Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0822...24небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Немного об общественном транспорте в Новосибирске.

  • Радоваться надо что цены на проезд поднимают! А какие то дебилы ещё и на пикеты против этого ходят. Выше цена - выше шанс уехать быстрее, комфортней и позднее по времени. Я бы вообще сделал 50 рублей проезд, но с условием круглосуточной работы общественного транспорта. Не бог весть какая сумма, зато ходить будут каждую минуту 100%

  • 50р с часовым проездом как в европе, а то с пересадкой поездки станут в копеечку для тех, кто каждый день ездит

  • Нет, под этим предложением я не подписался бы. Причин много. Извините сегодня некогда пояснить.

  • Вроде бы, взрослый человек, уже самому пора становиться Дедом Морозом, а не верить в него до сих пор...

  • А ты наверное за 14 рублей европейского сервиса хочешь? Тут ещё подумать надо, кто из нас в Дедушку Мороза верит )

  • В ответ на: А ты наверное за 14 рублей европейского сервиса хочешь? Тут ещё подумать надо, кто из нас в Дедушку Мороза верит )
    А Вы думаете что за 50 рублей сервис изменится? Тогда просто водитель и кондуктор будут получать меньший %, а всё остальное будет также.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • в европе дофига льготников и не пенсионеры, безработному в службе занятости могу дать годовой халявный проездной и другие какие-то льготники

  • Не надо гадать, чего я хочу. И мерить всех по своей мерке - тоже не надо.

  • Будет проезд 50 рублей - еще 10% безлошадных склонятся купить авто. Будет 100 рублей - еще 50% купят. И все будут дружно стоять в пробках начиная от подъезда своего дома. И автобусы будут стоять точно так же. Нафик мне стоять в пробке на автобусе за 100 руб, если дешевле в своей машине?

    Систему менять надо, а не стоимость проезда.

    Ах да, зачем круглосуточный общественный транспорт? Для галочки? Часто Вы куда-нибудь ездите хотя бы в час ночи? Пусть ходят с 5:00 до 1:00, но по четкому расписанию - этого вполне достаточно.

  • во во. только покупать надо велосипед

  • В ответ на: Часто Вы куда-нибудь ездите хотя бы в час ночи?
    дык.. как ездить-то если не на чем?
    частно, не часто, а случается, что надо и в час, и в три и в пять ехать. в принципе, как раз именно в эти неурочные часы проблема перевижения решается и сегодня вполне приемлемо - на такси. главные транспортные проблемы вовсе не ночные. ну так и транспорт общественный у нас вовсе не с 5 до часу ночи ходит, а с 7 до 21. а вот в 22, в 23 часа ездить надо очень даже не редко.

  • Ну я и имел ввиду, что ходил бы общественный транспорт всю ночь, то много ли народа в 3-4 часа ночи им пользовались?

    Действительно, я стараюсь после 21 планировать маршрут с учетом метро и такси. Еще от друга можно 2 остановки проехать на трамвае в 23.00. Но там сначала смотришь нскгортранс и потом выходишь.

    Еще, если бы был уверен, что в 6.00 без проблем сяду на автобус в Родниках и доеду до Станционной к 7.00, то это было бы просто чудесно для личной жизни :biggrin:

  • В ответ на: Ну я и имел ввиду, что ходил бы общественный транспорт всю ночь, то много ли народа в 3-4 часа ночи им пользовались?
    А в конце 50-х начале 60-х один трамвай каждого марщрута ходил всю ночь, сам я, конечно, не помню - отец рассказывал.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ходил бы общественный транспорт всю ночь, то много ли народа в 3-4 часа ночи им пользовались?
    ну конечно немного. поэтому ночью ц12 предлагает гонять газельки вместо "гармошек", и интервал между рейсами иметь 30-60 минут, а не 5-10.
    самое важное в транспорте - это расписание, стыковки. всё остальное в опусе ц12 - это лишь инструменты достижения этих важнейших атрибутов.

  • 50 много конечно, но к 30 рублям то давно пора поднять.

  • по сути да, все правильно) так будет через несколько лет, общество пока еще, в данный момент времени психологически не готово, платить 50 рублей за проезд.

  • В ответ на: 50р с часовым проездом как в европе, а то с пересадкой поездки станут в копеечку для тех, кто каждый день ездит
    транспортная сеть будет более совершенна, без пересадок.

  • маршрутки к 30 приближаются уже

  • В ответ на: Нафик мне стоять в пробке на автобусе за 100 руб, если дешевле в своей машине?
    дак езди сам, кто не дает то?

    В ответ на: Систему менять надо, а не стоимость проезда.
    как менять? что именно менять?

  • В ответ на: во во. только покупать надо велосипед
    тоже вариант) и для здоровья полезен)

  • В ответ на: маршрутки к 30 приближаются уже
    по городу? или в академ?

  • В ответ на: А в конце 50-х начале 60-х один трамвай каждого марщрута ходил всю ночь, сам я, конечно, не помню - отец рассказывал.
    сейчас это невозможно, закончится войной с таксистами..

  • уже сейчас некоторые 20, посмотрим, что в феврале будет. Из академа уже около 50 будет

  • В Академ давно уже за 30:хммм:. Толпой если едешь, на машине дешевле выходит, чем на этом самом общественном транспорте.

  • c 1 февраля вроде как повышают же проезд?

  • В ответ на: Я бы вообще сделал 50 рублей проезд, но с условием круглосуточной работы общественного транспорта
    Оригинальное предложение... а главное - лихое : )
    Возникает вопрос: с какой радости пассажиры, ведущие добропорядочный образ жизни "украл-выпил-в тюрьму" т.е. "детей в сад-сами на работу- детей из сада-домой", должны оплачивать возможность поездок на ОТ шатающихся по ночам? Им такой сервис не нужен.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • по сути то да, еще и удобнее)

  • в маршрутках еще раньше повысили

  • работали бы как ржд, ведь сделали же поезда очень комфортными.

  • В ответ на: сейчас это невозможно, закончится войной с таксистами..
    Еркнда, один трамвай конкуренции таксистам не составит.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Еркнда, один трамвай конкуренции таксистам не составит.
    я в целом говорю, а не про один трамвай)

  • В ответ на: как менять? что именно менять?
    Да тут уже куча предложений. В том числе и от меня. Если очень интересно - пролистайте на серединку темы.

    В ответ на: дак езди сам, кто не дает то?
    Я про то, что если сделать проезд 50 рублей, то многие, кто сейчас ездит в ОТ, купят себе машину - благо кредиты можно взять без проблем. Если сделать 100 рублей - купят еще больше машин. Тогда потеряется смысл ОТ в принципе - в нем будут стоять в пробках пенсионеры, которые неделю будут копить на проезд. Пустые автобусы ходить будут!

  • В ответ на: Я про то, что если сделать проезд 50 рублей, то многие, кто сейчас ездит в ОТ, купят себе машину - благо кредиты можно взять без проблем. Если сделать 100 рублей - купят еще больше машин. Тогда потеряется смысл ОТ в принципе - в нем будут стоять в пробках пенсионеры, которые неделю будут копить на проезд. Пустые автобусы ходить будут!
    никто не сделает проезд даже по 50 рублей, пенсионеры вообще должны организовывать свою жизнь так, что бы им самим никуда не ездить.

  • Ну это вообще редкостный бред из разряда "А давайте их по достижению 60 лет расстреливать, если детей нет и на машину не накопили"
    И, насколько я помню, Вы сами высказали пожелание о повышении стоимости проезда. Я всего лишь пояснил почему это неосуществимо.

  • я думаю просто что им самим(пенсионерам), не комфортно ездить.

  • угу, уже пенсионерам не надо ездить, у них как раз есть все поводы ездить, т.к больные ноги, ходить пешком трудно

  • куда им ездить? вот реально, куда?

  • в поликлинику, пенсионный фонд, магазин, к детям, некоторые подрабатывают

  • в фонд ездить не обязательно, поликлинику и магазин есть возле дома, дети должны сами приезжать, ну а уж если подрабатывают, то ноги наверное не болят. как то так..

  • бабушке недавно позвонили и попросили приехать в фонд, поликлиника необязательно в шаговой доступности, магазины тоже разные бывают и не возле дома, дети могут просить посидеть с ребенком, а подрабатывают не от хорошей жизни

  • цинизм на грани.

    дача, лес, парки, [кино]театры, церковь...

  • ну че вы хотите от молодого человека, в его возрасте даже 30-летние - дряхлые старики

  • В ответ на: в фонд ездить не обязательно, поликлинику и магазин есть возле дома, дети должны сами приезжать, ну а уж если подрабатывают, то ноги наверное не болят. как то так..
    Вы сами читаете вообще то, что пишете? Такое ощущение, что - не читаете. При прочтении этого Вашего сообщения возникает сильное ощущение, что Вы здесь написали про одного конкретного пенсионера, но забыли про это и обобщили на всех.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Бабушкам и дедушкам много куда надо ездить, в поликлинике возле дома очень часто нет нужных врачей, вот их бедных и гоняют по всему городу, в пенсионный фонд приходится ездить, друг к другу в гости. А вот заставлять бабушку ехать ко внукам на автобусе, да еще и в час пик, я считаю неправильным... Хочешь, чтобы бабушка с ребенком посидела - или сам вези к ней ребенка, или ее к ребенку, или закажи ей такси. Тут молодым-то страшно в автобусах, холодно, на остановках можно под автобус скатиться, а пожилому человеку и подавно тяжело в таких условиях. Ну еще вариант - дедушка с машиной, который сам возит бабушку:улыб:. У моих родителей так, они молодые пенсионеры (северный стаж, пенсия раньше).

  • В ответ на: бабушке недавно позвонили и попросили приехать в фонд, поликлиника необязательно в шаговой доступности, магазины тоже разные бывают и не возле дома, дети могут просить посидеть с ребенком, а подрабатывают не от хорошей жизни
    не спорю, может и такое быть, только если уж дети просят посидеть с ребенком, то ребенка то уж и сами могут привезти.

  • В ответ на: дача, лес, парки, [кино]театры, церковь...
    на дачу могут дети увезти, туда каждый день ездить не надо, кинотеатров гора, да и сам пенсионеров там ни разу не видел.

  • я помню что пишу, не пишу конкретно про одного пенсионера, пишу именно про всех,как сам вижу ситуацию, вот и все.

  • В ответ на: Ну еще вариант - дедушка с машиной, который сам возит бабушку
    это самый лучший вариант)) :улыб:

  • по теме)

    прочитай.

    Исправлено пользователем Vitt (29.01.13 11:43)

  • у бабушки может не быть дома кроватки и других детских аксессуаров

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: