Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
  • Не вижу, чтобы предпринимались какие-либо попытки инициировать это решение. О том и речь, собственно.

  • В ответ на: Не вижу, чтобы предпринимались какие-либо попытки инициировать это решение. О том и речь, собственно.
    Рано еще, у нас вопросы у власти принято поднимать с максимальной выгодой с точки зрения пиара.
    Вот по осень когда дачники завоют, тогда и будут сливки собирать.

  • Ну почему же, самое время сейчас. До конца месяца ещё можно было бы инициировать переход в MSK+4.

  • сейчас у руководства другие проблемы, кризис, самый худший бюджет за 15 лет, сокращения, о времени подумают, когда дискомфорт ощутят

  • я бы на их месте нчинала выть уже прямо сейчас.. 7 учасо на улице все ее темно, а было бы темно уже в 8. ... и люди после работы никак кроты брели бы к себе домой, а видели бы хотя бы немного света.

  • Вот как это обсуждалось на Омском форуме несколько лет назад:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=163034&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight

  • В ответ на: 7 учасо на улице все ее темно,
    Ага, а в 6 утра - уже светло :cray-1: начала задумываться о покупке очень тёмных штор, всё таки с утра хочется поспать при сумраке, без радостного солнечного света в глаз.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Зачем тёмные шторы? Можно и жалюзи. А по факту инициировать переход в MSK+4, похоже, что никто и не думает. Зачем так долго добивались перехода на час назад? Сколько в это было вложено.

  • Народ неактивный, темнота не нравится, в инете стонут, а как петции подписывать сдуваются

  • Петиции г-н Хаснулин в своих статьях активно велел писать. Сколько было вложено в эту кампанию, что довольно странно, что на Гринвич не перешли.
    Старенькое видео из Самары http://www.m-matveev.ru/video/2010_03_12.flv , но актуальное и сейчас. Выпьем за темноту, как говорится.

  • хе хе летом в 2.30 будет светло. Спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство. А как вам по прежнему темно в полседьмого? а было бы до полвосьмого светло. Можно было бы после работы немного увидеть солнечный свет. Да здравствует депрессивно озлобленный город слепых кротов.
    Особенно радуются люди работающие сутки через трое или двое. Врачи. полицейские и др. очень нужные люди между прочим. Это когда приходишь с работы, с суток, вырубаешься, а когда просыпаешься - уже темно.. ну почему такие важные вещи у нас доверяют п.5.

  • В ответ на: Зачем тёмные шторы? Можно и жалюзи. А по факту инициировать переход в MSK+4, похоже, что никто и не думает. Зачем так долго добивались перехода на час назад? Сколько в это было вложено.
    Я думаю, ну что может займемся уже? Чувствую пока это болото не начнешь ворошить ничего не изменится. Куда ломиться то? это кто инициировать должен наш чудесный и всенародно любимый Городетский? Или через мэра делается это?

  • А смысл? Посмотрите по статистике опросов во вложении с http://vote.ngs.ru/all/ плюс некая ирония РИА Новости при выборке 1600 чел. http://ria.ru/society/20141122/1034614146.html Соответствующие выводы можно сделать из опросов.
    При опросе НГС и выборке около 10000 чел примерно одинаковый результат. О чём это говорит? Только лишь о хорошо проделанной работе желающих перейти на час назад, не более. Тем не менее, результат всё равно в пользу возврата дополнительного часа светлого времени в вечерние часы как в Новосибирске, так и в большинстве других регионов с учётом как общих результатов, так и времени года в момент проведения опросов.

  • как выяснилось, любители зимнего времени спят меньше нормы, а винят во всем солнце. Если я легла поздно спать и не выспалась, то я не виню в этом солнце. Не высплюсь я в любом случае, светло или темно утром на улице

  • да фиг с ними назд впередами я про +4)) тогда более менее терпимо будет.

  • надо нсо присоединить к кемерово

  • Надо, о чём речь-то? Предыдущий логический шаг - вернуть зимнее время, следующий логический шаг - отменить данное решение. Повторюсь, что пока что этой проблемой почему-то никто не занимается.

  • В ответ на: Куда ломиться то? это кто инициировать должен наш чудесный и всенародно любимый Городетский? Или через мэра делается это?
    Поддерживаю, тоже интересно, в какую дверь постучать?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ну так люди еще не прочувствовали на себе "прелести" зимнего времени

  • Да нет, просто время теперь "правильное". Ссылку на старенькое, но актуальное видео из Самары http://www.m-matveev.ru/video/2010_03_12.flv я уже давал выше.

  • люди летом привыкли к другому времени

  • Люди сейчас другим заняты - от кризиса отвлекаются иными методами. Потому как время-то перевели, бизнес определённой категории это время устраивает, а "креатив" нужен.

  • Старенькое видео с телеканала Культура http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/episode_id/155626

  • И ещё. В городе много чего произошло за год 2014. Кто-то отменяет летнее время, а кто-то в качестве сарказма различные мероприятия. Самое интересное, что поразительно, как всё это подавалось.

  • Смотрите старенькое видео с 1 канала http://www.1tv.ru/prj/sudsami/vypusk/7652

  • Статья на НГС http://news.ngs.ru/more/2109732/ Сейчас уже все "прелести" прекрасно заметны, однако, до сих пор никто не инициировал переход НСО в GMT+7.

  • По себе сужу: будильник у меня на 5-25. Не очень хороший сон уже примерно с 4-30 - светло... Встаю раньше будильника последние пару недель. Что ж летом-то будет... Окна на восток, штор плотных нет, только прозрачные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А какое сейчас время? зимнее или летнее? на мой взгляд - оч комфортное, я сейчас встаю в 6, спать ложусь в 11 - красота, высыпаюсь.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: однако, до сих пор никто не инициировал переход НСО в GMT+7
    Так инициируйте, если Вам лично мешает. :dnknow: Видимо, никому не мешает, раз никто не инициировал.

  • В ответ на: Так инициируйте, если Вам лично мешает. :dnknow: Видимо, никому не мешает, раз никто не инициировал.
    По мне так куда удобнее не в другой пояс переходить, а вернуть переход на летнее. Можно даже +2 к текущему.

  • А по мне самое удобное - не переводить уже никуда, и оставить всё как есть. Поэтому лично я ничего и не инициирую. :biggrin:

  • Так мы и не можем ничего инициировать, тем более, что ссылки в Интернете-то на тематику перевода стрелок плавно исчезают http://forum.ngs.ru/board/localki/flat/1925624357/?fpart=8&per-page=50#Post1954137527 , а кто-то активно подыгрывает. Кому-то удобнее быть поближе к Гринвичу, да и водочная индустрия слишком плохо развивается в условиях кризиса.
    Как говорится "как жалко прям... ай-ай-ай" (права не зарезервированы).

  • Всемирный заговор?

  • Всемирный кризис.

  • Да я не только про инет-инициативы - хз, как там чего надо делать, чтобы зарегить свою петицию.

    Можно пойти банальным путем - через местных депутатов. Сколачивать инициативные группы. Проводить пикеты.
    Если их нет, а есть пикеты "за" или "против" условного Тангейзера - очевидно, людей сейчас эта тема куда больше интересует, чем перевод часов. А ко времени отношение - побурчали на кухне / на форуме (надо же о чем-то бурчать, не время, так другое что найдется) и разошлись.

  • Самое интересное в том, что я приводил ссылки на лекции Панина. Там он, в частности, говорил про ценности и прочее, почему у нас так принято - простой пример того, что сложилось за много лет. На конкретном примере здесь - продление светового дня. В силу проводимых кампаний смотрим, как и что подаётся - митинги, фотошоп и прочее - нельзя ведь напрямую написать - снимаем фильм и работаем на публику для ужесточений всяких там законов, которые касаются контента и пр. с последующим закрытием мелких провайдеров или повышением цен, совмещая приятное с полезным - и политика, и выгода. Смешно ведь, но, как говорится, по части контента нужно как в Америке. И тут же вновь забываем про наши традиции в "правильном" направлении.
    С Тангейзером отдельная история. Здесь не хотелось бы комментировать ничего.

  • Очень интересная новость про Египет http://ria.ru/world/20150420/1059811950.html

  • египет близко к экватору, наверное, у них такой проблемы как темнота в 4 часа дня зимой

  • Чушь какая-то. Сначала
    В ответ на: Египет отказался от перехода на летнее время в 2015 году
    Потом
    В ответ на: Опрос проводился с начала апреля и показал, что большая часть граждан Египта отрицательно относится к переводу стрелок часов на час назад.
    Час назад - это зимнее время, летнее - вперед. Журналюги сами не поняли что написали, судить что-то по этой статье нельзя.

  • А если подумать - в каком полушарии мы и где Египет, и к какому тропику сейчас смещается Солнце?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А если подумать - в каком полушарии мы и где Египет
    неужели в разных?
    Или я чего не понял?

  • И? И мы, и Египет в Северном полушарии, или вы в этом сомневаетесь?

  • Ну я прочитала ту новость и подумала, что такой текст именно из-за другого полушария. Сама в Египте не была, знакомая ездила туда в ноябре, поэтому думала, что "противофаза" в сезонах относительно нас,

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В новостях появились заметки по регионам с инициативами вернуть украденный час.

  • где? темнота в 9 вечера убивает((( свет в шары в 4 тоже.. и это только начало..
    Что касается реакции людей, смотрите статистику на той неделе в новостях нгс 7 попыток самоубийств, но по факту еще одна женщина выпрыгнула из окна и выжила и в больнице сейчас восьмая, девятый человек повесился в заельцовском парке, 3 дня висел, нашла девочка из конного клуба.. 9... ЗА НЕДЕЛЮ! Ну и пропавший чел из глобуса.. в другом городе погибший 10-й.. и это вероятно не все, а просто те про кого я знаю .

  • В ответ на: на той неделе в новостях нгс 7 попыток самоубийств
    Угу, это конечно же из-за того, что солнце в 4 утра светит. :безум:

    А почему не из-за ситуации на Украине? А почему не из-за падения курса рубля? А почему не из-за несчастной любви?

  • сейчас - самое светлое время суток, а в 8 вечера уже свет надо включать, организм протестует, постоянно чувство противоестественного возникает

  • И? К чему этот очередной поток мыслей? Если возникает чувство противоестественного - к врачу надо.

  • а депрессия возникает, вот и самоубийства увеличились

  • Тогда еще раз перечитайте сообщение выше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: