Погода: 23 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Для примера, не наденете же Вы фиговый лист на пляже, а оденете купальник или плавки.
    не, ну это смотря что за пляж)) может быть там и лист нафиг не нужен)

  • Пришлось мне в 1998 работать в одном коллективе с бельгийцами в Сургуте.
    После ссср попасть в самое богатое "общество" (страны бенилюкс), это культурный шок.
    В то время у них было больше всего автомобилей на душу населения. Ну и вообще, фломандцы свысока смотрят на французов и немцев.
    И вот наступили холода. Мы как обычно под джинсы и брюки натягиваем кальсоны да трико с вытянутыми коленками и в катышках. Особенно смешно теперь, когда трико через брюки видно или из под брюк.
    Джинсы от этого растягиваются. И весь день зад парим, что на работе, что в гостях.
    А мой друг Бард, приходит на работу в лыжном костюме, легким движением руки скидывает его и остается в комфортной одежде. Это был один из культурных шоков.
    После этого я и на брюки стал лыжные штаны одевать. Но в сибири еще долго будут спорить - удобство или фасон? Почему-то для бельгийца всегда на первом месте- сделать жизнь приятной.
    Совет: в суровых условиях сибири, при -15 и ниже, необходимо одевать верхнюю теплую одежду как выше пояса, так и ниже. При входе в помещение, более чем на 30 мин, необходимо снимать теплую одежду как выше , так и ниже пояса. (не везде есть муж. и жен. раздевалки, и тем более в гостях)

  • ага, так мы и поверили, что в Бельгии весь город шуршит такими штанами с октября по май.
    максимум неделю за всю зиму. в этом случае можно и согласиться на такой экстренный вариант. но когда по полгода одна и та же униформа, это уже бесит

  • в бельгии -10 - жуткий холод считается

  • об этом я в курсе. и как долго там стоит жуткий холод в - 10 градусов? недели 2? 3? вы сами-то в курсе или просто предполагаете?
    к примеру, я располагаю ответами не одного проживающего там одноклассника.

  • это у них сибирскими морозами считается, обычно -5 зимой, снег тает быстро. Никто там не ходит в лыжном костюме, зачем, если можно накинуть на футболку куртку, одеть обычные джинсы и идти на улицу

  • мадам, еще раз объясняю (в последний). Зимой у них обычно +3... +10, а никак не -5.
    сравнение неуместно в любом случае.
    Ишь ты, целый 1 раз пришел бельгиец на работу в горнолыжке...

  • -5 бывает, но редко, минимальная температура по их словам -10. Горнолыжку они по назначению используют для катания на горных лыжах.

  • все таки правильная поговорка что сибиряк тот кто одевается. европейские россияне нередко в мороз ходят одетые по межсезонному

  • какой мороз?
    или в европе -40 или -30 бывает?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: