Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Зимой украденный час для меня ещё терпимо, кроме того, что приходится включать свет вечером раньше. А весной, летом, осенью - для меня каждый вечерний час на вес золота. И для многих моих знакомых.
    Есть две версии с чехардой перевода времени.
    "Пятая колонна" во власти и на местах нелепыми запретами и законами "драконит" народ. Горбачёвское правление и события на Украине как пример.
    Монополисты от энергетики и местный бюджет (были публикации на НГС) выигрывают от того, что у населения украли час вечером.

  • Зимой, кстати, удобнее стало: в сад / в школу / на работу засветло, а не по темноте.
    Летом - да, хуже: если этим летом "на земле" можно было до 22 работать, в сентябре до 20 - то сейчас на час меньше.
    По-хорошему, переводить бы летнее-зимнее время, но, такое чувство, что хоть как сделай - недовольные будут в любом случае.

  • В ответ на: Зимой, кстати, удобнее стало: в сад / в школу / на работу засветло, а не по темноте.
    О том и речь, утром на час раньше свет получить куда важнее для последующего дня. Все таки большинству к 7-9 утра на работу, о них и позаботились.


    В ответ на: По-хорошему, переводить бы летнее-зимнее время, но, такое чувство, что хоть как сделай - недовольные будут в любом случае.
    У нас мода такая, все старое хорошее, проверенное херить с дуру, а потом удивляться почему плохо получилось.
    Все таки величина разума на планете постоянна, а население растет.

  • В ответ на: Монополисты от энергетики и местный бюджет (были публикации на НГС) выигрывают от того, что у населения украли час вечером.
    Надо бы найти публикации, мне как человеку знакомому с экономикой энергетики в это не верится.

  • В ответ на: Производство электроэнергии, газа и воды. Это тоже относится к промышленности. Очень серьезно снижаются объемы производства. Это происходит, во-первых, из-за установки счетчиков. Во-вторых — из-за внедрения на промышленных предприятиях систем оборотного водоснабжения, энергосберегающих технологий. С одной стороны — это позитивный процесс, с другой — говорит о падении объемов производства в целом.
    http://news.ngs.ru/more/1974361/

    Исправлено пользователем Vitt (03.12.14 01:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: