Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • ННП
    Интересно, а что будет с пробками если на левом берегу будет MSK+3, а на правом MSK+4 ? :umnik:

  • мне думается, что солнце в зените должно быть в полдень (в середине дня, бодрствования), а середина темного времени суток должна быть в полночь (в середине сна).
    Сегодня большинство населения бодрствует с 7 часов до 23 (плюс/минус), значит, полдень для них - в 15 часов по местному времени. Спит при этом большинство с 23 часов до 7, соответственно, полночь для них - в 3 часа.
    Так и давайте переводом стрелок наши полдень (15 часов) и полночь (3 часа) приблизим к астрономическим полудню и полуночи. И будет счастье для желающих жить "по природному времени", "в соответствии с биоритмами".
    ПС: Сам я - конченная сова, и мне бы не хотелось переходить на летнее время. Но для большинства нормальных людей правильнее было бы двинуть стрелки на час-два вперед.

  • это откуда такие данные насчет большинства? по своему окружению судите или по комментариям на НГС?

  • по своему окружению, основываясь на знании графиков работы большинства населения, чтении художественной и прочей литературы, просмотре документальных и прочих фильмов и т.д.
    А что вы думаете о режиме сна/бодрствования большинства? Неужели по природному времени живут - засыпают в 20 часов, просыпаются в 4?
    Если так, то, конечно, правильно когда астрономический полдень в 12 часов.

  • В ответ на: Не все вольны в большенстве случаев выбирать, зачем вы сделали зарубку на 12, это совсем не середина рабочего дня, если вы понимаете.
    А те кто не работает, вольны просыпаться как им душа и здоровье позволяет.
    согласен, но это проблема выбора, а не проблема часового пояса.
    некоторые и в ночную работают...
    а средина или не средина трудового дня - решается другими средствами: хотите сделать срединой, перенесите начало работы туда или сюда... закон не заставляет всех работать с 8 или 9 часов утра.
    Опять же летом, мудрые владельцы компании опросили народ и сместили начало работы на 6 утра, если большинство согласны... Делов то... Просили-просили столько самостоятельности и демократии, а до сих пор ждут указания сверху непонятно от кого.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: