Погода: 22 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Обсуждение статьи о дендрарии и зоопарке

  • В ответ на: Вы со своими рекомендациями почитать Даррела идите к Шило. Думаю, он оценит и наладит вам хорошего пенделя.
    Полагаю вы в этот момент были как всегда улыбчивы:миг:но грубы. Проблемы?
    В ответ на: В данном же топе обсуждаются конкретная статья, остатки конкретного дендрария и конкретный зоопарк с его бессомненными плюсами и столь же очевидными минусами.
    Вы смысл то своего выражения понимаете? В природе понятия флора и фауна тесно переплетены друг с другом,что можно будет достигнуть объединив зоопарк и дендрарий в единый комплекс. В контексте Ваших высказываний прослеживается совершенно обратное: для Вас растения отдельно,животные отдельно! Где логика,ну хоть какая нибудь?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы уверены,что выдра в вольере живет одна?
    А что, неужели с медведем? :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А что, неужели с медведем? :eek:
    :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ваши заблуждения относительно простоты технологии создания и поддержания искусственной среды для дельфинов легко развеют химики и технологи, если посчитают нужным и интересным для себя. Однако то, что вы провели аналогии между домашним аквариумом и коммерческим дельфинарием, красноречиво свидетельствует о "глубине" вашего понимания вопроса.
    Для расширения кругозора в этом отношении можете ознакомиться хотя бы вот с этой статьей, из которой я приведу только одну фразу:
    "Содержание в воде значительного количества хлора и других антисептических агентов для обеззараживания воды вызывает у дельфинов значительные повреждения кожи и слепоту. Многие дельфинарии, и особенно вновь созданные, открытые не на морском побережье (Киев, Харьков, Донецк), поэтому дельфины в них содержатся не в морской воде, а в искусственно разведенном растворе".
    При этом обратите внимание, речь идет об Украине, никак не о Сибири (к вопросу о транспортном плече, если вы до него дойдете в своих рассуждениях, конечно).

    И чтобы вы понимали: я не намерена вести с вами научно аргументированную полемику и не преследую целей убеждать в очевидном для меня каких-то абстрактных людей, судящих к тому же узко и поверхностно. Мне захотелось высказать свое отношение к самой идее дельфинария, к тому, каким образом обустроен зоопарк, и я сделала это.

    П.С. не могу при этом не отметить, что вы как собеседник вызываете недоумение: на мою фразу о том, что две выдры живут в клетке, близкой по площади к клетке, занимаемой двумя же медведями, вы спрашиваете меня "Вы уверены,что выдра в вольере живет одна ?" Где логика? В чем смысл..? О чем тут еще говорить? :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще я имел в виду,что они по две-три-четыре особи в вольерах находятся,и то что русалка их не видит,то это не значит,что их там нет. «Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: