано следующим фактом. Во время поездки Ермолова в Персию к Фетх Али-шаху чеченцы взяли в заложники начальника штаба корпуса Шевцова и стали требовать за него выкуп в 18 телег серебра. Вместо традиционного в таких случаях затяжного торга о размерах выкупа с целью его снижения Ермолов направил в Чечню несколько казачьих сотен, которые взяли в «аманаты» 18 наиболее уважаемых старейшин крупнейших аулов. Ермолов довёл до сведения горцев, что в случае, если за месяц Шевцов не получит свободу, аманаты будут повешены. Русского полковника освободили без выкупа.

    “Примерная и столь редко встречающаяся бережливость относительно казенных денег и людей, - читаем в записках Давыдова, - умение увлекать за собою тысячи людей одними высокими качествами ума и сердца и побуждать их к благотворной деятельности справедливо стяжали ему завидную славу и искреннее уважение современников”.

    В конце мая 1818 года Ермолов собрал старшин почти всех деревень чеченских и объяснил им, что прибытие русских войск не должно устрашать их, если они прекратят свои хищничества, что части корпуса прибыли сюда не наказывать их за злодеяния прошедшего времени. Но при этом в самых недвусмысленных выражениях потребовал, чтобы впредь разбоя и набегов не было, и в доказательство своих благих намерений чеченцы должны немедленно возвратить содержащихся у них русских пленных. «Если же ничего не исполнят из требований моих, – пишет Ермолов в своих «Записках», – сами будут виною бедствий, которых не избегнут как явные неприятели».

    Грозный наместник быстро научил чеченцев понимать, что его слова – не пустые угрозы. Привыкшие к тому, что русские задабривают их, горцы поначалу и с новым главнокомандующим пытались вести прежнюю политику выманивания выкупов. Когда Алексей Петрович в 1817 году находился с посольством в Персии, чеченцы вероломно захватили начальника штаба Кавказского корпуса полковника Шевцова и потребовали за него 18 телег серебра! В ответ Ермолов повелел собрать старшин чеченских аулов, взял из них 18 человек под стражу и объявил, что все они будут повешены, если к назначенному им сроку пленник не будет возвращён. Горцы поняли, что грозный Ярмулла слов на ветер не бросает, и Шевцова вернули немедленно без всякого выкупа.

    Надо признать, что без крайних мер Ермолову вряд ли удалось бы прекратить столь распространённую на Кавказе работорговлю.

    В ответ на: При знакомстве Ермолова с вверенным ему краем в 1816—1817 гг. некоторые ханы и владельцы по восточному обычаю предлагали богатые дары: верховых лошадей, драгоценности, инкрустированное золотом оружие, дорогие ткани. Предшественники Ермолова принимали такие подношения. Принял и Алексей Петрович, но с совершенно особыми, далеко идущими целями, не имевшими ничего общего с собственным обогащением. «Не хотел я обидеть их, – объяснял главнокомандующий в специальном приказе по корпусу, – отказав принять подарки. Неприличным почитал воспользоваться ими и потому вместо дорогих вещей согласился принять овец (от разных ханств 7000). Сих дарю я полкам; хочу, чтобы солдаты, товарищи мои по службе, видели, сколь приятно мне стараться о пользе их. Обещаю им всегда о том заботиться... Овцы сии принадлежат полковым артелям как собственность, в распоряжение коей никто не имеет права мешаться... За сохранение табуна не менее ответствует офицер, как за военный пост. Полку вообще не сделает чести, если офицер его не будет уметь сберечь собственности солдатской. Овец в первый год в пищу не употреблять, но, сколько можно стараться, разводить их... Впоследствии будет и мясо, и полушубки, которые сберегут дорогое здоровье солдата... Для выделки шкур я помогу полкам деньгами; каждые полгода полки должны представлять мне ведомости об успехе разведения овец, по которому буду заключать о заботливости господ командиров...»

    Удивительный в своём роде, беспрецедентный документ! Другим важным шагом в этом направлении стало учреждение так называемых штаб-квартир в местах постоянной дислокации полков. Ермолов доносил государю: «Устрою казармы вместо убийственных землянок, госпитали, лазареты... Уничтожу многие из постов, куда назначение офицеров и солдат есть смертный им приговор...»
    В ответ на: А сколько сделал Алексей Петрович для создания на Кавказе лечебных и оздоровительных учреждений, которые стали важной новацией в развитии медицины и санаторно-курортного дела в Российской империи. Сэкономив из сумм, отпущенных ему Петербургом на содержание посольства в Персии, сто тысяч рублей, он на эти огромные для того времени деньги построил замечательный тифлисский госпиталь. Затем последовало учреждение всемирно известных ныне курортов Кисловодска и Пятигорска. Причём обошёлся исключительно собственными силами, не затребовав из госбюджета ни копейки. Так в Пятигорске появились елизаветинские ванны, перед которыми разбили цветники, а рядом соорудили ванны ермоловские, солдатами прозванные в честь отца-командира; за городом вырос благодатный сад, в коем произрастали и персик, и абрикос, и слива... Кавказский наместник делом доказал, что можно так обустроить городки военных, что они будут не только местом их проживания, но и центрами социального и хозяйственного развития края, полезными не только вооружённым силам государства, но и всем жителям.

  • В ответ на: и представления о русских просто ниже плинтуса.
    Их дело обслуживать клиентов, а не составлять "представления". Чем кстати они и занимаются, деньги, привозимые русскими туркам перевесят любые "представления".
    В ответ на: а вы кстати вкурсе что в Европе к девушкам славянской внешности относятся как к шлюхам априори
    Не заметил каких-либо значимых различий между девушками немецкой , шведской и даже французской внешности с российскими девушками (если не бурятки, конечно). Это, очередной миф, так как к "славянской внешности" принадлежат и поляки, и хорваты, и чехи, и словаки итд.

  • Ага, и при этом говорят: "а мы - другие русские! Мы - цивилизованные! Как же мы расстраиваемся, когда европейцы на нас смотрят плохо! А все из-за этих, деструктивных!".
    Позор, на мой взгляд, это когда при выборе путевки, какая-то, типа, гламурная особа, в часах за 2200 рублей с е-бэя и дурацких пластиковых очках-бабочках, заявляет томным голосом: " только в такой отель, чтобы русских не было по близости". И, типа, вот она какая прогрессивная, отдыхает как европеец, безо всякого "быдла". Крута-а-а-я!!!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а вы кстати вкурсе что в Европе к девушкам славянской внешности относятся как к шлюхам априори
    Это личное, или как?
    Вот сколько знаю людей, никто так не относится. Наоборот, любой европеец(да и не только) за огромную радость и удачу считает, если русскую девушку замуж удастся взять. Как правило, они заметно выигрывают у европеек и внешностью, и воспитанием, и видением жизни.

    Где вы это собираете?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот сколько знаю людей, никто так не относится. Наоборот, любой европеец(да и не только) за огромную радость и удачу считает, если русскую девушку замуж удастся взять. Как правило, они заметно выигрывают у европеек и внешностью, и воспитанием, и видением жизни.

    Где вы это собираете?
    ну данные во-первых от massmedia, а во-вторых из истории знакомых (правда лет 10 назад было), чтобы не провоцировать неадекватов, они перестали разговаривать на русском, благо владели хорошим английским, также к Наташам "по паспорту" стали обращаться Natali. не знаю кого вы знаете, но не думаю что кто-то будет вам жаловаться:улыб:

    а по поводу замуж - на мой взгляд и у европеек с внешностью нормально, вот только чтобы экономить на прилуге и прочем - лучше взять "жену" из стран СНГ

  • В ответ на: Ага, и при этом говорят: "а мы - другие русские! Мы - цивилизованные! Как же мы расстраиваемся, когда европейцы на нас смотрят плохо! А все из-за этих, деструктивных!".
    Позор, на мой взгляд, это когда при выборе путевки, какая-то, типа, гламурная особа, в часах за 2200 рублей с е-бэя и дурацких пластиковых очках-бабочках, заявляет томным голосом: " только в такой отель, чтобы русских не было по близости". И, типа, вот она какая прогрессивная, отдыхает как европеец, безо всякого "быдла". Крута-а-а-я!!!
    интересна цель поездки такой гламурной особы:улыб:не исключено что знакомства с целью дальнейшего замужества за
    В ответ на: "любой европеец(да и не только) за огромную радость и удачу считает, если русскую девушку замуж удастся взять."
    ?:улыб:- от опять же инфа от massmedia:улыб:

    ну и мое впечатление - накопят некоторые представитли на дешевенький курорт в Турции или Тае и едут туда дебоширить, я что-то не слышала о дебоширах на Мальдивах (или что там еще есть дорогое?) - ах, да, про Куршавель забыла:улыб:

  • Писал уже выше:
    В ответ на: Обнаглевшая борзота, одним словом, которую наказывать надо! И не всегда по Закону.
    Ну вот, события в Пугачеве - подтверждение моих слов. Где там ВВП советовал "мочить"?
    Народ просто взбунтовался от их беспредела.
    Или как в Москве, народ встал против строительства мечети.
    Нет, понятно, в итоге подавят бунт.
    И опять, этой власти, наукой не будет. А жаль! У нас-же теперь "толитарность". Еще одно модное ныне словечко...
    Интересно, кому так надо, чтобы Россию к рукам прибирали?
    Просто, оглянитесь!

    Моя Родина - СССР!

  • А вот собственно тут вдруг появился маленький ньюанс, из области "не было бы счастья..."...
    Сам вот буквально на днях думал, дойдет ведь в один прекрасный момент, что в итоге зацепят либо какого нибудь вельможу, либо чьего-нибудь вельможного сынка...долго ждать не пришлось, и господин депутат вчера в Москве отхватил...
    Тут уже ситуация несколько иная, нежели в Пугачеве. Так то понятно, что после того как все утихло бы более чем вероятно что пугачевцев начали бы притягивать за экстремизм. Ну а тут - в принципе уже некоторая точка крайности...ну не знаю, следующее только что - кортеж Димы или Вовы остановить, загнуть охрану и им надавать по щщам за то что они город перекрывают а "Мага нада на стрелька ехаль"... :ха-ха!:

    На самом деле терпение уже почти до точки доведено, никто не терпит, ДЛЯ ПОГРОМОВ русские люди вполне умеют объдиняться - это вам не с айфонами на Болотной стоять и требовать каких то мифических "свободных выборов"...и вот ситуация уже подошла к тому, что власть собственным подбородком смогла прочувствовать ситуацию.
    Сейчас посмотрим что будет - а кстати момент показательный, учитывая что и Олимпиада на носу, и вопрос уже откровенно "закипает". На самом деле, вопрос их поведения решается в 2 дня, причем силами самих их же диаспор, которые на них весьма сильно влияют. И сейчас уже ситуация такова, что если уже буквально на высшем уровне это все проглотится ( в угоду вопросам теневого бизнеса с кавказцами и.т.д.) - то будет тупик. И пусть начало будет иметь одну направленность, но последствия уже хорошими не будут ни для власти, ни для нас с вами.

    Они трусливы на самом деле, и понимают только сапог и смелые в толпе. Еще раз повторюсь, реально так что заставить их если не свалить - то как минимум фактически испариться с улиц и не "отсвечивать" вполне могут сами же диаспоры.
    Не просто так же они себя ведут так. Во первых, за что им уважать русских. Они приезжают, видят что нас в своей же стране имеют как хотят и мы это терпим - так в чем вопрос? Во вторых, шкала борзости их поведения выросла именно вот за последние год-полтора. Логично понять из за чего. Полтора года вождь в принципе ничем не занимается, кроме как иссупленной злобы и мести за то что посмели его немного напугать в декабре 2011 года, и Кавказцам был дан откровенный карт-бланш и вседозволенность. Их свезли для каруселей, они нарисовали 99,9% в своих регионах и все..."бхай бхай". Они хорошо знают что можно и что нельзя, но тут "можно" было дано на самом высоком уровне - чего бы им спрашивается этим не воспользоваться. Но только вот случилась незадача - прилетело в вельможное личико...

    Так что ждем, что сейчас будет. А народ на самом деле уже на большом подрыве. И движение подобное пугачевскому в городе покрупнее может аукнуться гораздо более серьезными последствиями...

  • В ответ на: Они трусливы на самом деле, и понимают только сапог и смелые в толпе. Еще раз повторюсь, реально так что заставить их если не свалить - то как минимум фактически испариться с улиц и не "отсвечивать" вполне могут сами же диаспоры.
    Про "сапог" - однозначно. В СА начал понимать. Впрочем, как и "интернационализЬм"
    Ну а "свалить с улиц" - опыт у них уже есть богатый.
    После взрывов домов в Москве (1999) Никого из них на улицах и на рынках не было. Как татраканы попрятались.
    А ведь еще и день дяди Васи впереди.
    Мир меняется, однозначно. В конце 90-х - начале 2000-х, на Урале, да и не только, их не слышно было.
    Тихонечко сидели.
    Да и диаспоры сейчас не авторитет для них.

    Моя Родина - СССР!

  • немешало бы их еще и не финансировать, хотя б в плане - ничего у них не покупать, не нанимать их на работу, не ходить в их кафешки и т.д. - причем у всех, не разбираясь чеченец это, узбек, таджик и т.д.

    когда случился так называемый "российско-грузинский конфликт", когда всему миру сообщили что Россия напала на несчастную Грузию по крайней мере одному моему знакомому одновременно из нескольких университетов Европы в которые подавалась заявка в разное время пришли отказы в рассмотрении его кандидатуры на PhD позицию, так сказать мнгновенно "наказали" "этих нехороших русских"

  • В ответ на:
    В ответ на: Они трусливы на самом деле, и понимают только сапог и смелые в толпе. Еще раз повторюсь, реально так что заставить их если не свалить - то как минимум фактически испариться с улиц и не "отсвечивать" вполне могут сами же диаспоры.
    Про "сапог" - однозначно. В СА начал понимать. Впрочем, как и "интернационализЬм"
    Ну а "свалить с улиц" - опыт у них уже есть богатый.
    После взрывов домов в Москве (1999) Никого из них на улицах и на рынках не было. Как татраканы попрятались.
    А ведь еще и день дяди Васи впереди.
    Мир меняется, однозначно. В конце 90-х - начале 2000-х, на Урале, да и не только, их не слышно было.
    Тихонечко сидели.
    Да и диаспоры сейчас не авторитет для них.
    А еще и в 2004-м после Беслана попрятались, в 2010-м после Манежки - это то понятно. Да видимо и сейчас их либо поприжмут ( после депутата то) либо сами сообразят что надо "не отсвечивать"...

    Сейчас то все несколько осложнено тем, что после выборов, когда они послушно "откаруселили" ( поимев на халяву регистрацию), послушно нарисовали в своих республиках 99,9%, а Россияне так обидели и напугали вождя - они действительно разошлись не в меру. Ведь по их поведению очень чувствуется - их градус поведения, градус настроения.
    Но сейчас у Вовы патовая ситуация...ибо если это все как то спустится, откупится, решится кулуарно на тормозах - они увидят что "можно даже этих"...тут может беда прийти откуда не ждали. Причем реально не столько в плане гражданской междуусобицы. Ей богу - когда они увидят что они допекли НАРОД, что русские начнут какое-то упорядоченное движение и покажут ХОТЬ КАКУЮ ТО СПЛОЧЕННОСТЬ - да разбегутся по своим горам в момент! А вот новая ГВ на Кавказе - это проще простого полыхнуть. Тем более экономика встает колом, и уже столько денежных рек, чтобы ими пожар везде тушить нет...
    Реально ведь так и есть - пока он мстил почернев от злобы кучке хипстеров, напугавших его в 2011 году, проспал беду откуда не ждали...да так проспал, что уже по вельможным физиономиям прилетело...

  • интересно , что будет с "перцеми", которые худякова избили? вот как они себя вели при задержании

    Видео, снятое сотрудниками полиции при задержании, уже опубликовал волгоградский сайт Unews. На нем видно, как некоторые из задержанных дагестанцев ведут себя крайне агрессивно. Когда девушка-оператор подходит к полицейской «Газели», где сидят в наручниках двое дагестанцев, и здоровается, один из них сразу начинает нецензурно выражаться. «Эээ, убирай камеру, эээ!» — говорит дагестанец, пытаясь закрыть объектив камеры своей ступней. После этого он бросается на оператора, но та успевает отскочить назад.

    — Во, Vertu есть, который весь ваша порода купить не может, — хвастается тот же дагестанец оператору своим сотовым телефоном. — На, сними.

    — Какая порода? — уточняет один из полицейских за кадром.

    — Твоя порода, — вальяжно отвечает ему задержанный, продолжая в нецензурной форме требовать, чтобы его не снимали.

    После этого он ложится лицом на сиденье, пытаясь закрыться от камеры. Тогда угрозы в адрес оператора с требованием прекратить съемку начинают поступать от второго задержанного. Находящиеся рядом полицейские ведут себя на редкость мягко и лишь ограничиваются небольшими словесными замечаниями.

    По этому эпизоду видно, что дагестанцы не боятся полицейских, не скрывая ненависти к ним.

    Так и не сумев добиться прекращения съемки, один из задержанных, не выпуская из рук Vertu, действительно плюет в камеру и девушку, которая его снимает.

    П.С. мне вот интересно, он этот телефон купил, или украл?

  • Вы знаете - вопрос то как раз не тривиальный. По большому счету - сейчас то как раз очень много станет ясным и понятным, что будет. И если все дело замнется так, что это будет сигналом что ВСЕ МОЖНО - это будет самой большой ошибкой власти...
    Причем как я уже говорил -даже не столько, по отношению к нам. Да, они могут начать вести себя вызывающе, но если они увидят что мы сами не дай бог на них серьезно обозлимся, как то объединимся, сплотимся, и проявим какую-то организацию и общность, отставив рюмку - ОНИ САМИ НА РУССКИХ НИКОГДА НЕ ПОЛЕЗУТ! Они сбегут к себе в горы, спрячутся, исчезнут...
    Все это поведение - на самом деле по большому счету от определенной ущербности. Не будь России, они бы в кишлаках на мулах до сих пор бы и ездили. Они во многом, по своему мироустройству даже до ФЕОДАЛИЗМА то недоросли. И понимая эту ущербность они компенсируют тем чем могут - агрессией. Причем дикой и животной.
    НО...при этом, существует четкое понимание, кто "пацак" а кто "чатланин" и что можно и что нельзя. И вот этим парням - просто было донесено что все можно. Сейчас объяснят что нельзя - притихнут.
    Но ошибкой будет то, что если их прижать тут, они на Кавказе так начнут бурлить, что боюсь в нынешних условиях распада избежать просто не удастся...и в этом Путин может допустить очень большую ошибку, спустив сейчас на тормозах избиение этого депутата, Пугачев ( кстати, наводит на определенную мысль что как то все одновременно и даже последовательно...)

  • согласна с вами. единственное что меня беспокоит - это если наши соотечественники решат воздействовать физически на иммигрантов так сказать принародно, милиция как будет себя вести? соощают о том что в Пугачеве уже были массовые драки и в этом случае полиция "вязала" именно русских, так вот не получится ли что русских перебьет и пересадит собственная полиция, привесив ярлык "агрессоры"?

  • В ответ на: согласна с вами. единственное что меня беспокоит - это если наши соотечественники решат воздействовать физически на иммигрантов так сказать принародно, милиция как будет себя вести? соощают о том что в Пугачеве уже были массовые драки и в этом случае полиция "вязала" именно русских, так вот не получится ли что русских перебьет и пересадит собственная полиция, привесив ярлык "агрессоры"?
    Сейчас фактически, собрав событие воедино ( байкеры, Пугачев, депутат) происходит признание что Россия ПРОСТО ПРОИГРАЛА ВОЙНУ В ЧЕЧНЕ!!! Что это никакая ни "борьба с терроризмом", сепаратизмом, и попытка слить народ воедино просто провалилась...Смотрите - пока НИ СЛОВА ни от Путина, ни от Медведева там, никаких внятных комментариев ДАЖЕ НА ИЗИБИЕНИЕ ДЕПУТАТА! Все становится достаточно ясно - не могут ПРОИГРАВШИЕ, как то диктовать что то победителю ( Кадыров в частности, у которого по первому же свисту, все 99,9% проголосовавших за едро и Путина за 5 минут выкопают автоматы из огородов...)! И видно что ТУПИК...
    А вязать Русских...я думаю не получится по одной простой причине - тоже, как те же кавказцы не выстоят против реально обозленной силы, требующей уже не каких-то мифических демократических ценностей и прав геев, а элементарно бьющихся за жизнь, дом, безопасность семьи...да и потом - такие настолько очевидные действия - де-факто гражданская война...так и эти сильно вязать не посмеют, когда уже будет запах дыма! Это надо будет ФОРМАЛЬНО объявить себя врагом своего народа...

    Самое обидное, даже в чем то жалко, что у нас он как правило "бессмысленный и беспощадный"...ибо тех самых агрессивных Чеченцев и ДАгов то поприжмут, дабы не провоцировать кремль и не терять миллиардных дотаций...Америке то они сейчас не слишком нужны, как в начале 90-х, у самих 16 триллионов госдолга. А вот весьма мирные таджики и узбеки - реально метущие тротуары у тех головы полетят. Хоть и бессмысленно, но беспощадно...
    А в Пугачеве все отнюдь не затихло кстати...это просто из прессы максимально вычищают информацию. А люди в личных переписках, звонках описывают что там все вокзалы и станции, подъездные дороги в кольце оцепления, туда реально целенаправленно едут куча людей как Русских, так и Татар ( да и Чеченцы уверен уже тоже будут рваться по принципу око за око) и их отлавливают всех...а тут Олимпиада на носу...
    Вообще с этой олимпиадой Кадыров Путина конечно крепко за яйки держит, он же его гарант стабильности на Кавказе мля...( извините)...А люди - да так задуматься всех жалко. И мы, всю жизнь за быдо в своей стране - и те, с детства до старости кроме ножа и резни и врагов вокруг ничего не знают...

  • а "миротворческие" войска НАТО для "стабилизации" обстановки могут быть введены в Россию под предлогом возникшей гражданской войны? опаснее всего если для "стабилизации" обстановки будут убивать русских

  • В ответ на: А в Пугачеве все отнюдь не затихло кстати...это просто из прессы максимально вычищают информацию.
    Хорошо вычищают.
    Дабы в других регионах не полыхнуло.
    В ответ на: Смотрите - пока НИ СЛОВА ни от Путина, ни от Медведева там, никаких внятных комментариев
    Мдя... увязли по самое некуда.

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: Мдя... увязли по самое некуда.
    это народ увяз по самое некуда, у правителей все Ок

    регулярно издаются законы противоречащие интересам основному населению России, имеющему относительно невысокий доход, в том числе налог на недвижимость (когда предлагают платить налог в зависимости от рыночной стоимости жилья), не можешь платить налог - выселяйся в халупу, не можешь платить за халупу - живи на улице, и что, много кто протестовал?

    детям пообещали урезать школьную программу вообще чтобы только читать-писать-считать умели (наверно чтобы чтобы умения хватало только кредиты брать) и, что, много кто протестовал?

    ну а тем у кого есть возможность платить и налоги и оплачивать обучение своим детям, неужели им будет приятно если вокруг будет куча безграмотных и бездомных?

    неужели не понятно - чем образованней народ вокруг, тем удобнее и приятнее жить в обществе?

    и чтобы отстаивать свои права, нужно внятно заявлять о своих правах, а не закидывать яйцами администрацию, или кого там закидали в Пугачеве?

  • В ответ на: неужели не понятно - чем образованней народ вокруг, тем удобнее и приятнее жить в обществе?
    и чтобы отстаивать свои права, нужно внятно заявлять о своих правах, а не закидывать яйцами администрацию, или кого там закидали в Пугачеве?
    Это всё бесплодные мечтания. общество всегда стремилось к примитивизации и войне. А те усовершенствования, что случились , только вопреки настроению человеческой биомассы.

  • - неужели не понятно - чем образованней народ вокруг, тем удобнее и приятнее жить в обществе? -

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • то же мне новость:улыб:я не о том спрашивала, я спросила почему люди согласны быть неграмотными

  • с чего вы взяли что они согласны? ну а так каждый,да и вы в том числе,считает себя "грамотным" еще и поучает других,называя их примитивами..а де факто,сами знаете как..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • ну а как же еще понимать - вон закон о капремонте, считай чёрную дыру с 2014г. приняли, и где реакция, где выражение мнения народа? нет ничего, даже обсуждения как такового нету.

    поэтому власть так и делает :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • менталитет и грамотность,вещи разные. реакция и возмущения есть,на кухне,форуме и т.д.

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • По 8-у каналу начали показывать датский сериал "Правительство". Глянула 2 серии и больше буду.
    Диалог среди политиков после выборов и накануне формирования правительства:
    -- Если имярек станет премьер-министром, он обещает запретить паранджу и ношение хиджаба.
    Премьер-министр (в ужасе):
    -- Нет-нет, он не посмеет! Это расизм!

    В итоге "расиста" прокатили на выборах и все утешали забитую членку какой-то партии, которая из-за хиджаба подвергалась шуточкам со стороны этого "расиста".

    Посмеялась, вспомнила как спустя 2 года после выхода первого сезона этой умилительной картинки в этой же Дании мусульманское большинство сейма (или как там у них именуются органы местного самоуправления?) запретило устанавливать рождественскую ёлку на главной площади города.
    Для них христианская (ну или новогодняя) традиция -- всего лишь отражение верований меньшинства. Эти на обвинения в расизме чхали.

    А так как в этом городе у большинства только 2 праздника: курбан и ураза, то никакого рождества и Нового года там больше праздновать не будут.
    Ну разве что по-старинке - в катакомбах:))

  • В ответ на: вроде как Уголовный Кодекс запрещает, точнее карой стращает
    сначала все таки лучше словами попробовать достучаться
    Есть категория людей, которые тактичность и стремление решить проблему цивилизованно, путем переговоров воспринимают как слабость. Ну вот система ценностей у них такая: если в ответ на его хамство его не бьют по морде, а пытаются с ним разговаривать, значит в его понимании оппонент слаб, соответственно, его надо "дожать"... и дожимают.
    А дали бы по морде, реакция была бы типа "ну так бы сразу и сказали, а то всё намеками, да намеками".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почитал, прослезился.

    Понимаете, друзья, какое тут дело… В любой стране, так или иначе, нужен внутренний враг. Евреи, цыгане, телеуты…не важно кто, а важно, что он нужен. Тем более он нужен, когда страна, имея в своей основе колониальные принципы, медленно «закукливается», отгораживаясь от всего цивилизованного мира каким-то надуманными идеями народности и псевдосамодержавия. Далее, на фоне резкого падения рождаемости и нехватка рабсилыв 90-е, в РФ наметился рост численности мигрантов. И, попрошу заметить, не армян и киргизов, а выходцев из дотационных регионов. Как следствие – культивирование ненависти к иноязычным людям. Но, что странно, культивируется именно ненависть к азерам и пр., а не к голландцам и немцам. Почему? Потому, что всяческие вайнахи, которые оказываются в РФ – это не те вайнахи, у которых даже в голодные венные 90-е были дачи-машины-квартры, а полудикие, нищие, безграмотные. О каких нормах поведения может идти речь. Если они уехали из своего региона, не сумев социализироваться в родной среде? Это так называемая негативная миграция, когда в россию едут не лучшие, а те, кого те или иные условия выдавили из родной среды. Попытайтесь их понять и создать им их, родную среду – пресловутые китайские кварталы в Америке тому пример, и они отстанут от вас.
    В итоге, мы получаем идеальный объект для ненависти, который является таковым и благодаря СМИ.

    Если же говорить об обрусевших товарищах, то их хамоватость, скорее, обусловлена не их нацпринадлджностью, а общим уровнем низкой культуры, и педалировать тут на то, что «хач\нехач» не стоит. Это-то и есть – разжигание. При этом, попрошу заметить, Новосибирск – один из самых многонациональных городов России.

    И кроме того, не стоит забывать, что «русских» как таковых в России – нет, примеси кровей есть во всех, даже в излюбленном «пгатриотами» Николае 2 – русской крови было 1\128 , по отношению к немецкой.

  • В ответ на: Попытайтесь их понять и создать им их, родную среду
    Это и есть ваше представление о том, какова должна быть миграционная политика России?
    Ну что сказать... по меньшей мере, недальновидно... а точнее - близоруко с политической и экономической точек зрения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дело в том, что рано или поздно так и будет - либо эта среда будет создна для них на регулярной основе в специалтно отведенных для этого местах, либо - уразабайрам и отрезаные головы баранов (не дельфинов)))) - на пл. Ленина. Исламизация - общая мировая проблема. Просто одни страны решают ее на национальном уровне, а другие - как Россия, путем покачивания головой, "ужесточенния" законов и всегопрочего.

    К примеру, Латвия строит на границе с Белоруссией стену в 500 000 км для предотвращения проникновения свиней, больных чумой, из Бульбостана в Европу - это пример позитивного решения экономической проблемы.

  • В ответ на: Хамство не имеет национальности.
    А вот не соглашусь!
    В России, в данной исторической ситуации, именно хамство имеет очень чёткие национальные признаки.
    Но!
    Акцентируется только когда титульная нация позволяет себе в ответ что то произвести грубое.
    Я уже давно перестал употреблять в своей жизни такое слово как толерантность и терпимость к другим нациям, я давно уже становлюсь ближе и ближе к национализму.
    И недалек тот день когда я смогу сказать что вижу спасение России только в жестком апартеиде...для защиты именно славянского населения моей страны.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Защита славянского населения от «черных» и хамство, не вижу взаимосвязи. В силу жизненных обстоятельств знаю о кавказцах(если речь о кавказе) не по наслышке, и не от СМИ. Быдлохамов среди русских гораздо больше, и не потому что нас больше. Возможно, когда это исходит от "черного" то выглядит контрастнее т.к. мы у себя дома, а гадить, на своей территории можно только «своим».
    Я не националист но есть определенные причины, неприязненного отношения, мягко говоря, к данным товарищам. Но к хамству это не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: Но что делать, как прекратить вал оскорблений пусть не кавказцев и других с ближнего зарубежья, кто нам поможет, полиция- нет их и так сократили, а до сокращения они были заняты другим делом.
    Ну вот и ВВП уже надоело. Распекал он на совещании очень крепко. Аж головы полетели. (а толку?!)
    В Москве начались зачистки рынков, после того, как полицейскому проломили черепушку.
    Интересно то, что про изнасилованную девочку, все сми уже "забыли".
    Ставка сделана на пострадавшего полисмена. Как Владимир Владимирович "распекал" Московскую полицию...
    И взяточники они и "крыша" и своим бездействием "отрабатывали свои 30 серебренников"
    Ну, да ладно... разберутся.
    Нет, ну просто интересно, в Новосибе, с точки зрения Законности, например, на Гусинке.... все в порядке?
    Нет нелегалов, и тех, которые совершают преступления?
    Все полисмены вдруг стали честными и не крышуют торговцев, беря с них мзду?
    Ну и наконец, не нужны зачистки такого масштаба, на рынках Новосиба?
    Или обязательно нужно, что-бы изнасиловали ребенка и менту (простите!), голову проломили?
    ---
    Зы: День ВДВ завтра, однако!

    Моя Родина - СССР!

  • ну крышануть под шумок пытались, а "изнасилованной" "девочки" похоже вообще не существует.

  • В ответ на: Быдлохамов среди русских гораздо больше
    Может это только у Вас окружение такое и вращаетесь Вы в специфической среде?

  • В ответ на: Интересно то, что про изнасилованную девочку, все сми уже "забыли".
    Изнасилованная девочка, это - из "другой грядки", а вот позволить хоть кому при людно показать слабость полиции (один кавказец со своей бабой всех полицаев одолел) , недопустимо. Нужно показать "силу", а то и другие могут возбудиться.

  • 1. Если бы все СМИ и пр. "носились" только с изнасилованной девочкой, такие бы как ты кричали, что власти не видят корни проблемы.
    2. Насколько я понимаю, ты почему-то предпочитаешь, чтобы СМИ побольше носились именно с изнасилованной девочкой. Тебе это зачем? Посмаковать? А то, что это чья-то дочь, тебя не волнует? А если бы это была твоя дочь, хотел бы, чтобы об этом трубили каждый день на всю страну?

  • Т.е. сразу вывод, Вы живете на МЖК? Работаете на Хилокском? Странные выводы. Не надо переходить на личности. Охота сказать о личной неприязни пишите в личку. Встретимся, обсудим.

  • Ничего личного к вам нет. Просто ваша шатия, которая сходу начинает поливать русских грязью, не так малочисленна как хотелось бы. Да, я согласен, что у нас криминального элемента и быдлячества хватает. Но, зачем нам "в нагрузку" чужой ещё? Со своими бы разобраться. Если уж мэр крупного города объявляет, что если убрать приезжих южан, то их город станет образцовым и практически без криминала, то стОит над этим задуматься, а не отрицать очевидное.

  • ты номерок заснял, показания женщины есть, твои показания есть - он может нехило влипнуть - может быть попробовать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 1. Если бы все СМИ и пр. "носились" только с изнасилованной девочкой, такие бы как ты кричали, что власти не видят корни проблемы.
    А Вы считаете, что "проблемы" нет? Или проще "молчать в тряпочку?" Пока не коснулось лично Вас.
    Про события в Пугачеве, чегой-то не один телеканал не рассказывает больше. Этакая "информационная тишина" спущенная сверху, чтоб лишний раз не будоражить. А вдруг люди поймут, что власти уже не могут или не хотят справляться с существующей проблемой? А проблем, связанных с приезжими "лицами кавказской национальности", выше крыши.
    С "бандерлогами" (да простят меня модеры), проблем меньше.
    То, что полиция/милиция себя давно дискредитировала, знают все. И смена названия с реформой, ни к чему не привела. Суть не в этом. Если-бы этот урод сделал-бы такое у себя, он, думаю уже был-бы не жилец.
    А здесь можно. Отмажут, заплатят, спрячут. Полицию можно купить.
    Так я и спрашиваю... В Новосибе, на рынках, возможна такая "зачистка", как в Москве?
    Причем, насколько понимаю, что там "зачистку" проводит не Московский ОМОН.
    Как это было уже не раз. Или здесь все намного печальнее?
    --
    Зы: ну и на личности, думаю здесь не стоит переходить. Горячие сибирские парни :улыб:

    Моя Родина - СССР!

  • Кста, про проломленную голову.
    Человек, сознательно идущий на эту работу, должен быть готов и морально и физически.
    А то, что позволил кому-то проломить себе голову, говорит о полной профнепригодности.
    И виновата в этом, опять система.
    Как пример:
    Пьяные уголовники избили полицейских и отняли каски у военных

    Моя Родина - СССР!

  • Проблема выживания нашей страны без привлечения гастарбайтеров - проблема надуманная.
    Спокойно без них обойдёмся, и даже лучше будет.
    Барахолку пора закрыть. Этому клоповнику в городе места быть не должно. даже по чисто медицинским показаниям. Там тубносителей больше чем в тюремной больнице.
    Хилокский тоже пора оставить в прошлом. Торговые комплексы прекрасно справляются с поставкой товаров с юга - без мзды на дорогах, которая попутно развращает полиционеров, таможню. Да и наркотраффик снизится значительно.
    Стройка встанет? п.7! Если государство займётся отрезвлением наших мужиков и они вернутся к своим занятиям, а не горькую сосать будут. ЛТП в массы!
    Беларусь живёт без гастарбайтеров и справляется прекрасно. И с рождаемостью там всё в поряде.

    И самое главное - мы тут без среднеазиатского феодализма прекрасно обойдёмся. Самим пережитки собственного прошлого нужно преодолеть, и нагружать нас проблемами родо-племенных обществ Средней Азии не надо.

    Так что интернационализм тут ни при чём. Я к узбекам и таджикам хорошо отношусь, они вполне симпатичные ребята, только каждому овощ хорош на своей грядке. Стройте у себя в Узбекистане нормальную государственность, чтобы у вас там работа была, стройте свой порядок. Любишь Армению - живи в Армении, а если ты Армению не любишь - нам ты такой нахрена сдался? Ты и Россию тем более любить не будешь! А если ты Россию не любишь - это 282, дружок, мы тебя в турма определим, так и знай. Пока всё не так, но так будет. И скоро.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дай то бог, чтобы так как в вашем последнем абзаце...
    Просто пока нельзя сделать однозначные выводы...либо это Москву просто к сентябрьским выборам "подчищают" ( попутно уловив чаяния электората ), либо правда какие то выводы сделали и озадачились тем, что уже начали депутатов метелить да полицаям черепа проламывать...

  • Трезвеем, рожаем, делаем и всё у нас будет!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Казнирчука и сыновей остановивших бандитов, избивавших полицейских и военных, от уголовного преследования может спасти то, что все нападавшие: уголовники - рецидивисты. В другом случае самооборона могла ему обойтись очень дорого (имхо).

  • А насчет гастарбайтеров и то что проблема надуманная - это точно...Суть суждений то какова - "наши за такие деньги работать не будут"...
    А я тут позондировал немного вопрос, и удивляюсь. Те, которые стоят на Хилокском и нанимаются у дороги на поденные работы нанимаются за 1000 - 1500 в день. Неужели у нас все так хорошо живут что за 40 тыс НУ ПРЯМ НИКТО ДАЖЕ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ СТУКНЕТ! Все близлежащие села, прямо совсем в злате что-ли купаются...
    У друга сейчас бригада кровлю кроет, бригадир Русский, работают Узбеки. По полтиннику за подряд ( недели в 3 планируют уложиться ) они получат.
    Не знаю, действительно как то надумано, что без них никак.

  • В ответ на: Не знаю, действительно как то надумано, что без них никак.
    "Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (В. Маяковский). "Звезду гастарбайтера", зажгли на мой взгляд, только потому, что через южных граждан много легче реализовывать различные криминальные схему (ищи потом свищи его в степях или горах). Ну а нелепицы разные типа того, что работящие, непьющие, готовые работать за рубль в месяц, толкнули в толпу для "объяснения".

  • В ответ на: Так что интернационализм тут ни при чём. Я к узбекам и таджикам хорошо отношусь, они вполне симпатичные ребята, только каждому овощ хорош на своей грядке. Стройте у себя в Узбекистане нормальную государственность, чтобы у вас там работа была, стройте свой порядок. Любишь Армению - живи в Армении, а если ты Армению не любишь - нам ты такой нахрена сдался? Ты и Россию тем более любить не будешь! А если ты Россию не любишь - это 282, дружок, мы тебя в турма определим, так и знай. Пока всё не так, но так будет. И скоро.
    Вот порадовал! :respect:

    Моя Родина - СССР!

  • Получается что единственный в этом плюс, уже даже не в деньгах а именно в том что можно не напрягаться в плане социалки, официального трудоустройства, пенсионных отчислений и.т.д. Ну и схемы.
    Насчет гор да. Особенно это касается тех же Чеченцев и Дагестанцев. Они то "тожероссияне", вот в чем заковыка. Только как то так получилось, что Кавказ он "их", а остальная Россия - общая!
    И де факто - успей он добежать до Дагестана ( а если не избиваешь депутата или мента - вероятность 100%) - ничего тебе уже не грозит. Ибо де-факто там не работает ни Российское законодательство, ни правоохранительные органы и.т.д.
    Этим они и пользуются...спокойно.
    P.S. кстати...в 99% случаев проблемы и конфликты возникают именно с "тожероссиянами", а не Среднеазиатами из СНГ...

  • Не надо выворачивать смысл моего поста наизнанку. Перечитайте его ещё раз (и пост того типа, на который я отвечал), возможно, поймёте.

  • В ответ на: Особенно это касается тех же Чеченцев и Дагестанцев. Они то "тожероссияне", вот в чем заковыка. Только как то так получилось, что Кавказ он "их", а остальная Россия - общая!
    А еще как-то так получилось, что федеральных бюджетных вливаний в Чечню и Дагестан в рассчете на душу населения приходится в 50 раз больше, чем в среднем по России... И им там очень в связи с этим нелегко, поэтому и едут в эту негостиприимную остальную Россию.
    Кто-то еще сомневается в том, что такого рода межнациональные отношения, которые мы имеем сейчас (в т.ч. политика внутренней миграции), сложились случайно или сами по себе?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • П. 9.
    Тут все просто объясняется - проигравший войну платит репарации.

    Исправлено пользователем Vitt (02.08.13 16:44)

  • В ответ на: Кто-то еще сомневается в том, что такого рода межнациональные отношения, которые мы имеем сейчас (в т.ч. политика внутренней миграции), сложились случайно или сами по себе?
    Повторяю, что прикармливание национальных республик ни к чему хорошему не приведёт, что стало ясно из примера Союза. А Вы не ошиблись в цифрах...? В 50-т раз больше, уж очень удручающе звучит.

  • В ответ на: Тут все просто объясняется - проигравший войну платит репарации.
    Война не была проиграна, потому что этот конфликт с массой странных событий войной назвать трудно. А если бы действительно была настоящая война, с прпименением всех сил и средств, то , как сами понимаете, ТАМ бы ничего не осталось кроме пепла. И хватит играть роль проигравших, многим это уже надоело. Признать, что скотоводы победили Россию, может только недалёкий человек, либо провокатор. Ермолов, не обладал и миллионной долей той военной мощи, что была у России, но "успокоил". У Сталина близко не было таких возможностей, но за пару недель одержал "блестящую победу", заключавшуюся в массовом выдворении всех смутьянов. Ну , а у нас был чей-то интерес представить Россию проигравшей стороной, отсюда и "странные события" на тех войнах.

  • П. 9.
    Что скажете насчет мягкотелой политики Путина в отношении Кавказа? Удивительно ведь то, что он из такого ведомства, да и стиль его политики такой, что просто поразительно что допущена такая кавказская вольница? Вроде бы в рамках его имперских амбиций как раз все выводы со времен Ермолова вполне можно было сделать?
    Тем не менее если уж это и не называть проигрышем в войне, военные в ряде событий были поставлены в очень унизительное положение это раз. Заигрывание с Рамзаном и такой откровенный баблопоток туда, почти как откровенный плевок всей остальной стране. Что не мешает тому чуть ли не в лицо Путину смеяться, фотографироваться с преступниками приговоренными к сроку и.т.д.?

    А война - да как сказать...Афганистан тому пример. И 10 летний опыт Советской Армии тоже, обладающей еще большей мощью чем "новая Российская" времен Чеченской войны. Да и нынешняя Американская тоже весьма показательна. Занять основную территорию, пропахать ее ракетами и артиллерией не всегда достаточно для победы...

    Исправлено пользователем Vitt (02.08.13 17:39)

  • В ответ на: Что скажете насчет мягкотелой политики Путина в отношении Кавказа?
    Возможно Кавказ ему нужен, поэтому и мягко к ним.
    В ответ на: Занять основную территорию, пропахать ее ракетами и артиллерией не всегда достаточно для победы...
    Ну хорошо, а почему Сталин так легко их угомонил (победил)? Ведь пара недель это не место для рассуждений, а - факт. ПАра недель и не стало "гордых". Как это понять?

  • П. 9.
    Ну не столь время, подверженное нравам золотого тельца и служения великому доллару было...а гордые были вывезены, да.
    И потом - очень много рассказов и свидетельств о том что там происходило и в то время. И жили по законам тейпов - и Русских поселениями резали. Просто пока союз был в силе как то их держали в узде.
    Да и не было возможности оперативно об этом в сети написать. Не знали же мы во времена СССР о многих событиях - вплоть до падения самолетов и давки болельщиков в Лужниках с гибелью больше 200 человек...

    Исправлено пользователем Vitt (02.08.13 17:39)

  • В ответ на: А война - да как сказать...Афганистан тому пример. И 10 летний опыт Советской Армии тоже, обладающей еще большей мощью чем "новая Российская" времен Чеченской войны. Да и нынешняя Американская тоже весьма показательна. Занять основную территорию, пропахать ее ракетами и артиллерией не всегда достаточно для победы...
    Амеры не ставили задач контроля территории. Их задача была побряцать оружием, создать некотрые плацдармы - что они и сделали. Они вообще использовали Афган как полигон. Все задачи которые они ставили они добились. А вы думаете они хотели вырезать всё население афгана или сделать Афган ещё одним штатом США? Да нет же вроде? Или я что-то упустил.

    А советское присутствие обошлось Афгану в 5 млн. убитых. Вы что же думаете это поражение что ли? Была бы задача перед 40 армией - она бы эту задачу решила. Не было бы политической воли на вывод - армия бы до сих пор бы там стояла и всех бы гоняла. И Наджибула был бы жив и в конце концов правительственные войска и церандой надрали бы задницу и Ахмад-шах Мосуду, и Дустуму и разнообразным Хекматиярам.
    Советская армия вошла победительницей и вышла победительницей. Или вы думаете, что атлет подходя к штанге и выполнив серию упражнений должен эту штангу съесть?
    Афган вообще не показатель - его дрючили все столько сколько хотели. Но каждый раз афганцы утираясь объявляли себя победителями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У друга сейчас бригада кровлю кроет, бригадир Русский, работают Узбеки
    у бригадира поди и бригад несколько и объектов...
    В ответ на: Те, которые стоят на Хилокском и нанимаются у дороги на поденные работы нанимаются за 1000 - 1500 в день. Неужели у нас все так хорошо живут что за 40 тыс НУ ПРЯМ НИКТО ДАЖЕ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ СТУКНЕТ! Все близлежащие села, прямо совсем в злате что-ли купаются...
    Даже если допустить, что этот рынок ("подённых работ") некриминализирован (я хз как оно там - есть там своя "мафия" или нет) - выйдет один-два русских на "рынок"... ну, всё-равно "влиться" тяжело. Либо бригаду собирать на относительно крупные заказы.

  • В ответ на: И жили по законам тейпов - и Русских поселениями резали.
    Где они "резали", коли их в Казахстан переселили, а саму республику раскидали между соседями?

  • жили мы в Средней Азии какое-то время и видели советскую нацполитику живьем. Там эти "тейпы" сидели как мышки и не вякали. да, их мальчишки дрались как звери. И девочек не за косички дергали, а тоже били кулаком в лицо так, как будто они на ринге, а не на школьной переменке. Но и это удавалось как-то контролировать.

    А сейчас волю дали такую, что уже и не удивительно, что им на рынках лобешники пробивают. А коллеги в форме с пузом размером со шкаф стоят и смотрят, как их же товарища, такого же мента, какая-то визжащая баба дубасит, а потом ее сожитель с кастетом на сцену выходит...
    Что я могу сказать? Только: так вам и надо. Молчите и дальше. Тогда вас (нас?) будут целыми городами вырезать.

  • Да нет, это у меня просто сообщение получилось в кучу...
    Я имел ввиду не 44-й год и какой то абстрактный период. Я про время позднего СССР. У меня друг очень близкий служил там в 1987...уже перестройка начала охватывать "духом свободы и кооперации", и по факту уже тогда они и Русский сильно ущемляли, да и Джохар уже не стеснялся говорить о независимости...
    Просто тогда еще не было такой скорости обмена информацией...и пресса умолчать могла, и не пойти она могла дальше чем нужно. Я про период позднего СССР...который прозевали ( да и не до того было) а потом получили Джохара...

    Вот вы лучше скажите, на ваш взгляд. Все сходимся во мнении, что вот "Путину нужен Кавказ". Не могу найти логического обоснования ЗАЧЕМ! С точки зрения экономики развития и прогресса - мертвая территория. С точки зрения РЕАЛЬНОЙ адаптации к нашему образу жизни и РЕАЛЬНОЙ ИНТЕРГРАЦИИ с Россией - тут все просто, не могу представить Новосибирца, поехавшего загорать под солнцем Гудермеса -:).
    Чисто имперские амбиции получается?

  • Особенно это все омерзительно и противно выглядит на фоне просто упоительный бойцовских качеств когда они хипстеров на манежке крутят...и как жалобно скулят перед Дагами...
    Вот почему никто даже в воздух не пальнул? Почему этот Мага к вечеру не сидел ( причем уже год люди сидят за "сколотую эмаль зуба", и за которую эти "особо пострадавшие" квартиры получили)...
    Или в 2010-м когда фанаты на Манежке озлобились, некоторые их коллеги лежали без памяти на асфальте - тоже особой ретивости не было видно.

    А насчет вырезать нас городами...да бывали всякие периоды, не стоит их смелость тоже переоценивать. Если они почувствуют что Русских реально допекли, если Пугачевские события начнут превращаться в определенную тенденцию...история часто повторяется по спирали...будет очередной генерал Ермолов в свое время...

  • В ответ на: Что я могу сказать? Только: так вам и надо. Молчите и дальше. Тогда вас (нас?) будут целыми городами вырезать.
    А почему это мне? Лично я против азиатской инвазии России, но что реально можно сделать?

  • В ответ на: а потом получили Джохара...
    Да уж...сваливать инспирированные из вне процессы на Советского офицера Джохара это наивность. Те кто был с ним знаком говорили, что он был категорически против военного конфликта с Россией, но одновременно сообщал, что если он отступит от конфликта (я не называю произошедшее войной) то его убьют сразу, причем не его одного, а весь род.
    В ответ на: Вот вы лучше скажите, на ваш взгляд. Все сходимся во мнении, что вот "Путину нужен Кавказ". Не могу найти логического обоснования ЗАЧЕМ!
    Я Вам в личку сообщу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что я могу сказать? Только: так вам и надо..
    А почему это мне?
    там про ментов и про политику властей было. про это и речь: так им и надо. пусть мычат и дальше. дальше при таком подходе только поголовная резня.

  • Да по сути то Джохар и не начал как таковой в одиночку. Как показали дальнейшие события - Басаев, Радуев, Хаттаб во многом каждый вообще свою игру вел. Собственно никакого созревания внутри Чечни действительно единого Так же четко помню что ходила информация, что была мысль Джохару дать начальника генштаба, и если бы это чуть раньше произошло...
    А насчет войны...или не войны - тут в принципе уже терминология. Я не в том смысле что оппонирую, ну ладно - не война, хотя полноценные боевые действия велись. Наведение конституционного порядка, борьба с терроризмом - назвать можно как угодно.

  • Джохар - жертва конфликта, хоть его и объявили шизофреником.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: