Погода: 8 °C
13.099...15переменная облачность, без осадков
14.0914...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Почему мне не нравится Новосибирск? (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • продолжаем продолжаем :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Mankunianec

  • не терпится похренословить про город где были когда-то проездом но форум которого единственный кто вас терпит?

  • тебе жалко что ли? :biggrin:
    да не,хренословить я не собираюсь

    Mankunianec

  • Все познается в сравнении. Чем плох Новосиб?

    "...Я Родину люблю..."

  • Скажу за себя и за всех кто тут бывал. Впечатление одно - серость. Нет старины, нет красоты, нет благоустройства. Солодкиных посадили - вот к вопросу о том кто тут правит (их-то посадили, а остальные все на местах, друзья детства их и прочие).

  • Солодкиных посадили - вот к вопросу о том кто тут правит (их-то посадили, а остальные все на местах, друзья детства их и прочие)

    Я с вами согласен в этом вопросе. Ничего не поменялось...
    Я почитал статью про Солодкиных и Труна.. - печально все это.
    Особенно коментарии к статье... Люди как будто не здесь живут:улыб:
    "Посадить, растрелять, больше срок, итд..." А почему токо Трунов?

    Получилось так, что Первомайская ОПГ рулит :ухмылка:

    ЗЫ
    И балку теперь перенести можно. :злорадство:

    "...Я Родину люблю..."

  • А что, простить и отпустить убийц? Одного уже практически простили и отпустили за 20 трупов: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%ED%E4%E0_%C2%E0%EB%E5%F0%E8%FF_%C7%E8%EB%FC%E1%E5%F0%E2%E0%F0%E3%E0

    только смертная казнь!

  • Вы не понимаете принцип: "Убийцы судят убийц" - это правильно?

    "...Я Родину люблю..."

  • Поимённо, какой убийца судит? А хоть бы и так? Лучше не судить вовсе? Да, правильнее так, чем никак! Или как? Какой ваш интерес? Мой интерес чтобы преступников убрали. Детали - это детали. Быстрее уберём, спокойнее будет. Судили их убийцы? Ну и что? Это лучше чем если бы никто не судил. Нет?

  • А вот вы сами себе все эти вопросы задайте? Интересно, что вы ответите...:улыб:Сразу предупреждаю - спорить не хочу, это мое мнение. Надеюсь при мне оно и останется.

    Поимённо, какой убийца судит?
    Ожидая этого ДЕБИЛЬНОГО вопроса я и вставил ковычки в данном выражении.

    Лучше не судить вовсе?
    У каждого свой взгляд на вещи и события, так?

    Да, правильнее так, чем никак!
    Ну как я и говорил: - " У каждого свой взгляд на вещи и события"

    Или как?
    Всяко бывает

    Какой ваш интерес?
    Если я правильно понял слово "интерес" - то - как бы это не кощунственно звучало - "истина":улыб:

    Мой интерес чтобы преступников убрали.
    Блин, я за вас рад. Честно. Я тоже так хочу, но я не в сказке:улыб:

    Детали - это детали
    Точнее не скажешь.

    Быстрее уберём, спокойнее будет
    Убираться полезно... Согласен... Спокойней - ВОПРОС?
    А чем вам лично Трун и Солодкины жить мешали?:улыб:

    Судили их убийцы?
    Да?

    Ну и что?
    Да правда, что это я... Убийцы так убийцы... :)))

    Это лучше чем если бы никто не судил.
    У каждого свой взгляд на вещи и события, так?

    Нет?
    хбз:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Все познается в сравнении. Чем плох Новосиб?
    в сравнении
    ну если двигаться с Востока Евразии (без заезда в Поднебесную и ниже), то немногим
    а если с Запада континента то всем

  • ну если двигаться с Востока Евразии (без заезда в Поднебесную и ниже), то немногим
    а если с Запада континента то всем

    Золотая середина:улыб:Это радует.

    "...Я Родину люблю..."

  • Речь идёт о судьбе убийц, держащих под контролем весь Нск, наших матерей и детей. Вам всё равно? Или это ваши кореша? Или адвокат? Ничего что вы убийц-террористов защищаете? Это нормально по-вашему?

    Повторюсь, банда Зильберварга - более 10 трупов, наказание не пожизненное даже. Это нормально? Может педофилов ещё предложите отпускать?

    Зильберварг скоро выходит (если уже не вышел. хотя часто за 2 убийства пожизненное дают). Детей поняньчить ему доверите?

  • В ответ на: А чем вам лично Трун и Солодкины жить мешали?:улыб:
    Смаайлик?:улыб:смешно?:улыб:Забавно?:) Что людей убивали? А мне не смешно. Я не хочу чтобы в в моём городе людей убивали. Это ненормальное желание?

    А может не скромнчать и скажете кем вы им приходитесь? слабо?:улыб:

  • думаете новые смотрящие за городом будут добрее?

  • В ответ на: Повторюсь, банда Зильберварга - более 10 трупов, наказание не пожизненное даже. Это нормально?
    Вы же сами давали ссылку на статью в википедии, где объяснено почему такой срок. Или предлагаете нарушать закон? Или это так - о всемирной несправедливости?

  • Где там объяснено что главарю банды, виновнику более 10 убиств надо давать смягчение? Вы на самом деле считаете что такому человеку место на свободе?

  • В ответ на: думаете новые смотрящие за городом будут добрее?
    Какое это имеет значение? Речь о том наказывать или нет убийц. Тут такое ощущение что одни подельники этих убийц собрались... Я в шоке просто. Реально Нью Чикаго. Валить из Нска надо валить. Это просто Гарлем.

  • поаккуратнее с предположениями
    закон о клевете никто не отменял
    неотвратимость справедливого наказания - несомненное благо
    и уехать можно от вида климата
    а преступность есть везде где есть человек

  • В ответ на: Где там объяснено что главарю банды, виновнику более 10 убиств надо давать смягчение?
    При чём тут смягчение?
    Из Вами приведённого источника:
    "По совокупности преступлений большинству членов банды грозила смертная казнь, однако в 1996 году она была отменена, а поскольку бандитов судили за преступления, совершённые до 1997 года, то на них распространялось действие старого Уголовного Кодекса, по которому максимальным сроком лишения свободы были установлены 15 лет. Именно такой срок в 1999 году получил Зильберварг"

    PS. Правда, непонятно, как эта тема относится к теме топика.

  • то есть считаете что на пожизненное Зильберварг не наработал? Вы ошиблись с цитатой, она не в тему. Пожизненное можно было давать всегда. Не боитесь выглядеть его подельником? Защитником серийного убийцы вы уже стали. Если же и была какая-то законодательная казуистика, то вы что, против пожизненного для господина Зильберварга? Это несложно организовать. и если это не будет организовано то государство наше будет таким образо преступным и протиы морали и против человечности.

  • ну "милость к падшим призывать" нам еще классик завещал
    в тех местах и 3 месяца может оказаться пожизненным сроком
    это как фишка ляжет

  • Что за лирика? Конкретно изъясняться не судьба? Или маньяка Спесивцева предлагаете освободить заодно?

  • а освободят?

  • В ответ на: Вы ошиблись с цитатой, она не в тему. Пожизненное можно было давать всегда
    Ну, Вы эту цитату (посредством ссылки на источник) привели. Не юрист - не в курсе насчёт выставления сроков. Но, наверное, судья имел основание такие сроки назначать. Опять-таки: непоятно, каким образом это бросает тень на Новосибирск.
    В ответ на: то есть считаете что на пожизненное Зильберварг не наработал?
    Фиг его знает. Наверное, заработал. Но я вообще до этого топика был не в курсе существования данного сюжета.
    В ответ на: Защитником серийного убийцы вы уже стали. Не боитесь выглядеть его подельником?
    :ухмылка: неа, не боюсь. Потому как у исчезающе малого количества людей такое алогичное мышление. Надеюсь.
    В ответ на: ...против пожизненного для господина Зильберварга? Это несложно организовать. и если это не будет организовано то государство наше будет таким образо преступным и протиы морали и против человечности.
    слова красивы. Но столь же и пусты. Или Вы каким-то образом влияете на ситуацию?

    К тому же прогресс - не Новосибирск "преступен", а уже всё государство. Т.е. "валить" будете уже из страны - не только из города?:улыб:

    А вообще уже флеймить начинаете - не находите?

  • Да, сорри, возможно пофлеймил. Просто раздражают такие вещи. Ещё один известный сюжет как Басалаев убивает всех подряд. Скажут недобил. А это что, хорошо что недобил или плохо? Просто так получилось.

  • В ответ на: а освободят?
    С пожизненного бы не освободили. А из дурдома.. Ну а вдруг у главврача крыша поедет. Возьмёт и освободит.:улыб:Получается аргумент в пользу смертной казни.

  • Всем привет !!! на мой взгляд городу не хватает яркости. Город сероват. И это видно. Мало развлекательных учреждений, в хорошем смысле развлекательных. Не для тинейджеров и не дискатеки типа денс денс денс. А для основных масс тем кому от 30 до 40 лет. Город нужно озеленять. Нужно добавить ярких цветов. Ясно что городу уделяется мало внимания как со стороны руководства города так и со стороны руководства страны. Есть приоритеты и это Москва и Питер. Больше мест народной тусы. Создавать места где людям было бы комфортно и прикольно проводить время.

  • да хоть бы концертный зал домучили
    столица ёпрст
    Бедный Кац так и не дожил помер
    стыдобища
    полуторомиллионник заставляет свой симфонический оркестр ДКЖ играть

    ну и нам не развлекаться нужно а людям рабочие места создавать и желательно производственные
    людей то напозвали, а работать, то по большому счету то негде

  • В ответ на: людей то напозвали
    кто позвал? :eek: :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • сами понаехали.
    потому как денег до Москвы много надо а народ на востоке совсем обнищал. Спасибо нашим Вождям.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: кто позвал? :eek: :umnik:
    Виктор Александрович и Владимир Филиппович

  • тут самый повод еще и про автовокзал погундеть. ну а чо. ездец ведь. и никто ж не наказан.

    типа адманули весь город гадские негодяи-коммерсы. и нету у властей никакой управы на этих костев сапрыкиных.

  • Это конечно позор и анекдот карикатурный. В любом нормальном городе автовокзал при жд вокзале. А у нас едь на такси по пробкам..

  • В ответ на: тут самый повод еще и про автовокзал погундеть. ну а чо. ездец ведь. и никто ж не наказан.
    типа адманули весь город гадские негодяи-коммерсы. и нету у властей никакой управы на этих костев сапрыкиных.
    Да ну его на... совсем, этот автовокзал.
    Угребище все - расположение, архитектура, удобство пользования, с торгашами какими-то связались...
    Предлагаю продать уже там землю и остатки прав на помещения этим торгашам, да построить нормальный автовокзал на плошади Гарина-Михайловского. Отамочки, где закрытый выход из метро возле гостиницы "Новосибирск". И чтоб в стиле "сталинский ампир". ))
    И саму эту гостиницу тоже предлагаю снести как изврат застойного периода - чтоб автовокзал хорошо смотрелся.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • место около гостиницы давно москвичи выкупили

  • В ответ на: место около гостиницы давно москвичи выкупили
    Ну так Городецкому надо вернуть взад.
    Думаю, москвичи тоже адекватные люди, согласятся вернуть городу нужный ему участок, за разумную компенсацию, конечно.
    Ну, а если окажется, что неадекватные... то есть на это процедура принудительного выкупа для муниципальных нужд.

    Это если конечно помянутым москвичам некотрые должностные лица города или области не благодарны за нежную дружбу, случившуюся в период полученя москвичами прав на этот участок.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Показать скрытый текст
    это весело читать тока мне одной)))
    Скрыть текст

    НПП
    знаете чем на самом деле не нравится Новосибирск..очень много наивных людей с умными п5))) предлагаю эту тему обсудить

    кто утонет-больше купаться в море не будет

  • В ответ на: москвичи тоже адекватные люди
    хороший пример оксюморона

  • да.. меня тоже покорябало :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: знаете чем на самом деле не нравится Новосибирск..очень много наивных людей с умными п5))) предлагаю эту тему обсудить
    Ну чтож, давайте...
    Помните максиму "как вы лодку назовете, так она и поплывет"? Люди с мистическим сознанием обычно говорят, что слова материальны, лично я вот по склонности сознания махровый материалист, но - неоднократно замечал серьезную корреляцию названия и предмета.
    Понятно, что чудес не бывает и черного кобеля не отмоешь добела, но неоднократно приходилось наблюдать и как менялись поступки довольно пропащих людей, когда разговаривааешь с ними не так, как они этого заслуживают.

    Поэтому я всегда говорю о людях лучше, чем они есть на самом деле.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Да ну его на... совсем, этот автовокзал.
    Угребище все - расположение, архитектура, удобство пользования, с торгашами какими-то связались...
    Предлагаю продать уже там землю и остатки прав на помещения этим торгашам.
    вот с этим абсолютно согласен.

    но пустырь на площади Г. - М. оставить под нечто более гламурное, чем автовокзал. в смысле - пусть частный застройщик похудеет, согласовывая облик строения с архитектурой вокзала. :biggrin:

    а утилитарный современный автовокзал предлагаю обустроить на владимировской за переходом. там делов-то - облгаи выгнать и прилегающие мутные вековые сарайки наконец-то снести.:улыб:

  • В ответ на: а утилитарный современный автовокзал предлагаю обустроить на владимировской за переходом. там делов-то - облгаи выгнать и прилегающие мутные вековые сарайки наконец-то снести.:улыб:
    И так как весь городской ОТ - на пл. Гарина-Михайловского, весь пешеходный трафик с АВ и на АВ будет постоянно шкандыбать туда-обратно через виадук над путями.
    Решение дешевое в капзатратах но неудачное в эксплуатации.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • то есть мы уже торгумся? :biggrin:

    а на деле - нет никаких вариантов, увы. вот это уже случившееся амно в историческом месте на углу бывшей Моствой так и будет стоять.

    ну пока чиновников, как в китае, расстреливать не начнем.)

  • на самом деле, нет в этом месте ничего страшного, главное организовать удобный транспорт между, простите за тавтологию, транспортными узлами.

    впрочем, это разговор не для этого флудерского топика. где-то был спецтопик про автовокзал.

  • да не так страшно само место, как чудовищно то, что там понастроили.

    а место - оно попросту нелогичное. для автовокзальных пассажиров нету ничего ценнее пешеходной близости ж\д вокзала и станции метро.

    а так-то я за ехать, а не за шашечки.) то есть за утилитарный ангаровокзал во дворах на владимировской. само то ему там место.))

  • Между жд и автовокзалом не должно быть транпорта. Во всех нормальных городах они рядом.

  • В ответ на: Между жд и автовокзалом не должно быть транпорта. Во всех нормальных городах они рядом.
    чушь собачья. во всех нормальных городах нет Вокзала и Автовокзала с большой буквы В и А. во всех нормальных городах транспортная сеть, а не транспортный узел.

  • Вы учёный по транспорту? А вот поинтересуйтесь у таковых или посмотрите карты и увидите. Или подключите логику. Половина пассажиров идёт с авто на жд или наоборот. Так что эти два объекта должны быть только едины.

    И почему в нашем городе люди должны седеть едя между этими двумя пунктами по непролазным пробкам?

  • бывает в городе по нескольку вокзалов и автовокзалов

  • Это в многомиллионных. Вам такие азы надо на пальцах объяснять? Помню как вы тут рассуждали в стиле "разверните метро к моему подъезду!".

  • а чо Н-ску слабо 2 автовокзала потянуть?

    левый берег - запад и юг, правый - север и восток.

    а то едешь-едешь в Барнаул.. уже поспал и пиво выпил - а все еще до Бердска не доехали..


    ух.. сколько я в свое время намотался по автобусам....

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Вы учёный по транспорту?
    научился уже.
    В ответ на: посмотрите карты и увидите.
    вижу тройку, семёрку и даму.
    В ответ на: Или подключите логику.
    да ещё не отключал.
    В ответ на: Половина пассажиров идёт с авто на жд или наоборот.
    ну и что мешает пассажиру сесть в паровоз не на суперпуперглавном Вокзале с большой буквы В, а на любой ж/д станции? всё зависит от организации транспортной системы. если она уёжищная, то все как придурки должны тащиться в центр города, а потом из центра выезжать обратно. это как вся наша страна: сперва всё стекается в москву, а потом распределяется обратно: документы, люди, деньги, команды. самое неэффективное в мире решение.
    В ответ на: Так что эти два объекта должны быть только едины.
    если речь идёт о деревне верхняя кукуевка, то правило разумно. для "нормального города" правило идиотично.
    В ответ на: И почему в нашем городе люди должны седеть едя между этими двумя пунктами по непролазным пробкам?
    а вот это для меня тоже загадка.

  • Нужно разбивать скверы и парки, а строят бизнес-центры

  • В ответ на: Между жд и автовокзалом не должно быть транпорта. Во всех нормальных городах они рядом.
    В Омске раньше автовокзал был в паре остановок от ЖД, потом построили новый - на другом берегу. При наличии регулярно ходящих автобусов особых проблем не появилось. Может сейчас по пробкам дольше стало ехать, а тогда нормально было.
    В ответ на: Половина пассажиров идёт с авто на жд или наоборот.
    Проблема пересадки серьезная, но зачем так преувеличивать? Очень сомневаюсь, что половину тех, кто пользуется поездами именно с Нска-Главного, составляют приехавшие из области на автобусах. Среди пассажиров автобусов доля тех, кто приехал ради поездки на поезде, еще меньше.

  • В ответ на: ну и что мешает пассажиру сесть в паровоз не на суперпуперглавном Вокзале с большой буквы В, а на любой ж/д станции? всё зависит от организации транспортной системы.
    какой должна быть организация транспортной системы, чтобы пассажир с баулами, приехавший с области на автовокзал мог комфортно пересесть на поезд в сторону Томска?

  • В ответ на: какой должна быть организация транспортной системы, чтобы пассажир с баулами, приехавший с области на автовокзал мог комфортно пересесть на поезд в сторону Томска?
    ну, например, поезд метро, курсирующий от платформы, к которой паркуется автобус на автовокзале, до платформы, с которой уходит поезд нск-томск.

    пересадка с транспорта на транспорт представляет проблему до тех пор, пока надо через 3 подземных и 4 надземных перехода 2 километра с баулами тащиться. ещё раз: вопрос организации транспортной СИСТЕМЫ. в нске она уёжищная, вернее её просто нет, но это вовсе не значит, что надо всё связать в один адов узел.

  • А кстати сделать три автовокзала - возле Восточного, западного и южного ЖД вокзалов - вариант.
    Со своими плюсами. Но и серезные минусы тоже есть.

    ЗЫ/ Пойду-ка я создам тему про градостроительство вообще и траснпортную систему города в частности... а то у меня такое чувство, что в целом картину мало кто себе представляет.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • в Москве нет автовокзала - единого, центрального и главного. как и аэропорта и железнодорожного вокзала.
    все раскинуто.
    сколько конечных метро - столько автовокзалов.
    проблема есть - но это меньшее зло, чем тащиться несколько часов по городским пробкам.

    идея про два-три автовокзала для Новосибирска - вполне актуальная проблема.

    Капитан Очевидность

  • один бы до ума довели :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • это не в "тренде" в тренде нынче долгострои - ибо там тащить мона пока деяинька прокурор не придет .. главно вовремя слинять - успеть:улыб:

    Капитан Очевидность

  • господа arjan, alladin, Хамоватый, fensterbau!
    уважайте пользователей...общайтесь по теме топика

    arjan, alladin, Хамоватый, fensterbau...всем первое, второе, и сразу третье предупреждение по п.7 (в части флуд)

    далее - бан

    приятного всем общения! :bday:
    прощу прощения за оффтоп

  • По-моему, на выбор проекта объектов общественного назначения существуют определённые нормы, зависящие от численности населения и др.факторов, что и опредляет размеры строящегося объекта (т.ч. и высота) залов кассовых,ожидания и прочих. Наш автовокзал далёк от этого, что там сооружается - жалкое подобие ...чего - трудно сказать.
    Из автовокзалов приходится бывать у наших соседей - в г. Павлодар, Республики Казахстан. В начале 2000-х они сумели реставрировать старое здание и посадочные платформы. Вот где есть с чего брать пример Новосибирску
    http://www.avs-pv.kz/home/bus-station.html

  • В любом городе Сибири есть хорошие и не очень автовокзалы.
    Меньше чем в Новосибирске - посадочная площадка только в Прокопьевске (140 тыщ населения)

    единственный выход - это выносить автовокзал с его теперешнего места.

    когда то он располагался в цетре транспортного узла, сейчас - в центре траспортных пробок.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Из автовокзалов приходится бывать у наших соседей - в г. Павлодар, Республики Казахстан. В начале 2000-х они сумели реставрировать старое здание и посадочные платформы. Вот где есть с чего брать пример Новосибирску
    не надо с этого уродства брать пример
    у нас такого п.5 не должно

  • У казахов мы еще не учились. Надеюсь, что и не приведется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В любом городе Сибири есть хорошие и не очень автовокзалы.
    Меньше чем в Новосибирске - посадочная площадка только в Прокопьевске (140 тыщ населения)

    единственный выход - это выносить автовокзал с его теперешнего места.
    ну фигня какая-то, ей-богу!
    почему вы считаете, что чем больше (я сейчас про автовокзал, господа гусары) тем лучше? вокзал не должен быть большим, красным или длинным. он должен быть удобным, больше нет никаких требований к нему. ну, ещё можно добавить эстетические пожелания, но это уже дело 10-е.

  • никакая не фигня. и зря вы это, всуе...)

    с нашим климатом и расстояниями автобусный терминал в транспортном узле просто обязан быть большим и теплым.

    о том, что каждую зиму трассы регулярно перекрываются, нередко на насколько дней подряд, забыли? транзитным пассажирам куда деваться? в гостиницы? не смешно. а иногородним, застрявшим у нас автобусам - куда?

  • В ответ на: с нашим климатом и расстояниями автобусный терминал в транспортном узле просто обязан быть большим и теплым.
    обожжите... терминал - это раз, а посадочная площадка - это два.
    терминал, то бишь здание автовокзала, должно быть тёплым, без базаров (и ещё и кондиционируемым на случай внезапного прихода лета в сибирь), и достаточно просторным, чтобы... чтобы сколько вместить пассажиров? а фиг знает. это число драматически зависит не только от числа маршрутов/рейсов, но и от организации движения. можно так составить расписание, что все маршруты стартуют в одно время, и будет адская давка. или, скажем, с транзитными пассажирами - кто они? кто транзитируется через наш автовокзал? их транспорт тоже можно хорошо стыковать с автобусным рейсом, а можно плохо.
    В ответ на: о том, что каждую зиму трассы регулярно перекрываются, нередко на насколько дней подряд, забыли?
    не преувеличивайте, таких перекрытий бывает 1-2-3 за зиму, и крайне редко, чтобы больше, чем на сутки.
    В ответ на: транзитным пассажирам куда деваться? в гостиницы? не смешно.
    что тут смешного? конечно не смешно.

  • и в чем удобство маленьких вокзалов? Я Вас правильно понял?
    Вы предпочитаете толчею, давку очередей, непритязательный "общепит", от которого острые приступы гастрита и находите это УДОБНЫМ? :dry:

    Капитан Очевидность

  • единственный плюс в Новосибирской посадочной площалке в том , что автобусам не нужно пятится задом чтобы выехать.
    реально же площадка забита автобусами, ожидающими очередь на посадку.
    размера площадки с 4 !!!! посадочными площадками совершенно не достаточно.
    в Барнауле с десяток посадочных площадок, в Новокузнецке их больше чем в Н-ск
    при этом отправка автобусов с вокзала Нск происходит каждые 15 минут.
    подхода безопасного к посадочным площадкам нет - люди идут там же где выворачивают автобусы.

    в Барнауле автовокзал и большой, и удобный , и зал ожидания большой. и посадочных площадок много.
    и проходы безопасные. Единственный недостаток - выезд с площадки всего один, и отъезжать автобусам приходится задом. она же площадка - она же отстойник.
    это минус.

    Капитан Очевидность

  • да угомонитесь )))
    этим автовокзалом кто-нить ваще пользуется??
    сколько раз там проезжала , ни разу не видела толп страждующих попасть ан какой нить автобус и уехать ни в какую сторону
    ощущение, что там мертвая зона :dnknow:
    никому не уперся никуда этот автовокзал, зачем в него деньги вбухивать

    One love, one blood, one life

  • В ответ на: не преувеличивайте, таких перекрытий бывает 1-2-3 за зиму, и крайне редко, чтобы больше, чем на сутки.
    А и суток не надо, дня хватит.
    На направлении Ордынск каждый день идет около 15 автобусов только Н-ск-Ордынск. Чуть чаще, чем один в час. На день трассу закрыли и 300-400 человек уже потенциально сидят на чемоданах. А там еще Кочки, Карасук, Красноозерка, Камень и Казахстан по этой же трассе.

  • лично Вы - это еще не весь народ.
    Вам, конечно - не нужно пользоваться автовокзалом ни в коем случае! и без Вас там народу хватает

    Капитан Очевидность

  • чей та :biggrin: ..но очень-очень близка к народу:yes.gif: :злорадство:
    Показать скрытый текст
    возможно..тока днем с огнем не сыщешь :biggrin:
    Скрыть текст

    One love, one blood, one life

  • Я очень люблю Новосибирск, но он мне не нравится. Свиньи какие то вокруг, гадят, гадят, гадят. И грязь хоть летом, хоть зимой, в чистой обуви дальше порога не уйдёшь.

    omnia mea mecum porto

  • а за что же вы любите Навасибирск?

    Mankunianec

  • За то, что в нём родилась Я! Я родину люблю. И помогаю ей как могу, например не мусорю.

    omnia mea mecum porto

    Исправлено пользователем ZanozA13 (14.11.12 19:16)

  • успехов

    Mankunianec

  • Я очень люблю Новосибирск, но он мне не нравится. Свиньи какие то вокруг, гадят, гадят, гадят.
    ___________________

    Так это вам не Новосибирск не нравится, а некоторые новосибирцы... в т.ч. понаехавшие и поуехавшие.
    В этом я с вами солидарна: свиней много, к сожалению.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а чем уехавшие то досадили?
    тем что уехали, оставив Вас наслаждаться мусором?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: А и суток не надо, дня хватит.
    На направлении Ордынск каждый день идет около 15 автобусов только Н-ск-Ордынск
    аха.. и всё это транзитные пассажиры, приехавшие на поезде из владивостока, с чемоданами, и не знающие куда кости кинуть.
    ну чё смеяться-то, если метёт и трасса перекрыта, ордынские у себя дома останутся, коров доить.
    и это.. самое.. я бы не обольщался, из этих 15 "автобусов", как я подозреваю, штук 12 - газельки.

  • В ответ на: и в чем удобство маленьких вокзалов? Я Вас правильно понял?
    судя по всему, не то что не правильно, а вообще не поняли.
    В ответ на: Вы предпочитаете толчею, давку очередей, непритязательный "общепит", от которого острые приступы гастрита и находите это УДОБНЫМ?
    нет. ничего подобного я не говорил. какое отношение имеет гастрит к площади автовокзала - полная загадка.

  • В ответ на: размера площадки с 4 !!!! посадочными площадками совершенно не достаточно.
    в Барнауле с десяток посадочных площадок, в Новокузнецке их больше чем в Н-ск
    при этом отправка автобусов с вокзала Нск происходит каждые 15 минут.
    ну вот. итого: с каждой из 4 платформ отправка раз в час. по-моему, достаточно времени, чтобы загрузиться, усесться, почитать газету, выпить кофе.
    а то что в барнауле больше - так это какой-то вялый аргумент. ну, больше. ну стоят они, горемычные, пустуют.
    В ответ на: подхода безопасного к посадочным площадкам нет - люди идут там же где выворачивают автобусы.
    насколько я понимаю, это издержки стройки. мало того что автовокзал, мягко говоря, недостроен, так ещё всё перекопано коммунальщиками и строителями развязки.

  • нифига не пустуют.
    Вы рассуждаете так, как будто на Автовокзале если и были - то мимо проходили.

    и почему Вы такой злой в отношении путешественников? Что они Вам такого плохого сделали что Вы им отказываете в элементарном комфорте и удобствах?

    П.С. если будете проездом черз Барнаул - рекомендую заглянуть на Автовокзал. Увидите как оно должно быть (пусть и не идеально, но по-человечески)

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ну вот. итого: с каждой из 4 платформ отправка раз в час.
    Это Фенстер лажает. Расписание автовокзала есть на сайте.
    Ежедневных рейсов - 148. С 6.00 до 22.30. Итого 16 с половиной часов. 148/16.5 = 9 рейсов в час ежедневных.
    Всего рейсов - 236. И лишь немногие из них числятся раз в неделю. Так что примерно раз в 20 минут с каждой платформы, а не с вокзала.

    Насчет смешно - несмешно... Я Вам рекомендую побывать на автовокзале Новосибирска, когда закрыта Ордынская трасса. Я как-то попал. Учитывая, что сроки открытия трассы как правило неизвестны, а народ у нас такой - ему проще на автовокзале сидеть, чем вернуться куда-то, ожидая открытия в тепле дома. Средний автобус в ордынку - это 20 мест.

    Расписание в аттаче. Там же и размеры автобусов.

    PS. и это.. самое.. я не обольщаюсь. Я просто факты излагаю. Пора бы привыкнуть. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (15.11.12 13:40)

  • В ответ на: Это Фенстер лажает. ..
    не ври . Это версия Шорца.
    я писал - отправка каждые 15 минут - на самом деле - каждые 6 минут

    Капитан Очевидность

  • значит, ещё раз. отвечаю обоим. излагаю изложенное по второму разу.

    1) автовокзал должен быть удобным. тчк. его размер, цвет, расположение сами по себе не имеют никакого значения.
    2) здание автовокзала должно вмещать те самые 20х10х2=400 человек на случай атомной войны.
    3) загрузка автобуса, особенно в котором 20 мест, не занимает и 10 минут, поэтому 20минут/рейс/платформу достаточно с некоторым запасом.
    4) автовокзал должен, обязан быть связан с другими транспортными узлами (ж/д вокзал, речной) удобным транспортом
    5) вполне реальный вариант вынести стартовую площадку для части маршрутов в другую точку города (также, необходима хорошая транспортная связь с ней), например, те же ордынские автобусы совершенно не обязательно выпускать с правого берега.

    все пункты верны или не верны в случае наличия/отсутствия реально работающей системы о.т. как только у вас город стоит в пробках, количество платформ, местоположение автовокзала и размер зала ожидания вообще перестают иметь значение, потому что ниоткуда никуда никто попасть не может. тут мы плавно переходим к топику о телепортации (:

    p.s. путешественников я не не люблю. с автовокзала езжу, хотя и редко.

    Исправлено пользователем это_шорцы (15.11.12 14:39)

  • "при этом отправка автобусов с вокзала Нск происходит каждые 15 минут." - Фенстер писал. Он же и облажался. Поскольку "на самом деле - каждые 6 минут" опять писал Фенстер. Где я вру?

    Если автобус отходит с вокзала каждые шесть минут, то имея 4 посадочные площадки, можно запускать с одной площадки один раз в 24 минуты.

  • Дык... Я с этим вроде как не спорю. Я спорю с фактическим материалом относительно расписания и количества человек. А так все здраво. И вторая посадочная (или автовокзал -2) на правом тоже в жилу.

  • врешь там где пишешь что я "обложался".
    возьми сам свое расписание и ищи промежутки а не среднее арифметическое от "температуры по больнице"
    все таки я прав на все 100%

    каждые 15 минут отходит автобус? или два автобуса - уже непринципиально - главное отходят

    Капитан Очевидность

  • а что Вы имеете против идеи разнесения автовокзалов на два или три? например - Западный - возле вокзала "Новосибирск-Западный" с направлением Юг и Запад, в обход всех пробок.
    и Восточный или Северный - например возле того же Н-ска - Главного - кстати ТАМ есть место в сторону Дмитровского моста.... Оттуда будет вполне удобно на север и восток по Нарымской - далее Жуковского и Тайнинской.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а что Вы имеете против
    ничего.
    особенно если принять во внимание, что в наших новосибирских реалиях автовокзал в редчайших случаях для кого-то оказывается стыковкой двух _автобусных_ рейсов. так мне кажется

  • при наличии прямого автобуса Томск-Барнаул с заездом в Н-ск - стыковок дейстительно мало.

    а вот если будет два автовокзала, то на какой вокзал будет приходить этот автобус?

    Капитан Очевидность

  • а чем уехавшие то досадили?
    тем что уехали, оставив Вас наслаждаться мусором?
    __________________

    То, что уехали, - правильно сделали: меньше народу - больше кислороду.
    А противно то, что хоть виртуально, но так и норовят плюнуть в сторону города, в котором жили... продолжают гадить, не могут остановиться. Хоть дальше своего монитора и не доплёвывают, конечно, но всё равно противно.
    Передергивают мелочно к тому же, даже расписание рейсов зачем-то перевирают : ) Зачем им это? Уехали и спите себе спокойно, дорогие товарищи :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а что Вы имеете против идеи разнесения автовокзалов на два или три?
    отчасти логично. То же популярное Ленинск-Кузнецкое направление посмотрите. С Богаткова, ГБШ, МЖК, Плющихи люди едут сначала на автовокзал по пробкам по часу и больше, а потом по часу и больше едут обратно тем же маршрутом мимо своих домов:)
    Хотя до ГБШ не так тяжело доехать и на ОТ. А если мечты губернатора сбудутся и там продлят метро, то автовокзал кузбасско-хакасско-шерегешского направлния можно запросто строить на месте барахолки.

  • В ответ на: С Богаткова, ГБШ, МЖК, Плющихи люди едут сначала на автовокзал по пробкам по часу и больше, а потом по часу и больше едут обратно тем же маршрутом мимо своих домов:)
    а что автовокзалом только жители этих мест пользуются? а остальным надо тащиться к ним. Автовокзал удобно расположен для всех, т.к. в центре города и метро недалеко, и от вокзала недалеко. С ранних поездов люди садятся на маршрутку и доезжают быстро до него. Непомню какой поезд, кажется в Барнаул, полдня стоит в Новосибирске и люди просто едут на автовокзал, а не сидят в поезде

  • пока что только вы плюетесь .. видимо с досады что остались в вашей компании только жулики и лодыри

    Капитан Очевидность

  • что по Вашему проще - потерять час дороги по пути на автовокзал, или тот же час в дороге - на междугороднем автобусе???

    по моему - все одинаково.
    только междугородние автобусы не будут мешаться на дорогах и время в дороге будет меньше

    Капитан Очевидность

  • Неа, мне как раз забавно наблюдать за такими как вы : ) Вы, главное, никуда не уходите с новосибирских форумов: новосибирцев, безусловно, очень волнует ваш взгляд на наши проблемы, ваши советы, как нам обустроить наш город, ваша критика наших "узких мест", ваше мнение очень ценно для нас :biggrin:
    Своим присутствием здесь вы наглядно показывете всему сообществу, что Новосибирск - навсегда в ваших сердцах :спок:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • проложате забавляться и дальше. Я думаю, если Вы находите в моем присутсвии столько радости для себя - значит я тут не зря, все таки.

    только не надо мне приписывать собственные выводы и взгляды. и собственные ценности.
    Что может быть ценно для одного - может не иметь никакой ценности для другого человека. вот так вот.

    Капитан Очевидность

  • людям надо сесть в автобус, а искать в 5 утра маршрутку на гусинку сложно. И очень удобно доехать до речного и по лестнице с багажом пилить до трамвая. На гусинке обещают метро, когда построят, то жителям не надо будет по пробкам ехать до автовокзала.

  • а в 5 утра искать маршрутку с гусинки на автовокзал легко?
    или по Вашему - люди - только те , то живет в центре, а по окраинам - кто?

    точно так же - когда построят метро на Гусинке - проблема транспорта до автовокзала вообще исчезнет. Это Ваши же слова...

    тм более, что это вопрос даже не одного года...

    Капитан Очевидность

  • а что с гусинки трамвай уже не ходит? Он вроде до автовокзала идет. Вы представьте, сколько транспорта на гусинку идет и сколько на речной, есть наверное разница. Давайте в бердск или академ автовокзал перенесем, автобус может через кольцово ехать. Сейчас автовокзал в центре, куда легко добраться из любой точки города

  • проложате забавляться и дальше. Я думаю, если Вы находите в моем присутсвии столько радости для себя - значит я тут не зря, все таки.
    только не надо мне приписывать собственные выводы и взгляды. и собственные ценности.
    Что может быть ценно для одного - может не иметь никакой ценности для другого человека. вот так вот.
    __________________________


    Безусловно, я продолжу : ) в этом нет никаких сомнений : )
    А ценность вашего брата - поуехавшего, но все равно следящего за происходящим в нашем славном городе (правда, почему-то зачастую следящего нервно и как-то напряженно) - это наша ценность, местная, вам ее никто не навязывает, боже упаси : ) Ваше присутствие на новосибирских форумах лишний раз подтверждает, что наш город остро интересен даже тем, кто его ненавидит, а это дорогого стоит :yes.gif:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • в Бердске есть автовокзал.

    дело не в том, чтобы удобно добраться из любой точки города, а в том, чтобы не тратить по часу-полтора пока автобус выедет из Новосибирска.

    пробки...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Сейчас автовокзал в центре, куда легко добраться из любой точки города
    да какой же это центр
    место полная опа со всех транспортных потоков
    и пешком от любого метро задолбаешься идти

  • а еще добавлю - эта Южная площадь - вечная пробка

    Капитан Очевидность

  • с речного куча транспорта едет на автовокзал, на гусинку лучше наверное. Число транзитников явно больше жителей гусинки. Люди с поезда едут на автовокзал

  • ну так что ж не перенесут автовокзал к Вокзалу? а то задница получается - или через метро-автобус или автобусом же на автовокзал.

    а когда откроют метро на Гусинке - до гусинки добраться будет легче чем до нынешнего автовокзала. вот.

    Капитан Очевидность

  • и вообще я думаю надо все вокзалы привязывать к метро.. и маршруты тоже.
    а то что попало получается - метро само по себе - транспорт сам по себе

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: с речного куча транспорта едет на автовокзал, на гусинку лучше наверное. Число транзитников явно больше жителей гусинки. Люди с поезда едут на автовокзал
    самое смешное, что многие идут)))) думая, что это где-то рядом
    шлепают по Шамшурина и вдоль железки
    когда жил в городе дня не проходило чтобы потное лохматое чудо с чемоданами не требовало с меня автовокзал с матами, что пол-часа уже идет а Германа все нет))))

  • Я тут совершенно случайно недавно прочитал Генплан.
    Оказывается, по нему в Нске запланировано пять автовокзалов.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • :death:

    Мы не пироги

  • транзитники обычно осведомлены, что надо на автобусе или маршрутке ехать, с чемоданами все едут на транспорте.
    Если такой экономный
    В ответ на: потное лохматое чудо с чемоданами не требовало с меня автовокзал с матами
    хватит одного раза и не сильно торопится. В следующий раз поедет на автобусе. В 5 утра на автовокзал едет только академовская маршрутка, ехать макс 10 минут. От речного можно дойти до автовокзала

  • когда эту мерзость уберут?

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • никогда не уберут

  • уберут. когда нибудь.
    пененесут в какой нибудь парк в дальний угол.. обустроят там все.. и забудут.. уже навсегда.

    а вместо этой скультурной композиции я предложу свой символ Новосибирска - бабку, торгующую на импровизированном лотке из ящиков от фруктов всякими носочками :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: никогда не уберут
    не уберут, так взорвут ночью

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • В ответ на: я предложу свой символ Новосибирска - бабку, торгующую на импровизированном лотке из ящиков от фруктов всякими носочками :ха-ха!:
    да да , и от которой несет за 3 версты запахами из туалета, ибо не ходит она в туалет с места торговли

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • туалеты там уже есть :biggrin: так что с запахом - всё в порядке :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: не уберут, так взорвут ночью
    увы не исключено
    надо памятники ставить как советовал О.Генри
    со сменными головами
    щас бы привинтили предыдущего правителя и были бы в тренде

  • В ответ на: щас бы привинтили предыдущего правителя и были бы в тренде
    это кто ж у нас из предыдущих правителей был таких габаритов? Даже и сам герой века Владимир Ильич не был. Это уж скульптор постарался вылепить для Новосибирска "матерого человечища".

    Кста, в Питере же Ильчу в тыл подложили же РГД-5. Разворотили ему всю... заднюю часть плаща. Но фулюганов так и не нашли.

  • лучше поставить памятник Пушкину :спок:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • не - Гарину-МихайловскомУ!

    Капитан Очевидность

  • Ермаку :live: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: это кто ж у нас из предыдущих правителей был таких габаритов?
    да там плащиком прикрыто, а потом кто их там будет откапывать и сравнивать


    А заменять будут на царственных особ
    это в тренде
    мальчик есть на набережной
    теперь надо девочко там Катю вторую, например
    толерантно

  • может Церетелевского Петра пристроите? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: теперь надо девочко там Катю вторую, например
    толерантно
    Катя о такой радости и не мечтала:)

    В ответ на: может Церетелевского Петра пристроите?
    а что? хороший вариант. голову Ермака прикрутить и вперёд.

  • лучше все эти заберите :biggrin:


    web-страница

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • ==в Бердске есть автовокзал==

    Нету. Есть железнодорожный, рядом с котором автобусы высаживают пассажиров при поездке в сторону Новосибирска. Там же, через дорогу, народ пытается поймать проходящие автобусы и договориться с водителем по свойски. Как человек, несколько десятков раз за последний ездивший из Новосибирска в Барнаул и обратно, скажу, что получается у них это не всегда (забитые автобусы, принципиальные водители).

    Поэтому жители Бердска (да и Академгородка) попадают в очень веселую ситуацию, когда им нужно попасть в тот же Барнаул. Выбор — делать крюк в 70 км (от Бердска до Барнаула 180) и ехать через Новосибирск, либо каким-то образом добираться в Искитим и пытаться уехать оттуда. Кстати, в Искитиме ЖД и автовокзалы тоже разнесены, хотя и не так, как в Новосибирске.

    Ну поезда еще есть, да.

    **ПАЗИТИФФ**

  • есть автовокзал.
    только очень маленький - без зала ожидания - просто касса и площадка у дороги
    я в свое время 8 лет в Барнаул ездил - всегда автобус останавливается в Бердске.

    не знаете - не пишите лучше

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: жители Бердска (да и Академгородка) попадают в очень веселую ситуацию, когда им нужно попасть в тот же Барнаул. Выбор — делать крюк в 70 км (от Бердска до Барнаула 180) и ехать через Новосибирск, либо каким-то образом добираться в Искитим и пытаться уехать оттуда.
    из этих вариантов обычно выбирают третий - железнодорожный транспорт. до барнеаполя можно ехать как поездом, так и электричками.

  • ==я в свое время 8 лет в Барнаул ездил - всегда автобус останавливается в Бердске.

    не знаете - не пишите лучше ==

    А ваше время когда было, простите? Мое закончилось месяц назад, до этого год ездил мимо Бердска. Вас уже в этом топике ловили на лжи, зачем так топорно доказывать то, что гуглится за полминуты?

    Автовокзала в Бердске нет:
    http://www.kurer-sreda.ru/2011/07/26/48184
    http://www.kurer-sreda.ru/2012/06/18/69036

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==из этих вариантов обычно выбирают третий - железнодорожный транспорт. до барнеаполя можно ехать как поездом, так и электричками==

    ))))

    Поездом так-то удобнее (пробок нет, места много), но... Поезда из Новосибирска отправляются в восемь утра, в пять и в девять вечера и когда-то там ночью. Через Бердск — плюс час. Т.е. днем уехать невозможно: или утром, или вечером. Автобусы — гораздо чаще.

    Стыковка электрички — дичайшая, в Черепаново пересаживаться дохлый номер, вплоть до того, что в Барнаул электричка уезжала в 15:00 в то время, как из Новосибирска приезжала в 15:15 (уже не помню точно, но суть такая).

    **ПАЗИТИФФ**

  • меня никто не ловил на лжи - не выдумывайте. Стыдно модератору выставлять себя в низком свете.

    и с каких это пор , согласно Вашему Гуглю, отменили остановки в Бердске?

    П.С. Если "Ваше месяц назд" автобус не делал остановок в Берсдке - это не значит что не ыло остановки НИКОГДА, так что следите за языком и не позорьтесь

    Капитан Очевидность

  • Не ваш ли диалог с Костой был выше?

    Я лишь опроверг утверждение о том, что в Бердске есть автовокзал. Возможно, он был, возможно, он будет. Сейчас его не существует.

    **ПАЗИТИФФ**

  • про сейчас - не знаю. раньше - был!

    и, честно - не хочу знать до какой степени дошла деградация..

    но Вы впредь - будьте осторожней в высказываниях, равно как и наш диалог, Вы похоже, прочитали "по-диагонали" и очень поторопились сделать выводы.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: есть автовокзал.
    только очень маленький - без зала ожидания - просто касса и площадка у дороги
    думаю, логичнее было бы называть такие сооружения "АВТОСТАНЦИЯ". и не ругаться:)

  • хорошо.
    договоримся называть АВТОСТАНЦИЯ

    :хехе:

    Капитан Очевидность

  • ну шо, москали? настал на вашей улице праздник?
    последние 3 дн в Новосибе такие, что "живые позавидуют мёр...", нет, не то: "И оставшиеся позавидуют уехавшим".

    две картинки с натуры:
    1. чтобы вывести машину из гаража, нужно прокопать тропинку к гаражу. а лопата где? правильно - в гараже.:)
    2. картинка вторая. тротуаров просто нет. всё в снегу. еду утром в офис, смотрю - наши девчонки по обочине пробираются от метро. Типа репетируют сцену "Герда пробирается через вьюгу и метели по заснеженной Лапландии на помощь Каю":)))
    напихались ко мне в 3 яруса, но добрались последние 100 метров в тепле:)

  • ой , и не говрри... припорошило - так припорошило.. целых 2 мм землю покрыло.. гололед ужасный - при трогании машина немного пробуксовывает... сегодня на работу вместо 40 минут 2 часа ехал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    П.С. есть подозрение, что автослесари прокалывают колеса снегоуборочным и поливочным машинам :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: а лопата где? правильно - в гараже
    у вас нет саперной лопатки?

  • П. 9.
    когда я утром выхожу из дома и иду в гараж, то она обычно под подушкой остается:)
    в машин есть. но машина где? правильно - тоже в гараже.

    Исправлено пользователем Vitt (26.11.12 17:08)

  • вот еще за это
    В ответ на: Согласно данным компании «Яндекс», среди новосибирских запросов про музыкальных исполнителей лидируют «Стас Михайлов», «Селена Гомес», «Елена Ваенга», «Нюша», замыкают рейтинг «Иван Дорн» и «Руки вверх» http://business.ngs.ru/article/837908/
    нормальной музыки в новосибирском эфире не найти. теперь только с флешки слушаю в машине, а дома - московские радиостанции из интернета.

  • а нормальной музыки в навасибирске никогда и не было.
    только засилье "шансона" и блевотной попсы.
    еще всякие каридоры и другие самоделкино-бардовые.

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • почему тогда местные вздыхают - "а вот раньше"?
    говорят, было радио с классической музыкой, рок-радио, ерматель вспоминают чаще всего. Что случилось с ними всеми? Что случилось - понятно. Закрыли. А почему?

  • не знаю. не нужно наверное
    даже проповедников русского говнорока и то прикрыли. наше радио,а вместо него презентовали мерзопакостное - love radio.
    хотя для меня так вообще все радио - мерзопакость.

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

    Исправлено пользователем Враг (27.11.12 14:51)

  • не все..раньше были на дожде хорошие отдельные музыкальные передачи..и наше радио было неплохое
    и вообще, у вас конечно..поболее вариантов сходить на инетерсные концерты)) но действительно стоящие..бывают не так уж часто)) сколько..2-3 раза в год?? :злорадство: ну 4 :biggrin: и ради этого перезжать в мск..да ну на :biggrin:

  • а Вы думаете надо переезжать из за стоящих концертов? болеете?
    К Вашему сведению - масса стоящих концертов каждый вечер. О вкусах не спорят, как говорится.

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • Согласно данным компании «Яндекс», среди новосибирских запросов про музыкальных исполнителей лидируют «Стас Михайлов», «Селена Гомес», «Елена Ваенга», «Нюша», замыкают рейтинг «Иван Дорн» и «Руки вверх» http://business.ngs.ru/article/837908/

    - по всем радио в Нске гоняют "сегодняшние хиты": Ю.Антовнов и Ротару...
    я так понимаю, что они сами радио платят, чтобы их гоняли

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: а нормальной музыки в навасибирске никогда и не было.
    только засилье "шансона" и блевотной попсы.
    еще всякие каридоры и другие самоделкино-бардовые.
    У нас вполне мирового уровня симфонический оркестр, «Новосибирская камерата», ансамбль старинной музыки «Инсула магика»
    хорошие джазовые коллективы (жаль Балахнин ушел в лУчший мир)
    а из радийного - до сих пор вспоминают добрым слово Классик-радио

  • почему это я болею??? это мое имхо, я рассматриваю переезд, именно в мск, исключительно из -за концертов)) у меян дух не захватывает при виде Кремля :tantrum: и суета города тоже не родная :biggrin: а вот по концертам я бы походила, даже не оч стоящим..благо вкус у меня не притязательный :biggrin: да так ..чтоб каждый вечер :rofl:

  • В ответ на: а Вы думаете надо переезжать из за стоящих концертов? болеете?
    теперь всё понятно - Москва забита именно музыкальными эмигрантами из Сибири:)
    А у местных вкус упал до Ротару и Михайлова

  • В ответ на: теперь всё понятно - Москва забита именно музыкальными эмигрантами из Сибири:)
    :biggrin: :live:

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • успехов

    Я! Хамоватый Mankunianec
    Пеликан, Огр.

  • ... потому, что жизнь в Новосибирске -- это вечная борьба со стихиями. Летом пожары и смог, осенью и весной грязь, зимой фонтаны им. Лежена. А теперь еще и Есенин отличился - http://news.ngs.ru/more/842388/

  • наговариваете))) пожары были в Красноярске,в нашей обалсти не было пожаров из-за которых стоял смог осень и весна последние года три были не грязными, даже на удивление сухими, обувь сохраняется на отл..даже у постоянных пешеходов, по поводу фонтанов им.Лежена))) первый раз слышу, вроде летом , когда проводили испытания на красном проспекте и были казусы, но для того это и испытания, а то что инфраструктура разбитая..дак это наверняка, не тока нашего города проблема...везде прмиерно одно и тоже, тока архитектура разная
    а в целом я согласна, просто этот мороз и холод бесит)) вчера особенно..первый день когда -15, сегодня, уже по привычнее и не так холодно, но очень страшно даже -20 представить пока)))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • лучше пускай морозец будет, чем опять снег идти

  • на все концерты денег не хватит :biggrin: один день празника - месяц пахать. потом подумаешь - да ну их нафиг, эти концерты, лучше дома на диванчике поваляюсь :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • а другой альтернативы морозу нет?? чтоб тепло и снега в меру)) кому заказывать?? ))
    у меня нечего откапывать, поэтому я голосую за снег, тока в такси ожидание увеличилось с 5 минут до часа, по факту получается полчаса и если на метро двигаться, то лучше после 10 утром, ибо говорят давка уже на посадке, при том, что численность вагонов увеличили и вечермо после 20 часов, но вот зато в морозец шипко не прогуляешься по улице, выходишь из помещения и сразу хочется вернутья назад, хоят я не из мерзлявых
    и кожа сохнет :dry:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • )) ну прям уж...у вас же там зарплааты кооосмооосс)))) :biggrin: или это вы так на широкую ногу тусите..что всю зрп да за один вечер спускаете))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • морозец в меру, сегодня нормальная погода была, одеваться надо нормально

  • нормально это как капуста?? )) в 2 свитера , реейтузы или колготки с начесом, валенки и тулуп да потеплее))))???
    а вообещ да, я согласна одеваться надо по погоде)) я же говорю, что мне лично это доставляет дискомфорт..мож кто то и кайфует от красных от мороза щек)) и это не прсото румянец, а ощущение будто отморозил эти щеки или на рынке у прилавка простоял весь день на ветру...бррр
    а когда снимаешь перчатки на минутку, то потмо еще долго согреться не можешь, хоть они и зимние

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • я в шубе не мерзну, шуба на рубашку была одета, брюки с начесом.

  • ))) вы не мерзнете)))вам везуха..это не значит , что все носят брюки с начесом или просто не мерзнут в шубе..так же как вы)))
    мне не нарвятся гаишники в нск, мне кажется они все посланцы како йто организации, которая хочет свести сума новосибирских автолюбителей, вот :knix:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • гаишник два раза останавливал, первый раз - только получила права и аккуратно ехала с положенной скоростью по БШ, наверное подозрительно показалось, посмотрел доки. Второй раз нарушила - повернула налево, где знак поворот направо - отпустил просто так.

  • В ответ на: это не значит , что все носят брюки с начесом или просто не мерзнут в шубе
    а вы в летних брюках что ли ходите, начес - материал потолще немного, а как в шубе мерзнуть непонятно

  • :biggrin: а меня бесят те, которые когда начинают разгружать станиславского ан кольце перед димитровским мсотом, почему то организуют одну огромную пробку со стороны широкой вплоть до горской итого, расстояние, которое при обычной загруженности в час пик преодолеваешь обычно в 15 минут , а без меньше 5, то с регулировщиками за 40)))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • нет я девушка и я ношу юбки и платья))) ))они не летние)) рейтузы ..это память о далеком детстве)))пусть там останутся.. :biggrin: и все вещи с начесом..тоже полежат до 30))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • еще скажите, что в капроновых колготках ходите

  • В ответ на: )) ну прям уж...у вас же там зарплааты кооосмооосс)))) :biggrin: или это вы так на широкую ногу тусите..что всю зрп да за один вечер спускаете))
    не больше, чем в Новосибе :biggrin: судя по форуму :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • первый день когда -15, сегодня, уже по привычнее и не так холодно, но очень страшно даже -20 представить пока)))
    _____________________

    Избаловались сибиряки, я посмотрю... от зимы отвыкли.
    30 лет назад зимняя температура -25 была нормой, а ниже 30 в школу не ходили, но на горку - с дорогой душой : ) А сейчас от выпавшего зимой снега готовы в обморок падать - еще бы, неожиданность такая : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • если на метро двигаться, то лучше после 10 утром, ибо говорят давка уже на посадке
    ___________________

    Ехала сегодня от Студенческой в 8 часов - полет нормальный, так что слухи преувеличены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нормально это как капуста?? )) в 2 свитера , реейтузы или колготки с начесом, валенки и тулуп да потеплее))))???
    ______________________

    Нормально - это шапочка или берет, шуба или пуховик, под которыми обычная офисная одежда, разве что колготки хлопковые вместо обычных. А в курточке на рыбьем меху или без шарфа, конечно, остеклянеете.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • печалька)) мне тут то на местные концерты не всегда хватает..а как же с такой зрп ..да каждый день по концертам в мск.. :dnknow: ты меня вводишь в заблуждение))) :biggrin: давно кстати известно, что на форуме нгс самое большая концентрация олигархов :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: У нас вполне мирового уровня симфонический оркестр, «Новосибирская камерата», ансамбль старинной музыки «Инсула магика»
    хорошие джазовые коллективы
    3-4 музыкальных коллектива и 2-3 театральных. Итого: 7 выходных в год. А теперь представьте, что у вас дома 3-4 пластинки и 2-3 кассеты с видео. Через сколько надоест?

  • завзятому театралу - быстро
    мне хватает пары абонементов (по 8-10 концертов каждый) на сезон ну и пары-тройки походов на заезжих знаменитостей, бывших земляков, типа Репина

  • а где в Новосибирске играют живую музыку своего сочинения, а не одни каверы? где нибудь блюз играют?

    Mankunianec

  • живую и собственного анонсируют по клубным афишам, но там и уровень соответствующий
    а так больше гастролеры
    например по линии филармонии

  • В ответ на: где нибудь блюз играют?
    раньше играли, потом перешли на каверы. так как пипл хавает только это.
    в Академе иногда что-то свое лабают. Но редко.

  • Новосиб, это Чикакого 30-х годов, со всеми вытекающими последствиями. Девушки мутноватые, жадноватые. Транспорта много, ходит плоховато, беда с выколачивание денег(получением зарплаты и пособия по тяжелым жизненным обстоятельствам).Темноват, многие улицы ваще не освещаются. Большие проблемы с работой для рабочих, нужен опыт работы от 3-х лет или 5-6 разряд, а такое невозможно без работы.

  • руби лес.
    собирай щепки.

    Mankunianec

  • В ответ на:
    В ответ на: где нибудь блюз играют?
    в Академе иногда что-то свое лабают. Но редко.
    зато тут процветает "Ордынка-2012":)))))))00

  • вау, а че это такое то? народные песни что ли? :biggrin:

    Mankunianec

  • вы что :eek: не знаете??? :зло:
    это же мечта всех начинающих певич... исполнителей
    уже 5 лет эта пытка длится. я в позапрошлом году смотрел от начала до конца, когда вживался в новосибирскую жизнь.

    об уровне исполнителей судите по составу жюри web-страница

    сами песни и общение http://vk.com/ordynka_nsk
    видео web-страница

  • ну Тимур, кстати, для провинции, вполне прилично поет когда сам этого хочет
    и голос интересный и мозги не отключает
    другое дело, что все реже этого хочет

    ну а так у 49-го если есть %2 аудитория от тех кто еще не выкинул телевизор
    а то и того меньше

    тут обсуждали

  • Если говорить о провинциальных певцах, то приличным можно назвать Хворостовского. Но он красноярец
    Но и новосибирцев немало - Янка, Пелагея Ханова

    Репин не поет, но играет хорошо.
    Артемьев не поет, но пишет хорошую музыку.

    вот на эти маяки можно равняться.

    А Ордынка - это детский сад, младшая группа. Или летняя веранда придорожной шашлычной.

  • про Ордынку ничего сказать не могу, не знаю
    а Тимур, повторю, поет вполне достойно на мой провинциальный вкус
    Пелагею живьем не слышал
    Репина слушаю с вундеркиндовских времен
    сегодня на мой вкус - стал суховат, онемечился

  • В ответ на: стал суховат, онемечился
    ах он тварь такая! как посмел?
    не то, что Тимурка, правда?

  • кстати, почему-то про Черного Лукича никто не вспомнил
    а Калинов мост
    они конечно, последнее время редко выступали..но тем не менее
    по настоящему хорошие наши группы

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • это фестиваль :rofl: отмывания денег)) в мелких размерах))) :biggrin: хотя хз..но с именем Лондона больше никаких ассоциаций :rofl: еще он там съемомс занимается, чел на инвалидном кресле..а все туда же :rofl:
    творчество..еще какое.. народное :rofl:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: кстати, почему-то про Черного Лукича никто не вспомнил
    а Калинов мост
    Лукича не знаю. А "Калинов мост" разве местные? Ревякин же с Дальнего Востока.

  • c странно,что не знаете, одиозная в своем роде личность ..недавно умер ..я хоть можно сказать никакого отношения не имела к русскому року..такому типа настоящему))и возраста моих родителей, но и то знала и некоторые вещи очень даже нравятся :biggrin:
    по поводу откуда родом Ревякин на самом деле ..я не знаю)) но вот википедия подтверждает))) ну и Калинов мост..самая, что ни наесть новосибирская группа...

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: еще он там съемомс занимается, чел на инвалидном кресле..а все туда же :rofl:
    кто он?

    Mankunianec

  • телемагнат :biggrin: нтн 4.. бессменный член ..ммордынки и председатель гтрк новосибирск :biggrin: яков рувимович..серый кардинал местного тв)) гремел в 00 )) подстрелили, остался инвалидом)) мафия короче :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • как познавательна местная возня

    Mankunianec

  • В ответ на: c странно,что не знаете, одиозная в своем роде личность ..недавно умер ..
    тем более. а что, пока был жив, гремел на всю страну? А то сами мы не местные, мы выросли на живых концертах "Алисы" и "Кино". Поэтому по приезде сюда было странно увидеть засилие шансона и дынц-дынц-попа. Не говоря о "Красном береге" и прочего мутного музона.
    Гастролеры тоже тот еще паноптикум: Кай Метов, Стас Михайлов, Лепс, Басков итыды.

    Даже не вспомню быстро, когда был в Новосибирске в последний раз на живом концерте.

  • г-н Лондон, как-то, помнится, даже мэром хотел стать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • кому то и у нас надо возицо., не всем же у вас..щорох наводить :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • ооо, ничегосебе)) как вас Цой воспитывал ??илиКинчев)) или песенки послушивали, так как и мы в провинции))
    на всю ..не гремел, но вот неравнодушные жители нска знают эту личность, наверное ..так интересовались, что ничего для себя не нашли кроме дынц-дынц и шансона..гастролеры разные, вот мадонна не приезжала..эт правда)))
    на живом концерте я лично была в четверг))конечно, не Касабиан и не Алиса какой-нит, но тем не менее..не каверы и какое-то разнообразие

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: гастролеры разные, вот мадонна не приезжала..эт правда)))
    ааа, вот что считать следует образцом вкуса. тогда конечно мимо кассы.

  • снобизма вам не занимать)))
    нет, не стоит это считать за образц))но вы же не будете спорить, что такого уровня концерты даже проводить в нск негде., в общем..такой посыл был
    .а Алиса и если бы было Кино вполне вписывались бы в местные реалии)) и гастролировали бы как миленькие..как это делает сейчас и чйф и сплин и бг и т.д и тпр :agree:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: Даже не вспомню быстро, когда был в Новосибирске в последний раз на живом концерте.
    что помешало?
    http://www.kp.ru/daily/25963/2902564/

  • питерской интеллигенции с быдломассами местными смешиваться ..наверное.. не пристало)))лучше сидеть и ностальгировать и сокрушаться))ведь именно так и подабает псевдоинтеллегенции :biggrin:

    гребенщиков в прошлом декабре выступал, чайф летом в победе..и вот вроде еще 1 концерт в афише видела..более доступный и массовый может был, может будеит в обозримом будующем

    уверена, если есть интерес..то найти куда сходить и с удовольствием , может быть не так часто как хотелось бы, но все же.. можно, даже обладателям просто образцового вкуса :biggrin:
    кстати, у нас проводят частенько джазовые и блюзовые типа мини-фестивали..группы неизвестные , но по кайфу очень даже.. :dnknow: но это же не легенды :злорадство: , ничего кроме собственного хорошего вкуса не сможет подтвердить..то что качество действительно есть, лучше не ходить вовсе, чтобы не прослыть невеждой :biggrin:

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: что помешало?
    Ничего не помешало. В отпуске был в октябре. И хотя Константин в последние годы "ударился в православие" (ничего, что я как все псевдоинтеллигенты Достоевского цитирую?), лучше его послушать, чем местных.
    И при чем Кинчев? Гастролеры - дело хорошее, но второстепенное. Свои где? Нету.

    Джаз у вас тут слабенький. Давали послушать старые записи студии Ермателль. Это да, впечатляет. Но они почти все уехали в Москву и за границу играть. Кто тут остался-то? три с половиной калеки.

  • Показать скрытый текст
    ))) да слушайте че хотите..бедный Достоевский))
    Скрыть текст

    мож по другому вопрос задать, почему своим вне зависимости от региона нетерпится свалить в мск и стать гастролерами??

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • В ответ на: Кто тут остался-то? три с половиной калеки.
    так а что здесь делать
    аудитория три калеки вот три калеки и осталось

  • Мне кажется, во многом от того, что бюджет Москвы в 2012 году составил 1 711 755 970 000 (один триллион семьсот одиннадцать миллиардов семьсот пятьдесят пять миллионов девятьсот семьдесят тысяч) рублей, а бюджет Новосибирска, для сравнения 32,2 млрд рублей ... Не -я все понимаю - Москва она больше... Но не в 50 раз же... Ну ето допом к бОльшим з.п.... Т.е. з.п. - то что человек получит в зависимости от собственных усилий... А вот новые станции метро, состояние дорог, объектов культуры и образования и прочее "бюджетное" - тут уж крути-некрути а или есть бабло или нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще говоря - считать лень, но, думается, бюджет Москвы можно было бы сравнить с совокупностью бюджетов всех муниципальных образований (то бишь городов и деревень) с самого что ни на есть дальнего востока до Новосибирска если не до самого Екатеринбурга...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я конешн понимаю, что ОФФ счаз будет, но все же не пойду на Политическай - думается, для такой Махины как Россия имел бы смысл установления статуса Город федерального значения таким городам как Ростов на Дону, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и Пятигорск (в соответствии со "столицами" федеральных округов) и наделения их бюджетами такими как в Москве... Не в смысле номиналов - типо каждому по 1,7 трлн.р., но в смысле пропорций... Необходимо выработать какие-то коэффициенты (по просту говоря во сколько раз меньше по различным основаниям будь то площадь, население и т.п.) и, соответственно, разделять деньги пропорцианольно... Оно понятно, что в стране нет денег на то, чтоб везде мраморные бордюры ставить (товарищ из Сургута говаривал - у них собирались), но точки притяжения нужно делать...
    Также и ПолПредов нужно наделить расширенными полномочиями - не пойдет сюдой настоящий бизнес пока все серьезные вопросы в Москве решаются... Наоборот - очень часто местные компании переносят центральные офисы в Москву, меняют прописку и "наши" доходы становятся уже "их" доходами...
    Возможно, тогда и Москва вздохнет с облегчением (куда нафик столько приезжих-то?) и в регионах хоть как-то жизнь обустраиваться начнет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Возможно, тогда и Москва вздохнет с облегчением (куда нафик столько приезжих-то?) и в регионах хоть как-то жизнь обустраиваться начнет...
    возможно. Ведь примерно так всё и обустраивается в других странах. Скажите, кто в провинциальной Америке так уж сильно рвется в Вашингтон?:)
    Но это давно сложившаяся традиция. Еще имперская. И мЫшление осталось такое же. Хоть при совецкой власти, хоть апосля ее.

  • Дятько Столыпин верной дорогой шел, когда начинал Сибирь осваивать... Мне вот тут нравится табличка с федеральными округами, их площадью и населением... Выходит, что в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах, на общей площади в 11 330 700 кв.км проживает 25 517 461 человек, а вот в остальных федеральных округах общей площадью 5 746 800 (видим, что остальные 6 федеральных округов располагаются на площади вдвое меньшей) проживает 117 512 645... Думаю, комментарии излишни... Обустраивать территорию просто некому...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Была бы зарплата сравнима.. хрен бы кто в этот "Помойник" под названием "Первопристольная" стремился.

    А так - вычлени Москву - и Россия скатится за Африканский горизонт нищеты...

    с другой стороны.. разори супостат Москву - может в регионльных столицах бы местными силами как то подняли экономику.. хотя бы до уровня Зимбабве...

    Капитан Очевидность

  • Ну... если бы Москва вышла при этом оставив "региональный" бизнес (Нефтегазовый, естественно, в том числе) России - может и не все так плохо было бы...
    Ну а если все конторы с "Московской" пропиской остались бы жить при ней - тадой оно конечно... Но Московия бы совершила экономическое чудо.. Тама сразу бы победил коммунизьм... Можно не работать - итак у всех все есть:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • достаточно перевесить половину имеющихся чиновников, кто запятнал себя.. а остальных - выгнать на биржу труда - и экономическое чудо произойдет само собой.
    о какой совести и чести может идти речь, когда у генерала они ботинки стоят как его официальная годовая зарплата? :шок:
    не знаю - Вы наверняка мне не поверите, а я видел своими глазами .. такие же ботинки как у него - в Охотном Ряду стояли за 200 тысяч..

    а Рублевка? что там много олигархов? по статистике - половина - госчиновники..

    Капитан Очевидность

  • Не.. ну если речь о цифре в рублях - Генералы, все же, более 200 тыщ в год зарабатывают... Чего уж там...
    Чинуши они конечно берут... Но и народ, справедливости ради - несет... Таких, которых ходють в штиблетиах по 200 тыщ, думаю, в Новосибирске не много... Что касается Московских, особенно крупных чинуш (руководства федеральных органов власти) - думаю у них исчо бизнес какой-никакой у жены/брата/сына и т.п... Но эт все фигня... Главная проблема - всеобщее желание срубить бабла... Россия в этом плане жеж уникальное государство... Самые низкие зарплаты, самые высокие цены и весьма приличная рентабельность бизнеса... У нас сегодня посади весь список Форбс - завтра появятся новые лица... Как за сутки можно туда попасть? Умом Россию не понять...:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вы что не знаете???
    ________________________

    И я впервые слышу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • думается, для такой Махины как Россия имел бы смысл установления статуса Город федерального значения таким городам как Ростов на Дону, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и Пятигорск (в соответствии со "столицами" федеральных округов) и наделения их бюджетами такими как в Москве...
    ______________________

    Для кого и для чего это имело бы смысл? Каково целеполагание?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • разори супостат Москву - может в регионльных столицах бы местными силами как то подняли экономику.. хотя бы до уровня Зимбабве...
    ____________________

    Каким образом вы себе это представляете чисто технически: разорение экономики Москвы при сохранении экономики субъектов? : ) О консолидированном бюджете я уж даже не упоминаю...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Оптимизация управления, создание региональных экономических центров и точек притяжения миграции... Не, оно понятно, что и седня можно тот же Нск таковым считать, только обманом это будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • бюджеты откуда брать будете? дадите задание в детские сады, чтобы нарисовали? :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Каким образом вы себе это представляете чисто технически: разорение экономики Москвы при сохранении экономики субъектов? : ) О консолидированном бюджете я уж даже не упоминаю...
    Вы сначала ответьте , откуда планирутете деньги брать, на увеличение бюджетов названных Вами городов в 50 раз, и откуда будете брать людей, технику и ресурсы на освоение таких бюджетов?
    а то "вопросы" любой необразованный любознательный человек может задавать..., причем столько и такие, что и сто мудрецов не ответят :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • Там Ундина меня цитировала про рост бюджетов... к сожалению, цитировала не в полном объеме, видимо отсюда и непонятка организовалась... Если читать исходник, то можно заметить что предлагалось не номиналами доращиваться до Московии а пропорциями... Типо, если Нск раз эдак в 7-8 (условно) меньше Московии, то и бюджет не плохо было бы раз в 7-8 меньше Московского... Ну и тупо закидывание баблом не поможет... Исчо раз - надобно власть перераспределять... Даже и такого талантливого человека как ВВП мозг лопнет если он разом за всю Рассею начнет думать... Да и вредно это с точки прихода инвесторов... С точки зрения прописок компании... Коль все центровые вопросы решаются ТАМ а в регионы потом только указы идут - ну зачем тогда с местными властями лясы точить? А коль незачем - зачем тогда ББшкам (БигБоссам) в Сибири томиться и по три раза в неделю в Московию летать? проще тогда там и жить сразу...
    Т.е. баблишко оно тянется к власти, а централизация ее весьма приличная для России... Центр в Московии, власть в Московии, бабло в Московии...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вот и я про то же..

    пускай в регионах не очень хорошо распоряжаются этой властью, но так - без власти - никогда не научатся.
    пка вся власть у Москвы - некоторые региональные руководители воспринимают свой регион, как собственную вотчину, данную им во владение и кормление (как во времена Ивана Грозного)

    и ещё - это для некоторых форумчан - Москва - сононим правительства а для меня - Москва - это люди, которые живут и работают, и этим людям так же далеко до федеральной кормушки, как и всем остальным.
    простые люди - такие же как и все. Разбалованные, конечно , но , скоро Вы сами такими же станете..

    Капитан Очевидность

  • Грешно Новосибирску власть просить... Регион-то красный... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Власть не просят..
    ее берут те, кто может с ней совладать.
    А просителям - власть ни к чему. Они все равно не знают, что им с ней делать... просить то легче.. дадут чего - денег там, и чиновники рапортуют об очередных своих успехах, не дадут денег - ну так с местных и взятки гладки - "Москва виновата" Удобно! :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Какая Вы аднака хитрая морда... Сами, значит, изволили в стольный град свалить-с, а нас тут оттеда к бунту подстрекаете? Не ну а чо - пральна... Выгорит - домой вернетесь, не выгорит... Ну... очень жаль :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Из наше власти проще деньги выкалачивать... Вон Чеченцы попробовали - власти им, конечно, асабливо не перепало, но Грозный-Сити рулит:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :rofl:

    • Сравниваем с Новосибирском и думаем - где таки была

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Оптимизация управления, создание региональных экономических центров и точек притяжения миграции...
    ______________________

    Поэтому я и спрашиваю: для кого? Вы ведь осознаете, что решения такого рода не нужны центру?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если читать исходник, то можно заметить что предлагалось не номиналами доращиваться до Московии а пропорциями... Типо, если Нск раз эдак в 7-8 (условно) меньше Московии, то и бюджет не плохо было бы раз в 7-8 меньше Московского... Ну и тупо закидывание баблом не поможет...
    ______________________

    Всё это прекрасно, только абсолютно не нужно тем субъектам законодательной инициативы, которые имеют реальную возможность продвигать такого рода проекты. Более того - это не просто им не нужно, а категорически.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... Более того - это не просто им не нужно, а категорически.
    А пачиму? Штоп не утратить собственной значимости чоль? Так штатский презик вроде не страдает комплексом неполноценности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Реальную возможность продвигать законодательные инициативы имеете лично ВЫ. но не в одиночестве, а вместе с другими такими же единомыленниками.
    Как в песне поётся - Вместе нас много -вместе мы - сила!

    Капитан Очевидность

  • Если упрощенно - в целях сохранения существующей системы, существующего русла финансовых потоков и существующей расстановки политических сил.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бред..

    Капитан Очевидность

  • Реальную возможность продвигать законодательные инициативы имеете лично ВЫ. но не в одиночестве, а вместе с другими такими же единомыленниками.
    ____________________

    Читайте Конституцию и правовые акты, устанавливающие перечень субъектов законодательной инициативы.

    П.С. Не смотря на скорость удаления постов, глубина мысли была продемонстрирована сполна : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не ну понятно, что перемены невозможны без подобных изменений... Дак только в чем интерес сохранения у власть имущих? Просто потому что сейчас все так клево ( :biggrin: давно этого замечательного слова не употреблял :biggrin: ) а как оно потом станет - непонятно? С учетом нонешнего благополучия зачем что-то менять?:улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Реальную возможность продвигать законодательные инициативы имеете лично ВЫ. но не в одиночестве, а вместе с другими такими же единомыленниками.
    ____________________

    Читайте Конституцию и правовые акты, устанавливающие перечень субъектов законодательной инициативы.

    П.С. Не смотря на скорость удаления постов, глубина мысли была продемонстрирована сполна : )
    Спасибо за совет, но он безнадёжно запоздал. Если бы Вы читали посты , на которые отвечаете, то поняли бы , что я знаю эти документы по содержанию, а не "как они выглядят"

    Капитан Очевидность

  • а как оно потом станет - непонятно?
    _______________________

    Как раз понятно... рассматривается как угроза с точки зрения сепаратизма. И за наглядными примерами далеко ходить не надо: Испания.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну... зря рассматриваютсо, ИМХО, нонешнее положение дел больше к етому подталкивает... Россея в силу географических особенностей должна быть федеративным государством... Так оно, вроде как, и есть, но, ИМХО, во многом декларативно (чего только прикол с назначеньицами Губеров стоил)...
    Им, блин, идеологическую машинку нужно раскручивать "за патриотизмус" супротив сепаратизма а не власть бояться растерять...
    Но это уже вообще глубокий ОФФ... Предлагаю на сим закончить нонешнюю дискуссиию - исходно я лишь хотел обозначить свое понимание причин того, что город Н-ск такой какой он есть... Также хотел указать и приемлемые, на мой взгляд, причины такого положения... Боялся что и то на Политическай снесут - оставили пока...:улыб:Если есть желание - можно там и развить нашу с Вами дискуссию...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Давайте, по мере желания и наличия времени я только за :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я как бы тоже не откажусь подискутировать на эти темы. Довольно много интересного тут.

  • Валяй. :appl:

  • Температура в Новосибирской области опустится до –42 градусов.

    Дебильная сибирь с дебильной погодой

    Mankunianec

  • да, все дебилы уже давно вымерзли

  • В ответ на: Температура в Новосибирской области опустится до –42 градусов.
    зато всякая зараза и бактерии всяких гриппов повымерзают:yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Дебильная сибирь с дебильной погодой
    ____________________

    Нормальная погода для Сибири. Слабаки свалили, а сибиряки хорошо одеваются : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • с Вашей персоной вообще не вижу никакого смысла разговаривать :ухмылка:

    Mankunianec

  • В ответ на: Нормальная погода для Сибири. Слабаки свалили, а сибиряки хорошо одеваются : )
    :biggrin: о да)) но если верить соседней ветке, хорошо. но не красиво.
    Мне сложно судить о нормальности климата в сибе, все же прожила я всего ничего, если верить старикам, то и правда, сейчас теплые зимы, а если взять мой опыт, что больше - 32, мы в школу не ходили (а это случалось не часто) то сейчас явно холоднее, особенно последние 4 зимы, мне совсем не нра. Я посмотрела погоду на ближайшие полторы недели и всплакнула. Раньше были морозы 2 недели. крещенские назывались, а если сейчас ДО НГ так давит, что будет на крещенье?
    з.ы. куплю овчинный тулуп и валенки. Не дорого. Предложения в личку

  • А придется :dnknow: поддерживать-то реномэ хамоватого как-то надо :biggrin:

    П.С. только идиот воспринимает реплики в топе на открытом общественном ресурсе как разговор с кем-то конкретно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да нет, это я воспринимаю ваши истерические реакции за идиотизм, поэтому и говорю, что с вашей персоной разговор поддерживать не намерен :ухмылка:

    Mankunianec

    Исправлено пользователем Хамоватый (11.12.12 16:47)

  • Действительно, в последние десятилетия климат значительно изменился. Не могу сказать, что он стал мягче или напротив - суровее, скорее, его резко-континентальность стала более выраженной. Но в целом зимы теплее и именно зимняя погода устанавливается позднее. Например, если в детстве в день своего рождения я, как правило, шла через школьное поле по щиколотку в снегу, то сейчас еще и не собираюсь переобаться из осенней обуви, т.к. слякоть - это так, сугубо субъективные метки, привязанные к конкретной дате : ) Да и температура в пределах 25 градусов лет 30 назад была нормой для зимы в сибири, сейчас до этих отметок она опускается значительно реже, при -30 в школу мы ходили, сейчас - дети сидят дома. Мы не ходили в школу при -35 и ниже... но зато прекрасно ходили на горку и укатывались там до состояния стояния обледенелых штанов с начесом : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да куда вы денетесь :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Действительно, в последние десятилетия климат значительно изменился. Не могу сказать, что он стал мягче
    это ж сколько вам лет-то, прости господи. если в последние десятилетиЯ климат изменился, по сравнению с предыдущими десятилетиями. ну за сотню, это понятно, но неужели.. 150? дай вам бог здоровья (мистер розуотер)

    ё

  • Идите в баню : ) У меня есть конкретная дата - 3 ноября, по которой я провожу ежегодные замеры температуры, и вижу значительные изменения за последние 30 лет : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • приведите, пожалуйста, примеры.

    Капитан Очевидность

  • за последние 15 лет на гисметео есть "дневник". как будет время, построим график по 3-му ноября, изучим тренды..

  • Нефиг делать. Мааасенький тренд на повышение, но с очень плохой статистикой, я бы его трендом не считал. Хотя можно заметить, что последних семь лет наблюдения несколько теплее в ноябре, чем первых 7 лет. См. пикчу.
    По оси ординат - средняя дневная температура с 1 по 5 ноября, определенная как сумма "дневных температур согласно Гисметео"/5.

    Исправлено пользователем Шлёндра (13.12.12 11:04)

  • В ответ на: сейчас явно холоднее, особенно последние 4 зимы
    Глобальное потепление называется. :yes.gif:

  • Это по 3 ноября динамика, я правильно поняла?
    Или...? Что-то я запуталась...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • НПП - потому что этот город и эта местность давно не вызывают цензурных ассоциаций. Лучше Орлуши не сочинишь - стихи (осторожно, нецензурная лексика. возрастные ограничения 16+)

  • Да, описка вышла... :улыб:
    Это динамика по средней температуре с 1 по 5 ноября. Попросил уже модераторов исправить.

  • Получается, что в среднем в эти дни "потеплело" приблизительно на 2 градуса? : )
    А экстемальных теплых пиков (до 6 градусов - в ноябре!) больше, чем выбивающихся из среднестатичстических холодных. -8 конечно, впечатляет, но это только в 2000 так прихватило, а вот рааааньше-то да, устойчиво морозило :улыб:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При таком коэффициенте корреляции и такой слабой зависимости ничего не получается, если честно. Потому что один холодный ноябрь в 2013 Вам картинку перевернет. Но поспекулировать можно. :улыб:

    Вот ради интереса ткнулся в декабрь. Даты специально не выбирал, просто в 2012 по понятным причинам декабрь пока 12 числом заканчивается, взял последние. И тут тренд обратный. Похолодание.
    Так что на Ваше рождение природа откликнулась переносом холодов на декабрь. :улыб:

  • Похоже, что если брать картину в целом, к тому и придем, что континентальность климата стала более резко выраженной: уж если холодно, то по максимуму, если тепло, то до невыносимой жары. В общем, климат усугубился : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну что аномальщики, комфортно вам там не?

    живые есть?

    Mankunianec

  • вполне нормально

  • ну ниче у вас скоро -15, впринципе как наши -28))) тоже позлорадствуем при случае
    еще ни одного сообщения, что кто то от мороза сдох

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • физически ещё держимся, но боевой дух сломлен... :cray-1:

  • Да ладно... Нашу песню не задушишь, не убьешь :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ну ниче у вас скоро -15, впринципе как наши -28
    да ну нафик :безум: я сегодня в куртке короткой на работу пришла, в -28 я ее никогда не одену :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Зато это именно про нас пишут русские:улыб:

    PS. Сегодня задумался о "спецназовской" шерстяной маске:улыб:

  • огурцы))
    значит мы огурцы))))))))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • на машине приехала?? или пешком пришла? )))

    К тридцати годам Маруся поняла, что жизнь состоит из удовольствий. Все остальное можно считать неприятностями.(с)

  • на машине, но до машины идти метров 500, а потом еще от метро минут 10

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Нефиг делать.
    ё-моё... экий вы быстрый! русские должны а) долго запрягать, б) готовить сани летом. так что если у вас сани не готовы, до будущей зимы не рыпайтесь. подозрительно всё это... нелады у вас, поди, с пятым пунктом (:

    p.s. у меня к вам другой вопрос (околонаучный) есть по поводу морозов. чичас в личке напишу.

  • :шок:

  • не нравится потому что воруют
    В Новосибирске из банка похищены более 20 миллионов рублей. По подозрению в совершении этого преступления разыскивается сотрудница банка
    Показать скрытый текст
    Как сообщили в МВД по Новосибирской области, в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что в период с 13 по 14 декабря 2012 года кассир-операционист банка, действуя в сговоре с неустановленными лицами, в помещении банка сфальсифицировала три приходных кассовых ордера на общую сумму 20 миллионов рублей. При этом денежные средства в кассу банка не поступали.

    Женщина подделала документы и перечислила указанные средства на платежные карты подставных лиц. Впоследствии с этих карт в банкоматах было снято около девяти миллионов рублей, Кроме того, сотрудница присвоила вверенные ей 700 тысяч рублей, тысячу долларов и тысячу евро. С целью сокрытия следов преступления она поместила в кассовые сумки муляжи денежных пачек, передав сумки для хранения в сейфовую комнату банка, сообщает РБК.

    По подозрению в совершении преступления полиция объявила в розыск уроженку Киренска Иркутской области, 1989 года рождения. Подозреваемая может появиться в банках, а также возле банкоматов.

    В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемой и ее сообщников
    Скрыть текст

  • тем, что сначала автомобилистов просят отказаться от частного транспорта и пересесть на общественный. А потом просят и общественный оставить в покое, так как и он не работает.

    почему бы тогда не объявить режим чрезвычайного происшествия и как в Нью=Йорке на неделю-полторы все жители останутся дома
    новости

  • ну так город не маленький :dnknow:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Mankunianec

  • Вот это новости :eek:

  • В ответ на: этих людей в голове все нормально?
    Партия жуликов и воров - песни тоже.
    Что Вы видите нелогичного? ))

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Единая Россия» проведёт в Новосибирске фестиваль шансона в память о Покрышкине
    "маразм крепчает"
    если конечно не подстава, но среди чиновников почему-то и правда много искренних любителей шансона
    сам как-то на эту тему морщил лоб

  • Какая примитивная у народа реакция, под шансоном все сразу радикальный блатняк подразумевают, хотя в этом жанре может быть абсолютно патриотическая песня, то же Любэ по сути шансон. Чем плохо? Да и любой человек с гитарой (в рамках понятия авторская, бардовская песня). Те же афганские песни. Чем плохо?

    В шансоне много абсолютно неблатных песен. Хотя конечно блатняк где-то рядом, но вот так сразу ассоциировать - это признак недалёкости, ограниченности и примитивности мышления. Забавно было как Плющева на Эхе прям аж трясло при любом намёке на шансон, аж перекрещивался и открещивался, вплоть до того что Розенбаума в отстой записал. Неадекватный снобизм не возвышает а опускает человека. Такие кстати и народные песни за такой же отстой считают. Уважают только эстетство (псевдо) западное в надежде выглядеть продвинутыми типа.

    Вообще шансон - это просто душевная, застольная песня. Тот же ой мороз и всё прочее что за столом поют, не попсовые дэнс-хиты же. Это просто народная песня.

  • В ответ на: под шансоном все сразу радикальный блатняк подразумевают,
    хорош демагогить. почитай состав участников и все сразу ясно станет.

  • да мне как-то все едино блатняк или нет
    у меня просто идиосинкразия к примитивным текстами мелодиям
    пусть хоть жестокий романс

    я уже лет 7 как машине все аудиовооружение обесточил ибо проще ездить в тишине чем плеваться всю дорогу

    нельзя детей в музыкалку с 6 лет отдавать - потом вот будут мучиться всю жисть(((((

  • В ответ на: я уже лет 7 как машине все аудиовооружение обесточил ибо проще ездить в тишине чем плеваться всю дорогу
    флэшку/диск/кассету со стравинским, шнитке, metallica, acoustic alchemy, или что там для вас достаточно непримитивно - никак не получается вставить? руки трясутся?

  • когда пользуюсь ОТ, то замечаю у некоторых водил флешку. И не всегда музыка. 1 раз даже какие-то передачи с радио были записаны. типа эхо москвы, радио россии или даже дождь. о политики что-то вещали
    Какой продвинутый контингент:)))

  • В ответ на: Забавно было как Плющева на Эхе прям аж трясло при любом намёке на шансон, аж перекрещивался и открещивался
    Меня тоже "трясёт" от некоторой части "шансона". Выходит блатота с чисто зоновской тематикой и начинает упражняться в воровских интонациях и трелях. Смешивание хорошей бардовской песни с песнями мест заключения , неправомерно, ну совсем разные они. "Фраеру" никогда не понять их переживания и страдания, также им поровну наша жизнь. Новиков и Круг где-то связующая нить, хотя у Новикова так и прут специфические, зоновские мотивы, от которых он так и не избавился. Круг производил впечатление не сидевшего вообще, а отрабатывающего, достаточно талантливо тематику и зарабатывавшему на ней. Поэтому я шансон перестал слушать.

  • В ответ на: флэшку/диск/кассету со стравинским, шнитке, metallica, acoustic alchemy, или что там для вас достаточно непримитивно - никак не получается вставить? руки трясутся?
    грубить совершенно не обязательно
    руку не трясутся
    просто поездил в тишине и понравилось
    есть чем и о чем подумать, поразмышлять

  • В ответ на: этих людей в голове все нормально?
    походу весенее обостроение началось раньше времени.

    как вам новый лозунг "Высоцкий был зачат в Новосибирске!"?

    web-страница1
    web-страница2
    фестиваль им. Кащенко, тьфу!

  • В ответ на: фестиваль им. Кащенко, тьфу!
    Зря Вы так. НСК страдает из за отсутствия значимых, исторических имён, от чего-то своего в архитектуре, от своей безликой истории. Что у нас есть? Покрышкин, Лаврентьев, да Карелин, остальные на "подползе". Улицы наши сплошные "серые квадратуры", аура у города отсутствует вообще. Поэтому и ставят памятники тем, кто к нашему городу не имеет никакого отношения, ну хоть что-то...

  • Да, вот проблема города. Нет ауры, нет своего лица. Плюс власти никогда о нём не заботились - нет скверов, нет благоустройства, да и той же архитектурой не занимались, позволяя лепить уродство и убожество. После других городов в Нске неприятно находиться из-за этой мрачной ауры.

  • А! так вот откуда ноги растут у "Интерры", "Международного фестиваля снега" и т.д.?

    от недостатка местной тематики?
    Нет уж. это от недостатка фантазии. К юбилею Покрышкина чего придумали?
    Правильно: салют, парад и фестиваль шансона.
    тьфу, убожество убогое!

  • А вы бы хотели масштабное авиа-шоу?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вы бы хотели масштабное авиа-шоу?
    Хотел бы, но вот "валентностей" для этого действа в НСКе не найдётся, кроме того, как выбросить из "Кукурузника" парашютистов.

  • Да ладно вам! Для 120-летнего города вполне достаточно известных личностей. Хотя, конечно, было бы интересно, если бы кто-нибудь привел статистику по городам в формате: количество знаменитостей на год существования города. Ну, или наоборот)

  • да аура это фигня. не приспособлен Нск для жизни. современной жизни. когда в семье 2 авто.
    чудес не бывает. когда народ живет в многоэтажках и у каждого авто - это реальный ад. и плохая экология. кроме грязи на улице и дорогах.

  • В ответ на: Для 120-летнего города вполне достаточно известных личностей.
    А причем тут "известность"? "Известность" это с другой грядки, небольшого масштаба личности, которых даже в собственном городе мало кто знает.

  • В ответ на: Для 120-летнего города вполне достаточно известных личностей.
    если бы кто-нибудь привел статистику по городам в формате: количество знаменитостей на год существования города.
    истррия втему. как-то за границей сказал коллегам, что теперь живу в Новосибирске. Ну сразу: "О! А! А где это?" и тыды.
    возник вопрос и о выходцах. Ну, всякие артисты типа Алферовой, Стебунова, Назарова, Еременко и Панина им неинтересны и неизвестны.
    А вот певица Пелагея, композитор Артемьев, летчик-ас Покрышкин - это им знакомо.

    После перечисления очередной знамениотой фамилии, один из гостей печально произвнес: "Какой страшный город Новосибирск. Все интересные творческие люди стараются из него уехать"

    мы все засмеялись. А я эту фразу не раз потом вспомнил за последние 2 года

  • В ответ на: ..
    После перечисления очередной знамениотой фамилии, один из гостей печально произвнес: "Какой страшный город Новосибирск. Все интересные творческие люди стараются из него уехать"

    мы все засмеялись. А я эту фразу не раз потом вспомнил за последние 2 года
    у меня в последнее время тоже всплывает эта мысль..

    почему? ну почему нельзя нормально жить там где родился и вырос?

    и вообще сколько родилось знаменитостей считать - это бред.. знаменитости должны же где то рождаться, не с тау веги их же нам привозят. так что гордиться тем что в новосибирске родился Покрышкин и работал Лавреньтьев все равно что приехать на экскурсию в кремль и гордиться тем что ходишь по паркету , по которому ходит Путин.
    апофеоз провинциального снобизма

    Капитан Очевидность

  • На праздник снега истрачено 10 000 000 рублей.
    На уборку снега с улиц денег не хватило.

    Фотография сегодняшняя.

  • В ответ на: да аура это фигня. не приспособлен Нск для жизни. современной жизни. когда в семье 2 авто.
    чудес не бывает. когда народ живет в многоэтажках и у каждого авто - это реальный ад. и плохая экология. кроме грязи на улице и дорогах.
    В семье не должно быть 2 авто, а лучше ни одного в большом городе. В большом городе решить транспортную проблему когда большой процент автомобилизации невозможно в принципе (а если и пытаться решить - то эт лишние траты на очень дорогостоящие тоннели-развязки-магистрали и всё равно на них все будут в пробках стоять - высший идиотизм, вместо того чтоб на дело деньги тратить). Только общественный транспорт решает эту проблему.

  • В ответ на: После перечисления очередной знамениотой фамилии, один из гостей печально произвнес: "Какой страшный город Новосибирск. Все интересные творческие люди стараются из него уехать"

    мы все засмеялись. А я эту фразу не раз потом вспомнил за последние 2 года
    Это уж бред. Талантливые люди редко сидят в своих деревнях и едут в лондоны-парижы.

  • В ответ на: среди чиновников почему-то и правда много искренних любителей шансона
    А почему удивляет? Возьмите биографию любого и начните тщательно изучать. Там нет (или почти) нет людей с чистой биографией и совестью. Система не предусматривает наличие таковых.:yes.gif:

  • В ответ на: Возьмите биографию любого и начните тщательно изучать. Там нет (или почти) нет людей с чистой биографией и совестью. Система не предусматривает наличие таковых.
    Заявление столь же "сильное", насколько и "обоснованное"... т.е. никакое. Насколько хорошо знакомы с системой, чтобы выносить эти умозаключения? исключительно по коррупционным скандалам, широко освещаемым в СМИ?
    И еще интересный момент. Относительно наличия совести и чистоты биографии остального населения (треть из которого уже сидела, и как минимум еще одна сядет) что имеете сообщить? Никогда не приходило в голову, что органы власти формируются не из инопланетян, а из той же среды, частью которой являетесь, собственно, и вы, с той только разницей, что отбор туда (в т.ч. и с точки зрения "чистоты биографии", родства с неблагонадежными гражданами) значительно жестче, чем в большинстве других сегментов?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да. знаю есть города в Штатах, где парковка ночью на улицах запрещена. при многоквартирном доме обычно одно парковочное место, парковки везде платные. и дорогие особенно в центре. пробок нет почти.
    но вопрос этики. если примерно тоже самое сделать в Новосибе, народ революцию сделает.
    да просто все забьют на это.

  • В ответ на: Заявление столь же "сильное", насколько и "обоснованное"... т.е. никакое. Насколько хорошо знакомы с системой, чтобы выносить эти умозаключения? исключительно по коррупционным скандалам, широко освещаемым в СМИ?
    СМИ+опыт+знания. Нужны расшифровки? Сколько платите за коммуналку? Знаете почему? Поставки угля из Кузбасса идут как? Напрямую на ТЭЦ от шахт? Цены на продукты и ширпотреб. Запредельные цены на жилье. Мало? Давайте "честную" персону. Разберем.

    В ответ на: треть из которого уже сидела, и как минимум еще одна сядет
    Полагаю вы нам дадите статистические данные? Нет? Ссылаетесь на что?

    В ответ на: Никогда не приходило в голову, что органы власти формируются не из инопланетян,
    В свете последних событий, утвердился в мысли, что из них, из злых инопланетян, ставящих задачу уничтожение народа русского.

  • В ответ на: И еще интересный момент. Относительно наличия совести и чистоты биографии остального населения (треть из которого уже сидела, и как минимум еще одна сядет) что имеете сообщить?
    Я думаю вы ошибаетесь, будете признавать свою ошибку?

    В ответ на: Никогда не приходило в голову, что органы власти формируются не из инопланетян, а из той же среды, частью которой являетесь, собственно, и вы, с той только разницей, что отбор туда (в т.ч. и с точки зрения "чистоты биографии", родства с неблагонадежными гражданами) значительно жестче, чем в большинстве других сегментов?
    Да туда происходит отрицательный отбор к сожалению. Плюс окончательный поворот мозгов происходит по пути карьерной лестницы чиновников. Это не повод отказываться от чиновников. Но повод сокращать их, обеспечивать устойчивую ротацию в пределах РФ, а также назначить общедоступные исчислимые критерии работы чиновников.

  • Всё это прекрасно : ) Но какое отношение ваши измышления относительно чиновничества имеют к теме топика? В Новосибирске чиновники какие-то особенные, м/б иные, нежели повсеместно? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чем мне не нравится Новосибирск, так это тем, что за последние лет 10 он превратился в большой колхоз с озверевшими гражданами - Городецкий и Ко практически развалил окончательно всё что было хорошего и его политика в отношении города и горожан привела к озлоблению и деградации, так как многие умные давно свалили в западную часть россии, многие продали бизнес и переехали кто в москву, кто еще куда ,
    транспортная система развалена до такой степени, что еще немного и город встанет - кто нибудь вспомнит, когда кто видел НОВЫЙ автобус на улицах города, пусть даже коммерческий ? я помню те время несколько лет назад, когда на улицах было море новых лазов и лиазов....
    да, в 12 году была кинута подачка гражданам в виде ёлки на пл.Ленина и то её начали сносить 1 февраля,
    для сравнения прикладываю два скриншота с камеры в центре Екатеринбурга, ночной - 20.01, дневной - сегодня 2.02 - почувствуйте разницу....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: для сравнения прикладываю два скриншота с камеры в центре Екатеринбурга, ночной - 20.01, дневной - сегодня 2.02 - почувствуйте разницу....
    Неплохо. Но... "Новосибирск поднялся в рейтинге 100 крупнейших городов России, привлекательных для жизни, с 8-го на 6-е место.Как сообщили в институте территориального планирования «Урбаника», «Интегральный рейтинг ста крупнейших городов России (Top-100)» по итогам 2011 года был презентован 22 октября в Санкт-Петербурге. С 8-й строчки прошлогоднего рейтинга Новосибирск поднялся на 6-е место, опередив, например, Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. "Далее здесь.
    В ответ на: многие умные давно свалили в западную часть россии, многие продали бизнес и переехали кто в москву, кто еще куда
    Многие ли, умные ли, это утверждения, конечно, смелые, но вопросы - дискуссионные : ) Кто-то уехал отсюда, кто-то приехал и привел бизнес сюда - свято место пусто не бывает.
    Посмотрите ноябрьский номер ЕДЖ РБК за 2011 г., в котором опубликован очередной рейтинг «Лучшие города России по привлекательности для бизнеса». По итогам 2011 года Новосибирск занял третье место, поднявшись на одну строчку по сравнению с 2010 годом - не только достойно само по себе, но и явно видна положительная динамика, что дополнительный плюс. По ряду показателей Новосибирск, кстати, превосходит Екатеринбург, например оборот среднего бизнеса в Новосибирске выше почти в 2 раза. Малому бизнесу комфортнее в Екатеринбурге приблизительно в той же степени.
    Так что однозначные, а тем более, уничижительные утверждения при оценке и сравнении этих городов просто неуместны.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: кто нибудь вспомнит, когда кто видел НОВЫЙ автобус на улицах города?
    02.03.2012
    10 новых автобусов вышли на линии Советского и Первомайского районов
    http://www.gorodetsky.ru/news_content/20025.html

    Caveant consules!

  • кто видел это чудо?
    В ответ на: Кроме того, эти автобусы технически усовершенствованны - удобны для пожилых людей и маломобильных горожан: имеют низкое расположение пола, аппарель для въезда-выезда инвалидов-колясочников. Новые машины удобны в управлении. Особенно важно, что салоны оборудованы специальными местами для людей с ограниченными возможностями.
    возможно этот автобус возит работников мэрии, а инвалиды как-нибудь сами?

  • "Инвалидные" МАЗы попадались мне и по 8, и по 23 маршрутам (на остальных из перечисленных в пресс-релизе я просто не езжу).

    Caveant consules!

  • В ответ на: возможно этот автобус возит работников мэрии, а инвалиды как-нибудь сами?
    Да точно! Наверняка во главе с мэром рассекают! И не исключено, что еще и по блату депутатов с собой катают.

    П.С. совсем уж ополоумели в своей социальной ненависти : ) неужели настолько ущербные и обделенные? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как раз где-то писали, что работникам мэрии отдали 8-ку, она по утрам возит работников в мэрию

  • Вы на улицу-то выйдите. Может быть и обнаружите восьмерку... Я вот не далее, чем сегодня, ездила от речного. Следят они, чтобы работники мэрии на восьмерку не посягнули : ) вы не переживайте за них, они найдут возможность до работы добраться... надо будет - и на лыжах дойдут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 8-ка не в единственном экземпляре была, штуки 3 точно есть - 2 зеленые и одна синяя. 8 отдавали в качестве служебного транспорта, вместо утреннего рейса, она собирала работников мэрии

  • Ну слава богу, не в единственном. А то уж горя-то, горя... По утрам с речного в сторону академа вообще нет проблем уехать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: По утрам с речного в сторону академа вообще нет проблем уехать.
    поток в другую сторону
    наверное сняли с академа в город, когда-то на форуме обсуждали, почему нет утренней 8

  • Т.е. утверждаете, что из академа нет 8 по утрам?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я сегодня ездил в академ на машине - за все время пути туда-обратно встретил, точнее догнал только один автобус, скажете, что это нормально ? на всех остановках на бердском шоссе стояло по 3-6 человек...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • мне слава богу нет нужды на этом автобусе ездить, да еще утром. Запомнилось, что люди жаловались, возможно, уже другой автобус забрали, все равно где-то убыло

  • Я сегодня около 11 ехала в академ на восьмерке. Констатирую: полупустой салон на всем пути следования.
    Для полноты картины: перед тем, как я решила в нее сесть, я просидела в маршрутке минут 10, проявив чудеса долготерпения, пока водитель пытался забить салон до отказа. За это время отшла одна восьмерка и несколько автобусов других маршрутов в том же направлении.
    Т.е. в течение 10 минут 2 восьмерки были (и обе далеко не полные), а ажиотажа не было. Да, я считаю, что это нормально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, насчет суббот не знаю.

    Но в рабочие дни почти каждый день я езжу в Академ и обратно на автобусах (не на маршрутках!). И в целом - не жалуюсь. Поэтому "борцы за права пассажиров автобусах", разъезжающие на личных авто, мне крайне подозрительны. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А переживаете над недостоверными фактами так, как будто вас ежедневно в ОТ давят... какой смысл, какой интерес? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сегодня мэрия не работает и каникулы?? у студентов, 11 часов - не час пик

  • для полноты надо еще время поездок озвучить

  • Мэрия, как и правительство кстати, работают ежедневно (чтобы вы знали на будущее).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мэр может и ежедневно, а всякие клерки вряд ли

  • Зачем вам время, вы же не пользуетесь ОТ?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • есть разница, в какое время ехать, наверное.

  • Свои неверные догадки, как и недостоверные слухи об отсутствии на маршруте восьмерок, разумнее держать при себе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • как житель этого района, я в любом случае лучше ориентируюсь, как транспорт ездит

  • Это заметно : ) Вы в районе живете не одна... и мнение других жителей (в отличие от вас пользующихся ОТ ) почему-то отличается от вашего.

    П.С. транспорт ходит :secret:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ННП

    не знаю как статистика
    но у Еката есть промышленность и географически он выгоднее расположен
    а Новосибирск стянул всех ходячих из депрессивных городов, которые носятся за рабочими местами продавашек колониальных товаров.
    сейчас бабло в основном бюджетное отрабатываем. Экономжилье строим для осертификаченных и субсидированных бюджетников. Доцент очередных специалистов учит непонятно для кого. Закончится бюжетная пайка.
    дальше что?

  • ага, ходит транспорт в виде маршруток

  • П.С. совсем уж ополоумели в своей социальной ненависти : )
    _______________________
    Ундина, не верите Cindy, может поверите мне: в Академе отвратительная ситуация с автобусами. Их практически везде заменили маршрутки, но сейчас и с ними началась какая-то "война" - вот новость за сегодня.
    У Cindy авто есть, у меня - нет (боюсь водить, дважды попадала в ДТП пассажиром, причём оба раза были виноваты не мы - страшно от таких неадекватов на дороге).
    Так я (за исключением служебного - тут "+" нашей организации) не помню - когда последний раз ездила на автобусе.
    Мне как-то несколько раз надо было уехать с Белоусова (это Шлюз) по направлению в город - я стояла 40 минут на остановке в 19 ч. - 36 автобус так и не пришёл, хорошо - пошла "6"-ка - проехала на ней две остановки за 30 рублей. Больше я там 36-е не жду, но и "6"-ки редко пассажиров забирают, заполняются на кольце.
    Вот как так: вместо того,чтобы проехать две(!) остановки, другой вариант у меня - ехать на "7"-ке (маршрутка) много остановок до Цветного, а потом через весь Академ - на "1152"?
    Да, не знаю - где садится Docent, наверное, на Речном, я в ожидании служебного утром иной раз наблюдаю, как 1209 не может закрыть двери на моей остановке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • > не знаю как статистика

    По-моему, всем этим рейтингам уже не верят даже деревенские бабки.

    > дальше что?

    А дальше мелкие предприятия будут клепать "на коленке" какой-нибудь ширпотреб; и будут считаться везунчикам те, кому удалось устроиться в государственных организациях -- не только в армии и полиции, но и в школах, научных учреждениях и пр..
    Я лично для себя уже решила перебраться в европейскую часть.

  • для Новосибирска главное, чтобы люди в Восточной Сибири и Д.Востоке не закончились.
    как только там останется менее некого минимального количества людей, для которых и работает логистика и оптовая торговля города, банки, образование, транспорт и пр., то городу становиться нечего делать.
    а с учетом того, что канализация, энергетика и водопровод не реконструируются, то перспективы не очень.
    и не надо пасть рвать за Новосиб, чтобы это понять. голову надо иметь. не для того, чтобы есть.

  • никуда они не денутся. юг подпитывает север

  • В ответ на: Мэрия, как и правительство кстати, работают ежедневно (чтобы вы знали на будущее).
    Ну ну, не спят, о России думают. Кто там работает? Охранник и дежурный диспетчер?

  • В ответ на: я стояла 40 минут на остановке в 19 ч.
    Насчет вечерних выходов - согласен, их маловато, хотя до города из ВЗ добраться, в принципе, можно. Ну и плюс к тому Шлюз вообще обеспечен транспортом хуже, чем ВЗ.

    Caveant consules!

  • юг подпитывает север неквалифицированными иммигрантами, гастарбайтерами.
    я имею в виду людей, которые постоянно живут например в Иркутске и товары для которых доставляют из Новосибирска.

  • В ответ на: .. Закончится бюжетная пайка.
    дальше что?
    а дельше - холод, мор и социальная деградация. и Новосибирск станет первым в мире зоопарком Опустившегося Человека.

    не - правда - я два года не был в Н-ске, но побывав в январе , был поражен злобой и нетерпимостью земляков друг к другу - например - ни она "дама" даже пальцем не пошевельнет в метро - будет переть напролом закатив зенки а матеря всех кто не успел убраться с ее пути.. или граждане вавтобусме, которые будут продолжать топтаться на твоих ногах пока ему в ухо не двинешь....

    и это - сегодняшние Сибиряки!

    Капитан Очевидность

  • некоторые сибиряки в автобусах просто не ездят

  • Ну вот, из-за некоторых личностях уже клеймо навешано.
    А в (уже) родной Москве, как? Со словами "Силь ву пле, мсье/мадам", с поклонами и расшаркиваниями люди друг друга пропускают?
    Интересно просто...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а что? когда сломается машина - на ЛЫЖАХ или бегом вдоль мостовой?

    Капитан Очевидность

  • Вы не поверите, но даже самый гопотоный алкаш скажет Вам "Уважаемый"
    может потому что случаи мордобоя за "неуважение" слишком часто происходят, а может таков "менталитет мегаполиса"?

    утренние электрички и метро оказывают такой же эффект на человека, как давилка на виноград, и без "формального проявлния уважения" легко скатиться до нравов обезьяннего вольера, а может оттого что москвичи уважают себя?

    так по хамски, как в Новосибирске паспортстки, со мной разговаривалди разве что в глубоком Подмосковье.. километров за 120 от МКАДа. а в Н-ске граждане терпят такое обращение, как само собой разумеещееся.
    а то отъявленно хамство по отношению к пассажирам в коммерческих ПАЗиках, которое процветает в Н-ске, в Центральном регионе вообще невообразимо. Я полагаю, что водитель, наклеивший подобные оскорбительные наклейки, к концу смены бы испытывал запор от собственной "креативности", причем - буквально - от того что их пришлось бы сожрать дабы не задохнуться.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Я полагаю, что водитель, наклеивший подобные оскорбительные наклейки, к концу смены бы испытывал запор от собственной "креативности", причем - буквально - от того что их пришлось бы сожрать дабы не задохнуться.
    Это ваше предположение не оставляет сомнений в том, что в Центральном регионе действительно настолько душевные и учтивые пассажиры, как вы рассказываете : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • не питайте иллюзий.
    Просто из за повышенного количества населения шансов получить ответ на хамство илди схлопотать по роже за хулиганство раз в 10 больше чем в Н-ске.
    откуда подобное хамство ?- от чувства безнаказанности.
    Учтивость проистекает не от Высоких душевных качеств а от чувства элементарного самосохранения.

    Капитан Очевидность

  • Надо же, до чего дошел прогресс... возросшее количество хамов обеспечило устойчивый рост учтивости... Запатентовать свое открытие не хотите? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • на такси

  • особенно доброжелательны в москве в метро тетки-вахтерши возле турникетов :yes.gif:

  • а что не так с тетками-вахтершами? я, валенок валенком подешел, говорю: "сами мы не местные, научите вашим проездным пользоваться".
    они всё показали, рассказали. никто не гавкал

    а в новосибирске хамов на душу населения просто зашкаливающее количество.
    а уж на дороге и в транспорте - в геометрической прогрессии.
    стоит приехать из командировки, как с первых минут, пока домой едешь с вокзала или толмачёва, понимаешь - "Вот она, малая родина. Вот он, Новосибирск".
    обязательно кто-то на кого-то гавкать начинает. или водила с пассажирами ругается. или кондуктор с водителем.

    больше нигде в сибири такого не замечал

  • В ответ на: Надо же, до чего дошел прогресс... возросшее количество хамов обеспечило устойчивый рост учтивости... Запатентовать свое открытие не хотите? : )
    это не мое открытие. Это - норма человеческого общения. П. 7.

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем Vitt (04.02.13 14:50)

  • В ответ на: особенно доброжелательны в москве в метро тетки-вахтерши возле турникетов :yes.gif:
    а Вы зачем с ними общаетесь? я их воспринмаю как декоративное дополнение к оригинальным светильникам и будкам.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: юг подпитывает север неквалифицированными иммигрантами, гастарбайтерами.
    я имею в виду людей, которые постоянно живут например в Иркутске и товары для которых доставляют из Новосибирска.
    Юг и будет там жить как и везде в мире, да уже живёт, слышали какие самые распространённые имена новорожденных в Голландии?

  • В ответ на: Ну вот, из-за некоторых личностях уже клеймо навешано.
    А в (уже) родной Москве, как? Со словами "Силь ву пле, мсье/мадам", с поклонами и расшаркиваниями люди друг друга пропускают?
    Интересно просто...
    Гонит он конечно. напомнил мне одного "москвича" который в нске всё поливал, на деле в Москве на дорогах дикость полная, на красный ездить - норма, злобы наглости и понтов тоже хватает, все летят как дикие как в Нске только ещё хуже.

    но хотя да, уровень культуры в общении конечно выше, что объяснимо в городе где традиционно в основном все с высшим образованием были и на оставшихся соотв влияли

  • не знаю по какой "маскве" ты ездил... но лично мне на дорогах пропускающие водители встречаются намного чаще "отморозков". Может все дело в том, что "каков ты сам, таковы и люди вокруг"?

    Капитан Очевидность

  • Всякие есть, но вождение дикое, надо упорядочивать движение чтобы никто резко не шахматил. И факт что на красный ездят. И кстати бывает светофоры не работают и гаишники в отличие от Нска на перекрёстках не появляются и там пробки на два часа.

  • летят сумасшедшие по МКАДу играют толи в шашки толи в шахматы., с визгом тормозов подрезают фуры и грузовики.. я часто вижу таких лихачей уже в состоянии "доездились", поневоле вспоминаешь, что старик Дарвин был прав, и естественный отбор - вот он - перез глазами. жаль только невиновных.

    а про Гаишников - так их вообще на дорогах не увидишь - только на постах ДПС да на авариях, коих очень много.. я каждый день по две-три мимо проезжаю...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Это ваше предположение не оставляет сомнений в том, что в Центральном регионе действительно настолько душевные и учтивые пассажиры, как вы рассказываете : )
    не знаю как пассажиры но сотрудники из филиалов в европейской части РФ имеют совершенно четкое отличие в поведении ровно от таких же сус....сотрудников в Новосибирске, Кузне, Бранеополе и Красноярске. Причем это уже секрет полишинеля и немало статей есть на эту тему на том хедхантере.

  • Расскажите, интересно.

  • В 2012 г. в Новосибирской области введено 150000 кв. м новых торговых площадей — в 2,5 раза больше предусмотренных планом социально-экономического развития области до 2013 г., сообщило областное управление по регулированию потребительского рынка и сферы услуг. В прошлом году сетевые операторы открыли 58 магазинов общей площадью 150000 кв. м.
    Показать скрытый текст
    В прошлом году в Новосибирске появилось 33 крупных торговых предприятия общей площадью торговых залов 127700 кв. м. В муниципальных районах области — 26 магазинов общей площадью 22500 кв. м, сказано в релизе управления потребрынка. За год ритейлеры создали более 2850 новых рабочих мест. С учетом реконструкции действующих и ввода новых объектов инвестиции в развитие торговой сети составили около 3 млрд руб., в том числе в сельских районах области — около 700 млн руб.

    В Новосибирской области объем торговых площадей превышает утвержденные управлением потребрынка нормативы. Обеспеченность торговыми площадями на 1000 жителей области составляет 847 кв. м при минимальном нормативе 541 кв. м. В Новосибирске — 1059 кв. м (норматив — 665 кв. м), в районах области — 495 кв. м (337 кв. м).

    Советник управляющего партнера DSO Consulting Сергей Сидоренко считает, что прирост торговых площадей произошел за счет райцентров, в которые в 2012 г. активно выходили местные торговые сети — «Мария-Ра», «Холидей» и НТС. Там ритейлеры открывали свои магазины формата 5000-6000 кв. м, говорит эксперт. Существенно усилит конкуренцию новый торговый центр «Галерея Новосибирск» (125300 кв. м) на пересечении улиц Гоголя и Мичурина, который в 2014 г. обещает ввести «ТПС-недвижимость», говорит он.

    Превышение нормативов по обеспеченности торговыми площадями Сидоренко не считает критичным. Единственное, что может в итоге произойти, — арендодатели не смогут повысить арендные ставки на 10-15% для компенсации инфляции.

    В России, по данным консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, в этом году будет введено на 46% больше торговой недвижимости, чем в 2012 г. (1,58 млн кв. м), и почти на 17% больше, чем в рекордном 2008 году, когда было введено 1,97 млн кв. м.

    Директор по корпоративному управлению компании «Новые торговые системы» (сети «Бахетле», «Лидер экономии», «Универсам удачных покупок») Александр Агеев не ощущает «радикального усиления конкуренции» в ритейле. По его мнению, объемы торговой недвижимости растут в основном за счет реконструкции существовавших еще с советских времен торговых площадок.

    А директор по сдаче в аренду торговых центров Knight Frank Юлия Соколова считает даже, что для Новосибирска «характерны низкие темпы прироста торговых площадей» в сравнении с другими российскими городами. По ее данным, в конце 2010 г. обеспеченность Новосибирска качественными торговыми площадями составляла всего 254 кв. м на 1000 человек. По ее словам, существенно изменил ситуацию лишь ввод двух крупных объектов в 2011 г. — ТРЦ «Аура» и Sun Сity: с ними показатель достиг 311 кв. м на 1000 человек. В 2012 г. в Новосибирске не было открыто ни одного крупного торгового центра (см. врез), поэтому обеспеченность города качественными торговыми площадями сохраняется на уровне конца 2011 г., отмечает Соколова. С этим результатом Новосибирск занимает пятое место среди городов России с населением более 1 млн человек после Самары, Казани, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, говорит эксперт.
    прочитано здесь
    Скрыть текст


    Где в Сибири жить хорошо

    В угольном Кузбассе — небольшие зарплаты у горняков, а в дотационной Туве трудятся самые высокооплачиваемые в Сибири чиновники
    Показать скрытый текст
    Сибирском федеральном округе самая высокая средняя зарплата — 26505 руб. — в прошлом году была в Томской области, самая низкая — 15473 руб. — в Алтайском крае, сообщает Новосибирскстат. При этом в аграрном Алтайском крае у сельчан средняя зарплата заметно выше — 10847 руб., чем в республиках Алтай (8860 руб.) и Тыва (8270 руб.). В рыбоводстве уровень средней зарплаты в разных субъектах отличается до 5,7 раза. В Республике Алтай — 4234 руб., а в Кемеровской области — 24223 руб. В Кузбассе находится крупнейшее в Западной Сибири Беловское рыбное хозяйство мощностью 1000 т живой рыбы в год, а на Алтае отрасль только начинает развиваться. По программе развития рыбоводства до 2020 г. в развитие отрасли из республиканского и федерального бюджетов будет направлено 4,3 млрд руб.

    В сфере добычи полезных ископаемых лидер по зарплате — Тува (средняя — 60178 руб.). Республика обогнала богатые природными ресурсами Томскую область (55433 руб.) и Красноярский край (57096 руб.). В угольном Кузбассе средняя зарплата в отрасли составляет всего 35425 руб.

    В энергетике самые высокие зарплаты в Красноярском крае — 33090 руб. Их коллеги из Алтайского края и Республики Алтай зарабатывают почти вдвое меньше — 17394 и 17590 руб. соответственно.

    В ресторанном и гостиничном бизнесе самыми низкими зарплатами отличается Алтайский край — 9626 руб. В соседнем туристическом горном Алтае они существенно выше — 14514 руб., а самые большие — в Красноярском крае (17200 руб.) и Томской области (17153 руб.). Но есть исключения. По данным HeadHunter, в 2012 г. в Новоалтайске сеть столовых подыскивала себе управляющего на зарплату в 150000 руб., а бийская компания искала пекаря на зарплату от 80000 руб. «Высокие зарплаты часто предлагают при запуске новых проектов при поддержке хороших инвесторов», — объяснил сотрудник пресс-службы HeadHunter.

    В небольших национальных республиках прекрасно себя чувствуют сотрудники страховых компаний и банков. О зарплатах тувинских финансовых специалистов, которые в среднем получают 61235 руб. в месяц, их омские коллеги с 36058 руб. могут только мечтать. На втором месте в Сибирском федеральном округе по уровню зарплат в финансовой сфере Республика Алтай (46986 руб.), в Бурятии и Хакасии средние зарплаты не опускаются ниже 40000 руб. Вице-президент Ассоциации российских банков Владимир Киевский объясняет этот феномен малым количеством финансовых институтов в республиках и наличием дефицита квалифицированных кадров: «Банки стремятся закрепить квалифицированных специалистов высокой заработной платой».

    Самые высокие доходы — у чиновников сибирских республик. Особенно в Туве, где госслужащие в среднем зарабатывают 40217 руб. в месяц при средней зарплате по республике в 21918 руб. и самой высокой безработице. При этом Тува считается высокодотационным регионом: в 2012 г. она получила из федерального бюджета без малого 10 млрд руб. — почти по 32000 руб. на человека. Самые малообеспеченные чиновники — в Алтайском крае (25235 руб.). Немногим больше — 29030 руб. — ежемесячно зарабатывают омские чиновники.

    В отстающих регионах и странах бюджетный сектор оказывается самым прибыльным и выгодным местом работы — это обычная ситуация, говорит доцент кафедры публичной политики факультета прикладной политологии Высшей школы экономики Алексей Титков. «В таких регионах чиновничий штат раздут больше, чем нужно для нормального исполнения функций», — считает замдиректора направления «Муниципальное экономическое развитие» Института экономики города Роман Попов.
    прочитано там же
    Скрыть текст

  • В ответ на: а Вы зачем с ними общаетесь?
    проездной перестал читаться, а там еще несколько поездок было

  • тогда всё понятно...
    они - действительно - декоративное приложение к кабинкам - ИМХО

    я так думаю - Вам пришлось покупать новый?

    Капитан Очевидность

  • я теперь только разовый покупаю. На каких-то станциях пускали. Когда я посетовала, что жетоны более удобны - не мнутся и в Питере продают жетоны, на питерцев был вылит ушат грязи

  • почему? мне так без разницы чем платить - жетоном или карточкой

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я теперь только разовый покупаю. На каких-то станциях пускали. Когда я посетовала, что жетоны более удобны - не мнутся и в Питере продают жетоны, на питерцев был вылит ушат грязи
    А может пятикопеечные советские монеты более удобны? Насмешили так насмешили. Лучше картнного или пластикового билетика карточкии ничего нет. Впрочем у вас всегда альтернативный взгляд, вам наверное и бомж милее олигарха, хотя тут присоединюсь, я тоже сюрреалисти нонконформист.

  • и к чему эти буквы вы тут запостили?

  • жетоны удобнее, в сумку в кармашек положила, достаю при расчете и не надо думать, помнется/не помнется или в карман джинсов положить пару жетонов.

  • карточки - еще удобнее - они замечательно помещаются в тот кармашек в кошельке, который предназначен для карточек, а некоторые, особо хитрые граждане, помещают карточкив спецуиальные кармашки в сумках - в этом случае арточку для оплаты проезда даж досавать не надо - просто поднес сумку к валидатору и - проходи...

    с жетончиком так не получится.

    Капитан Очевидность

  • Новосибирцы в Москве

  • они и тут такие же:)))
    только штаны шуршат сильнее

  • и чем плохо?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и чем плохо?
    Поддержу. Что не так? Штаны не гомосячьи?

  • Просто в Москве чел гоповского вида выглядит как клоун, их меньше чем негров. Это я не знаю откуда челы, такой привет из 90-х, в голове сразу всплывают названия типа Ачинск или Затулинка (хотя одеты уже не в олимпийки и с ноутами - идут к успеху). Вот ещё типца видел, шапка по гоповски завязана чтобы уши болтались.:улыб:Это всё в аэропорту, внимание привлекает выбиванием из общей массы и напоминанием о родных краях

  • то не только Сибиряки - хотя в ушанках - скорее Сибиряки чем кто то другой.
    для москвы - наср... как кто одевается. и вообще всем на всех нас...

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: и вообще всем на всех нас...
    и очень хорошо. никто в душу не лезет

  • Гоп мода конечно глаз не радует, но и современная зачастую непонятна. Когда пацан в рейтузах(джинсах) с мотней до колен, мерзко.

  • Ну это хорошо, забавно же.

  • На дорогах ужас ацкий творится :зло: Не пройти, не проехать.

  • Есть выход - снести дома и расширить дороги.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Есть выход - снести дома и расширить дороги.
    Есть другой. 15 лет назад начать строить 2-е уровни дорог и нормальные развязки. Есть третий... Ну властям-то местным это не надо как видно....:yes.gif:

  • В ответ на: Ну властям-то местным это не надо как видно....:yes.gif:
    властям очень надо, они бы и третий уровень построили
    вот только найти бы того дурака, который оплатит этот банкет

  • В ответ на: вот только найти бы того дурака, который оплатит этот банкет
    Знаю такого(их), у них этой махорки...как у дураков...цельных $532 млрд. А уж на сумму, выброшенную на олимпийские сочи, можно было такие дорогие в России построить....:бебе:

    Да собственно второй и третий уровень городских дорог это не единственный способ решения проблемы. Просто верхом дурости является попытка затолкать всё и вся в 3-5 городов огромнейшей страны.

    Исправлено пользователем Grieg (11.02.13 22:55)

  • боюсь, что в планы этих дураков развитие нашей деревни не входит
    нужно искать других, более узкоглазых))))) но шире смотрящих

  • > нужно искать других, более узкоглазых))))) но шире смотрящих

    Не распространяйте глупости.

  • В ответ на: Есть выход - снести дома и расширить дороги.
    вы прям как наша мэрия.
    то дома снести, то аллеи скосить, то трамваи по воздуху пустить.

    почитайте Вукана Вучика. Ни снос домов, ни еропланы проблемы пробок не решат.

    только дестимуляция пользования личными авто: платные парковки, платный въезд в центр и т. д.

    А для этого нужно делать привлекательным транспорт общественный.

    Но Вучик нашей мэрии не указ. Наоборот - горе-реформаторы из мэрии идут на повышение.

  • ну так я и не лезу в мэрию... или Вы сарказма не уловили?
    на самом деле - проблема абсолютно не решаема при тех ресурсах, которые есть.
    а есть - узкие дороги, много личного транспорта, полный упадок общественного транспорт и бессилие властей вкупе с демагогией и стяжательством чиновников.
    хороший букет?

    Капитан Очевидность

  • букет еще тот...
    после повышения стоимости многие знакомые стали жаловаться, что маршрутки стали ходить еще хуже или вовсе закрылся маршрут.
    Последние безлошадные коллеги пошли в автошколы:)

  • переврзчикам чем хуже обслуживание и реже маршрутки - тем меньше издержек и выше прибыль. и так и будет до тех пор, пока общесвенный транспорт рассматривается как источник дохода.

    в Москве и Самаре вот вообще хотят искоренить маршрутки - как вид бизнеса.
    для этого сбор денег за проезд - собирает одна компания - Департамент по общественному транспорту. А перевозки осуществляют другие компании, которым платят по километражу при условии соблюдения графика. То есть Департамент размещаетсоциальный заказ, определяет необходимость маршрутов, устанавливает графики и требования , в том числе и к вместимости автобусов.

    почему то в Москве - это работает, несмотря на то, что и маршрутов, и автопарк - в десятки раз больше, а в Н-ске - нет?

    а ответ уже писался выше - материальная заинтересованность властьпридержащих в текущем положении вещей.

    "после нас - хоть потоп" - похоже это основной принцип жизни нынешних госчиновников

    Капитан Очевидность

  • на первый.
    потому что в один день услышал две новости об одном и том же: инвестиционной привлекательности региона.

    1. в МО губернатор приглашает инвесторов лично, развешивает баннеры со своей электронной почтой, меняет налоговую политику, создает разноплановый инвестсовет, состоящий не только из чиновников, но и бизнесменов, экономистов и пр
    раз
    и два

    2. а в НСО - приглашают горе-пиарщиков со смшным и жалким журналистским и квновским прошлым попилить 600 миллионов.
    плим-попилим, распилить не можем

    кто-то из местных рассказывал, как однажды по зиме вышли на лёд новосибирцы и нарисовали уже одну такую жирную стрелку. Типа, зимой никто уже не может вспомнить, в какую сторону подо льдом Обь течёт. А мы напомним. И регион заодно прославим.

    И заметьте, совершенно бесплатно эту стрелочку нарисовали. не считая пары сотен рублей трат на баллон с краской

  • о! нашел про стрелку
    стрелка, но не белка

  • с другой стороны Тиньков как раз хвалил что легче чем где либо ресторан открыл, шли навстречу

  • и где теперь рестораны тинькова? и чем теперь занимается сам олежка?

  • Банковской деятельностью, в т.ч.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • трэш и угар

    ацтой и ужас

    Прогулка по Новосибирску, 44 фото

    Mankunianec

    Исправлено пользователем Хамоватый (01.04.13 19:40)

  • я бы сказал, что далеко не УЖАС, до настоящих "красот" путешественника видать не довезли)))) пожалели его легкоранимую психику

  • да да , это всего лишь так называемый - "центр"
    думаю Зялт был под впечатлением

    Mankunianec

  • так нерезинвка один-в-один. причем если в н-ске прям сильно грязно весной а далее сносно - в мск грязно круглогодично и везде

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В москве нет таких луж на тротуарах и таких ра****х тротуаров, сынок.
    Хотя бы в центре.
    А у Вас ГоруДецкий прекрасно справляется со своей великой миссией.
    успехов, больших и толстых.

    Mankunianec

    Исправлено пользователем Хамоватый (01.04.13 21:23)

  • В ответ на: трэш и угар
    ацтой и ужас
    в чём прикол кидать ссылки на глухие телефоны? чем оригинал не угодил? у которого хотя бы автор есть.

  • ННП

    Цитата из ссылки
    В ответ на: Так происходит не только в Новосибирске, так происходит везде. Тротуары грязные не из-за того, что погода у вас плохая, а потому, что их не убирают. Дорогие плохие не потому, что климат суровый, а потому, что воруют и нарушают технологии при строительстве. На тротуарах полуметровые ледяные наросты не из-за аномально снежной зимы, а из-за того, что никто эти тротуары ни разу не чистил. Во всей этой ситуации меня больше удивляет, как жители постоянно переизбирают господина мэра Городецкого, который греет свое кресло с 2000 года и довел город до такого состояния.
    Он наивный очень? Москвич этот? Да, везде, потому что воруют! И в Мск воруют, только там барин ближе и после воровства на дороги что-то остается. Ну а про выборы... Наивняк, короче.

  • take it easy

  • Женя, Привет! :улыб:

    ну слушай, вчера то была полная ...опа с лужами на улицах :улыб: фиг перепрыгнешь, грязь сплошная и текло и по тротуарам, и по улицам :улыб:
    вода и грязь везде, по самые уши :улыб:

    правда, сегодня уже горадо лучше... :yes.gif: к концу недели, наверное, вообще чисто будет...


    мне вот просто интересно, в Мск всю зиму на дороги сыпят соль и прочие химикаты, а потом скребут дворники... а в Новосибирске это не делают из-за климата (ну может на морозе они не действуют)? :umnik:

    или, правда, плохо организовано или нехватка денег? :umnik:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Да я-то спокоен. Только вот куча людей будет думать, что в Нске именно так.
    А фотограф этот в своем глазу бревна не видит, уж на что Мск со всей своей мощью. В след. раз, будет время, буду фотать.

  • толку от того, что в нерезиновой хуже?
    хотелось чтобы у нас армагедец не наступил окончательно хотя в центре он уже на улицах во всей красе

  • Дык, это я же не говорю, что там хуже. Я говорю, что там тоже не все ок. Вот в марте был там, грязь, слякоть, на тротуарах такая наледь, что приходится по проезжей части идти (900 метров от Манежной площади).

    Если уж говорить объективно, то да я не в восторге от мэра и его действий/бездействий, но зима на самом деле была снежная. А прошлая была бесснежная, так и поребрики были видны не на самых центральных улицах. И что теперь, по одной весне делать скоропалительные выводы?

    Или эти дурацкие обвинения в том, что не того мэра выбрали, трамваи у нас старые и т.д.
    Сравните два подхода:
    1) Фуу, трамваи у вас старые. Вот у нас в Мск!!! А вы лохи!
    2) Фуу, трамваи у вас старые. Вот у нас в Мск!!! Вот вам бабло, давайте вам новые купим.

    Единственное, за что стыдно - за мусор. Хотя, опять же, доооолго я урну искал, бродя по Мск.

  • Так в том и дело что это суждение не по одной весне. Власти практически нихрена не делают. Благоустройства нет, застройку не контролируют, любой лепит любое убожество в любом месте. Парки не делают в то время когда у большинства населения города нет парка в пешей доступности. Даже работу транспорта наладить не хотят, что уж совсем просто, тех же маршрутчиков заставить не ждать заполнения на конечной и попозже ездить.

  • Не вопрос, проблем много. Мне не нравятся крайности - ибо все плохо, либо все хорошо.

    Ну и подход этот "приехал и обделал все" мне тоже не нравится. Да, есть проблемы, ну стало одним критиканом больше и что?

    Ну и претензии такие, кроме грязи и уборки... больше к московским (российским) властям, чем к местным.

    Да, есть застройка. Всем-всё известно, отмашка нужна, политическая воля.

  • В ответ на: Даже работу транспорта наладить не хотят, что уж совсем просто, тех же маршрутчиков заставить не ждать заполнения на конечной и попозже ездить.
    Маршрутное такси тем и отличается от маршрутного автобуса, что в его задачу входит не сбор пассажиров с каждой остановки, а перемещение пассажиров по конкретному маршруту за кратчайший период времени с остановками по просьбе пассажиров (в идеале - от конечной до конечной... но водители, конечно хотели бы, чтобы состав пассажиров в течение рейса обновлялся полностью, причем неоднократно: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если уж говорить объективно, то да я не в восторге от мэра и его действий/бездействий, но зима на самом деле была снежная. А прошлая была бесснежная, так и поребрики были видны не на самых центральных улицах. И что теперь, по одной весне делать скоропалительные выводы?
    Бог с ним со снегом, но команда мэра точеченой и прочей застройкой просто убила исторический центр города. Тут же просто невозможно перемещаться ни пешком ибо все тротуары в машинах, ни на машине ибо все стало одноколейным. И застройка замещением барака на 20-этажный БЦ или МКД бодро продолжается. Хотят чего? Смертоубийств за парковку?

  • Смертоубийств за парковку?
    ----------
    фи, как нетолерантно
    вы будете просто платить за въезд в центр и платить дорого

  • да мне то чё платить -я тут 100 лет уже как живу
    если только за вход платить заставят)))

  • Безотносительно того, что там в Европах, и что будет у нас рано или поздно. Как бы "вырвем" ситуацию из контекста.

    Т.е. один руководящий гражданин вместо барака впихнул 20-этажное здание (со всеми последствиями, в виде авто и без парковок), а потом предлагает (и будет) деньги брать за въезд и платную парковку? Наглость.

  • В ответ на: ..Или эти дурацкие обвинения в том, что не того мэра выбрали, трамваи у нас старые и т.д.
    Сравните два подхода:
    1) Фуу, трамваи у вас старые. Вот у нас в Мск!!! А вы лохи!
    2) Фуу, трамваи у вас старые. Вот у нас в Мск!!! Вот вам бабло, давайте вам новые купим.

    Единственное, за что стыдно - за мусор. Хотя, опять же, доооолго я урну искал, бродя по Мск.
    на самом деле автор был очень корректен по отношению к Новосибирцам.
    это ты уже сам домысливаешь..

    насчет общественного транспорта - даже в Барнауле трамваи и троллейбусы лучше и ездят быстрее
    если Ваш департамент тупо покупает все самое дешманское (точнее раньше покупали - сейчас не покупает вовсе) - это не значит что надо в других городах искать недостатки - чтобы на фоне чужих недостатков казаться не настолько уж плохим.
    втой же Москве чисто не потому что не мусорят - а потому что скребут тротуары с утра до вечера.
    а в Н-ске грязно не потому что денег мало - а потому что власть давно положила на свои обязанности контроля за ЖКХ и на горожан большой и толстый...
    Вы ж не знаете сколько средств выделяется на уборку и куда они тратятся...

    Капитан Очевидность

  • Про средства не знаю. Если еще можно узнать сколько выделено, то сколько на самом деле потрачено- нет.

    Автор, уже не в первом отчете, выискивает "чернуху", если долго искать, то можно найти.

    В ответ на: это не значит что надо в других городах искать недостатки - чтобы на фоне чужих недостатков казаться не настолько уж плохим.
    Недостатки есть. Если Илья Варламов берет на себя функцию общественного деятеля и ездит по городам и странам и выискивает недостатки, то пусть, кроме критики, еще что-то предложит (желательно, предварительно разобравшись в вопросе), а потом воплотит предложенное. На данном этапе только критика. Все то, что он назвал горожане видят/знают и без него.

    Раздражают глупые и снобские замечания, как-то: 1) купить новые трамваи, предполагая, что город не покупает новые современные трамваи, только потому, что не знает о их существовании и 2) предложение не выбирать этого мэра. Ага, мы его выбирали, ну. Он настолько наивен?

    Далее, 1) почему этот гражданин явился именно под конец 3го срока мэра (а я всю жизнь живу в Нске и без гугла не скажу, какой по счету это срок у мэра) со своими советами? Когда, уже всем ясно, что 4й срок этому мэру не светит? 2) именно в распутицу? 3) если блоггер смог нагуглить кол-во сроков мэра, то, что он не мог найти приемлимую (цена/качество) гостиницу для себя? Что за крайности опять, либо Центральная, либо Хилтон.

    Отсюда вывод, либо очень много совпадений, либо блоггер ангажирован.

  • гражданин, про которого Вы говорите - ничего из себя не представляет.
    ну да, есть у него "московский снобизм", но тут я его понимаю достаточно хорошо - москвичи уже успели за десятилетие отвыкнуть от многих вещей, которые до сих пор составляют обыденность в других регионах.
    я думаю - Ваш посыл уйдет в "молоко", потому что иначе он не умеет.

    ну прочитали - не согласились... делов то? обидели родную помойку? :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • я, например, за каких то пару лет успел отвыкнуть от хамства в учреждениях и магазинах.. испытал очень неприятные ощущения, когда приехал в родной Новосибирск - как в собачье дерьмо вляпался

    Капитан Очевидность

  • Ну да, к хорошему быстро привыкаешь.

    Так посыл этого гражданина, который из себя ничего не представляет, он тоже в молоко ушел. Ответили вон ему - "само растает", приезжал потролить, а потролили его.

    В ответ на: ну прочитали - не согласились... делов то? обидели родную помойку?
    С помойкой вы погорячились. Это если критично мыслящие граждане прочтут, то еще задумаются - а так ли? А большинство Нск и будет представлять по репортажам блоггеров.

  • Мне не нравится мечеть напротив МЕГИ.

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • мне почти все здания новосибирска не нравятся. включая мегу. никакого, понимаешь, художественного лоска и изыска.
    чё делать?

  • Муля, я написал, что мне здание не нравится?!!! :eek:
    Я вроде конкретно написал -МЕЧЕТЬ!!!
    И совсем не имел в виду её художественные достоинства и архитектурные изыски.
    Мне не нравится присутствие мечети как таковой...

    Вы говорите зло не надо помнить?!!! Как же...ага..человек старался, а я забуду?Нехорошо, не вежливо как то!

  • Вы уж меня извините, но я люблю Н-ск не меньше Вашего, так что имею полное право называть вещи своими именами. Когда я уезжал из Н-ска - Н-ск был помойкой , а счас стал еще большей помойкой.

    Вы уж извините, но в частном секторе в Подмосковье, где я живу - меньше грязи чем на площади Ленина...
    а у нас далеко не "московские бюджеты"

    грязь - она от того что власти нет . худший город в этом плане в Мособласти - Сергиев Посад, где убили мэра, когда он начал выворачивать всю грязь и "грязь" наружу чтобы навести порядок. Куча мусора на железнодорожном вокзале там больше. чем в Н-ске..

    Капитан Очевидность

  • помнится даже как то обнаружили взрывное устройство там...

    кст. я с тобой согласен в этом вопросе

    Капитан Очевидность

  • Если уж докапываться до значения слов, то Нск не помойка, но если вам угодно было жить на помойке....

    Уже писал про центр Мск, 900 метров от Манежной площади. Наледь на тротуарах, приходится идти по дороге. Накапало с крыш, почему всю зиму крыши не чистили?

    Частный сектор -что-то вроде "Кедрового"в Нске?

    И это, еще раз... я не отрицаю наличие грязи и снега. Да, это плохо.

  • Снег зимой - это понятно.
    но мусор?
    мне на проселке бычок выкинуть не удобно .. потому что нигде не валяются.
    а если бы валялось - не задумываясь бы кинул.
    так и другие люди.

    соль темы в том - что именно новосибирские городские власти запустили коммунальные службы до нельзя, и это накапливалось годами.
    Может кому то Городецкий и хорош - но я голосовал против и очень огорчался когда его вновь выбрали.
    ИМХО при Мухе было больше порядку

    Капитан Очевидность

  • За мусор стыдно, согласен. Тут уже на Городецкого не свалить. Парадокс: вокруг все такие культурные, а по весне jerehrb? бутылки, пакеты...

    Про "выборы" мэра - это уже политический топик:улыб:

  • Ты самоутешением занимаешься. В Москве и области косяков тоже хватает, в области разрухи и алкашей-попрошаек хватает. А в москве щас с дорогами плохо, Собянин чтобы выглядеть красиво перед начальством начал строить развязки сразу на всех направлениях, а ресусов-то на это нет. Так что город получил затруднения на всех направлениях на годы. На временных дорогах - страшные ямы, много где дороги сужены, русла перепроложены. Это вредительство однозначное.

  • неча на Москву пенять коли у самого face не мытый.
    Собянин щас как карась на сковородке... :biggrin:

    но даже при московской и подмосковной разрухе ситуация - согласись - отличается по сравнению с Нск - в лучшую сторону.

    просто это факт.

    причем - я специально делал ссылку на Барнаул - город с несравнимым с Н-ском бюджетом и тоже "хромым" правителсьтвом - там и чище, и получше.. (хотя в чиновничьих креслах тоже сидят "башибузуки" :зло:, но там хоть что-то делается для горожан. а не то как в Н-ске - окончательно и нагло забили на избирателей большой железный болт )

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: я, например, за каких то пару лет успел отвыкнуть от хамства в учреждениях и магазинах.. испытал очень неприятные ощущения, когда приехал в родной Новосибирск
    где-то с декабря у меня на выходе из магазов начала звенеть сумка. в Новосибе последние 4 мес. моей жизни там всё заканчивалось одинаково: меня обыскивали, пожимали плечами и отпускали. и так раз дцать.

    На второй день проживания в Мск, в первом же зазвеневшем московском магазине охранник, допытавшись, что звенит именно пустая сумка, сказал: "Ну, значит, намагнитилась где-то" и просто пошел да и размагнитил ее на ближайшей кассе.

    Я была покорена:)
    вроде бы ерунда, а приятно.

  • В ответ на: причем - я специально делал ссылку на Барнаул - город с несравнимым с Н-ском бюджетом и тоже "хромым" правителсьтвом - там и чище, и получше..
    Регулярно бываю в Барнауле - что-то не заметил, чтобы было чище и лучше, чем в НСК. В принципе, тоже самое.

  • Нынешней снежной зимой Барнаул показал, как он отстал от Н-ска в плане техники уборки снега. Местные чиновники еще не дозрели до суперпрогрессивного новосибирского метода складирования снега на обочинах и правых рядах проезжих частей дорог. Они действовали дедовским способом - вывозили куда-то снег, разбазаривая при этом городской бюджет. В результате уже в самом начале апреля на дорогах не осталось наледей и гигантских сугробов, сити-менеджеру не удается показать свою высокую компетентность и глубокую заботу о жителях города в ходе весеннего освобождения дорог от снежного плена. Ну не лошара-ли, а? То ли дело наш Горедецкий: и бюджет за зиму сэкономил и до сих пор ежедневно пиарится, подгоняя коммунальщиков...
    Теперь о точечной застройке. Барнаульским горе-чиновникам даже в голову не приходит, что каждый клочок земли в центре города и вдоль основных магистралей можно с успехом передавать под застройку офисными центрами и жилыми высотками с пользой для бюджета города (разумеется, не только города!). В результате - бедные барнаульцы лишены ежедневных увлекательнейших квестов "где припарковать машину". Они бездумно подъезжают в любую точку города и паркуются! А где экшн? Скучно!
    Ну и об общественном транспорте. Разве могла придти на ум дремучим руководителям Барнаула гениальнейшая многоходовка, блестяще проведенная в Н-ске: полностью развалить муниципальный транспорт (не рентабелен!), чтобы параллельно выстраивать мудрейший механизм карманных частных извозчиков (почему-то рентабельных на тех же самых маршрутах!), несущих прибыли в карманы причастных чиновников. Ведь из муниципальных предприятий уводить деньги в свои карманы чревато - а ну как в какой-нить прокуратуре объявят акцию и за руку прихватят. А с частных перевозчиков какой может быть спрос о их тайных бенефициарах? А в Барнауле что? Серость! Там почему-то муниципальный транспорт (не только трамваи и троллейбусы, но и автобусы!) как-то продолжает жить, даже не подозревая о своей убыточности. Мало того, эти неандертальцы от управления считают, что ОТ не должен приносить прибыль, поскольку главная его задача - удовлетворение потребности горожан. В результате этого убогого мышления одни неудобства - и трамваи с 5:00 утра начинают будить граждан, да еще и по вечерам спать не дают, стуча по рельсам чуть не до полуночи. Да еще и автобусы глубокими вечерами отравляют чистый алтайский воздух, перевозя в своих полупустых салонах кучки неизвестно куда направляющихся пассажиров.
    А так - да, все та же серость в Барнауле, что и в Новосибирске, только гораздо отсталее.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы забыли еще упомянуть про Барнаульское метро :appl:
    Какое отношение имеет общественный транспорт к моей фразе, что Барнаул не чище Новосибирска? К чему вы это все нагородили?

  • ну, наконец-то вы переехали. поздравляю с мягкой посадкой на обетованную землю.

  • для земли обетованной национальностью не вышла. Но все равно спасибо! :knix:

  • у каждого своя земля обетованная. у меня она на севере вологодской области :biggrin: , где жили мои предки последние несколько тысяч лет. надо съездить - поклониться... так что .. сейчас живу просто поближе...

    Капитан Очевидность

  • ну что нравится жить в таком климате?

    Mankunianec

  • п. 7. а у нас сегодня было 27, а у вас.нравится снег в кемерово? ха ха

    Mankunianec

    Исправлено пользователем Vitt (04.06.13 09:08)

  • не было у нас снега, в кемерово он сразу растаял

  • Был-был снег, не надо ля-ля.
    ГБШ, Плющиха и пр. - там в субботу точно шел. И друзья писали, и на НГС новосибирцы отписывались. Почитайте новости. А, впрочем, что это я опять туплю. У вас же один аргумент: "Я не видела/не слышала, поэтому этого не было".

  • если был, то растаял, а в тот день днем уже тепло было

  • В ответ на: п. 7. а у нас сегодня было 27, а у вас.нравится снег в кемерово? ха ха
    Что хорошего в такой жаре? Ты вынужден в ней париться? Сочувствую, бедненький. Я нос страюсь поменьше на улицу казать в такю жару, ночами только выхожу, когда комфорный климат и дорожная обстановка. Самое лучшее лето эт то что было в нске в посление годы - прохладно и лишь несколько жарких дней, в которые я купался и загорал.

  • В ответ на: Был-был снег, не надо ля-ля.
    ГБШ, Плющиха и пр. - там в субботу точно шел. И друзья писали, и на НГС новосибирцы отписывались. Почитайте новости. А, впрочем, что это я опять туплю. У вас же один аргумент: "Я не видела/не слышала, поэтому этого не было".
    Так и хорошо что был. П. 7.

    Исправлено пользователем Vitt (04.06.13 13:26)

  • В ответ на: мне на проселке бычок выкинуть не удобно .. потому что нигде не валяются.
    а если бы валялось - не задумываясь бы кинул.
    так и другие люди....
    Почувствовав запах мочи в подворотне поссать не задумываясь? Странная логика. Хорошо что не все так думают.

  • В ответ на: Хорошо что не все так думают.
    Не все, но многие.
    Показать скрытый текст
    Теория разбитых окон — теория, сформулированная Джеймсом Уилсоном (англ.) и Джорджем Келлингом (англ.) в 1982 году. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
    Скрыть текст

    выхухоль

    Исправлено пользователем paramon (05.06.13 14:44)

  • В ответ на: ну что нравится жить в таком климате?
    очень нравится! жить. в таком климате.

  • В ответ на: а что Вы имеете против идеи разнесения автовокзалов на два или три? например - Западный - возле вокзала "Новосибирск-Западный" с направлением Юг и Запад, в обход всех пробок.
    и Восточный или Северный - например возле того же Н-ска - Главного - кстати ТАМ есть место в сторону Дмитровского моста.... Оттуда будет вполне удобно на север и восток по Нарымской - далее Жуковского и Тайнинской.
    похоже, как я писал раньше - Новосибирская Мэрия действительно черпает идеи из форумов НГС: :biggrin:
    http://news.ngs.ru/more/1201585/

    только собираются привязывать автовокзалы к узловым станциям электричек - то есть , предполагаю Юго-западный, Сеятель (возможно) или Разьезд-Иня, Новосибирск-восточный, ну и Толмачево - город Обь

    Капитан Очевидность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: