Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Не знаю...Что в таких случаях эффективнее всего?
    Заниматься своими делами и не "пИкать". Это самое эффективное.

  • В ответ на: Волосы дыбом встали. Скоро совсем парков не останется.
    Надо, что то делать.
    От чего у Вас волосы дыбом встали-то?
    Меня вот ужаснула иллюстрация Жени Хашимовой, наверно она с себя рисовала этих людей. И наверно там где она кушает, вогруг всегда грязно :dnknow: но зачем по себе людей-то равнять
    Я вот на прошлой неделе был в Тюмени, в Макдональдсе в сквере на Ленина, 54. Чистота и порядок вокруг, красивое аккуратное здание, вокруг много деревьев, парк карусели, все ОЧЕНЬ хорошо!

    ДА собственно статья ангажированная и явно проплаченная!
    Иначе чем объяснить, что в качестве иллюстрации места расположения будущего здания макдоналдса, взята фотография из Гугла - года эдак 2005 или даже раьше ;). Если автор стати и ТС не знают, то с тех пор, от сквера оттяпали огромную часть под строительство здания. Интересно а по этому поводу протестующие возражали?
    ДА и квадрат на карте что-то уж очень большой обозначен, метров 70 на 150 :eek: в той же Тюмени, здание 20 на 20 метров. И я более чем уверен, что в этот сквер оно очень органично впишется.
    Не замечаете разницу?

  • Может ТСу и авторам статьи переключиться на тему восстановления сквера на перекрестке ул. Кирова и Сакко и Ванцетти? Судя по той же фотографии из статьи, там был прекрасный сквер. А лет 6 уже котлован!!

  • Можно, тоже дело!

  • В ответ на: Можно, тоже дело!
    А какие комментарии будут на счет фотографии из гугла? :миг:

  • что тут можно прокомментировать... на свежих фото - сквер совсем тесный, ещё жальче его, горемычного.

  • В ответ на: на свежих фото - сквер совсем тесный, ещё жальче его, горемычного.
    Везде, где я видел отдельно стоящие "Маки", обращали на себя внимание - чистота, порядок, ухоженность. думаю и этот скверик от присутствия в нем данного заведения - только выиграет. Сейчас там, прямо скажем беспорядок..

  • Детектив из Вас не очень хороший.
    Какая разница, фотографию взяли чтобы показать участок, не более того. Видите заговор не там где он есть, а где есть - не увидеть вам.

  • В ответ на: Какая разница, фотографию взяли чтобы показать участок, не более того.
    Да ладна :appl: фотографию за сентябрь 2005 года, еще и отыскать надо было:миг:
    В ответ на: Видите заговор не там где он есть, а где есть - не увидеть вам.
    Т.е. признаете, что Ваши мотивы, далеки от благородного стремления охраны окружающей среды, тем более что и угрозы судя по всему этой самой окружающей среде в данном случае не наблюдается.
    На кого работаете? :спок: на Вилку-Ложку?

  • В ответ на: Потому и добавил, что мечты, мечты... Толи дело раньше... Вышли, Колю расстреляли и пошли бухать...
    что то меняется..) что то нет) колю мы сейчас конечно не расстреляем..) хотя.. :злорадство:

  • Работаю на себя.. Мотивы мои благородные.

  • В ответ на: Везде, где я видел отдельно стоящие "Маки", обращали на себя внимание - чистота, порядок, ухоженность.
    бетонная площадка может быть чистой, ухоженной и в полном порядке. но городу нужна растительная биомасса. в новосибирске её уже очень сильно не хватает.
    В ответ на: думаю и этот скверик от присутствия в нем данного заведения - только выиграет.
    хотелось бы видеть архитектурный проект здания, с привязкой к земле. иначе ничего сказать нельзя.
    В ответ на: Сейчас там, прямо скажем беспорядок..
    под этим лозунгом под топор ушло немало леса. надо очень хорошо понимать, что лес - ресурс невозобновляемый (в том масштабе времени, который нас интересует)

  • Ребят. Был у гпнтб. Там уже дааавным дааавно построена вот эта фиговина. Почему бы в ней не открыть мак?
    В два гисе ничего про фигню не сказано.
    Или эта фигня очередная фигня от которой толку как от правительства верных решений?

    • Фотография фиговины.

  • Насколько я знаю, это частный офис...но могу ошибаться.
    Маку и по место не подойдет, и по планировке и по внешнему виду...у них же концепция.

  • Насчет этого всего дела можно конечно и поспорить.
    Место.
    Хотели ГПНТБ получите. Насчет планировки не уверен. Вдруг там внутри куда как круче.
    А внешний вид... ну так это. Букву М на крышу забубенить и радоваться жизни.
    На втором этаже сделать кухню, а на первом столы... Из кухни наномилимикролифт и на нем спускать хавку... короче если подумать можно...

  • Я согласен с Вами, на 105%.
    Снимайте это здание и работайте, уважаемый Мак.

    Вопрос:

    1. Сдаст ли собственник его, может он его строил для собственных целей.
    2. Мак хочет быть возле дороги. Ибо там трафик автомобильный и пешеходный лучше. С другой стороны - Mac сам под себя трафик делает.

  • В ответ на: Насколько я знаю, это частный офис...но могу ошибаться.
    Маку и по место не подойдет, и по планировке и по внешнему виду...у них же концепция.
    еще как подойдет.. они не гнушаются в фойе торговых центров ставить свои общепиты и даже киоски (!!!) в любой точке где есть проходимость и много народу

    Капитан Очевидность

  • В таком случае надо коробейников по пробкам пускать. Чтобы как в электричках:
    - Хражданэ! Ни по своей воле к вам обращаюсь. Купите картошку фри, бургер и колу. Всего 150 рубллей!

  • вот мне нравится Ваша идея. возможно - Маку Ваша альтернатива тоже понравится.
    осталось выяснить чей это скворечник.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: В таком случае надо коробейников по пробкам пускать. Чтобы как в электричках:
    - Хражданэ! Ни по своей воле к вам обращаюсь. Купите картошку фри, бургер и колу. Всего 150 рубллей!
    с бабушками с ихниме пирожками никакой Мак конкурнции не выдержит :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Значит надо бабушка платить дань, чтобы не торговали. Вопрос в другом зачем тогда торговать если вся выручка идет бабушкам?

  • А мож ващпе девяностые вернуть? Тригада и все дела. Вошел, выкинул директора - все дом твой и, как говорится, protect the flag, чтобы другие тебя так же не выкинули? =/

  • хоть я и могу ошибаться, но кажестя существуют законы, позволяющие отбирать недострои и брошенные здания

    Капитан Очевидность

  • Да вот все сносят парки и так далее и строят там обжираловки. Да йокшишь ты блин. У нас куча брошеных зданий. На октябрьской тут собирались строить какой то гостиничный комплекс все посносили, а ничего не строят. Отчего бы тут не отгрохать? До ГПНТБ конечно не так, чтобы близко, но какая нафиг разница?
    Или как маленький ребенок:"ХАЧУУУ!!!" Возле чертового ТЮЗа там где забор стоит из покон веков.
    Да места если посмотреть попой жуй.

  • Найти не проблема-)))

  • сегодня по маскофьскаму бредио официально объявили что МАК получил разрешение на строительство первого ресторана в НОВОСИБИРСКЕ.. в районе ГПНТБ!. достижение однако.. :umnik:

    Капитан Очевидность

  • Кранты скверу. А там межпроим скульптура красивая стоит. Часы и девушка рукой парню глаза закрывает.

  • Значит, поставят ещё красивее в виде большой котлеты или толстой девушки, кормящей такого-же толстого парня из своих рук бургером...

  • Они поставят своего дурацкого клоуна. Или дурацкую букву М. Вопрос нафига?

  • Для красоты, однако.

    Или чтобы собаки пИсали с бОльшим удовольствием...

  • В ответ на: сегодня по маскофьскаму бредио официально объявили <...> в районе ГПНТБ!. достижение однако..
    видите как здорово, библиотеку на всю страну пропиарили (:

  • В ответ на: Кранты скверу. А там межпроим скульптура красивая стоит. Часы и девушка рукой парню глаза закрывает.
    Ну надо немного поправить скульптуру, руки с глаз на рот спустить:улыб:

  • а вместо цветов плакат:
    макдак, ты кто такой? дафай да свиданья!

  • Прошу прощения, что так и не написал обещанное письмо.
    Понял, что для обоснованного текста надо перелопатить все принятые проекты планировки территорий по городу - чем сейчас и занимаюсь.

    Пока письмо пишу, нашел вот что:
    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Назначить публичные слушания по проекту решения Совета депутатов города Новосибирска «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Новосибирска от 24.06.2009 № 1288 «О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска» (приложение).
    2. Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска провести 15.02.2013 в 11.00 час. публичные слушания в здании администрации Октябрьского района города Новосибирска (ул. Сакко и Ванцетти, 33).
    3. Определить местонахождение комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска по адресу: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 501, адрес электронной почты: nastapenkova@admnsk.ru, контактный телефон 227-50-97.
    4. Предложить жителям города Новосибирска не позднее пяти дней до даты проведения публичных слушаний направить в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Новосибирска свои предложения по подготовке проекта правил землепользования и застройки.


    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1617.html - тут текст предполагаемых изменений.
    Прошу всех, кому не все равно, прочитать текст изменений, и выложить сюда те моменты, которые вызывают вопросы или возражения.
    Дедлайн - 8 февраля, не позднее нужно направить свои предложения и замечания.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Понял, что для обоснованного текста надо перелопатить все принятые проекты планировки территорий по городу - чем сейчас и занимаюсь.
    я завидую, белой завистью.. что у вас есть столько времени..)

  • Работа у меня не столько руками, сколько несением ответственности за происходящее. Чтож до зависти - )))) то кроме меня ее в нашей лавке никто почему-то выполнять не хочет, предпочитают лучше руками, головой, как угодно - но только чтоб отвечал кто-то другой. Такое вот, разделение труда, которое всех устраивает.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Работа у меня не столько руками, сколько несением ответственности за происходящее.
    аналогично) только вот времени особо нет)

  • "Во вторник стало известно, что пока McDonald’s будет строить отдельно стоящие здания в скверах и зеленых зонах, BK сделает ставку на арендованные помещения у входов в метро и в торговых центрах.
    ...

    В понедельник, 21 января, стало известно, что компания «Сиб-Фуд», которая представляет интересы McDonald’s в Сибири, получила «разрешение на условно разрешенный вид использования» пяти земельных участков в зеленых зонах Новосибирска. Из них четыре участка расположены в левобережье: на ул. Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, Троллейной и Широкой. Пятый — на ул. Кирова в Октябрьском районе, в сквере у ГПНТБ. «Выданное разрешение на дает права на ведение строительно-монтажных работ, но позволяет подать пакет документов на получение разрешения на строительство», — объяснили в мэрии
    ...

    В мэрии добавили, что «Сиб-Фуд» письменно отказался от участка в зеленой зоне на ул. Станиславского, где ранее также планировалось строительство отдельно стоящего ресторана McDonald’s."

    web-страница

    Мне одному показалось, что чиновники как-то насторожились и уже не так безоглядно идут на поводу у барыг?

  • Возможно. Интересно, чем им зеленая зона на Станиславского не угодила?
    А вообще все места плохие, хотя Мак трафик под спбя делает сам.

  • В ответ на: Мне одному показалось, что чиновники как-то насторожились и уже не так безоглядно идут на поводу у барыг?
    думаю, да. П. 7. знакомая юрист занималась оформлением земли для макдональдса. занималась она этим в начале осени. ещё ДО общественных слушаний. класть они хотели на наше мнение.

    Исправлено пользователем Vitt (24.01.13 11:14)

  • ННП
    недавно встретилось: "вы думаете, основное для меня - это продавать гамбургеры? НЕТ! я строю недвижимость, в которой продаю гамбургеры" (Рей Крок (основатель корпорации McDonald’s ) )

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • Хааа!
    Педутаты решили, что маку зона на Станиславского понравится и они ради такого дела дадут на лапу. Однако фиг-то там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: