Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: просто неустойчивые активнее всегда... вечно куда-то пишут, на кого-то жалуются, чего-то требуют...
    Это те, по чьим инициативам с "вечнолетнего" на "вечнозимнее" перешли? Да, бывает. И нормальные потом страдают. Но раз уж президент к неустойчивым прислушался, приходится и остальным о себе напоминать...

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Да, есть такой термин "истинный полдень". Но "мы то с вами понимаем"...
    Вот когда я слышу / читаю такого рода построения, я сразу понимаю, что сейчас меня будут стараться завести за угол и там навести тень на плетень. Не надо. Давайте будем оперировать теми понятиями, которые существуют.
    В ответ на: Такого, чтобы "все, как один, в едином порыве" за какой-то из вариантов проголосовали, и не ожидалось.
    Потому и мысль Абалакова о референдуме представляется мне наиболее здравой, не смотря на то, что сам лично он за +4. К тому же не стоит забывать, что далеко не все слои и возрастные группы населения сидят в сети, строчат и лайкают комменты. Чтобы иметь реальную картину мнения народа, нужно спросить всех, а не ориентироваться исключительно на мнение интернет-сообщества.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • почитав комментарии, возникают сомнения насчет устойчивости сторонников летнего времени...

  • А если еще учесть и тот факт, что именно сторонники летнего и инициировали обращения в депутатский корпус (о скольки они говорят? о 700, кажется, обращениях?)... то картинка становится еще более проявленной.
    Но депутаты отреагировали, тем не менее, не на них даже (они на них теперь только ссылаются в подтверждение своей позиции), отреагировали они на обращение алтайских коллег... и на новенького со страху решили проявить "единодушие". Я считаю, позор... когда законодательную политику Новосибирска стали вдруг делать алтайцы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Давайте будем оперировать теми понятиями, которые существуют.
    Только за. Вот и не будем создавать видимость, что полудней очень много разных, и затенять ими действительность. Из тех, которые к теме относятся, остается "астрономический полдень" (который на небе) и просто полдень (который на часах). Поводов одно к другому подгонять - не больше, чем бороться за перенос Нового Года на 1 сентября, прикрываясь тем, что "раньше так было, это природно и т.д."
    Часы и календарь люди придумали для своего удобства, а не для природы. И менять все режимы и расписания, подстраиваясь под положение солнца в определенный момент, когда можно просто часы передвинуть, смысла нет.

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: