Погода: 13 °C
09.0913...17пасмурно, небольшие дожди
10.0913...17небольшая облачность, без осадков
  • Я не знаю, о каких обидках вы говорите и кого вы в чем там уличили.
    Факт же состоит в том (уже который раз вам пишу : ) что астрономический полдень - это момент пересечения Солнцем небесного меридиана, когда оно находится в верхней кульминации, т. е. достигает наивысшей точки над горизонтом. И это время - истинный полдень, т.е. когда астрономический полдень совпадает с истинным, люди живут в соответствии с тнз природным временем. Ну почитайте уже хотя бы что-нибудь по этой теме вместо того, чтобы так вот неуклюже пытаться уличать и обличать : )
    Так вот в Новосибирске сейчас астрономический полдень как раз приближен к природному. Переведем стрелки на час - между астрономическим и истинным будет разрыв на час, что неизбежно скажется на биоритмах. Остается только догадываться, кому и для чего эта идея настолько втемяшилась...

    Что же касается статьи, обратите внимание на наиболее популярные комментарии и реакцию людей на них. Много как отметившихся за, так и против:
    "С ужасом вспоминаю прошедшее лето, первые солнечные лучи в 3 часа ночи, щебетанье птиц - в результате постоянный недосып. А сейчас в 17-00 уже темнеет.
    Надеюсь здравый смысл восторжествует и хотя бы в этом вопросе будет принято правильное решение"
    за 599, против 244 (на текущий момент).
    "А мне лично очень даже нравится новосибирское постоянное зимнее время. На мой взгляд, гораздо хуже, когда темно утром, а не вечером. Поэтому я не поддерживаю все эти депутатские начинания, это как раз и есть дурь. Кстати, как ни крути, всё равно любой зимний новосибирский световой день будет очень коротким" за 374, против 355.

    Ни о чем не говорит такое распределение голосов? Может быть, всё-таки попробуете слышать не только себя, но и других людей, имеющих ровно такое же право голоса?

    А в статье наиболее здравую и взвешенную позицию в этом отношении выразил Абалаков:
    «У меня уже собрано подписей около 3 тыс., бумажных. Именно за то же самое. Верно, у нас зимой рано темнеет, летом рано светает — ну не найдешь крайних. Я считаю, что необходимо референдум организовать в Новосибирской области и решить раз и навсегда, по какому времени мы хотим жить. Я присоединюсь к тому, что скажет большинство. Понятно, что сейчас зимой рано темнеется, все недовольны. Если на 4 часа перенести, там другие проблемы возникнут. Если мое мнение, я, конечно, поддерживаю +4. Но надо проводить референдум...»
    Козлов был и проще, и жестче одновременно:
    «У нас главный часовщик Дмитрий Медведев. Ему, наверное, заниматься нечем, экономикой надо заниматься — мы занимаемся часами. Я этого не понимаю и считаю, что эти дергания людей туда, потом сюда, это наносит вред здоровью точно. Ребята, хватит ерундой заниматься, дергаем час туда, час назад с этим временем. Я как простой человек, мне по барабану, я как вставал рано, я так и встаю рано. У коллег свое мнение, свой опыт, они думают, что лучше будет, ну якобы. Вот у меня внучка приходит из школы во вторую смену, заканчивает в 8 часов вечера, а в 6 уже темнеет. Ну что в 6 стемнеет, что в 7 будет темнеть — ну и что? Это зима, это же Сибирь, для нас плюс туда, плюс сюда не дает эффекта светового дня. Нам, депутатам, нужно способствовать принятию тех законов, которые способствуют развитию экономики Новосибирской области. Это не важный вопрос, важный вопрос — это экономика, бюджет».

    В общем, поучитесь слышать других, вместо того, чтобы городить нелепицы, якобы "обличая".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • верно, астрономический полдень должен совпадать с 12-00 по часам местного времени, плюс минус небольшой сдвиг, обусловленный наличием часовых поясов.
    Это время должно быть закреплено и никуда больше не двигаться, до тех пор, пока смещение оси Земли не сместит и этот показатель.
    всё остальное - дурь и разговор коров с рыбами или ежами:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: верно, астрономический полдень должен совпадать с 12-00 по часам местного времени
    Ну вот это я так думаю и теперь вот вы еще... ну и еще масса адекватных людей : ) Но есть и те, кто вот здесь, на этих самых страницах пытаются это оспорить... и у них даже возникает вопрос, а почему это, собственно, именно в 12? И "уличают" : )
    А вообще я не сомневаюсь в адекватности большинства населения... просто неустойчивые активнее всегда... вечно куда-то пишут, на кого-то жалуются, чего-то требуют... А нормальные люди потом страдают.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Факт же состоит в том (уже который раз вам пишу : ) что астрономический полдень - это момент пересечения Солнцем небесного меридиана, когда оно находится в верхней кульминации, т. е. достигает наивысшей точки над горизонтом. И это время - истинный полдень, т.е. когда астрономический полдень совпадает с истинным, люди живут в соответствии с тнз природным временем. Ну почитайте уже хотя бы что-нибудь по этой теме вместо того, чтобы так вот неуклюже пытаться уличать и обличать : )
    Действительно, можно почитать хотя бы википедию (ссылки на другие авторитетные источники приветствуются). А пока назвали одно и то же (момент верхней кульминации видимого суточного движения Солнца) сначала астрономическим, потом истинным и порадовались, что они совпадают :biggrin: Да, есть такой термин "истинный полдень". Но "мы то с вами понимаем", что даже если его написать капсом, он не станет "единственным истинно верным полднем, который должен совпадать со всеми остальными полуднями".
    "тнз природное время" - так можно назвать всё, что угодно, т.к. часов у природы нет. Полдень (в давнем, астрономическом понятии расположения солнца на небе) - есть, а расположение стрелок на циферблате зависит только от людей, остальной природе это фиолетово.
    А настоящий полдень, который не надо путать с истинным, т.е. "середина суток, 12:00 по официально установленному местному времени" ни с чем совпадать не обязан, да ему это и не надо.
    В ответ на: Так вот в Новосибирске сейчас астрономический полдень как раз приближен к природному. Переведем стрелки на час - между астрономическим и истинным будет разрыв на час, что неизбежно скажется на биоритмах.
    Еще один полдень придумали, теперь "природный". "Даешь больше полудней, хороших и разных! И все приравнять" :rofl:
    Вот и биоритмам, кстати, все равно, сколько там на часах, им м.б. интересен только режим дня конкретного человека.

    В ответ на: Что же касается статьи, обратите внимание на наиболее популярные комментарии и реакцию людей на них. Много как отметившихся за, так и против:
    "С ужасом вспоминаю прошедшее лето, первые солнечные лучи в 3 часа ночи, щебетанье птиц - в результате постоянный недосып. А сейчас в 17-00 уже темнеет.
    Надеюсь здравый смысл восторжествует и хотя бы в этом вопросе будет принято правильное решение"
    за 599, против 244 (на текущий момент).
    "А мне лично очень даже нравится новосибирское постоянное зимнее время. На мой взгляд, гораздо хуже, когда темно утром, а не вечером. Поэтому я не поддерживаю все эти депутатские начинания, это как раз и есть дурь. Кстати, как ни крути, всё равно любой зимний новосибирский световой день будет очень коротким" за 374, против 355.

    Ни о чем не говорит такое распределение голосов?
    Распределение голосов:
    За "условно летнее", т.е. +4 с мск 599, за "условно зимнее" (мск+3) 374.
    Против "летнего" 299, против "зимнего" 355. И о чем нам это говорит?
    Кроме того, что люди охотней голосуют за то, что им нравится, чем против того, что не нравится? Что сторонников +4 больше.
    Такого, чтобы "все, как один, в едином порыве" за какой-то из вариантов проголосовали, и не ожидалось.

    Тулмбтнг!

  • Ну вот видите?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: