Погода: 15 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Барахолку выгоняют в пригород

  • Все-таки пошли "навстречу массам" ! :respect:
    http://news.ngs.ru/more/756877/

    (конечно, я понимаю, что в таком решении на первом месте были интересы акул барахолочного бизнеса, но в данном случае интересы акул совпали с интересами небогатых горожан).

    Caveant consules!

  • Я в печали... Как же надоели эти пробки и весь этот рассадник.
    Идея с Лентой вообще за гранью добра и зла. Буду все-таки надеяться, что разум восторжествует, и барахолка обоснуется вне города. То же Пашино - вполне нормальное решение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • похоже, они договорились, как обойти закон. только интересы небогатых граждан тут абсолютно не причем.

    пс. уважаемый Docent, перестаньте уже прикармливать эту околокриминальную шайко-помойку.

    для удовлетворения Ваших нужд совершенно не обязательно летать в Миланские аутлеты. в топике довольно много на эту тему со знанием дела написано.:)

  • В ответ на: То же Пашино - вполне нормальное решение.
    пашинцы и многочисленные клиенты М53 - иного мнения

  • Ну что сказать... поживем - увидим, на чьей улице продолжится этот праздник жизни : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: (конечно, я понимаю, что в таком решении на первом месте были интересы акул барахолочного бизнеса, но в данном случае интересы акул совпали с интересами небогатых горожан).
    Вы должны понимать, что представители власти должны исполнять закон, а не обходить его. Не для того принимали закон об игорных заведениях, чтобы их переименовали в лотерейные, и не для того принимали закон о рынках, чтобы их переименовали в ярмарки. Собственно коррупция так и прет из всех щелей.

  • для того и принимают такие законы, чтобы достаточно было переименовать
    вы же не думаете, что власти интересно наше мнение

  • Вообще не хотела писать про барахолку, но вот свежий пример.

    Купила на прошлой неделе на барахолке зимние сапоги, цена - 4.500 руб., в магазинах точно такие же стоят 8 000 руб. (специально выбрала себе в магазине модель).Вот лично мне разница в 3 500 - существенна, поэтому я за барахолку.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • я не против барахолки как таковой
    место нужно выбрать нормальное
    ну и желательно, чтобы там не торговали контрафактом
    хотя бы лет через 50

  • В ответ на: ну и желательно, чтобы там не торговали контрафактом
    А чем плох контрафакт, это тот же товар ввезеный нелегально, я понимаю когда дело касается сложной техники и будут проблемы с гарантийным ремонтом, но одежда то фиг с ним.

  • Вы путаете контрафакт с контрабандой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вообще не хотела писать про барахолку, но вот свежий пример.

    Купила на прошлой неделе на барахолке зимние сапоги, цена - 4.500 руб., в магазинах точно такие же стоят 8 000 руб. (специально выбрала себе в магазине модель).Вот лично мне разница в 3 500 - существенна, поэтому я за барахолку.
    не верю. либо "магазин" - это александровский и иже. вещи на барахолке 2-х видов - либо самый дешевый китай, ввозимый на вес либо все то, что делают нормальные производители но скупают мелким оптом перекупщики и перепродают на барахле втридорога. поэтому любые более-менее приличные вещи на барахолке дороже чем в гиперах и сетевых магазинах. Это я сужу по игрушкам, всякой бытовухе и мелкому трикотажу
    остальное (прочие тряпки) также легко покупаются по тем же и ниже ценам в сетевых бутиках, стоках и даже всяких "метро си энд си" (где удачно зайдя можно затарить вещи вполне сносного качества по смешным ценам).
    обувь на балке тоже самый поганый китайский ноунейм. им ессно торгуют везде - но барть его впринципе ненадою нипо каким ценам
    единственное что пока не знаю где акромя балки - это всякая кожано-шубная муть. здесь да - все что есть в городе почитай филиалы барахолки. или мож чего не догоняю и не знаю истинных мест. но уж на шубности цвет тыном не сошелся, отходящий товар и т.п.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Вы должны понимать, что представители власти должны исполнять закон, а не обходить его. Не для того принимали закон об игорных заведениях, чтобы их переименовали в лотерейные, и не для того принимали закон о рынках, чтобы их переименовали в ярмарки. Собственно коррупция так и прет из всех щелей.
    Я не пойму что творится...
    Я вижу что мэр города сам либо с чьей то подачи учит как нужно обойти закон?
    Есть закон - по которому рынок нужно закрыть, мэр дюже хитрож...ый? что считает что можно обманывать закон не смотря на то, что он по должности должен сам соблюдать закон и других к этому принуждать?

    Фото с ДРОМа

  • Если вы считаете, что проблема в том, что Доцент "прикармливает эту околокриминальную шайко-помойку", не проще ли тогда субсидировать покупки одного Доцента, чтобы эта шайка накрылась?

  • В ответ на: ну и желательно, чтобы там не торговали контрафактом
    хотя бы лет через 50
    Вы думаете, в магазинах (в том числе сетевых) не торгуют контрафактом?
    Я вас разочарую. Совершенно точно знаю, что это целая индустрия (я бы даже сказал, мафия, принимая во внимание масштабы). Только в магазине за эти товары вы платите больше, чем на барахолке (склады, торговые площади, гарантийные мастерские, море всяких менеджеров, затраты на вывески (в прямом и переносном смысле), проверяющие и контролирующие органы, зарплату толпы персонала, призванного придать видимость законности происходящего и т.п. - всё это отражается на себестоимости).

  • Кстати, совершенно ответственно заявляю, что в некоторых сетевых магазинах, про которые я писал выше, и контрабанды полно (если не 100%)...
    Более того, изучив экономику и тонкости торговли определённым товаром, давно начал подозревать, что и конкурирующие сети грешат подобным.

  • чё меня разочаровывать если я и не очаровывался
    вон в соседнем подвале как начали шить португальские сапоги в конце 80-х
    так до сей поры и шьют
    тема было про барахляндию
    а магазины тот же черкизон только "у дома"

  • В ответ на: Если вы считаете, что проблема в том, что Доцент "прикармливает эту околокриминальную шайко-помойку", не проще ли тогда субсидировать покупки одного Доцента, чтобы эта шайка накрылась?
    кроме меня, уважаемому Доценту еще масса людей сдала места в городе, где можно цивилизованно купить дешевые тряпки вполне приличного качества.

    пс. Доцента, кстати, с удовольствием бы спонсировал. только он наверняка не согласится.

  • Меня вполне достаточно "спонсирует" государство.

    Просто я не хочу в своем образе жизни отрываться от средне-нижнего (не путать с нижним средним!) класса.

    Caveant consules!

  • Знаете, я своего институтского преподавателя философии вдруг вспомнил, Глебова Владимира Львовича. (наверняка ведь знаете о судьбе этого человека).

    так вот. Владимир Львович по жизни был настоящим, подлинным фриком. всегда ходил фирменной вихляющей походочкой в одних-единственных залатанных штанах и просящих каши ботинках. отчаянно курил везде, где это дело было категорически запрещено и лихим щелчком бросал бычки куда попало.

    студентами (да и администрацией) был любим и уважаем безмерно.

    пс. только это... к куриной кожей завязывайте, пожалуйста. это безумно вредная пища. рано помрете - ну кому от того радость?

  • да Глебов был зачетным челом
    сегодня его бы только за одно курение на кафедре во время лекции зашугали
    правда я его не студентом слушал а уже аспирантом
    но запомнился

  • В ответ на: Просто я не хочу в своем образе жизни отрываться от средне-нижнего класса.
    почему? что в этом классе такого добродетельного?

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Только в магазине за эти товары вы платите больше, чем на барахолке (склады, торговые площади, гарантийные мастерские, море всяких менеджеров, затраты на вывески (в прямом и переносном смысле), проверяющие и контролирующие органы, зарплату толпы персонала, призванного придать видимость законности происходящего и т.п. - всё это отражается на себестоимости).
    Заблуждение.
    Содержание одного кв.м на гусинке меньше только чем в Роял Парке, Меге и может ещё у глазычева.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • и может ещё у глазычева
    ________________________

    Если речь о ГУМе, то, пожалуй, соглашусь с некоторыми оговорками (но в данном топе это не суть), но ЦУМ - далеко не дешевое удовольствие для арендаторов.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: >Просто я не хочу в своем образе жизни отрываться от средне-нижнего класса.

    почему? что в этом классе такого добродетельного?
    По сравнением со средним классом, в массе своей космополитическим и потребительским, именно средне-нижний класс (люди, чьи доходы позволяют удовлетворять базовые потребности в пище, недорогой одежде, простейшей бытовой технике, но не более...) является хранителем традиционных ценностей: как национальных русских, так и социальных советских.

    Caveant consules!

  • именно средне-нижний класс... является хранителем традиционных ценностей: как национальных русских, так и социальных советских.
    _______________________

    Только ли ценностей? Не станете возражать, что и пороков?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Разумеется....

    Но пороки среднего класса, типичные для либерального общества, по мне куда более омерзительны.

    Caveant consules!

  • да вроде наш средний класс, который неполитизированный вполне себе плюшево-буржуазный
    много работает и если пару раз Испанию съездит за год, то и там больше в скайпе висит - ЦУ выдает
    ну ласты склеит в 58 от перегруза
    но "вдова с персидским глазами" на могилке зарыдает
    но дети из Англии уже может на кремацию и не приедут

  • В ответ на: именно средне-нижний класс является хранителем традиционных ценностей: как национальных русских, так и социальных советских.
    А уж в питие водки и пьяным дракам им вообще нет равных ))) Замечательные ценности они хранят ) Вот оно оказывается, куда научных сотрудников и преподавателей ВУЗов тянет! :eek: Я то думал их цель самосовершенствование, постоянный подъём и стремление стать выше и лучше. Ан нет! Некоторые из них стремятся соответствовать классу грузчиков и охранников и искусственно опускают себя до их уровня )

  • В ответ на: Некоторые из них стремятся соответствовать классу грузчиков и охранников
    Вообще-то, типичными представителями российского средне-нижнего класса являются учителя, врачи муниципальных клиник, значительная часть инженеров "старых" предприятий и т.п.

    Caveant consules!

  • Боюсь даже представить, кем по Вашей классификации являются грузчики, охранники, дворники и остальные простые, работающие руками ребята.

  • Боитесь - не представляйте. Всего-то и делов.
    Смысл флудить? :спок:

  • В ответ на: Смысл флудить?
    Действительно, никакого смысла ) Рассадник криминала закрыть и дело с концом.
    У меня соседи, живут втроём с ребёнком на 15 тыщ в месяц. За садик платят, кушать покупают, пивко иногда пьют. И даже они уже не помнят, когда в последний раз на барахолке были. Всю одежду и обувь покупают в недорогих магазинах, коих по городу навалом.

  • В ответ на: Боюсь даже представить, кем по Вашей классификации являются грузчики, охранники, дворники и остальные простые, работающие руками ребята.
    убоюсь даже подумать, какое место в социально - нравственной иерархии с точки зрения уважаемого Доцента занимают таксисты.

  • В ответ на: убоюсь даже подумать, какое место в социально - нравственной иерархии с точки зрения уважаемого Доцента занимают таксисты.
    Могу предположить, что где то между наркоманами и зэками :спок:

  • если на своей машине - то буржуазия:улыб:
    (ну, по определению - как владельцы средств производства)

  • Могу предположить, что где то между наркоманами и зэками
    ______________________

    Почему именно между? В ряде случаев эти 3 категории граждан просто совпадут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: если на своей машине - то буржуазия:улыб:
    (ну, по определению - как владельцы средств производства)
    судя по статье о Ложке, там будет жить сплошная буржуазия, из такой дыры на работу никак без машины

  • В ответ на: Главное удобство покупки носков мешками заключается в том, что если порвется (или, для тех, кто штопает - дойдет до состояния невозможности дальнейшей штопки) один носок из пары, то нет необходимости выбрасывать второй носок - достаточно заменить порванный точной копией из мешка.
    Поскольку представители средне-нижнего класса меняют носки каждый день, то к моменту появления дырок носок, переживший 5-7 стирок, выглядит заметно бледнее своего нестиранного собрата. Я понимаю, что рассеянный профессор в разноцветных носках - это канонично, но вот историк моды Александр Васильев за такое может и пристрелить из золотого пистолета, подаренного ему К.Ворошиловым (иконой стиля 1930-х годов).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Поскольку представители средне-нижнего класса меняют носки каждый день, то к моменту появления дырок носок, переживший 5-7 стирок, выглядит заметно бледнее своего нестиранного собрата. Я понимаю, что рассеянный профессор в разноцветных носках - это канонично...
    ___________________________

    Рассеяный профессор вполне может откладывать линялые носки в отдельный ящичек, где они будут томиться в ожидании обесцвечивания своей пары : )

    П.С. никогда не забуду своего преподавателя сопромата, который зимой шлындал в сандалиях, из-под которых вызывающе виднелись то ярко-зеленые, то жизнеутверждающе-оранжевые носки крупной вязки - супруга у него была рукодельница.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: